19.10.2024, (Суббота) 22:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

горшок

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
38
автор: Перчинка(30.10.2013 в 19:35)
Девочки,подскажите как научить ребёнка трусы блин снимать перед горшком Прогресс на лицо,бежит сама......шлёп,трусы намочены и в горшке есть что посмотреть
автор: Жонька(30.10.2013 в 23:06)
Девочки, а кто-нибудь видел или пользовался такими горшками "Бамбо"
автор: Honey(30.10.2013 в 23:08)
Это чтобы ребенок не имел возможности убежать?
автор: Portofina(30.10.2013 в 23:26)
Нам такой актуален))) я не успеваю Арсения на горшок приземлить, как он уже встает)))
автор: nnmary(30.10.2013 в 23:12)
Жень, это не горшок, это детское сиденье для деток, которые еще не сидят сами. Типа супер эргономичное и не травмирует позвоночник. На СП их собирали.
автор: Жонька(30.10.2013 в 23:18)
а я подумала что горшок,ещё и с ремнями безопасности
автор: nnmary(30.10.2013 в 23:25)
ага, чтоб сидел до победного))))
автор: Жонька(30.10.2013 в 23:55)
если подумать нам такой надо, т.к. не сидим ни в какую на этих горшках
автор: Honey(30.10.2013 в 23:59)
Жень, а не сидите никак, даже с книжками и игрушками или не хочешь "приучать"?
автор: Жонька(31.10.2013 в 00:14)
Оля, ХОЧУ,ХОЧУ,ХОЧУ что бы деть на горшок ходил, что только не давали,единственным чем ребенок заинтересовался, коробка с диском, вот это да, аш целых 5 мин. сидел, для меня это прогресс был, собственно на этом и закончилось)))Единственное чем заинтересовали, на что только родители не пойдут, что бы приучить ребенка к горшку , мне давным давно подарили прикол "какашку", кто-то воду наливает в горшок и показывает что пи-пи сделал, а мы эту штуку кладем, на что ребенок с умным видом сам несет горшок к унитазу, выливаем сие производство и моем горшок и несем обратно и так по много раз
автор: Honey(31.10.2013 в 00:24)
Тогда даже не знаю, что предложить Мы сначала сидели с игрушками, потом ребенок когда хотел играть, шел садился на горшок, я перестала давать игрушки, он перестал сидеть)
Я сажала после сна и говорила "сикай", все получалось в горшок и ребенок счастливый шел его выливать. Сейчас садиться без вопросов. Я сажаю каждые минут 50, если просит игрушки не даю, показываю пальцем на горшок, привлекая его внимание вниз и говорю "сикай", если хочет - то посикает, если нет - потужиться и сразу встает, но сходить вылить горшок это обязательно, даже если он пустой.
автор: Usya(31.10.2013 в 00:24)
сидение порадовало
у нас что за фигня,не ясно. был такой большой прогресс с горшком, спрашиваешь"хочешь сикать?" бежит, если хочет сам к горшку, приговаривает сам "письпись" , только трусы снимать особо не умеет, помогаю. делает дело,идем выливать. бывает сам бежит без моего ведома тоже пригваривая обычно.. промахи прям были только когда сильно заиграется-забудется,редкие, ну и на прогулку и ночь мы в пампе.
а тут 3 дня, дует и дует,то за сушилку спрячется и там, аж дважды((( на диване,ох и тд... через раз может и согласиться и в горшок сходить. но прям куча белья и луж, опяяять :( ведь все понимает, чего заупрямился не ясно, как быть
автор: Usya(31.10.2013 в 00:27)
да,для мня было открытие,но деть приучился к горшку, когда стоя ему показали как писать))) теперь еще к тому же он только стоя согласен... когда я рядом конечно проблем нет, но вот один когда подбегает, с меткостью у него не оч
автор: Жонька(31.10.2013 в 00:31)
Запасусь терпением,будем ждать, осознание всё равно же когда-нибудь должно проснуться. Попробуем стоя ещё, попытаю счастье
автор: Honey(31.10.2013 в 00:36)
Я вообще до полутора лет особо к ребенку не приставала с горшком, сейчас более плотно этим вопросом занялась. Для меня не трагедия, если ребенок не попроситься на горшок (у него случаются минуты просветления), а надует в штаны.
Девочки все будет, мне кажется тут главное не ругать и не пороть, а то я знаю прецеденты
автор: Usya(31.10.2013 в 21:10)
ну это безусловно, просто странно, что сначала такой достаточно долгий период просветления, прям осознанного, как казалось) а тут вот тебе)) видимо наигрался
автор: Маргаритка(03.12.2013 в 14:39)
Девочки, вот посоветуйте что-нибудь........ну не знаю я уже......вот прям
Памперсы с Никиты сняли мы в 1,8, на горшок сикаем с 7 мес (в пампах постоянно, но я сажала-сикал), с 1,9 примерно у нас днем без аварий НО МЫ ТАК И НЕ ПРОСИМСЯ ВООБЩЕ, т.е. если его сажать-будет сикать в горшок или унитаз, если забудешь-в трусы, ном уже 2,5, почти за год у нас НИКАКОГО ПРОГРЕССА НЕТ, более чем, если раньше Никита терпел до того момента, как его на горшок посадишь-обсикивался если уж совсем невтерпеж, то сейчас замечаю-что вот захотел-тут же присел и насикал.
Спращиваешь куда надо сикать-на горшок, а ты куда насикал-на пол, спрашиваешь почему или начинаешьговорить что это плохо-так он смотрит на меня и начинает говорить о чем то своем-типа-большая машина едет по дороге, экскаватор землю на стройке тащит
Были у него в районе 2-х лет моменты просветлениея-просился пару раз и ВСЕ НА ЭТОМ
Что еще интересно на улице/в гостях/общественных местах-сухой, были тут в Меге-долго там иград, а в туалет его сводить забыли-так надул в машине уже-там терпел
Были у родителей моих (а мы накануне с ним начали сикать стоя в унитаз)-4 раза там попросился и ВСЕ НА ЭТОМ-я уж обрадовалась-а фигушки
Летом ночь и день сухие спали, потом начал ночью сикаться-сначало под утро только-как проснется, потом и среди ночи тоже-пробывали будить-истерика-надели памп ((((
Днем теперь если спит-просыпается и сикает в кровать-раньше прибегал сухой и на горшок сажала, вообще регресс какой то
Стрессов нет-в садик не пошли в этом году, Андрюхе год назад почти у нас появился
Ну в чем вот дело, я уже не знаю как быть то-больше всего расстраивает, что теперь не терпит дома,а сразу сикает как ззахочет
автор: Вредная конфетка(04.12.2013 в 01:46)
Рит,Сема тоже не терпит. С каждой прогулки,даже если час всего,приходит с писаным памперсом. Часто до развивалки идем 20 минут и дует. Но у нас это только на улице,дома давно сам все делает. Для меня это - загадка природы,я не понимаю,почему дома и два часа может ходить спокойно,а на улице 20 минут не выдерживает.
автор: Бараболька(04.12.2013 в 10:18)
Ну мальчики в принципе чуть позднее все делают, чем девочки. К горшку я сына начала приучать где-то после 1,5 лет, ближе к 1,8. Кошда-то получалось, когда-то нет (про дочу пропущу, она с 1,5 лет где-то сама уже просится на горшок и никогда ночью не описывается).
Затем сын пошел в садик, начались аварии, почти каждый день он писался в дневной сон. Так же ночью обикивался раза 3-4 в неделю. Это ему было уже 3 года. Перешел к другой воспитательнице, обсикивания в сон как отрезало. Вот что это было, хз.
Маргаритка, 2,5 года это не предел, конечно неприятно, но все войдет в норму. Возможно какие-то стрессы в садике, которые вы не замечаете.
Вы сами постарайтесь следить за сыном (возможно рановато еще ему самому проситься), на ночь поменьше попить давайте, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ритуал - посикать перед сном.
Я до 3,5 лет ходила за сыном и напоминала ему - посикай, сикать хочешь? Давай пописаем. И т.д. Ему сейчас 4 года и я все равно перед сном ему напоминаю - Тимоща, обязательно посикай.
У вас большой плюс в том, что ребенок терпит,но видимо не созрел еще для самостоятельности) Или стесняется может, кто знает, что у детей в голове. Поэтому напоминайте ребенку, потом у него это уже войдет в привычку.
Удачи)
автор: S_yma_soiti(04.12.2013 в 10:55)
Рит, может переломный момент какой-то...?
Сажай чаще сама...
У нас тоже сны без пампа с переменным успехом( чаще конечно сухо, но бывают и промашки(
из садика мы тоже всегда сухие приходим, думаю что именно потому, что их там часто сажают на горшок.
понаблюдай, посажай сама, не жди когда проситься будет, потому что может и заиграться
автор: Осколочка(04.12.2013 в 18:53)
Тоже бы послушала советов. У нас такая же проблема. И говорит, куда надо сикать, но сам НЕ ПРОСИТСЯ вообще. Посажу на горшок (правда, Дима предпочитает унитаз), посикает, а если просмотрю, то прямо в штаны насикает. Объясняю, обяъсняю - как об стенку горох. ТОже, как и Никита у Риты, начнет говорить о чем-то своем.
Раньше, хоть говорил, что насикал. А сейчас (если просмотрю) ляжет в эту лужу и лежит, пока я не замечу.
На ночь мы пока памперс не снимаем, иначе проснется и насикает (иногда и ночью просыпается).
Я пока решила ждать, может, пока что-то в мозгу у Димы не срослось, что надо проситься.
С покаками - вообще беда - два раза за 2 года сделал в горшок!!!! С этим вообще не знаю, что делать!!!
автор: Екатерина-Кадрия(04.12.2013 в 19:10)
Может пока не стоит переживать, всему свое время. Мы вот тоже дома терпим,а на улице может и надуть,домой приходим с полным пампом. Я так одно время переживала по поводу горшка,а потом рукой махнула,просто постоянно сыну объясняла,что куда надо и зачем ходить,пришло время и стал сам проситься, сейчас сам подходит и говорит писять, писяем и стоя,и сидя,но и какаем мы стоя и исключительно в штаны
автор: НатальяМ(10.12.2013 в 12:04)
Девочки, а у нас первая удача в этом не легком деле. Купили в выходной горшок, И вчера вечером решили попробовать. Посадили и ребенок посикал и сам вылил в унитаз. Маленькая, но радость. Теперь будем потихоньку приучать.
автор: Жонька(10.12.2013 в 14:30)
Все бы так детки ходили на горшок, как у тебя Наташ)))
автор: НатальяМ(10.12.2013 в 14:32)
Спасибо Женя. Сама порадовалась, что первый раз попробовали и получилось.
автор: Маргаритка(24.12.2013 в 22:05)
Девочки, сработало правило форума!!!!!!!!!!!!!
Никитос уже дня 3 как сам молча снимает трусы и почему то носки-бежит в туалет-сикает на унитаз, смывает за собой, выключат свет и дверь закрывает!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!
Вне дома просится на "большой горшок"!!!!
Не сглазить бы теперь
автор: Жонька(25.12.2013 в 08:33)
как же приятно читать такие сообщения в этой темке Молодцы)))
автор: Venom@(17.01.2014 в 19:57)
Может и у нас правило форума сработает? Полинка у меня тоже не горшок не просится, ловлю всегда, сажаю... Пыталась приучить её с года, потом отступила, когда прогресса не было, сейчас опять взялась, итог...4 дня, круговорот трусов в природе и обписанный ковер, какаем в горшок, писаем в него через раз и то, когда поймаю...
автор: Леночка-mirra(17.01.2014 в 20:23)
Даш, мы тоже не просимся! Посадишь - посикает, большие дела сделает, если мама очень долго и настойчиво просит!Но сама никогда не сядет, а последнее время вообще специально уходит к нам на кровать - то есть я 5 минут назад сажала ее на горшок, она сказала, что не хочет. Лезет на кровать, я говорю, что там нельзя сикать. Итог - сырая кровать.И так уже раза 4 точно!Вот что делать - и объясняла и горшок приносила.Что еще уже не знаю!
автор: LOVe(18.01.2014 в 13:50)
У нас практически все то же самое, ребенок просится только если хочет какать, а если хочет сикать и я спрашиваю всегда говорит нет, а минут через 5 делает свое дело где попало, перед этим говорит "пись" и открывает кран на полную (никаких пробных пусков, сразу все). Поэтому я теперь даже и не спрашиваю, а просто правило проснулись на горшок, поели на горшок, перед прогулкой и сном на горшок, в остальные моменты как повезет, если сильно выгибается не настаиваю, но вот гулять не идем пока на горшок не сядет, причем может полчаса упрямится. Бывают конечно всякие исключения, кто-то и в полтора уже сам ходит и даже трусики снимает, но как пишет Комаровский раньше 2, не стоит чего-то глобального ожидать.
Ну и еще в проблемах с горшком очень помогает садик))))
автор: inna-online(18.01.2014 в 13:53)
У нас вроде появились небольшие сдвиги.
Сам просится сикать, сикаем только в унитаз, горшок не признаёт. И непременно с книжкой ))
Просится правда не всегда, это печалька (( и какает только в трусы ((
автор: Fin_ka(18.01.2014 в 14:18)
У нас тоже никак!
Если бегает по дому голенький, то прям идеальный ребенок и какает, и сикает на горшок, сам садится, сам несет выливать!
Но, если одеть штаны или трусы, то всё, КАРАУЛ! Все в штаны, не понимает он , что это уже НЕ памперсы!!!!
И,что больше всего меня огорчает, НЕ ПРОСИТСЯ!!!
Что делать, что еще попробовать пока не знаю(((((
автор: Блестяшка(18.01.2014 в 14:04)
У нас тоже проблемы с "покаками на горшок" Какает исключительно стоя, в штаны, забившись в какой-нибудь угол. Чтобы никто не смотрел. Если я рядом - прогоняет. Причем, он знает, что это нужно на горшок делать, просится. Я сажаю - у него ничего не получается. Может даже пропустить покакушки, если настаивает либо он, либо я на горшке. В чем проблема - никак не пойму. Не настаиваю больше, пусть какает как удобно, лишь бы какал...
Сикать мы всегда просимся, осечки редко бывают.
автор: Екатерина-Кадрия(18.01.2014 в 14:18)
Лен, у нас ситуация точь в точь
автор: Kukusik(07.02.2014 в 01:00)
Прочитала кучу собщений, у всех все по разному, но поняла одно, что у всех дети в осноном простся на горшок. Нам уже 1.7 мес. а мы и не думаем проситься. Вовремя посадишь сходит на горшок, а если нет так в штаны. Больше всего пугает, что она даже какать ни как не проится. Просто стоит и какает например.Увидешь посадишь на горшок. Ходим искючительно без памперсов с рожденья ( дома) только гулять и в ночь. Чего только не дела и мишек сажали и кукол. И в сиканых штанах оставляла, побегает побегает, а потом сама снимет. Я уже отчаялась что когда ни то мы сядем н горок. Может кто что подскажет поделиться , может у кого был такой опыт?
автор: Женечка(07.02.2014 в 13:16)
ой,можно совет)))отстаньте от ребенка и сами забудьтесь))))придет его время!пока просто сажайте вовремя и все!насикал,обязательно меняйте,что это за наказание такое ходить мокрому...жалко прям)))у меня старший только в 1,9 начал ходить,причем стоя и когда я подойду.в 1,11 сам садился,если горшок был в поле зрения.все постепенно наладилось!НО и в 3 года он мне тут надул!сказал,что не успел;)маленькому сейчас 1,8. интерес появился,потому что видит старшего.но все разово.я не настаиваю. сегодня порадовали мальчишки мои.Егор утром встал и принес два горшка.оба сели и сделали свои дела!!!вот может старший приучит брата)))))Удачи вам!
автор: Sini4ka(08.02.2014 в 00:14)
ой женьк ты прям мысли мои читаешь.Да отстаньте вы от ребенка.Реально тоже охота чтоб ребенок уже и писал и какал в горшок..а он все у меня мимо))))конечно бывают просветления но это чистая случайность как я полагаю..читала,что ребенок может контролировать мочеиспускание и дефекацию лишь с 18-20 месяцев...а верхняя граница около трех лет. Причем у мальчиков понимание наступает позже намного. Ругать и ходить мокрым это все равно что только что научившегося ребенка ходить, ругать за то что он упал. Моя сестра вот при воспитании своих двух дочерей вообще к этой теме спокойна была,в результате после двух недель садика дочь сама сказала,что больше памперс не оденет.
автор: LOVe(07.02.2014 в 13:30)
Вы как-то интересно прочитали из 5 человек отписавшихся непосредственно перед Вами, просится писать только у Инны, ребенку не так уж много, в основном дети начинают проситься к 2-2.5 годам, пока предлагайте сами.
автор: Kukusik(07.02.2014 в 23:52)
спасибо за совет. Может действительно до неё дойдет. Хотя когда насикает в штаны, то ругает тебя. Ладошкой тресет и говорит а -а-а. Типа насикала, а потом еще и начнет вытирать своими штанами лужу. А в мокрых штанах больше 2 мин. Не ходит, или бо сама снимает, или у меня серде не выдерживает.
автор: Жонька(13.02.2014 в 00:30)
УРА! Теперь и я могу отписаться в этой теме с радостью))) Мы просимся и ходим на горшок по всякому .
Девочки, надо памп (только на сон одеваем) снимать, как ночью вести с ребенком? будить? или ждать (со временем) когда за ночь будет сухой памп?
автор: Portofina(13.02.2014 в 00:51)
Женя, круто как, поздравляю!!! Расскажи, пожалуйста, поподробнее, как приучала? А то у нас все глухо:((( Арсений по ходу решил, что горшок - это филиал библиотеки. Когда я его сажаю, в обязательном порядке требует книжку, сидит читает, довольный. Потом встает (или я поднимаю, так как долго сидеть нельзя на горшке), он отходит на несколько метров и делает все, что должен был сделать в горшок
автор: Мармеладовна(13.02.2014 в 00:57)
У нас также:))) толькл без книжек)
автор: Portofina(13.02.2014 в 00:58)
Без книжек вообще не сидит, сразу встает
автор: Кристина Меркулова(13.02.2014 в 01:42)
Мы в вашу компашку)))только на горшок вообще не садимся.2 раза стоя в унитаз посикали,и все. Но зато четко знает куда родители делают свои дела. Иногда успеваю ловить,а толку. Он прям бывает сидит на корточках,играет в машинки,и тут же сикает.как будто не замечает сам(
автор: Корочка(13.02.2014 в 17:19)
А почему долго нельзя сидеть на горшке?
автор: блондинка(13.02.2014 в 17:35)
ЛЕсь,может произойти выпадение прямой кишки.
автор: Корочка(13.02.2014 в 17:43)
Какой ужас. А сколько долго? Мы вот всегда минут 30 сидим когда по большому.
автор: Вредная конфетка(13.02.2014 в 09:15)
Я и после двух лет не дождалась сухого ночного пампа,поэтому сажаю ночью.
автор: Жонька(13.02.2014 в 15:35)
Кать, а как сонного? или всё таки глаза немного открываются? и сколько раз за ночь?
автор: Вредная конфетка(13.02.2014 в 16:04)
Один раз за ночь, ставлю будильник. К этому пришли опытным путем, время пробуждения тоже в процессе пришло, у нас это через три часа после засыпания. Беру из кроватки на ручки, снимаю штаны и говорю: "Сёма, давай пописаем на горшок". Сидит, иногда шатается, я его придерживаю, иногда обнимаю, когда вижу, что руки тянет. Беру на руки, кладу на кровать, надеваю штаны. Отрубается тут же. Свечу телефоном обычно.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10)