30.09.2024, (Понедельник) 15:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Вернуть форму после родов... Возможно ли????

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
35
автор: ВикTORYя(10.02.2011 в 20:57)
А мне парикмахер сказала,что лучше волосы стали гуще!!!парадокс!!!
автор: Rox(10.02.2011 в 21:03)
ага,я тоже в своей теме писала,что волосы якобы в 3 раза стали гуще по словам парикмахера-только откуда-после каждого мытья полная ванна волос и что волнистые стали-но моя стрижка с ними это пипец какой ужас! даже фен не берет до конца, приходится утюжить вот и не знаешь,радоваться таким изменениям или расстраиваться Еще у меня ужасно сохнут руки! то ли из-за воды постоянной,то ли еще и из-за недостатка витаминов прям стареют

Наташ, карвинг-это же по сути химическая завивка тоже,а после родов волосы у многих становятся более сухие. я бы не рисковала с химией. лучше сделай стрижку,покрасься,а завьешься после прекращения гв
автор: Asta(10.02.2011 в 21:09)
и у меня с руками беда.. сохнет кожа Может, и правда, от вечного мытья рук. сЯ за всю жизнь их столько не мыла, сколько за эти 7,5месяцев...
автор: _Ксюндель_(10.02.2011 в 21:30)
и у меня сохнет кожа на руках, вплоть до локтей! Никогда раньше такого не было, кремом мажу, а толка нет
автор: Lelya(11.02.2011 в 10:07)
Девочки, у кого сохнет кожа рук, попробуйте "Satin Hands" (это косметика Мери Кей), там трехэтапная система: экстраувляжняющий крем (в нём 4 вида воска), скраб (убирает все ороговевшие частички) и крем для рук, который еще называют "невидимые перчатки", т.к. он увлажняет кожу даже после пребывания её в воде!!! Я вот пользуюсь, мне безууумно нравится! Если кого то заинтересует - пишите
ПыСы. Не сочтите за рекламу, просто реально так свои руки в порядок привела
автор: Счастливая(11.02.2011 в 13:22)
ой, спасибо за совет, надо попробовать... у меян воообще с руками ужас, мало того, что сухие, так еще и с красными пятнами, мне кажется это реакция на воду ,мыло, средство для мытья посуды.... раньше такого не было, но и времени столько дома не проводила....
автор: Lelya(11.02.2011 в 13:33)
конечно, Наташ, думаю, тебе понравится, к тому же вся косметика гиппоаллергенная, на основе натуральных компонентов!
автор: Гермиона(11.02.2011 в 14:33)
Наташ, вот как про меня написала... Я с этой бякой к дерматологу ходила, она поставила дисгидроз и выписала крем "Белосалик" (лечебный, жыыыыыыыыыырный - жуть, впитывается просто ужасно).
А пятна еще и чешутся, бывает...
автор: Юнона(10.02.2011 в 20:57)
А я покрасилась
автор: Ксюня(10.02.2011 в 21:03)
фото в студиююю
автор: Юнона(10.02.2011 в 21:11)
Так ты меня видела я перед новым годом стриглась и красилась
автор: Ксюня(10.02.2011 в 22:46)
я, балда, подумала, что по-новому покрасилась
автор: Юнона(10.02.2011 в 23:28)
не, я раз в 3 месяца где-то крашусь
автор: nusya(10.02.2011 в 21:51)
Я тоже красилась,правда в декабре типа безамиачной краской-все равно пахло химией сильно-мы тогда и без этого плохо ели,так что поведение детенка как то выделить не могу. у меня в бер-ть волосы вообще не лезли,а теперь караул-все в моих волосах!
автор: Ш@луньЯ(11.02.2011 в 13:06)
Волосы вроде, тьфу тьфу тьфу лезть перестали(теперь начали заново расти и они все стоят перпендикулярно голове )
Но вот вес, а точнее живот это ужас
Качаю пресс, да и вообще не ссидячий образ жизни, а постоянно что-то делаю, но....я похожа на бегемота . После роддома сразу я так хорошо похудела(видно все таки стресс у организма был), но потом спустя месяц оч много набрала. И это учитывая, что ем только здоровую пищу. Мама говорит, что тоже пока кормила грудью поправилась на 10 кг, но как только перестала кормить все ушло. Остается надежда только на это , в противном случае как только перестану кормить сяду на воду
автор: ksene4k@(11.02.2011 в 13:11)
Не переживай! Это скорее всего гормональное! Закончишь кормить и все вернется!
Ленок, к вопросу о волосах- у меня тоже начали лезть где-то в 3-4 ребенкиных месяца. На этом фоне вчера сходила и подстриглась, не так координально, конечно, как Оля, но см 15 отдала.:) Зато малышу тяжело теперь меня за волосы схватить.:-)
автор: Счастливая(11.02.2011 в 13:24)
Ксень, а я тоже постриглась, так Мишутке наоборот меня удобней хватать стало за волосы приходиться делать хвостик, а он такой мелкий, смешной! после мой копны то...А волосы похоже лезут у всех после родов, этот период просто надо пережить!
автор: Лесик(11.02.2011 в 15:28)
Всё капец ,советуйте всё что можно,нужно к июню похудеть ,иду на свадьбу Мой вес после родов почти застрял
автор: sweetlanka(11.02.2011 в 15:57)
Лесь, а ты всё кушаешь? Или на ГВ-диете, и всё равно не действует? Поправляешься, или вес на месте?
автор: Лесик(11.02.2011 в 17:18)
Вес стоит на месте,кушаю почти всё
автор: Lilaby(11.02.2011 в 17:49)
Лесик, те же проблемы ... иду на свадьбу, даже на 2))) До одной точно не успею похудеть - в мае она, а вот к сентябрю бы хотелось...
автор: elka(11.02.2011 в 18:15)
Маша, тебе куда худеть? Ты и так красавица!
А у меня -3 кг за месяц.. трудно уходит..
автор: Lilaby(11.02.2011 в 18:19)
Лена, спасибо за комплимент , но худеть есть куда - не люблю когда по бокам валики над джинсами висят... Лена, ты на диете видишь или еще что то делаешь? -3 кг это хороший результат!!!
автор: elka(11.02.2011 в 18:23)
Для меня это медленно... Два дня в неделю кефир, йога по полчаса и пресс. в остальные дни стараюсь тоже не много есть, но у меня бывают срывы типа "если в доме есть конфеты" совсем не есть вечером не могу, так как ночью встаю к Лизе иногда и уснуть снова голодной проблематично.
автор: Lilaby(11.02.2011 в 18:27)
Ты молодец, серьезно как взялась !!! Эххх, где б найти место для йоги, чтоб на меня пупс не залезал...
автор: maruska201(11.02.2011 в 17:39)
Лесь, я схуднула , укогда была у бабушек в Сарове. КАЖДЫЙ день качала пресс (минимум 15 минут) и каждый день слингопрогулка (минимум 1,5 час). Ела как лошадь!
Но похудела сильно (в смысле килограмма 4 наверно за 1,5 месяца).
Сейчас Лёша не всегда даёт мне свободных 15 минут для пресса, поэтому похудение не продолжилось, но по крайней мере больше веса не набрала.
автор: Ксюня(11.02.2011 в 18:37)
я тоже плюсуюсь к гражданам охудевающим хочу сбросить 3 кг и мужа похудеть только худеть диетами я давно перестала, после них быстро сбрасываешь, и так же быстро обратно набираешь как только перестаешь на ней сидеть
так что мой принцип - дробное сбансированное маложирное питание. Так можно питаться, хоть всю жизнь с некоторыми послабленияи на стадии удержания веса. Примером служит моя мамуля, кот. 10 лет сидела на невероятных диетах, пила всякие таблетки и никак не могла похудеть...а потом зялась за правильное питание и похудела 33 кило!!! и я сама после свадьбы сильно поправилась, а потом питаясь вместе с ней похудела на 8 кг
автор: Lilaby(11.02.2011 в 18:43)
Ксюнь, это примерно как у Монтиньяка? Как говорит мой муж - самый лучшиц способ похудеть - не жрать!
автор: Asta(11.02.2011 в 19:04)
давай делись чудо-рецептом правильного питания...авось и мне бы помогло, а то хоть плачь
автор: Ксюня(11.02.2011 в 21:15)
нет девочки, есть надо. Обязательно. Голодовка приводит только к тому, что обмен веществ замедляется, организм решает, что у него ядерная война и потом мы толстеем даже от капустного листа. Опять же пример мамы - она оооочень много голодала, а вес не двигался. А потом еще и с "друзьями" приходил. А когда она стала есть правильню нежирную пищу 5 раз в день небольшими порциями не допуская зверского голода, она стала худеть. Парадокс, но, чтобы худеть надо есть, только правильно
если кому-то интересно, могу ответить на вопросы
автор: Ш@луньЯ(11.02.2011 в 22:17)
Ксюш давай пиши все подробно.
Стааюсь вроде есть по-немногу, но часто. Но увы.... не всегда бывает время это сделать, особенно ели Данилыч начинает капризничать
автор: Ксюня(11.02.2011 в 22:49)
ну основное:
питаться необходимо полноценно, т.е. и белки, и даже жиры с углеводами должны быть. Желательно питаться по модели тарелки: делим тарелку на 4 части, 1/2 должны занимать овощи, 1/4 мясо/рыба и 1/4 углеводы (примерно 2 ст. л. гарнира). Углеводы потреблять можно, но это должны быть сложные углеводы - цельнозерновой ржаной хлеб, макароны из из твердых сортов пшеницы, гречка, рис (предпочтительнее бурый - я не люблю) и др. виды каш, отварной картофель (если 1 картофелинка, то она принесет только пользу). Мясо надо выбирать не жирное - телятина, индюха, кура, кролик. Жиры везде ограничиваем - если сметана, то 10%, молоко - 0,5, сыр не больше 17%. Фрукты надо есть обязательно, но не увлекаться, особенно бананами и виноградом (лучше ограничить). Фрукты предпочтительнее в первую половину дня. Сладкое совсем исключать не надо - но есть его надо на завтрак и желательно, чтобы это были например несколько долек горького шоколада, пастилы или мармелада без сахара. Исключить желательно булки, торты, сосисоны и др. быструю еду, майонез.
На завтрак лучше всего есть кашу на 0,5% молоке, перекус (2) - фрукты, сухофрукты, творог до 5%, легкий салатик и тому подобное. Обед - можно лекий супчик или мясо с овощами и т.д. Ужин - по модели тарелки. Я не всегда так ужинаю, чаще просто какое-либо мясо с овощами. Если поздно ложитесь спать - перед сном стаканчик обезжиренного кефира. Где-то раз в неделю типа "разружаюсь" - ужинаю полегче, напрмер куриное филе из пароварки, маринованное в кефире 0% и немного овощей.
Жарить по возможности меньше и на антипригарной сковороде без масла. Самый лучший спосо готовки для худения - пароварка. Завпекание в духовке без масла так же очень приветствуется. Варка, тушение, опять же с минимальным кол-вом масла.
Ну это как-то очень-очень в общем вроде всем известные постулаты, но если реально их соблюдать, то вес начинает снижаться. Медленно, но верно и желательно научиться отличать чувство голода от аппетита. Если есть 5 раз в день небольшими порциями по голоду, а не потому что пипец как хочется шоколадку, то лишние кг можно победить. Вообще, советую почитать журнал "Худеем правильно", там много хороших рецептов.
Не претендую на истину в последней инстанции, просто привожу пример правильного питания, позволившего нескольким людям реально похудеть
автор: Зайка1109(11.02.2011 в 19:13)
А мне наверное ничего не поможет, потому что я страдаю даже не от лишнего веса вообще, а от живота, который вес напрочь растянулся. Да ещё грыжа пупочная по ходу вылезла
автор: nusya(11.02.2011 в 20:04)
я тут тоже походила по магазинчикам и таааак захотела быть как ДО родов, тем более что я на прошлой распродаже (когда была беременна,но не знала) оторвалась по полной программе . Конечно мои лишние 1.5-2 не так страшны для меня сколько отсутсвие красивого животика - подтянутого, плоского животика....вот если бы я питалась как Света swetlanka (она мне на прогулке поведала) я бы уже наверное была худее,чем до родов...но я только всем рассказываю,что перестать бы есть сладкое, а сама его по-прежнему трескаю и трескаю . в общем,усё, установка - пресс эвридэй!!!
автор: Ксюшка(11.02.2011 в 21:00)
Девочки, а давайте соорганизуемся в группу и будем худеть, отчитываться о результатах. Не совсем уж, конечно, на диету садиться, но сладкого не есть, после 6 не есть.В общем питаться правильно. Вместе оно как-то проще, никак не могу себя заставить "взяться за ум". Один стимул появился - летом на свадьбу пригласили.
Давайте, а? Уже не могу больше смотреть на того хомяка, что в зеркале показывают. 10кг за время кормления - это уже слишком. Я рожать пошла с меньшим весом, чем сейчас.
автор: Лесик(11.02.2011 в 21:19)
я за
автор: Дарья_88(11.02.2011 в 21:33)
Я тоже за!!! Я сейчас вешу как на 9 месяце, рожать пошла с таким весом (сейчас 51, до беременности 44), но пару-тройку килограмм с удовольствием сбросила бы. Пыталась дома упражнения делать, но моего терпения максимум на 4 дня хватает, да и на диету сесть себя никак не заставлю.
автор: Зайка1109(11.02.2011 в 21:23)
Давайте-давайте!!! я тоже руками и ногами за!!! Так гораздо результативнее, мне кажется, чем в одиночку. Я несколько лет назад зависала на одном таком сайте, где все отчитывались о своих результатах в похудении
автор: Ксюня(11.02.2011 в 21:32)
я тоже за!! выше написала о некоторых принципах моего правильного питания
автор: maruska201(11.02.2011 в 21:33)
И Я ЗА!!!!!!!!
Давайте какие -то общие правила примем! Ну в смысле рекомендации)))
автор: Маняша(11.02.2011 в 21:43)
И я с вами! А то многие после родов худеют, а я поправилась
Надо, наверное, отдельную темку для худеющих завести
автор: Asta(11.02.2011 в 21:48)
и я!! И я с ВАМИ!!!!!
автор: Umo4ka(11.02.2011 в 21:54)
Девочки, по поводу диет и правильного питания. Правильное питание вам может подсказать только диетолог и только на основании анализа крови. Считается, что нельзя есть булочки и вообще мучное, но это правило не для всех, есть люди, для которых белый хлеб просто необходим, как и мясо и молочка и т.д. Во-вторых, нужно сбрасывать каллории, качание пресса - это не способ похудения, это всего лишь тренировка мышц живота. Самый лучший способ сбросить вес, это плавание, танцы, водная аэробика. Когда задействовано все тело. Тогда, помимо тренировки мышц идет сжигание накопившегося подкожного жира, растянутая кожа подстраивается под новые формы и уже не висит. Всем худеющим, удачи!
ПС:Ловлю на себя килограммчика 3-4
автор: Ксюня(11.02.2011 в 22:00)
Эль, забери мои
автор: Ш@луньЯ(11.02.2011 в 22:21)
Эль я тебе даже больше могу отдать, оптом

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ АКЦИЯ В ЧЕСТЬ 8 МАРТА совершенно бесплатно раздаю лишние кг, желающие обращайтесь
автор: Ксюшка(11.02.2011 в 22:23)
Эль, ну поменьше сладкого, пирожков, булочек и не наедаться на ночь еще никому не вредило.
А так, абсолютно с тобой согласна, что тренировки должны быть комплексными, направленными на все группы мышц.Очень мне в этом плане шейпинг нравится.
автор: nusya(11.02.2011 в 22:24)
о, отличненько! водная аэробика у меня 2 раза в неделю - в малышовском бассейне - я с ним там тоже скачу , по поводу не есть после 6 - не мой вариант, после 6 мне ещё кормить и кормить малыша, если я не поем - просто даже не усну и голова разболится. Может кому то подойдёт такой вариант ужина как у меня? овсяная каша на воде+печёное яблоко, ну от чая не откажусь,а вот от всего,что"к чаю" могу
автор: Надик(11.02.2011 в 22:43)
у меня комплексная тренировка -это ходьба по пересеченной местности с отягощением)))
проще говоря- ребенок в слинге, сама по колено в снегу. супер фитнес))
автор: Lilaby(11.02.2011 в 22:51)
Девочки, не забывайте про гормональные перестройки - тут простым отказом от булочек не исправить! Я могу хоть вообще голодать - ну может сброшу пару кг, но толку то, если это гормоны скачут??? Вот надеюсь, как фон выровняется, процесс пойдет лучше!
автор: elka(11.02.2011 в 23:05)
Мне тут смешную диету подсказали - едим то же, что и ребенок, в те же часы (ну кроме ночи) и в тех же количествах. грудное молоко (каждое прикладывание, если основательное) или бутылку смеси дозволено заменить 200 граммами кефира.. условие - надо, чтобы ребенок был старше года и имел довольно разнообразное меню.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)