28.09.2024, (Суббота) 19:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Клуб планирующих - 2015

 
Страницы:
1
 … 
32 33 34
35
36 37 38
 … 
46
автор: Беллис(08.05.2015 в 14:52)
Не переживайте:) динозавры мы, но что поделать:) по делу: у меня минус, у мужа плюс, у сына плюс. Проблем в беременность не было. Но показательней наши друзья семьи. У них не только резусы потенциально конфликтные, но и группы. А ничего: двое детей уже;)
автор: NeТихая(08.05.2015 в 15:34)
Беллис писал(a) 08.05.2015 в 14:52:
У них не только резусы потенциально конфликтные, но и группы.

а что и такое бывает?
автор: Беллис(08.05.2015 в 15:50)
Да. Но протекает в случае возникновения гораздо легче резус-конфликта. Это когда у мамы 1 группа, а у ребенка любая другая.
в случае первой беременности точно ничего при планировании не надо делать. Конфликтов еще нет и не факт, что будут:)
автор: NeТихая(08.05.2015 в 13:39)
Спасибо девочки.Вроде понимаю, что должно ж все нормально быть. Просто думаю при планировании чтото надо предпринимать или нет, ну кроме как "кукушку лечить"
автор: Natalyyy(08.05.2015 в 14:36)
Я-отрицательная, муж-положительный! Всю беременность сдавала кровь на антитела, их не было! Вероятность осложнений в первую беременность где-то 10%, если до этого не было абортов, выкидышей и т.п. С каждой последующей беременностью вероятность увеличивается, т.к. в родах кровь ребенка и матери встречаются (коряво написала, но по другому не могу сформулировать). Чтоб после родов снизить вероятность осложнений для следующих беременностей, колят иммуноглобулин, если ребенок рождается положительным!Вообще, сейчас можно узнать резус ребенка уже в 10 недель (если не путаю).
Мой личный опыт: забеременели быстро, беременность без антител, иммуноглобулин на 28 неделе не колола (отношусь скептически к нему на этом сроке), в роддоме договаривалась с врачом и четко договаривалась, чтоб обязательно был иммуноглобулин!!!!...но сынуля у меня отрицательный!!!! и укол мне не понадобился!
ИТОГ: НИЧЕГО СТРАШНОГО!!!Удачи вам!
автор: NeТихая(08.05.2015 в 14:49)
Наташ, а при планировании ничего не предпринималось?
Natalyyy писал(a) 08.05.2015 в 14:36:
иммуноглобулин на 28 неделе не колола (отношусь скептически к нему на этом сроке),

а причины? Можно в личку
автор: Natalyyy(08.05.2015 в 15:38)
При планировании ничего не делала...для себя, перечитав много всяких статей на эту тему, сделала вывод, что наступление беременности и разные резус-факторы партнеров (ж - минус, м - плюс)не взаимосвязаны)))На истину не претендуют)
Про иммуноглобулин на 28 неделе...тут только мои мысли)))возможно, не совсем верные...но если беременность первая, нет никаких осложнений...антител не было и нет на 28 неделе...зачем делать этот укол?при беспроблемной беременности нет контакта крови матери и плода, значит нет антител, что он даст?а безопасность его не доказана(...вообще, я бы послушала на эту тему др. девчонок, кто делал его на 28 неделе?В этом вопросе я в свое время полностью доверилась своему врачу, она мне сказала, не делать.
автор: Natalyyy(08.05.2015 в 15:45)
И так, чтоб посмеяться))))Когда я пришла в Садко в 1,5 ребенкиных месяца с лактостазом...к первому попавшему гинекологу, кот. был на приеме...она увидев мою группу крови (3 "-"), сказала да как вы вообще забеременели?))))))На, что я ответила - очень просто!Т.е. получается все девушки с 3-, не могут беременеть...бред)))))))
автор: Беллис(08.05.2015 в 15:53)
Бывает же:) у меня тоже 3-. У моей мамы вообще 4-. И ничего:)
автор: NeТихая(08.05.2015 в 16:34)
ППЦ...
вот такие доктора (пардон) и ставят диагнозы...
автор: MarKa(08.05.2015 в 18:30)
Доктора и не такие диагнозы ставят, Тань!(((
Я тут знакомой рассказывала про свой чудо-доплер в ЖК, а она мне в ответ тему на ннру скинула: http://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/skaz_o_tom_kak_ya_na_uzi_v_zhk_khodila.html
автор: NeТихая(08.05.2015 в 16:38)
в принципе, о моем резусе Бельская в курсе. 23 иду на прием, скажу что вот у мужа плюс. Но у кого что было, я послушаю все равно
автор: НатальяМ(12.05.2015 в 12:23)
Таня у меня 1- у мужа 2+ Темик родился с группой и резусом как у папы. Сдавали кровь три раза за всю беременность на антитела. Все в норме было.
автор: Беллис(12.05.2015 в 13:41)
Ну 3 раза за беременность сдавать кровь на антитела при отрицательном резусе идея очень плохая! Но хорошо, что все хорошо!
автор: Енька(13.05.2015 в 15:55)
Я делала на 28 неделе))) Причем бесплатные в ЖК были первые полгода только, мне их не досталось. Пришлось делать платно. Причина - я перестраховщик. Страшный. Регулярно сдавала на антитела, все было в норме. Но для профилактики решила сделать, чтоб потом не думалось...
автор: NeТихая(12.05.2015 в 12:36)
Спасибо всем!!!
Моральная поддержка очень важна. Да и реальные примеры-еще больше позитива вносят
автор: Ангело4ек(12.05.2015 в 15:19)
Начиталась интернета.. Сижу реву(((((((((((((((((
Сегодня была на УЗИ. Ничего не рассосалось((( И если раньше диагноз "функциональная киста" стоял под вопросом, то теперь "эндометриоидная киста". По словам врача, если ничего не делать, то будет только хуже - будет расти, может лопнуть и т.д. Лечение - только операция и полгода не беременеть.....
В инете мнения расходятся: от "удалять как можно скорее" до "не трогать и спокойно беременеть". Первое чревато еще тем, что яичник все же травмируется, спайки возможны и т.д., а еще после операции сидеть на гормонах нужно.. В то же время беременность с ней "совместима" (часто эту кисту обнаруживают на УЗИ уже при наступлении беременности). Естественно, ничего с ней не делают - наблюдают. Моя беременность тоже при наличии кисты проходила, кстати, но я не уверена, что это та же самая киста...
Что делать?..
Ко всему прочему, мы до сих пор на ГВ и отлучаться ближе к 2 я планировала.. А потом планирование сразу начинать бы..
Соглашаться на операцию или оставить пока все как есть? Если там ситуация не критична, конечно. Размеры спросить забыла, но за год она не изменилась вообще.
Поговорите со мной пожалуйста!(((
автор: AV-Smile(12.05.2015 в 15:27)
Я бы на твоем месте не торопилась оперироваться!! Просто наблюдаться и следить, меняются ли размеры кисты! И если меняются, то как!
автор: Ангело4ек(12.05.2015 в 15:45)
Это у меня в мечтах)) и все же страшно...
автор: NeТихая(12.05.2015 в 15:33)
Оля, я бы посоветовала сходить еще к паре докторов, послушать их диагнозы, а там и решить
автор: Ангело4ек(12.05.2015 в 15:43)
Тань, я пока озвучила мнение врача-узиста, у гинеколога не была еще. К другим врачам я только в Нижнем смогу пойти, т.к. здесь отзывов у меня нет, а не пойми к кому идти платно не вижу смысла..
автор: NeТихая(12.05.2015 в 15:52)
У доктора не была-значит панике очно СТОП! Сходишь, она все объяснит. А интернет зло! Начитаемся вечно, диагнозы ставим себе...

сразу вспоминаю, когда учась в школе у подружки нашли медицинскую энциклопедию, ооо....как мы развлеклись сто пятнадцать болезней по признакам нашли
автор: Ангело4ек(12.05.2015 в 16:02)
Ну, диагноз то мне поставлен уже) Я просто собираю информацию перед походом к врачу..
автор: МоЗайка(12.05.2015 в 15:34)
А овуляция есть сейчас? ведь киста можно мешать нормальной работе яичника и овуляции может не быть.
Лучше конечно проконсультироваться у гинеколога и с ним решить данный вопрос.
Возможно сходить еще раз на УЗИ к другому специалисту.
Операции бояться не нужно, кисту удаляют с помощью лапараскопии.
А какие размеры кисты, нет на руках результатов УЗИ?
автор: Ангело4ек(12.05.2015 в 15:55)
УЗИ делала в поликлинике. У нас ничего на руки не выдают(((
Лапароскопия, конечно, щадящая операция, но негативные последствия тоже есть.. Я пытаюсь взвесить все за и против...
При планировании первой беременности у меня тоже кисту выявили. Узистка уверяла меня, что с ней не забеременеть.. Тест заполосатил со второй попытки грубо говоря. Овуляцию я никогда не отслеживала, честно говоря))
К врачу я пойду, конечно. Однако, предполагаю, что она будет на операции настаивать.. Я пока для себя решить пытаюсь, разобраться.. "переварить" новость... Интернета начиталась уже до шевеления волос на голове, понадеялась вдруг у нас здесь найдется кто-нибудь с подобным опытом...
автор: Ромашечка(12.05.2015 в 17:12)
Оль, не паникуй, в интернете чего только не пишутмне удаляли эндометриоидные кисты в прошлом году, на обоих яичниках были...если что, спрашивай в личку, может чем помогу
автор: Оля_kote(13.05.2015 в 13:42)
Оль, не паникуй. для начала сходи к грамотным врачам. я бы закомерную всеми любимцю порекомендавала.
у меня похожая ситуация была, 5 лет назад на ЛС удалили эндометриоидную кисту, сделали резекцию яичника, помимо этого были очаги эндометриоза на брюшине, которые на узи не увидишь ,их тоже прижгли. к слову, до этого наблюдала за кистой около года, она не росла, но выслушав врачей и их доводы-решилась на операцию, о чем ни разу не пожалела.
если будут вопросы-пиши в личку
автор: Pasadena(13.05.2015 в 05:33)
если подтвердиться, то оперировать. беременность может только спровоцировать ее рост.
автор: T@nya(12.05.2015 в 16:09)
Оль,мне 2 раза удаляли эндометриодные кисты,одну в 2010 году,вторую - в 2012.В 2010 удаляли в Семашко,вспоминаю как жесть,наркоз был жуткий и доктор не очень,из наркоза вышла раньше времени,еще и напартачили мне прилично,в будущем аукнулось.В 2012 делала операцию уже здесь,в Москве,небо и земля,врач от Бога.Именно благодаря ему у меня появилась возможность забеременеть.Операцию я даже не заметила,наркоз тоже,отошла вообще легко.И да,после операции я была в искуственном климаксе.
Если хочешь,то могу дать телефон врача,лучше него тебе никто не ответит на твои вопросы.Он оперирующий хирург.И да...он мужчина)))
автор: Anastasia Loginova(12.05.2015 в 19:16)
Оль, у меня была эндометриоидная киста. Она росла, она Не рассасывается и ее только оперировать. Мне удалили вместе с частью яичника. Потом искусственный климакс. Беременить можно было сразу после выхода из этого климакса( 3-4 месяца). Именно благодаря этому оперированному яичнику я и забеременила. Беременность может спровоцировать рост кисты и еще хуже разрыв яичника. Не думаю, что стоит рисковать, если даже она сейчас не растет.
автор: Ангело4ек(13.05.2015 в 01:51)
Девочки, спасибо вам огромное, что откликнулись!!! Никак не доберусь до интернета.. Напишу в личку попозже!
автор: Panamo4ka(13.05.2015 в 13:30)
Какой размер кисты? Она растет, если сравнивать с предыдущими узи? Мнению узистка не верить!!!! Все проверять! Спросить и гинеколога и не паниковать!!!! Пока точно сгоряча, начитавшись интернета, решения не примешь!
Киста лечится гормональными таблетками, но это также отложит планирование на какое-то время.
автор: Ангело4ек(13.05.2015 в 14:18)
Именно этот вид кисты таблетками не лечится, Жень. А у некоторых они даже провоцируют ее рост. Только операция(((
Размеры не знаю, за год не изменилась совсем. Узистка хороший специалист, я ей доверяю. К врачу, конечно, тоже пойду.
автор: Катеринушка(13.05.2015 в 08:38)
я так, просто высказаться)))
у меня опять сбился весь цикл, что за такое-то! то я не могла нарадовать,что организм работает, как часы. А теперь , то так, то сяк! ужас! и как вот планировать с этим(((( устала я уже от всех этих сюрпризов моего организма.
автор: KatyaZueva(13.05.2015 в 08:43)
Катюша, понимаю тебя как никто! У самой цикл не стабильный! Даже скажу непредсказуемый! Без утрожестана вообще М могут не придти до полугода!!!
автор: Катеринушка(13.05.2015 в 09:00)
ну если так смотреть то мне еще повезло сейчас +-4 дня может быть. максималиный цикл был 45 дней, но там киста во всем виновата. по пол года я б наверное сошла с ума. я просто думаю эхосс могло как то повлиять на начало цикла или нет?
автор: KatyaZueva(13.05.2015 в 09:11)
+-4 дня это очень мало! У меня в 2014 года был цикл 58 дней!!! Вот это Цикл так цикл! И при всем при этом,никаких кист,желтых тел не было!
Я не знаю могло ли эхо повлиять, спрошу этот вопрос в пятницу!
автор: Babuta(13.05.2015 в 10:02)
Можно я немножечко поною? Весь день чувствую себя ужасным завистливым человеком! Вчера узнала что жена брата мужа беременна. Мы очень дружим, и естественно все знали о планах друг друга, и договорились вместе пузиками ходить, и я просто невероятна за ни рада! Я обожаю племянника, и теперь и еще одну горошинку, но я так расстроилась что не ходить нам вместе пузиками! Первый малыш у них получился с первой попытки, второй со второй. И это несмотря на кучу нюансов со здоровьем..
А мы после поездки в Европу как-то все время ругаемся, и дошло до того, что мы вот уже почти месяц не занимаемся любовью, такие мы оба обидчивые. Естественно, с такой регулярностью секса я может забеременею к пенсии..

В общем, мне сегодня грустно, и я прям вся раскисла, хоть и понимаю что тут все проблемы только от головы.
автор: KatyaZueva(13.05.2015 в 10:16)
Анюта! Ну ты чего раскисла? Давай прекращай грустить! На меня когда нападает такая тоска,то я сразу вспоминаю что я не одна,нас на форуме много И не только я не беременна ((( у нас история та же,муж брата всю жизнь пьет,курит,даже наркотиками увлекался и бац в 30 лет жениться и тут же его жена в положении!!! А мы столько прикладывает сил и все никак! Обидно конечно, но каждому свое! Давай улыбнись! Смотри какая красота за окном!!! Все наладится у Вас!!! И все скоро будет, нужно лишь набраться терпения!
автор: Panamo4ka(13.05.2015 в 13:38)
все в голове, это точно. Но от этого не легче)))))
Поэтому просто обниму! Пусть все хорошо будет!
автор: Babuta(13.05.2015 в 13:59)
Девочки, спасибо большое за поддержку! Отставить раскисание! Погода чудесная, буду радоваться Солнышку, и все наладится!
автор: Катеринушка(13.05.2015 в 14:13)
Анют, вот это уже верный настрой, так держать!!!! Все неприменно будет!)
автор: Kinder Surprise(13.05.2015 в 13:59)
Ань, хочется просто тебя поддержать. В любой семье бывают черные и белые полосы, все через это проходят, бывают такие кризисы, что аж прибить охота. Миритесь, не ругайтесь, весна- пора любви, все у вас наладится и все будет хорошо! А с женой брата может быть еще и удастся вместе походить с животиками, кто знает Может, след. цикл - как раз ваш) Все будет хорошо, выше нос!
автор: Pchelka(13.05.2015 в 10:21)
Вот про терпение с Катей согласна. Нужно идти к своей цели не смотря ни на что! И будет вам счастье, девочки. А при наличии этого Счастья терпения нужно еще больше!)
автор: Blue_eyes(13.05.2015 в 11:46)
Ну вот, а я только успокоилась на счет эндометриоидной кисты(((( у меня еще только она под вопросом, она маленькая (и вроде чуть уменьшилась, хотя читала,что она только растёт или в том же размере). Но мой врач говорит,что оперировать сейчас не нужно,если подтвердится,то блокировать таблетками и срочно беременеть... И то, что беременность может спровоцировать рост кисты впервый раз слышу(((( жду пятницы (подтвердится или нет) и буду мучать расспросами((((
автор: Panamo4ka(13.05.2015 в 13:55)
У меня на работе коллега уже полтора года лечит кисту таблетками. Киста не сдается. За это время она уже успела бы сделать лапару, пропить таблетки после и забеременеть))))) это, к слову о времени)))))
Так что, может и не стоит бояться операции. Тем более процент форумских беременностей после лапары высок)))))
автор: Blue_eyes(13.05.2015 в 14:05)
столько времени точно ждать не буду)
очень надеюсь, что все таки не подтвердится, хотя с моим везением и успехами в планировании,как то слабо верится в это. и если все таки да, то пойду к закомерной, давно планирую,а это толчком будет(
автор: Ангело4ек(13.05.2015 в 14:13)
Ирин, напиши потом, чего врач тебе порекомендует! Можно в личку.
Мнений действительно много относительно этого вида кисты. Таблетками ее не вылечить, только вырезать. Но меня тоже в первую очередь интересует ее совместимость с беременностью, а вот тут мнения расходятся...
автор: Blue_eyes(13.05.2015 в 14:23)
Оль, хорошо, обязательно напишу!
Про беременность как я читала зависит от размера,если маленькая то не трогают, НО самой рожать не дадут,так как может лопнуть. Ты мне напиши в личку какие у тебя вопросы (думаю они у нас тобой одинаковые,но все же) и я у своего врача все расспрошу, а потом как попаду к закомерной и у нее все узнаю.
автор: МоЗайка(13.05.2015 в 15:45)
Ирин, 16 числа каждого месяца к Закомерной Е.А. запись идет на следующий месяц. Только один день!!!
Так что можешь записаться, а если не пойдешь, то пристроешь запись.
Только вот не знаю, если выпадет на выходной день переносят или нет запись. Лучше позвонить 15-го)))
И звонить нужно с 7.30. На Республиканскую проще попасть, там она чаще принимает.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)