29.06.2024, (Суббота) 16:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Олечка Olik-a стала мамой.Глебушка появился на свет 9.03.15

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10
автор: HolySoul(19.05.2015 в 20:30)
Стас Михайлов, ааааа, не могу, насмешила!
автор: olik-a(19.05.2015 в 11:52)
Усатый нянь на втором ребенкином месяце

Шнапс перестал убегать из комнаты при ребенкином любом плаче (а раньше этого терпеть не мог), даже если кот лежит на кровати и рядом кладем орущего Глеба для какой-либо процедуру, то он смотрит равнодушно, а иногда даже глаз не открывает.

Во время кормления уже не боится подойти к нам и обнюхать своего "братишку"

И самое главное, кот взял еще больший контроль надо мной и мужем, чтобы мы ни в коем случае расстроенного ребенка не забывали одного Т.к. Глеб днем так и спит только на балконе, то стоит ему чуть-чуть закряхтеть, кот сразу начинает нервничать и мяукать, а если я в это время, например, мою посуду на кухне, то прибегает за мной и истошно мяукает, чтобы срочно бежала к сыну на помощь И как только оставляем ночью ребенка одного в своей комнате спать, то Шнапс обязательно выскажет на всю квартиру свое "фи", типа "почему опять оставили ребенка одного?", но поняв, что всё нормально, замолкает.

А еще у нас как-то была неочень спокойная ночка, Глебка много и сильно плакал, я полностью закрыла дверь к нам с ним и пыталась сыночка успокоить А в это время кот оказывается чуть не сошел с ума от переживания, эту картину наблюдал проснувшийся папочка - Шнапс с остервенением кидался на дверь, царапал ее, пытался подлезть через низ и всё в этом духе и успокоился только тогда, когда успокоился Глеб. А позже этой же ночью он еще кидался на холодильник, который у нас стоит в прихожей и иногда очень сильно начинает трещать - видимо пытался его успокоить, чтобы тот не мешал спать Мы с мужем были просто в шоке от такого поведения нашего спокойного, добродушного и равнодушного кота

Как же я надеюсь, что два сыночка вскоре подружаться
автор: Marya(19.05.2015 в 22:20)
Ого, кот какой молодец!!!
Оль, а он у вас линяет сильно? У нас вот очень сильно линяет, не знаю как буду справляться с волосами...
автор: olik-a(20.05.2015 в 13:12)
линяет и очень-очень сильно
Благо, вся основная волосня сошла как раз перед родами. А так, муж постоянно вычесывает кота (Шнапсюша это очень любит), ну и паримся на этот счет поменьше, всё равно Глебке с этим жить :)
автор: HolySoul(19.05.2015 в 12:40)
Оленька, Глеб так на тебя похож! Глазки твои!
Вы такие милые!
автор: olik-a(19.05.2015 в 15:42)
Таня, спасибо!

Глаза и вправду мои, но в остальном родственники и друзья (да и мы сами) так и не могут понять, на кого больше сын похож: смотрят на меня - говорят на меня, смотрят на мужа - говорят на него Поэтому когда нас спрашивают на кого больше похож, я отвечаю "сам по себе, свой собственный"
автор: Ma Cherie(19.05.2015 в 12:46)
Ну надо же какой котейка у вас умненький!
автор: olik-a(19.05.2015 в 15:48)
еще бы он думал о том, что нам ночью тоже хочется спать, а не слушать его "нравоучения"
автор: Murashka(19.05.2015 в 12:54)
Оля, бабушки они такие. Ко мне тоже приставали с молоком, что оно жидкое (не смотря на прибавки по кг в месяц), питаться предлагали сметаной и сгущенным молоком, ребенка обязательно поить водичкой, а при насморке в нос закапывать ГМ. На все предложения улыбаемся и машем.
Пусть колики вас окончательно покинут.
Со слюнями мы тоже рано встретились. Слюнявчики хорошая вещь, особенно те, где второй слой непромокаемый. Рекомендую носить, чтобы нечасто слипы переодевать.
Котик -заботливый нянь у вас. Буду следить за развитием отношений братиков :)
автор: olik-a(19.05.2015 в 15:45)
Вика, спасибо за понимание и поддержку, в этом вопросе мне это очень важно

Слюнявчиками обзавелись как раз после смены трех одежек за день
автор: olik-a(19.05.2015 в 15:47)
По утрам мы с сынулькой практикуем совместный сон из-за животика и вот так выглядит наше утреннее пробуждение (давно мечтала сделать такое фото, жаль качетсво неочень из-за закрытых занавесок)
автор: Тыща_Позитива(19.05.2015 в 16:52)
Какие лапули
автор: HolySoul(19.05.2015 в 20:18)
У нас тоже совместный сон из-за животика!
автор: Leda(19.05.2015 в 20:30)
Такие хорошиие
автор: Ромашечка(19.05.2015 в 21:18)
Так нежносамое лучшее утро!
автор: olik-a(20.05.2015 в 12:40)
точно!
Самое-самое лучшее утро, не смотря ни на что
автор: Marya(19.05.2015 в 22:21)
Хорошенькие
автор: Татка86(27.05.2015 в 16:42)
Такие милые, замечательное утро!!!
автор: olik-a(19.05.2015 в 21:05)
Вера, Лена, спасибо!
Мне на этой фото особенно нравится как Глеб получился Вот ведь современный ребенок - уже в твком возрасте учится позировать для селфи
автор: olik-a(27.05.2015 в 11:23)
Я наконец-то доделала вышивку с нашими циферками

При чем это вторая вышивка в моей практике. На первой я натренировалась, как только забеременела (хотя до конца доделала в начале декрета), а Зайку уже за пару недель вышила незадолго до родов и сразу поняла, что хочу на этом рисунке видеть имя сыночка И вот на той неделе я наконец-то это сделала
автор: Murashka(27.05.2015 в 13:25)
Оля, классно. Такой милый зайка!
автор: HolySoul(27.05.2015 в 15:21)
Оля, мне кажется, этот зайка похож с Глебом. Глазки похожи чем-то. Либо у меня глюк.

Очень милая вышивка!
Эх, тоже захотелось вышить метрику.
автор: olik-a(27.05.2015 в 16:22)
Спасибо, девочки!

Ой, Тань, не знаю похожи ли глаза, но вот ресницы у нас точно такие, при чем с самого рождения Хотя других я и не ждала, т.к. и у меня, и у мужа ресницы очень длинные.
Качество фото не ахти, но смысл понятен
автор: olik-a(27.05.2015 в 16:29)
Надеюсь, что у нас растет папкин сынок.
Глебка любит своего папочку просто до безумя, что он при его виде вытворяет... а с какой любовью он смотрит на него и вслух хохочет в основном для папочки
А папка отвечает ему еще большей взаимностью

А тут недавно папа успокаивал сына перед сном, пока мама делала доделывала, и стал петь ему колыбельную "Спят усталые игрушки", но слов он не знает и стал импровизировать (он часто это делает с разными песнями и у него не плохо это получается, но делает он всё в шутливом направлении). Не помню, что он там насочинял, но вот эти две строчки мне очень запомнились
Пусть тебе присниться много тить,
И из них всех сразу можно пить.
автор: Extra(27.05.2015 в 16:38)
Пусть тебе присниться много тить,
И из них всех сразу можно пить.


автор: Татка86(27.05.2015 в 16:42)
много тить!
автор: olik-a(27.05.2015 в 16:54)
Папа может
автор: Аннет Беловельски(27.05.2015 в 16:59)
olik-a писал(a) 27.05.2015 в 16:29:
Пусть тебе присниться много тить,
И из них всех сразу можно пить.

Папе пять!
автор: SOFOchKA(27.05.2015 в 17:25)
Папе
автор: HolySoul(05.06.2015 в 16:50)
olik-a писал(a) 27.05.2015 в 16:29:
Пусть тебе присниться много тить,
И из них всех сразу можно пить.

Оль, папа ваш жжет
автор: olik-a(02.06.2015 в 12:00)
Начинаю бояться наступающего лета впервые не хочу солнца и жары Сынулька вообще не может днем нигде спать в эту жару (максимум два сна от 15 до 30мин, при условии что перед этим его укачиваю минут по 40) и на ночь укладываемся с небольшими истериками Ну разве что на тите может часок поспать. Но мне-то от этого не легче, не могу я смириться никак с тем, что дома дела будут стоять, когда я целый день в лежку

Но как только становится свежо на улице, абсолютно другой ребенок - стоит только положить в люльку и накрыть белой пеленкой, чтобы закрыть весь обзор, пара минут и ребенок сам засыпает, даже если выпала пустышка и назойливые кулаки лезут в рот и спит до 1,5часов.

Хотя не могу не сказать спасибо сыночку за то, что сутра в любую погоду мы с ним спим часов до 9, при условии что укладываемся в 9-9:30 вечера. Правда часов с 6 до 7:30 он бодрствует, пытается прокакаться, но тем неменее в это время мы с ним просто находимся на кровати в обнимку и я в этот момент даже дремать умудряюсь
автор: Татка86(02.06.2015 в 12:10)
Оля, как про нас пишешь... жара тоже плохо влияет((
пусть спят детки долго!!!!
автор: Аннет Беловельски(05.06.2015 в 16:21)
Жару никто не любит. И детки постарше ее тоже не очень уважают. Мой тоже плохо спит, но днем стараюсь не раскрывать занавески,чтобы солнце не проникало и иногда открываю входную дверь,чтобы как-то дуло. А то вообще дома дышать нечем в такие дни :( Оль,а выехать за город у вас нет возможности?
автор: olik-a(06.06.2015 в 19:16)
Возможность выехать загород есть, но только в выходные и ехать далекова-то, поэтому каждые выходные мучать ребетенка машиной жалко Спасаемся понемногу лежанием на полу и вентилятором (благо, у него "голова" вверх направляется)
автор: HolySoul(05.06.2015 в 16:51)
Оля, у нас то же самое в жару было!
автор: Murashka(02.06.2015 в 12:13)
Жара да, не любят ее детки. Нам тоже пришлось дневной уличный сон перенести домой, иначе 20 минут сна вместо 2 часов.
Оля, пусть всегда находится прохладный уголок для сладкого сна Глеба.
автор: olik-a(05.06.2015 в 13:58)
жалко крошек, но наконец-то погода решила немного порадовать своей прохладой
автор: olik-a(05.06.2015 в 15:04)
Самая лучшая игрушка - это мама и папа

На животе мы до сих пор так и не любим лежать, во всяком случае когда это делается на полу, кровати, столе... в общем на любой поверхности любой высоты, даже если вокруг куча интересных ярких игрушек Но стоит положить мне или мужу сына животом к себе на живот, так Глебкиному счастью нет предела - ведь это так весело поднять высоко голову и увидеть перед собой любимое лицо, и сразу мир вокруг становиться интереснее. Ходить ножками так же предпочитаем только по маме и папе, при чем делаем это очень энергично и можем так "нашагать" несколько метров
И вообще, никакая игрушка особо не интересна, пока рядом папа или мама, Глеб на них обращает внимание и начинает к ним тянуться, только если мы выходим из комнаты, а так он лучше будет смотреть как я ем, мою/сушу голову, брею ноги, мою посуду и т.д.
автор: olik-a(05.06.2015 в 15:06)
Про ТВ

Не думала, что так рано столкнемся с проблемой любви к ТВ, но это уже случилось Если мы хотим по какой-либо причине разреветься, то стоит Глебке увидеть ТВ, он сразу успокаивается и очень внимательно, а иногда сильно заинтересованно и удивленно, начинает его смотреть Пробуем от ТВ отвернуть, Глеб тут же начинает искать его глазами или вспоминает, что хотел до этого заплакать и плачет, но стоит опять повернуть к ТВ - прекращает Да и в хорошем настроении он не откажется посмотреть на мерцающие яркие картинки
Что же будет, когда он будет понимать, что эта коробочка может показывать его любимый мультик?
автор: HolySoul(05.06.2015 в 16:49)
Ой, у нас такой же мячик.
автор: olik-a(05.06.2015 в 15:09)
Фото серии "Мой маленький мужчина"

Иногда получаются такие позы, образы или обстановки, в которых Глебка ну прям настоящий мужчина Очень люблю такие кадры


автор: olik-a(05.06.2015 в 15:09)
а коронной фотографией в этой серии пока является вот эта
автор: iuliana(05.06.2015 в 20:51)
Ох, какой мужчина)))
автор: olik-a(05.06.2015 в 16:13)
Но и не только на фото мы можем быть мужчиной. Когда нам пару дней назад брали кровь из пальчика, мы почти не расплакались, а уж когда папа с сыном вышли из кабинета (я не смогла себя заставить туда войти, уж очень жалко сыноньку), то даже и намека не было на слезы и боль
автор: HolySoul(05.06.2015 в 16:53)
Глебушка молодец!
автор: olik-a(10.06.2015 в 14:22)
Вот и прошло первых 3 месяца жизни нашей крошечки, четверть года позади

3 месяца необыкновеннго счастья, новых чувств и эмоций, тревог и переживаний и МОРЯ БЕЗГРАНИЧНОЙ ЛЮБВИ к сынульке и мужу

Мне не верилось, что это пройдет так быстро. Но это всё прошло ОЧЕНЬ быстро Не смотря на то, что в жизни появилось много новых забот и сильных переживаний за свою кровинушку, частая усталость и до сих пор идет привыкание к новому образу жизни (я очень скучаю по своему рабочему коллективу, учитывая, что каждый день слушаю про него, и от этого хочется уже работать), хочется крикнуть "Время, ну куда же ты так бежишь???" Пишу это и хочется плакать и плакать, из-за того, что это время уже не вернуть. А еще вчера нам на встречу попались две коляски с новорожденными и я осознала, как же мы уже подросли и изменились, неужели и мы совсем недавно были такие же малюсечки. Да и вообще казалось и кажется, что вот-вот только еще собирались в роддом, а уже 3 месяца как мы живем и радуемся жизни с нашим сыночком

Трудности и боязнь первых месяцев прошли, впереди пошел отсчет до полугода, новые испытания, умелки, радости...

А ведь ровно год назад наша кроха поселилась у меня в животике...
автор: Мальвинушка(10.06.2015 в 22:24)
Поздравляю вас с троечкой! Новых вам умелок)))
У нас Даша прям как-то резко повзрослела к 3м месяцам))))растут наши детишки на глазах, каждый день что-то новое)))
автор: SOFOchKA(11.06.2015 в 11:34)
С троечкой Глеба. Пусть растет и развивается, радуя маму и папу))
автор: ЯнаК.(11.06.2015 в 01:07)
Глебушку с троечкой! Новых успехов!
автор: emma(11.06.2015 в 12:36)
Поздравляю Вас с тремя месяцами!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.