27.09.2024, (Пятница) 13:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Воспитание с пелёнок

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
27
автор: ЙОЖкин Кот(22.03.2015 в 17:02)
Врядли "открою Америку" для опытных мам, но возможно, кому-то будут полезны статьи на тему
"Как не «испортить» ребенка похвалой?"
"Как сказать ребенку «Нет!»

http://u-sovenka.ru/Razvitie-0-12-mes/Sekretyi-vospitaniya/lr-lr-158.html
http://u-sovenka.ru/Razvitie-0-12-mes/Sekretyi-vospitaniya/lr-157.html
автор: Claire(25.03.2015 в 11:51)
Девочки, прошу помощи и советов, вопрос на счет того, как уговорить ребенка собраться гулять...
Еще с зимы Саша стал с периодичностью без желания одеваться на улицу. Но обычно разговоры, доводы и выдумки хватало, чтобы минут за 15-20 договориться.
Последние дни все усложнилось в разы. С появлением малышки, мне нужно более менее рассчитать, когда она поест, чтобы на прогулке спала, вовремя накормить, собраться самой и собрать Саню. Он же очень резко отказывается гулять, прямо кричит нееет! При этом всем, по итогу ГУЛЯЕТ ТО ОН ХОРОШО! Домой уже зовешь)) Но вот сборы это моя печаль. Одной мне пока так и не удалось осуществить прогулку(((
Разговаривала с Сашей на тему почему он не хочет гулять, ответа как такого нет, не хочу и все.
Ищем поводы зачем пойти на улицу, в чем пойти (Саша даже может выбрать наряд, но на этом все заканчивается), вместе вспоминаем, что было бы сделать здорово на улице (покататься, покапать, побегать, гуль покормить, в футбол поиграть и пр.) - не действует, говорила, что МНЕ ( в конце концов) нужно гулять - не действует(
Начинала собираться первая, ждала его уже в коридоре, соглашалась, что он может остаться дома, но я бы так хотела, чтобы он пошел со мной...
В общем, я честно, не знаю, что делать((( Физически одевать его и выводить не вариант - слезы, нервы и не решение проблемы.
Что делать? Как уговорить, о чем поговорить?
В остальном поведение вполне себе!)) Да, иногда говорит на любое "да" - "нет", но мы всегда договариваемся. А тут(
автор: Дюймово4ка(25.03.2015 в 12:16)
Света, как все знакомо. Моя тоже не любит именно сборы на улицу, недавно стало хотя бы понятно почему - ей не нравится процесс одевания (при этом наряжаться может доооолго, но это другое). Я выхода пока никакого не нашла, никакие уговоры не действуют, начинаю одевать сквозь слезы всегда...
автор: grafinya(25.03.2015 в 12:27)
Я тоже( У нас только когда дед за ним приходит, вперед меня бежит одеваться. Иногда мультик включаю, если надо быстро и без скандала собраться. Причем да, проблема именно в процессе одевания. Гулять ему нравится, домой за уши не затащишь. Разговоры бесполезны у нас.
автор: Claire(25.03.2015 в 12:34)
А кто-нибудь знает почему так? Мне вот правда стало бы легче от понимания.
автор: Дюймово4ка(25.03.2015 в 12:43)
Я бы тоже не отказалась узнать. Сегодня у нас уже больше часа по кругу - мама, пошли гулять - хорошо, давай одеваться - неееет, не хочу. Разговоры не помогают, если только силком( а силком не хочется... я жду тепла. Потому что идти гулять в "патье" моя готова и без разговоров)))
автор: grafinya(25.03.2015 в 12:42)
Свет, мне бы вот.тоже... Потому что через 40 минут я вскипаю и одеваю силом уже( Причем, ну вот не любит он одеваться... Все эти колготки-трусы-футболка-кофта. У нас на этом этапе треш. На этапе верхней одежды и обуви уже всё нормально. Ну не любил бы всегда. А то как к деду, так сам колготки несет, как еще куда - мне хоть верхом на него садись
автор: Дюймово4ка(25.03.2015 в 12:44)
Лена, вот один в один у нас все происходит.
автор: Murashka(25.03.2015 в 12:50)
Девочки, у меня вопрос по этому поводу: детки всегда не любили одеваться или с какого-то возраста началось
автор: Дюймово4ка(25.03.2015 в 12:54)
Когда была мелкая совсем, особых проблем не было, даже плакала редко, в прошлом году тоже, поскольку она еще не ходила, было терпимо. А вот это зимой началось веселье - убегает, прячется, плачет.
автор: Claire(25.03.2015 в 12:57)
У нас с зимы где-то.
автор: grafinya(25.03.2015 в 13:11)
У меня всегда) Как из кабачкового возраста вышел, с тех пор и не любит) Только.раньше я его.в комбез верхний запихивала, верхом на нем сидя, а теперь в колготки)))
автор: Murashka(25.03.2015 в 13:24)
Эх, значит, то что мы сейчас одеваемся без проблем, не показатель, что так будет и дальше.
автор: МалышТ(25.03.2015 в 18:03)
Вик ,мы первые месяцы нормально одевались,даже когда шапку не плакал,побольше стал и все,как шапка,а у нас как правило их две,так ор на весь подъезд.боюсь представить,как будет след зимой!
автор: Excellentlady(25.03.2015 в 16:23)
Вик,когда начнёт ребенок осознавать более-менее,начнётся) у нас месяцев с 5 "веселье" началось
автор: grafinya(25.03.2015 в 13:08)
Надь, мне кажется, жарко ему еще. Дома жарища, 100% пока собираемся, взмокнем все. Он еще пока от меня носится, весь сырой. Тут я начинаю на него "слои" напяливать))) Ну не нравится, да. Но ведь иной раз получается без убеганий и воплей. Настроение, что ли, особое в эти моменты?
автор: Лаки(25.03.2015 в 12:42)
Я вот в детстве не любила обуваться. Ну вот не любила и все тут. Мама и на 1-2 размера больше обувь одевала и по-всякому. Но только сквозь истерики или на улице меня мама уже обувала. Как выйдем на улицу куда что девалось)))) И я при чем это все помню)))
автор: МаЛьвина(25.03.2015 в 13:24)
о, прям все как у нас было наверное месяц или больше...я правда в своей теме об этом писала.
У меня вк даже фотка выложена, Надюша замоталась в плед и кричала , что не хочет гулять.И так было довольно продолжительное время.И в один день без как либо причин, ее пробило на гуляния))) она готова гулять в любое время дня и ночи.Первая фраза после сна Надо гулять! часов так 5:30-6:00 утра...Надо гулять!..ага, СЧаЗзз.Ии не слушая меня идет и сама одевается, обувается,дверь даже открывала в тамбур и туда уже выходила...у меня частелько просто нет сил столько раз гулять с двумя, одевать-раздевать, да и дома дел накапливается море..доходит до того что дома нечего поесть готового, бардак страшный, я никакущая, за то мы безконца гуляем)))
автор: Claire(25.03.2015 в 13:26)
Надеюсь и нас прорвет))) Ведь летом тоже в 5 утра бежал к двери гуляяять)))
автор: Claire(25.03.2015 в 12:59)
Получается вариантов не много - дождаться тепла?))...
автор: Ledenec(25.03.2015 в 13:12)
Я обычно говорила " сейчас твой друг ... Собирается и идет гулять, хочешь с ним? Тогда давай собираться" обычно срабатывало
автор: Claire(25.03.2015 в 13:15)
Спасибо, Тань. Да, такое иногда и у нас срабатывало. Сейчас Саша за всех отвечает сам, что мол ни мишка, ни зайка, ни мама гулять не пойдут.
Буду рада и еще советам, примерам.
автор: Honey(25.03.2015 в 13:21)
Я в этом вопросе не заморачиваюсь. Может и не правильно, но я включаю мультики и спокойно одеваю. Если без мультиков, то на улицу выхожу я вся в мыле и вспотевший деть, набегавшийся от меня по квартире
автор: Напротив(25.03.2015 в 13:45)
Ооо у нас последние дни такая тема(( Еле заставишь на улицу выйти.. А потом еле домой уговоришь! Сегодня вообще никакущий после 2х часов прогулки,еле идет,но домой - ненене.. Я тоже жду лета - шорты+майка и погнали. А тут сто одежек, мне самой лень одеваться
автор: Jullk(25.03.2015 в 14:04)
И мой сын не любит идти га улицу ((( он и с улицы то быстрее домой меня тянет. Птички и лопатки - это здорово , но постоянно тянет домой меня (((

В бассецн быстро одевается , а на прогулку - еле собираю(
автор: Мама Ромашки(25.03.2015 в 14:11)
Одна из больных тем для меня,но сейчас я проще к этому отношусь,по поводу мультиков,пробовала договориться что пока идет мультик я его одеваю,но потом мультик заканчивался и одетый деть начинал требовать еще мультик,тоже истерика! Сейчас говорю: Ром давай одеваться в садик ,он говорит не хочу,я говорю у тебя есть выбор: либо мы одеваемся и идем в садик, а родители на работу или ты оставайся один дома,а мы вечером вернемся после работы! иногда он отвечает давай одеваться,а иногда что останется дома,я не возражаю и спокойно одеваюсь сама и иду к двери,говорю пока сынок,до вечера)) и он тут же идет и говорит с вывернутой губой : буду одеваться,и тут же за три минуты собирается!
автор: Claire(25.03.2015 в 14:21)
Ой, Ань, вот точь-в-точь такой же сценарий проигрывали, собирается хоть и быстро, но со слезами( И мне его сразу жааааалко. Вдруг он себя просто плохо чувствует (другие объективные доводы есть), а я заставляю. Короче гоняю. Наверное, я хочу невозможного, или всего сразу))))))))
автор: Ханна(25.03.2015 в 14:27)
у нас тоже самое вот как месяц. Зимой нормально одевался. Сейчас спрашиваешь пойдешь гулять - да, одеваться нет. У ас 2 способа. Первый мультики - но не всегда работает. Второй более жестокий))) я одеваюсь и выхожу за дверь. Он тут же прибегает к двери и скулит под ней))) а уж когда папа вышел на улицу мусор выкинуть и он его в окно увидел случилась истерика.
автор: _анна_(25.03.2015 в 14:52)
Лев очень любит гулять, а я, если честно, не каждый день ему это предлагаю. Поэтому у нас нет проблемы с одеванием на улицу. Если начинается балдапинание, я спрашиваю - Мы идем гулять? - Да! -тогда сосредоточься и быстро одеваемся. У меня работает. Проблема у нас с уходом из гостей( рееедко когда он нагостился уже совсем и уже интересно ехать дальше, чаще скандал и насилие (в смысле, одеваю насильно, а ребенок на полу сидит и ревет), заканчивается истерика сразу, как только из подъезда на свет выходим.
автор: Ханна(25.03.2015 в 14:54)
Ань, я пробовала силой одевать. Мы вдвоем с мужем не всегда справляемся он руки скрещивает, ноги скрещивает я даже носки не могу одеть)))
автор: Счастливая(25.03.2015 в 15:00)
Я писала как раз об этом в теме про братишек и сестренок) Что самое сложное с двумя детьми для меня оказалось собраться на прогулку...С одним ребенком можно сколько угодно ждать и уговаривать, а вот когда младшая накормлена, одета и уже начинает пищать, а старший упирается всеми силами, то это ужас Поэтому, Свет, очень тебя понимаю, но посоветовать что-то новое не могу. Идеальный вариант, когда гулять нам помогает собираться папа, но это в выходные только. Но со временем стало полегче, это точно! О, вспомнила еще способ. Не очень педагогичный, конечно. Обещаю сыну зайти за соком/йогуртом/киндером
автор: МаЛьвина(25.03.2015 в 15:03)
когда у нас был такой кошмар,не помогало ничего,ни предложение в магазин сходить,купить что-то вкусное...иногда одевала силком,через ор,истерику, правда тяжело попасть в отверстия в одежде ногами котрые дрыгаются так,что маме прилетает и по голове и и не только..как хорошо,что это закончилось (ТТТ)
автор: Ханна(25.03.2015 в 15:06)
МаЛьвина писал(a) 25.03.2015 в 15:03:
правда тяжело попасть в отверстия в одежде ногами котрые дрыгаются так,что маме прилетает и по голове и и не только..к

вот-вот. Я на улицу выхожу как Мигера злющая))
автор: Annett(25.03.2015 в 20:25)
Может еще возраст такой? У нас в последнее время на ровном месте может начать буду, не буду. У меня еще мысль про зубы. Этим и тешу себя. Пробую отвлекать чаще. Спускаюсь на уровень ребенка, говорю что она чувствует, потом что я, что надо делать и варианты предлагаю. Или стараюсь отвлекать.
автор: Ханна(25.03.2015 в 20:32)
у нас то зубы все вылезли..
автор: Claire(25.03.2015 в 22:01)
Спасибо за поддержку, Наташ! Как и во всех вопросах, в общем-то, поможет время)))))) и терпение)))) ясно. жду и верю!
автор: Папина дочка(25.03.2015 в 21:24)
Девочки, терпения!!! У нас с одеванием нормально стало недавно,буквально несколько месяцев назад Алиса от меня убегала, пряталась в палатке и билась, но я сильнее. Как одета водолазка-смирялась и одевалась дальше. Сейчас у меня такая хитрость: чтобы Алиса поняла,что мы идем гулять, я приношу в комнату ее верхнюю одежду и сначала одеваюсь сама. Тогда и она согласна чтобы ее одели;) все это периодически происходит при открытом окне, тк если ей жарко-она отказывается одеваться вообще.

И да, раньше таких проблем не было. До двух лет где-то.
автор: МаЛьвина(25.03.2015 в 21:32)
не, у нас такое не проходило.яЯ один раз даже совсем собралась, и Диму полностью одела.Вышли с ним в табур.Я заперла дверь.Через пару секунд заплакала.Я сразу открыла, спрашиваю "ну что идешь гулять ?"на это мне в ответ четкое "нет.не хочу гуят".я говорю ну все пока, мы пошли, мне в ответ "пока". Мы вышли опять и заперли дверь....сколько мы ни ждали, она деже не пикнула...Ох и разозлила она меня тогда.Мне жарко уже, Дима тоже весь изнылся...я силком ее одела и орущую вытащила на улицу...так что нас не брало вообще ничего))) и так недавно это было...а сейчас...как так все резко поменялось, не пойму...
автор: МаЛьвина(25.03.2015 в 21:32)
не, у нас такое не проходило.яЯ один раз даже совсем собралась, и Диму полностью одела.Вышли с ним в табур.Я заперла дверь.Через пару секунд заплакала.Я сразу открыла, спрашиваю "ну что идешь гулять ?"на это мне в ответ четкое "нет.не хочу гуят".я говорю ну все пока, мы пошли, мне в ответ "пока". Мы вышли опять и заперли дверь....сколько мы ни ждали, она деже не пикнула...Ох и разозлила она меня тогда.Мне жарко уже, Дима тоже весь изнылся...я силком ее одела и орущую вытащила на улицу...так что нас не брало вообще ничего))) и так недавно это было...а сейчас...как так все резко поменялось, не пойму...
автор: Excellentlady(26.03.2015 в 21:13)
девочки,а как отучить щипаться и волосы выдирать? качаю на сон когда, выхожу как с поля боя, хочет спать и при этом вся извертится,искапризничается и делает мне больно.если говорю "нельзя" не строго, смеется,ей кажется,это игра. если строго сказать -начинает дико рыдать,как будто я её обидела(
автор: Pasadena(27.03.2015 в 05:29)
встать и уйти. дверь закрыть. через минуту заходишь и повторяешь, если опять щипет. говоришь. что так делать нельзя и опять уходишь. проверено)
автор: Nouveau(27.03.2015 в 06:53)
Я уходила в другую комнату, помогало.
автор: Аня-neblandinka(27.03.2015 в 07:41)
Наташ,я строго говорю "нельзя!", иногда Илька плакать начинает,но чаще сначала рефлекторно расслабляет кулачок и тут я его уже отвлекаю,качаю,глажу,говорю,как люблю.
автор: Excellentlady(27.03.2015 в 07:16)
спасибо
не знаю,конечно,с нашими истериками как такой метод сработает)но,попробую
автор: Pasadena(27.03.2015 в 08:15)
ты знаешь, что в этот момент ребенку не больно, не доставляется дискомфорт и это просто капризы и истерики. и это надо начинать пресекать уже сейчас.
автор: ugarova1304(03.04.2015 в 21:57)
Девочки, я поседею уже скоро, подскажите мне что делать..
Наши дни превратились в одну постоянную истерику((
проблем две:
1. ребенок протестует против очков( я второй день в линзах, потому что после 40 минут истерики с самого утра у меня просто сдают нервы.. просыпаемся в отличном настроении, но как только встаем с кровати, я одеваю очки и сразу недовольная моська.. я не обращаю на это внимание, отвлекаю разговорами, отворачиваюсь делаю дела, но это не помогает.. моська переходит в робкое хныканье.. если иду к ней она машет руками, отбивается и тыкает на очки.. ухожу от нее, орет еще громче, потому что ее видите ли бросили.. и так по кругу до бесконечности.. точнее до того момента когда моя жалось пересиливает.. снимаю очки, она всхлипывает, но начинает успокаиваться.. если опять одеваю повторяется все тоже самое.. это ужас..как с этим можно бороться? я очень не люблю линзы и одеваю их только по случаю(
2. Когда побеждаем проблему с очками на смену приходит другая.. истерика по любому поводу.. мне кажется мой ребенок плачет 80% всего дневного времени.. горшок, еда, забрала то что нельзя, ушли в другую комнату, готовлю, мою посуду, даже просто играем и у нее что-то не получилось, или я не удачно под руку подвернулась.. все это сопровождается громкими криками..не хныканьем, не плачем, а сразу с дикого ора.. раньше она так плакала только когда очень сильно стукалась.. меня это пугает..причем успокоить не получается, пока сама не выдохнется.. потом утыкается в меня головой и в обнимку сидим..

Мы тут еще заболели, и пока была острая фаза и температура я могла бы понять, но тогда у меня был почти идеальный ребенок, спящий и виснущий всегда на руках, но спокойный.. а сейчас мы идем на поправку, но истерик только все больше.. Осматривали нас буквально вчера, отита нет.. зубов явно лезущих тоже, хотя я и надеюсь что это именно они, потому что больше списывать не на что..
автор: Saffo4ka(03.04.2015 в 22:08)
Ириш, не претендую на истину, но невролог нас тут дважды предупреждала о кризисе года, когда созревают лобные доли мозга и ребенок переходит на иную стадию развития. У нас тоже самое-если что-то убрать запретное, отобрать, то переключить не всегда получается-сразу кидает вещи, падает на пол и начинает реветь. Или упирается головой в стену и ревет. Я думала, это попозже будет, а тут вот так. Я уже за год выучила мантру-все проходит и это пройдет. Стараюсь быть максимально спокойной и не реагировать сильно на эти истерики, чтобы были границы "можно" и "нельзя". Даже придумала для себя песенку, когда совсем чайничек кипит))) пою и сразу успокаиваюсь))) Терпения!
автор: ugarova1304(03.04.2015 в 22:17)
Спасибо) терпение мне пригодится...)
Про кризис года я тоже слышала, но это представлялось чем-то более разумным.. был у нас период когда ничем не угодишь, но там хоть отвлечь можно было.. а тут.. просто ор... успокаиваешь - ор, отворачиваешься - ор, отвлекаешь - ор.. это ж вообще ни в какие ворота не лезет.. у меня настроение как в первые ее месяцы с больным животиком.. голова квадратная от постоянного плача и отсутствия возможности помочь(
автор: Princess(03.04.2015 в 22:08)
Очки при ребенке не ношу практически, она у меня тоже пугается и ко мне идти не хочет. Сейчас попривыкла немного, но одеваю все равно только в машине.
Моя после болезни иногда тоже капризничает, привыкает, что в болезнь все можно было, постепенно возвращаемся в реальность.
автор: ugarova1304(03.04.2015 в 22:17)
Я их вообще носила постоянно с самого рождения, ее не пугали, но она конечно радовалась когда я их снимало, это означало поцелуи/обнимашки или бесилово общее.. может она теперь вывела, что в очках я ее ругаю, а без обнимаю только?

Хорошо бы если так, значит не на долго..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)