23.09.2024, (Понедельник) 12:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Всё о колясках

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
41
автор: Marya(23.07.2015 в 15:27)
Решила брать?
автор: GreenApple(23.07.2015 в 15:29)
ага, буду ее брать (memo), но не сейчас...муж не разрешает пока ничего покупать :(
автор: МалышТ(24.07.2015 в 20:26)
Девочки,не знаю сюда ли мне,сейчас задумалась,нужна ли нам в зиму хорошая прогулка или хватит санок,Дело в том что наша джедо зимой будет нам мала,точнее в ней будет тесно.а на санки сейчас хорошая скидка,вот и я задумалась.
нам в октябре год
автор: olla-la(24.07.2015 в 20:30)
Плюсуюсь к вопросу, тоже размышляем что брать - санки или прогулку , год в сентябре будет, ребенок уже ходит.. Гуляем в основном в парке
автор: Veta(24.07.2015 в 20:44)
Я наверное мало чем помогу, но так для статистики что ли... У меня сын октябрьский и в год на зиму мы купили ему санки обычные... Ребенок в них отказывался ездить вообще (только в прошлую зиму они ему полюбились очень)!!! Ходил ножками или катали на иглезине эспрессо ( у нас в автозаводском районе проблем с дорогами не было) Вообще пришла к выводу что обычные санки в год рано... Да и нужны ли они в городе, где хорошо чистят дороги тоже вопрос... М.б если санки-коляска, но у нас их не было сравнивать не буду т.к.не с чем...
автор: МалышТ(24.07.2015 в 20:50)
Я вот санки коляску рассматриваю если что,может кто напишет потом отзывы о них.
автор: Dianochka(24.07.2015 в 21:41)
Мы обошлись санками.Но если будете брать-берите только с 4 колесами,это и в магазин заехать и дорогу оперативно перейти
автор: Ana_stas_i_ya(27.07.2015 в 08:49)
Напишу про нас! нам в январе был год. Мы вообще любители транспорта, и коляски мы любим и санки( правда у нас санки коляска). Когда было много снега, а в этом году он был такой период, мы катались в санках. Я брала с 4 выдвижными колесами, оч удобно! а ближе к весне, когда снег становился рыхлым или когда оч хорошо чистили снег. Брали коляску. Живем на Бору, чистят у нас обычно снег ближе к весне
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.07.2015 в 23:45)
Девочки, поделитесь, пожалуйста, живыми отзывами от использования Valco baby snap 4. Особенно по непогоде, зимой.. Посмотрела на нее сегодня вживую. Легкая, конечно, очень. Но колеса вообще не надувные. И систем амортизации не заметила вообще никаких. Не будет ли коляска просто "табуреткой" на жестких колесах? Понятно, что приходится выбирать между тяжелыми колясками, которые имеют приличную амортизацию, и теми, что весят мало, но со страдающей амортизацией. По отзывам, валко должна быть неким средним вариантом.. Но так ли это на самом деле? И может быть кто-то сталкивался с резиновыми колесами для нее? В комплекте - 4 колеса надувных? Не могу почему-то найти достоверную информацию.
автор: ЯнаК.(27.07.2015 в 07:57)
Зимой не пользовались,т.к недавно купили. Первое время не удобно, что ребенок от мамы, да и сейчас нам с ребенком хочется друг друга видеть. К амортизации претензий нет. К проходимости в целом тоже( песок). Во время преграды в виде люка или бордюра нужно немало усилий применить , одной рукой не протащить, конечно. Складывать одной рукой не всегда получается ловко. Но в целом о покупке не жалею .
автор: Ana_stas_i_ya(27.07.2015 в 08:53)
Мерили такую коляску на сына, классная! только она складывается не тростью, а книжкой, амортизация там есть, даже вроде на 4 колесах, за не резиновые колеса не переживайте. Все хорошо, мы гуляем с 4 мес не надувных, а псевда резина чтоли, все прекрасно!для это и есть шикарная амортизация!
автор: Asik(27.07.2015 в 09:06)
у нас стаж использования уже чуть больше года. Так что спрашивай.
Амортизация у нее не на колесах, а на сиденье. Там как бы на ремнях получается. Мы в Бельгии несколько дней только по булыжниковой мостовой катались, ребенок отлично себя чувствовала.
Колеса вроде не надувные у нас, а резиновые, но у нас старая версия, может поменяли что.
складывать одной рукой можно, но ооочень сложно. Я тренировалась предварительно, прежде чем с ребенком одной лететь. Там чисто физически не было второй руки. Но двумя проще складывать.
Проходимость, ну тут кто к чему привык, если сравнивать с априкой или комбо (другие просто не пробовали), то валко шикарен. если сравнивать с моей полноценной прогулкой хартана (которая весит кило 14), то хартан выигрывает. Но в целом я коляской довольна. Хартан сейчас используем только если ребенку очень в нее захочется. Ну и все поездки, конечно, с валко
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.07.2015 в 12:31)
Ой, Настя, спасибо! А то мы крутили-вертели, искали-искали там какие-то пружины, амортизаторы - и ничего не нашли. Колеса к раме крепятся жестко, никаких амортизирующих приспособлений. Резиновые колеса - это только дополнительный комплект. Основные (в комплекте с коляской) идут резиновые ненадувные.
Что еще меня смутило. Ткань. Насколько она хорошо чистится-стирается? И насколько она комфортная для ребенка?
У нас прогулочный блок от нашей Cam меня тоже устраивает, он, как мне кажется, мягче должен быть, чем валко. Но роскоши лифта у нас, вероятнее всего, больше не будет скоро. А 14 кг таскать с ребенком с лестницы - не вариант.
Настя, а еще по поводу ручки. Ты же ведь тоже небольшого роста. Как тебе? Высоко?
Ян, ты ведь тоже невысокая, как? Нормально?
автор: ЯнаК.(27.07.2015 в 12:43)
Сначала оч непривычно было и все хотелось опустить ручку. Сейчас не критично
автор: Asik(27.07.2015 в 12:57)
Как мне знакомы твои вопросы))) ТОже из-за роста переживала очень, потому что с некоторыми колясками спина начинала болеть от того, что ручка высоко. Тут как то удачно, не болит. и толкать нормально.
Про ткань... ну да, она непривычная. В саму коляску я покупала дополнительный матрасик. У нас макларановский, красивый цветастый. Его просто стирать, он двусторонний и сильно меняет вид колсяки. капюшон немного пачкается от колес, тут тру тряпочкой и все ок.
У нас еще допнакидка есть на ножки, она из такой же ткани как коляска, вот ей досталось. Ребенок ее очень любила облизывать, соответсенно я стирала ее часто. Внешний вид немного пострадал, вернее, если сравнивать с самой коляской, то заметно, что та была больше в ходу. А так мы и зимой катались с конвертом не холодно, в жару нормально, но тут думаю, матрасик спасал. И в дождь удобно, промокает не очень быстро коляска даже без дождевика.
Приезжай к нам, дам покатать на прогулке. Там и посмотришь и примеришь
автор: Светиксемицветик(05.08.2015 в 14:57)
Насть, а где доп.накидку на ножки брала?
автор: Asik(06.08.2015 в 15:01)
все вместе брала на викимарте
автор: chernika(27.07.2015 в 13:20)
Откатали на ней всю зиму, отлично просто,без нареканий.Пару раз выходили в санками в очень сильные снегопады когда не успевали чистить.Коляска очень достойная
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.07.2015 в 14:40)
Спасибо, девочки, за отзывы! Про матрасик я почему-то не подумала - а ведь правда с ним можно и с внешностью коляски поиграть, и ребёнку комфортнее будет наверняка. Глянула сейчас даже сразу на ескай - там есть универсальные хлопковые для прогулочных колясок. В связи с чем у меня родилась просьба к уже владельцам (если не сложно, конечно): сможете измерить высоту, ширину и глубину сиденья коляски? Прям представилась уже чёрная или серая валко с матрасиком с цветочно-розовым рисунком)) вопрос только в том, подойдёт ли такой к коляске.
автор: Asik(27.07.2015 в 15:29)
вот такой матрасик у нас. Плохо видно, конечно. Это матрасик макларен, у них огромный выбор цветов
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.07.2015 в 15:37)
Красотища!
автор: Юлия Андреевна(29.07.2015 в 10:30)
Девочки у знакомой сломалось колесо на Кoляcке Peg-Perego SI , где можно найти запчасти или ремонт?
автор: Lisenok(04.08.2015 в 13:41)
Девочки, ищу в зиму прогулку, по характеристикам нравится капелла 901, но нужна хорошая проходимость, так как живём за городом. На сколько критично переднее поворотной колесо?
автор: Напротив(05.08.2015 в 15:12)
его можно фиксировать) Проходимость у капы отличная,и по снегу,и по бездорожью, катаемся на ней с февраля по сей день.
автор: Incredible(14.08.2015 в 14:09)
У неё отличная проходимость! Колесо переднее просто фиксируется при необходимости.
автор: Amazonochka(06.08.2015 в 14:43)
Девочки дорогие, нужна помощь! Перерыла весь интернет,прочитала кучу отзывов,но так и не смогла найти ту самую((( Ищу трость или легкую прогулку (до 8кг). Горизонтальное положение с регулируемой подножкой(как продолжение спального места) длина не меньше 80 см,ширина и глубина так же лучше больше, потому что мы пухлые))) Кап,чтобы опускался до бампера в горизонтальном положении - очень важно, и смотровое окошко чтобы было при закрытом капе!накидка на ножки желательна, но готова докупить как отдельный аксессуар.Катать хочу осень,весна,лето.По цене до 10т.р.Сумка,корзина,количество колес,наличие дождевика,маскитки значения не имеют. На данный момент я выбираю из колясок: 1.BabyHit Adventure, 2.Capella S-321, 3.Ecobaby Tropic 4 Season Special Edition 2015, 4.Camarelo EOS (прогулочная).Но все равно ни одна из них не подходит одновременно по ВСЕМ желаемым характеристикам ((( Буду очень признательна за любой отзыв об этих колясках и все таки, надеюсь, что она существует, моя идеальная))))Может я ее пропустила случайно, помогите найти)))
автор: Pchelka(06.08.2015 в 15:30)
По названным критериям подходит валко беби,что выше обсуждали,только цена у нее выше желаемой.
автор: ЯнаК.(06.08.2015 в 15:42)
Как раз хотела тоже самое написать.

От сеБя добавлю, что искала до 10 тыс коляску, но ни разу не подплела, купив валко по цене выше бюджета. Мы более, чем пухлые и по габаритам коляски -все ок
автор: iuliana(07.08.2015 в 12:54)
камарелло - тяжелая...мне кажется по факту она около 10
автор: Zvezdinka(07.08.2015 в 13:22)
У нас Хэппи бэби Николь. По-моему, она соответствует вашим требованиям.
автор: Amazonochka(07.08.2015 в 16:49)
Да, хороша, но с таким весом она не сильно от моей люльки щас отличается) именно из за веса и хочу сейчас другую коляску(
автор: Amazonochka(06.08.2015 в 16:06)
посмотрела видео обзор Valco Baby трех моделей, все таки кап хотелось бы что бы больше опускался,но спальное место действительно шикарное) Спасибо за наводку, будем искать дальше) все таки дороговато, потому как на зиму буду брать хорошую прогулку и покупка еще такой колясочки ударит по бюджету хорошо(
автор: Ler(07.08.2015 в 12:44)
Посмотрите б\у. Можно убраться в бюджет и найти подходящий вариант. Многие коляски неубеваемые и после двух детей.

Девочки, а где нибудь реально купить колесо для инклезины? Может кто сталкивался..
автор: Dianochka(07.08.2015 в 13:16)
Может для люльку и вариант бу купить, а про трость тысячу раз бы подумала
автор: Светиксемицветик(08.08.2015 в 07:11)
Лер, у з-да Термаль есть магазин Baby+,там молодой человек ремонтом колясок занимается.На днях туда заходили, много колёс видела.Может и ваше там вас ждёт?)
автор: Ler(14.08.2015 в 15:36)
Света, спасибо большое!
автор: Dianochka(07.08.2015 в 13:15)
Посмотрите Жетем Лондон например,я в восторге от нее. Еще у Маши Лилвби тоже Жетем вроде Кассл,тоже клевая и простррная
автор: Amazonochka(07.08.2015 в 23:12)
Заказала тросточку cybex onyx ocean))) через неделю приедет, надеюсь не ошиблась в выборе)))
автор: Amazonochka(11.10.2015 в 16:29)
Вот она наша ласточка, тест драйв прошла на все 100) если будут вопросы, спрашивайте) лучше в личку)
автор: Светиксемицветик(14.08.2015 в 16:13)
Девочки, Злата стала хозяйкой шикарной коляски Camarelo EOS (цвет 11,мятный). Она такааая клевая!!!!Заказывали в моск инет-магазине, доставили через 3 дня.Я раньше хвалила Капеллу, но эта колясочка намного кручееее!!! Она даже лучше Инглезины идет!!! Так плавнооо..мурмурмур...
Пока минусов не заметили и пусть их и дальше не будет!
Сейчас фото скину
автор: Ангело4ек(14.08.2015 в 16:46)
Света Только ради коляски что ли за вторым идти? До сих пор жалею, что увидела эту колясочку уже после того, как купили Жетем.. Были даже бредовые мысли продавать только что купленную последнюю и купить Камарело
С новым транспортом!!! Пусть минусов не будет!
автор: Маримьяна(12.09.2015 в 10:31)
Девочки, здравствуйте. Я скоро стану бабушкой , и мы с детьми сейчас выбираем коляску. Мнения расходятся, конечно 25 лет назад такого разнообразия колясок не было, и я просто динозавр сейчас. Прошу Вашего совета. Итак, что мы имеем. Внучка родиться в декабре, значит всю зиму и весну нам нужна прогулка, мне нравятся Бортатино, Инглезина, нуууу и Эммальюнга. Но есть огромные два минуса. Все эти коляски по размерам большие, а у нас всё малогабаритное, и квартирка у молодых малосемейка, ну ооооочень крошечная,на 6-м этаже, и дочка(сноха) у меня дюймовочка. Как быть? Умоляю-посоветуйте, что нам больше подойдет. У меня уже мозг вскипел.
Дочка хочет трансформер, из соображений, чтобы не покупать потом ещё прогулку и говорит, что они складываются как то удобно, но я читала, что трансформеры очень тяжёлые. Как сравнить по размерам люльку и трансформер? Что занимает меньше места? Прошу прощения за глупые вопросы.
автор: ЯнаК.(12.09.2015 в 10:43)
Добрый день. Я вас умоляю, не покупайте трансформер! Эта махина еще столько нервов потреплет. Тяжелая, неудобная и не очень практичная. Покатав ее зимой скорее всего сноха взвоет и всё же купит прогулку. У меня ребенок декабрьский и для себя сделала вывод, что оптимальный вариант-люлька до поздней весны/лета и потом хорошая прогулка. Сама покупала 3 в 1 зиппи из соображений -не покупать прогулку и катать эту махину лет до 2-3. Хоть и с хранением не было проблем-в апреле взвыла от тяжести люльки( 2 этаж без лифта), а трансформер еще тяжелее. Продала и купила прогулку. Ни разу не пожалела о своем выборе. Люлька конечно, будет занимать место, но думаю полгода можно потерпеть, потом если брать прогулку-она гораздо компактнее.
автор: Маримьяна(12.09.2015 в 10:57)
Спасибо, я ещё боюсь, что у трансформеров маленькие колеса, ну куда по снегу то на них с таким весом Я тоже в принципе склоняюсь к люльке зимой, и на лето прогулку. Но как же их выбрать то, такой огромный выбор. Боюсь, что трансформеры не очень теплые для зимы, когда я на эти коляски смотрю, по мимо не очень ( по моему мнению) эстетичного и неуклюжего вида, какие то они совсем низкие, ребенок будет лежать низко к земле, с моей точки зрения вся грязь и смог именно ближе к земле. Или я просто зануда?
автор: ЯнаК.(12.09.2015 в 12:29)
По поводу как выбрать-думаю есть смысл съездить в магазин хорошим ассортиментом колясок и покатать. Станет более менее понятно по ощущениям что нравится и что удобно
автор: Oreally(12.09.2015 в 10:51)
Купите одну люльку - инглезина, к примеру, или 2 в 1 - наверное, это вам лучше подойдет, если ребенок зимний.

Трансформер вообще не советую. Ужасные коляски, неуправляемые, тяжело идут, зимой - продуваемые больше, чем та же цельная люлька... Ну и внешний вид - красивых я не видела.
автор: Honey(12.09.2015 в 11:54)
Есть довольно эстетичные трансформеры. Например Cybex CBX Fides. Это не 2 в 1.
Поворотные надувные, довольно большие колеса, относительно небольшой вес и цена и раньше было отличнейшее качество, сейчас не знаю, т.к фирму купили китайцы.
автор: Маримьяна(12.09.2015 в 12:30)
Спасибо, почитаю про них.Мне кажется, что очень неглубокая люлька для зимы.
автор: Honey(12.09.2015 в 12:46)
Если сноха хочет именно трансформер, можно еще посмотреть Valco Baby Zee Spark. Но она вроде потяжелее и надувные колеса можно приобрести только отдельно, т.е. получится дороже сайбекса,например
автор: Малыфффка(12.09.2015 в 15:23)
Хоть я пока только люльку смогла оценить, напишу. В беременность так же как ваша сноха из соображений экономии хотела покупать 3 в 1, но в нужный момент наткнулась на Инглезину Софию, которую продавала девочка с форума. За первый месяц одни восторги!!! Вообще когда-то я так и хотела, на первое время люльку и хорошо что так и получилось, я на нее просто не нарадуюсь! Да она конечно тоже не из легких (не представляю куда еще тяжелее может быть коляска), но для новорожденного она изумительна. Моя кроха засыпает в ней еще пока я только люльку с этажа спускаю, а как выйдем так вообще спит прекрасно. Люлька у нее очень большая и теплая, нигде ничего не дует. Идет очень мягко даже по кочкам. Я теперь понимаю, за что ее многие так любят!

И да, не покупайте трансформер!!! Такая коляска была у сестры и даже имею большую квартиру, ставить ее было абсолютно некуда и она очень мешалась. К тому же вес у нее и правда не для хрупкой девушки.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)