05.10.2024, (Суббота) 19:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Уход за собой - советы и отзывы - 2014 - часть 2

 
Страницы:
1
 … 
30 31 32
33
34 35 36
 … 
54
автор: 6yceHka(16.11.2014 в 19:06)
А вы какую чистку делаете? Механическую? Может быть по пробовать аппаратную? Например уз-чистку?
В Персоне бьюте есть аппарат, не помню как называется, мы когда учиться ходили, там нужен был подопытный кролик, я туда мужа отправила, у него как раз черные точки и плюс поры немного расширены были, ему так круто начистили там врач есть хорошая Абурджания Майя Тенгизовна, она врач косметолог-дерматолог.
автор: Перчинка(16.11.2014 в 21:11)
механическую делала,пилинги,азотом обрабатывали...результат всегда один и тот же...Спасибо,рассмотрю как вариант.
автор: Leno4ek2010(17.11.2014 в 00:39)
Девочки, а вот скажите мне.
знаю, что и вечером и утром нужно умыться, тонизировать кожу, затем увлажнить. У меня кожа жирная, ну никак у меня не получается все вместе сделать, на ночь я вообще только умываюсь и все, если есть какие-то прыщики, точечно базироном и все. Если я протру мицеляркой или нанесу крем, утром лицо прям очень жирное, пальцем провожу, особенно на лбу и прям жирнющее. Утром тоже умываюсь и наношу только крем.
пользуюсь биодермой для жирной кожи.
и вот не пойму, почему так кожа быстро жирнится за ночь как нанесу на нее что-то, если просто умоюсь, то все нормально утром, такой жирности нет и блеска тоже.
автор: ЯнаК.(17.11.2014 в 09:35)
В моем случае крем не подходил. Так же было. Как нашла прям свое-нет таких проблем( только проснулась,потрогала лицо-сухое).
автор: Portofina(17.11.2014 в 10:22)
Лена, насчет обязательного нанесения крема на ночь - вопрос спорный. Я одно время пользовалась органической Доктор Хаушка (хочу как-нибудь снова к ней вернуться), так у них один из принципов - что не нужно на ночь наносить крем, так как ночью кожа должна сама "работать", а уже утром мы помогаем ей кремами. Сейчас выложу ссыоку, если найду.
Я сама не каждый вечер крем наношу, максимум через день. Но иногда без крема никак, особенно зимой
Ссылка почему-то не копируется, см. текст на картинке
автор: Natly(17.11.2014 в 10:26)
Я не представляю как можно кремом не мазать, у меня после умывания даже просто водой без всего так кожу стягивает, что не намазать я просто не могу)
автор: Portofina(17.11.2014 в 10:32)
Наташ, а умываешься чем? Гелем/пенкой для умывания? Просто у той же Хаушки очищение выглядит так: косметика снимается молочком, потом умывание с помощья крема для умывания с мягкими частичками, и потом тоник в виде спрея. То есть даже сухая кожа в процессе умывания не иссушается, ибо все средства деликатные и увлажняющие.
автор: Spring(17.11.2014 в 10:51)
Я тоже кремом пользуюсь не каждый вечер, но при этом я практикую безводное умывание, в этом случае точно ничего не стягивает. Кожа у меня тоже жирная
автор: Natly(17.11.2014 в 12:00)
да, умываюсь всегда водой с гелем. Умывание без воды мне вообще не подходит, даже если лицо без косметики, я просто молочком не могу протереть, мне для личного комфорта нужна именно вода и что-то пенящееся, не крем для умывания. Я, кстати, лет 10 назад баловалась эко-косметикой и хаушкой и веледой и другими, поняла что видимо моя испорченная экологией кожа эко-косметику не воспринимает, ужасно все поры позабивала, так что я в ту сторону не смотрю даже.
автор: Фуфик(17.11.2014 в 13:16)
Я меня так же как и у Наташи себя кожа ведет. Правда вместо крема у меня масло от Кларанс для обезвоженной кожи или сыворотка ночная от Kiehls. Вечерний уход у меня прям как ритуал очищаю кожу очень тщательно. Сначала молочком, с глаз мицеллярной водой, потом clarisonic с любимой умывалкой, тоник, потом термальной водички побрызгать, а уж потом масло и крем для глаз. И все это стараюсь делать точно часов до 8-9, чтобы все впиталось и не проснуться с опухшим лицом.
автор: Portofina(17.11.2014 в 14:30)
Лена, а расскажи про кларисоник, пожалуйста. Давно пользуешься? Эффект виден?
автор: Фуфик(17.11.2014 в 15:25)
Хорошо) напишу вечером, побежала в садик за дочкой)
автор: Sid(17.11.2014 в 15:29)
Фуфик писал(a) 17.11.2014 в 13:16:
Kiehls


Оооо, ураааа))) Я думала, что одна пользуюсь кейхэлсом) Маски у них супер. И дезодорант просто волшебный. Скелет меня привлек в Канаде)) до этого думала, что аптека аптекой))
автор: Natly(17.11.2014 в 16:49)
Что это) Я 2 года почти только им одним и пользовалась, но надоел до ужаса
автор: Фуфик(18.11.2014 в 09:07)
Лена, маски не пробовала, надо почитать про них. Люблю эту марку, пока правда только 4 продукта попробовала, но каждый из них куплю еще) В моих "хочушках" еще 2 сыворотки на пробу, осенние новинки кажется
автор: apple(17.11.2014 в 10:45)
плюсуюсь к Наташе) у меня независимо от того, чем умываюсь-гелем, пенкой, молочком, мицелляркой, просто водой-кожу стягивает, и без крема обойтись невозможно.
автор: Leno4ek2010(17.11.2014 в 15:48)
Спасибо, Олесь)
А где доктор Хаушку можно купитьу нас?
автор: Portofina(17.11.2014 в 20:06)
В Нижнем нигде. Я покупала в Австрии, а потом заказывала на каком-то немецком сайте и на www.mondebio.com
автор: Leno4ek2010(17.11.2014 в 22:37)
Жаль, конечно((
автор: Portofina(17.11.2014 в 22:39)
Если курс евро не пугает, попробуй на мондебио, они быстро посылку привозят, и доставка 11 евро. В московских интернет-магазинах в любом случае дороже.
автор: Leno4ek2010(20.11.2014 в 13:02)
Спасибо
автор: apple(17.11.2014 в 10:47)
ИМХО если просто протрешь мицелляркой и не нанесешь питательный крем-кожа наоборот начинает вырабатывать за ночь больше сала, это так называемый "компенсаторный" механизм включается. Т.е коже питания/увлажнения не хватает, и она старается это компенсировать повышенной деятельностью сальных желез.
автор: Panamo4ka(17.11.2014 в 11:15)
надо же, всегда думала, что наоборот, все что для питания что "потяжелее" всегда на ночь накладывается, чтобы было больше времени всем средствам "поработать".

у меня, кстати, не пошли все вот эти хаушковские вещи, потому что у них всех структура молочка))) и как им умываться, как?))))
автор: apple(17.11.2014 в 11:29)
Жень, если это ответ на мой пост, то противоречия не вижу) я вроде как раз и писала, что на ночь питание нужно
автор: Panamo4ka(17.11.2014 в 11:37)
не, это я про систему ухода по Хаушке, где вечером не нужно увлажнения))))
автор: apple(17.11.2014 в 11:43)
понятно) да, странная какая-то система)
автор: Panamo4ka(17.11.2014 в 11:48)
я теперь сижу и гуглю это все, там интересно очень, на самом деле.
видимо, у каждого свой рецепт. Накогда не забуду, как Крыгина советовала вообще не умываться водой вечером, умываться только молочком. И все. Именно потому, что вода сильнее всего сушит кожу. я так пробовала. Нормально, но не по мне. на 2 недели меня хватило. Хочется водички на лице. Люблю умываться водой.

Ирэн Влади, которая помешана на органике и всем таком естественном, никогда проточной водой не умывается, к примеру. Она ее отстаивает. Вот на это мне точно никогда терпения не хватит. я ленища.

Мне пока зимой лучше всего и мягче всего гидрофильное масло. После него така кожа бархатистая
автор: Sid(17.11.2014 в 11:48)
А хаушка вообщевроде мало кому подходит... особенно людям, склонным к аллергии. у меня масло не пошло для жирной кожи, стоит-пылится. Но масочка очень понравилась)
автор: Panamo4ka(17.11.2014 в 11:51)
я, в итоге, только тени и оставила. все остальное сестре отдала. она рада и ей все подошло
автор: Portofina(17.11.2014 в 14:38)
Аллергикам в принципе надо аккуратнее с органикой, не только Хаушкой. Там же сплошь эфирные масла и пр.
мне очень понравилась хаушка и отлично подошла. И маслице тоже, кстати)) сначала было непривычно наносить масло по утрам, но потом привыкла))
автор: Sid(17.11.2014 в 11:47)
Лен, а точно жирная кожа? может она нормальная, а жирная только в т-зоне? Попробуй крем с кислотой, только не оч ядрёный крем))) на т-зону на ночь. Не должно быть такого и эффект будет хороший.
автор: Panamo4ka(17.11.2014 в 11:52)
а напомните, как называется крем для век KORA, который всеми тут любим?
А то заканчивается моя биодерма, нужна ей замена
автор: Алеся 2011(17.11.2014 в 12:12)
А он у них чуть ли не единственный вроде. С маслом Ши. По крайней мере, я в нескольких аптеках кору смотрела - других средств для глаз не попадалось.
автор: Panamo4ka(17.11.2014 в 13:03)
на сайте просто у них 2 крема, а мне нужен был именно "волшебный форумом захваленный"
автор: Oreally(17.11.2014 в 13:36)
Жень, который у Маши - Лилаби )))
автор: Алеся 2011(17.11.2014 в 13:57)
Не все, что есть у них на сайте, можно найти в наших аптеках, к сожалению)))) хотя, может, второй крем тоже встречается) я хотела попробовать у коры умывалку для сухой кожи, объездила, наверное, все фармани, которые нашла поблизости от своей работы/дома - ну нигде нет! только для всех типов, а ее все ругают... Так и не могу себе новую умывалку найти, буду к кларансу, видимо, возвращаться)
Кстати, этот с маслом ши я купила) вроде хорошенький, нравится, но прям уж волшебства лично у меня не случилось))
автор: Panamo4ka(17.11.2014 в 14:16)
* ушла в аптеку, вернусь все расскажу
автор: Naty(17.11.2014 в 20:09)
Алесь,не только в фармани.Я недавно в горздраве затарилась корой-там цены изначально дешевле,чем в фармани (конкретно на эту косметику) плюс скидки сейчас еще.
Мне,кстати,гель-пенка для всех типов кожи показался нормальным.
автор: Алеся 2011(17.11.2014 в 20:21)
О, спасибо за подсказку, надо глянуть, где у меня горздрав есть на маршруте)
Про гель-пенку на косметисте читала, что, мол, и не пенится, и расход большой из-за этого, и кожу сушит, и косметику толком не смывает... Врут все, да? Я б может и попробовала тогда. В принципе, мне главное, чтоб не сушило - уже хорошо будет... А у коры мне очень понравился скраб-пилинг полирующий, раз уж про нее речь зашла) кожа такая прям мягонькая-мягонькая после него, даже не возникает желания сразу чем-то намазать :)
автор: Panamo4ka(17.11.2014 в 20:33)
Не нашла пока((((
Пойду завтра еще в рейд по аптекам
автор: Lilaby(17.11.2014 в 23:35)
О, вы тут про Кору) я чисто случайно купила Коровский крем вечерний питательный - моя кожа мне благодарна!!! Только он убирает сухость моей кожи осенне-зимнего периода.
Жень, не найдешь крем для век - пиши, Ольхен только через меня его покупает - так и не нашла его наверху по осени... А у нас около дома часто он бывает, да и вообще выбор большой.
автор: Алеся 2011(18.11.2014 в 00:41)
Маш, а какой у тебя питательный? С медом который? Я думаю как раз, взять на зиму его плюсом к тому, что с морскими экстрактами, или вместо них двоих один с аргановым маслом. Ты не пробовала его?
автор: Lilaby(18.11.2014 в 13:19)
У меня с медом, да. Я выбирала-выбирала стояла, но в итоге взяла этот, так как до этого их крема для лица я не покупала... Я вообще Шисейдовский крем хотела, но жаба задушила))) а у Коры мне многие продукты нравятся - и по цене, и по качеству.
автор: Portofina(17.11.2014 в 22:05)
Еще в аптеках 313 есть Кора
автор: GreenApple(17.11.2014 в 22:24)
В А5 аптеках кора есть
и там даже есть 2 вида крема для век
автор: Leno4ek2010(17.11.2014 в 22:38)
В ладушке есть кора)
По крайней мере у нас на Панина в ладушке я купила маску
автор: Напротив(18.11.2014 в 13:32)
У меня Коровская умывалка гель-пенка. Не сушит! Но и не пенится как гель его размазюкиваешь по лицу. Смывается хорошо,без липкости,до скрипа, но не сушит. Не знаю буду ли повторять.. Уже полгода он у меня,вроде не кончается,но не каждый день умываюсь им.

Крем увлажняющий с морскими минералами веееещь!!!!! Сейчас у меня "антиоксидант форте", более плотный и какой-то не очень мне. Закончится - куплю с минералами опять!
автор: Lilaby(18.11.2014 в 13:37)
Спасибо за отзыв! Надо будет купить умывалку эту, а то у меня сейчас "на бегу купленная" умывалка Натура Сиберика - как она сушит кожу(((
А дневной крем-гель у меня Н2о - летом он был хорош, но на зиму хочется чего то более плотного... Вот думаю либо снова на Arnaud переходить, либо Кору попробовать... Отзывы читаю тоже)))
автор: Светтта(17.11.2014 в 14:44)
вот я тоже биодерму на этот крем поменяла, других не видела у коры для век
автор: NeТихая(17.11.2014 в 12:06)
Я обладательница жирной Т-зоны для себя поняла, что мне умываться только водой с обычным мылом. нет, я потом или тоником или еще чем-нить протру лицо, если не забуду конечно. Потом крем на ночь, но опять же если не забуду. В "обязательном режиме" у меня только сыворотка с утра. Вот думаю, скоро от нерегулярности ухода сморщусь как урюк
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.