20.10.2024, (Воскресенье) 10:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Воспитание с пелёнок

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
27
автор: julie87(13.08.2014 в 16:51)
+много,Насть!
у нас недавно 2 таких матильды лет 6-7 уселись прям на площадке,хотя сами живут рядом.скорее всего так будет всегда
автор: Маргаритка(13.08.2014 в 17:04)
Насть, да ладно, вот не поверю я, что мои вот лет в 6-7-8-9-10-12 гуляя ( без меня естественно)на улице, сикать домой побегут, за гараж побегут, в кусты, я и сама бегала в кустики до приличного такого возраста)))) Вроде нормальная я тетка выросла)))
автор: Нака(13.08.2014 в 17:10)
Рит, я вот не бегала. Опять же в нашем детстве не было биотуалетов и кафешек на каждом углу.
Если это во дворе, то можно и домой сбегать быстренько.
Если это в парке, то там сейчас куча биотуалетов. В городе на улице - много кафешек с туалетами.
В кустики - только на выезде на природу.
Остальное я не очень понимаю.
То есть вот мы учим девочек - не задирать платья. А писать на улице разрешаем?
Одно дело до 6-7 лет. Когда они еще маленькие.
автор: Маргаритка(13.08.2014 в 17:15)
Ну про кафе и биотуалеты я не подумала, тут ты права, но я не исключаю ситуацию, что носясь с ребятами во дворе не будет у них минутки домой побежать по малой нужде
автор: Merfy(13.08.2014 в 17:04)
полностью согласна! и рада, что на нашей площадке я такого не видела)
автор: Папина дочка(13.08.2014 в 18:09)
Настя, вот и я так думаю. Дома приучаемся, аварии всякие у нас, на улицу ходим в пампе, высаживаю в кусты для тренировки. Пока там ничего делать не хотим:-)
автор: ma_sher(13.08.2014 в 17:11)
Ого, что бывает..правда бывает, да?. Я вообще темный лес.. Я и не мыслила тамим категориями, оказывается дети писают в песочницу, да еще и мамы некоторых в этом ничего такого не видят .. Все-таки маленькие детки-свои плюсы) я вот в такие моменты в тупике обычно. Я довольно брезгливая. Точнее даже больше мнительная, мне это кажется все жутко негигиеничным и прочее. Но вот в такие моменты ступор из-за того, что мне обычно кажется, что если человек такое допускает, то замечаниям незнакомки он не то что не внемлет, а еще и выложит все свое воспитание не теснясь в выражения. Ну вот как с такими? Надо вечером у мужа спросить, чтобы он сделал, если такое в песочнице увидел. Он у меня ярый любитель высказать людям с животными на детских площадках, интересно на детей это распространится?)
автор: Маргаритка(13.08.2014 в 17:17)
Ань, надо смотреть ни на детей, а на реакцию родителей
автор: ma_sher(13.08.2014 в 18:20)
Да не верю я, что родители, допускающие такое отреагирует адекватно, а в идеале еще и делать так перестанут
автор: Milikena(13.08.2014 в 18:36)
На юге отдыхая в отеле мы с ребенком пошли в бассейн, а время было обеденное и кроме нас там был только мальчик лет шести который в момент нашего прихода писал в этот самый бассейн. Я ему сделала замечание, мальчик смутился, отвернулся и закончив писать, продолжил плавать как ни в чем не бывало. Я повернулась и громко высказала свое недовольство его маме которая рядом на шезлонге сидела, она меня молча вы слушала, и продолжила сидеть в телефоне. Я удивилась что такие бывают, думала единичный случай.
автор: Lapinmama(13.08.2014 в 19:26)
Это еще что, мы лет 7 назад стали свидетелями еще более зрелищной картины на море.
Лежали загорали, неподалеку от нас была семья с небольшим надувным бассейном для ребенка, пока их не было на пляже шли 2 девушки с маленькой девочкой которая залезла в этот бассейн поиграть, девушки стояли болтали, через несколько минут они быстро вытащили девочку посмотрели по сторонам и быстрым шагом ушли. По возвращению владельцы бассейна долго возмущалась вылавливая ведерком оставленный "сюрприз".
автор: Ольхен(13.08.2014 в 20:52)
Мой сильнейший стресс от Турции - пьяная русская мама, усадившая дочку 7 лет писать прямо под прожекторы возле диско-бара, до туалета при этом было метров 10-15.
автор: Lilaby(13.08.2014 в 21:05)
ОМГ.. 7-летнюю... Мой, если даже я скажу "вот_прям_тут" писать, всё равно пойдет подальше от людей, ибо приучен так...
А потом из таких вырастают девушки, сверкающие голыми пятыми точками вокруг кафешек в парке, напрочь игнорируя близлежащие туалеты...(((
автор: tossa(13.08.2014 в 22:19)
Аня, пописать в бассейн - это вообще святое для многих. когда плавала несколько раз была свидетелем - идут мама с сыном по бассейну (в чаше уже, из душа), он "мама, я писать хочу", она "ну потерпи, сейчас в воду зайдем, пописаешь"
занавес
т.е. не в душ, где есть туалет, вернуться
а в городской бассейн
А ЧЕ?
автор: блондинка(13.08.2014 в 22:33)
tossa писал(a) 13.08.2014 в 22:19:
идут мама с сыном по бассейну (в чаше уже, из душа), он "мама, я писать хочу", она "ну потерпи, сейчас в воду зайдем, пописаешь"
занавес

У меня просто даже слов нет...По мне так это полная деградация..
Некоторым доверять воспитывать детей просто опасно даже....
автор: Juletka(14.08.2014 в 09:24)
Аааааа, я в шоке! И так брезгую бассейнами, а тут такое((
автор: блондинка(13.08.2014 в 22:02)
Nancy писал(а) в 13.08.2014 в 08:55:
А я как-то не сошлась с этой статьей. Мне 8 нянь не надо, но не имея ни-ко-го, я не могу говорить о том, как с детьми легко-прилегко. По мишленовским ресторанам да морям, может быть, но быт никто не отменял, а накормить-одеть-убрать за четверыми это уже не такой уж расслабон. Опять же, с одним ребенком можно сильно не напрягаться в любом возрасте. Когда...[/quote][quote]Nancy писал(a) 13.08.2014 в 08:55:
А я как-то не сошлась с этой статьей. Мне 8 нянь не надо, но не имея ни-ко-го, я не могу говорить о том, как с детьми легко-прилегко. По мишленовским ресторанам да морям, может быть, но быт никто не отменял, а накормить-одеть-убрать за четверыми это уже не такой уж расслабон. Опять же, с одним ребенком можно сильно не напрягаться в любом возрасте. Когда их двое, вопросы пить-писать-спать-обняться занимают значительную часть времени и сил родителей. В общем, я бы хотела узнать, когда успевают балдеть от материнства родители с минимум двумя детьми и без помощников. Я, наверно, успеваю, но приходится вносить это в список дел на день, чтобы не забыть)

Те же мысли,Наташ)Мой балдёж приходится на послеотбойное время ,ну,и ещё время с 5 утра и до 7.30 полностью под мои расслаблялки..
автор: Chandler(13.08.2014 в 23:19)
Ань, ну если она кофе пошла пить 40 минут, оставив одного ребенка, то думаю она точно расслабляется.
Мне кажется автор слегка преувеличила, ради красного словца, иначе сложно представить счастливых детей ( а они такие по ее словам) на которых регулярно забивают.
автор: Portofina(13.08.2014 в 23:26)
Тоже думаю, что слегка преувеличила) нормально там все с развитием у деток, старшие учатся во французском лицее, дополнительные занятия тоже наверняка присутствуют
автор: Маргаритка(13.08.2014 в 22:40)
Nancy писал(а) в 13.08.2014 в 08:55:
А я как-то не сошлась с этой статьей. Мне 8 нянь не надо, но не имея ни-ко-го, я не могу говорить о том, как с детьми легко-прилегко. По мишленовским ресторанам да морям, может быть, но быт никто не отменял, а накормить-одеть-убрать за четверыми это уже не такой уж расслабон. Опять же, с одним ребенком можно сильно не напрягаться в любом возрасте. Когда...
Я, я балдею и расслабляюсь с детьми)))
Вот честное-пречестное, у нас полное взаимопонимание вот уже месяца 2, вот сама незнаю как так, а на деле так))) капризов минимум, послушания максимум, у меня даже время свободного полно, тк дети заняты друг другом, а меня иногда даже играть не принимают(((
Мне сейчас с ними так легко, как никогда.
автор: Nancy(14.08.2014 в 09:14)
Рит, возможно, все познается в сравнении и упомянутое расслабление настигает именно мам погодок, потому что после первых месяцев/лет уже все покажется сказкой))))
Возможно, дело во мне или в нашем режиме, или в особенностях детей. Но я не могу расслабиться, когда по мне начинают прыгать в 6.30 утра) вот как раз тут хотела спросить - это только у меня дети обожают играть вокруг мамы? Они играют между собой, но в большинстве случаев у меня под боком - прыгают через меня, прячут солдатиков мне под одеяло, делают из одеяла пещеру и меня тоже накрывают. Я перейду в другую комнату - они пойдут за мной и будут опять играть там сами, но вокруг меня. Что вот с этим сделать? Это все мило и смешно, и я люблю это, но словом расслабление не могу назвать. Еще они обожают слушать книжки. Это я тоже люблю, но реально по несколько часов в день я просто им читаю. Еще они едят раз по пять в день, а это значит - приготовить, положить, убрать , умыть, а Деньку часто и переодеть. Про бардак и крошки я вообще молчу. И при этом Тема у меня пашет как взрослый - накрывает на стол, прибирает и т.д. Но в итоге я все равно чувствую себя электровеником, а не расслабленной мамой) и за день умудряюсь совместить максимум две роли: если у меня чисто и дети довольны, то я всклокоченная и уставшая, если я на себя время потратила, значит либо дома бардак, либо дети ходят за мной и ноют, что с ними не играют) вклинить в это еще и работу мне прям сложно, после нескольких таких дней я отдыхаю неделю)
В общем, надеюсь, в ближайший год станет легче. Когда Тема в саду, у меня хотя бы есть дневной сон. Да и Денька, может, перестанет быть таким стихийным бедствием)
автор: Женечка(14.08.2014 в 09:21)
Наташ,ты еще книжки умудряешься читать!))у меня примерно так же как ты описала)сейчас я с помощью в деревне,потом на море-думала муж поможет,ага,этот мужчина умудрился сломать палец на руке и его прилично загипсовали...((поеду на море с тремя детьми...)
автор: Juletka(14.08.2014 в 09:30)
У меня сейчас и с одной почти годовалой почти аналогично без помощников.
Мне все же кажется, что место расслаблению есть только при наличии хотя бы минимальной помощи бабушек, нянь. Я сейчас месяц пожив совсем без помощи с мужем, который приходит поздно с работы, очень хорошо понимаю, как круто, когда хотя бы раз в неделю есть с ее хотя бы раз в день отправить на прогулку ребенка.
автор: Любинька(14.08.2014 в 09:50)
хотя бы раз в день - раз в день это много, хотя бы раз в неделю или две))
автор: Juletka(14.08.2014 в 09:59)
Это и имела в виду, да))с телефона накалякала не понятно)
автор: ma_sher(14.08.2014 в 18:18)
Я согласна на раз в две недели) а ведь моему малышу только 2 месяца!
автор: Маргаритка(14.08.2014 в 09:48)
Не знаю, Наташ, может это и правда после первого года, а может и нет. Но мои могут и без меня играть продолжительное время( может это вот и есть плюс погодок), на крошки и беспорядок я, честно признаюсь, забиваю-убираюсь я 2 раза в неделю, читаем мы много, вернее часто, но не по долгу, тк Дюшеса пока на долго не хватает, гуляем вот много, часов по 5-6 в день, на прогулке моих вообще занимать не надо, следить только, чтобы куда не свалились, тк на детской площадке редко гуляем, тихого часа у меня нет, тк Никита не спит днем. По мне они скачут, стоит только лечь, я не ложусь)))) Едят мои 3 раза всего, для них отдельно готовлю обычно только завтрак, остальное с общего стола. Еще 2-3 мес назад меня очень многое напрягало, я ужасно уставала, честно считала старшего гиперактивным, а младшего-мненичегоненадо,дети часто не слушались, применяла какие то лишения и наказания, дико уставала от вего этого и своим отдыхом реально считала детский сон и выходные без детей. Но после одного не приятного инцидента я в корне пересмотрела ко всему свое отношение и на делн оказалось, что дети у меня спокойные, адекватные и послушные. Теперь мне их не то что наказывать не за что, мне даже голос повышать не приходится. Я сейчас реально научилась расслабляться вместе с детьми, нет, я не говорю, что я балдею 24 часа в сутки, но чтобы расслабиться и отдохнуть мне теперь не нужен детский сон. Вот как то так.
автор: Natly(14.08.2014 в 12:42)
Рит, а где вы гуляете 5-6 часов?
автор: Маргаритка(14.08.2014 в 15:15)
У канализации, вернее около ливневок)))) около луж, если они есть, шатаемся по району-по всем окрестным площадкам по чуть-чуть, в деревьях и кустах лазием-кротов и птиц ищем, на автостоянке любим гулять, около стройки. При возможности еду с ними в парк или на речку, но тут мне помошники нужны
автор: Natly(14.08.2014 в 15:32)
Да, мне очень парка не хватает у нас в Печерах, я бы там тоже гуляла и гуляла, а так меня максимум на 2 часа хватает и уже от наших площадок тошно-претошно))))
автор: Ольхен(14.08.2014 в 13:01)
Ой, хорошо, что вернулись к статье, а то у меня были мысли, но вчера все обсуждали кустики, было не в кассу уже )))

Что хочу прям по пунктам сказать:
1. Конкретные сложности с детьми не должны усложнять нашу жизнь, в целом. Бытовуха из серии "вытри попу", "дай попить" есть всегда, и в двойном размере это сложно, но речь автора шла о том, что она при наличии кучи помощников сама усложнила себе жизнь донельзя. Мы часто сами придумываем себе проблемы, стараясь соответствовать каким-то идеалом - занятия, режим, идеальный порядок дома, у каждого свои тараканы, просто надо остановится и решить, дети ли виноваты в том, что наша жизнь - это сплошной бег по пересеченной местности, или кое-чего мы сами наворотили?
2. Если есть неврология, гиперактивность, психологическая проблема, то надо решать опять-таки ее, искать специалистов, работать, но не замыкаться на ощущении, что дети - это ужас-ужас. То есть, нужно думать о конкретном и вырабатывать определенную стратегию поведения.
3. Очень многие слишком дословно понимают, что с детьми должно быть легко. Понятно, что человеческие отношения - это, вообще, сложно, а вырастить этого самого человека, с нуля в него все вложить - это не задачку по математике для первого класса решить. Тут не помешают знания, что нормально для определенного периода в жизни ребенка и пару простых навыков, как общаться, как быть последовательным. Вот, думаю, что у Риты совершенно обычные дети, которые капризничают, конфликтуют иногда, не с первого раза слушаются. Просто она знает, что это - нормально, и не усложняет себе жизнь сама. Что и хотел сказать автор. Сложности они есть и будут, но не создавайте их себе сами!!!
автор: Natly(14.08.2014 в 14:05)
Оль, помнишь твою заметку про родителей забирающих детей из д/c перед выходными и уже заранее ненавидящих эти выходные? Мне кажется автор статьи писала про таких же, для которых любые дети даже самые послушные априори в тягость. Просто как-то корявенько у нее получилось, честно.
Я не хотела писать про нас, но чтобы не быть голословной в ответ на вот это "Если есть неврология, гиперактивность, психологическая проблема, то надо решать опять-таки ее, искать специалистов, работать, но не замыкаться на ощущении, что дети - это ужас-ужас. То есть, нужно думать о конкретном и вырабатывать определенную стратегию поведения". У моего старшего ребенка синдром дефицита внимания с гиперактивностью, если кратко, то это не дифицит у ребенка родительского внимания, как многие думают, а неумение долго удерживать на чем-либо внимание. Это не лечится и глобально не корректируется, это даже не заболевание, а просто незрелость одного из отделов головного мозга, на умственных способностях это никак не отражается, наоборот даже отмечают что дети с этим синдромом одареннее и умнее сверстников. И если на умственных способностях этот синдром не отражается, то на поведенческих очень сильно. Ребенок не умеет в полную силу контролировать свои эмоции и в этом самая большая проблема. В 2-3 года это обычно списывают на кризис 3 лет и не особо заморачиваются, а вот к годам 4-5 когда все обычные дети уже вполне себе понимают что такое хорошо и что такое плохо, дети с СДГВ продолжают вести себя иногда очень даже неадекватно. Самый ад начинается в школе, потому что школа это дисциплина и система, а ребенок никоим образом в это не вписывается. Дети с СДГВ меняют иногда по 3-4 школы, потому что их нигде не терпят из-за поведения. К 14 годам созревает наконец-то этот отдел головного мозга, который у обычных детей созревает к 4-5 годам и поведение приходит в норму, хотя сам дефицит внимания зачастую сохраняется, т.е. дольше 20 минут человек внимание удерживать на чем-то одном не может.
Самое неприятное, что иногда родители так и не узнают что у их детей СДГВ, а просто думают что им досталось исчадие ада, потому что диагноз этот ставит только психиатр, не каждый даже хороший психилог бывает в курсе этого синдрома, а именно к психиатру родители идти не спешат. Мы бы тоже не додумались пойти, если бы я не перелопатила тонну литературы по нашей симптоматике и не наткнулась на такое явление и мы пошли к психиатру. А потом я нашла форум российский по СДГВ, почитала и рыдала неделю, потому что там такие ужасы написаны, врагу не пожелаешь. И все матери как одна пишут что да, лечение никакое не помогает. К слову сказать в США СДГВ "лечат" сразу психотропными препаратами, т.е. до 14 лет ребенок как овощ, а потом "само пройдет", я не готова к таким экспериментам.
Сразу скажу у нас еще не все запущено, бывают очень тяжелые периоды, особенно замечено обостряются они вместе в нашей аллергией или когда приходится долго находится в большой компании людей. Вот кстати о людях, когда мы с ребенком одни или только в нашей семье с ним вообще не бывает проблем, а вот на людях иногда бывает очень сложно. Муж научился забивать на это, он говорит: "Это мой сын, я его люблю и мне плевать что думают другие, я знаю что он нормальный, воспитанный и если что-то делает, то просто потому что не может не делать". Я пока в процессе перевоспитания себя в этом плане, поэтому наверно бывает очень тяжело.
И вот, Оль, представь какого мне было читать фразочки типа: "Еще нам, конечно, хочется верить в то, что наши дети - особенные. Во всех смыслах - и в хороших и в плохих. Если с хорошими чертами все понятно - они же все в мать, то с плохими сложнее - им нужно дать объяснение. Если ребенок пьет нам кровь, у нас есть железное «потому что» - он особенный. Он гиперактивный. У него характер. Надо терпеть и переждать. Ну или методиками, методиками всякими его как следует" Да мне больше всего на свете хочется чтобы мой ребенок был обычный, а не особенный
автор: Lilaby(14.08.2014 в 16:19)
Ох, Наташ, представляю как тебе нелегко периодами(((
А в садике как он себя ведет?
автор: Пила(14.08.2014 в 17:18)
Да, дети с такими синдромами есть и у нас в школе. Обычно к таким детям особенное внимание, по договоренности с родителями этим детям например разрешается выходить на уроке и немножко прогуляться по коридору, с такими детьми занимаются соц.педагоги. Они сидят на уроке именно с этим ребенком и помогают ему. Лично в моей практике пока с этим не сталкивалась.
Препараты тоже принимают, из них Реталин.(надеюсь правильно написала)
автор: Natly(15.08.2014 в 08:39)
В садике когда как, но чае всего хулиганит. Нам очень повезло что воспитатель знакомая и соответственно отношение у нее не как к рядовому детсадовцу, но замечания делает конечно практически каждый день, поэтому в сад Данила предпочитает не ходить. Один раз отстранил от посещения бассейна на 2 недели, за то что мешал заниматься остальным, правда с ним за компанию еще 2 ребят отстранили.
В развивалке (мы весь прошлый год на чтение ходили) тоже выделялся из всех, при том что ему очень нравились занятия, постоянно выходил из класса и всех подбивал на догонялки с толкалками. Но там мы деньги платим, поэтому относились с пониманием.
автор: holly(14.08.2014 в 17:35)
Наташ, ничего страшного и шокируещего ты не написала. Таких детей сейчас очень много. У кого-то только дефицит внимания, у кого то только гиперактивность, у кого-то - комплекс... Но поправка для авторов "умных статей" правильная. По поводу медикамендозного лечения я с тобой солидарно. А вот психолога-педагогическая коррекция может принести свои плоды! Ищите хорошего педагога-дефектолога или психолога. И тебе тоже самой бы эту тему проработать, без Дани. И самое главное - что попался адекватный педагог в началке! Возрастные педагоги смотрят на этих деток как на инопланетян, не знают что делать. Молодые и энергичные быстрее находят общий язык. Элементарные вещи типа - поход к доске, чтоб намочить тряпку, пару приседаний около парты во время урока (да всем классом) и уже разрядка ребенку. Желаю вам найти хорошего педагога, проговорить все моменты и уже будет легче в школе!
автор: Ольхен(14.08.2014 в 20:16)
Ага, педагоги, которые сами учились очень давно, считают, что СДВГ - это современная блажь. Раньше таких детей просто считали невоспитанными, отбившимися от рук и т.п.

А про фразу относительно того, что каждый верит в то, что дети особенные, я, опять же, не обиделась. Хотя у меня ребенок раньше дико ненавидел всех, кто не является членами семьи, а сейчас просто не очень любит, и это - дичайший прогресс и пять лет работы ))) Автор опять о чем говорила, что если запихать гиперактивного ребенка в 50 развивалок, то не стоит ждать эффекта. И того, что ребенок там будет себя отлично чувствовать и идеально вести. К особенностям подстраиваться можно и нужно. Поначалу это сложно, потом идет, как по накатанной, хотя иногда тебя считают замороченной, когда ты объясняешь, почему не пошел туда-то или не подходит время. Просто я-то знаю, что для моего ребенка толпа незнакомых детей, например - это стресс, а если его еще и разбудить с утра пораньше и притащить куда-то на ОТ, то он будет "готов" еще до праздника. Но я не должна списывать все на эту самую особенность. Так и родители гиперактивных детей не должны все сложности списывать на гиперактивность. Я вот так поняла посыл.
автор: Natly(15.08.2014 в 08:51)
Оль (holly), хоть везде и пишут, что таких детей сейчас много, я вижу таких не часто, среди знакомых вообще таких детей не встречала. А я бы с удовольствием пообщалась с такими детьми и их родителями. Коррекцию конечно будем проводить, я уже настолько глубоко в эту тему влезла, что мне кажется сама могу консультировать) Про медикаментозное лечение пока не думаю потому что даже врачи говорят, что это не болезнь, снять можно только симптомы и делать это следует только когда совсем уж все плохо и другого выхода нет.
С педагогом в школе мне кажется будет сложнее. Какой нормальный учитель согласится иметь в своем классе такого ученика, который потенциально будет постоянно мешать другим? Тут мне кажется у учителя либо должен быть опыт работы с такими детьми, либо у самого должен быть такой ребенок. Нам в школу через год, и уже всерьез рассматриваем варианты платного образования, не хочу ребенку за 10 лет погубить всю нервную систему. Я знаю о чем говорю, у меня у самой дефицит внимания был правда без гиперактивности, до 9 класса школа для меня была адом, а если б еще и гиперактивность была, вообще бы наверно школу не закончила.
автор: Nancy(15.08.2014 в 09:54)
Ох, Наташ, как вам непросто! Но здорово, что разобрались в причине - Даня такой умненький позитивный мальчик, с вашей помощью он обязательно преодолеет эти непростые школьные годы!
Вот ведь название придумали - деффицит внимания! Я до твоего поста тоже думала, что это дети, обделенные родительским вниманием) кстати, про психиатров. Только вчера у него была с Деней. Теперь встреча с психиатром обязательна для оформлении карты в сад.
автор: Natly(15.08.2014 в 12:30)
Спасибо, Натуль. У нас кстати не нужен психиатр для сада. Да и вообще общалась мамами на площадке, говорят для сада некоторые врачи даже на ребенка не смотрят, просто печать шлепают и все
автор: Nancy(14.08.2014 в 18:05)
Оль, ну у тебя как-то понятнее и короче получилось все это выразить, чем у автора статьи) вот с тобой во всем согласна!
У меня была знакомая, похожая на автора. Тоже с двумя нянями на одного ребенка. И вот когда-то на первом году жизни пришлось срочно лечь с ребенком в больницу. Там на нее посмотрели как на ненормальную, когда она спросила, можно ли ей няню тоже в больницу положить) в общем, тогда она впервые осталась с ребенком один на один, справилась и, наконец, прониклась) в общем, я за сп в роддоме, чтобы сразу преодолеть страх перед ребенком)
автор: Chandler(14.08.2014 в 17:02)
-
автор: Пила(14.08.2014 в 17:24)
Мой тоже очень любит книжки, но он так же любит аудиодиски. Наверняка и в РФ продаются красивые книжки в сопровождении с дисками. Если мой вскакивает в 7 утра на выходных, а мне уж очень хочется поспать, то я включаю ему диск, вкладываю в руки книгу и ребенок занят на час.
(Конечно в самый первый раз необходимо слушатъ диск с ребенком вместе, дабы он знал, на каком месте книжку переворачивать :-) )
автор: darenka18(14.08.2014 в 08:50)
Мы с тепла безпамперсные.на улице или терпит, точнее не вспоминает или идем в кусты.в деревне вот сама, где захочет там и сикает.даже меня не спрашивает
автор: Кристина Меркулова(14.08.2014 в 09:15)
Мы не выходим гулять пока ребенок не сходит на горшок, потом постоянно предлагаю на улице сходить в кустики. Домой пока добежим уже точно обсикается. У нас казусы на пляже частенько,именно по большому. А вообще,если такое случится где-нибудь в песочнице,то я дам доделать дела,а потом уберу,но ни за что не прерву ребенка.1 раз еще на съемной квартире начал сикать на диван,тут же стащила его и наругала,после он не ходил в туалет почти сутки.
автор: Юлянка(14.08.2014 в 09:53)
а до какого возраста, по-вашему, допустимо ходить "в кустики"?
автор: ma_sher(14.08.2014 в 10:14)
Ну самый максимум пока кустики выше ребенка :)
автор: Nancy(14.08.2014 в 11:09)
Я думаю, все от места еще зависит. На площадке на Покровке я и младшего вела в кафе в туалет. Памперс был на нем, но привыкшего к горшку ребенка уже может быть непросто уговорить сходить в памперс. На стандартной детской площадке(с кустами, крапивой, обычной землей под ногами) Деньку отправлю в кусты, Тему попрошу потерпеть. На турбазе, где лес вокруг, до домика далеко, туалета кроме домика нет - и Тема в кустики ходил. Если в следующем году он научиться дверь домика отпирать-запирать, буду его в домик посылать.
Ну а где-нибудь на трассе без оборудованных зон отдыха я и сама вынуждена искать укрытие)
автор: Пила(14.08.2014 в 16:54)
Ну а сколько детей-голопопиков на море бегает? Уж не исключаю, что и писают туда.
Знаю, что с бассейнами у нас тут строго. Детей до 3 лет в памп надо одевать, что б не было кoнфузов.
автор: holly(14.08.2014 в 17:24)
А взрослые в море не писают?))))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)