05.10.2024, (Суббота) 13:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовимся к детскому саду

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
46
автор: леночкагреночка(04.02.2015 в 22:28)
А можно этот список приоритетных садов самой изменить?или нужно в рано ехать?
автор: Ольга Игнатьева(04.02.2015 в 22:31)
мне в рано говорили что только они могут вносить изменения, а Вика вон пишет что у нее получилось изменить. Попробуй, Лен!
автор: Alko(05.02.2015 в 08:04)
Лен, я на прошлой неделе сама меняла (у нас тоже нижегород.р-н). Сейчас не знаю...
автор: Asik(05.02.2015 в 08:42)
Я сама меняла
автор: леночкагреночка(04.02.2015 в 22:14)
А там можно удалить из списка те сады которые мне не нра?боюсь чего лишнего нажать и все удалить(((
автор: Ольга Игнатьева(04.02.2015 в 22:17)
в приокском районе добавляется - удаляется только через РАНО (или как его там)))
автор: леночкагреночка(04.02.2015 в 22:19)
Вот и я помню,когда приходила в администрацию нижегорд района,за логином и паролем,мне там только добавили еще один сад,а так я что то запуталась в этой программе
автор: VIKA(04.02.2015 в 22:27)
Не, я сама дома один сад добавила, а другой удалила.
Приокское роно
автор: Ольга Игнатьева(04.02.2015 в 22:29)
систем дает править, но когда нажимаешь кнопку сохранить - выдает ошибку. Хотя может сейчас разрешили править.
автор: VIKA(04.02.2015 в 22:34)
У меня все исправилось) Я сохранила новый сад, и оставила его единственным)
автор: Ольга Игнатьева(04.02.2015 в 22:43)
отлично! тоже сейчас попробую)
автор: Asik(05.02.2015 в 08:42)
Оль, я сама делала. Недели 3 назад
автор: Ольга Игнатьева(05.02.2015 в 09:00)
сейчас пробовала - не редактируется.
автор: Oreally(05.02.2015 в 08:14)
Я на той неделе изменяла сады, все у меня получилось!
автор: леночкагреночка(05.02.2015 в 09:25)
Девочки,спасибо большое за ответы)))
автор: Енька(04.02.2015 в 22:03)
А у меня вопрос к девочкам, которые в том году получили путевку летом. Вы успели к сентябрю пройти всех специалистов? А то мне в роно/Удо сказали, что нам дадут только в июле-августе. Думаю, это вообще нормально, или пободаться с ними из-за сроков?
автор: Honey(04.02.2015 в 22:06)
Женя, нам путевку дали в августе, а специалистов мы прошли со 2 июня по 2 июля, никто слова ни сказал. Потом там жуткий ажиотаж начинает, куча народа и вирусов
автор: Spring(05.02.2015 в 07:56)
Нам тоже дали в конце августа. Проходили всех летом в 2 года, потом только анализы сдали, и карту садиковскую педиатр заполнил. Вроде результаты осмотра 3 месяца действительны.
А вообще и в августе вполне успеешь, все же как раз в августе и делают, никуда не торопятся.
автор: Енька(05.02.2015 в 10:06)
Спасибо, девочки! Но я тогда действительно лучше в июне схожу. Прививки у нас все есть, остальное лучше раньше сдам, а то в последний момент не хочется...
автор: Елена52(05.02.2015 в 10:07)
А мне тоже подскажите пожалуйста, кто знает,мы прописаны в канав р-не,а живем в щербинках. Чтобы пойти в садик в щербинках,можем пройти врачей в нашей поликлинике в канав р-не? Без разницы же,хоть за платно в любой можно или как? И без прививок могут взять в сад? У нас только род домовские и гепатит
автор: BES103(05.02.2015 в 10:10)
Я так делала. Вопросов ни у кого не возникло. Единственное, что меня саму смущало, последнюю справку, что "дома все здоровы", я брала по месту прописки, т.е. и адрес в ней стоял соответствующий. Но и это никого не смутило, медсестру в том числе)
автор: Катрина(05.02.2015 в 11:41)
Мы проходили специалистов в платной клинике.
Потом "бегунок" я принесла доктору (не из нашей поликлиники). Она сделала карту.
С этой картой - в ДС
автор: Катенка(06.02.2015 в 10:20)
У нас поликлиника сормовская, садик автозаводский, а поселок, в котором живем, вообще к Дзержинску относится! Никто и слова не сказал
автор: Папина дочка(05.02.2015 в 10:28)
Девочки, к нашему вчерашнему обсуждению:сегодня позвонила в УДО, приоритет поменяли как попросила-я только что проверила, все верно. Ждем апреля
автор: Елена52(05.02.2015 в 13:35)
Наташ,Вы в какой сад планируете ходить?за вашим домом который?
автор: Ирина_скоро_Макарова(05.02.2015 в 13:40)
Лен,а вы в этом году в садик собираетесь? вы льготники?
автор: Елена52(05.02.2015 в 13:47)
Мы не льготники. Не хочет наша соц защита канавинская ставить,хотя мы оба безработные..
Дет сад рядом с домом с 1,5 лет,очень хотелось бы попасть туда и выйти на работу!! Если так,то будет все хорошо,если нет,то постараюсь устроиться в Дет сад и взять ребенка вроде как так можно.но я еще только справки навожу
автор: VIKA(05.02.2015 в 14:56)
Лен, так если вы оба официально безработные вам льгота положена.
автор: Ольга Игнатьева(05.02.2015 в 15:05)
у нас сейчас пол страны официально безработные))) всем льготу подавай)))
автор: Елена52(05.02.2015 в 16:43)
Вот и нам типа этого ответили
автор: VIKA(05.02.2015 в 18:54)
Если вы оба стоите в на учете в МЦЗН, то вам должны были дать льготу, это по закону.
автор: Елена52(05.02.2015 в 21:13)
Нет,муж ни за что не встанет в центр занятости
автор: VIKA(05.02.2015 в 21:16)
Лен, так вот поэтому и отказали.
А почему ни за что не встанет?) А то льготу бы получили)
автор: Папина дочка(05.02.2015 в 15:12)
Лен, планируем идти в тот, который дадут из трех в нашем списке ;))
Конечно первым стоит сад, который у нас за домом, но с ним не факт что получится. Посмотрим. В принципе, любой из 3 нас устроит.
автор: Машутка(06.02.2015 в 08:04)
Девочки, хочу послушать ваши мнения. В конце мая- начале июня у нас родится второй малыш, бабушки единогласно решили, что меня нужно освободить по максимуму, поэтому они занялись решением вопроса устройства Стаса в детский сад. По очереди в тот сад, куда я хочу, мы попадаем в сентябре, их это не устраивает и они добились того, что в апреле нам дают путевку в другой садик, на расстоянии одна автобусная остановка + 5-10мин пешим ходом...Я категорически против такой цепочки, муж на их стороне...как думаете, стоит противиться или все-таки попробовать походить?
автор: tossa(06.02.2015 в 08:30)
кто водить будет? и какие были планы по вождению ребенка в сад в связи с рождением второго?

1) лично мне их вариант в плане времени похода не нравится. если бы путевка была сейчас - я была ба за. А так...в апреле начнете ходить....к маю только на полный день пойдете (если повезет), адаптация и т.п. и вдобавок ко всему второй малыш родится...как бы у ребенка не возникло цепочки "родился "новый" - меня сдали в садик" (я грубо конечно и условно, но посыл думаю понятен). В этом плане поход в сентябре-октябре мне кажется более безопасным. я бы старалась максимально по времени эти два события разнести
2) планировалось ли водить ребенка летом и какие там группы летом? мне странен поход в апреле при том, что в 99% садов наверное на лето остаются сборные группы. Другой воспитатель. Другие дети. Ребенок к своему воспитателю и коллективу-то привыкнуть не успеет, а тут новые...и в сентябре заново. Весной мне казалось идут те, кому прямо НУЖНО (маму вызывают н работу, ребенка оставить не с кем и т.п.)
3) зачем усложнять себе жизнь поездкой с грудничком на ОТ (или зимой по морозцу с санками со старшим и грудничком на....себе...в коляске, да даже на машине....., если сад, который хочется - рядом с домом.


Маш, я бы настаивала на своем. В конце концов водить тебе. И период адаптации разгребать тебе (хорошо, если он в легкой форме пройдет, а если нет? нафиг-нафиг

и да...вроде недалеко это - 1 остановка и 5-10 минут.....но...у меня сад в 12 минутах хотьбы (куда мы ходим) и один - под окнами. И всю эту неделю я вожу ребенка, матерясь про себя по нечищеным дорогам и с мыслью "какого фига мне в сад у дома не шлось", то же в дождь, то же в снег, то же, когда куда-то опаздываешь и т.д. Успокаивает только мысль о замечательных воспитателях и адаптации, а то бы давно просилась в "около дома"

автор: Машутка(06.02.2015 в 08:34)
Лер, вот лично я такого же мнения, как и ты! Я знаю, что этот сад в июне на месяц закрывается, деток раздают по домам, либо в др сады пристраивают....я считаю, что лишний стресс ребенку в виде огромного количества воспитателей, разных детей - это все ни к чему!

водить, т.е. возить, собралась свекровь, тк Стас сам ногой от дома не дойдет, а я с двумя колясками слабо себя предстваляю, да и потом летом намотала младшего в слинг и со старшим на разные площадки к деткам можно походить, я думаю это все же лучше, чем сдать его за решетку....да и потом, тот факт ревности - родился младший от меня избавились... я этого очень боюсь, тк мы страшные мамошники и ревность у нас будет 1000%

Так как я страшный паникер, что из-за большой вероятности принести из садика болячку и подарить ее малявочке - я вообще думала отложить поход в сад как можно дольше....
автор: Светиксемицветик(06.02.2015 в 08:55)
И я, Маш,за вариант в сентябре начать водить.
автор: Oreally(06.02.2015 в 08:35)
Я бы не согласилась. Дождалась бы сентября. А вдруг так сложится, что тебе самой придеться забирать или отводить ребенка(муж в командировке, бабушка заболела, вторая уехала)? И что? С грудничком по ОТ? Бывает такое, что звонят из садика-забирайте ребенка, заболел, не дай Бог. Сорваться с грудничком в соседний двор легче, нежели на ОТ.
И ребенка мучить каждое утро по транспорту? Наездится еще, в универ, на работу по пробка в толкучке.
автор: Любинька(06.02.2015 в 09:00)
Странная ситуация, решение то все равно принимают мама и папа, зачем вообще бабушки начали суетиться?!
Я считаю надо идти осенью однозначно и в тот сад куда удобнее маме
Насчет сдать за решетку, ты сама настраивайся потихоньку на садик, а то нервничать будешь плюс гормоны и ничего хорошего не выйдет
автор: Машутка(06.02.2015 в 09:04)
Люб, более того, сейчас я позвонила в администрацию, мне там сказали, что бабушка КАЖДЫЙ ДЕНЬ ходит к ним, чтобы я на нее повлияла! стыдобища страшная мне....

ну не слышит человек меня, совершенно! придется вечером ей звонить и как то разруливать всю эту ситуацию....

а муж бубнит, что если я свекровь сейчас обижу, то она нам больше и не будет помогать...аааа, взрыв мозга, я как между двух огней
автор: tossa(06.02.2015 в 09:21)
Маш, а ты ей свои доводы озвучивала?
Чем она мотивирует необходимость вессти весной?
я бы четко свою позицию озвучила, главное без наездов, спокойно, но безапеляционно
" мам, мы решили, что поведем в сентябре, не нужно ходить в удо, даже если нам дадут путевку, в апреле мы не пойдем, потому что
1)
2)
3)
автор: Машутка(06.02.2015 в 09:25)
Лер, доводы были по пунктам - 1-далеко, 2- ревность, 3- хочу сама посмотреть как по факту получится, действительно ли сложно и тяжело и есть острая необходимость пристраивать его в сад, 4- смена двух садиков за лето, 5- вероятность приноса болячек и тд и тп...на все мне одни ответ, ты еще не понимаешь всей сложности ситуации, я лучше знаю, поэтому я приняла это решение...и ничего не слышит
автор: tossa(06.02.2015 в 09:35)
Маш, ну ...мягкий ты человек ) и это зорошо)))
потому что сказать матери "я приняла это решение")))) ну, я бы не сдержалась ))) и мягко высказалась на предмет " а Вы собственно, кто, чтобы принимать решения относительно моего ребенка"
А вы отдельно живете или вместе?
автор: Машутка(06.02.2015 в 09:38)
Упаси боже отдельно живем! Просто ей иногда приходится вечером с 16,30 и до моего прихода с работы (примерно до 18ч) посидеть со Стасом...видимо ей это в напряг и она решила подсуетиться, чтобы по факту рождения я не пристраивала его к ней на посиделки...

Остается переубедить своего ненаглядного, что так будет лучше, в случае чего обязуюсь не ныть, что мне тяжело одной с двумя
автор: леночкагреночка(06.02.2015 в 09:45)
Маш,ты наверно знаешь мой ответ про вмешательство свекрови в семейные дела !делай так как тебе надо!!!!а не ей удобно!
автор: Любинька(06.02.2015 в 09:46)
По моему ей не выдадут путевку в любом случае, только родителям с паспортом и доками
автор: Машутка(06.02.2015 в 09:48)
Да-да, Люб, только родителям выдадут, мне так и сказали в администрации сегодня. Но хочется по мирному, чтобы она меня услышала
автор: Маргаритка(06.02.2015 в 10:05)
Выдадут, у нас бабушка получала
автор: Oreally(06.02.2015 в 08:40)
Про свекровь. Лично мне не хотелось бы зависеть от абушек. У нас знакомые тоже понадеялись на свекровь, птм сын с ней поругался и пришлось им теперь няню нанимать, чтоб ребенка встречала-провожала из школы. (Правда, они живут в нижней части, а гимназия у них наверху где-то)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.