27.09.2024, (Пятница) 4:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

горшок

 
Страницы:
1
 … 
28 29 30
31
32 33 34
 … 
38
автор: LOVe(06.06.2014 в 23:05)
судя по тому что мы стабильно сикаем один раз, а иногда и два три бывает, то нам долго пришлось бы еще спать в пампе, а так уже экономия 5 месяцев.
негуманного в пробуждении не вижу ничего, если я иногда пытаюсь сказать сыну пойдем пописаем, а он мне не хочу, не буду и в слезы, то я отстаю, а сын спокойно засыпает через пару секунд, но мне приходится тогда еще выжидать полчасика часик и снова предлагать, тут больше маме хлопот, не всегда удается выспаться, если вот такие отказы случаются
кстати, в горшок он порой сикает очень много, думаю памперс был бы тоже преогромным.
автор: marinelka(05.06.2014 в 23:18)
У нас хотя и нет второго малыша, но напишу) Дочке сейчас 2,2, я как раз ждала жары, чтобы начать жизнь без подгузников ночью. Первые пару ночей она хныкала пока я её сажала на горшок (но быстро потом засыпала), а потом спокойно стала. Я её в общем-то и не бужу для этого, а полусонную крепко к себе прижимаю, чтобы ей не приходилось усилия прикладывать дабы сидеть на горшке)) Но у нас она и днем сама просится всегда на горшок, поэтому ночью не возмущается - быстро посикает и спать.
Ну, а если не летом в жару, то потом, действительно, мерзнуть будет, если обсикается.
автор: LOVe(05.06.2014 в 23:44)
Мы без памперсов уже месяцев пять, поначалу почти каждую ночь были промашки, я никак не могла понять когда его сажать на горшок, будила он плакал, отказывался, сейчас я просто вычислила оптимальное время для побудки, у нас это час ночи, бужу, несу на горшок, он сонный сикает, потом кладу в кровать и он быстро засыпает, промашки бывают, раз недели в две, если подмерзнет или много водички выпьет вечером (в такие дни я конечно контролирую и пытаюсь высадить пораньше, но иногда или крепко сплю или он меня опережает, при этом он не возится, не просыпается, просто сикает, иногда даже спит после этого не просыпаясь, а я только в час узнаю).
Пока малыша нет почему бы не попробовать, может сразу же найдете оптимальный вариант, а если нет, то вернуться к подгузнику никогда не поздно
автор: Любинька(05.06.2014 в 23:17)
Подождите пару месяцев после рождения младшего, чтоб лишнего стресса не было у ребенка, в августе тоже тепло , можно будет попробовать. А днем в тихий час в подгузе?
автор: муся(05.06.2014 в 23:44)
Нет, она днем она давно не сикает, после этого и стала к горшку приучать.я вот тоже думаю может до августа подождать, хоть и прохладный он бывает, но все равно не такой дубак...
автор: муся(05.06.2014 в 23:45)
Да если честно и самой последние деньки доспать хочется, а то какие там ночи не известно)))
автор: mashulya_zot(06.06.2014 в 10:09)
У нас в июле будет пополнение) и я тоже решила что пора - ночью памп сухой очень часто! Но как только наступила жара - сын стал много пить, особенно вечером после ужина. Да и вдруг резко полюбил молоко и просит его вместо кефира и ряженки на ночь. И стал сикать в трусы ночью(( в итоге мне приходится его будить - иногда даже 2 раза за ночь. В 12 и в 4 например. Иначе потоп( причем частенько не просыпается даже - так и спит мокрый. Но я не вот бужу - беру его на руки, шепчу " давай посикаем малыш" , ноги на пол, обнимаю чтоб не упал и стоя прямо в горшок, он иногда даже глаза не открывает) потом кладу назад, он тут же проваливается в сон. Хотя раньше тоже плакал, истерил, отказывался. Сейчас привык к таким ночным посикам. Правда бывает и терпит до утра или просимся ночью сами, но редко пока :)
автор: julie87(06.06.2014 в 23:20)
Мы спим исключительно в пампе,потому что для нас на данный момент более остро стоит проблема сна нежели горшка.за ночь пампе полнючий,т.к пьем ночью молоко.мне кажется ничего криминального нет если ребенок в 2 года спит в пампе
автор: муся(06.06.2014 в 23:36)
Страшного то нет, а вот экономия без памперсов приличная!))
автор: Гермиона(07.06.2014 в 09:35)
ну... вот упаковка из 58 слип-энд-плеев у нас, за 500 с хвостиком рублей. по пампу на сон - это на 2 месяца) мы еще на прогулку носим, если долгая (до магазина можно рискнуть в трусах, но дольше пока не терпит), соответственно на полтора...
какая у меня будет экономия БЕЗ памперсов, я считала в Варькин первый месяц! вот там - дааааа!!!
а тут уж - пфф, еще чуточку потерпеть, и можно будет эту пятихатку в месяц на что-то более ненужное тратить))))
автор: darenka18(07.06.2014 в 15:02)
Вот и мы днем полностью без пампов. а ночью пару месяцев назад сажала , а сейчас поднимать ее нельзя и спит крепко поэтому или в пампы 1 раз сходит но надо обязательно снять иначе возится или вообще сухой.бывает один пампы несколько дней не портится)
автор: Напротив(07.06.2014 в 15:52)
а у нас пока 50/50 ночи. Причем на ночь договариваемся,что в кроватку писать нельзя,нужно на горшок - соглашается,кивает. И все равно не дает себя посадить писать, извивается-кричит и сколько силой не держи,не писает. Поэтому или терпит,или под утро дует под себя.
автор: Вредная конфетка(07.06.2014 в 15:50)
Настя, вы в Памперсах, а как мы с Семена Меррисы сняли, я заметила разницу)) А зимой ведь еще две пачки покупали на обоих детей, их даже тащить неудобно.
автор: Гермиона(08.06.2014 в 13:21)
да, согласна)) не знаю, как бы я говорила, если бы это были не самые дешевские пампы))) благо Варькиной попе только в первые два месяца было дело до пампов, к счастью)
автор: Nash(07.06.2014 в 14:56)
Я тоже пока не заморачиваюсь на ночной памперс старшего.. Так как мне достаточно просыпаний на кормления младшего.. Мамин сон сейчас важнее всего))) А днем вот уже месяц как сняли памперс, промашек много, но постепенно их все меньше
автор: муся(07.06.2014 в 22:22)
Вот, у нас тоже Меррисы,поэтому стоимость весьма ощутима.днем сейчас в жару сняла, но надо заставлять садиться на травку, иначе писает в штаны или коляску,но расход стал памперсов гораздо меньше!! Пробовала побюджетнее варианты, сразу жуткая красная попа как у макаки))
автор: Naty(08.06.2014 в 23:11)
Я на даче с интересом тему эту читала,ответить инета не хватало)
Я с теми,кто считает,что сухого пампа утром можно и не дождаться)помню,несколько месяцев назад пыталась на ночь снять,на форуме еще писала,меня хватило на 2 или 3 ночи,не помню уже)у нас еще тогда понос зубной пошел)))девочки тогда на форуме советовали подождать,пока сам перестанет сикаться по ночам.Я все ждала-ждала...бывал,конечно,памп сухой по утрам,но в систему это никак не превращалось)чаще даже не один попис по моим ощущениям был,а два-три.Так уж и не знаю,сколько бы я ждала)перед тем как в больницу ложиться спросила у медсестры не помешает ли ночной памп заживлению шрама,ответа на вопрос не получила,зато услышала,что в два года пора бы уж вообще без памперса обходиться)))восприняла это как вызов,подумала,что ждать утренней сухости я еще долго смогу-в общем,лень надо побеждать)так,мы уже почти две недели ночью спим в труселях,и пока только один раз (тттт) надули в кровать-на даче это было,мама будильник не услышала,сама виновата)
В нашем случае оказалось достаточно легко снять ночной памперс с ребенка,у которого днем проблем с посиками-покаками нет.Единственное,я придерживалась уже проверенного метода (так мы днем уходили от памперсов):сначала водила в туалет достаточно часто,рассчетное время у нас было три часа (знала по нашему дневному сну,что такое время сын запросто сможет продержаться)-заводила будильник)))потом уменьшала количество просыпаний.Сейчас один раз в основном ходим,не рискую пока совсем не вспоминать о горшке)Тим,кстати,бывает,и сам просится по ночам.
И вот про пробуждение среди ночи напишу-у нас его нет,хоть мне и приходится ребенка через полквартиры в туалет тащить (на горшок не ходит).Делаем свои дела,приношу сына в кроватку-он спит как ни в чем не бывало))а вот когда я первый раз пыталась приучать спать по ночам без памперса,помню,у сына случались возмущения по поводу того,что его сон прерывали-тогда,да,я тоже считала такой способ негуманным)
автор: Ханна(26.06.2014 в 17:30)
Девочки, а есть разница в удобстве?))) У кого то были такие цветные накладки?
автор: inna-online(30.06.2014 в 22:42)
У нас есть опыт использования обоих накладок. Удобны, но для мальчика мне показалось удобна вторая, с выпуклой частью посередине.
автор: Ханна(30.06.2014 в 22:45)
у первой тоже такая есть, съемная, мне кажется она наоборот мешает)
автор: inna-online(30.06.2014 в 22:48)
У нас писюн часто не туда целится )) поэтому эта штука предотвращает...хм...какбы назвать-то ))) подтёки
автор: Ханна(30.06.2014 в 22:55)
у нас тоже, но ему удобно сидеть прям на краю, поэтому эта штука мешает(((
автор: Ханна(30.06.2014 в 19:54)
Что делать, подскажите. а? Высаживаю на горшок, не сидит. Спрашиваю писать хочешь. Но знаю, что сейчас должен посикать. Сикает, ругаю его, показываю куда надо. Через 30 мин история повторяется. Он знает куда надо сикать, но не сикает. Что делать? Отступиться? Пробовала на мес отстать - не помогает
автор: Naty(30.06.2014 в 19:59)
Раз не помогает,значит,точно отступиться)а что ты еще сделать можешь?!?))
Попробуй над ванной/унитазом высаживать-мы так дооолго в туалет ходили и даже когда деть стал сам проситься место дислокации не сменили)))
Горшок вообще совсем недавно признали,но маленькие делишки только стоя делает.
автор: Ханна(30.06.2014 в 20:17)
пробовала. Сиденье специальное купила. Эффект тот же. Точнее ноль эффекта)))
могу продолжать бороться))
Пороть?
автор: Naty(30.06.2014 в 20:20)
Еще хуже сделаешь,мне кажется)
забей и все,через месяц-полтора опять попробуй.Главное вспоминать периодически,чтоб уж совсем не забылся)))
автор: Ханна(30.06.2014 в 20:44)
ок. Хотела пока лето, пока тепло(громко сказано))
автор: elena91(30.06.2014 в 20:50)
Анют, у нас все В ТОЧНОСТИ также! Знает куда надо сикать, несет когда горшок, когда спрошу куда сикать надо, но сажаю-и он в реееееееев, выгибается. кричит и убегает. И делает лужу рядом...)) Также пробовала отстать, месяц точно-не помогло... Высаживаться на раковину-унитаз не дается...
автор: Ханна(30.06.2014 в 21:03)
ооо, симптомы совпадают
автор: NiceLady(30.06.2014 в 22:24)
Попробуйте не ругать. Быть может ребенок боится что его сейчас заругают вот и не сикает(((
автор: Ханна(30.06.2014 в 22:44)
да я по всякому уже пробовала. И просто разговаривать, и наоборот как то поощрять. К слову не ругала я его месяца 2-3.
Я купила ему сиденье вот такое. На нем лучше, чем на горшке. Ребенок заинтересован, даже после моей ругатни на форуме пописал на унитазе, аллилуйя!
А где такой писсуар можно купить? Мне понравился)))
автор: inna-online(30.06.2014 в 22:51)
Ань, я в вашем возрасте тоже ждала сдвигов в горшечных делах. Сам до этого дошел к году и 10 мес. Ругать смысла нет, да и не надо.
Даже сейчас, когда ребенок обсикивается ночью, я не ругаю, он же неосознанно, и сам плачет от этого.
автор: Ханна(30.06.2014 в 22:56)
это без условно. Я не вот прям ругаю. Каждый раз грозно выговариваю, что он посикал не туда, говорю и показываю куда надо))
автор: tossa(30.06.2014 в 22:59)
Ань, отступись
мы не высаживались вообще. ни разу. в раковину/ванну имею в виду. горшок купила в год где-то
стала предлагать

и было как ты описываешь, в лучшем случае посидит на нем и рядом надует, в худшем - истрика при попытке посадить.....
в итоге он пол года простоял в комнате у нас практически просто так- предлагала посидеть (нечасто, кстати, раза 3-5 в день),когда соглашалась - сажала. Дела в горшок случались в лучшем случае раз в день.
я ТАААААК загонялась, что не высаживала и т.п.

итог - в год и 6 с хвостом одним днем стала ходить...и сама иногда садится, и если предложишь "на горшочек" - бежит к нему и садится. Бывают дни без луж. Бывают как раньше (но это уже очень редко и если ее что-то беспокоит (зубы, нервы и т.п.). имхо - само прийдет, как с самостоятельной едой. главное предлагать ненавязчиво
автор: Ханна(30.06.2014 в 23:07)
ясно. Спасибо за ответы. Посмотрю, как с сиденьем пойдет. А вдруг))
автор: Натали9999(30.06.2014 в 22:11)
Может быть попробовать вот такой пиcсуар? У моего пошло в свое время, горшков стояло 2, но не хотел садиться. Прикрепила в ванной комнате ( он на присосках). И сейчас бегает сикать в него.Вешали вместе с ребенком и ему стало интересно.
автор: Leno4ek2010(30.06.2014 в 22:49)
А выливать и мыть его как? Каждый раз снимать вместе с присосками или там и без присосок можно снять?
И где такой приобрести?
автор: Ханна(30.06.2014 в 22:57)
нашла на алиэкспрессе от 230 руб. Там присоски крепятся на стену и на них уже надевается сам писсуар, каждый раз не надо снимать
автор: Натали9999(30.06.2014 в 23:46)
принцип работы
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-C...
автор: Натали9999(30.06.2014 в 23:01)
Вот такой у меня, серединка вынимается и выливается. Я покупала в оптовой фирме как раз недалеко от твоего дома, на Гаугеля-29, он там 360-380 руб, если надо телефон в личку дам.Надо им звонить заранее.
http://pchelka-nn.ru/gorshki-pisuary-nakladki...
автор: Ханна(30.06.2014 в 23:10)
гаугеля 29??? Там что-то есть? А выбирать где, сайт есть?
автор: Натали9999(30.06.2014 в 23:25)
Они не торгуют в розницу. У подруги муж там работает. Они своему там всякое покупают, а нам тоже надо) онивозят в маму+я, дочки сыночки пчелку. Сайт может и есть но я не знаю. Есть продукция Happy Baby,Helen Harper,Пома,
автор: Ханна(30.06.2014 в 23:27)
ясно. Я в Китае закажу тогда, спасибо. Просто думала вдруг там магазин какой))
автор: Portofina(30.06.2014 в 23:51)
Аня, такой писсуар в Энтере есть, около 500 руб стоит. У нас Happy Baby
автор: Кристина Меркулова(11.07.2014 в 00:01)
Девочки,я можно здесь еще порадуюсь!сразу сплюну!ттт!))
Я уже много раз писала здесь,что ребенок орет,когда видит горшок.За все время(с рождения) мы ни разу не сходили на него, а сидели последний раз еще когда не ходили ножками. Иногда могли стоя на взрослый унитаз пописАть,это максимум. Показывала видео,как дети сидят на горшочках,орал,требовал выключить. И вот,вчера,спустя месяц перерыва попыток и опять включила видео,и он сел. Ура! Сидел минут 20,не хотел вставать. Вечером пришел домой папа, я говорю: Артем,а покажи папе как ты на горшочке сидишь! Он с таким энтузиазмом подбежал и сел, и тут же на мои "пись-пись" пописАл! Я просто визжала,расцеловала,надавала вкусняшек. Весь вечер(перед сном уже дело было) он садился,звал нас смотреть как он сидит. Утром встал, без настроения,я опять ему видео,где ребенок на горшке смеется, он опять сел и опять пописАл))) и так еще 3 раза в течении дня. Потом я села кушать перед тв, слышу притих, поворачиваюсь за диван(горшок там стоял), а он сидит на нем, ну я подумала просто сидит,а он встал :"Мааам,кака". Я тут до слез прям, обняла его,расцеловала. Сам сел,еще и такое дело сделал.и перед снов тоже сходили на горшочек. И мы обязательно вместе все эти дела несем в унитаз,смываем))У меня такая радость,это просто не передать. Меня поймут только те,у кого такие же проблемы,когда ребенку уже 2,а он в памперсах, и все в округе жужат, что "Пора,пора,пора уже!" Эти охи и ахи задолбали!))
автор: Джоли(11.07.2014 в 00:13)
Кристин молодчинка Тема,вот и пойдет у вас дело только в гору!!!ураа,поздравляю!
автор: Ксенька(11.07.2014 в 00:15)
Поздравляю)) Это огромная победа!) Молодец, Артемка!)Представляю твою радость)
автор: Зоська(11.07.2014 в 00:16)
Кристин,поздравляю,пусть так будет и дальше! А почему именно пописАл,а не попИсал?
автор: Кристина Меркулова(11.07.2014 в 00:19)
Ой, девочки, спасибо огромное!)))надеюсь,не сглажу)))

Зой,на радостях все ударения перепутала))))конечно же попИсал)))
автор: Екатерина-Кадрия(11.07.2014 в 00:11)
Поздравляю вас!!!! Всему свое время!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)