27.09.2024, (Пятница) 17:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Памперсы.За и против.

 
Страницы:
1
 … 
38 39 40
41
42 43 44
 … 
45
автор: Ma Cherie(12.08.2013 в 17:50)
Я не ярая противница подгузников и возможно со вторым использовала бы памперсы, но мы младенчество провели в марле (т.к. с одним ребенком заняться то нечем, стирай себе и гладь )Какали и писали мы оочень часто и памперсы улетали бы только так, а пеленок не жалко.
Вобщем мои друзья были гора пеленок (теплых и тонких, мы зимние), ящичек для грязных и стиральная машинка. В течении дня копила грязные пеленки, вечером стирала полную машинку. На след день находила минут 15 погладить тонкие. Я б не сказала, что много времени тратила на стирку и глажку.
Вы ведь еще и летние, в жару я соглашусь с вашим мужем, лучше без пампа дома.
автор: Nastenka(12.08.2013 в 17:58)
Я надеваю на прогулку и ночью памп, остальное время в основном просто в одежде или голый на пеленке. Стирка сейчас 2-3 раза в неделю, в основном от еды)
Но я читала статью в поликлиничной карточке, что пампы - не вредны! Темпа в них только на полгралуса выше. Чем просто в одежде и спермогенез начинается у мальчиков не ранее 7 лет, так что ничего " запарить" там нельзя. Ну, по крайней мере, так было написано в статье
автор: Sasha.ya(22.08.2013 в 09:28)
Давно уже пишут, что в младенчестве нагревание не вредит. И в хороших подгузниках нет парникового эффекта, ничего и не греется.
автор: LebedevaKsu(21.08.2013 в 08:49)
Да какие марлевые, не напасешься. Пользуйся японскими и не парься. просто купите разные потом выберешь что лучше подойдет. мы так и делали - мериес потом муни в итоге в гунах растем.
автор: Claire(12.08.2013 в 19:18)
Мы родились в холода и малышами подгузы носили. Ничего плохого не видела, если с попкой все хорошо. Менять почаще и все. Летом бы предпочла впитывающие пеленки одноразовые. И стирки нет и малышка не парится. Сейчас, когда уже подросли и сидим - высаживаю. Памп только на сон и на прогулку иногда. Марли не понимаю, по мне лучше трусиков побольше, штанишек.
автор: Nastenka(12.08.2013 в 19:22)
Да, и я высаживаю месяцев с трех, половину делов в раковину делал, сейчас почти без промахов..
автор: Asik(12.08.2013 в 19:59)
А мы что-то просто на одноразовой пеленки плохо лежим. Обязательно стелю поверх обычную. Толи слой там не очень хороший, но моя кроха потеет, и на месте где пеленка заканчивает, мы прилипаем.
автор: Светлана2012(12.08.2013 в 20:05)
Я помню как на этих пеленках в роддоме спала, так от нее очень потеешь!!! У нас или спит или на мне висит, так что даже не представляю как без памперса, а мокрые мы не можем.
автор: Ирина_скоро_Макарова(12.08.2013 в 20:09)
Свет,ну и надевай памперс,что за бред. сколько уж детей в них выросло. если нет раздражения и опрелостей,то ничего плохого в них не вижу. давайте все дружно откажемся от цивилизации,начнем пользоваться тряпками вместо прокладок/тампонов и газетой вместо туалетной бумаги,но это лично мое мнение
автор: Гретта(12.08.2013 в 20:23)
Девочки, я вот давно тоже спросить хочу как кто голопопит. Ну, к примеру, если не спит ребенок и посикал на пеленку- вы её сразу меняете? А если голопопит дома во сне, то как: спит на мокром получается или тоже сразу менять, ведь если менять, то простёнся и как быть?

Мы голопопим, когда бодрствуем. Очень быстро портит пелёнку, я меняю, но как-то эти перекладывая нам быстро надоедают, в итоге голопопим мы совсем недолго.
Кто как поступает?
автор: блондинка(12.08.2013 в 20:38)
Тань,мы голопопим на пелёнке до пописа..Доча на сыром лежать не будет.Сразу подмываем и в памп..ЗА день получается поголопопить 5-6 раз во время смены пампа..С Полей было также..
Чтоб подольше голопопить я делаю так..Снимаю памп минут через 15-20 после кормления..Как правило,деть уже пописал прилично и потом может долго голопопить на пелёночке,не сикая..
Дети,конечно,разные..Кто-то обсикается и спит дальше,но это не про нас..Дочь моментально просыпается,поэтому в сон я всегда одеваю памп,чтоб ребёнок спал спокойно.
автор: Asik(12.08.2013 в 21:03)
У нас по настроению, засекла, что после сна мы дела делаем, стараюсь в это время держать в памперсе. Как закончила, мою ее и голопопим. Во время дневного сна тоже редко пеленки пачкает. Так что можно оставлять, главное поймать момент пробуждения и не накрывать нашим одеялом, а то его стирать тяжело. Иногда бывают моменты, когда за 5 минут 6 пеленок пачкаем, но это я после первого пописа думаю, что дочка все сделала, зачем памперс одевать
Ну и как то легко отношусь к тому, что в дневной короткий сон она проснется из-за мокрой пеленки. А Даша в сыром лежать не будет
автор: Mitsune(12.08.2013 в 22:05)
у нас частенько голышом Лерка разгуливает) одеваю пампы на сон (и дневной теперь тоже, такой он у нас всегда долгожданный))) и на прогулку. у меня в почете одноразовые пеленки, если дочка лежит на нашем диване. наши экономные бабули просекли такую фишку: сначала укладывать ее с одного края пеленки, потом посерединке и так добираемся до другого конца))) итого - три лужи на одной пеленке и сухой попец) мы сначала посмеялись, а сайчас сами практикуем) правда все сложнее ее держать на этих пеленках. вечный двигатель у нас в одном месте))) ну, а когда в люльке, то выкладываю на обычные хб пеленки. я ими закупилась в свое время капитально) но этого добра никогда много не бывает
автор: Светиксемицветик(13.08.2013 в 07:48)
Тань, т. к. мы зимние, то мало голопопили. В основном, когда памп меняла или когда силы были следить за голопопством, чтоб мимо простынки одноразовой не надула (что ооочень любила делать().Никогда не голопопили в сон, иначе прощай последние мамины силёнки. Нам повезло, даже если жарко было, Варе комфортно в пампе, никаких опрелостей не было. Летом (когда уже полгода нам стукнуло) на даче во время бодрствования на улице не надевала памп.
автор: LebedevaKsu(21.08.2013 в 08:51)
мы брали самые большие одноразовые пеленки и подворачивали если писькнул на сухое. Правда Пелигрин вообще лужа была, покупали Терезу
автор: Вредная конфетка(12.08.2013 в 21:04)
Если спит, я даже не щупаю. Когда у нас хоть один спит - уже счастье)) Может весь сон сухая проспать,проснуться и надуть,может и сырая поспать. Какает только неспящая. Если не спит и надула,я либо на сухое место перекладываю,либо меняю пеленку.
автор: elena91(12.08.2013 в 21:11)
Мы сикаео ой как часто :)Если не спит то пеленку конечно же сразу меняя.если спит ничего не трогаю.иначе проснется.Благо может спать сырой :)
автор: Гретта(12.08.2013 в 22:01)
Девочки, спасибо! Много полезного подчерпнула, не зря спросила!
автор: Nastenka(12.08.2013 в 22:27)
А у меня во сне не писает!
Когда просыпается - несу в раковину. Вот и все.
автор: _анна_(12.08.2013 в 22:38)
У вас прям продвинутое высаживание. Меня Лев сегодня удивил: пришли с прогулки, намылись, надела трусики ему, час дома играли, потом уснули все втроем, спали два часа. Проснулись - ребенок сухой, я удивилась, была готова расплачиваться за ошибки уже)) он по кровати ползает и хнычет. Я на пол его переложила и трусы сняла и он тут же такууую лужу налил, терпел мой хороший)) надо было, конечно, в ванну нести, ну что уж, в след.раз учтем)
автор: Nastenka(12.08.2013 в 23:12)
Ничего себе, три часа терпел! Миленький)))
Мой похоже стал на прогулках терпеть тоже, уж не знаю, с чем жто связано. Сейчас из фантастики пришли - памп сухой - только сняла - пописал, как будто ждал. Два часа он в нем был...
автор: Anyut(12.08.2013 в 22:42)
И у нас во сне никогда не писает, поэтому днем в основном спит без пампа и на животе, если на спине одеваю трусики, иначе конец нашему матрасу)
автор: Lilaby(12.08.2013 в 22:48)
А у нас девушка дуется под настроение видимо... Может один раз пописать в ванной и потом минут 20 лежать в кроватке на пеленке голопопить сухая, а может пописать в ванной и тут же описать меня по дороге от ванной к кроватке...
автор: Stepasha(12.08.2013 в 23:11)
Мы месяцев до трёх довольно часто ходили в пампе, зима была, холодно, потом закупилась трусами, штанами и пеленок обычных у меня много. Когда она просто лежала клала одеяло на него клеенку под попу и сверху пеленку х.б., пеленки после пописа сразу меняла. Уже давно памп носим только на сон и гулять, дома спит в трусиках днём, не сикает. Хочу начать высаживать, но что-то не получается у меня поймать момент.
автор: p4ela(12.08.2013 в 23:22)
Тоже стараемся на сон, ну а вообще памперсы сейчас это как телевизор или компьютер - можно спорить о вреде и пользе, но обойтись без этого уже нельзя )
автор: Ханна(12.08.2013 в 23:39)
а у меня упрямый какой то! Ночью у меня тоже не писает, несу с утра в ванную, могу там минут 30 простоять с ним - ничего. Сажаю на коврик и через 2 минуты лужа! Как подкараулить то?
автор: Claire(12.08.2013 в 23:46)
Про подкараулить. Я когда начинала высаживать, прикинула-понаблюдала через какой период времени деть ОБЫЧНО (понятно, что не всегда) делает дела. И стала его соответственно высаживать в нужный момент. Когда жарко раз в час (40 минут), в остальное время раз в 30 минут. Плюс сразу после сна, еды, питья, прогулки... Если хочет - сразу делает, нет - потужится и смотрит, мол нету ничего))). Сначала над раковиной, ванной, теперь в горшок, когда надо - в кусты и над унитазом. Но упрямство, случается, конечно, куда ж без этого то)))
автор: блондинка(13.08.2013 в 00:12)
Аня,30 минут??Это много..Не боишься желание отбить?
Вы на горшок ещё не пробовали?
автор: Nastenka(13.08.2013 в 08:11)
Да уж, тридцать минут. Я минут пять максимум ждала. Если он хочет, то обычно делает моментально. Лучше через полчаса еще раз предложить.
автор: Lilaby(02.09.2013 в 17:47)
Девочки, у кого детки ровесники Анюткины - какой размер подгузников вы покупаете? Нам 3 Памперс Премиум поджимать в ножках стала, но в остальном вроде нормально сидит, и второй день подряд подгузник после покаков протекает... Всё, в 4 пора перелезать?
автор: kroshix(02.09.2013 в 17:59)
Нам 3,5 месяца, мы до сих пор в тройке, и нормально, ничего не поджимает(памперс премиум кеа)А Вот гуны s маловата чуток мне кажется
автор: moyazabota(11.09.2013 в 08:35)
мы уже в 3 М носили правда у меня крупный парень.
автор: Алешкина(02.09.2013 в 18:06)
Доча родилась 13.05.13. Носим Либеро 3-ку (4-9) кг, весим 6400, рост 66 см. Не протекаем, не жмёт вроде нигде. До этого тоже покупали Памперс Премиум Кеа 3-ку, но мне показалось, что у них впитываемость хуже, чем у Либеро и по внешнему виду они кажутся меньше.
автор: Milantova(02.09.2013 в 22:01)
Нам уже полгода и мы до сих пор еще в тройке) Premium Care носим. Только мы месяцев с трех две разных пачки памперсов покупаем)) Slip & Play на день, а Premium Care на ночь. Правда, теперь днем на трусики перешли - Гуны.
автор: Lilaby(02.09.2013 в 18:51)
То есть следы от резиночек на ножках не появляются у деток совсем? Или есть все же небольшие?
автор: Алешкина(02.09.2013 в 19:57)
Либеро сами по себе жестковатые, поэтому чаще всего и попа и ножки "в полосочку" всегда. У Памперсов уже не помню как было, по-моему были тоже полосочки на ножках. Я стараюсь придвигать резиночки как можно ближе к основанию ножек-так полосочек меньше. А вообще надобность переходить на другой размер определяю по скорости наполнения подгузника, если начинает наполняться быстрее чем обычно или ещё хуже протекать-перехожу на другой размер.
автор: Lilaby(02.09.2013 в 20:01)
Ну вот у меня как раз уже несколько дней как они протекать стали и наполняться быстро...
У дочки еще ножки пухлые как раз в этом месте - может поэтому следы от резиночек сильные.
автор: Алешкина(02.09.2013 в 20:05)
Можно тогда взять на пробу в аптеке парочку Памперсов 4-ка и сравнить с 3-кой, а там если понравится уже большую пачку покупать
автор: Lilaby(02.09.2013 в 20:09)
Да вот думаю да, у меня сейчас лежит не вскрытая еще упаковка 60 шт - надо " добить" ее и попробую 4 тогда - может еще подрастем к тому моменту и более точно понятно будет - надо оно нам или нет)
автор: Anyut(02.09.2013 в 20:14)
Маш, у нас когда появляются полосочки на ножках это означает, что подгузники малы. Покупаем следующий размер и все отлично сидит.
автор: Зоська(02.09.2013 в 20:24)
И у нас так же,вот перешли на Меррисы М-ку,6-11 кг.А до этого были Гуны S-ка,вот они как раз недавно стали быстро наполняться,и следы от них оставались.
автор: Lilaby(02.09.2013 в 20:31)
Ань, а вы ведь в каких то других подгузах с другой размерной сеткой?
Зой, я когда вижу такой разброс по весу - меня это смущает очень - ведь 6-11кг - это почти полгода разницы!! А у памперс вообще 4 вроде 7-18кг!
автор: Андреевна(02.09.2013 в 20:59)
Маш, мы вроде как раз как вы, 12 дней назад были 5600,мы сейчас 3 носим премиум кеа,нам становятся маловаты, так что после этой пачки можешь и 4 покупать смело. Еще я заметила, что полосочки от премиума у нас всегда остаются, даже когда начинаем новый размер носить, они слабенькие, но все же есть. Чем больше становятся малы, тем больше полоски.

Мы тут попробовали меррисы М-ку, они больше 3-ки памперсов, вот они в самый раз нам. Я думаю их сейчас купить, пачка памперсов заканчивается, от них полосочки поменьше вроде как)))))

автор: Зоська(02.09.2013 в 21:29)
Маш,меня тоже смущал разброс веса,но они маломерки же немного. Они сидят высоковато сейчас,а потолстеем то чуть пониже будут,но это никакого дискомфорта не доставляет
автор: Mitsune(02.09.2013 в 21:33)
Маша, мы тоже Либеро 3-ку носим. следы от резинок на ножках тоже есть. и протекают иногда, да. но я даже и не думала, что это может быть от того, что маловаты стали. на животике нормально сидит
автор: Андреевна(02.09.2013 в 21:52)
Да, я вот тоже смотрю по животику, когда уже далеко расходятся липучки, то маловаты. А так мы даже ни разу не протекли)))))
автор: moyazabota(11.09.2013 в 08:37)
4ка памперс премиум кеа правда сильно разнися качеством с маленькими весами - заметно хуже. так что не удивляйтесь.
автор: Sasha.ya(12.09.2013 в 14:25)
Премиум кеа с 4-ки это уже другие подгузники)))))
автор: Жемчужина(14.09.2013 в 14:45)
Девочки, подскажите, на вес 12-13 кг какие лучше трусики гуны взять- которые до 14 кг или уже 12-20? Давненько мы их не носили, не знаю какие взять.
автор: Portofina(14.09.2013 в 15:44)
Оль, мы с 12 кг перешли на 12-20, это размер XL. L впивались уже нещадно в ножки
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)