29.09.2024, (Воскресенье) 8:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Уход за собой - советы и отзывы - 2014 - часть 2

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
54
автор: Екатерина-Кадрия(22.09.2014 в 14:53)
Мне тушь бенефитовская не нравится, ресницы отпечатываются под глазами постоянно
автор: НатальяМ(22.09.2014 в 13:37)
Ольхен писал(а) в 19.09.2014 в 17:43:
Да, вот что здорово, что одинаковой никогда не бываешь, каждый раз что-то меняется, я очень это люблю. И очень ей доверяю.
По совету Олечки и я теперь ее наверно вечный клиент. Моя мама, которая всегда пофигистично относилась к стрижке, вышла от нее окрыленная и легкая.

Мой образ.
автор: Natly(22.09.2014 в 13:44)
Очень здорово тебе, Наташ!
автор: Светиксемицветик(22.09.2014 в 13:52)
Как тебе хорошо, Наташ!!!
автор: НатальяМ(22.09.2014 в 14:01)
Спасибо большое девочки.
автор: MarKa(22.09.2014 в 14:20)
Просто красавица! А цены какие у этого мастера, Наташ?
автор: НатальяМ(22.09.2014 в 14:46)
Машунь, спасибо.
автор: ma_sher(22.09.2014 в 14:27)
Наташа, ну супер!!! Ты и так такая милая, а тут вообще шик!
автор: НатальяМ(22.09.2014 в 14:46)
Спасибо Анют за комплимент.
автор: Фуфик(22.09.2014 в 14:53)
Наташ, очень освежает! Ухоженная такая головка!!! Интересный образ!
автор: НатальяМ(22.09.2014 в 14:58)
Спасибо Лена, Мне очень нравится Маша. В этот раз пришла сказала, а ты не хочешь чтобы я была посветлее. Она все поняла, знаю что тебе нужно, доверься мне. И реально я была очень удивлена. Сейчас утром еду и все время себя в машине разглядываю. А самое, что мне нравится, что голова такая легкая и укладывается очень быстро.

автор: Sid(22.09.2014 в 15:38)
Наташа, очень здорово) Если клиент пишет такие слова "доверилась мастеру" и доволен результатом, то это значит мастер и правда супер)
автор: НатальяМ(22.09.2014 в 15:45)
Спасибо Лена, да я еще ни разу от нее не ушла не довольной и одинаковой. Всегда что-то новое, и цвета изумительные. А самое главное подробный рассказ об уходе. Она мне волосы восстановила, ни разу не филировала. А я к ней пришла с ужасной головой. Испортил "чудо мастер"
автор: Irisk@(22.09.2014 в 15:30)
Наташа, супер! как тебе идет! сразу взгляд стал игривым
автор: НатальяМ(22.09.2014 в 15:31)
Спасибо Ириш.
автор: Natly(22.09.2014 в 13:50)
Лена Фуфик, а напиши про уход и салонные процедуры на которые ходишь? Я что-то для себя поняла, что без профессионалов уже не обойдусь, перепробовала все что можно из ухода и все один эффект, вернее никакого.
Хотела про свои мастхэвы написать и поняла, что нет их у меня) Все время пробую что-то новое
автор: Фуфик(22.09.2014 в 14:41)
Я вот даже и не знаю писать ли тут про свой уход? я так понимаю ты имеешь ввиду лицо. Но мы же все разные, что подошло мне не факт что подойдет другим. Здесь, я только опытным путем иду. У меня есть постоянные жители, без которых я просто не могу. Есть новинки, которые я покупаю по большому количеству хороших отзывов. Иногда эти новинки подходят, а иногда неделями приходится устранять последствия этой новинки.
На состояние кожи еще влияет целая куча факторов. Для меня самый главный питание. Количество углеводов например для меня важно. Если у меня срыв питания, да еще из-за стресса (второй фактор у меня) все жди прыщей и покраснений. Опытным путем я определила какие продукты у меня вызывают появление воспалений.
Чтобы моя кожа выглядела "сияющей" мои правила:
1. Правильное питание
2. 8-ми часовой сон
3. Активный образ жизни
4. Предотвращение воспалений (частая смена наволочек, одноразовые полотенца, протирание салфетками телефона, не выдавливаем, а мажем спец.средствами воспаления)
5. уход за кожей не от случая к случаю, а 2 раза в день намазать на себя все что положено.
6. прием биодобавок и витаминов
Из салонных процедур наверное только педикюр) получаю от него удовольствие Маникюр научилась сама себе делать, опять же из-за любви к пузыречкам И в нем проявляется моя фантазия, ну, ты меня понимаешь
Лицо, наверное справляюсь сама и тем арсеналом что у меня есть. На чистку даже не хожу, хотя черные точки у меня есть, но у меня чистка провоцирует еще большее их образование. Так что, я с ними живу и не парюсь) Я умею их макияжем замаскировать Брови и ресницы, тоже сама. Купила хорошую краску, пинцет и трафареты и только в путь
Тело, тоже все сама и муж Люблю за это его сильно
Волосы, тут я доверилась Маше и не жалею) Как уже говорила, у меня профессиональный уход, и домашние маски.
Я могу про все что угодно написать подробнее, и про уход расписать для кожи нормальной склонной к сухости и периодическим покраснениям и воспалениям, мне не жалко) тем более мы сейчас на больничном, время у меня есть) но только не ругайтесь если купите, а не подошло Я говорю, все мы разные
автор: Пташка(22.09.2014 в 14:52)
Лена, напиши пожалуйста про уход за лицом (у меня вроде похожая кожа ) и про правильное питание )) очень интересно тебя читать, когда нибудь я тоже во всем этом разберусь))))
автор: Фуфик(22.09.2014 в 15:00)
Хорошо! Про уход напишу) про питание наверное в другой теме надо. Но там Оля, Даша и Аня все уже хорошо описали. Я тут Америку не открою. Мои принципы питания схожи с их постами.
автор: Nash(22.09.2014 в 16:32)
Лена, по несколько раз перечитываю твои посты) Спасибо что делишься)
А какие биодобавки и витамины ты считаешь нужным принимать?
Шерстю айхерб уже какой день, в поисках полезностей))
автор: Фуфик(22.09.2014 в 17:25)
Да, не за что)
Добавки для спорта в основном. Это наверное для сильно увлеченных.
Витамины Optimum Nutrition Витамины Opti-Women. Чередую их с витаминами для волос, еще иногда принимаю Макровит (витамины без минералов)
Для укрепления всего организма коэнзим Q10 и ягоды асаи в капсулах. Еще с iherb заказала сами ягоды, буду добавлять утром в кашу и семена чиа. Буду добавлять в фитнес коктейли и выпечку.
И я в некоторые блюда добавляю клетчатку.
автор: Nash(22.09.2014 в 17:30)
Спасибо большое! Поизучаю) Особенно ягоды заинтересовали)
Думала коэнзим в основном для тех, кто постарше или сердечникам, маме его взяла
автор: Фуфик(22.09.2014 в 17:38)
т.к я интенсивно занимаюсь спортом, я его принимаю курсами в основном. коэнзим и асаи- это антиоксиданты. После 30 еще добавлю наверное Ресвератрол. Для себя поняла, что здороье кожи (да и всего тела) зависит не только от того что на нее намажешь, а что в принципе ты внутрь в себя запихиваешь.
автор: Natalyamm(23.09.2014 в 13:09)
Тоже очень интересно про уход за такой кожей, для меня умываться зимой просто пытка:кожа сразу стягивается ((
автор: NeТихая(22.09.2014 в 15:37)
Фуфик писал(a) 22.09.2014 в 14:41:
2. 8-ми часовой сон

это только моя мечта, спать столько в будние дни

автор: Фуфик(22.09.2014 в 15:45)
Ну, не всегда столько получается))) Но мы стараемся) У нас в доме все подчиняются образу жизни мамы Так что в 21 или 21.30 мы уже в Вероникой в кроватке)))
автор: NeТихая(22.09.2014 в 15:37)
Фуфик писал(a) 22.09.2014 в 14:41:
Тело, тоже все сама и муж

мужу

автор: NeТихая(22.09.2014 в 15:37)
Фуфик писал(a) 22.09.2014 в 14:41:
4. Предотвращение воспалений .... мажем спец.средствами воспаления)

Лена, можно поподробнее чем?
автор: Фуфик(22.09.2014 в 15:48)
Мне мазь Метрогил помогает
автор: Asik(22.09.2014 в 18:11)
метрогил же антибиотик. Вроде не советуют его часто применять. Вернее каждое воспаление им мазать
автор: elsalos(22.09.2014 в 14:28)
Ольхен писал(а) в 19.09.2014 в 13:13:
Лена, ты ведь тоже у Маши Романовой стижешься и красишься теперь? Девочки, тоже всем ее советую, не пожалеете, человек сразу видит, что и кому идет! Я с прошлой зимы только к Маше хожу. Совсем иначе себя ощущаю ))))
И мне пожалуйста дайте контакты такого замечательного мастера
автор: FrosA(22.09.2014 в 15:18)
И мне сдайте такого чудо-парикмахера, плиз, как раз ищу куда бы податься
автор: apple(22.09.2014 в 15:57)
Я созрела рассказать о том, как радикально поменяла всю свою уходовую косметику за последние два месяца.
Может быть, буду кому-то полезна.
У меня с детства была сухая, очень сухая кожа лица, да и всего тела (врожденный ихтиоз). Возможно, благодаря этому меня миновал период подростковых прыщей и воспалений – я и не знала до беременности, что это такое. Из ухода по сути нужны были только хорошие увлажяющие крема, деликатные умывалки, не сушащие кожу.
После 25 примерно лет кожа на лице стала меняться в сторону комбинированной, стала “жирниться” Т-зона, появились черные точки и периодические воспаления на подбородке. После беременности и родов все усугубилось: я вообще перестала понимать, какого типа у меня стала кожа: лоб, нос и подбородок стали очень жирными, в течение дня постоянно хотелось воспользоваться матирующими салфетками, а вечером-умыться гелем “до скрипа”. В то же время после тщательного умывания всю кожу стягивало и требовался увлажняющий крем.
В тратах на уходовую косметику я себя особенно никогда не сдерживала, и перепробовала очень много разных линий - аптечных, люксовых и масс-маркета. От аптечных линий (Ля Рош, Биодерма, Виши, Авен, Луи Видмер) был хороший эффект, но в то же время кожа к ним как-то привыкала, хотелось что-то поменять, да и просто хотелось большего) Плюс после родов появилась пигментация на лице. И вот после 30 лет я дозрела до регулярных визитов к косметологу)))
До косметолога, которого мне посоветовала Вика-Victoria (за что ей отдельное спасибо ) я добиралась примерно год (после того, как получила контакты мастера в личку). Этим летом мы на месяц отправили ребеныша с бабушкой в деревню, я работала, но по вечерам появилось больше свободного времени, которое можно было потратить на себя.
Начали мы с хорошей ультразвуковой чистки, не с распариванием, а с применением “холодного гидрирования” – открытия пор специальным гелем. После этой чистки лицо реально посвежело, черные точки ушли, и, что самое главное, не было воспалений и “красной морды” как после механической чистки. Мы долго болтали с косметологом про разные линии ухода, особенно про профессиональную салонную израильскую косметику - Holy Land, Renew, Christina. Я давно хотела это все попробовать, но не решалась без консультации специалиста. Еще решили пройти курс фитиновых пилингов - это такие легкие поверхностные пилинги, всесезонные, т.е. их можно делать даже летом. Фитиновые пилинги очищают, освежают кожу, борются с пигментацией и старыми следами воспалений и т.д. Я раньше никогда вообще не делала пилинг (кроме домашнего от Clinique) и боялась, но Наташа (косметолог) меня убедила. Я прошла 6 или 7, уже не помню, процедур, делаю раз в месяц ультразвуковую чистку, делаю дома альгинатные масочки раз в неделю (иногда чаще), и полностью поменяла уход на салонную израильсую косметику.
автор: Перчинка(22.09.2014 в 15:57)
Аня!!!Координаты Наташи в личку плиз
автор: apple(22.09.2014 в 16:01)
Вместо горы баночек-тюбиков (их реально было оооооочень много), которые я чередовала-комбинировала по настроению, у меня теперь четкая система ухода:
1.Утро и вечер: умывалка Chrictina fresh pure natural cleanser.
Чудесная, деликатная и качественная умывалка, гель, подходящий даже для демакияжа век. Хорошо очищает, не сушит кожу, очень приятный запах, экономичный, натуральный… вот тут про него хорошо написано http://irecommend.ru/content/vse-chto-tolko-mozhno-pozhelat-v-odnom-gele-dlya-umyvaniya
автор: Stepasha(22.09.2014 в 16:04)
Ань, а где Кристину покупаешь?
автор: apple(22.09.2014 в 16:07)
Этот тюбик взяла у косметолога, а вообще она в Евромедике продается.
автор: apple(22.09.2014 в 16:06)
2. Утро: Крем антиоксидант с активным витамином С SPF - 25 (Moisturizing cream vitamin C SPF - 25) Израильской фирмы Renew .
Быстро впитывается, хорошо увлажняет, не "жирнит" кожу Т-зоны, содержит кучу полезностей. Исключительно положительные отзывы на Косметисте и других аналогичных порталах)
автор: apple(22.09.2014 в 16:12)
3. Веки: Гель для контура глаз [/b]Louis Widmer . Это единственное, оставшееся из "прошлой жизни" - хороший гель, с хорошим составом. Но когда кончится, куплю гель для век от Renew, т.к. я теперь фанат этой фирмы, и еще мне очень понравился пробничек с их гелем)
автор: apple(22.09.2014 в 16:19)
Теоретически, на этом можно было бы остановиться, и вечером повторять все то же самое, что и утром-очищение Кристиной, Крем для лица и гель для век, о которых писала выше. И косметолог мне сказала, что, в общем-то, этого достаточно, т.к. состояние кожи после чисток и курса пилингов существенно улучшилось, и требуется теперь только поддержание результата)

НО я была бы не я, если бы ограничилась всего двумя баночками и одним тюбиком...
и я пошла штудировать сайт с описанием косметики Renew и выбирать себе еще средства...
автор: Nash(22.09.2014 в 16:39)
Аня, напиши пжл, какой фирмы альгинатные маски делаешь?
автор: apple(22.09.2014 в 16:41)
Я пробовала фирм Teana (продаются в Рив Гоше и на Озоне), LEMA и Algoline (на СП).
Понравились все, особенно LEMA) теперь хочу вот у Renew альгинаты попробовать)
автор: Nash(22.09.2014 в 16:47)
Спасибо, Аня, я как раз вот на пробу та, что с СП жду..
А что-то мазала под маску? Масло или концентрат? Повышал эффект?
автор: apple(22.09.2014 в 16:55)
вообще ничего не мазала
автор: apple(22.09.2014 в 16:39)
В итоге, в моем уходе появились еще следующие любимчики:
4. Renew: Лосьон-Пилинг с Фитиновой кислотой COMPLEX PEEL SOLUTION
Назначение
Пилинг на основе гликолевой, фитиновой и салициловой кислот с рН 3,5 снимает воспалительные процессы, улучшает состояние кожного гидролипидного барьера, оказывает выраженное отшелушивающее действие, размягчая верхний слой кожи и пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов. Мягкий пилинг с использованием фитиновой кислоты проводится при лечении акне, для удаления свежих и старых рубцов, гиперпигментации, для профилактики старения, при увядающей коже, а также многих других показаниях. Возможно использование в домашнем уходе, особенно при проблемной коже с акне, постакне, увядающей коже.

Применение
круговыми движениями тщательно протереть кожу лица ватным тампоном, пропитанным пилингом, уделяя особое внимание проблемным участкам. Не смывать. Избегать попадания в глаза.
В салонной процедуре: применять как предпилинговую подготовку.
В домашнем уходе: после тщательного очищения кожи нанести пилинг, не смывать, в ночные ча-сы нанести лечебный/ночной крем, а в дневное время обязательно использование солнцезащитно-го крема с фактором защиты не ниже SPF-15.

Состав (в алфавитном порядке)
Бутилен гликоль – Butyleneglycol
Гликолевая кислота – Glycolic Acid
Дистилированная вода – Water
Каприловые триглицериды – Caprylic - Capric Triglyceride
Ниацинамид (никотинамид) – Niacinamid
Салициловая кислота – Salicylic Acid
Фитиновая кислота – Phytic acid
Экстракт корицы – Cinnamonum zeylanicum bark extract
Экстракт коры белой ивы – Salix alba extract
Экстракт мыльнянки лекарственной – Saponaria Officinalis extract

Этот лосьон я использую по схеме "неделя через неделю", и только перед сном.
автор: apple(22.09.2014 в 16:46)
5. Мультифункциональный крем-бальзам MULTIFUNCIONAL ACCELERATIVE CREAM, тоже Renew.
Использую, когда "в определенные дни цикла" появляются высыпания на подбородке. Убирает их почти моментально, использую в сочетании с пилинг-лосьоном, только на ночь. Реально за одну ночь рассасывает, существенно уменьшает воспалительные "бяки".
Назначение
Лечебный крем-бальзам содержит высокие концентрации натуральных активных компонентов и обладает широким спектром действия. Убирает воспалительные процессы за счет высоких бактерицидных, противовоспалительных и антисептических свойств препарата; препятствует размно-жению бактерий в порах кожи; рассасывает инфильтраты; ускоряет регенерацию и нормализует обмен веществ в коже. Рекомендуется применять в качестве интенсивного лечебного анти-акне средства.

Применение
в вечерние часы наносить крем легкими массажными движениями на чистую кожу. Дает более быстрые и видимые результаты при использовании с Пилингом с фитиновой кислотой. Необходимо протереть лицо ватным тампоном, смоченным в Пилинге с фитиновой кислотой, а через 1-2 минуты нанести крем.

Состав (в алфавитном порядке)
Аллантоин – Allantoin
Бисаболол – Bisabolol
Гликолевая кислота – Glycolic Acid
Глицерил стеарат – Glyceryl Stearate
Дистилированная вода – Water
Имидазолидинилмочевина – Imidazolidinyl Urea
Каприловые триглицериды – Caprylic - Capric Triglyceride
Левулиновая кислота – Levulinic Acid
Масло тимьяна – Thymus Vulgaris Oil
Масло чайного дерева – Tea tree oil
Ниацинамид (никотинамид) – Niacinamid
Ретинил пальмитат-Витамин А – Retinyl palmitate-Vitamin A
Салициловая кислота – Salicylic Acid
Сквалан – Squalane
Стеарат ПЭГ-100 – PEG-100 Stearate
Токоферилацетат - Витамин Е – Tocopheryl Acetate
Триклозан – Triclosan
Феноксиэтанол – Phenoxyethanol
Фитиновая кислота – Phytic acid
Цетил пальмитат – Cetyl Palmitate
Экстракт корицы – Cinnamonum zeylanicum bark extract
Экстракт коры белой ивы – Salix alba extract
Экстракт мыльнянки лекарственной – Saponaria Officinalis extract
автор: apple(22.09.2014 в 17:08)
6. Т.к. после родов появилось пигментное пятно на щеке, и легкая пигментация (ее видно только косметологу под лупой) над верхней губой, прикупила я еще Отбеливающий крем Depigmenting cream, тоже, конечно, Renew) Купила больше из любопытства, так как давно хотела попробовать на свое несчастное пятно что-то именно отбеливающее, а к радикальным мерам типа лазера или мезотерапии я пока морально не готова.

Эффекта пока не поняла, если честно. Кажется, что пятно стало бледнее, но жалею, что не сделала фотку пятна крупным планом "ДО", чтобы можно было оценить эффект объективно. Этим кремом пользуюсь недели две, на ночь.

Назначение
Депигментирующее действие крема оказывается благодаря: разложению образовавшегося избыточного меланина; контролированию процесса образования меланина в необходимых для защиты кожи количествах; подавлению избыточной активности клеток, вырабатывающих меланин.

Особенности
Эффективно уменьшает пигментацию.
Снижает образование меланина.
Дает быстрый результат.
Эффективно увлажняет и восстанавливает кожу.
Имеет мягкую и приятную текстуру, быстро впитывается.

Действие
Обеспечивает антиаллергические и противовоспалительные свойства препарата. Способствует уменьшению пигментации и отбеливанию кожи (Bearberry Extract).
Обладает сильными антиоксидантными и регенерирующими свойствами УФ фильтра (Shea butter).
Ускоряет отслаивание ороговевших клеток кожи, уменьшает морщины и удаляет пигментные пятна (Glycolic Acid).
Нормализует образование меланина (Kojic Acid).
Способствует смягчению, очищению и отбеливанию кожи, активизирует водно-солевой обмен (Licorice Extract).
Способствует смягчению, увлажнению и регенерации кожи (Guar Gum).

Применение
На чистую кожу лица наносится крем 1 - 2 раза в день, в зависимости от типа кожи. Вечером рекомендуется наносить крем поверх отбеливающей сыворотки для лучших результатов.
!!!При выходе на улицу в дневное время обязательно пользоваться кремом с солнцезащитным фактором не ниже 15.

автор: apple(22.09.2014 в 17:09)
Вот, в принципе, и все по моему уходу. Плюс ультразвуковая чистка раз в месяц, плюс альгинатные маски 1-2 раза в неделю.
Со всем остальным распрощалась)
автор: Natly(22.09.2014 в 17:24)
Я тоже все до этого косметолога не дойду) Мне еще стыднее, ведь салон в соседнем доме.
Тань, а расскажи про альгинатные маски? Их самой реально нанести? У меня с СП год уже наверно лежит, но я все не решусь, мне кажется без бровей и ресниц останусь))))
автор: apple(22.09.2014 в 17:34)
Я Аня, Таня-дочка)
Альгинатные маски нанести реально, надо просто приспособиться. На брови-ресницы их мазать не надо)
Я делаю так: заранее стелю на подушку пеленочку одноразовую, надеваю одноразовую шапочку, потом в пиалке быстро-быстро размешиваю маску (порошок) с водой до однородной консистенции, как жидкое тесто, ложусь и быстренько намазываю чайной ложкой на все лицо. И все, 20-30 минут лежишь, книжку читаешь.
Teana плоховато размешиваются, комочки часто образуются, а вот LEMA-отлично. Главное быстро после замешивания нанести, иначе она засыхает. И еще-не экономить маску, не растягивать пакетик 30 гр на 5 процедур, а реально как в инструкции написано-один пакетик на одну процедуру, чтобы прям густым слоем наносить.
Я сначала для этих целей мужа использовала, но у него от волнения так руки тряслись, что он умудрялся всю меня и всю подушку мне перемазать) теперь сама наловчилась)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)