29.10.2024, (Вторник) 1:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовимся к детскому саду

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
46
автор: grafinya(06.02.2015 в 10:02)
Маш, я плюсуюсь к девочкам. А случится так, что свекровь не сможет.водить, ииии???? Зачем этот возможный геморрой? Стой на своем, тем более действительно необходимости нет
автор: tossa(06.02.2015 в 10:18)
ну вот относительно "бабушка не сможет отводить" - я честно говоря сильно НЕ "ЗА" мягко скажем, чтобы при появлении ребенка второго первого в сад водила бабушка. Если она живет отдельно и не воспринимается как член семьи (близкий), даже если сад под окнами будет. Причины те же, что озвучены мною в 1 посте "родили "нового". а "старого" списали на бабушку. Мама априори не сможет столько, сколько и раньше, времени со старшим проводить, так зачем еще и прогулку до детсада отнимать....
автор: Катрина(06.02.2015 в 10:22)
Маша, делай, так, как удобнее тебе. и как, на твой взгляд, будет лучше для ребенка.
Первое время в саду - и сразу практически лето, где, вероятнее всего, смешанные группы, другие воспитатели. ну ты сама все знаешь.
А уж пиликать с малышом и старшим в сад, который в остановке, да еще потом пешком...
Я за то, чтобы повести осенью в тот сад, в который ты хочешь. И водить самой: ты попривыкнешь к статусу дважды мамы, старший привыкнет к тому, что есть младший...

Думаю, сейчас тебе надо с мужем разговаривать. Чтобы он на свою маму повлиял.
Лучше ему все по пунктам распиши. и скажи, что, если вдруг мама откажется водить в сад (заболеет или еще что), то это все на супруга может упасть...
автор: Pretty(06.02.2015 в 10:25)
По-моему ранний поход ребенка в сад при рождении младшего - медвежья услуга со стороны бабушек. Это только радужная картина в мечтах - ребенок целый день в садике, каждый день в течение нескольких месяцев, а ты с младшим дома. Первый раз в садик поведут на 2 часа. Хорошо, свекровь отвела, забирать спустя два часа кто будет? ты с малышом? потом (не сразу, может, спустя несколько дней, а то и недель) водим до обеда, потом пробуем оставлять на сон. Если ребенок при этом плачет и вам звонят - забирайте - кто побежит в садик? Если ребенок притащит оттуда болячку, тебе будет дома легче с грудничком и больным ребенком? свекровь придет помочь?
по-моему, решение здесь очевидно.
автор: Машутка(06.02.2015 в 10:31)
уф, успокоили меня! значит не одна я так думаю, нас много! Буду стоять на своем, спасибо, девочки за поддержку и ваше мнение!
автор: Маргаритка(06.02.2015 в 10:47)
Маш, единственное, что я тебе хочу посоветывать (с позиции мамы деток с маленькой разницей)-это вот что:
1. не отталкивай резко свекровь с ее помощью, т.к. в будущем тебе любая помощь очень облегчит жизнь и в физическом, а что еще более важно в эмоциональном плане, поэтому, сли свековь будет предлагать отводить-забирать Стаса соглашайся, это не "отнятая прогулка", как написала Лера-это отдохнувшая мама, что равно более качесвенному и полноценному общению мамы с детками ( Стас ведь остается с ней сейчас, значит она не чужой для нее человек). Будешь (а ты обязательно будешь) справляться сама-отлично, но на первоначальном этапе помощь из вне не помешает.
2. не настраивайся на садик в сентябре, возможно придется пойти позже-какая у вас разница будет? два с небольшим, так?, эта разница сложна тем, что старший еще не сможет проговаривать свои чувства и эмоции, как это уже может трехлетка, он их даже еще не понимает, а беспокойство есть-вот здесь труднее работать с малышовскими страхами и беспокойством. Ревности и негатива у старшего к младшему нет, а вот беспокойство будет. Скорее всего к сентябрю оно полностью пройдет, а тут новый стресс-садик, я бы отложила поход еще на пару месяцев, когда бы старший "спокойно пожил" с мелким какое-то продолжительное время, но это ты сама увидишь и поймешь когда будет пора
3. садик осенью-это больше болячек, чем садик весной (жаль, конечно, что вам этот садик, который нашла свекровь не подойдет, если бы не смены воспитателей и садика то я бы лучше повела ДО рождения и ВЕСНОЙ, а не осенью, про удаленность-у нас садик примерно на таком же расстоянии-вожу 2-х и на машине и на санках и на велосипедах-это дело привычки и только)
автор: Машутка(06.02.2015 в 11:52)
и с этой точкой зрения я тоже отчасти согласна, что обижать сверковь не стоит, помощь нужна будет..но как мягко это сделать - увы пока не представляю
автор: 13anakonda(09.02.2015 в 15:02)
Девочки, кто начинал водить ребенка в садик при рождение второго? Нас педиатр отговаривает, говорит не портите иммунитет малышу, то что старшая будет много болеть вначале( а нам летом уже 3 и что нам откладывать сад до 4 лет уже вроде праздно или нет? Малыш должен родится в начале августа, да и в сад наверное начнем ходить в середине.... Или послушать врача и не водить хотя бы пол года, но тогда ведь путевку отбирут(
автор: Pasadena(09.02.2015 в 16:05)
Я. Аня родилась, когда Ярослав ходил в садик 3,5 месяца. Я их вообще никак не разделяла. Спали они в одной комнате, играли нос к носу.
В принципе, сын болел крайне редко- раза 4 за год ОРВИ по неделе. Но Ане кроме небольших соплей ничего не передавалось. Так что про нас можно сказать, что садик сына на дочерины болезни никак не повлиял.
Аня пошла в садик в том году с октября. Мы до сих пор не были ни разу на больничном. Может в частности из-за того, что все садиковские микробы ее организм уже видел через Ярослава.
автор: Женечка(09.02.2015 в 16:35)
А мне кажется у вас просто иммунитет крепкий))))
автор: Honey(09.02.2015 в 17:06)
Оксана, я прям позавидовала тебе)
автор: Pasadena(09.02.2015 в 21:06)
))))
мы с мужем тоже боровики) очень редко болеем. может иммунитет передался.

но Аня реально все садиковские микробы перевидала еще до своего похода в сад. поэтому ее организм их не испугался)))))
автор: Любинька(09.02.2015 в 17:22)
Не факт что старший будет болеть первое время вообще
автор: 13anakonda(09.02.2015 в 21:39)
Ну вот вы меня успокоили, спасибо. А то все врачи отговаривают. Хотя мы очень редко болеем...
автор: Lilaby(09.02.2015 в 22:17)
На самом деле пример Оксаны скорее исключение, чем правило - у большинства дети в первый год болеют сами и приносят младшим. Но как будет у вас - предсказать никто не сможет... Попробуйте - если пойдут болячки - отвод на полгода всегда взять успеете.

Ну и для статистики - старший болеет довольно редко, но все садиковские болячки он приносит младшей сестре(
автор: grafinya(19.02.2015 в 11:24)
Народ, а подскажите мне, в садик можно сандали с открытым носом купить? Или лучше с закрытым? Просто у них жарко там так... В кожаных с закрытым носом жарко будет ножкам, скорее всего
автор: Honey(19.02.2015 в 11:28)
Лен, я не знаю точных причин, но воспитатели просят именно с закрытым. Если дырок достаточно много, то нет особой разницы с закрытым или открытым носом. У нас ходит кто как, некоторые дети даже в пляжках
Категорически не рекомендуют тряпичную обувь.
автор: grafinya(19.02.2015 в 11:34)
Да тряпичная нам и не светит... У нас по рекомендации ортопеда профилактическая обувь еще. А просят с закрытым потому, наеврное, что, если выльет на ноги что, то в открытых точно все ноги сырые будут, носки переодевать нужно и т.д. В закрытых все-таки больше шансов сухим остаться. Уффф... две пары взять, что ли? Все равно лето скоро
автор: tossa(19.02.2015 в 11:35)
мы открытые носим, никаких требований нам не предъявляли, кроме "не тряпочные"
автор: grafinya(19.02.2015 в 11:36)
Это надо в садик еще раз идти, наверное. Я пока от заведующей только про чешки слышала и всё)) Но предметно, я думаю, общаться нужно все-таки с воспитательницей
автор: Naty(19.02.2015 в 11:38)
Мне кажется,еще потому,что закрытые менее травмоопасные что ли.Если приложится к чему-нибудь конкретно так ногой,в закрытых не так больно будет.Это мое предположение)у нас тоже требований не было.
автор: grafinya(19.02.2015 в 11:42)
Ну да... В этом тоже есть смысл. Поищу с закрытым носом, но, может, по бокам тогда более открытые. У меня товарищ да, с повышенной швырногостью
автор: Татка86(19.02.2015 в 11:37)
у нас у многих открытые (и у нас тоже), когда было собрание, говорили, что открытые плохи тем, что спотыкаются иногда детки и пальчики оббивают...
автор: grafinya(19.02.2015 в 11:41)
Тань, я вот что-то задумалась прям всерьез о варианте и те, и те купить. Летом на жару все равно что-то надо полегче, пусть и не в садик даже. Пригодятся) Кеды с кроссовками опять мимо нас в этом сезоне потому что

З.Ы. Ну и напишу тут заодно. Прошли всех основный врачей (стоматолог только остался), у всех вердикт одинаков: к садику этот ребенок готов более чем))))) Не подвела материнская интуиция))
автор: Honey(19.02.2015 в 11:42)
Летом детей с прогулки переобувают, т.е. гуляют они в одних сандалиях в группе ходят в других
автор: grafinya(19.02.2015 в 11:48)
Да это понятно, что не в уличный они в руппе ходят. К лету видно будет, месяца через три-четыре может и отменят профилактику уже. В общем, надо посмотреть, что там ассортимент предлагает. Может, и вариантов-то нет особо.
автор: Енька(19.02.2015 в 11:45)
Поздравляю, Лен! Потрясатель Вселенной скоро станет Потрясателем Детсада
автор: grafinya(19.02.2015 в 11:49)
Спасибо!)) Я пока не столь оптимистична))) С больничных вылезать не будем, наверное
автор: Claire(19.02.2015 в 12:00)
Лен, у нас сандалики с закрытым носом, но кучкой прорезей. Пальчики не отбить, если даже ящик пнуть, и не жарко)
автор: Светиксемицветик(19.02.2015 в 14:38)
мы в яслях в открытых сандаликах ходили. Что с лета осталось, в том и ходили. Зачем еще одни покупать. Ничего у нас не спотыкалась Варвара)
автор: Любинька(19.02.2015 в 12:44)
Для начала хождения купи с закрытым
автор: Напротив(19.02.2015 в 13:10)
Девочки,а расскажите мне в какие сроки путёвку выдают? Я в очередь-то старшего поставила, вместе с нами 83 заявления. Мне самой отслеживать как там статус? И какие принципы распределения - с февраля по август не каждый же день смотреть?

И еще. Я хочу водить начинать ближе к осени. Если вдруг путёвку дадут сейчас - то можно ещё взять и договорится не ходить? Или я вообще зря панику?)
автор: Alko(19.02.2015 в 13:23)
Отслеживаешь сама, будет статус "принято решение о выдаче путевки".
Относишь путевку в садик и ближе к набору группы разговариваешь с воспитательницей, чтобы вас на осень поставили в очередь - не все же вместе в группу приходят.
автор: Напротив(19.02.2015 в 13:30)
Поняла,спасибо!)
автор: Nadine29(20.02.2015 в 19:11)
Подскажите, где лучше справку для садика сделать-быстро и подешевле, мы в Персоне наблюдаемся, там около 5000 и на 2 слишним недели запись,и без психиатра, в Здоровенке - 6700, в неделю можно уложиться. Есть ли смысл вставать на учет в обычную поликлинику ради справки, сколько там по времени это займет? Есть ли еще какие варианты?

И кто знает, сколько она действительна, нам она для частного садика нужна, когда получим в обычный-через 6-9 мес -опять по новой всех проходить?
автор: Alko(20.02.2015 в 19:50)
Медкарту не надо будет заново делать, единственное анализ на яйца глист могут попросить сделать и справку от педиатра.
автор: Катуся(20.02.2015 в 19:56)
По всем вопросам не подскажу, но вот про цены-в этом году пока не мониторила, а в прошлом году девочки писали, что в клинике Ультра-Кидс было около 4500 рублей, но это цены прошлого года и Автозаводский район, если вы живете в центре, то в Персоне вам получается удобнее. Сама планирую частично врачей пройти платно, а частично в поликлинике.
автор: Alko(20.02.2015 в 20:30)
А из клиник еще в Альфа центре можно узнать цены попробовать.
автор: Nadine29(20.02.2015 в 19:59)
А еще кто-нибудь переходил из одного района в другой? что при этом с очередью происходит? Мы изначально встали в 2 садика в Советском районе, теперь хотим в Нижегородский район в другие 2.
автор: Tanik(20.02.2015 в 21:09)
А сколько вашему ребенку лет?
Я переводила из Канавинского в Ленинский. Пришла и сказала, что мы переехали и меня девушка сразу в программе перевела и садики нужные мне указала. И через 2 недели где-то нам дали путевку. Но ребенку на тот момент было 3 года, т.е. они уже обязаны были дать путевку в садик.
автор: Nadine29(20.02.2015 в 21:49)
2,3, в марте как раз нужно идти в РОНО, как сказали при постаноке в очередь.
автор: леночкагреночка(25.02.2015 в 15:57)
девочки,нужна ваша помощь. начиталась отзывов про Детские сады,и теперь незнаю,куда лучше нам податься.
Кто Печёрские,посоветуйте,какой из перечьня садиков самый лучший: 33,5,469,447 .Очень нужна ваша помощь,спасибо за понимание и ответы)
автор: Lilaby(27.02.2015 в 16:17)
Ну что, на Автозаводе программа начала распределять путевки уже - залезла на сайт сегодня, а у нас висит "принято решение о выдаче")
Памятуя о том как это было со старшим - прям даже не верится, что теперь не надо ночевать под дверями УДО)
автор: Alko(27.02.2015 в 16:26)
Поздравляю, Маш)) У нас пока глухо)
автор: Oreally(27.02.2015 в 16:34)
Ой, Маша, с путевочкой вас!!!!! ) теперь в один сад к малыши ходить будут и у тебя свободное время появится )))). Поздравляю, еще раз )))

А мы ждем садик на рубинчика, который строят )))) кто-нибудь туда собирается?? )
автор: Lilaby(27.02.2015 в 16:36)
Спасибо, девочки)
Да, 1 год походят в сад оба) А я может и на работу даже выйду, если найду куда выходить)))
автор: Любинька(27.02.2015 в 16:59)
ого, Маш! круто!! поздравляю!
автор: Lilaby(27.02.2015 в 17:51)
Спасибо) одной головной болью меньше)
автор: VIKA(27.02.2015 в 16:40)
Девочки, как распределяют дет сады вообще?
У меня тоже написано: Принято решение о выдаче путевки. Но совершенно не в тот сад который нам нужен. У меня его даже указано не было.
автор: Lilaby(27.02.2015 в 16:45)
Наверное идти или звонить туда - разбираться. Может в указанных садах не набирают группы вашего возраста или нет мест...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Aikosya (29.10), Aurora (29.10), Ванилька (29.10), Масенька (29.10), ma_sher (29.10), Акулина (29.10), Света (30.10), olla-la (30.10), Valentina23 (30.10), gut_mama (30.10), Olichka5252 (31.10), Андреевна (31.10), Margo1985 (31.10), читатель-посетитель (01.11), blondinos (01.11), Yul473 (01.11), Marta (01.11), Marina (02.11), Пташка (02.11), Babuta (02.11), Leika (02.11), Sveticksmile (03.11), lento4ka (03.11), Venni (03.11), Bush (04.11), Svetik 888 (04.11), Scromnost (04.11), Аист_на_пороге (04.11), Kate (05.11), Маргарита (05.11), eaniconer (05.11)