20.10.2024, (Воскресенье) 7:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

МОДА И СТИЛЬ

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
56
автор: Страничка(23.01.2015 в 15:08)
Даш, базовое хорошее пальто, особенно на первых трех фото) и коралл мне кажется тебе хорошо будет, но лучше,конечно,смотреть. Сейчас разные оттенки разные производители могут кораллом обозвать( я так платок темно-зеленый заказала-в итоге пришел абсолютно не мой цвет,больбше в изумруд
автор: Markissa(23.01.2015 в 16:38)
Ну на фото совсем не коралл)) По крайней мере у меня после просмотра на телефоне и на компьютере никак язык не повернется его кораллом обозвать. Персик и манго, действительно - на первой картинке и сто процентный оранжевый на последней.
автор: Sid(23.01.2015 в 16:54)
Даш, это ведь Милтекс? Дело в том, что это пальто (прямое, без пуговок) мало на ком очень хорошо сидит. Оно хорошо только девочкам с узкими бедрами, ну или в крайнем случае тем, у кого бедра и плечи одинакового размера. Посмотри в официальной группе, там есть живое фото, но я бы лучше примерила его перед тем как покупать.
Вчера вот была ссылка на онлайн магазин Прималук или Лукприма. Там есть похожее пальто, но скроено иначе. Оно будет лучше по посадке, имхо.
автор: darenka18(23.01.2015 в 17:05)
посмотрю,спс
у меня вроде плечи и бедра одинаковые...
автор: Markissa(23.01.2015 в 17:12)
О, вот тут я тоже Лену поддержу. Засмотревшись на оранж забыла о самом главном)) В первую очередь форму пальто надо правильную себе подобрать. Если у тебя нет талии и узкие бедра - пальто, как Лена указала на тебя сядут. Если фигура песочные часы или а-силуэт, т.е. выраженная талия и широкие бедра, то тебе стоит обращать внимание больше на приталенные варианты, в том числе и с поясом на талии. Они будут сидеть намного лучше.
Если плечи не широкие, то тот вариант (который в оранжевом цвете представлен) с рукавами стремящимися к "летучей мыши", тоже будет хорошо. А вот если плечи широкие, а бедра узкие, к примеру, будет некрасиво, а-ля мужская фигура с узкой попой и огромными плечами.
автор: darenka18(23.01.2015 в 17:32)
У меня талия четко видна.наверно ближе к песочным часам.я не знаю, что за а силуэт... ог 96, об 100
А то оранжевое с поясом как раз? Но ты писала не базовое оно.позже выложу свое имеющееся пальто
автор: Markissa(23.01.2015 в 17:39)
Мне по картинке показалось, что у него рукава стремятся к 3/4. Ну и верхушка а-ля летучая мышь все-таки сложноватый крой. И цвет оранжевый. Вот по этим трем критериям вкупе я бы его к базовому, или единственному основному варианту для большинства комплектов весенне-осеннего гардероба не отнесла. А базовое все-таки подразумевает универсальность и возможность применения с большинством вещей того гардероба, к которому ты его подбираешь.
автор: Sid(23.01.2015 в 17:48)
Даш, почитай вот тут у Даши - дарсик про пальто. http://darsik-dasha.livejournal.com/190577.html Первое - это 100% базовое. Понятное дело, что сейчас не реально его купить с таким - то курсом... Это МаксМара, на Покре был их магаз. Оно похоже на милтексовское, без пуговок, тоже покрой - халат, но все равно крой другой. Оно шире и смотрится гораздо лучше.
А с пояском - это не базовое пальто на мой взгляд. У меня милтексов 3. 2 ношу, одно облила кофе, химчистка не спасла, мама донашивает в деревне. Кач-во отличное, никаких проблем с ними нет. Но я понимаю какое пальто ты хочешь...у милтекса такого нет, к сожалению, было бы сразу бы купила)))
автор: darenka18(23.01.2015 в 18:20)
А черное что я выложила точно не на меня?

п.с. а мое вообще не базовое,совсем?вроде бы разные шарфики я и осенью с ним носила
автор: Markissa(23.01.2015 в 18:53)
По виду черное для тебя слишком узкого силуэта. Если бы было больше оверсайз и подобия мужского, как раз как бежевое, которое в посте Лены первым рассматривается, то подошло бы. Мне кажется это наиболее универсальный крой, который практически любой фигуре идет, кроме сильно широких плеч.
автор: darenka18(23.01.2015 в 19:24)
Но оно мне абсолютно не в обтяжку, а свободно.я посмотрю что Лена выложила
Посмотрела.я не люблю распахнутое горло. стойки только. чтобы удобнее шарфики носить.а так я поняла, чтобы обхват шире был
автор: Markissa(23.01.2015 в 19:42)
Нет, Даш, я не твое имела в виду) Я про то черное Милтекс, что ты среди прочих двух выкладывала. Твое пока не могу в подробностях рассмотреть, потом с компьютера.
автор: darenka18(23.01.2015 в 20:02)
а нет,надо наверно не у Кейт было смотреть)
уа другое -да,нравится
автор: Smarty(23.01.2015 в 20:08)
Даш, я не специалист, но мне кажется, что твое пальто близко к базовому, единственное, может быть, коротковато (в том плане, что если его не с брюками, а с юбкой носить, то многие юбки будут выглядывать из-под него (вряд ли ты все время супермини носишь) и не с каждой юбкой это будет красиво)
автор: darenka18(23.01.2015 в 21:24)
Юбки карандаш неплохо смотрятся
автор: darenka18(24.01.2015 в 14:19)
надо его при дневном свете завтра сфокать
автор: Markissa(23.01.2015 в 16:49)
И Даш, как я поняла ты не планируешь кардинально менять свой гардероб, так открой свой шкаф, выбери одежду на то время года, к которому ты подбираешь пальто и "примерь" понравившиеся тебе варианты к имеющимся вещам. Сразу все на свои места встанет. И в том числе цвет. Если у тебя все штаны/юбки/кофточки холодного оттенка, то этот манго коралл к ним будет никак, он очевидно теплый. Или если у тебя все красное/бирюзовое/ярко голубое, то лучше подобрать что-то более нейтральное наверх. Ну и по форме сразу станет понятно: можно надеть то или иное пальто с такими низами или нет.
автор: darenka18(23.01.2015 в 17:04)
я в принципе давно смотрю на ваши выкладки похожих пальто и давно хочу купить,и вот нашла недорогой вариант.но я наверно все таки встречи со стилистом дождусь
автор: Кэти(23.01.2015 в 14:55)
Девочки, а подскажите пожалуйста. Собралась на курсы по стилю и по визажу. Как вы считаете, их лучше разделить по времени, чтобы не было каши в голове, или вполне возможно их параллельно проходить? Просто сейчас есть, с кем оставлять ребенка, а потом не понятно будет.
автор: Portofina(23.01.2015 в 17:24)
Можно параллельно, конечно, и даже лучше так
автор: tossa(23.01.2015 в 23:24)
Девочки, а базовое пальто - это обязательно прямое?
у меня просто такие...явно выраженные песочные часы)))) и мне нужно бы талию подчеркивать,
сколько не смотрю - приталенные классические пальто, которые можно было бы назвать базовыми, сейчас не в моде? точнее так - они не в моде, но их вообще носят?)))))
автор: Smarty(23.01.2015 в 23:34)
Лер, если я правильно поняла, о чем ты, то у меня как раз такое зимнее пальто сейчас и я его ношу :)) Может, оно и не на пике моды, но неуместно, я думаю, не выглядит
автор: Пташка(23.01.2015 в 23:36)
Очень красивое!!!!!!
автор: Smarty(23.01.2015 в 23:42)
Спасибо :)
автор: tossa(24.01.2015 в 00:23)
ну примерно- да, но без заметного воротника или с лацканами узкими (я маньячу по платкам/шалям/шарфикам)
типа такого (но без пояса, и с карманами в рельефах (прямых))))))
хотя было бы такое - купила бы и его, т.к. вот убрать ремень - и вообще идеальное пальто)
автор: Markissa(24.01.2015 в 20:24)
Выскажу исключительно свое мнение, основанное и на полученной от стилиста информации, на просмотренных ассортиментах магазинов и на своей собственной точки зрения.
Мода сейчас достаточно необычная и не каждый может и хочет ей следовать. Но если человек хочет выглядеть уместно и современно, полностью игнорировать нынешние тенденции не представляется возможным. Вот это серое пальто сейчас, с моей точки зрения, немного не актуально. У меня есть что-то похожее по силуэту, но с пуговицами, и мне в нем некомфортно, так как создается ощущения, что я на себя вещь из прошлого надела, которая неактуальна сейчас. Да оно и было куплено году в 2006, и то, что было хорошо тогда, сейчас не совсем к месту.
Если не брать в расчет прямой крой и оверсайз, а подбирать приталенные модели, то в соответствии с тенденциями последних сезонов юбки у приталенных пальто или трапециевидные или А-силуэта, преимущественно длиной до колена или немного ниже колена. Зауженные я встречала от силы пару раз и то там была акцентом именно длина - а-ля 70-е, на нное количество см ниже колена.
То есть если брать себе сейчас удлиненное приталенное пальто, то чтобы оно выглядело актуально, это должна быть либо халатная поясная классика типа MaxMara, которая в любое время к месту и ко времени, на то она и классика, либо, к примеру, приталенное пальто не выше колена с А-юбкой.
Кроме того, ты же вроде только юбки и платья носишь - тебе тем более в качестве базового пальто следует выбирать модели по колено или чуть ниже, которые прикрывали бы подол юбки или платья. И вот с таким зауженным вариантом, как на фото, хорошо будут только узкие юбки, тогда как А-вариант более универсален: под него и струящееся шифоновое в складку можно надеть и что-то мягкого а-силуэта.
Вот такого плана модели
автор: tossa(24.01.2015 в 21:28)
Маш, спасибо. махмаровские халаты))) мое мое, люблю-люблю,
новый год начала с покупки джинсов))))
так что а-силуэт... ну... вряд ли
автор: Markissa(24.01.2015 в 21:52)
С джинсами))))
А-шки, кстати, бывают и не сильно расширенные книзу)
Вот нашла еще вариант прямого приталенного, и тут как раз видна наиболее актуальная длина. Но я такое вижу исключительно с юбками и платьями, не универсальный вариант.
автор: tossa(24.01.2015 в 22:11)
спасибо, Маш)
да, это моя длина.
но я в принципе эту длину (чуть ниже колена) только с юбками представляю
автор: tossa(23.01.2015 в 23:46)
сколько НИ смотрю (буду правиться, борюсь с собственной торопыжнонеграмотностью)
автор: ma_sher(24.01.2015 в 10:07)
Оверсайз это некая тенденция последних сезонов, как и обувь на сплошной Толстой подошве. Это ведь вовсем не означает, что должно быть у всех. Для меня исходя как из знаний, так и здравого смысла , пальто, как маленькое черное платье - у каждого свое, у кого-то даже синее :) мне очень понравилась генеральнач мысль Жанны, что одежда, прежде всего должна отвечать внутреннему запросу обладателя, его образу жизни, потребностям. В одежде должно быть комфортно. Это не отменяет ее правильной посадки и верной цветовой гаммы. Базовое пальто может быть как и платье - абсолютно любым для конкретного человека при соблюдении ряда условий: 1. универсальный цвет (не черный априори! А базовый цвет, подходящий цветотипу. Если на девушку-весну одеть черное, она будет бледная, печальная, совсем отдельно от пальто. Конечно, шарф к лицу что-то оттенит, но "ее цвет" был бы конкретно этой девушке гармоничнее. 2. Минимум деталей. Без контрастных отстрочек. Без ярких пуговиц, без активных деталей. 3. Оно должно идеально сидеть. В смысле хорошо скрывать недостатки и подчеркнуть достоинства. Оверсайз всем-всем это обеспечить вряд ли сможет. Как и платье-футляр, юбка-карандаш, которые все считают очень универсальными. Суть базового пальто - потенциальная вариативность. К приталенному пальто как выше выкладывала Таня, например, можно подобрать шарфы разных принтов, платки разных стилей, снуд, пояс-кушак, яркий пояс, разные сумки. Носить с брюками и джинсами, с сапогами на плоской подошве, скале, каблуке. Оно будет уместно. Так чем оно не базовое?
Вообще, имхо мы сейчас этими разговорами какую-то смуту вносим, ибо пытаемся по картинкам, не видя человека, с разными цветопередачами экранов, без знания особенностей фигур, без учета цветотипа, запроса, подбираем базовые пальто;)
Про курсы вот напишу еще
я в личке очень много вопросов о курсах получила и чаще всего люди спрашивают , а нельзя ли самой. Конечно, Можно. Доя меня это аналогия с выучить английский самостоятельно. Кому-то дается. Видеоуроки есть, учебники, вопрос усидчивости, эффективности самого курса, запроса - в отеле чай попросить или на переговоры ехать.
автор: Кэти(23.01.2015 в 23:57)
Девочки, я за советом. Скажите пожалуйста, сейчас актуальны норковые шапки? Ну не такие, конечно, как носили наши мамы ( с хвостиками и т.п.), а из вязаной норки. Если нет, то подскажите с чем можно носить черную норковую поперечную шубу без воротника. Я в прошлом году носила с терракотовым снудом и трикотажной черной шапкой с цветком из такой же ткани, как снуд. Но вот снуд оказался не очень удачным для такого рода воротника, постоянно куда-то сползал, а шапка сейчас уже вся в катышках. Вот сейчас купила себе кружевной шарфик, чтобы носить под шубу, а на голову не знаю, что лучше. Шуба примерно такого плана, как на фото. Ну и снуд с шапкой (шапка на фото другого цвета). Соррри за многобукв)
автор: Аннет Беловельски(24.01.2015 в 00:24)
Видела недавно на девушке в норковой шубе вот такую шапку,примерно как на фото (может модель другая). Мне понравилось как смотрится...Как вариант,еще павлопосадский платок
автор: Кэти(24.01.2015 в 00:30)
Платки мне тоже нравятся, но в них холодно, наверное. А шапку я мерила примерно такую, как на первом фото. Мне тоже понравилась. А цвет лучше тоже черный? А шарфом разбавить?
автор: ma_sher(24.01.2015 в 10:09)
Ну в платке из шерсти вовсе не холодно. В Павлово-посадском очень тепло
автор: Светтта(24.01.2015 в 00:39)
Я вязаную шапку из норки ношу с черной норковой шубой с капюшоном, сверху капюшон одеваю. Это в морозы. А поперечку(но воротник стойка у меня) со снудом очень удобно
автор: Кэти(24.01.2015 в 00:42)
Воротник-стойка удобнее. У меня у пуховика такой воротник, я тоже с разными снудами ношу. А с шубой я что-то лоханулась, не очень мне нравится такой воротник(
автор: Светтта(24.01.2015 в 00:56)
Даже удобнее на мой взгляд чем капюшон. С капюшоном голова в платке кажется маленькой, только шапка, либо без нее. Может я платки как то не так завязываю
автор: grafinya(24.01.2015 в 12:39)
Я не претендую на экспертное мнение, конечно, но вчера я к норковой шубе надевала на голову платок-паутинку. Мало того, что тепло, так он еще и прическу не портит, потому что очень легкий (мне важно, я после повязанного на голову платка аки крыса облезлая выгляжу). Первая цель была, чтоб тепло, но мне еще и понравилось, как смотрится, теперь буду и так носить тоже
автор: darenka18(24.01.2015 в 14:23)
знаю,что достала,но все же спрошу)
а это?
автор: Страничка(24.01.2015 в 20:22)
Даш, меня смущают крупные пуговицы, особенно у 1 варианта-перламутровые
о цветотипе-нужно при дневном свете смотреть и лучше в живую, и определять по многим параметрам-цвет глаз, натуральный цвет волос, бровей, подтон кожи, как загар ложится.. либо натуральное лето, либо весна, если судить только по фото
автор: darenka18(24.01.2015 в 14:28)
и скажите хоть примерно мой цветотип?лето что ли?
автор: ma_sher(24.01.2015 в 17:34)
Примерно лето ))))
автор: Markissa(24.01.2015 в 19:52)
По фото у меня 2 варианта: или натуральное лето или весна. Тут надо с подтоном кожи и натуральным цветом волос больше определяться, по фото с компа ненаметанному глазу тяжело.
Но это надо бы знать точно, тут 2 кардинальные разницы. Тебе какие цвета на твой взгляд больше идут: насыщенные теплые типа персикового, оранжевого, теплого бежевого, лазурного или холодные вроде серого, припыленного розового, бледно-голубого и т.д.?
автор: darenka18(24.01.2015 в 21:42)
Сегодня много об этом читаю.склоняюсь к холодному лету...а по цветам уже теперь и не знаю) холодный розовый хорошо, бирюза тоже...а вот дальше уже затрудняюсь
автор: Markissa(24.01.2015 в 22:28)
Даш, с экрана, конечно, не особо информативно, но вот грубо говоря первое фото - это цвета весны, второе натурального лета. Холодный розовый и припыленная бирюза - это к лету, если кожа у тебя с холодным розовым подтоном и волосы с пепельным, но по описанию признаков внешности ты, наверное, уже читала все.
Вообще мне окончательно определиться с цветотипом помог только стилист, я и сама правильно склонялась к весне, но уверенности не было. А сейчас вот думаю, как могла сомневаться, холодные оттенки ну совсем никак не мои))
автор: Вреднюша(24.01.2015 в 20:59)
Даша,твой цветотип холодное лето,на мой взгляд.
автор: darenka18(24.01.2015 в 21:50)
А по пальто мама идею покинула- можно попробовать сшить.только надо до думать что мне подходит и по фасону, и по цветотипу)
автор: Зоська(24.01.2015 в 19:17)
Печаль печальная,были сегодня в Фантастике,хотела прикупить себе платье повседневное и базовую блузку. В итоге ничего не нашла,везде синтетика и прозрачные материалы,либо наоборот плотные такие синтетические,как с синтепоном,аж стоят даже не складываются(не помню как называется материал). И цены,цены космические...раньше в нью йоркере хб футболочки, для дома я брала 99-199 руб по распродаже,сейчас самые дешевые синтетика наполовину,399 руб.
автор: Marya(24.01.2015 в 22:24)
Зой, я неделю назад купила блузку в заре. Правда она не базовая и материал полиэстер. Но мне она по качеству очень понравилась и не прозрачная. И с синими джинсами и с чёрными брюками хорошо смотрится.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)