22.09.2024, (Воскресенье) 7:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

горшок

 
Страницы:
1
 … 
30 31 32
33
34 35 36
 … 
38
автор: tossa(12.09.2014 в 08:58)
ээээм....ну я вот при цистите и молочнице в туалет бегаю каждые пол часа
влияет любая инфекция мочеполовых путей....хочется писать, другое дело есть чем писать или нет. потому что если не пьешь - то каждые эти пол часа по три капли будет )
автор: Тетя Оля(12.09.2014 в 10:42)
я просто думала, что кандидоз это грибок снаружи на коже, нет, ну , если запустить, то он вроде и внутрь проникает. Но у нас это было как раздражение в складках
автор: Naty(12.09.2014 в 08:52)
Ань,ставь будильник через определенные интервалы времени и на горшок сажай.
автор: МаЛьвина(12.09.2014 в 08:59)
Наташ я вчера так и сделала. поставила на каждые 2 часа. а пришла через первые 2часа а кровать сырая(( вот один раз еще пришла по будильнику. успела,пописала она в горшок только орать начала,не поняла чего мне от нее ночью надо,и она боится что какать заставят.
автор: tossa(12.09.2014 в 09:00)
Ань, разберитесь с кандидозом - будет легче
но да, с ним без пампа проще разобраться
автор: Naty(12.09.2014 в 09:00)
Ну не вме сразу.Один-то раз поймала.
И перед сном обязательно сажай,прям вот когда уже все разговоры,книжки (если есть) закончились.
И я,кстати,не считаю,что для памперсного ребенка 4 раза за ночь посикать-много.
автор: tossa(12.09.2014 в 09:04)
я просто не знаю много ли мало, по своей сужу, но детки-то разные
кто-то на улице терпит. а кто-то прудонит сразу )
автор: МаЛьвина(12.09.2014 в 09:11)
кандидозы,запоры, ночные пописы,Димка че то по ночам рыдает...когда этот дурдом то закончится(((хоть что нибудь бы уже наладилось. извините захотелось по ныть немного.
автор: Lenyseg(12.09.2014 в 10:09)
Девочкм проконсультируйте что такое многоразовые трусики для приучения к горшку, как ими пользоваться, и реально нужны ли они?
автор: tossa(12.09.2014 в 10:59)
они разные. у нас есть. для нас- бесполезная вещь,
трусики со специальным уплотненным слоем где надо, т.е. впитывают больше, но все равно становятся сырыми. я смысла не увидела. лежат без дела
автор: леночкагреночка(12.09.2014 в 13:41)
Девочки,а как у вас ребенок сначала приучался к горшку ходить самому,снимая трусики?
Я Диму начала высаживать давно,но очень хочется чтобы он стал ходить на горшок сам,но получается это у него если он без трусиков,если он в трусиках он садится прямо в них.
автор: Claire(12.09.2014 в 13:51)
Лен, мы сейчас этому учимся потихоньку. Саня просится, идем к горшку, иногда говорю - снимай трусики, помогаю, делает дела, говорю -одевай. Всё) Со временем, думаю закрепится, да и ловкости в движениях прибавится)
автор: Маргаритка(12.09.2014 в 14:16)
В тему горшков: сижу сегодня утром, извините, в туалете, не тороплюсь, за дверью орет и дубасит в дверь Дюшес, я не тороплюсь, думаю-поорешь-отстанешь, выхожу-ребенок пулей залетает в туалет, хватает свою подставку, залезает на нее, пытается стянуть тусики и кричит: "Мама, мама, каки, каки!", Ребенок то сикать хотел, еле дотерпел, бедный мой, пока мать на унитазе рассиживалась))))
автор: Зоська(12.09.2014 в 15:41)
Рит,пора второй туалет делать
А у меня ребёнок с горшка,как с электростула спрыгивает зато знает что туда дела делать надо,начинает какать,говорит "кака"подходит к горшку,и встаёт туда ногами. Стоит и какает в памперс так а сидеть ну никак не хочет
автор: Mitsune(12.09.2014 в 15:45)
Зой, зато говорит, т е уже понимает свою готовность к процессу. маленькими шажками все придет) моя тоже знает, что есть горшок, усаживает на него своего пупса, но сама никак не отважится. я не настаиваю, просто при каждом пописе и покаке напоминаю, что делать это нужно в горшок, мама с папой ходят на горшок, киса ходит и Лере тоже надо ходить туда) верю, что когда-нибудь мои слова дойдут до адресата)))
автор: squirrel(12.09.2014 в 22:49)
Зой, мой делает тоже самое!!!!! ))) ногами в горшок))) тоже говорит " ка-ка" в процессе, а потом тащит меня в ванную к горшку, показывать куда это делать надо, так еще и покажет, что потом из горшка все " содержимое" в унитаз отправить надо!))) Я пока не настаиваю, только проговариваю что и куда надо делать.
автор: Lilaby(12.09.2014 в 15:51)
А моя в горшке катает игрушки по квартире))
Но зато стала понимать, что она описалась/обкакалась и ей так некомфортно - зовет меня, штаны с себя стягивает, показывает где лужа и тащит в ванную мыться. Бабушка тут на днях в шоке была, когда ее ребенок взяла за руку и в ванную повела, а там стала пытаться туда залезать, мол мой меня - я обкакалась)
Так что пока с горшком отстала - пусть осознание процессов в организме закрепится, а там глядишь и до позывных на горшок недалеко...
автор: Laos(19.09.2014 в 18:03)
девочки, у меня другая проблема. с пописами всё в порядке, а вот какать на горшок почему-то отказывается категорически. только в трусики. если буду уговаривать на горшочек, унитазик, как мама-папа-братик будет терпеть (((( что делать ума не приложу. вчера с садика пришел с грязными трусиками, видимо захотел в туалет и перетерпел (((( ребенок для горшка достаточно взрослый 2,8
автор: Машутка(27.10.2014 в 09:36)
Ну что, пожалуй я могу отписаться в этой темке
У нас объявлена дружба с горшком, памперсам мы помахали рукой промахи случаются редко и только ночьюСейчас оттачиваем навыки снятия и одевания трусиковУмничка наш, видимо не зря летом гуляли с большим пакетом сменной одежды....
автор: VIKA(30.10.2014 в 21:15)
Маша, Поздравляю вас) Уже сама жду этого момента, когда мой сын поймет, что на горшок надо ходить, а не около него)
автор: Зоська(30.10.2014 в 21:04)
не знаю в какой теме спросить,спрошу тут. Сколько раз ваши дети ходят в туалет по-маленькому? через какой промежуток,точнее? Мы тут к горшку приучаемся,и никак не получается,сплошные промахи,так как сикает ребёнок каждые 5-7 минут,максимум 10 минут! я не пойму что это такое?притом это давно. Пьёт обычно,не много
автор: ЗайкаЯ(30.10.2014 в 21:12)
Обычно детки часто сикают,когда мерзнут. Не ваш случай?
Может ещё инфекция какая?!
У меня вот старший уже давно, как взрослый, через 2-3 часа искать просится. Ну или чаще,если житдкости много выпьет.
автор: Зоська(30.10.2014 в 21:17)
у нас дома тепло,вряд ли мерзнет,да и в движении постоянно,и носки всегда на ногах. Про инфекцию тоже вряд ли,анализ мочи в порядке,и никаких признаков инфекции/заболевания нет. Притом он всегда так часто сикал,с полугода,наверно я заметила. Притом сикает прям маленькими порциями
автор: Anyut(30.10.2014 в 21:21)
Зой, мы сикаем раз в 1,5-2 часа по-многу, но сикать так стали, когда я перестала памперсы дома использовать вообще. Только сон и прогулка.
автор: Зоська(30.10.2014 в 21:23)
ну вот я целый день не использую памперсы,и он всё равно постоянно сикает,не первый раз и не первый день такое
автор: Anyut(30.10.2014 в 21:28)
Каждые 5-7 минут я бы замучилась подтирать, я наверное памперс сразу бы натянула)
автор: Зоська(30.10.2014 в 21:38)
Я замучилась,Ань. Штанов не хватает на день. Я из-за этого уже несколько раз бросала затею приучить к горшку. Но надо же когда-то начинать
автор: Anyut(30.10.2014 в 21:51)
Мы приучаем, но я вижу, что Кирилл пока не определяет, когда он сикать хочет, поэтому активные действия начну к лету, чтобы вообще днем быть без памперса, ходить гулять тоже без него.
автор: Аннет Беловельски(30.10.2014 в 23:59)
Зой, мне наша массажист объясняла,что мальчики сикают маленькими порциями. Им надо еще настроиться,чтобы пописать. Если они за один раз не просикиваются,то еще потом надуют. Это совершенно нормально. Может его просто что-то отвлекает на горшке, не комфортно. Мой так вообще отказывается пока на нем сидеть,сразу врев. Я решила подождать...Но,сикает тоже часто и маленькими порциями.
автор: VIKA(30.10.2014 в 21:20)
Мой ходит раз 6 за день, в дневной сон вообще не писает)
автор: Зоська(30.10.2014 в 21:25)
у нас после сна иногда оооочень огромный памперс,а иногда пустой практически или совсем. Тут бывало я под утро меняла сонному (я в младенчестве даже так не делала),оттого что был просто огромный и влажный снаружи
автор: Катуся(30.10.2014 в 21:27)
Зой, мы на горшок с промежутком 1.30 где-то ходим, на прогулке и в тихий час дольше терпит. Мне кажется по мере приучения интервал будет увеличиваться у вас, мы давно на горшок ходим, но даже месяц назад интервал был 1 час, а сейчас увеличился.
автор: Зоська(30.10.2014 в 21:32)
Т.е его начнут беспокоить обсиканные штаны,и он начнёт терпеть? ну это простым языком выражаясь))) просто я думаю может привык к памперсу,и не придаёт пока особого значения этому
автор: Катуся(30.10.2014 в 21:35)
Думаю, что да, так как ты написала. По крайней мере на своем примере сужу. Когда только начинали приучаться промежуток был маленький совсем, сажать не успевала частенько.
автор: squirrel(30.10.2014 в 23:20)
Зой, у нас тоже самое!!! Ну может минут через 10-15 мы сикаем! Я пока не настаиваю особо, потому что в зиму все равно же без пампа не пойдем гулять, вот к концу зимы решила основательно заняться))
автор: Зоська(30.10.2014 в 23:34)
Оля,я вообще иногда думаю что у нас с тобой один ребенок на двоих,или клон,вот честно приезжайте уже в гости
автор: блондинка(31.10.2014 в 06:43)
Зой,мы тоже достаточно часто ходим...Думаю,что не стоит переживать..Со временем всё наладится и перерывы между пописали увеличатся.А пока запасаемся терпением))
автор: squirrel(31.10.2014 в 08:32)
Точно точно, Зой!! Нужно обязательно познакомиться уже!)))
автор: леночкагреночка(30.10.2014 в 23:33)
Я через каждые полчаса стараюсь спрашивать Диму ,не хочет ли он пописать. Иногда сам подбегает и говорит пири или какать.а так по началу тоже через каждые 5-10 мин писал!после сна часто просыпались в огромной луже,хотя в памперсе!!!но это я когда на ночь попить много даю.сейчас стараюсь на ночь воды меньше давать
автор: LOVe(30.10.2014 в 23:40)
А я бы не стала пока заморачиваться и одела бы памперс, ну или оставила штаны и трусы, если не напрягает, так часто менять, но меняла бы как только описает, я не считаю что хождение ребенка такого возраста в мокром как-то его простимулирует и он быстрее придет к осознанию того, что надо терпеть
Когда все наши сверстники терпели по 40 минут и мамы зная это умудрялись подгадать и вовремя высадить на горшок, у нас были вообще непонятные интервалы мог часа полтора не сикать, а мог за 15 минут три раза, мы ходили в штанах, сикался меняла, успевала посадить на горшок радовалась, кончались штаны одевала памперсы-трусики и все равно высаживала, когда вспоминала, время пришло и все стало более режимно, и чаще стали делать дела в горшок, стала хватать двух-трех штанов на день. Сейчас дома не сикается, а вот в садике до сих пор иногда случаются казусы
автор: Asik(31.10.2014 в 19:21)
у нас странный график, но он есть. Обычно 1,5-2 часа. Но около 12 через 20 минут.
автор: Annett(30.10.2014 в 22:17)
А ночью памперс когда начинаете снимать? Моя днём в горшок сама ходит. Все снимает,одевает сама. На ночь одеваю подгузник. Но снимать наверно надо уже? Я боюсь, что высыпаться не буду. Как у вас ночью это происходит?
автор: леночкагреночка(30.10.2014 в 23:34)
Я тоже так же думаю,что пора на ночь подгуз снимать,но по мне он точно будет спать в лужище!!!я пока тоже сама не готова)
автор: блондинка(31.10.2014 в 06:41)
Мы памперс сняли,когда днём уже промашек не было,да и после ночи памп почти всегда сухой был..
Ночью я дочь пару раз высаживала на горшок..Потом как-то плавно на один раз перешли..Ну,а потом стало хватать высаживания перед сном и уже утром..
автор: Машутка(31.10.2014 в 09:11)
Мы ночью просыпаемся два раза, чтобы сходить на горшок ( в 1 и в 5 примерно)
автор: Олик(31.10.2014 в 08:57)
Мы на ночь сняли незадолго до 2 лет.. Ну это у нас еще в гв было связано, т.к. сосали по ночам и писали много из-за этого. Как убрали ночные кормления, так я и сняла. Не высыпаюсь это да, но привычная ж)) раньше каждые полтора часа кормились)). А теперь 2 раза за ночь встаю на горшок высаживаю.
Девочки, а у меня вопрос по прогулкам... Вот днем дома сикаем в горшок, все нормально, но терпеть она не умеет и соответственно на улице сикается (перед этим всегда говорит "мама пись-пись"). Пробовала гулять без пампа, в 50% бежали домой сырые, а на улице холодно((. Причем сикает перед прогулкой всегда, а потом может через полчаса надуть на улице. Я б не заморачивалась до весны, но нам в садик скоро... Хочется как-то приучить гулять без памперса...
автор: Катуся(31.10.2014 в 10:00)
Девочки-Оля и Маша, вот по ночным высаживанием хочу спросить-а дети как у вас реагируют на эти пробуждения, особенно по началу как было, и легко ли после этого засыпают. И в чем вы спите-наверное надо то, что легко снять, а то мы спим в слипах с закрытыми ножками, я как представляю, что пока подниму, пока сниму этот слип, посажу-тут уж такое недовольство жуткое будет.
автор: Машутка(31.10.2014 в 10:05)
Ань, мы спим в маечке и трусиках, на кроватке его лежит пеленка одноразовая и поверх нее я обычную пеленку кладу. сынуля сам просыпается, садится на попу, я спрашиваю его сикать хочешь? отвечает - да, идем на горшок ( несу на руках) сама снимаю, сажаю, одеваю снова на руках отношу в кроватку, пару раз качну маятник и он снова спит
автор: Олик(31.10.2014 в 17:28)
я поначалу тоже боялась, что расстревожу своим горшком, потом не уснет))...Но нет, по факту все проще, снимаю штаны (спим в пижамке со штанами/шортами), сажаю на горшок (она даже глаз не открывает), полусонная сикает, одеваю штаны, кладу в кровать, она на бочок и спать)). Лиля спит в отдельной комнате, поэтому я не слышу как там она возится/не возится, я завожу будильник через каждые 2-3 часа и сажаю ее. Она сикается, кстати, не просыпаясь и может спать в сыром, если ее не переодеть...
автор: Annett(31.10.2014 в 17:56)
У моей бывает иногда днём во сне обсикаться,сразу просыпается и плачет, тк не выспалась. Надо наверно попробовать в ночь снять.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09)