03.07.2024, (Среда) 19:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Уход за собой - советы и отзывы - 2015

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
26
автор: Kalvine(24.02.2015 в 11:13)
Orofluido мне очень понравилось масло для волос! а аромат у него какой! вкусняшкой пахнет...
автор: Portofina(24.02.2015 в 09:57)
У Alfaparf хорошая питательная серия
автор: ОльгаС(24.02.2015 в 09:25)
Девочки, где пудру Shambor можно купить? Нигде не могу найти, а мне только она подходит.
автор: Blindfold(24.02.2015 в 21:05)
Эту марку(тени и прочее) я видела в Ноктюрне на первом этаже в ТЦ Гагаринский
автор: ОльгаС(24.02.2015 в 21:07)
Большое спасибо. Еще туда тогда заеду.
автор: Лисонька(25.02.2015 в 10:05)
Девочки, поссоветуйте пожалуйста. У меня скоро мероприятие, нужно нарастить к нему реснички. Ни разу не наращивала. Подскажите - какие выбирать, как соорентироваться? может есть мастера проверенные, может кто то на дом выезжает? пучками или пореснично?
автор: Sveticksmile(25.02.2015 в 10:23)
Привет. Наращивала 1,5 года назад у Регины Бастраковой перед свадьбой. Ресницы были сделаны очень качественно.
Не уверена, что она выезжает на дом.

Но мой визажист настоятельно советовала обращаться только к Регине.
Я делала поресничное наращивание.
автор: Леся-kissa(25.02.2015 в 10:28)
Эх, была не была! Т.к. тема не только о косметических средствах, то напишу свой небольшой опыт борьбы с демодекозом и приложу фото до и после. Фото "до" ужасающие, если говорить прямо. Надеюсь никого не шокировать, если что извините)
Пришла в прошлую осень к косметологу с опустившимися руками,когда уже мама по скайпу (общаемся только так, она далеко живет) меня отправила к врачу, т.к. на лицо смотреть было невозможно.
Пришла к Ларисе (косметолог, дальше Л), она, взглянув на меня с ходу сказала, что это клещ, т.к. все последствия его налицо) Позже, с каждым приходом моим к ней она убеждалась в этом. Сказала, что чистка только усугубит дело, она мне предложила пилинг Джесснера, который должен был успокоить к(р)ожу и подсушить воспаления.
Небольшое отступление.. Да, в добавок к клещу у меня еще и проблемная кожа. В беременность и на время ГВ все было идеально (расширенные поры не в счет, их не уберешь никаким ГВ))). А за месяц до прекращения ГВ все и началось. Ну я внимания не обратила, т.к знала, что перестройка организма, гормонального фона может такое вызвать. Потом у меня все никак не складывалось обратиться к толковому врачу, то средств не было, то времени, то желания.
"Ухаживала" сама, масло чайного дерева на высыпания, глиняные маски КАЖДЫЙ!!! день, дарсонваль после масок. Сначала были улучшения, но после начался ужасный ужас на моем лице((( И я решилась на поход к косметологу, тем более она принимала относительно рядом и отзывов кк о хорошем специалисте на НН.ру было много. Вот..
Ну так пришла я к ней, и мы сразу перешли в наступление. Пилинг раз в неделю (сначала), утром и вечером протирание кожи хлоргексидином, намазывание ее метрогилом после нанесения гиалуроновой кислоты (ГК). Честно сказать, эффект мне нравится через 3-4дня после пилинга, когда верхний слой кожи сходил. Но потом подкожники воспалялись, что меня печалило. На них я наносила ихтиоловую мазь, но не накрывала ее никакими салфетками и ват.дисками. Держала открытыми, так действовало намного быстрее и лучше, прорывало их гораздо быстрее. Вот только незадача, после ихтиолки в месте нанесения образовывались черные точки..
Но, замечу, что с пилингом уходили и "пенёчки" на носу, подбородке и местах, где они любят скапливаться. Там кожа была гладкой!
На очередной процедуре мы решили прибегнуть к тяжелой артиллерии и обратиться в вет.клинику за антипаразитарной мазью Ям. Бояться мне было уже нечего, надо было вернуть лицо.
Мазь стоит около 100 р, запах ее специфический, не то слово! Представьте запах дегтя, вишневского и горелой проводки)) И все это в одном флаконе Консистенция густая, но наносится хорошо. Схема нанесения была от 15 минут до часа, а потом снижение до 15 минут. Наносить ежедневно, курс 14 дней. После водой не смыть, надо сначала протереть салфеткой или ватными дисками. Я снимала мазь все тем же хлоргексидином, потом умывалась умывалкой.
Еще в процессе лечения, да и сейчас, я мазала лицо базироном. Он вообще мой друг по жизни)
После мази дело пошло. Начали сходить подкожники. Ихтиолкой перестала пользоваться.
Теперь мой уход был следующим:
утро - умывалка, промокаю лицо бумажным полотенцем, протираю хлоргексидином, наношу ГК, на нее сверху метрогил или базирон
день - если требуется, протираю лицо или тоником (покупала на Айхербе), или хлоргексидином
вечер - повторение утренних процедур.
Косметикой не пользовалась, как и сейчас, моя кожа реагирует молниеносно - через час нанесения тонального средства у меня начинает чесаться лицо и выскакивает что-нибудь новое
Поэтому проще отказаться, чем выводить последствия.
Незаметно для себя (прошло процедур 14 пилингов) все более менее успокоилось. Времени у меня это все заняло 3 месяца. 24 декабря (днем раньше\позже)была последняя процедура.
С 24 декабря по середину февраля у меня не было ни одного воспаления, сейчас они появляются, но это прошло почти 2 месяца, пора к косметологу, т.к. проблемная кожа требует постоянного контроля и походов к специалистам.
Еще боюсь, что это обострение, т.к. весна и осень - периоды обострений. Поэтому сейчас у меня профилактика, метрогил+хлоргексидин. Надо дойти до вет.аптеки и купить мазь.
В идеале надо было сдать кровь на гормоны, т.к. именно они стали причиной (я так думаю). Но ведь это сначала надо идти к гинекологу, потом УЗИ органов малого таза, а потом уже и гормоны. Но я не дошла, т.к. честно говоря, средства требуются немаленькие на это все разом.
Вот вроде и все)) Текст большой, но может кто-нибудь найдет в нем спасительную ниточку
Фото до
автор: Sveticksmile(25.02.2015 в 10:35)
Добрый день! А клещ может возвращаться.

Я вас с подкожниками очень понимаю, сама мучилась.
Правда, у меня лицо очистилось после того, как пошла к гинекологу и пролечилась.

Сейчас беременная, проблем тех, что были, нет. Кожа проблемная, но в целом лицо чистое, без этих подкожников.
И я Вам скажу, что не такие уж и большие деньги требуются для постановки диагноза и лечения у гинеколога.
Мне кажется, если смотреть по средствам, гораздо больше можно потратить у косметолога. Хотя я ходила по рекомендации, в Академию Вип, я бы не сказала, что там цены маленькие.

Но я рада, что Вам попалась хороший и грамотный косметолог. Напишите контакты в личку?
автор: Леся-kissa(25.02.2015 в 10:56)
Да я и говорю, что отговорка просто. Хотя выделить порядка 10000 за раз сложновато.
Эх, почему гормональный фон при Б и ГВ другой))
Про клеща знаю, он ведь у всех есть, но фазы активности разные.
А что лечили у Г, если не секрет?
автор: Sveticksmile(25.02.2015 в 13:08)
В личку
автор: tessy(25.02.2015 в 13:13)
Свет, и ты здесь о_О
автор: Sveticksmile(25.02.2015 в 13:48)
Мир тесен, Лен)
автор: gusechek(25.02.2015 в 11:07)
Олесь, спасибо тебе большое! Все скопировала и отправила) Напиши пожалуйста по цене, сколько стоит первичный прием, и пилинг.
автор: Леся-kissa(25.02.2015 в 10:34)
Фото после. Качество конечно же ужасное, но сейчас нет возможности сфотать. Попозже добавлю
Работы ещё очень много, в планах шлифовка, но уже отложен вопрос до осени, т.к солнце набирает свою активность
автор: Sveticksmile(25.02.2015 в 10:36)
Да, результат налицо.

Даже моложе выглядеть стали, хотя просто очистили лицо.
автор: Леся-kissa(25.02.2015 в 10:45)
Фото после. Качество конечно же ужасное, но сейчас нет возможности сфотать. Попозже добавлю
Работы ещё очень много, в планах шлифовка, но уже отложен вопрос до осени, т.к солнце набирает свою активность.
И да, тут не прыщи, а рубцы, которые остались
автор: gusechek(25.02.2015 в 11:50)
Результат просто
автор: Sid(25.02.2015 в 12:40)
Круто, круто, круто))) Рубчики потом уберешь мезо или ещё чем-нить.
автор: MarLinka(25.02.2015 в 14:49)
Результат просто супер! А можно узнать сколько в сумме вышло лечение?
автор: tania ksto(25.02.2015 в 14:54)
Леся! отличный результат!представляю насколько легко и радостно психологически после лечения!
Будь здорова и сияй с весенним солнцем!!
автор: KatyaZueva(25.02.2015 в 11:22)
Меня тоже спасает мазь ЯМ. Пользовалась ей не раз! Очень действенная штука. Но я не знала был ли у меня клещ,просто были подкожники.
автор: Леся-kissa(25.02.2015 в 11:38)
Я ж и не знала про клеща, пока у врача не побывала
автор: KatyaZueva(25.02.2015 в 11:42)
Леся! Результаты просто впечатляют! Ты большая молодец! Желаю тебе дальнейших успехов и красоты!
А напиши,пожалуйста,в личку координаты косметолога Ларисы.
автор: Леся-kissa(25.02.2015 в 12:33)
Спасибо!
Всем выслала контакты Ларисы)
автор: tessy(25.02.2015 в 13:14)
и мне, плиз
автор: Nash(25.02.2015 в 13:21)
ну и мне плиз на всякий случай) помню ты писала на пр. Ленина он, это мне ближе намного чем мой косметолог
автор: MarKa(26.02.2015 в 16:03)
Олесь, и мне контакты косметолога скинь, плиз.
автор: MarKa(26.02.2015 в 16:04)
Кать, что за мазь такая?
автор: Nash(25.02.2015 в 12:45)
Олеся, я помню ты писала что проходила курс пилингов. И так как мне тоже их предстояло делать, на детской елке обратила внимание на твою кожу. Очень хороший результат!!! Выглядишь очень ухоженной, кожа ровненькая! Даже сложно поверить, что у тебя было на лице то, что на первых фотках.
А на какой косметике работает косметолог? Баночки на фото похожи на израильскую
автор: Леся-kissa(25.02.2015 в 15:25)
Наташ, спасибо! Реальный взгляд со стороны очень радует)
Кстати, она на площади Ленина, не на проспекте.
Вот фото того, что у неё стоит
автор: Nash(25.02.2015 в 15:35)
пл. Ленина для меня тоже близко))
Баночки другие, на твоей фотке второй, там в шкафу у нее будто бы другие банки. Не слышала про такую косметику!
автор: муся(25.02.2015 в 23:06)
Academie-шикарный французский салонный бренд. Подсела на их домашний уход, но стоимость еще выше чем у известной здесь израильской!(
автор: Kalvine(26.02.2015 в 15:44)
да!!! у меня их молочко для умывания есть, оно вообще мою сухую кожу не сушит! но я пока со своей жабкой не договорилась по поводу всего комплекса ухода...)))
автор: Страничка(25.02.2015 в 15:49)
Олесь, супер результат! а ты большая молодец!! постучусь к тебе в личку с вопросом
автор: Alko(25.02.2015 в 22:49)
Очень хороший результат, Олесь! Ты большая молодец!
автор: MALVINKA(25.02.2015 в 15:34)
Посоветуйте пожалуйста витаминный комплекс от выпадения волос?! Кто чем пользовался, какие результаты.
автор: ЙОЖкин Кот(26.02.2015 в 13:54)
Я пользовалась. 2 месяца курс, драже бьюти мерц,в комплексе с ампулами против выпадения,плюс маски с репейным маслом.помогло,стали выпадать меньше.
сюда можно добавить стимуляцию кровотока солевым массажем
автор: Panamo4ka(26.02.2015 в 15:59)
Олеся, я пропустила. Скажи, корректировала ли ты как-то питание свое во время лечения?
автор: Леся-kissa(26.02.2015 в 17:42)
Жень, особо нет. Но я и так сейчас без вредностей. Был убран хлеб и заменен на хлебцы. Просто полюбились они нам. В выхи правда и хлеб, и алкоголь немного присутствовали. Копченостей-соленосьей тоже не было. Типа пп)
автор: Panamo4ka(26.02.2015 в 17:51)
а сахар?))))
автор: Sid(26.02.2015 в 21:44)
Жень, не влияет питание. Мне это подтвердила кмн на факультете дерматовенерологии СПБГУ. Не только в моем конкретном случае не влияет, а вообще при угревой болезни) Я даже где-то статейку в мед.вестнике видела свежую на эту тему.
автор: Panamo4ka(26.02.2015 в 23:00)
Это радует!
автор: Аня-neblandinka(26.02.2015 в 19:33)
После родов у меня СТРАШНО стали выподать волосы! Но я спаслась не специальным "для волос" комплексом,а универсальным Витрум и масками с луковым соком. Эти маски для меня давно самые эффективные в плане выпадения волос,спасли и в этот раз. И плюсуюсь к стимуляции кровотока полевым пилингом ! Тоже очень хорошая вещь!
автор: kammellina(27.02.2015 в 22:22)
А что за стимуляция кровотока?
автор: Victoria(26.02.2015 в 21:54)
Аня, это от ГВ, все пройдет через месяца 3-4, и снова начнут отрастать. Кстати по волосам, подскажите, где можно купить косметику для волос Деаура, израильская. Попробовала в салоне Александрия по бесплатной акции, понравилась!
автор: Леся-kissa(27.02.2015 в 07:17)
Девочки, знаю, что многим не ответила в личку по поводу косметолога. Не всегда есть время, а потом теряется среди десятков других просьб. Реально за эти дни её контакт спросило несколько десятков человек.я физически с телефона ответить на столько не могу. Ищите на НН.ру ник гиалуронка, это она и есть) или спрашиваете в теме, девочки с её данными могут вам помогать. А я на работу, пока ко мне гнома не привели.
Не обижайтесь, пожалуйста))

П.с прыщи как сговорились и начали атаковать моё лицо. Но ничего, саравимся) в понедельник пойду к Г, может начну принимать ОК
автор: Babuta(27.02.2015 в 12:21)
Девочки, а подскажите пожалуйста, есть ли в Нижнем в продаже косметика urban decay? Говорят, что она в sephora обычно продаётся, но я как-то внимания не обращала.. Подруге нужна палатка naked basics, а где найти не знаю..
автор: Kalvine(27.02.2015 в 12:50)
они в Москве появились осенью, у нас, насколько я знаю, пока нет...
можно через их интернет-магазин заказать (urbandecayofficial.ru)
автор: Panamo4ka(27.02.2015 в 13:33)
у Марина Мармеладовны были они в наличии
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)