02.07.2024, (Вторник) 14:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Развлекаем детей!

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
47
автор: Олик(03.02.2014 в 08:23)
А мы тоже где-то до полугода спали с ночником, т.к. спали вместе и мне было страшно ночью навредить ребенку... Она такая маленькая была)) Сначала всю ночь горел, а потом я включала на время кормлений. Кормила я поначалу тоже только сидя и стоя, а потом еще ждала срыгиваний, т.к. доча часто чмокала (у меня напор оч сильный, прикладывание из-за него страдало)...а потом кормления наладились, стала кормить лежа... и мне кто-то сказал, что в темноте дети лучше спят, и действительно, стала укладывать в темноте, дочка быстрее отрубалась, и ночью не разгуливалась. С тех пор спим в темноте, ребенок вообще не боится, может в полной темноте проснуться, сползти с дивана и прийти к нам в др. комнату)).
Насчет ТВ. В первый год, телевизор вообще не включали), редко после отбоя ребенка муж включал. О мультиках даже речи не шло)). Сейчас установили на кухне телевизор, иногда фоном включаю, когда готовлю или кормлю дочу. Но он ей не интересен особо, даже мультики). Мультики смотрим "целенаправлено" 1 раз неделю где-то, а то и реже, когда другими вещами развлечь не получается)) причем сижу рядом и комментирую мульт. Совсем не понимаю родителей, которые приучают ребенка спать, или есть с телевизором...
автор: Asik(03.02.2014 в 08:55)
У меня ребенок смотрит ТВ только когда кровь сдает. Остальное время телевизор выключен. И я как то не страдаю от этого. Можем с мужем фильм посмотреть, но это после деткиного отбоя и желательно в другой комнате. А покормить, памперс поменять я и без света могу. Иногда только на часы смотрю в телефоне, чтобы понять сколько еще спать осталось)))
А я еще мне абсолютно все равно сколько стоит вещь, я ее буду использовать только по своему желанию. Хотя может в новую машину переехать и там пожить а то купили, а в ней я не так много времени провожу
автор: Пташка(03.02.2014 в 10:04)
Мы спим с ночником, только если раньше по стоял на комоде, то сейчас мы ставим на подоконни и за штору, так намного темнее. Но полностью отказаться от света ночью я не могу, хочу всегда видеть сына когда глаза открою, и опять же для кормлений. Телевизор в спальню принципиально не вешаем, хоть раньше планировали, но сейчас он не нужен, а нужна тишина и покой . А вот в зале телек есть, и я его смотрю когда у сыном там нахожусь. Правда сын в это время играет в свои игрушки, и вроде бы интереса не проявляет к нему...
автор: Mitsune(03.02.2014 в 10:33)
Обратная сторона редковключаемого ТВ - стоит только его включить, ребенок зависает, глядя на экран, и никакая сила его оторвать от этого действа не может(( тоже не айс, в общем то. все должно быть в меру. в идеале бы, если ребенок это тоже воспринимал не более, чем фон, занимаясь своими делами, а не как великий праздник))) а то у нас до полугода тв был не то, чтобы под запретом... просто мы сами крайне редко его включаем, и в основном на спортивные трансляции. вот олимпиада скоро) как то хочется в прямом эфире и хоккей, и биатлон и еще много чего посмотреть. а у нас маленький телезритель намечается)
автор: Naty(03.02.2014 в 10:46)
Наш телезритель с нами будет смотреть)у него даже флаг в закромах есть.Он у нас хоккей и биатлон узнает безошибочно,фамилии некоторых биатлонистов знает,произносит их постоянно во время трансляций)))
Последние два дня настойчиво требует,чтоб я ему майку с символикой Сочи надела)))
автор: Пташка(03.02.2014 в 11:34)
Вот кстати да, только думала над тем, что не давая ребенку что то ~ вызывает с его стороны еще большей интерес к запрету... поэтому наверно прям категорично беречь малыша от телевизора , даже не знаю..может лучше чтобы он воспринимал зомбоящик как само собой, и тогда интерес сам собой сойдет на нет, как старая игрушка, которой поиграл и пусть она лежит.. хотя это конечно мысли вслух ))) но мне наверно этот вариант ближе )))
автор: Claire(03.02.2014 в 12:23)
Одно дело запрет, когда деть хочет и требует, а ему не дают. Другое, когда в целом мама (семья) мало смотрит тв, не сажает специально малыша перед ним. Тут и у ребенка особого желания ящик смотреть не появляется. Когда экран горит - наш и правда на него обратит внимание, но не более....игра с мамой останется главнее)
автор: Princess(03.02.2014 в 12:28)
Если не включать при ребенке телек, он не будет знать что это, следовательно и требовать не будет. Мне сладкое не давали, я никогда и не клянчила конфеты у родителей, получив новогодний подарок, играла с фантиками. Просто не знала зачем конфеты нужны.
автор: LOVe(03.02.2014 в 13:14)
Не соглашусь, по крайне мере про конфеты, мы вот клянчим, сама никогда не давала пробовать, просто однажды в очередной раз копаясь у бабушки в шкафу нашел пакет с конфетками, нашел, взял одну и развернул, а потом в рот, я только последнее действие и углядела, теперь вот просит, иногда заворачиваю в фантик курагу или чернослив, прокатывает.
И еще случай у той же бабушки наблюдала как мой ребенок муслякал свой пальчик, совал его в сахарницу, и облизывал потом сахар. В защиту той же бабушки скажу, что она без моего разрешения ему тоже ничего не давала. И если про конфеты я еще могу понять, все таки видел как родители едят, то про сахарницу вообще не догоняю как она его могла заинтересовать.
А вот дочка у знакомых, так же как и ты играет с фантиками, а ей уже три
автор: Princess(03.02.2014 в 13:39)
Может девочки менее сообразительны в вопросах сладкого
автор: julie87(03.02.2014 в 17:24)
Оксан, а у нас с конфетами вообще странно. он просит,если даешь,разворачивает и кормит окружающих. сам даже не пытается есть. если отказываешься есть-скандал) он меня так до обострения гастрита накормил перед НГ
автор: Bazinga(03.02.2014 в 17:45)
И у нас с конфетами та же история) Просит очень настойчиво, если в руках увидит, а потом тоже всем, включая кота, пытается скормить, а сам играет фантиком. Но он вообще пока к сладкому равнодушен, угощали Барни - он даже есть не стал, слишком сладко, и к сладкому йогурту с подозрением отнёсся.
автор: Пташка(03.02.2014 в 14:33)
Ну я не думаю, что получить никогда никогда не включать его при ребенке . То есть это значит вообще отказаться от телевизора. Все равно ведь будете его иногда смотреть. Ту же олимпиаду, те же фильмы. То есть малыш все равно узнает о существовании телевидения. В таком случае ящик ~будет чем то новым, соответственно интересным.
автор: tossa(03.02.2014 в 12:27)
Свет, вот не факт как оказалось - хотя я тоже так думала

я вчера ТВ включила первый раз за 2 недели. Аня вообще внимания не обратила, не...ну когда включила - взгляд на него кинула и все

пы.сы - ну что уж вы как? не вижу ничего плохого в том, чтобы включать тв ночью когда кормишь, если маме так удобно, ребенок все равно в "титю" смотрит )))))
автор: Claire(03.02.2014 в 12:52)
Лер, так и получается: ты не смотришь- Анютка при включение и не особо обратила на тв внимание. Об этом и говорила
автор: tossa(03.02.2014 в 17:16)
ну да, я Свете-Mitsune отвечала )
автор: Женечка(03.02.2014 в 11:53)
С телевизором все понятно..а музыку вы слушаете,мамочки?обычное радио?европу плюс на английском? или это вред ужасный по вашему?)))у нас часто музыка..я без нее не могу...а вот кузнечиков не хочу слушать...
автор: Елена52(03.02.2014 в 12:05)
Да,нашему вроде пока любая музыка нравится,он машет ручками,ножками+зарядку делаем под музыку и сама пою и под радио(на тв) бывает пою или в караоке,но без микрофона) любимая песня сынули пока - ах как хочется жить.
А когда включаю "кузнечиков" папа говорит-выключи,у нас сын уже большой,чтобы это слушать))))))
автор: Claire(03.02.2014 в 12:14)
Мы и радио слушаем, и любимую мою музыку, и детские песенки- все по настроению))))
автор: блондинка(03.02.2014 в 13:17)
Музыку включаем и радио,но не ежедневно и если и включаем,то не на целый день..
Для детей -детские песенки и классику.
Себе-новости или что-то из музыки под настроение
автор: Аннет Беловельски(03.02.2014 в 13:21)
Я уже писала в своей темке, сын любит песни Майи Кристалинской Я и сама ему пою....Хиты - Сыночек мой и Первые шаги А еще,слушаем шум волн, звуки природы, дельфинов Он сразу успокаивается... Все,кто к нам приходят в гости,спрашивают "что это такое у вас постоянно шумит, журчит" А теперь еще любимое - слушать как мяукают котята Вообще,сын любит, когда ему читают стихи,что-то рассказывают...он с интересом слушает и улыбается...
На счет телевизора, я сама его редко смотрю. Кормить ребенка люблю в полной тишине,думать о чем то своем. Муж всегда спрашивает "не скучно ли мне?"...включаем телевизор редко,чаще по выходным,когда папа дома.Совсем недавно сын начал обращать внимание на экран,но без интереса...ночью кормлю в темноте...вполне хватает света с улицы.Первый месяц спали с ночником,один раз я просто взяла и выключила его...спим отлично и без него А так, у нас маленький ночник, крепится на кроватку прям.
автор: Бараболька(03.02.2014 в 13:49)
С первым ребенком мы заморачивались насчет музыки, когда был совсем малявочкой, папа ему включал такую музычку специальную, совмещенную со стуком сердца, звук получался, как у мамы в животе. Такой глухой и успокаивающий.
Ближе к 8 месяцам он засыпал исключительно под Круга "Идет этап"
Со вторым ребенком даже и не думали, что включать, слушаем то, что нравится нам. (благо ни раммштайн, ни рэп, ни металл мы не любим).
К телевизору дети привычны, если идет интересный мультик, сядут смотреть, если неинтересно, будут играть, не обращая на него внимание. Если он выключен, тоже все равно, найдут чем заняться.
автор: olimp108(03.02.2014 в 13:57)
кошмар кошмарный! у меня что первый,что второй ребенок слушают чаще чем всё остальное НАШЕ радио, тв Даня смотрит по своему усмотрению. и да,включаю мульты,если очень просит
автор: Sestranevesty(03.02.2014 в 14:31)
о! Наш человек!))
автор: darenka18(03.02.2014 в 14:38)
и я также.только теперь не больше раза в день)
автор: Нака(03.02.2014 в 14:48)
Мой с рождения слушает НАШЕ радио))))
Всякие звуки природы и прочее стараюсь в натуральном виде доносить до него. Ну не могу я ЭТО воспринимать дома через колонки, хоть и стерео система стоит отличная.
Детские песни слушаем, но быстро ему надоедают.
Русский рок поем уже вместе сейчас. Надо будет заснять как мы втроем исполняем "Дыхание" Наутилуса)
автор: Juletka(03.02.2014 в 15:09)
О! "Дыхание" моя любимая колыбельная дочке надо Наше радио послушать)))
автор: Нака(03.02.2014 в 15:51)
У нас одна из колыбельных была Песня про звезды Сплинг и БГ. Ну тут я сама от нее кайфую.
автор: olimp108(03.02.2014 в 15:26)
автор: Юлянка(03.02.2014 в 15:01)
у меня Аленка танцует под классику, особенно хорошо у нас идут вальсы Глинки и Штрауса
автор: Напротив(03.02.2014 в 15:17)
У нас вот растет фанат Бон Джови Есть несколько у него аж прям любимых композиций, улыбка до ушей как только слышит Детские песни не включали. Да и вообще днем у нас или тишина,или радио Вести-ФМ,а там один бубнеж. Музыку у нас папа включает по выходным и исключительно по своему вкусу)
автор: МаЛьвина(03.02.2014 в 15:57)
у нас без музыки ни одного дня не проходит. но детские песенки мало какие Надюше нравятся,танцует поет под взрослую музыку.Диме пока все равно)))
автор: Bazinga(03.02.2014 в 17:37)
За музыку у нас папа отвечает. Днём у нас в будни либо тишина (это в основном, потому что я не люблю музыку - вообще никакую - и неуютно себя чувствую, когда она звучит дома), либо я включаю Георгию что-то по заданию папы (классику, как правило). А по вечерам и в выходные у нас джаз, и Битлз, и что-то ещё, подобранное по папиному музыкальному вкусу (а он у него отменный). Папа играет сыну на пианино и на гитаре, поёт, как правило, своё, но иногда что-то из БГ, Чижа и кого-то там ещё. Им нравится, а я просто тихо ухожу в другую комнату). Читала у Масару Ибука, что ребёнок должен слушать музыку до трёх лет обязательно, потому что если в этом возрасте он её не слушает, потом всю жизнь будет к ней невосприимчив.
автор: Пила(04.02.2014 в 02:28)
У нас певец растет)) Очень любит петь. На ночь обязательно с папой поет. Это наш ритуал вечерний. Любит играть на дудке, бить в барабаны, в бубен. Иногда барабанит по коробкам палочками, ритм отбивает. Слушает и поет детские песни с дисков. А еще любит аудиосказки. Например, три поросенка.
автор: Chandler(04.02.2014 в 03:19)
У нас дочь любит детские песенки, просит включать почти каждый день, слова у своих любимых песен знает, да и вообще у нее свой плейлист в зависимости от настроения. Взрослую музыку не любит, если включаем - просит выключить и детскую поставить.
автор: Chandler(04.02.2014 в 03:19)
И любит когда я ей колыбельные пою)) Или ее любимые песенки.
автор: блондинка(04.02.2014 в 16:00)
Chandler писал(a) 04.02.2014 в 03:19:
И любит когда я ей колыбельные пою)) Или ее любимые песенки.

Аналогично,Катюш)С рождения и до сих пор.
автор: Victoria(10.02.2014 в 15:56)
Девочки, подскажите варианты отдыха в наших краях, по области, чтобы можно было поехать на 3 дня (в период 8 марта), снять гостиницу и поотдыхать с семьей. Не обязательно турбаза, может есть что-то интересное в городском досуге. Например Чебоксары, Казань или поближе.
хочется сменить обстановку и старшего развеять чем-то интересным.
автор: Princess(10.02.2014 в 22:44)
Может Суздаль? Мы ездили на пару дней. Останавливались в гостинице под городом, она специфическая в деревенском стиле, вместо номеров избушки с печками. Если нужно могу посмотреть название и сайт.
автор: Женечка(10.02.2014 в 23:54)
мы тоже с мужем все в Суздаль собираемся))пока только Болдино осенью осилили;)) Вик,может Муром? а вообще я за Изумрудное,но без достопримечательностей))
автор: Victoria(11.02.2014 в 11:47)
Спасибо, надо попробовать!
автор: Iren_Siro(10.02.2014 в 18:36)
Девочки а скажите пожалуйста кто пользовался "Школа семи гномов"..эффективна?Вам понравилось?Где покупали?
автор: блондинка(10.02.2014 в 19:07)
Ира,многие пользуются)Эта серия достаточно распространённая.
У нас есть..Эффективна,если заниматься и если ребёнок захочет заниматься)Я покупла на бурнаковской базе.Не могу сказать,что это пособие мне 100% нравится.Есть и более интересные.Со второго года я покупала выборочно книги этой серии
автор: Sestranevesty(10.02.2014 в 19:09)
Тоже за выборочную покупку, надо по ребенку смотреть, что-то может и не пойти пока. У меня у Оли первый год никакого интереса не вызывал,с потом мы чуть не за неделю весь его "прошли" и благополучно отдали хозяевам)
автор: Mitsune(10.02.2014 в 20:40)
у меня вот сейчас активно рвет обертку от всей серии)))

а если серьезно, то мне нравится. и дочке тоже. месяца в три я купила. каждый день читаем-разглядываем. но "котик-коток" в фаворите))) мне до тошноты уже, а она визжит при одном его виде))) так что стихи Агнии Барто еще никто не отменял)
автор: Jullk(10.02.2014 в 22:38)
Я на озоне купила , когда скидки были) я вешаю ему картинки, читаю с ним, где текст нсть иои просто говорю цвета итп) может он и не понимает, но в книгу смотрит )) особенно первые книжки, где очень простые рисунки)
автор: Iren_Siro(10.02.2014 в 19:31)
спасибо девочки за отзывы)
автор: Зоська(10.02.2014 в 20:46)
Я купила выборочно книги ШСГ,занимаемся,есть уже успехи покупала в Читайне на Белинского.
автор: Гретта(10.02.2014 в 23:03)
Зой, а расскажи про успехи, пожалуйста! Я бы вот не сказала, что у нас на СШГ есть какая особая реакция, а тем более, успели, но тем не менее книги мне нравятся.
автор: Mitsune(10.02.2014 в 23:41)
Таня, можно я тоже до кучи поделюсь) после двух месяцев моего беспрерывного бормотания "вот это глазки, это носик" сейчас тыкает пальчиками на картинку, когда ее спрашиваю "где глазки? где носик?". почти всегда правильно)) сейчас вот изучаем ручки-ножки и хвостик у котика-кота))) еще по книжке озвучиваю всех животных: от кря-кря, бебе и мемеме до хрю-хрю...) от ребенка в ответ пока только: ыыыыыы))) ну, и игрушки вроде бы запомнила. сегодня дала мне уточку, как я и просила. на часики "тик-так" реагирует бурно, знает где они висят на стене. когда читаем, я перед ней выставляю всех книжных персонажей и сравниваем с картинками.

короче, за день так иной раз убалтываюсь, что просто бы не отказалась от какого-нибудь Мойдодыра)) но пока не нашла этих стихов в достойном исполнении(((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)