01.07.2024, (Понедельник) 22:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Стул грудничка

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
28
автор: Ксюшенька(16.02.2011 в 13:48)
у меня доча не какает 4-ые сутки,нам полтора месяца, почитала в интернете кто что пишет, толи надо срочняком делать клизму,толи как раз в нашем возрасте(5-6 недель) из за изменения состава молока,а именно исчезновению молозива,которое слабительное действие оказывает, это нормально и организм адаптируется. Сходили а поликлинику они посоветовали МЫЛО в попу и клизму.
Жалко мне ей в попу че то пихать,ватной палочкой пошарудила немного а толку нет. Ее ниче по-моему не беспокоит,спит хорошо,животик только большой.
Девочки,мамочки,подскажите че делать?я вам больше доверяю,чем врачам с МЫЛОМ!
автор: Julia 333(16.02.2011 в 14:01)
это где такие чудо-врачи работают?????
если детенок нормально себя чувствует, то подожди еще денек. на крайняк сделай клизму миколакс, т.к. уже долговато не какает. животик главное что бы не острый\твердый был, если большой, но мягкий, то нормально все. мы один раз 5 дней не какали, правда детенок мучился, тужился и плакал, в рез-те сделали клизму. потом я приспособилась палочкой поковырять и одновременно ножки к животику и потужить.
автор: Ясечка(16.02.2011 в 14:08)
Если ребенок не какает в течение 10 дней, НО при этом чувствует себя хорошо, то ничего делать НЕ НАДО!И уж тем более не нужно мыло в попу
автор: Ксюшенька(16.02.2011 в 14:14)
вот и меня это мыло в попу прям УБИЛО!!!
автор: Морковка(16.02.2011 в 14:38)
Девочки, мыло в попку, это любимое средство советских врачей, оно раздражающе действует и сразу вызывает позыв. Типа советуют как свечечку выстругать и чуть просунуть, пошурундить и вынуть, конечно не оставлять там.Но в наше то время хочется более гуманных методов, всетаки мыло щелочное и на нежные слизистые-приятного мало.
автор: _Ксюндель_(16.02.2011 в 16:41)
Ксюша, если ребенок чувствует себя хорошо ничего не делай! У нас Матвей не какал сначала 4 дня, я переживала, но никаких признаков, что ему некомфортно не было, как только папа собрался за клизмой покакал сам Наш рекорд - неделю не какал: с воскресения по воскресенье, опять же чувствовал себя хорошо и успешно сам покакал!
автор: Natylya(16.02.2011 в 15:30)
не надо конечно же никакого мыла, хотя б уж глицериновую свечку посоветовали...ну что за врачи у нас А вообще попробуй сначала почаще массировать животик, поглаживать по часовой стрелке, на тощак с утра дать водички попить,сама чернослив поешь, нам это помогало. Если уж не получиться и малышке дискомфортно будет, то тогда уж микролакс.
автор: Ксюшенька(16.02.2011 в 17:50)
уже поела детского сливового пюре,свеклы сварила на ужин и чернослив заварю тоже.Никогда не думала,что буду радоваться как празднику какашулька
автор: Rox(16.02.2011 в 18:14)
Ксюша,в таком же возрасте у нас тоже был 3-хдневный запор-мучился ребенок. Ничего не помогало (трубку и клизмы не делала-оставила на сааамый крайний случай). И сама чернослив ела-ничего. Давала ему черносливную водичку-только она помогала пару раз-через неск.часов. штук 5 черносливин заварить кипятком,сотудить до комн.темпы,процедить и дать ей попить грамм 30

ой,про мыло-это ваще. мне тоже свекры НАСТОЯТЕЛЬНО советовали ему мыло в попу! а глицериновые свечки,значит,это пипец как агрессивно. так вот говорили. по мне-так щелочь в попе,разъедающая проход-это гораздо агрессивней!
автор: Ксюшенька(16.02.2011 в 18:33)
А водичку черносливную как,с ложечки? я просто ее только грудью кормлю и бутылочки все у нас лежат еще запакованные,или пора распаковывать?
автор: Rox(16.02.2011 в 19:04)
да можно и с ложечки. я из бутылки всегда пою. главное,чтоб вовнутрь попало)) а насчет бутылки-я иногда отъезжаю от ребенка,поэтому мне бутылки необходимы,чтоб оставлять его,с ложки никто мучиться не будет кормить
автор: Ксюшенька(16.02.2011 в 19:09)
Оль,спасибо большое,посмотрю как она сегодня будет,надеюсь что чернослив поможет!!!!жалко прям дочину попу!!!

П.С. Пока здесь сидела спалила кастрюльку со свеклой-разиня!!!!наш любимый форум не отпускает:)
автор: Rox(16.02.2011 в 19:32)
у меня из-за него постоянно все горит! сегодня плов чуть не спалила-вовремя успела)) а позавчера горячие бутеры превратились в угольки-крышка у сковороды плотная,запаха не чувствовала
автор: Ксюшенька(16.02.2011 в 19:44)
ах ха ха!!!!!!нужен таймер на компе:)
автор: Ксюшенька(16.02.2011 в 20:51)
УРААААААААААА МЫ ПОКАКАЛИ!!!!!!!!!ЙУ-ХУ....испугалась видимо клизмы:)))))))))))как я рад как я рад!!!!!!
автор: Ольча(16.02.2011 в 22:38)
поздравляю!!!!!
мдяя... а врачам бы самим мыло в попу кошмар какой... методов других будто нет больше
автор: Ксюшенька(16.02.2011 в 22:52)
не говори ка!!!!!!!вот потом доверяй им деток!!!!!!
автор: Ксюшенька(20.02.2011 в 21:54)
У нас опять беда с каканьем,уже 3 недели мы ходим с перерывом в 2-е и 3-е суток,сегодня она кричала час,до животика не довала дотронуться,я ей сделала клизмочку(микомакс помоему называется), она покакала естественно.о ведь это не нормально что вот такой у нас график каканья!как бы нам наладить ежедневное(хотя бы) хождение по большому!
автор: Лесик(21.02.2011 в 09:43)
У нас такое было,спасалась трубочкой,а так сама немножко кушала чернослив!
автор: Ксюшенька(21.02.2011 в 11:31)
Лесик,а у Димы не возникло превыкание к этой трубочке?долго боролись с этой проблемой?
автор: Rox(21.02.2011 в 11:59)
4 дня назад ела плов. и ребенок до сих пор мучается-если какает,то с боем. а тут живот прихватило-ни разу за 5 месяцев так не орал вчера пришлось на ночь трубку сделать-никак не успокаивался. Нафиг=нафиг теперь этот рис долбаный! 1,5 дня поела,а ребенок 5 дней расхлебывает((((
автор: Ксюшенька(21.02.2011 в 12:29)
вот и у меня вчера орала так что у самой слезы текли от жалости к ней.
автор: Лесик(21.02.2011 в 12:31)
Нет привыкания не было,но трубочку использовала когда всё остальное не помогало,ещё я клала Димку на свои коленки,и его ножки сгибалатак что бы на животик нажимали немного,и так сидели над пелёночкой минут 5 и он прокакивался.Но чернослива я ела чуть чуть им тоже увлекаться не надо Прошло всё месяцам к 4
автор: Лесик(21.02.2011 в 12:32)
Я рис если ем то ложки 2 не больше,и то раз в месяц,или мы тоже какаем но туговато
автор: Ксюшенька(21.02.2011 в 13:15)
эта трубочка в аптеке продается?
автор: Rox(21.02.2011 в 14:00)
АГА,В АПТЕКЕ

я чернослив 2 дня ем хорошо так-и че-то нет эффекта. и водичку давала черносливную-так,попачкал немного только памп. Видимо,шибко мой рис ударил по его организму((( сегодня вот еще не какал,пукал только сильно
автор: Лесик(21.02.2011 в 14:21)
Если пукает значит процесс пошёл
автор: Ксюшенька(21.02.2011 в 15:06)
А у меня пукает она всегда а вот какает редко...бывает прям сильно пукает а прокакаться не может!
автор: ВикTORYя(21.02.2011 в 15:19)
Девочки,всё пройдет,это возрастное!
Кушайте чернослив,не перегревайте малышат и помогайте им.
У нас в жару летом вообще ужас был около 2-х месяцев,помогала палочкой ватной с вазелином.Никакого привыкания. Может,способ и дедовский,зато ребенок какал и меньше мучился.Трубочку я боялась,Как огня!
автор: Юнона(21.02.2011 в 15:39)
Оль, у меня тоже после риса стал какать раз в 2-3 дня, до этого раз 6 в день ходил
автор: Юлия Андреевна(21.02.2011 в 17:24)
Мы тоже уже 3 день не можем сходить, я грешу на то, что увлекаюсь печеньками...
Вик, а про перегревание я не слышала и от этого запоры могут быть???Нам это актуально , нас бабушка всегда так укутывает мощно...
автор: Ксюшенька(21.02.2011 в 18:37)
я сегодня вычитала что печенки и булочки сладкие как раз напрямую на запоры влияют,сама исключила их из рациона
автор: ВикTORYя(21.02.2011 в 18:55)
Юль,да. Почитай бабушке раздел про запор у Комаровского.)))) "Родители должны понимать: перегрев и кипяченая вода - самые частые причины запоров у грудных детей....
2. Существует два важнейших условия нормального функционирования кишечника. Обеспечение организма, во-первых, достаточным количеством жидкости и, во-вторых, достаточным уровнем калия.
... привычка пить кипяченую воду. .. в кипяченой воде нет минеральных солей. Калий для кишечника - как бензин для автомобиля. При нехватке калия сокращения кишечника (так называемая перистальтика) резко ослабевают и это вполне может быть причиной запора.
... Больше всего калия - в изюме, кураге, черносливе, инжире. Если уж пьете кипяченую воду - ешьте указанные продукты, а, еще лучше, сварите компот и пейте на здоровье. Родители должны помнить и понимать: перегрев и кипяченая вода - главные причины запоров у грудных детей.

...Принципы диетотерапии заключаются в следующем. Нежелательны продукты, богатые белком - шоколад, творог, орехи. Желательны - йогурты, однодневный кефир и простокваша. Черный хлеб лучше, чем белый. Яблочный сок лучше, чем целое яблоко. Вообще при запоре вегетарианство - очень хорошо.

Кстати, употребление на ночь одного стакана простокваши + 20 штук запаренного чернослива позволяет избавиться от запора в 25% случаев без всяких других лекарств.

4. Из слабительных средств, допустимых к использованию без совета врача, отметим две группы лекарственных препаратов. Во-первых, жидкие масла (касторовое, миндальное, оливковое, вазелиновое) и, во-вторых, мягкие слабительные, содержащие сенну (листья сенны, сенадексин, сенаде, глаксена, регулакс).

"
автор: _Ксюндель_(24.02.2011 в 15:29)
Девочки, подскажите, что-нибудь можно сделать: Матвей последнее время какает в ванной, достаточно постоянно, уже раз 5 делал большие дела во время купания! Я только думаю, если его в маленькую ванночку вернуть, может там не удобно будет...
автор: Hellen(28.03.2011 в 18:11)
Девочки, мы тоже не какаем, пока еще только сутки, но меня уже подтрясывает от волнения....До этого какали регулярно, несколько раз в день и тут бац....Научите меня, как дать этот бифидумбактерин. А то у нас целое мучение... Воду в принципе не пьем, выплевывает сразу. Развожу своим молоком. Даю бутылку - выплевывает, даю с ложки - половина на одежде, захлебывается. Переживаю
автор: Олечка(28.03.2011 в 18:24)
Лен, погоди переживать. Такое бывает, это не всегда требует лечения. Просто детский организм таким образом проверяет свою... как бы сказать-то... короче, ёмкость и способность к накоплению. плюс сфинктеры разрабатываются. короче, если доча не беспокоится, то и тебе не надо, сутки - не катастрофа. у нас было так, какали раз в три дня, но доча была бодра и весела, живот был мягкий, следовательно, и мы не очень переживали.
автор: ИРИШКИН(12.04.2011 в 10:26)
Девочки, у нас такая проблема: до вчерашнего дня как были нормальные, кашицей, желтенькие с белыми вкраплениями. А со вчерашнего дня каки пенятся, но желтого цвета и как бы со слизью. Но тут мы приболели (сопли пузырями), температура 37,3. Врач сказала ставить свечи Вмферон, капли от насморка и еще посоветовала капли БейбиКалм. Может быть такое, что изменение консистенции какашек связано с приемом этих препаратов? Я уже извелась вся, начиталась всякой фигни, типа лактазной недостаточности.
автор: Лесик(12.04.2011 в 11:01)
У нас такое было,когда болели в 3 месяца,когда поправились всё прошло,я думаю ничего страшного Мне врач объясняла т.к ребёночек кроме молочка ничего не знал,а тут лекарства дали,и желудочек немного трудно лекарства переваривать,поэтому стул немного меняется.Если после выздоровления не пройдёт,тогда стоит проверится,но я думаю всё ок будет
автор: Rox(12.04.2011 в 12:21)
это может быть и от болезни. у нас такое дело пропало после бифидумбактерина и креона
автор: Катюшка 89(12.04.2011 в 11:47)
Девочки Скажите пожалуйста где можно сдать анализ на дисбактериоз?платно...
автор: Julia 333(12.04.2011 в 12:02)
ответила в личку
автор: Ленушка(12.04.2011 в 12:16)
Ириш, я тоже думаю, что ничего страшного в этом нет! Просто новое усваивается иначе! и ребеночку в новинку!
автор: ИРИШКИН(12.04.2011 в 15:57)
Девочки, спасибо. Был врач, я спросила, возможно ли такое изменение кала от лекарств, сказал, что может быть. Если, говорит, переживаете, пропейте Бифидумбактерин или еще есть средство (я, балда, прослушала, но помню что называется на Л, в 7 роддоме можно прийти и взять-выкупить). Девочки, что это за лекарство на букву Л, кто знает???
автор: Rox(12.04.2011 в 17:29)
Линекс?
автор: Lilaby(12.04.2011 в 17:34)
ЛБ-комплекс (Лактобактерин) - его в НН на ИмБио производят. Многим помогает!
автор: ИРИШКИН(13.04.2011 в 10:23)
Маш,точно! Сейчас запишу, а то потом опять буду голову ломать.
автор: Svedka(12.04.2011 в 18:17)
Ой, смотрю здесь в основном "некакающие" проблемы.
А у нас как-то наоборот: мы какаем практически после каждого кормления.
Раз 5-6 за сутки. Педиатр сказала, что к двум месяцам стул должен быть 1-2 раза.
Почему у нас так "пролетает"? Не усваивается?? В весе вроде хорошо прибавляем. У кого-нибудь так было? Стоит волноваться?
автор: Eleni(12.04.2011 в 18:37)
Свет, в первый раз слышу что к двум месяцам 1-2 раза
мы тоже месяцев до 3 какали часто очень
а потом наоборот стали раз в два три дня
автор: Юнона(13.04.2011 в 00:42)
Свет, педиатр какой-то странный. Мы тоже почти до 6 месяцев какали ОЧЕНЬ часто. Даже не знаю, сколько раз, но даже больше 6ти точно. Это ж хорошо - всё работает нормально и не застаивается.
автор: Rox(13.04.2011 в 10:57)
Свет,мы тоже первые месяца полтора почти после каждого кормления какали. Вот месяца в 2 уже,да,стали 1,редко 2 раза, какать-по утрам
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)