27.09.2024, (Пятница) 14:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Клуб планирующих - 2015

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
46
автор: буду_в_сентябре(10.02.2015 в 10:15)
Даа не нужно самолечения, консультация врача и только! Мне по 3 шт в день, утром, днем и вечером выписывали магне в6, не форте, обычный!
автор: Oreally(10.02.2015 в 08:35)
Юля, не переживай, повтори хгч и побольше лежи, отдыхай. можешь, конечно и к врачу сходить, если беспокоишься...
Но с другой стороны, горошинка еще настолько мала, что беспокоить осмотром, мне лично боязно было... я бы сдала хгч через дня2 еще
автор: Ma Cherie(10.02.2015 в 09:05)
Поздравляю!!! Береги пузико, за результат не волнуйся, он уже достаточно убедительный, чудо случилось!!! Что б не переживать по поводу боли лучше сходи ко врачу, может смотреть и не будет, нужных анализов или таблоток назначат. Сходи, лишним не будет и тебе спокойнее.
автор: буду_в_сентябре(10.02.2015 в 09:26)
Поздравляю, что бы все у вас с горошинкой было хорошо☺
автор: SOFOchKA(10.02.2015 в 10:04)
Поздравляю вас тихонечко) Чудо произошло - и это большая радость!!! Береги себя и свою горошинку))
автор: Babuta(10.02.2015 в 10:52)
Юля, поздравляю с маленьким чудом!!
автор: Юляшка(10.02.2015 в 14:18)
У меня, при наступившей беременности в предположительные следующие месячные тянуло поясницу и живот. Выпила ношпу. Через пару дней прошло. Не знаю что это было .
автор: MarKa(10.02.2015 в 09:14)
Юль, тихонечко поздравляю вас! Оля правильно говорит, что ХГЧ надо пересдать через 2 дня, в норме должно быть примерно удвоение. Ко врачу, может, и стоит сходить, хотя бы для собственного успокоения. Вдруг тебе прогестерон попить надо, если не пьешь еще. А насчет циферок... У ЯныК вроде вообще 30 первый результат был, а сыночку в итоге уже 2 месяца.)) Может, овуляция поздняя была, может, поздно прикрепление случилось. Но в любом случае в норму 4-5 недель ты вписываешься.))
автор: Мороженка(10.02.2015 в 10:48)
Юля, хорошие циферки у тебя. Даже не думай. У меня в первый раз 198 было и я уже прыгала от счастья. Но врачу нужно либо позвонить, либо все-таки сходить. Осмотра я думаю не будет, еще слишком рано, а вот какие-то рекомендации, назначения получишь. Я до 6 недель только по тел общалась с врачом. А в 6 недель ( акушерских) мы уже слушали серцебиение у малыша. Все будет хорошо
автор: shkiperok(10.02.2015 в 11:22)
Меня беспокоит только то ., что живот тянет, а на прием только завтра
автор: Ma Cherie(10.02.2015 в 11:43)
У меня тоже в первую Б тянуло живот, можно ношпу выпить.
автор: AngelParadise(10.02.2015 в 11:50)
привет) у меня тоже маленький срок и тоже тянет немного животик, сейчас уже почти не тянет) напиши что тебе врач скажет
автор: shkiperok(10.02.2015 в 12:02)
Отпишусь конечно
автор: Murashka(10.02.2015 в 13:26)
Юля, поздравляю с беременностью! Хорошего самочувствия!
автор: Marya(10.02.2015 в 11:57)
Юля, это нормально, у меня тоже так было. Я ко врачу попала через неделю только, после того как тест сделала. Мне тогда назначили Дюфастон в большой дозе сразу и тянуть перестало.

Поздравляю!!!!!!!!!!
автор: Panamo4ka(10.02.2015 в 12:01)
Юля, поздравлояю!
Думаю, что в теме клуб будущих мам тебе девочки много дельных советов напишут.
главное настрой, все будет хорошо!
автор: Ленусик22(10.02.2015 в 12:09)
Юля,тихонечко поздравляю!Пусть все будет хорошо!Легкой беременности
автор: Alen4ik(10.02.2015 в 13:03)
Привет, девочки! Это мое первое сообщение на форуме, принимайте в свои ряды;) Сразу представлюсь) Меня зовут Алена, мне 23 и у нас позади три неудачные попытки. История планирования у нас не очень большая - гинеколог сказала, что мне достаточно будет начать пить фольку и йодомарин, сдать анализ на микрофлору и на инфекции (тут все ок) и сходить на узи. Раньше все узи были идеальные и с циклом все было отлично (месячные только болючие бывают иногда). Но в этот раз (дело было в ноябре) узи показало подозрение на полип. Гинеколог сказала подождем, прописала дюфастон и сказала каждый месяц ходить на узи и отслеживать. После ноября была еще два раза на узи - полипа уже врач не видит, но есть два неровных участка на эндометрии, которые никак не меняются (узист говорит, что возможно это просто моя физиология). На прошлой неделе еще узи показало переросший фолликул 31 мм. В итоге, сейчас февраль, пропила дюфастон я уже три месяца и гинеколог ничего нового не говорит - пей дальше дюфастон ("без него у вас там атас что творилось бы" о_О). В общем, вышла я от нее в последний раз расстроенная и в недоумении - толком информации получить не могу и возникает ощущение, что и дальше все будет продолжаться в таком духе. Уф.. извините за сумбур, но с чего-то начать надо было) Буду рада, если выскажете свое мнение, а то я уже думаю идти к другому врачу.. И сама буду рада поучаствовать в дискуссии:)
автор: Мастя(10.02.2015 в 13:05)
Привет)Вливайся)
Я тебе советую сходить к другому врачу, желательно прям УЗИсту!
автор: МоЗайка(10.02.2015 в 13:28)
Привет, Алена)))
У кого ты сейчас наблюдаешься и где делала УЗИ?
А на гормоны кровь не сдавала?
Вообще, как я поняла, вы планируете всего три месяца, а нормой считается если беременеешь в течении года.
Паниковать рано еще. Но врача "своего" найти стоит.
автор: Panamo4ka(10.02.2015 в 14:02)
Привет. А дюфастон назначили для того, чтобы полип убрать?
автор: Alen4ik(10.02.2015 в 14:03)
Вроде как. И в целом для того, чтобы условия благоприятные в матке создать, как Г сказала))
автор: Alen4ik(10.02.2015 в 14:05)
наблюдаюсь в Интре сейчас. врач Лямшаева Галина Михайловна - пошла к ней потому, что сестра у нее всю беременность наблюдалась и ей она нравилась. а на узи была там же - один раз у Крайновой и два раза у Стыкут. Врачи-то хорошие, и по отзывам, и опыт у всех большой, но вот что касается именно гинеколога - тут наверно и правда просто "не мой" врач)) Я не паникую, просто сама по себе переживательная, хотя понимаю, что надо быть спокойной, особенно сейчас, когда планируем))) На гормоны анализы не сдавала.. Думаю, наведуюсь в след месяце к другому врачу, уже выбрала к какому (в обычную ЖК) - она и узист, и акушер, посмотрим, что скажет)
автор: Leika(10.02.2015 в 14:08)
Привет и добро пожаловать) Я очень очень настоятельно рекомендую сменить врача, пару раз была у нее, кроме выписки кучи лекарств для лечения уреаплазмы в стандартном титре не получила. Крайнова - хорошая Узистка.
автор: Мороженка(10.02.2015 в 14:10)
Ну вообще странно, что на гормоны не отправляли. Мне кажется, это первое, на что смотрят при планировании, потом УЗИ и т.д. Но вообще 3 месяца планирования, поверьте, это не тот срок, о котором нужно переживать, но если решили заняться обследованием, то я бы сменила врача. Удачи
автор: Murashka(10.02.2015 в 14:26)
Юля, когда я пришла к врачу и сказала, что мы планируем, меня тоже гормоны не отправляли сдавать. Мне кажется их отправляют сдавать если какое-то время не получается. Или просто у врачей подходы разные.
автор: Alen4ik(10.02.2015 в 14:34)
видимо и правда дело в подходе) хотя, с другой стороны, если есть желание, то почему бы и не сразу?) если, ттт, есть моменты, требующие лечения, лучше сразу пролечить, а не терять сколько-то месяцев) хотя, я пока сама не знаю, какого мнения придерживаться..
автор: Alen4ik(10.02.2015 в 14:31)
Спасибо, девочки!) так оперативно у вас тут все откликаются - здорово)) и атмосфера уютная) немного неловко, что пока только о себе пишу и прошу совета, буду вливаться) мне, признаться, тоже странным изначально показалось, что на анализы на гормоны не отправила меня Г, но почему-то доверилась. а сейчас как будто пелена спала какая-то после последнего визита и фразы "без дюфастона у вас там атас что творилось бы") в общем, подождем комментариев другого врача)
автор: MarKa(10.02.2015 в 14:37)
О, Юль! Врачи много на что смотреть должны... Когда я пришла перед началом планирования к Шамовой, от нее получила только 3 совета: 1) Фолька 2) Поза мужчина сзади 3) Если не будет получаться, то следующий визит к доктору - через год, если совсем невтерпеж станет, то через полгода))) Год бестолкового ожидания в моем явно не юном возрасте.))) Зато пять лет назад она же пыталась убедить меня срочно родить чуть ли ни от первого попавшегося только на основании страшной цифры - 26 лет.)))
Потом - беременность, низкая динамика роста ХГЧ. Бегу к Шамовой. Она дает единственный совет - не волноваться, т.к. яйцеклетка могла еще не выйти из трубы, а от нервов может случиться спазм и получится внематочная. Сейчас уже понимаю, что все сказанное - бред. Итог - биохимическая беременность. Хотя, может, и сохранилась бы она, если б вовремя прогестерон назначили.
Потом я забила на Шамову и пошла в Волготрансгаз к Семеновой. Она была первой и единственной из 3(!!!) врачей, кто обратил внимание на мой тонкий эндометрий. Назначила лечение - в первой фазе эстроген, во втрой прогестерон, но опять же без единого анализа! А дальше интереснее... Я случайно обмолвилась, что у мужа 2 работы, но не уточнила, что одна из них в большей степени является хобби и оплачивается в размере 5800 руб. в мес. Но доктор похоже решила, что у нас много лишних денег и стала гонять меня на приемы 2 раза в неделю и каждый раз назначать УЗИ за 900 руб. На этом мои возмущения заканчиваются, дальше с докторами мне везло больше.)

Это сообщение Мороженке не туда улетело.)
автор: tania ksto(10.02.2015 в 14:43)
мое мнение неизменно-не нужно жалеть деньги сдать 1 раз основные гормоны, чтобы потом не думать ежемесячно, что со мной не так! просто откинуть этот вопрос для себя. мне врач не нужен был для этого, я сама сдала и уже с ними шла ко врачу.
я вот, например,не проверяла до сих пор трубы, потому что врач сказала, что пока не нужно.Я считаю, что нужно,но это посерьезнее, чем сдать гормоны, согласитесь?
автор: MarKa(10.02.2015 в 14:50)
Согласна, Тань) Но на тот момент я была совсем неискушенной в вопросах планирования и слепо доверяла распиаренной фамилии и хорошим отзывам. Хотя отзывы про Семенову, в общем-то, не были безосновательными - увидела же она то, что трое врачей до этого не увидели.
автор: tania ksto(10.02.2015 в 15:05)
да, Маша,и увы,с разными категориями врачей и их подходами решаются судьбы. уходит здоровье, время, надежда...однозначно,главное-встретить нужного врача!это чувствуется сразу, думаю.

мне вообще кажется редко сейчас есть здоровые пары.поэтому ответ"старайтесь год" от врача мне кажется не профессиональным!
автор: Страничка(11.02.2015 в 09:26)
Вот и меня на гормоны не отправили, со словами зачем...но я сама хочу сдать, без направлений.
Танюш, подскажи,пожалуйста, какие основные? прогестрон, а еще? а еще знаю, что нужно в определенные дни цикла гормоны сдавать?
автор: SOFOchKA(11.02.2015 в 10:09)
Присоединюсь к вопросу. Я пока тоже не сдавала анализ на гормоны. Вот думаю, а без назначения можно? Чтобы потом уже с результатами ко врачу придти? И какие основные?
автор: tania ksto(11.02.2015 в 10:17)
я думаю,люди сами должны контролировать свое здоровье анализами еще ДО планирования беременности.А некоторые возмущаются еще, что их при постановке на учет замучили анализами.Разве это плохо? Вот есть панель № 15 в гемохелпе, например, планирование беременности.по сути все это я сдавала на разных этапах планирования.вот что там:
Постарайтесь сделать все анализы еще до беременности, чтобы предупредить различные осложнения, а также подлечить все хронические заболевания, которые могут интенсивно развиваться во время беременности.

Профиль объединяет анализы, предварительный контроль которых необходим для рождения здорового ребенка.

Хламидии IgG, IgА (антитела класса IgG, IgА к Chlamydia trachomatis)
Микоплазма IgG, IgА (антитела класса IgА, IgG к Mycoplasma hominis)
Уреаплазма IgG, IgА (антитела класса IgG, IgА к Ureaplasma urealyticum)
Токсоплазмоз IgG, IgМ (антитела класса IgG, IgМ к Тoxoplasma gondii)
Краснуха IgG, IgМ (антитела класса IgG, IgМ к вирусу краснухи)
Цитомегаловирус IgG, IgМ (антитела класса IgG, IgМ к цитомегаловирусу)
Герпес IgG, IgМ (антитела класса IgG, IgМ к вирусу простого герпеса I и II типов)
Гепатит В (скрининг) (HBs-антиген, «австралийский» антиген)
Гепатит С (скрининг)(Анти – HCV)
Сифилис (суммарные антитела)
Общий анализ крови + лейкоцитарная формула
Группа крови, резус - принадлежность
АлАТ (АЛТ, Аланинаминотрансфераза, аланинтрансаминаза)
АсАТ (АСТ, аспартатаминотрансфераза)
Билирубин общий
Глюкоза (Glucose)
Калий (К+), Натрий (Na+), Хлор (Сl-)
Кальций общий (Ca)
Креатинин
Мочевина
Общий белок
Дегидроэпиандростендион – сульфат (ДГЭА – С)
Пролактин
Прогестерон
Тестостерон
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Эстрадиол (E2)
Общий анализ мочи
автор: MarKa(11.02.2015 в 10:23)
Но гормоны в определенные дни цикла сдавать надо, иначе не показательно будет.
автор: tania ksto(11.02.2015 в 10:33)
это естественно.все зависит опять же от длинны вашего цикла!
автор: MarKa(11.02.2015 в 10:33)
Это я писала девочкам, если кто-то не знает. А потом уже ты подробно про каждый гормон расписала. Очень хорошее пособие получилось! Я в свое время в прострации была, не понимая, что делать.)
автор: tania ksto(11.02.2015 в 10:37)
много уже в принципе писали про гормоны, но я еще раз скопировала про основной комплекс, надеюсь поможет разобраться при сдаче.
автор: tania ksto(11.02.2015 в 10:31)
Гормоны в женском организме решают всё. Именно от гормонов зависят и строение фигуры, накопление жира, рост волос, размер и состояние молочных желёз, они поддерживает красоту и эластичность кожи, тонус сосудов, защищают костную и нервную систему. Под влиянием гормонов ощущается прилив сил, зависит настроение и поведение женщины!


ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)

Сдается на 3-8 или 19-21 дни менструального цикла. Строго натощак. У женщин ФСГ стимулирует рост фолликулов в яичниках и образование эстрогена. В матке при этом растет эндометрий. Достижение критического уровня ФСГ в середине цикла приводит к овуляции.

ЛГ (лютеинизирующий гормон)

Сдается на 3-8 или 19-21 дни менструального цикла. Строго натощак. Этот гормон у женщины "дозревает" фолликул, обеспечивая секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела Выделение лютеинизирующего гормона носит пульсирующий характер и зависит у женщин от фазы менструального цикла. В цикле у женщин пик концентрации ЛГ приходится на овуляцию, после которой уровень гормона падает и "держится" всю лютеиновую фазу на более низких, чем в фолликулярной фазе, значениях. Это необходимо для того, чтобы функционировало желтое тело в яичнике. У женщин концентрация ЛГ в крови максимальна в промежуток от 12 до 24 часов перед овуляцией и удерживается в течение суток, достигая концентрации в 10 раз большей по сравнению с неовуляторным периодом. Во время беременности концентрация ЛГ снижается. В процессе обследования на предмет бесплодия важно отследить соотношение ЛГ и ФСГ. В норме до наступления менструации оно равно 1, через год после наступления менструаций - от 1 до 1.5, в периоде от двух лет после наступления менструаций и до менопаузы - от 1.5 до 2.

Пролактин

Для определения уровня этого гормона важно сделать анализ в 1 и 2 фазу менструального цикла строго натощак и только утром, но не сразу после пробуждения. Непосредственно перед взятием крови пациент должен находиться в состоянии покоя около 30 минут. Пролактин участвует в овуляции, стимулирует лактацию после родов. Поэтому может подавлять образование ФСГ в "мирных целях" при беременности и в немирных в ее отсутствие. При повышенном или пониженном содержании пролактина в крови фолликул может не развиваться, в результате чего у женщины не произойдет овуляция. Суточная выработка этого гормона имеет пульсирующий характер. Во время сна его уровень растет. После пробуждения концентрация пролактина резко уменьшается, достигая минимума в поздние утренние часы. После полудня уровень гормона нарастает. Во время менструального цикла в лютеиновую фазу уровень пролактина выше, чем в фолликулярную.

Эстрадиол

Кровь на содержание этого гормона сдают на протяжении всего менструального цикла. Эстрадиол секретируются созревающим фолликулом, желтым телом яичника, надпочечниками и даже жировой тканью под влиянием ФСГ, ЛГ и пролактина. У женщин эстрадиол обеспечивает становление и регуляцию менструальной функции, развитие яйцеклетки. Овуляция у женщины наступает через 24-36 часов после значительного пика эстрадиола. После овуляции уровень гормона снижается, возникает второй, меньший по амплитуде, подъем. Затем наступает спад концентрации гормона, продолжающийся до конца лютеиновой фазы. Необходимым условием работы гормона эстрадиола является правильное отношение его к уровню тестостерона.

Тестостерон


Этот гормон можно проверить в любой день. В женском организме тестостерон секретируется яичниками и надпочечниками. Превышение нормальной концентрации тестостерона у женщины может стать причиной неправильной овуляции и раннего выкидыша, и максимальная концентрация тестостерона определяется в лютеиновой фазе и в период овуляции.

ДЭА-сульфат

Вырабатывается этот гормон в коре надпочечников. Этот гормон можно проверить в любой день.

Т3 свободный (Трийодтиронин свободный)

Т3 вырабатывается фолликулярными клетками щитовидной железы под контролем тиреотропного гормона (ТТГ). Является предшественником более активного гормона Т4, но обладает собственным, хотя и менее выраженным, чем у Т4 действием. Кровь для анализа берется натощак. Непосредственно перед взятием крови пациент должен находиться в состоянии покоя около 30 минут.

Т4 (Тироксин общий)

Концентрация Т4 в крови выше концентрации Т3. Этот гормон, повышая скорость основного обмена, увеличивает теплопродукцию и потребление кислорода всеми тканями организма, за исключением тканей головного мозга, селезенки и яичек. Уровень гормона у мужчин и женщин в норме остается относительно постоянным в течение всей жизни. Однако в некоторых районах, и Москва при этом стоит чуть ли не на первом месте, часто наблюдается снижение активности щитовидной железы, что может приводить к серьезным отклонениям в собственном здоровье и здоровье будущего ребенка.

ТТГ (Тиреотропный гормон)

Уровень этого гормона необходимо проверять натощак, для исключения нарушения функции щитовидной железы.

Антитела к ТТГ

Определение антител к ТТГ дает возможность прогнозировать нарушение функции щитовидной железы. Сдается в любой день менструального цикла. Определение уровня вышеперечисленных гормонов является весьма важным шагом в процессе обследования. Гормональное обследование позволяет наиболее точно проследить работу вашего организма, и если уровень какого-то гормона оказался меньше или больше нормы, то это еще не повод ставить крест на своем здоровье. При помощи определенных лекарственных препаратов квалифицированный врач сможет отрегулировать уровень гормонов, и, таким образом, Вы сможете контролировать работу Вашего организма.

Данный профиль включает гормоны, наиболее важные для женщины.

Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Пролактин
Эстрадиол
Общий тестостерон
Кортизол
ДГЭА - сульфат
Тиреотропный гормон (ТТГ)
Тироксин свободный (СТ4)
Стоимость профиля – 2888 руб.

Срок исполнения: 1 рабочий день.

Материал для исследования: кровь
автор: Страничка(11.02.2015 в 11:24)
Танюш, спасибо!!!!а прогестерон,его нужно или уже не обязательно? если назначают ,к примеру, дюфастон, не нужно ли для начала прогестерон проверить? как правило,врачи просто назначают
автор: МоЗайка(11.02.2015 в 12:15)
Прогестерон не входит в профиль, который Таня выложила. Он сдается в другие дни цикла. Как правило через неделю после овуляции.
автор: tania ksto(11.02.2015 в 12:32)
да, нужно. главное в правильный день его сдать, как Лена написала
автор: Страничка(11.02.2015 в 19:37)
Девочки,спасибо!
автор: KatyaZueva(11.02.2015 в 05:53)
Девчонки,как вы правы. Очень сложно найти "своего" врача! Чтобы полностью ему доверять и чтобы он не меньше тебя хотел чтобы все получилось
автор: KatyaZueva(11.02.2015 в 11:24)
Танюша и Машуль,спасибо огромное за супер рассказ! Теперь всем все понятно! Хорошее разъяснения))))
автор: Мастя(11.02.2015 в 12:29)
Не знаете где недалеко от пл.Горького могут укол сделать?
автор: MarKa(11.02.2015 в 12:35)
В вену или в мышцу?
автор: Мастя(11.02.2015 в 12:41)
ВОпрос снят
автор: Alen4ik(11.02.2015 в 13:07)
Таня, спасибо за такую подробную информацию! Для меня пока тема гормонов - темный лес, как и все остальные анализы. Хотя буквально вчера сидела читала информацию на сайте гемохелпа и пришла к выводу, что надо сходить и сдать, хотя бы основные. А результаты в гемохелпе расшифровывают? или все эти показатели только врач сможет "прочитать"?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)