24.09.2024, (Вторник) 21:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Сколько стоит беременность. Финансовый вопрос

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11
автор: Oreally(28.04.2015 в 19:20)
Да, Ань

Лена, 2 раза давали направление на бесплатное УЗИ головы ребенку. Первый раз в месяц, птм в 3. Но в 3 мы в ультрокидс пошли, мне показалось, там грамотнее сделают. Но направление выдавали. Причем в больницу не в поликл, т.к.в поликл.ремонт был и половины оборудования не было - так сказали.
Сердце тоже 2 раза в месяц и в год. Причем, в месяц тоже в больницу по направлению ходили.
автор: Самсоня(28.04.2015 в 19:27)
Вот мне в месяц дали направление, а в 3 отказали, сказали только 1 раз бесплатно.Я тоже пошла в ультракидс причем к той же узистке , что делала нам в месяц бесплатно. Вы узи в 25 больнице делали?
автор: Oreally(28.04.2015 в 19:44)
Я смутно помню, находится в районе парка - Ильича . По-моему, да, 25 )


По карте посмотрела сейчас-да, Елен, в 25 ходили и с сердцем,брюшной полостью, тазобедренными суставами и головкой туда -туда )
автор: Самсоня(28.04.2015 в 19:43)
Ну и я там же . Вроде со всего автозавода туда отправляют. узистка от туда в ультракиде принимает тоже, вот нам и пришлось к неи же идти за деньги
автор: julie87(28.04.2015 в 22:09)
Да не, Ань, не одни) я сейчас как раз записываюсь на прием в жк.всегда прихожу ко времени к гинекологу, в очереди не сижу, а вот сколько в платную ходила, никогда во время не принимали.
И да, я честно не понимаю кредитов на ведение беременности, впрочем, как и кредита на свадьбу. Единственное НО, это когда есть какие то осложнения. Ну или загруженность в плане работы, деток , хотя сейчас есть несколько клиник, которые по омс принимают.
автор: MarKa(28.04.2015 в 16:53)
Allenok писал(a) 28.04.2015 в 09:47:
По поводу того, что не пристально Б ведут, если не было двух ЗБ- а что мешает вы спросить, какие возможны доп анализы и досдать их платно, если думается?
Жк и врача тоже можно выбирать, даже бесплатно.

Насчет доп. анализов я так и делала, Алл. Только врачи в ЖК боятся что-то платное рекомендовать, т.к. пациенты все разные и некоторые после таких советов ходили жаловаться на вымогательство денег, хотя их не в конкретное место и не к конкретному врачу направляли. Т.е. явно не за откат.)))

Насчёт выбора ЖК и врача. В ЖК по месту жительства мне все нравится - и территориальное расположение, и врачи, и даже гардеробщицы.))) А приказ Минздрава и склочные пациенты, принимающие добрый совет за вымогательство - уж всяко не вина врачей.
автор: Allenok(28.04.2015 в 21:09)
Так если самой спросить, что бы еще сдать, то не побояться назначить :)
автор: MarKa(29.04.2015 в 08:55)
У нас диалоги примерно так выглядели:
Я: во 2 триместре коагулограмму нужно сдавать?
Врач: нет
Я: а разве не каждый триместр положено?
Врач: по приказу минздрава - при постановке на учет и перед родами
Я: имеет смысл сдать платно? вроде последствия серьезные, если вдруг что не так?
Врач: сдай, если хочешь
Я: еще что-то нужно сдать?
Врач: если захочется - сдай
автор: Пила(29.04.2015 в 00:29)
Я тоже про таблетки только с форума узнаю. Думала я одна такая отсталая от жизни.
автор: Зайка1109(28.04.2015 в 16:26)
Я в своё время начиталась вот таких отзывов, что ведение беременности в ЖК - это ужас ужасный и пошла сразу в платную.Очень жалею, столько денег выкинула на ветер. И врач оказывается у меня на участке была просто замечательная (я об этом только после родов узнала), а теперь вот она уволилась и вообще уехала из города. Теперь если что, сначала в ЖК, если уж будут какие-то проблемы - то пойду в платную
автор: блондинка(28.04.2015 в 16:36)
Беллис писал(а) в 26.04.2015 в 19:49:
эх:) один мой антирезусный иммуноглобулин стоил почти 8000. и пцр анализ крови на резус плода 5000.
Хочу быть резусположительной И не иметь фобии перед ЖК:)
Марин,а почему платно-то? Мне бесплатно сделали и анализы крови тоже бесплатно
автор: Alko(28.04.2015 в 18:17)
Ань, не всегда иммуноглобулин есть в наличии. В первый раз в роддоме его не было - пришлось покупать. Во второй бесплатно кололи.
автор: Беллис(28.04.2015 в 19:56)
Я наблюдалась в Садко. Мне ничего не было положено бесплатно:) я не настаиваю на ведении беременности платно. Просто у меня фобия. Махровая фобия. Я боюсь ЖК. И прочей нашей бесплатной медицины. Платной тоже боюсь, но несколько меньше. Я даже за родовым сертификатом не пошла, мужа отправила.
Ну и иммуноглобулин я покупала только один раз, когда его нужно было колоть в 28 недель. И несмотря на то, что я начала искать его за полтора месяца, подняв на уши всех коллег, найти в притык по времени удалось только такой дорогой. Я бы предпочла французский за 5000:) ну и знакомая с почти одинаковым сроком, ведущая беременность в моей ЖК, не получила его бесплатно, просто не было. Все у нее хорошо и без иммуноглобулина в 28 недель. Но у меня фобия:) мне было надо. И в следующую беременность буду колоть.
В роддоме мне сделали. Но я предварительно ходила выяснять, есть или нет. И удовлетворилась только тогда, когда мне об этом три человека сказали, включая врача, принимавшего роды:)
Анализы крови тебе бесплатно делали, наверное, на титр антител? В ЖК ПЦР не делают. Я хотела точно знать, какой резус у моего ребенка, мне, я уже не помню на каком сроке его делали, но летом, значит, где-то в 12-16. Если бы оказался минус, то мне бы не надо было бы титры сдавать и волноваться. И иммуноглобулины колоть. Но у Марка плюс:)
автор: NeТихая(28.04.2015 в 19:37)
Не вижу ничего плохого в том, чтобы взять кредит на беременность. На свадьбу же берут- вот тут менее прагматично ( имхо) . Ктото нашел доктора по душе в обычной ЖК- отлично,искренне рада. Я за свою историю походов ни разу нормального доктора не встречала,ну не повезло мне.более того от некоторых бежала. Да были такие и в платных.И уровень удобства сдачи анализов и времени приема меня в бесплатной медицине не устраивает,в выходные не работают. Я говорю только относительно себя
автор: Ленусик22(28.04.2015 в 20:23)
+++Тане.Тут писали,что типа модно сейчас платно вставать на учет и все в этом роде.Но лично у меня с моей ЖК отношения ужасные.Я ничего зазорного вести беременность платно в будущем не вижу.Цены да кусаются,а уж на планирование они как кусаются.Я за этот год денег отдала,считать страшно!И сколько еще отдашь неизвестно((((Меня уже платным ведением беременности не испугать!
автор: Зайка@(28.04.2015 в 20:31)
Я стою в эту беременность платно на учете,особой разницы со стоянием в первую беременность в жк не вижу,ну кроме того,что сейчас я не сижу в очереди. И я сейчас даже немного жалею,что встала на учет платно,но теперь уже поздно,поэтому хожу и молчу. На вопрос,зачем же я пошла и встала на учет к платному врачу не имея,слава Богу явных проблем,я ответить не смогу...
Платных патронажей для детей я не понимаю...но это лично мое такое отношение...у моей подруги ребенку 3 года и у них патронаж,я вот честно не понимаю зачем он ей,если там даже за больничный платить надо...
автор: Allenok(28.04.2015 в 21:23)
Так сдать мочу, кровь, скрининг, взвнситься, живот померить можно и бесплатно, а плюсом раз в 2-3-4 недели ходить к именитому на прием в выхи - точно дешевле намного выйдет!
А про детский патронаж то же самое. Взвеситься и прийти поосмотреться мы бесплатно ходили, а спецы если по вопросам конкретным, типа невролога - это платно! Не знаю, у нас и в жк, и в детск пол-ке все по записи и без очередей.
автор: Зайка@(28.04.2015 в 21:56)
Ну у моей прием стоит 200р.поэтому я не особо много денег трачу. Но кредит бы на беременность я не взяла 200%))) меня бы не поняли дома) да и смешно это как-то;) А так да,согласна,можно и в жк,разницы нет. Я вообще считаю,что в платных клиниках много всего ненужного навязывают,а некоторые врачи вообще за дураков людей считаю....все подряд назначают,лишь бы денег больше содрать,обидно даже как-то...Про патронаж,вот это для меня точно заскок современных родителей,да простят меня те,у кого он есть. Я тоже считаю,что взвесить ребенка и измерить можно и бесплатно,к узким специалистам запись,на узи тоже по записи. А вообще,если у меня были сомнения,я шла к нашему педиатра и просила направление в ДОБ и ездили туда на консультации.
автор: NeТихая(28.04.2015 в 21:59)
Ну так получается только и ходи по врачам . Есть возможность в будни попасть в ЖК - здорово. С моей настоящей работой это нереально!! И все разговоры про то сто меня будут обязаны отпустить ни к чему. Вот честно. Не хочу спорить на эту тему. И вообще про бесплатную медицину . Поэтому не надо комментировать мой пост все все делают как хочется им самим
автор: Allenok(29.04.2015 в 06:32)
Не критикую! Так от комментировать можно?;)
Если работа не позволяет, тут другое дело! Никуда не денешься, а сражаться с начальством - нервы-то нн лишние в Б.
Я за всю вторую Б у платного гинеколога была 2 раза - не было больше необходимости и вопросов, так что тут по ситуации все.
автор: Eleni(29.04.2015 в 07:13)
За третьим пойти мне уже не судьба, но если бы, то никогда бесплатно не стала бы больше делать скрининг и узи
автор: Allenok(29.04.2015 в 07:35)
Ну, узи я всегда платно делала, а анализ крови на скрининг чего не сдать? Платно он как-то иначе делается?
автор: блондинка(29.04.2015 в 07:59)
Наташ,а почему?
Мне скрининг не назначали ни разу
Узи я однажды делала в поликлинике..Разница одна,что в платной душевнее что ли - всё расскажут,всё покажут,а поликлинике совсем не так..Посмотрела,записала в карточку и всё..Без слов практически..Сказала ,врач ,который ведёт беременность,расскажет..Ну,в общем-то,так и было..Пошла на приём,врач всё рассказала..

Кстати,про узи в платной...И в первый,и во второй раз у моих детей что-то не находили,назначали на повторные узи,отправляли к генетику..
А в поликлинике только улыбались на эти заключения ,смотрели на узи,находили всё и советовали не ходить к генетикам и на повторные узи..Они оказались правы..Всё у моих детей было в наличии при рождении,но нервов это унесло море..У меня это так на психике отпечаталось,что отходя от наркозов я и первый,и второй раз, всех замучала ,спрашивая про наличие у моих детей не увиденного на узи..

автор: Eleni(29.04.2015 в 08:19)
Вот, Ань, у меня все в точности наоборот. В этот раз мне такого наставили бесплатно на скрининге
что я потратила кучу нервов и денег на генетика и на перепроверку всего этого!
Сама я наблюдаюсь бесплатно, не вижу ничего ужасного в этом, но некоторые вещи да, лучше платно.
и выше вроде бы, или ниже)) ктото писал, что в ЖК боятся советовать что-то пройти платно. это правда. причем даже если ты спросишь. я сидела в очереди к своему врачу и слышала ее разговор. многие чуть что бегут жаловаться.
Я просто потом по факту приносила платные заключения и мне сразу под роспись в карте красной ручкой давали написать - я добровольно проходила то то и то то платно.
автор: Анастасия777(29.04.2015 в 08:50)
А у нас в Сарове все наоборот. Прям платно, конечно, нито не отправлял идти делать узи например, но с таким печальным лицом мне врач говорила, что, мол, позвоните в понедельник узнать про время. И когда я ей сказала, что я уже записалась платно и пойду сама делать, радости ее не было предела. Я СРАЗУ стала "моя хорошая" и "умница"))))
автор: Анастасия777(29.04.2015 в 08:50)
А у нас в Сарове все наоборот. Прям платно, конечно, нито не отправлял идти делать узи например, но с таким печальным лицом мне врач говорила, что, мол, позвоните в понедельник узнать про время. И когда я ей сказала, что я уже записалась платно и пойду сама делать, радости ее не было предела. Я СРАЗУ стала "моя хорошая" и "умница"))))
автор: MarKa(29.04.2015 в 08:51)
Eleni писал(a) 29.04.2015 в 08:19:
В этот раз мне такого наставили бесплатно на скрининге
что я потратила кучу нервов и денег на генетика и на перепроверку всего этого!

Мне аналогично на бесплатном доплере диагнозов наставили. В итоге 2 тыс. - на опровержение диагноза в платных клиниках, около 1000 на такси, т.к. иначе я просто не успевала до конца дня везде съездить, дофига нервов и испорченное 8 марта.
автор: yozhing(28.04.2015 в 21:19)
готова огребать тапки.
если честно, я в шоке. кредит на беременность, это где же это видано? причем я прекрасно понимаю, зачем люди делают это. если за бесплатно ничего не допросишься.
жуткая медицина в России, отвратительная. Врачей хороших много, а медицина плохая. отвественности никто ни за что не несет, (ни платно, ни бесплатно). все держится исключительно на индивидуальной человеческой порядочности.

очень хочу согласиться с Аллой и с Аней, потому что именно так оно и должно быть.
автор: Allenok(28.04.2015 в 21:26)
Чего это не допросишься? Просить просто надо:)
автор: yozhing(28.04.2015 в 21:32)
Алл, я пробовала просить, пробовала требовать - результат не гарантирован. все решает человеческий фактор.
а ведь качественное медицинское обслуживание гарантировано Конституцией.
автор: Allenok(28.04.2015 в 21:41)
Это да.. Как ни печально, но и платно можно влететь..
Девочки, я тут про бесплатные роды. В 3 роддом когда собиралась во 2 раз, собирала инфо и поняла, что готова рожать с любой бригадой, но у меня ПКС было. Решила, что лягу в ОПБ и таи разберусь, если что, то договорюсь.
В итоге меня взяла к себе прямо из приемного покоя чудесный врач, я спросила, кто будет оперировать, ответила, что она сама- меня более чем устроило!
В итоге как там со мной и остальными сопалатницами носились - все бесплатно- я не передам словами! Как с родными дочерями! Так что надо по ситуации смотреть иногда.
автор: yozhing(28.04.2015 в 21:51)
Алл, так я за то, чтобы такое было положение вещей было системой, не отдельным случаем.
чтобы хорошая бесплатная медицина не была чем то экстраординарным. ведь в платные клиники идут не от хорошей жизни. а там как ты сама говоришь, можно точно также нарваться.
обращение к врачу (любому) не должно быть лотереей!!!
автор: Allenok(28.04.2015 в 22:14)
Согласна, Саш, и я за то же :)
автор: Пила(29.04.2015 в 00:37)
Меня интересует вопрос страховки. Сколько в среднем на человека стоит мед.страховка в месяц и от чего зависит?
автор: julie87(29.04.2015 в 08:05)
Саш, самое ужасное, что бесплатная медицина условно бесплатная (у каждого работодатель отчисляет нормальную такую сумму на это дело
автор: Ольхен(29.04.2015 в 09:04)
Ох, вот только что встретилось в тему нашей условно бесплатной медицины
автор: блондинка(29.04.2015 в 09:13)
Оль,да ладно...)))Ну,не так уж всё печально..

автор: Ольхен(29.04.2015 в 09:14)
Нет, конечно, не все. Я уже выше сказала, наша детская поликлиника муниципальная меня радует намного больше. Но такого, как на картинке, очень много, увы.
автор: блондинка(29.04.2015 в 09:19)
Оль,так с нашей же лёгкой руки это делается..)
автор: Фелиция(29.04.2015 в 11:04)
Вот-вот..
автор: NeТихая(29.04.2015 в 10:07)
Удивляюсь, что Настя-Гермиона сюда не заглянула
Тема "Сколько стоит беременность" , а не ходить платно или категорично бесплатно. Считаю дальнейшее разведение "мутной воды" не продуктивным
автор: Eleni(29.04.2015 в 10:19)
Настя в отпуске))
автор: блондинка(29.04.2015 в 11:00)
Заметьте,все отписавшиеся нигде категорично не писали вот,прям,что надо ходить в бесплатную и точка..Все посещают время от времени платные клиники,платных специалистов,но не на постоянной основе..Это уж Вы сами,что хотели,то и увидели)
Писали -то не для Вас(всё уже решившей и понявшей про бесплатную медицину),а для тех,кто начитавшись считает,что наблюдение в ЖК = смерть и идёт в платную,залазя в кредит..Хотя вполне можно и без этого наблюдаться..
автор: Ангело4ек(29.04.2015 в 11:25)
+++!
автор: Самсоня(29.04.2015 в 11:50)
Ань мне кажется, что мало кто только прочитав делают выводы. У кого есть возможность то те идут в платные ( ну не знаю я людей которые идут в бесплатные не в целях экономии , а изза того что им там нравится), у кого нет, то читай не читай а поидешь бесплатно. Ну согласись всем приятно идти не в убогие ЖК, а в чистые платные клиники, где светло,чисто,картины на стенах висят , где есть рабочий ,чистый туалет ( а не в вонючий , где плесень на плитке и битый унитаз), мне в беременность это очень важно было. Тоже самое в детских поликлиниках, где даже сесть негде ни то что сумку с ребенком поставить ( с такими же грязными туалетами), а в ультракидс я сходила в понедельник так там все игрушками завалено, да такими, что я возможно и не смогу своему сыну купить изза цены, в таких клиниках с детьми можно и по часу в очереди сидеть, они даже не заметят.
автор: grafinya(29.04.2015 в 12:42)
Лен, ты издеваешься? Правда нет? Честно-честно? Ты где таких ЖК и поликлиник-то насмотрелась??? Из числа особо везучих, видимо)) Там, где я наблюдалась в беременность и еще в одной ЖК, куда (о кошмар) я ходила на лекцию по ГВ даже рядом не было тех ужасов, о которых ты пишешь. А уж про нашу детскую поликлинику я вообще молчу. У меня сын там на полу может посидеть и чистый будет. Не надо уж так утрировать-то. И да, моему ребенку тоже все направления давали бесплатно и анализы делали бесплатно. И прививку вот превенар бесплатно предложили и сделали. И массаж бесплатно по направлению от невролога делали, причем хороший массаж, мне было с чем сравнить. В общем, я про детскую поликлинику тут долго распинаться не буду, бывает и хуже (и даже в пределах одного города)). Просто... не нужно столько снобизма.
автор: Самсоня(29.04.2015 в 12:58)
Ну а в моей поликлинике вот так. Даже к врачу бахилы не одевают, поэтому на пол ребенка вряд ли кто посадит. Бесплатно массаж нам предложили конечно, но не раньше чем в 10 ребенкиных месяца, к слову невролог назначила в 2.5 мес. Про анализы и обследования я писала выше. Например в моей взрослой поликлинике, куда я в еременность ходила чтоб на анализах сэкономить в туалет даже дверь не закрывалась, грязь ужасная ( конечно для всех понятие ужастная грязь" разное), талончик на свертываемость крови мне дали ровно через 2.5 недели от даты обращения и это минимум, что я могу сказать о бесплатнои медицине. В некоторых районах УЗИ ,которое детям в месяц назначают, делают только в 3 , так как некому делать.
автор: блондинка(29.04.2015 в 13:56)
Самсоня писал(a) 29.04.2015 в 11:50:
У кого есть возможность то те идут в платные ( ну не знаю я людей которые идут в бесплатные не в целях экономии , а изза того что им там нравится), у кого нет, то читай не читай а поидешь бесплатно.

ЛЕн,это ТЫ так думаешь,но это далеко от истины...))))
ЗА всех отвечать не буду,но в моём случае,наблюдение в ЖК было не от нужды,а именно моим ЖЕЛАНИЕМ!!!И уверена,что таких много..

А вообще ,конечно,у кого есть реальные возможности, они и не в нашей стране беременности наблюдают и рожают не у нас..Ибо отношение к нашей платной медицине ,такое же ,как у некоторых к бесплатной..


Всё тобой описанное про ЖК и детские поликлиники тоже далеко от истины,а больше похоже на реальный снобизм...Были мы много где и сравнить можем...Только игрушек нет в обычной поликлинике,но мы ходим не в игрушки играть,а к СПЕЦИАЛИСТАМ...ТАк что наличие игрушек для меня вопрос ...цатый...)А в целом всё чисто и приятно,обслуживание приветливое и грамотное..Что ещё надо?

И если уж на то пошло,то я тоже напишу свой опыт с бесплатной и платной медициной...Все мои самые серьёзные болячки вылечили самые обычные врачи,не взяв ни копейки..В то время как платные тянули деньги нехилыми суммами и пока у нас их хватало лечили,а потом посоветовали взять кредит...Получив ответ :"Нет" они просто от меня избавились и им не важно было,что на тот момент у меня благодаря им блок почки был ,высоченная темпа, огромный пролежень и что я стояла одной ногой в могиле..Я хорошо помню ответ:"Нет денег,нет лечения"..
Поставили на ноги меня и дали возможность рожать ОБЫЧНЫЕ врачи,которые не ждали от меня денег,а делали своё дело,выводя меня из состояния трупа..Первого ребёнка мне помог выносить бесплатный врач ЖК,и спасла второго тоже обычная,неименитая женщина..Может мне везёт на людей,но мне всё нравится и всё устраивает до сей поры...
автор: Alko(29.04.2015 в 14:00)
Мне поликлиника как раз и нравится отсутствием игрушек. Сколько детей их до моего трогало/облизывало и чем они болели?
автор: блондинка(29.04.2015 в 14:01)
Вот-вот,Алл...Писать не стала,а так те же мысли))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)