28.09.2024, (Суббота) 6:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Уход за собой - советы и отзывы - 2015

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
26
автор: Тыща_Позитива(30.04.2015 в 09:53)
Поняла))), я сейчас мою через день-два, но волосы слабые, тонкие...
Эх,возьму, как появится!
А Джовани никто не пробовал??
автор: Ego Centr(29.04.2015 в 22:22)
Я не пробовала, поскольку основательно закупилась этими шампунями. Но хочу заказать как-нибудь на пробу любой шампунь и бальзам с биотином. Отзывы разные, я так поняла, надо пробовать на себе)
автор: Тыща_Позитива(30.04.2015 в 09:52)
вот я и хожу между ними, а ни того ни другого нет)))))
автор: K4trinka(29.04.2015 в 21:00)
+1 к кокосовому шампуню, и бальзаму desert essence. Пенится, очищает на отлично! А запах!!!!
автор: Ego Centr(29.04.2015 в 21:21)
Я совсем забыла про свой главный мастхэв с айхерба!
Вот http://ru.m.iherb.com/Palmer-s-Cocoa-Butter-Formula-Massage-Lotion-for-Stretch-Marks-8-5-fl-oz-250-ml/26938
Вообще это вроде как лосьон против растяжек. Я сейчас им мажусь, растяжек нет, но мы ж все взрослые люди и понимаем, что все эти мазюкалки - не панацея от растяжек, а успокоение собственной совести) но я им буду продолжать пользоваться и после беременности, тк для меня это оказалось просто идеальное средство для тела. Он быстро впитывается, не надо ждать и делать всякие шаманские упражнения, чтобы ускорить процесс его проникновения в кожу. И никаких жирных следов. К слову, я пробовала пользоваться кокосовым маслом для этих целей - вот тут обратная ситуация, такое чувство, что оно не впитывалось никогда. Но загорать с ним неплохо, ни разу не обгорела. Далее по лосьону: кожа очень увлажненная и приятная на ощупь, и такая остается и на следующий день. Вообще, у меня такое чувство, что он имеет какой-то накопительный эффект.
Единственный минус - остатки сложно выковыривать из бутылки, но я ему простила этот недостаток
По консинстенции не жидкий, а такой... Как маслянистый крем чтоли. И пахнет молочной шоколадкой)
автор: Ego Centr(29.04.2015 в 21:39)
И еще вспомнила: воск для кутикулы с барсуком. Тоже хорошая штука. http://ru.m.iherb.com/Badger-Company-Organic-Cuticle-Care-Soothing-Shea-Butter-75-oz-21-g/48933 вот он. Баночки хватает надолго, пахнет приятно чем-то цитрусовым. А самое главное, не сушит кутикулу. Потому что многие масла и воски вместо того, чтобы увлажнять и питать, высушивали просто напрочь(
автор: Любаша(28.04.2015 в 16:11)
девочки, а посоветуйте пжл массажиста , антицеллюлитный массаж интересует, чтоб на дом приезжала, ну или в верхних печерах смогу сама приходить
автор: цветочек Аленький(01.05.2015 в 13:50)
Девочки, поделитесь контактами проверенного косметолога
автор: apple(02.05.2015 в 17:17)
Деввочки, а кто каким тоником пользуется, и пользуется ли? Я никак не определюсь, насколько это необходимая или, наоборот, необязательная вещь в ежедневном уходе за кожей лица. Поговорим об этом? И еще, можно обсудить, у кого как поменялся уход с окончанием зимнего сезона и приходом теплых дней. Я могу написать про свой, если кому интересно.
автор: Птичка-певичка(02.05.2015 в 20:34)
Меня тоже интересует эта тема :)
автор: Фиона(02.05.2015 в 20:45)
Я считаю, что надо пользоваться тоником. Кожа свежее выглядит. Но за себя честно скажу, что делаю это нерегулярно, времени намазаться всем и вся не хватает с утра катастрофически. Я покупала живанши, лореаль и чистая линия. Из последних. Но живанши больше даже не как тоник, а просто как увлажнение и уход был. Не могу сказать, что мне не понравился дешевый чистая линия. Кожа чистая, ощущения приятные.
А так тоже очень интересно, кто что посоветует. Надо как-то себя дисциплинировать в этом вопросе.
автор: Nash(02.05.2015 в 21:07)
Аня, я про тоники ничего не знаю))
Уход пока не сменила.. Интересно про твой узнать! Расскажи :)
автор: Portofina(02.05.2015 в 23:26)
У меня долгое время никак не доходили руки до тоника. Сейчас пользуюсь тоником и кремом-лосьоном Shiseido Beneficiance, мне очень нравится. Крем жиденький, без тоника как будто хуже ложится, с тоником отлично. И хорошо завершает процесс очищения кожи после мицеллярки и пенки для умывания, что видно на ватном диске.
автор: Фиона(03.05.2015 в 15:33)
Олеся, а на зиму тоже этот крем берешь? Мне очень нравится у них декоративная косметика, уход тоже надо бы попробовать))
автор: Portofina(03.05.2015 в 15:40)
Для зимы он мне слишком легким показался, несмотря на то, что кожа комбинированная. Это жиденькая такая эмульсия, на зиму лучше что-нибудь попитательнее.
автор: Фуфик(03.05.2015 в 08:54)
Я всегда пользуюсь и тоником и сывороткой и кремом. А очищение у меня вообще в 3 этапа. По моему главное регулярность в процессе ухода. Хочу дольше оставаться молодой)
Вообще тоник это один из этапов ухода за кожей, зачем его пропускать?
К лету я меняю крем на полегче. Меняю вечернее масло от кларанс на сыворотку от килс. И достаю капли автозагар от кларанс и добавляю в крем. Ну, на кожу тела тоже соответственно автозагар. Еще хочу купить новинку от кларанс, выпустили капли автозагар для тела, чтобы добавлять в свой любимый увлажняющие крем.
А вообще я фанатка ухода и мне не сложно на себя лишний слой намазать, у меня есть врем для всего почти, только для груди и целлюлита нет, не верю в их чудодейственную природу)))
автор: Надик(04.05.2015 в 04:20)
Лен, а какие капли автозагара от кларанс? я который год хочу весной автозагар в крем добавлять, но всега становлюсь в тупик, что именно проверенное купить. желтых пятен непрокраса очень боюсь
автор: Фуфик(04.05.2015 в 07:50)
Загугли капли от кларан для загара. Они в этой марке единственные, для лица в прошлом году вышли, а для тела в этом. Вчера искала для тела, уже все разобрали((
автор: Portofina(04.05.2015 в 09:29)
Еще очень хорошее тонирующее средство у Доктор Хаушка. Вообще никаких пятен и пр., но и смывается в тот же день вечером, при очищении кожи. Но его посложнее купить
автор: Allenok(02.05.2015 в 17:29)
Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, хорошую гигиеническую, обязательно бесцветную помаду с высоким уф фильтром! Фильтр обязателен.
автор: Беллис(02.05.2015 в 17:48)
Из легко и быстро доступного: у нивеи есть санскрин с spf 30. A kiss of protection называется. Или Sun Protect. Не могу быстро найти, как по-русски.
автор: apple(02.05.2015 в 18:28)
у Avon тоже есть гигиеничка с Spf, бесцветная
автор: Allenok(02.05.2015 в 20:09)
Спасибо, девочки! Нивеа быстрее, наверное, найду :)
автор: Напротив(02.05.2015 в 23:19)
Я тоники пробовала тыщу лет назад,вообще не пошли моей коже. Но говорят через них крему проще проникнуть и действовать. Все хочу прикупить себе какой-нибудь, но пока не знаю какой)

Мне больше термальная водичка нравится. И эффект от неё реально есть, и без всяких неприятных ощущений. Как раз летом ещё всегда покупаю, вместо крема) и если вдруг лицо на солнце сгорает - гораааздо меньше последствий с термалкой,брызгаю постоянно и красота проходит быстро.
автор: grafinya(03.05.2015 в 11:53)
А я задумалась, что мне бы надо тоник. А какой - незнаю. Девочки, посоветуйте какой-нибудь для сухой кожи, но легкий, который пленку не оставляет. Желательно из аптечных линеек. Мне вот, кстати, косметика Кора очень подошла, и косметолог ее похвалила (именно эффект от нее на мне). Всё жду свой холлилендовский крем)) Надо у них тоже посмотреть, какие тоники есть
автор: Еленка Лясечка(03.05.2015 в 12:29)
Мне тоник Кора нравится, правда у меня для жирной кожи.
автор: Надюня(03.05.2015 в 14:31)
Лена, у меня тоник кора для сухой кожи. Очень довольна!
автор: grafinya(03.05.2015 в 18:40)
Девочки, спасибо! Надо попробовать!)
автор: apple(03.05.2015 в 12:08)
Отпишусь и я про свой весенне-летний уход)
С наступлением теплого времени года моя кожа, как всегда, меняется: становится гораздо менее сухой, местами даже комбинированной. Так было всегда, это моя врожденная особенность. Соответственно, меняется и уход: где-то с начала апреля я полностью убрала питательный крем на ночь, заменила его на увлажняющий или на сыворотку (чередую). Немного поменяла систему пилингов: опять вернулась к жидкому пилингу-лосьону с фитиновой кислотой. Всю зиму я им не пользовалась, предпочитала энзимный пилинг, а теперь, когда кожа становится более жирной, лосьон опять вышел на первый план. Как и Лена-Фуфик, я тоже фанат ухода , и это проявляется еще и в частом и регулярном использовании всевозможных масок и сывороток. Так вот сейчас я стала активнее пользовать мультивитаминную сыворотку, которая помогает улучшить потускневший за зиму цвет лица))) Сыворотка маслянистая, поэтому наношу ее через день на ночь, впитывается хорошо, и по ощущениям не требут после себя даже увлажняющего крема (а зимой он очень даже требовался, даже после этой сыворотки). Маски по-прежнему использую разные, у меня их очень много, сейчас вот опять очередной виток любви к альгинатам у меня открылся, стала чаще их делать.
Если схематично, то мой весене-летний уход сейчас выглядит так:
Утро:
1. Очищение: гель для умывания Renew CLEANSER FOR DRY & NORMAL SKIN
2. Увлажнение: общефорумский тренд : Увлажняющий Крем-антиоксидант с активным витамином С, с SPF-25. Вообще, учитывая появившуюся после беременности и родов склонность к пигментации, крем с SPF я используюю круглогодично (по совету косметолога).
3. Гель для век.
Первые три пункта-это "основная программа", далее, если в этот день я не работаю и не нужно срочно никуда бежать, то после п.1 (очищения) сначала наношу на 20-30 минут маску, как правило это "Успокаивающая и освежающая маска для нормальной кожи с экстрактами клубники, черной смородины и розы" от Renew. С маской на лице заправляю кровати, бужу Танюху, помогаю ей почистить зубы-умыться, ставлю чайник, готовлю легкий завтрак. Потом маску просто смываю, и дальше идут пункт 2 и пункт 3.
Вечер
1. Очищение-аналогично утреннему. Теоретически, после этого пункта, наверное, можно добавить и тоник, но я пока не определилась с его необходимостью. Я пробовала разные тоники-Спрей от Коры, увлажняющий тоник для чувствительной кожи от Vichy, увлажняющий тоник Lancome. Дополнительного очищения (в том смысле, что на ватном диске после протирания остается еще грязь) не увидела ни от одного тоника. Может быть, потому, что я почти не пользуюсь тональным кремом, а все остальное отлично смывается гелем, не знаю. Пока для меня тоник-приятно пахнущая водичка, которой можно протереть лицо в процессе очищения, а можно и не протирать, ровно с тем же эффектом.
2. Увлажнение: чередую увлажняющий крем (тот же, что и утром) и Мультивитаминную сыворотку. Повторюсь, зимой этот этап был другим: увлажняющего крема и сыворотки мне было недостаточно, пользовалась на ночь питательным.
3. Вместо геля для век на ночь я наношу маску для век, из той же серии, но наношу ее не как маску, а тоненько, как крем, и не смываю.
Еще вечером периодически делаю аппаратные процедуры и ультразвуковую чистку, но это не ежедневный уход, отпишусь о них позднее. Отдельно наверно напишу и про периодические маски и пилинги.
автор: Nash(03.05.2015 в 14:50)
apple писал(a) 03.05.2015 в 12:08:
С маской на лице заправляю кровати, бужу Танюху, помогаю ей почистить зубы-умыться, ставлю чайник, готовлю легкий завтрак.

Я читала мнение, что с масками надо исключительно лежать. Так как эта субстанция иначе тянет кожу вниз и в далекой перспективе может оказать обратный эффект.
Не знаю насколько этому можно верить, но вроде бы - все логично. Я на всякий случай - лежу
автор: apple(03.05.2015 в 14:51)
это логично по отношению к Альгинатным маскам, а кремовые-они ничего не тянут, они впитываются
автор: apple(03.05.2015 в 13:54)
Это было описание ежедневного ухода, помимо него еще есть регулярные "ритуалы красоты" , которые я тоже очень люблю.
Во-первых, ультразвуковая чистка. До декабря прошлого года я регулярно, раз в месяц, ходила на УЗ-чистку к косметологу. В декабре я , наконец, стала счастливой обладательницей собственного аппарата для проведения ультразвуковой чистки в домашних условиях. До этого много хорошего про аппарат слышала от Вики-Victoria, и захотела себе такой же. Это был подарок от мужа на мой День Рождения (муж тоже был очень рад, так как в кои-то веки получил заранее четко сформулированные пожелания относительно подарка, аж со ссылочкой).
На покупку аппарата меня сподвигло, в общем-то, еще и то обстоятельство, что весь арсенал используемых для проведения чистки косметологом средств у меня давно есть, ровно те же самые средства, а вот время на поход к косметологу есть не всегда, поэтому решила попробовать "чиститься" сама)
Этапы чистки - те же самые, что и в салоне: гель для холодного распаривания под пленку на 20 минут, чтобы открыть поры, затем собственно чистка, потом успокаивающая маска с Пассифлорой на 20 минут, и, напоследок, крем с SPF. Результатом я довольна) Делаю примерно раз в месяц.
Помимо функции "чистки" у аппарата есть еще функция тонизации, ее тоже использую, с Мультивитаминной сывороткой, на очищенную кожу.

Во-вторых, периодические (два раза в неделю) маски и пилинги.
Зимой из пилингов любимым был Энзимный, от Renew. Наносила на очищенную кожу минут на 5, потом массировала,смывала, и наносила масочку с Пассифлорой. Сейчас периодически делаю то его, то Фитиновый.
Маски. Их много) я маскоманьяк, наверное) я и раньше, до использования профессиональной косметики, любила "баловаться" разными масочками, но когда видишь реальный эффект-начинаешь делать их регулярно)
Различные кремообразные маски (в смысле консистенции) нежно люблю за то, что с ними можно делать любую домашнюю работу, и они очень просты в использовании: намазал, 20-30 минут поделал свои дела, потом просто смыл и все. С грязевыми так не прокатит)
И еще, очень люблю Альгинатные маски. Это те самые, которые застывают на лице, и потом их просто снимаешь, как маску Фантомаса) Их я пробовала много, разных фирм: французские Algoline, Lema (с СП), отечественные Teana, израильские Renew. Больше всех понравились Lema и Renew. По эффекту, я бы сказала, что они одинаковые, но Lema, мне кажется, проще наносится: она быстрее затвердевает, и мне ее наносить легче. Renew растекается, она более жидкая получается, поэтому наносить на голую кожу ее сложнее, но если на марлевый каркас-отлично. Вообще, любые Альгинатные маски замечательно освежают, подтягивают кожу, покраснения убирают, с ними сложно только то, что они требуют определенных навыков в нанесении, и еще-с ними нужно лежать, 20-30 минут, пока маска не затвердеет.
автор: Portofina(03.05.2015 в 15:41)
Аня, а у renew ведь две ступени филинового пилинга, у тебя обе есть?
автор: apple(03.05.2015 в 18:02)
нет, я имела в виду пилинг-лосьон с фитиновой кислотой, который для ежедневного применения подходит, он помягче, и ph побольше (3,5). Не те пилинги, которые Step1 и Step 2.
автор: Portofina(04.05.2015 в 18:53)
Поняла, спасибо:)
автор: Mamania(03.05.2015 в 20:51)
Девочки, кто пробовал пилку " шоль", есть от нее толк?
автор: Напротив(04.05.2015 в 00:23)
Тоже интересны мнения,постою послушаю
автор: Фуфик(04.05.2015 в 07:47)
Нормальная пилка. Говорят с сильно запущенными пятками не справляется. Если ходить на педикюр переодически и дома ухаживать вечером, то может оттянуть поход к мастеру. Мне нравится, в основном пользуюсь летом и на отдыхе, когда кожа грубеет от соприкосновения. В холодный период редко, у меня хорошие пяточки.
автор: Mamania(04.05.2015 в 18:06)
Елена, спасибо за отзыв. У меня вот такая, думаю электрической всяко быстрее будет. А батареек на долго хватает?
автор: ma_sher(04.05.2015 в 20:17)
О, лазерная пилка! Люблю ее нежной любовью !
автор: apple(04.05.2015 в 17:31)
я тоже все про эту пилку думаю, отзывы в интернете противоречивые, да и не дешевая она, поэтому никак не решусь...
автор: Беллис(04.05.2015 в 17:46)
Барышни, а в интернет магазине Летуаля никто не заказывал ничего в ближайшее время? А то он мне выдает, что вообще ничего в наличии нет, за очень редким исключением.
автор: Anetta(04.05.2015 в 18:22)
Пытались заказать 01.05. Так же выдавал, что нет в наличии. На тел.поддержки звонить не стали. Поехали и купили в магазине. В наличии все было. Консультанты, про работу интернет-магазина ничего не сказали.
автор: Беллис(04.05.2015 в 18:24)
Вот обормоты! Работать, видимо, в праздники не хотят:)
автор: Надик(04.05.2015 в 21:26)
В Летуаль скидки 40 процентов на все. До 11 мая
автор: KatyaZueva(07.05.2015 в 21:02)
Девчонки! Посоветуйте, пожалуйста, возрастную косметику для женщины 50 лет. Хочу маме сделать хороший подарок! Она у меня сейчас находится в диком стрессе и это сильно отражается на ее лице, морщины дают о себе взять. Подскажите, пожалуйста, хороший, а главное действенный уход
автор: Юляшка(08.05.2015 в 15:22)
Девочки, с удовольствием послушаю ваши отзывы и рассказы о масках из глины Кто пользовался? Интересует результат
У меня в эту беременность, мягко говоря, с кожей не очень..
Вот услышала про черную глину, хочу попробовать.
автор: Беллис(08.05.2015 в 15:32)
Юль, мне из голубой нравится: я к ней добавляю несколько капель настойки прополиса, кефир и по настроению эфирное масло.
в процессе сбрызгиваю лицо термальной водой.
ну и смываю сначала горячей, потом теплой и холодной водой, чтобы закрыть поры.
автор: Юляшка(08.05.2015 в 15:57)
Марин, ты только кефиром ее разводишь? А какой эффект?)И зачем сбрызгивать?
автор: Беллис(08.05.2015 в 17:04)
Не:)
Что-то я разучилась подробно объяснять, на работу пора
Берешь глину: я обычно беру грам 25-35. Можно 50, тогда и на декольте с шее хватит.
Капаю 2-3 капли прополиса в настойке, где-то с пол чайной ложки кефира, или любой иной кисломолочки. И тепленькой воды, до консистенции густой сметаны. Эфирные и базовые масла: по желанию. Я обычно каплю лаванды, розмарина или чайного дерева капаю, но не всем оно можно. Базовых масел не добавляю, мне они забивают поры. Но мне поры забивает все, что может и что не может. Я не показатель:)
Наношу на лицо. Держать надо 15-20 минут. За это время глина начинает подсыхать и стягивать кожу. Это не полезно и неприятно. Поэтому водой сбрызгиваю:)
Рецепт этой маски мне достался от друга стилиста:) тайное знание, зачем там кефир, мною уже утеряно, но сдается, что из-за молочной кислоты.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)