27.09.2024, (Пятница) 19:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детская мода

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
15
автор: ВикTORYя(30.05.2013 в 11:58)
Ну,насильно,не потяну,конечно,через истерику,но только чтобы проколоть)) желание должно быть) и перед,конечно,изучу вопрос)) вредно или нет. Но хочу и мне нравится)
автор: prolonged girl(30.05.2013 в 12:06)
Честно говоря, сомневаюсь, как может появитьс у ребенка осознанное желание проколоть ушв столь раннем возрасте...
автор: ВикTORYя(30.05.2013 в 12:14)
Марь,это нужно у Ясечки спросить)) Но,думаю,стремление быть,как мама свое дело делает.
автор: prolonged girl(30.05.2013 в 12:59)
Нет, по-моему, осознанное желание, это когда ребенок понимает:
- что будет больно
- что нельзя потом то и дело теребить сережки, чтобы не занести инфекцию
- что гвоздики нужно проворачивать, и это больно
- что нужно 2 раза в день место прокола обрабатывать спиртом.

Трехлетнему ребенку это все зачем??? Да и 5-летнему тоже? Мамские прихоти, не больше!
автор: ВикTORYя(30.05.2013 в 13:18)
Марь,ну,понятно,что не до такой степени понимает и по большей степени это прихоть мамы.
Предварительно я бы подкрепила/отбила её желание рассказами о том,что больно и т.д.
Но и даже некоторые взрослые не понимают последствий,когда прокалывает себе что-либо. По пирсингу в пупке помню:
- не ожидала,что будет ТАК больно и долго заживать;
- что нужно обрабатывать,а это значит,снова вытаскивать то,что почти не болит,если не трогать;
- что в последующем на этом месте могут появиться растяжки и красоты от этого точно не прибавится. А мне было почти 18 лет...

Вообще,чисто теоретически подхожу к вопросу)) у меня мальчик,и вероятно,второй тоже будет мужского рода)))
автор: Chandler(30.05.2013 в 17:13)
Сорри, что не по теме. Вик, а почему ты решила, что второй тоже будет мужского пола?))))
автор: ВикTORYя(31.05.2013 в 13:29)
Ой,Кать,да по линии мужа одни парни у всех-всех....
автор: Chandler(03.06.2013 в 17:07)
Ну ты же тоже при делах))))) Так что желаю вам девчушку)))))
автор: Enotik(30.05.2013 в 13:33)
- что будет больно

скорее не больно, а небольшое жжение на несколько десятков секунд!
- что гвоздики нужно проворачивать, и это больно

Этого теперь делать не нужно!
- что нужно 2 раза в день место прокола обрабатывать спиртом.

спирт- тоже пережиток прошлого, есть спец.гель для пирсинга, он не дерет ушки.
автор: prolonged girl(30.05.2013 в 13:51)
Далеко ушел прогресс)))
Но сути это не меняет - лишний дискомфорт для ребенка.
автор: Мария1(30.05.2013 в 11:36)
Уменя знакомая девочка,у нее дочке 2года....так вот прокололи они ушки ей,и то согласились только в Здоровенке,до 3 лет везде давали отказ....Даже в Здоровенке сказали не желательно прокалывать до 3 лет,и что это риск родителейи если вдруг что то не так,они не берут ответсвенность на себя!слава Богу все хорошо у них,но зачем рисковать,мало ли что...
автор: цветочек Аленький(30.05.2013 в 12:08)
Скажу про себя: мне бабушка купила серьги, когда я маленькая была и постоянно спрашивала родителей, почему они тянут с проколом. Очень она обижалась и не понимала, как так девочка и без сережек... В общем пролежали они долго и в итоге были отданы другой внучке а я до сих пор не проколола и пока не собираюсь спасибо родителям, что не поддались на уговоры
автор: BES103(30.05.2013 в 12:18)
Да, кстати, всегда в детстве боялась, что сережки "вырвут с мясом". Какой-то случай застали, что женщину ограбили и сережки поснимали очень зверско. Но тут на все ситуации не подгадаешь. Племяшке подарили на 4 года сережки, через 2-3 месяца она расспросила маму, как их надевают, как прокалывают уши и попросила ей уши проколоть. После сказала, что "не боялась, только сильно дрожала". Но вот в садике один мальчик ей сережку-то и вырвал. И ухо долго заживало, она не давала трогать, и сережку потом месяца 4 не давала вставить, ходила, как пиратка с одной серьгой. Теперь уши - особо оберегаемый объект.
автор: Юлянка(30.05.2013 в 13:55)
для меня, если честно, немного странно видеть маленьких девочек с сережками. это очень мило, но... примерно так же мило, как дочка надевает мои туфли на каблуке или примеряет мои длинные бусы, которые болтаются у нее на уровне колен.
это мило, но не будем же мы нарочно ежедневно надевать на ребенка свои туфли, потому что это жуть как трогательно:)
и насчет точек - тоже верно, но может влиять как положительно, так и отрицательно. мне прокололи в 10 лет уши.
В этом уже довольно сознательном возрасте все равно были проблемы: на гвоздики наматывались волосы, пока привыкала к сережкам, все время теребила их... а уж в 3-4 года теребить точно будут - да еще и руками грязными...
потом еще прокололи не очень удачно, правую мочку - хорошо, а левую - в какую-то точку попали. ухо через полгода, когда уже все дырки зажили, резко распухло, загноилось, от него пошла острая головная боль. даже резать пришлось.
Хирург и сказал нам, что не в ту точку попали. и не зря девочкам уши протыкали после того, как они девушками становились (месячные начинались), типа раньше этого срока вообще уши прокалывать не нужно - это с его слов. уж насколько верно было его утверждение, не знаю.
автор: MiLena(30.05.2013 в 15:30)
а мне сережки на совсем маленьких девочках вообще не нравятся как смотрятся.
для моего восприятия этого как-то неестественно что ли...
автор: prolonged girl(30.05.2013 в 15:31)
Очень редко сережки на малышках смотрятся гармонично. Мысленно представила свою дочь в сережках... Нееее, ей точно не пойдет.
автор: Гермиона(31.05.2013 в 01:17)
Дашке - мне тоже кажется, что нет :) и Варьке - нет :))) а мне, как думаешь? я хочу, но всё маюсь. думаю, надо ли оно мне.

*Варенику точно в сознательном возрасте разрешу проколоть*
автор: MSvetik(30.05.2013 в 15:12)
В каком возрасте проклалывать девочкам ушки-один из спорных вопросов, который периодически всплывает на форуме.
Мы ушки будем прокалывать примерно через месяц. Мне нравятся как на малышках смотрятся маленькие гвоздики в ушках. И пусть меня считают ненормальной мамашей, зла я своему ребенку уж точно не желаю.
И еще раз повторюсь, что нужно это делать в местах, где врачи имеют на это разрешение. Ни в каких салонах красоты, даже если косметолог прошел обучение я бы делать не стала.
автор: Enotik(30.05.2013 в 15:20)
А где будешь делать? В анастасии не делают деткам больше(((
автор: Мария1(30.05.2013 в 15:36)
Я выше писала,девочка обзвонила кучу мест и согласились только в Здоровенке и то предупредили,что не желательно до 3 лет....
автор: Счастливая(30.05.2013 в 15:32)
А мне нравится аргумент " мне нравится, как сережки смотрятся на маленьких девочках" )))
Прокол ушей - это дополнительный риск всегда. Вот выше Юлянка написала про свой опыт, например. У меня у знакомых девочка ходит теперь с одной сережкой только, так как во втором ушке, начались проблемы, сережку пришлось снять, дырочка заросла...Не пойму я никогда, зачем добровольно подвергать малышей риску, когда и так этих рисков полно? Блажь родителей, только и всего.... Я и Яну пыталась отговорить от этой идеи))) но уж если кто решил, так наши рассуждения тут не помогут))
автор: ВикTORYя(30.05.2013 в 15:48)
А мне,действительно,нравится!
Но повторю,все мои размышления на эту тему чисто теоретичесике,"нравится" вовсе не аргумент,если есть куча но! Перед тем,чтобы что-то сделать,нужно оценить риски и изучить вопрос! Я не изучала, это мысли вслух и моё "хочу" и "нравится".
автор: Счастливая(30.05.2013 в 17:12)
Вик, я понимаю
автор: Мария1(30.05.2013 в 15:34)
Вот вот и я согласна,хотя не отрицаю очень мило смотрятся малышки с сережками,но не просто же так говорят,что это риск особенно в маленьком возрасте,каждая мама решает сама,конечно....
автор: Hellen(30.05.2013 в 16:10)
Выбор конечно стоит за родителями, но своей доче я проколю ушки, как только она сама запросит. Как представлю, что малышка будет их постоянно теребить, а если вдруг еще какие-нибудь проблемы (на моих глазах одноклассница пол года ходила с заклееным вечно гноящимся ухом из-за неудачного прокола). Мне самой прокололи уши в 7 лет по личной просьбе, очень быстро и не больно, так что торопиться мы точно не будем.
автор: my_tender(30.05.2013 в 17:07)
Лен, это, наверное, наша общая одноклассница))))
Если ты имеешь ввиду ту, про которую я подумала, то у нее помимо гноящегося уха постоянно вырастали шишки на мочке, в итоге большую часть мочки пришлось прооперировать и удалить(((
автор: MiLena(30.05.2013 в 18:04)
шишки на ушах - это келлоидные рубцы от проколов. зрелище не для слабонервных.
автор: Осколочка(30.05.2013 в 17:01)
Я отже против сережек на меленьких девочках. Прокол - лишний риск, тем более что мочка еще не полностью сформировалась.
Мнесамой прокалывал папа в 13 лет, по моей просьбе, предварительно изучив кучу медицинской литературы и обложившись схемами точек на мочке. Помню, этих важных точек на мочек очень много. Так что риск попасть не туда у маленького ребенка действительно велик.
И вопрос, не будут ли они мешать? Вот лично мне сережки стали мешать спать, причем любые (с любыми видами застежек)
Конечно, у меня мальчик, но если бы была девочка, то до школы бы точно не стала прокалывать ей уши
автор: Sestranevesty(30.05.2013 в 17:47)
Из опыта: прокололи Тане уши вот в прошлом ноябре, то есть в возрасте 7 лет. Она долго просила и уговаривала меня. Я в принципе не против проколоть ушки была, но все разговоры про неудобства в садике в бассейне и т.д. касаемо именно моей дочери были стопроцентным аргументом говорить "нет". Серёжки у Тани тоже были, ей их купил прадедушка на рождение, но они довольно большие, ношу их пока в основном я. А Таня либо гвоздики, которыми прокололи, либо мои маленькие золотые серёжки. Когда прокалывали (в евроклиник) она не боялась, шла с охотой, но после первого "выстрела" было, видимо, ооочень больно (а никакое не пощипывание несколько десятков секунд!!! Говорю так, ибо болевой порог у Танюши высокий. Она с велика летает, шишки такие набивает и то не плачет). В общем, я ей сказала, если хочется поплакать - поплачь. обняла её. Спросила, будем ли колоть второе ушко. Она сказала, что будем. Прокололи. Зажило всё окончательно за 2-3 недели, протирали ежедневно перекисью+забыла как называется какая-то недорогая хрень на букву "х"))), гвоздик крутили (так нам косметолог сказала). После 2-3 недель надели золотые серьги. справедливости ради скажу, что в садике и в классе Таня РЕАЛЬНО была одна с непроколотыми ушами.
Оле крёстный на крещение тоже подарил маленькие детские серёжки. Лежат себе в красивой коробочке, ждут. Проколю тоже не раньше школы, и то. если сама попросит.
автор: Юлянка(30.05.2013 в 17:59)
вспомнила еще, как лет 5-6 назад ехала в автобусе - мама везла годовалую где-то девочку.
ушки у девочки - как недолепленные пельмешки - одна мочка загнута вверх, другое ухо как-будто смято...
у моей знакомой у сынишки была подобная проблема - недоразвитость хрящей уха, так она просто первые 3 месяца держала сына в плотном чепчике или пластырем подклеивала.
Теперь у ребенка абсолютно красивые ровные ушки. Т.е. задача несложная - все это исправить, даже по деньгам незатратная.
А вот эта мамаша, видать, поленилась каждый день заботиться о будущем внешнем виде ребенка (девочки!!). Зато с гордостью рассказывала своей соседке по сиденью, что "как только три месяца стукнуло, мы сразу уши прокололи, девочка красавицей быть должна!"
ага, красавица, с "мятыми" ушами, зато в сережках...
автор: S_yma_soiti(30.05.2013 в 18:00)
А мы вот тоже в годик прокололи. Да, это была моя инициатива, чтобы у ребенка были сережки) мне нравится, я и сама с детства (конечно не с такого) в сережках. и я привыкла, что у девочек проколоты уши. в год, конечно, ребенок не даст знать, что он хочет проколоть уши, но вот сейчас Ариша с улыбкой показывает свои золотые сережечки) зато сразу (особенно в годик, когда нет особо волос) видно, что это девочка)))
автор: elka(30.05.2013 в 18:06)
Я вот свое детство вспоминаю - я очень рано начала отращивать ногти, длиннющие, красивые (ну, для взрослого), лет с 8-9, а в 11 мама мне купила после долгих уговоров туфли на огромных каблуках, и собственно я жила на них до беременности, пятичасовая прогулка мне нипочем была, я летала - вот какая привычка. Естественно, мне казалось, что это очень красиво и по-взрослому - ногти и каблуки) Еще хотелось красить ресницы и ногти, но вот этого мама не разрешала до конца школы, ногти в 10 классе впервые накрасила. Лизе пораньше разрешу, наверное.
А сейчас смотрю на девочек лет 12 на больших каблуках - и.. некрасиво. Нет стати еще взрослой, походки уверенной, нет гармонии образа с каблуками. Не понимала я тогда этого, а теперь вижу. И своей дочке постараюсь подсказать, что стильно и здорово, а что смешно и неадекватно. Это я не про сережки, а в целом, про взрослые атрибуты в детском образе.
Я не спорю, что ушки с сережками - это в принципе красиво. но рано - оно не по возрасту, на мой вкус.
автор: yozhing(30.05.2013 в 19:37)
я не знаю, стала бы я прокалывать уши дочке или нет. мой опыт с сережками очень неудачный. первый раз прокололи в 7 лет, в хирургическом кабинете стоматологической поликлиники, было очень больно, постоянно гноились дырки, несмотря на тщательный уход и золотые сережки . так и не зажили у меня эти дырки, в 11 лет я сняла серьги окончательно. и все равно эти дырки сначала гноились постоянно, потом стоило чуть застудить тут же все начинало болеть, кровить((((. до сих пор, 20 лет спустя эти дырки болят, чуть стоит забыть одеть шапку в ветреный день. а причина проста - неправильное место прокола.
в 24 года я проколола себе в тату салоне пупок, через год там же уши рядом со старыми дырками. и вот эти новые дырки зажили за неделю, ношу серьги из любого металла, любого веса и все отлично!! хотя прокалывать было тоже больно, даже очень, кололи большой иглой, без обезболивания, я кричала и плакала, короче рожать было легче))))). поэтому я буду долго думать, если у меня будет дочка, что ей прокалывать, когда и с какой целью.
автор: Надюня(30.05.2013 в 23:17)
из своего опыта. мне прокалывали пистолетом в 3-ьем классе, кажется. боли я совсем не помню. все хорошо. единственное, бижутерию я не ношу, а когда "по молодости" часто ее надевала, бывало и болели ушки. сейчас такой проблемы нет, т.к. ношу только золотые серьги.
автор: Bazinga(31.05.2013 в 00:33)
А мне нравятся - ну вот прям фетиш такой - серёжки у мужчин в ушах, муж снял года 3 назад, я до сих пор уговариваю надеть)) У мальчиков-подростков тоже прикольно смотрятся, у совсем маленьких мальчишек не видела. Сыну, конечно, по своей инициативе не проколю, но если когда-нибудь попросит - разрешила бы с радостью (но тут решение всё равно за папой будет, а он ещё не определился с позицией).
Недавно в Трендлайне (салон красоты на Автозаводе) сидела, ждала очереди, принесли девочку месяцев 10-12 ушки прокалывать. Поскольку сидела я довольно долго, то слышала потом вопль, потом - отчаянный рёв, и наблюдала в итоге заплаканную счастливую обладательницу серёжек. Мне показалось, что есть в этом какая-то бессмысленная жестокость - в таком юном возрасте прокалывать. Думаю, это должно быть желание ребёнка. Там девочка вообще не поняла, что произошло, и почему ей так больно. (Честно говоря, это вообще худшее, что у меня было за мой небольшой пока опыт материнства - когда ребёнок подвергается болезненным манипуляциям, суть которых объяснить ты ему не можешь (не поймёт пока), а всё, что можешь - держать его, чтобы мед. персоналу было удобно. Не могу представить, что могло бы меня заставить сделать подобное добровольно. Просто "чтоб красиво было" и "потому что мне так нравится").
Я сама только к 9 годам "созрела", хотя и в садике у меня в группе были подружки с проколотыми ушами, но мне не хотелось. Прокололи "пистолетом", ровно чрез пять минут я вообще забыла, что у меня в ушах что-то есть.
автор: Зоська(02.09.2013 в 15:40)
Зимой прошлой,до декрета,на работу к нам приходили две женщины с мальчиком которому года 1,5 наверно,и у этого мальчика было проколото ухо я была в шоке,это же вообще по моему извращенством попахивает. Он конечно модный мальчик был,одет хорошо,кеды модные,но ухо-то зачем мальчику прокалывать? Вряд ли в свои 1,5 года он сам этого захотел
автор: sweetlanka(31.05.2013 в 01:07)
как мама дочки, скажу, что для меня проколотые малышовские ушки - ещё один шаг из детства. всему своём время, я считаю.
ассоциация, действительно, с девочкой во взрослых туфлях, либо ой, ромалы))))
но это мой выбор. как и в остальном, других не осуждаю, выбор за нами, но мой ответ - успеет ещё поносить серёжки и золотые цепи))))
автор: frosja(31.05.2013 в 13:36)
Девочки, всем спасибо за мнения!
автор: SVetok(03.06.2013 в 20:43)
Интересная тема поднялась. Вика с 2-х лет просит проколоть ей уши, причем просит осознанно. Делали уже 2 захода: в 2 и почти 3 года. Но каждый раз она нас останавливала и говорила, что передумала и вернется за сережками когда перестанет бояться. Поэтому не всегда достаточно только желания ребенка, нужно еще чтобы ребенок не боялся этой процедуры. А то потом сережки не в радость будут. Нам вот скоро 4 будет, спросила ее про сережки: сказала что хочет, но все еще боится
гы... серез минуту подошла ко мне и сказала,ч то не будет бояться и давай мама прям сейчас поедем )))

Где говорите в НН прокалывают уши? НЕ парикмахерские
автор: Umo4ka(03.06.2013 в 20:56)
У меня Алинка растет прям девочкой - у нас вагон бус, браслетов, колец всевозможных, сережек. Тут недавно достала лак для ногтей, спряталась под стол и накрасила ногти. Надо сказать, очень даже неплохо и почти ровно Походила выходные с розовыми ногтями, потом решили, что в садик так не ходят и стерли. Всему свое время конечно, но иногда нужно позволять что-то такое. Кстати, завтра идем прокалывать ушки. Сама просит, потому что сережки - это вообще наше все.
автор: SVetok(03.06.2013 в 21:26)
Эль рассказывай куда едете?
Девочки, сижу плачусь и смеюсь... читаю тему про покупку жилья и слышу звук липучек. Оборачиваюсь и вижу Вику, которая оделась и уже обувается. Спрашиваю куда, а мне отвечают - ушки прокалывать! Я чуть не упала))) Когда я ей сказала, что все закрыто и мы никуда не поедем, слез было невероятное количество. таким расстроенным ребенка я не видела давнооооооооо... ей вдруг так захотелось проколоть уши, что она не слышала никаких моих убеждений, что все давно закрылось и не работает. Завтра пообещала забрать ее из сада и поехать прокалывать уши.
Боже мой - вот уж не думала, что нелепый вопрос про прокол ушей у нас вырастет в такую большую вечернюю трагедию
автор: Umo4ka(03.06.2013 в 22:55)
Свет, мы уже вторую неделю этим просто бредим, идем в салон, посоветовали нам косметолога. Схожу-отпишусь.
автор: Umo4ka(15.06.2013 в 22:15)
Всё, сходили, прокололи Алине ушки. К косметологу, которого нам посоветовали, мы не попали и пошли в салон, который прям под нами. В общем, привез Дима вчера Алину:
- Алин, ну что, идем ушки прокалывать?
- Мммм, ну да, посьи.
- Уверена?
- Да, мам
Пришли в салон, я смотрю, она занервничала.
- Дочунь, волнушься?
- Да, мам. Не надо мне эти сиёськи.
- Ну хорошо, пошли домой.
Постояла, помялась, в итоге осталась стоять. А тут косметолог вышла, заговорила с ней, пригласила в кабинет, и Алина пошла, взяв меня за руку. Ей дали выбрать сережки, выбрала, я ее к себе на колени посадила, обняла, и прям чувствую, что нервничает. По-утишала немножко. Ручкой какой-то ей все измерили, точки маркером наметили и все, 2 выстрела, делов 2 минуты.
Когда первый раз ей "выстрелили", напугалась, заплакала, пока успокаивала, ей уже вторую сережку вставили. Поплакала немножко, больше от испуга. Но когда ей дала косметолог баунти, она сразу же успокоилась Пошли потом в зеркало смотреться, ей все понравилось, кокетничала стояла Вообщем, не все так страшно оказалось. И дочка у нас очень даже храбрая, весь вечер ее этим подбадривала
автор: Зайка1109(28.08.2013 в 08:44)
Подниму темку. У меня вопрос: у нас скоро фотосессия, и я подобрала 3 образа - кэжуал,деловой стиль и праздничный. И вот я не могу придумать, как одеть лучше ребёнка для делового стиля, чтобы мы с ним гармонично смотрелись. Я буду сама в светлых брюках и белой блузке (скорее всего), а для ребёнка что лучше подобрать?
автор: Гермиона(28.08.2013 в 22:08)
рубашку и джинсы! с ремнем :) и можно галстук :) будет а-ля.
автор: holly(28.08.2013 в 22:11)
ребенка тоже три раза переодеваешь? напиши что в других вариантах...
автор: Ольхен(28.08.2013 в 22:47)
Да, джинсы с рубашкой или с кардиганом, еслиесть
автор: tessy(02.09.2013 в 14:16)
девочки, вопрос.
нам подарили такую жилетку...дорогая, красивая и т.д,
НО
с чем и при какой температуре ее носить??
автор: ВикTORYя(02.09.2013 в 14:21)
Лен, с каким-нибудь теплым вязаным свитером под горло с крупной вязкой ,мне кажется. Типа этого.
автор: tessy(02.09.2013 в 14:58)
о, кстати прикольно! спасибо, Вик))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)