01.07.2024, (Понедельник) 18:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Уход за собой - советы и отзывы - 2015

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
26
автор: Alko(15.02.2015 в 09:37)
О, буду знать) думала всегда что это просто прыщики)
автор: Oreally(14.02.2015 в 09:50)
У меня бугорки под кожей тут появились недели три назад. Не моно. Ну, праыда, больше 3х для меня уже ужас. Конечно, мжт у меня из-за Б гормоны хулиганят. Ибо обычно у меня всегда хорошая кожа без прыщей и прочей бяки.ттт!
Как они появились. Я резко убрала все жаренное из рациона, стала есть больше овощей. Именно овощей, не фруктов. Делала скраб овсянка-сода. Кожа на щеках сухая, очень аккуратно раз в три дня. И перестала пользоваться кремом, кот. обычно пользовалась на протяжении 2х последних месяцев. Заменила его на другой. Все подкожные прыщики прошли за неделю.
Мне кажется, в моем случае, если это были не гормоны, то просто крем не подошел ((((
автор: Вицли-пуцли(14.02.2015 в 09:55)
От бугорков под кожей (у меня тут активно появились на подбородке) мне очень помогла губка для умывания,как выше Женя-Panamo4ka выкладывала. Массаж с умыванием утром и вечером, через неделю абсолютно гладкая кожа.
автор: Alko(14.02.2015 в 12:00)
Ань, а где такую брала?)
автор: Вицли-пуцли(14.02.2015 в 12:21)
Я брала в "Окее",который на пр.Ленина. Там в отделе косметики. Называется "конжиковая губка", брала с углем которая.
автор: ЙОЖкин Кот(15.02.2015 в 01:27)
Отлично,поищу,пасиб за наводку!
автор: Alko(15.02.2015 в 09:38)
Спасибо
автор: Напротив(14.02.2015 в 13:30)
Моя любимая Планета Органика) Пенка-гель для умывания,очень деликатная.
автор: Пташка(14.02.2015 в 11:49)
У меня были такие штуки ~бугорки в беременность, на подбородке, такие еще болезненные ,но проходили сами..я думаю это было из за гормонов))
автор: Asik(14.02.2015 в 13:56)
Девочки, а чем голову моете?
автор: Oreally(14.02.2015 в 15:10)
бонакур укрепляющий сейчас ) а до этого восстанавливающий, вроде, матрикс был... )
автор: Kalvine(14.02.2015 в 15:41)
я сейчас купила шампунь Freederm ph-баланс для чувствительной кожи головы подходит и для аллергиков))
автор: darenka18(14.02.2015 в 16:24)
я больше года Велла SP увлажняющий и бальзам восстаавливающий.парикмахер сказал ,да и я вижу,что волосы похорошели!
автор: YoungMum(14.02.2015 в 22:41)
У меня очень чувствительная кожа головы, волосы НЕ окрашенные, шампунь подобрать безумно сложно. Нашла где-то полгода назад свое спасение вот в таком шампуне. Бальзам тоже этой же фирмы брала. Сейчас после взлета евро он бессовестно подорожал и наверное как только кончатся запасы буду искать альтернативу.
автор: Oreally(14.02.2015 в 15:24)
Посмотрела сейчас-наврала :-) шампунь бонакур усиливающий, маска укрепляющая :-) бальзам капус с кератином.

Эффектов сейчас особых не заметила. Но, мжт из-за витаминов, волосы и так хорошо выглядят и не ломкие и не грязнятся :-)
автор: apple(14.02.2015 в 22:46)
девочки, а насоветуйте шампунь, который бы решил проблему быстро грязнящихся волос? я уже чего-только не пробовала, и дорогие, и дешевые, и маски, и соли-ничего не помогает(((
автор: Зоська(15.02.2015 в 01:18)
И я абсолютно с такой же проблемой(( последний шампунь Шисейдо,и опять мимо,только деньги выкинула. Уж и не знаю чем мыть(( раньше натурой сиберикой мыла,теперь волосы не воспринимают её,еще заказала попробовать твёрдый шампунь, как мыло,но ещё не пришёл.
автор: Kalvine(15.02.2015 в 01:58)
я, конечно, не специалист, но мне кажется, надо сначала найти причину быстрого загрязнения. а она может быть как химическая (последствия применения шампуня), так и физиологическая (жирная кожа головы и активная работа желез).
тут надо с трихологом советоваться, имхо...
уже много чего про шампуни и прочие средства прочитала-просмотрела, но так и не пришла к однозначному выводу...(((
по поводу средств: шампунь Volumetry L'Oreal - пробовала его 1 раз, он реально продлил ощущение чистоты на моих волосах на 1 день (т.е. обычно я мою голову на второй день, с этим шампунем они остались чистыми и на третий). но тут одно большое НО: у него не самый хороший состав + он очень сильно высушил мне кожу головы с одного применения - до ощущения стянутости и зуда...((( если кожа головы жирная, возможно, он подойдет...
автор: Asik(15.02.2015 в 08:42)
Мне помогает реже мыть голову, как это не парадоксально. Чем чаще мою, тем быстрее пачкаются. И еще отсутствие хвоста или причесок тоже помогает. Волосы не трогаешь, и вид у них отличный.
Иногда волосы быстро пачкаются, если голова болит, но тут голову лечить надо
автор: Kinder Surprise(15.02.2015 в 09:11)
А мне наоборот прически помогают НЕ трогать волосы, если распущенные - постоянно тереблю, дурацкая привычка. Тоже хочу приучить волосы к более редкому мытью, но не получается, некомфортно прям себя чувствую с несвежей головой.
автор: tessy(15.02.2015 в 10:31)
Чем чаще мою, тем быстрее пачкаются - аналогично...если мыть каждый день - буду ходить только первый час-два нормально, а потом на голове бедаа...а вообще у меня такая проблема начинается каждый раз и с любым шампунем спустя пару месяцев - волосы привыкают и начинают оооочень быстро пачкаться(
тоже послушаю...
автор: apple(15.02.2015 в 10:50)
Да мне парикмахер тоже говорит " Просто надо реже мыть", но я не могу себе позволить на работу с утра с грязной головой пойти, я же с людьми работаю... пробую не мыть ежедневно в выходные, но тоже некомфортно перед мужем чумичкой ходить(((
автор: Asik(15.02.2015 в 11:10)
Это как с необрезным маникюром. Чуток потерпеть надо
автор: Kinder Surprise(15.02.2015 в 11:12)
Чуток - это сколько?)) Я вот просто сама еще обращаю внимание на грязные головы, не могу прям через себя перешагнуть и приучить. У меня еще волосы светлые, так видно это
автор: Markissa(15.02.2015 в 11:32)
Я раньше мыла через день длинные светлые волосы, потом перешла на 2 раза в неделю-полторы. Первые недели три пачкались быстро, но меня хвост залаченный спасал. А теперь спокойно могу дня 3 с распущенными проходить и они в нормальном внешнем виде, на четвертый хвост, потом мытье)) Потерпела 3 недели и стало намного удобнее)
автор: Kinder Surprise(15.02.2015 в 12:28)
Вот и я мою через день свои волосы, причем на третий день с распущенными уже не пойду, спасаюсь вот тоже хвостами, косами, лачу, но все равно я-то знаю, что волосы несвежие, хоть и со стороны не видно (говорят). Два раза в неделю -полторы - это прям мечта моя.
автор: Portofina(15.02.2015 в 11:22)
С такой короткой стрижкой, как у Ани, сложно потерпеть. Длинные хоть можно в хвост запрятать:)
Аня, а сухие шампуни не пробовала? Чтобы хотя бы раз в два дня мыть. При твоей длине вполне возможно раз в два дня мыть.
автор: apple(15.02.2015 в 11:47)
Олеся, из сухих пробовала один раз только Орифлэймовский, гадость редкая... надо попробовать, пожалуй, аптечный
автор: Portofina(15.02.2015 в 11:56)
Они сейчас есть весьма многофункциональеые. Например, percy&reed его создатели вообще рекомендуют в качестве средства для укладки использовать. Я хочу его как-нибудь купить. Сейчас у меня lee Stafford (есть в РГ), тоже ничего, только запах ядреный.
Так что попробуй аптечный или проф.
автор: apple(15.02.2015 в 11:58)
Олеся, спасибо, попробую!
автор: Kalvine(15.02.2015 в 15:06)
еще очень хороший сухой шампунь Batiste. но его удобнее на светлых волосах применять, с темных его приходится счесывать)))
автор: Kinder Surprise(15.02.2015 в 11:11)
А вот кстати, Лен, и бытует мнение, что нужно менять шампунь каждые два-три месяца, чтобы волосы не привыкали.
автор: tossa(15.02.2015 в 11:43)
со светлыми и средними волосами пережить третий день поможет крахмал. бабуля научила. и кстати мне помогал, когда была светлее)))) просто вместо мытья головы шампунем "намыть" сухие волосы крахмалом. и сейчас иногда пользуюсь, когда нужно быть с чистой головой "через 3минуты", а сушить нет возможности

ну это так...типа народные методы, типа соды в качестве антиперспиранта
автор: Kinder Surprise(15.02.2015 в 12:27)
я еще нечто подобное читала про муку, вроде. А не виден этот крахмал потом на волосах? я когда прочла про этот метод, подумала, не будет ли эффекта перхоти?
автор: gusechek(15.02.2015 в 12:42)
У меня девочка знакомая постоянно с мукой ходит) Едем куда-нибудь за город, где нет возможности голову помыть-она муку достает, и на голову ее) И кстати эффект мука припудривает эту жирность, и волосы как будто чистые)
автор: Ольхен(15.02.2015 в 12:44)
Про чуток потерпеть - не знаю, когда живем летом в деревне и на турбазе, там с удобствами есть сложности. Бывает такое, что по три дня голову не мою. Эффекта никакого. Помоешь, на следующий день она грязная. Ну, и, конечно, короткая стрижка с челкой да еще и ассиметричная не позволяет как-то припрятать общую "несвежесть" головы ))))
автор: Asik(15.02.2015 в 13:03)
Наверное, от длины зависит. У меня же всегда длинные были
автор: Kalvine(15.02.2015 в 15:18)
по поводу шампуней мне вот что удалось раскопать:
1) шампуни с силиконом часто заставляют волосы жирниться у корней, хотя по длине и на кончиках они могут очень хорошо себя вести. чтобы они работали на сухих концах волос, имеющих отрицательный заряд, им придают положительный заряд, тогда получается очень неплохой эффект на кончиках волос. корни волос имеют обычно нулевой заряд, т.к. не сильно еще испорчены. когда положительно заряженный силикон попадает на корни волос, эти самые корни становятся положительно заряженными. так они становятся своеобразными магнитами и притягивают на улице все мелкие пылинки. т.о. волосы становятся грязными...
выход: не использовать шампуни с силиконами, СЛС сюда же...
2) НО натуральные шампуни (без силиконов и ПАВов), по мнению трихолога, не могут до конца смыть всю грязь, которая прилипает к волосам из атмосферного воздуха + укладочные средства, которые на волосы наносятся...
вот и получается дилемма: обычные шампуни нехороши, а натуральные шампуни недостаточно хороши...
поправьте меня, пожалуйста, если я что-то не так написала)))
автор: YoungMum(15.02.2015 в 12:51)
У меня тоже была проблема, что волосы требовали ежедневного мытья. Как выше уже писала - перепробовала кучу всего, помогло комплексное восстановление баланса кожи головы. Эффекта добилась с помощью аптечного шампуня Скинкап (по определенной схеме) еще спрей есть с таким же названием. И в качестве повседневного шампунь, который выше выкладывала. Три дня волосы свежие, нет даже ощущения дискомфорта, как раньше на второй день появлялось. Так что я думаю просто увеличением интервала между мытьем головы эффекта не добиться. Я этот метод тоже пробовала. Так и не дождалась, что волосы "привыкнут".
автор: Spring(15.02.2015 в 13:26)
Вот меня тоже эти советы перетерпеть удивляют. У меня вообще жирная кожа и на лице, и на голове. В декрете могла себе позволить не мыть голову и неделю, и полторы, но чище она от этого не становилась. Так и мою каждый день, она к вечеру уже жирная. Возможно трихолог поможет, не пробовала, но наверно и стоит обратиться.
автор: Глазастая(15.02.2015 в 15:50)
Вы знаете, я про скинкап не очень хорошее читала. Вроде бы производители добавляют в продукцию гормоны, а на упаковке не пишут об этом. Сейчас попробую найти информацию
автор: Глазастая(15.02.2015 в 15:53)
Согласно многочисленным международным экспертизам в скин-капе периодически находят кортикостероиды.

«Недавно Институт контроля лекарств Ассоциации фармацевтов Германии подготовил сообщение для Международной федерации фармацевтов по публикации, подготовленной доктором С.Али, тем более что едва ли не все из названных подделок попадают на наш рынок, и часто как безрецептурные (ОТС) препараты. Речь идет о попытке создания некоей классификации фальшивых препаратов. Они имеют следующие изъяны:
1. Незаявленное и неуказанное на этикетке содержание кортикостероидов в мазях, кремах, спреях и таблетках.
1.1. Таблетки для лечения астмы и ревматических заболеваний, содержащие, согласно этикетке, экстракты растений из Китая, Индии, Шри-Ланки, продавались в Германии и содержали кортикостероиды бетаметазон, дексаметазон. Препараты импортировались из стран Южной Азии и Дальнего Востока.1.2. Крем «Певидерм» изготовлен в Австрии и распространялся в Германии как косметический продукт. Флуоцинонид обнаружен как не указанный на этикетке кортикостероид.1.3. Спрей «Скин-Кэп» зарегистрирован как косметический продукт, применяемый при кожных заболеваниях и для терапии псориаза. Изготовлялся в Испании и продвигался на рынок Италии, Германии, Бельгии и Австрии непосредственно через заказы почтой как безвредный безрецептурный (ОТС) косметический продукт. Три различные серии содержали три различных недекларированные кортикостероида: триамцинолона ацетонид, клобетазол-17-пропионат и бетаметазона ацетат. Испанский производитель каждый раз в случае обнаружения кортикостероида и отзыва серии по требованию контролирующей организации продвигал на рынок новую серию с другим кортикостероидом. Несколько раз изготовитель заявлял, что контролирующие организации неправильно анализируют продукт.1.4. Мазь «Псоригон», произведенная в Гибралтаре, и рекомендованная как регенератор кожи, содержала недекларированный клобетазол-17-пропионат.»
Источник: psoranet.org
И вот еще ряд источников:

Предупреждения и запреты US FDA -http://www.fda.gov/bbs/topics/NEWS/NEW00583.html
http://www.fda.gov/ora/fiars/ora_import_ia6106.htmlhttp://www.fda.gov/c…r98/040498c.pdf

Канада -http://www.hc-sc.gc.ca/ahc-asc/media/advis…/1997_48-eng.php

А вот тут даже хронология событий есть: http://www.dermatology.org/skintherapy/stl0301.html#Skin-Cap

А вот результаты анализа на горомоны, проведенного на родине препарата, в Испании:
http://dermatology.cdlib.org/DOJvol3num2/editorials/sanmartin.html
автор: Mamania(15.02.2015 в 15:44)
Слышала что сухой шампунь еще детская присыпка хорошо заменяет.
автор: KatyaZueva(15.02.2015 в 16:47)
Мне знакомая советовала делать скраб из соли,просто напирать солью кожу головы! Не знаю на сколько помогает
автор: apple(15.02.2015 в 17:20)
я пробовала несколько раз, не помогает
автор: ЙОЖкин Кот(15.02.2015 в 22:52)
Мне парикмахер про скраб из соли говорила для стимулиования роста волос-приток крови
автор: Oreally(15.02.2015 в 20:36)
Если я после мытья укладку делаю и пенкой и лаком пользуюсь около корней, у меня на след день волосы более менее сносные. Даже в магаз за хлебом рискую выйти с распущенными)))
Правда, у меня не так, что прям, вот жирные обычно. Просто на след день после мытья и без укладки пенкой/лак видно, что не свежая голова.
автор: ЙОЖкин Кот(15.02.2015 в 22:53)
Аналогично. А после салона(стрижка,легкая укалдка) на след день, если аккуратно спать-так вообще супер прическа)))
автор: цветочек Аленький(15.02.2015 в 23:03)
Девочки, а кто какие витаминные комплексы принимает?
автор: Kalvine(16.02.2015 в 00:20)
я уже несколько лет по 2 раза в год принимаю самый обычный Компливит))) мне нравится)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)