01.10.2024, (Вторник) 2:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Приданое для малыша

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
47
автор: Markissa(20.03.2015 в 15:28)
Мимо то оно всегда так, даже в трусах потом лужи подтирать. Просто у нас в одной футбе без низа всегда были фонтаны, а тут слой одежды сверху, спасение))))
автор: МалышТ(23.03.2015 в 10:39)
Возможно.кстати,я забыла что тоже заказала трусы под памперс.правда ближе к лету,чтоб чаще голым его держат
автор: sweetlanka(20.03.2015 в 22:35)
Девочки, справедливости ради вклинюсь и напишу, что мне боди с запАхом не понра. Ни с первой, ни со второй. В теории да, удобнее застегнуть, чем одевать через голову. На практике - быстрее одеть через голову (лично мне), и из-за запАха одежда топорщится на животе, мне встречались с кнопками или завязками подмышкой и у ножки, а на животе пусто. Бодики с широкой горловиной, с кнопками на плечике, или кнопками на животе нравятся гораздо больше (лично опять же мне:).
автор: Markissa(20.03.2015 в 22:48)
Мне тоже обычные больше нравятся, но на совсем малявке лично мне все же удобнее было с запахом. Поэтому у меня они предусмотрены только на самый маленький 56-й размер, когда ребенка-то в руки страшно взять))) На остальные размерные ряды предпочтение обычным с широкой горловиной.
И, кстати, возможно зависило от производителя, у нас были немецкие СА, ничего не топорщилось.
автор: YoungMum(20.03.2015 в 23:39)
Поддержу, у СА самые лучшие бодики с запахом и еще шапочки трикотажные! Еще мне бодики Линдекс понравились. Там тоже ничего не топорщится у боди с запахом.
автор: tania ksto(20.03.2015 в 10:11)
девочки, спасибо, что нам, пока профанам в этом вопросе, подсказываете.
столько всего красивого(и не очень) встречается, а сколько чего и какого типа еще не понимаешь!
автор: viktorya(20.03.2015 в 22:19)
Не знаю в какой теме разместить....поэтому напишу ещё здесь. Девочки, в детской сети "мама+я" можно получить бесплатный подарок по родовому сертификату. Сегодня я получила на пр.Ленина....Вот такой.
автор: Olay(20.03.2015 в 23:10)
Таня, присоединяюсь! Девочки, вот прям респектище огромный! Ваши комментарии лично для меня бесценны!
автор: T@nya(20.03.2015 в 23:42)
-
автор: T@nya(20.03.2015 в 23:43)
-
автор: ЯнаК.(21.03.2015 в 07:39)
Знаю,что по одежде все индивидуально. Я просто влюблена в боди. На втором месте слипы. Ползуны,распашонки,кофточки на данный момент не носим,хотя все закуплено.самая моя главная покупка-набор из 5-тибодикрв картерс. Носим недель с трех и по сей день. Дома жарко,гоняем в боди и носках. За счёт широкого горла и возможности растянуть материал снимаем/одеваем без проблем. Памп легко поменять и спина не голая.когда прохладно было одевала ползуны на совсем мелкого,сейчас сверху обычные штаны. Заказала следующий размер таких же и откровенно жалею,что на покупала что-то,кроме Бодиков и пары слипов. Доя второго однозначно только из возьму.
автор: Princess(21.03.2015 в 08:11)
Девочки, уже почти все написали. От себя только скажу, что 56 размер покупала только на выписку, все остальное уде 62. Из 56 стремительно выросли. Пока ребенок лежит можно и великоватое одевать, зато экономнее.
автор: ЯнаК.(21.03.2015 в 08:31)
а мы до 1,5 мес в 56-м ходили.и то,быстрее перешли на кофты 62 рр,штаны до 2-х мес 56 носили
автор: Markissa(21.03.2015 в 11:31)
Мы в 62-й только в месяц с небльшим перешли))) так что тут действительно индивидуально. Я сначала купила тоже только выписку и 1 слип на 56, но пришлось потом докупать, 62 были очень уж велики.
Ну и у нас тоже основная одежда была боди и слипы. Кофточки и штаны максимум пару часов в день на голопопинье. Вот с 68-го размера у нас уже много штанцов в день уходило, так как были уже весна-лето и памп мы дома носили по минимуму. Да и в принципе он уже нужду справлял более системно, поэтому со вторым тоже планирую размера с 68-го побольше отсутствия пампа дома.
автор: Jullk(21.03.2015 в 13:02)
Мы 62 начали носить в 3 месяцам, и я докупала маленькие штанишки ) потому что 49 см родился )) но все у всех индивидуально ! Дети разные рождаются
автор: sweetlanka(21.03.2015 в 16:05)
И 56й бывает разный - какой-то 50-56, максимум до 58, а какой-то полноразмерный 56(+6). Вот последний редко кто носит только на выписке, когдааааа еще дорастет малыш до 60 см:)
Но да, все очень индивидуально.
У дочки какой только одежды не было.
Сыну купила только слипы. Много отдали кофточек и штанишек, носим их, когда без пампа. И тут я обоим детям чаще одеваю как раз ползунки с грудкой - короткие сбивает сын вмиг, даже на широкой резинке, так ногами бежит:))
И у меня бзик. Я люблю бодики, очень, но только с носками. Когда сверху штаны - сразу включается тот самый бзик, что попе жарко))))))))))) но это -мои тараканы-
автор: sweetlanka(21.03.2015 в 16:07)
Кто-то писАл выше, присоединюсь. Любимые комплекты - next, carters, george, в них сын всегда нарядно и весело выглядит:) пусть они дороже, и одежды получается поменьше, зато отлично смотрится и не вытягивается.
автор: ЯнаК.(21.03.2015 в 16:11)
Пол эти марки добавлю-что много одежды и не надо. Я вот накупила много всякого,а самое любимое и удобное почти все картерс
автор: Markissa(21.03.2015 в 18:03)
Да-да, про марки прям на все 100 согласна, я только их оставила второму и докупать собираюсь. От слипов и бодиков Некст балдею, у Картерс костюмчики такие мимимишные и бодиковые наборы тоже удобные и со всем сочетающиеся. Еще СА очень люблю, наикрасивейшая там одежка и качественная.
автор: businka(24.03.2015 в 20:52)
Девочки, привет!
Покритикуйте, пожалуйста, список вещей на первые полгода для августовской малышки:
Размер NB
Комплект на выписку (боди, штанишки, слип, шапочка) или 1 красивый слип с шапочкой

Размер 0-3 месяца
4 хлопковых слипа
1 флисовый слип (гулять)
2 штанишек
1 теплая кофточка (трикотаж)
4-5 боди с коротким рукавом
2 тонкие шапочки
1 толстая шапка
Носки - 6 пар
Демисезонный комбез (пока не разбиралась в этом вопросе)


Размер 3-6 месяцев

4-5 хлопковых слипов
3 теплых слипа
2 штанишек
2 теплые кофточки (трикотаж)
4 боди с длинным рукавом
1-2 тонкие шапочки
1 теплая шапка
Носки 6 пар
Шерстяные штанишки и кофточка (нужны вообще они?)
Зимний конверт-комбез

Дополнительно
Пеленки 10 тонких, 5 толстых
2 пеленки-кокон
2 кофточки для голопопенья
Плед хлопковый на выписку
Платье красивое на выход (опционально, если увижу супер-пупер сногшибательное)

Много-мало... Ничего пока не понимаю, если честно
автор: Счастливая(24.03.2015 в 21:34)
Носков, однозначно, много!))по 2 пары за глаза хватит)) и бодиков с коротким рукавом многовато, на мой взгляд. В августе врядли жара будет.
Шерстной комплект поддевать зимой? Я бы не брала, лучше флисовый комбез.
3 теплых слипа зачем? Дома будет прохладно?
автор: ЯнаК.(24.03.2015 в 21:44)
По Бодикам. Если дома тепло,то не много. У нас жарко,мы ходим только в боди и носках,иногда слип. Набор из 5 шт нам аккурат подошел
автор: businka(24.03.2015 в 22:19)
Дома нам можно сделать любую температуру, пока планируем поддерживать 23 градуса (меньше я мерзну)
Про носки поняла, возьму набор из 6 штук на полгода.
По поводу бодиков, я хочу взять набор картерс, он как раз из 5 штук. Думала, если будет холодно, можно наверх кофточку одеть и штаны.
Получается, что на первые 3 месяца:
3 слипа (набор из некста)
5 боди с коротким рукавом (набор картерс)
1 теплый слип гулять
1 шапочка тонкая и 1 потеплее (из шапок быстро растут интересно?)
1 кофточка и 1 штаны (еще подумаю)

Теплые слипы (флисовые картерс) я планировала поддевать под комбинезон... Может взять тогда 4 тонких и 2 теплых? Или тоже перебор?
И если дома тепло, боди с длинным рукавом брать или с коротким все-таки?
автор: Markissa(24.03.2015 в 22:50)
У нас были наборы Некст из 3-х слипов, мне было маловато. В этот раз планирую или еще по паре другой фирмы докупить, или схватить еще по одному комплекту из 3-х. Тем более я любитель всего чистого на ребенке, но нелюбитель чересчур частых стирок)) Поскольку у нас был СС, бодиков с коротким рукавом было по 5 штук каждого размера, надевали их и днем в тепло дома, и на ночь в свою кровать под одеяло. Еще 3-4 теплых флиски Картерс для прогулок точно перебор, 1 - максимум 2 на смену если первая в стирке. Шерстяной костюм кофточка плюс штаны при наличии флисок не нужен совсем. И на возраст 3-6 месяцев я бы все-таки схватила немного с коротким рукавом бодиков, помимо длиннорукавных.
автор: businka(24.03.2015 в 23:04)
Спасибо, возьму еще с коротким рукавом в составе какого-нибудь набора.
автор: Самсоня(25.03.2015 в 03:34)
из мелочи еще царапки купи. Или если есть слипы или бодики с царапками вообще идеально. Я вот затупила и мне пришлось к слипам пришивать царапки, так как если просто одеть их, то сын за 3 секунды их скидывал. если не одеть царапки то мне казалось что ребенок раздерет себе все лицо и вообще глаза выцарапает. Пеленок коконов у меня 5 шт ( на липучках и на молнии есть) в них сын сразу успокаивается и хорошо спит и днем и ночью. И в хитах у нас флисовый мешок для сна 0-9 мес, кстате царапки к нему я пока не пришила, я просто зашила рукава ( пока нам 2 мес и длина рукавов позволяет, потом думаю придется пришивать. Еще у нас есть плед не очень большой может 80 на 80 я им накрываю вместо одеяла ( ну не понимаю как можно малыша укрыть обычным большим одеялом, а этот плед мягенький и стираю его раз в 2-3 дня и сохнет он пару часов, с однои стороны он флисовый с другои немного "попушистее"(не знаю материал),изначально покупала чтоб в коляске или машине летом укрывать,но вот использую и как одеялко дома. у меня C&A , но сейчас полно вязанных пледов, мне кажется на лето и теплую осень в коляску и как покрывало дома отлично подоидет.жалею что сразу не купила махровый уголок поле ванны, просто из головы вылетело, а вещь нужная.
Я думаю в твоем списке не "передоз" вещей , у меня например всего больше. Мне все говорили, что с таким количеством каждый день новое одевать будешь, а получилось что ребенок сильно срыгивал первое время и переодевала я его 6-8 раз в день, так как просто был сырои. И еще у нас в почете ползунки,Лен ты хочешь обойтись без них? они нам лично удобны, мы их на бодик носим, если просто штанишки одевать то ножки голые будут, а носки опять же за 3 сек снимет.
автор: Markissa(25.03.2015 в 11:50)
А наш всегда был дома без носков. И царапки ни разу не использовали, ни отдельные, ни на руеавах слипов. И штаны на бодики мы никогда не надевали, больно много слоев на попе получается. Если только с кофточками и футболками. Но вообще если есть сомнения и позволяют финансы, можно купить на пробу разного. Вдруг именно вам понравится больше то, что другие не советуют)))
автор: Самсоня(25.03.2015 в 16:14)
у моего без носков ноги ледышки. вот массаж щас делаем, голые но в носках.про много слоев соглашусь, но у нас прям холодно щас, и думаю ничего не преет,вот потеплеет может что нито другое изобрету.
автор: businka(27.03.2015 в 21:27)
Царапки возьму наборчик, а ползунки не хочу. Если понадобится здесь докупим, я основную часть хочу заказать в штатах. Плед я тоже обязательно хочу купить, один потеплее и один хлопковый на выписку и на теплую погоду. Спасибо всем огромное за советы, вроде начинает оформляться мой список одежды в что-то более реальное.
автор: Папина дочка(24.03.2015 в 22:38)
Для Юли Юляшка=))


летние конверты на мальчика НЕ голубые=))
автор: Папина дочка(24.03.2015 в 22:41)
и такие весенние/осенние
автор: Папина дочка(24.03.2015 в 22:45)
=))
автор: Юляшка(24.03.2015 в 23:32)
Ой какая красотища Спасибо Наташ А где же такую красоту можно приобрести?))
автор: Ольхен(24.03.2015 в 23:36)
Конверты очень красивые. Но и стоят они, на мой взгляд, не совсем адекватно, особенно если сопоставить время использование этого конверта и цену. Я давно периодически развлекаюсь тем, что смотрю каталоги в интернете, а потом закрываю их ))) Я всё же за то, чтобы купить сразу комбез. Это более функционально. И дешевле будет при прочих равных.
автор: Юляшка(24.03.2015 в 23:41)
Комбез ведь будет великоват, да?
автор: Ольхен(24.03.2015 в 23:44)
С Витей у нас был комбез, где ножки конвертом, он от 0 до 3 мес шел, по факту носили до 4, но изначально нормально смотрелся, не был велик. Но неудобно в автокресле, правда, тогда не было своей машины, и это было не критично, ездили редко. Сейчас буду брать тот, где ножки можно сделать нормальными ножками именно ради поездок.
автор: Юляшка(24.03.2015 в 23:55)
То есть снизу на молнии. Можно сделать конвертом или ножками, правильно я поняла ? Меня в таких моделях всегда смущала молния. Задувать не будет?))) между ножек получается не большая дырочка остается, вроде..
автор: Ольхен(24.03.2015 в 23:57)
Нет, те модели, что я смотрела, были без дырочек. Даже если что-то смущает, то гулять можно, когда ножки конвертом, а второй вариант - донести до машины в автокресле, не надует точно )))
автор: Юляшка(25.03.2015 в 00:02)
Спасибо
автор: Самсоня(25.03.2015 в 06:20)
Там написано что летний с мая по август используется, конечно если для ребенка который родится в августе брать то это только на выписку и если повезет пару раз погулять. Но вот если сразу взять осень -весна, то он точно окупиться ( от +15 до -10). В августе не факт что тепло будет, тут никак не угадать ,легко может и 30 и 10 градусов быть, но как показывает опыт этого года в таком конверте они могут долго гулять, вплоть до " пока не вырастут" Лично мне наличие конверта, у меня вот такои мешок, сильно облегчал сборы на прогулку, я ребенка за 5 минут "упаковывала"
автор: nusya(24.03.2015 в 23:37)
присоединюсь к вопросу)
я такие конверты пока только с шерстью видела
автор: Ольхен(24.03.2015 в 23:46)
А по конвертам - там прям на фото сайт видно )))
автор: Папина дочка(25.03.2015 в 00:02)
Оля правильно ответила, на фотках есть сайт www.ququbaby.ru

Согласна,возможно цена и не гуманна, но меня в свое время так же мучало желание "только не розовый";))) и "только не с рюшами";)))мы свой конвертик с 12 сентября использовали два месяца.подкупила возможность заказа конверта с прорезями для ремней безопасности. Могли бы и дольше;) на зиму купили комбез lenne обычный(Не трансформер, не мешок, ножки раздельно)
автор: Ольхен(25.03.2015 в 00:02)
Да, вот я тоже все смотрела - и прорези-то можно сделать. Но, опять же, для пятиточечных ремней это сразу 500 р стоит, плюс доставка, и прям совсем дорого ((( Конверт найти сложно красивый, да, я помню искала для Вити, а потом подумала, а чего я так за конверт цепляюсь, пусть будет сразу комбез...
автор: Sid(25.03.2015 в 00:12)
Оль, ну это вам сразу комбез можно, потом же осень и в нем можно до зимы гулять ходить) я спецом заказывала авто конверт у макси кози) чтоб потом пригодился хоть подольше) и удобно же, когда "родной" конверт в автолюльке. Планирую на осень купить уже комбез побольше, чтоб и на весну хватило))) утопическая, конечно, идея, но я надеюсь подвернуть, завернуть, слип из мериноса, манишку или шарф, чтоб не поддувало)) так что сезонность - вещь важная в выборе конверта на выписку) летом хорошо) в июле...жара... Слип и плед - вот и весь гардероб на выписку)
автор: Ольхен(25.03.2015 в 00:36)
Витя у меня в лето родился, сезон другой был, но выписывались мы в комбезе-конверте, потому что, именно пока были в роддоме, завернули холода, летом иногда приходилось тоже гулять в этом комбезе и потом осенью донашивали уже. Офф про конверт макси-кози, я тут вечерком глянула, сколько автолюлька макси-кози стоит сейчас до 13 кг, лежу вот, за сердце держусь, потому что стоит она от 9,5 до 16 тысяч. Оба кресла Вити последующих категорий вместе вышли дешевле. Вообще, все, что не досталось от Вити и будет покупаться сейчас - это просто разорение ((( Одно дело стоимость хорошей качественной вещи поделить на двоих детей, другое - на одного, причем, нынешнюю дикую стоимость. А люльки своей в тот раз не было, давали друзья, сейчас она у них эксплуатируется кем-то из многочисленных родственников, и к сентябрю не освободится.
автор: YoungMum(25.03.2015 в 08:58)
Я тоже смотрела на автолюльки макси-кози, хотела нашу рекаро на нее поменять, чтобы на шасси коляски ставить. А потом посчитала ее стоимость вместе с базой и адаптером для коляски, решила что лучше переложу ребенка в коляску руками)))
автор: блондинка(25.03.2015 в 10:32)
Красивущие конверты...Хоть за третьим иди))
автор: Папина дочка(25.03.2015 в 10:12)
С конвертами разобрались;) кому что зависимости от вкусовых предпочтений,удобства, кошелька;)нам очень понравился наш конвертик.

Теперь про НЕ голубое приданое. Вот тут я копировать замучаюсь;)

Достаточно открыть сайты H&M, mothercare и проч.

Мы только вот купили в подарок для мальчика набор одежды и пледик в H&M по гуманной цене. Как на фото.

Справедливости ради, надо сказать, что на девочек таких наборов нет вообще. Две расцветки и обе мальчишечьи. Я вот наоборот всегда проходя по магазинам грешным делом думаю, ну почему не парень у нас;)))
автор: блондинка(25.03.2015 в 10:31)
Плюсуюсь,Наташ.Мальчикам тоже можно подобрать разнообразное,цветное приданое..
Мне в прошлом году надо было собрать посылочку на рождение племянника..Я надо сказать,без энтузиазма в начале к этому подошла..А потом залипала на сайтах,чуть оторвалась..Вместо одной ,аж две посылочки получилось)
Я даже не думала,что на мальчиков столько всего..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10)