
Темы на форуме:
Артемка родился!!! (2009 год)
Дениска-брат Артемки родился!!Наташа-Nancy дважды мама! (2012 год)
Оформленный отчет о рождении Артёма
Артемка родился!!! (2009 год)
Дениска-брат Артемки родился!!Наташа-Nancy дважды мама! (2012 год)
Оформленный отчет о рождении Артёма





Как называется то, что мы увидели, Википедия мне не отвечает. Это небольшая простенькая арена, первый ярус которой – достаточно редкая решетка. Все желающие, в основном мужчины, стоят там и периодически через прутья решетки выбегают к быку. В центре есть всякие тряпки, лесенки, заграждения. Люди дразнят быка, а потом убегают от него. Так быка гоняют около получаса, потом выпускают сигнальную ракету, открывают ворота и бык бежит по дороге и частично по пляжу. Вся эта территория огорожена, но там еще больше людей, желающих побегать от быка. Потом выпускают нового быка. Я в них не разбираюсь, но на мой взгляд, бычки вполне крупные. Никакого ущерба, кроме морального, им не доставляют. На втором и третьем ярусах арены зрительные места. Уже на пути к машине я не удержалась и зашла туда. Ощущения удивительные. Вокруг одни испанцы и для них все происходящее, ну как для нас печь блины на Масленицу – семейная праздничная традиция. Все приходят с детьми, бабульки чуть ни семечки грызут и сериалы обсуждают. Колорит во всей красе! Стоишь, а в метре от тебя эта решетка и там носится бык! Выходи да бегай с ним!))) В общем, можно посетить много музеев и экскурсий, но я больше всего люблю вот так наблюдать за страной и людьми в естественной для них среде. Тем более приятно, что все это было для нас неожиданностью!






На следующий день у нас была запланирована поездка в Таррагону. Здесь я была когда-то давно с родителями, сюда мы с Максом заезжали в свадебное путешествие, этот город мы немножко знаем и давно любим. Сутра мы побродили по торговому центру El Corte Engles, а потом поехали к римскому амфитеатру, одной из основных достопримечательностей Таррагоны. Амфитеатр расположен прямо на побережье, хорошо сохранился. Погуляли там, мальчишки устроили между собой гладиаторскую битву на арене, потом назначили папу львом и аттаковали его на пару))) Тема действительно увлечен гладиаторами и я рада, что у него была возможность побывать в этом месте.
















Тема и Деньча заражают свои позитивом, замечательные мальчишки!
Бег быков в живую не видела, но даже на видео это зрелище вызывает массу адреналина, я тебе завидую, что ты видела это в живую. По-моему, это называется "Энсьерро", но некоторые эти забеги еще корридой называют.



Сама была в Испании и не особо впечатлилась, а после твоего рассказа захотелось туда ))))
Ну и ты, конечно, бесподобная красавица!!! Детки чудесные!!!




И каждый раз, в минуты отчаяния, я перечитываю твой отчет. И он вселяет в меня столько сил, что я готова свернуть горы.
Ты пример, как можно быть потрясающе красивой мамочкой двоих сыновей и любящей женой, и хозяйкой в доме. Смотря на ваши семейные фотографии понимаешь, что трудности пройдут, а дальше будет бесконечно счастливая жизнь!
Умничка!




Меня в первый год младшего еще очень поддерживало планирование отпуска. Была противная осень, всякие сопли-животики, а я, чтобы уложить Деню заматывала его в слинг и с планшетом в руках наматывала круги по квартире. А в планшете был совсем другой мир - круизы, райские острова, морские берега)










Да, наконец-то, впервые в жизни, я отмечала свой День Рождения в поездке! Очень мне это понравилось! Не надо ничего придумывать и организовывать, праздник и так уже вокруг! Уверенно могу сказать, что это был один из лучших моих дней рождений и, наверно, даже самый запоминающийся)
Это все при том, что погода была категорически против нас) С середины сентября прогнозы стали показывать нам неутешительную картинку, обещая дожди каждый день. Но по факту – иногда было облачно, что позволяло нам не зажариться в конец))) Дождь шел пару раз, но недолго, вода была теплая и мы по прежнему купались дни напролет. И вот в мой День Рождения все прогнозы разом сбылись. Проливной дождь шел без перерыва с самого утра до самого вечера))) Наш домик все же был не приспособлен к такой длительной осаде и мы решили, что хоть куда-то выбраться нам надо. В итоге пережидали превратности погоды в большом торговом центре города Кастельон, коротали время за шоппингом)






И еще. Мне исполнилось 28 лет, такие цифры уже перестают вызывать безудержную радость, но Испания – та страна, что меняет мировоззрение. В сентябре, в не сезон, мы видели очень много пенсионеров на отдыхе. У них свои домики, кто-то приезжает сюда на время, кто-то живет тут постоянно. Гуляет по этому прекрасному берегу, ужинает в этих отличных ресторанах, дышит этим волшебным воздухом. Глядя на такую жизнь, перестаешь бояться возраста) Да что вы, я уже мечтаю о пенсии! Благо, время еще есть) Можно превратить мечту в цель и завести копилку «на домик в Испании»)))
Буквы на торте мальчишки моментально растащили)

P.S. пойду поставлю банку)


Еще один город, который нам советовала посетить Беатрис, находился примерно в часе езды от нас вглубь материка. Уезжать даже на время от моря в последние летние деньки не хотелось, и только доверие к рекомендациям Беатрис побудило нас на эту поездку. В итоге, мы совершили для себя настоящее открытие! Я искренне рада, что ехали мы вслепую, даже не посмотрев фото в интернете. Лучше прекрасных видов, могут быть только прекрасные виды, которые не ожидаешь увидеть) Морелья – это крошечный аутентичный городок, увенчанный громоздящейся на скале крепостью. В путеводителях крепость называют то полуразрушенной, то новодельной. Скажу честно, мне безразлично, что из этого ближе к истине, это место прекрасно, даже если кто-то посмел подправить каменную кладку в последние сто лет. Это место тем более прекрасно отсутствием лоска. В наш приезд мы практически не встретили в городе туристов, хотя он постепенно набирает популярность.

































Уезжали мы из Морельи с уверенностью, что обязательно сюда вернемся и с мечтой застать это место таким же – неиспорченным и настоящим! Это одно из самых ярких впечатлений нашей поездки!





На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Oля (15.04),
Яблоко (15.04),
БелKate (15.04),
Svedka (16.04),
Пантерка (16.04),
Musik16 (16.04),
STar (16.04),
Enotik (16.04),
МАТЬ (16.04),
Марина 86 (16.04),
na5karimova (16.04),
Лаки (17.04),
Stella (18.04),
_егор_ (18.04),
darenka18 (18.04),
Багира (18.04),
Lakris (18.04),
Mamamaksima (18.04),
Elena Sysoeva (18.04),
Nastya_21 (18.04),
Oxana (18.04),
mashulya_zot (19.04),
Зайка (19.04),
Пупсотинка (19.04),
LuSe (19.04),
lerahafy (19.04),
KsUsHk@ (19.04),
Мариночка (20.04),
Kristya (20.04),
Chocolat_eye (20.04),
Martessa (20.04),
Maroosia (20.04),
Victoria2019 (20.04),
волчишна (21.04),
lubimka (21.04),
kids_maker (21.04),
skywinter (21.04),
юлюшка (22.04),
Куколка (22.04),
Надик (22.04),
Рогуля (22.04),
Ирина Улина мама (22.04),
Тучка (22.04),
Мариняшка (22.04),
Tata22 (22.04)