26.09.2024, (Четверг) 20:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Поздравим Пташку с рождением сына!!!!!!!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
20
автор: Пташка(18.06.2014 в 23:29)
Итак, вот он ноутбук))) И очередная попытка мужа уложить Романа спать, и судя по звукам, не совсем удачная, а жаль,ибо в кои то веке есть желание засесть за ноут и написать про нас)))Не, желание это было всегда, но никак оно не могло реализоваться, так как сын питает какой то нечловеческий интерес к данному предмету, и все мои попытки открыть его, заканчиваются отдиранием сына от монитора и клавиатуры. Собственно поэтому, темку я забросила))) Не, реально, мамочки у которых хватает времени и тут отписываться - вы мои кумиры))) Я вам завидую и поражаюсь как вы все успеваете)))
Надеюсь продолжить сегодня)))
автор: Пташка(19.06.2014 в 00:21)
На самом деле очень хочется мне рассказать о том как мы справили ребенкин годик))) Но, чтоб уж прям так не нарушать хронологию, расскажу о наших умелках:
1. Ромка отлично ползает - на скорость, мастерски, с игрушкой, с боевым кличем , в общем, по всякому)) И поэтому ходить ему не нравиться, там на двух ногах, масик не чувствует себя уверенно, и предпочитает передвигаться таким способом исключительно держась за что нибудь или кого нибудь))) Ну ладно, вчера было три(!!!!) супер не уверенных шага, но на этом все)) Кстати, я заметила, что в правильной обуви ребенок и стоит лучше и попытки ходить чаще)) Но на самом деле, я ни грамма не переживаю )) Я так дооолго ждала этих веселых поползушек, что к хождению даже как то не готова
2. Ну про то что Ромка стремиться открыть в квартире все имеющиеся двери, ящики и их же закрыть,вытащить из них все содержимое и , с недавних пор, сложить все обратно, наверно и писать нечего, этим уж никого не удивишь))))
3. Умеет почти на отлично забираться на диван и слазить с него, при чем последнему научился раньше)) И так смешно это делает - упирается руками, головой и пыхтит, задирает высоко коленки, чтобы попасть на верщину)) Такой он клевый
4. Разбирает пирамиду, пазл, пытается собрать, надеть крышку на бутылку - когда не получается, злиться и плачет)) Становиться жалко его, но понимаю, что он так учиться, да еще и интерес проявляет))
5. Машет пока - пока, играет в ладушки, понимает значение слов)) Кстати помимо - ладушки - ладушки - я играю с ним в - хлоп = хлоп - хлоп, и на это он в начале откликался охотнее))) А недавно стал играть в телефон, подносит его то к своему, то к моему уху))))
6. Любит воду и кран!!! когда умываю его в ванной, он этот бедный кран туда сюда, вверх - вниз, мочит ладошки и на личико кладет ее)) Умывается типаИграет со струей, хлопает по воде, засовывает мне в рот всякие игрушки когда купаем малыша)))
7. Проявляет интерес к книгам, ну не вот прям - сидеть и читать ему, нет, но рассматривать картинки, трогать их пальчиками и листать книгу - доставляет ему удовольствие)) Ну а если и погрызть ее получается, вообще красота)))
8. А еще окружающий мир Рома познает через рот, ох, это моя печаль и фобия!!!! Все хочется ему полизать, проглотить!! А я так переживаю из за этого!!! Один раз вытащила из рта камешек, другой раз листик, про всякие бумажки (где , ну где он все это находит ) и писать нечего(( Поэтому об играх с сыпучими материалами, красками, тестом пока даже не думаю))
автор: Зоська(19.06.2014 в 00:34)
О, Маша,как я тебя понимаю,мы все камни возле дома пересосали
п.с.Пирамидка у вас какая огромная
автор: Пташка(19.06.2014 в 00:42)
Вот вот, камни!!!! Мой тоже на улице пытается их потрогать, пока не даю))
Пирамида это да, подарила свекровь) А на ДР Роме еще и машину здоровенную, а папа мой мишку огромного...так что в зале у нас теперь все такое большое!!!
автор: Наташик(18.06.2014 в 23:49)
Маш, прости заранее.... мне таким милым твой крик души показался Не знаю почему, но так улыбнуло прям по-доброму.
Вы не пробовали Роме выключенный ноут преподносить? У меня племяш интерес к компам потерял как раз, когда ему таки стали разрешать тыкать пальчиками по кнопочкам и монитору, но ничего там не происходило. Интерес у детя пропал. Теперь почти равнодушен к этому устройству, только мульты смотрит (не трогая).
автор: grafinya(19.06.2014 в 00:27)
Мы пробовали)) Чинить пришлось)) И к включенному всё равно лезет))

Маш, ты продолжай, интересно про вас читать) Лично я в последнее время сижу с ноутом в позе лотоса на компьютерном столе. Меня только так не достают. Ни большой, ни маленький)))
автор: Зоська(19.06.2014 в 00:34)
grafinya писал(a) 19.06.2014 в 00:27:
Лично я в последнее время сижу с ноутом в позе лотоса на компьютерном столе. Меня только так не достают. Ни большой, ни маленький)))

А я стою с планшетом,чтоб меня маленький не доставал,если сяду,и не дай Бог на диван,сядет рядом и будет пальцами в экран тыкать
автор: цветочек Аленький(21.06.2014 в 22:58)
А мне и стоять не дают Прячу все на день, только когда уложится достаю
автор: Пташка(19.06.2014 в 00:39)
На столе)))!!!!??? Лена
автор: ЙОЖкин Кот(21.06.2014 в 14:12)
Лена-зачетная идея!:-D
автор: Пташка(19.06.2014 в 00:32)
Наташ , мы пробовали)))) Он и к выключенному ноуту не равнодушен, так как его же можно - закрыть- открыть))) и кнопочки)))!!!!!! Так что телефон - моя связь с миром))
автор: Lilaby(19.06.2014 в 01:14)
И мы в компанию к любителям техники) Вот Даня только телефон любил пожевать, а младшенькая дамочка ооочень неровно дышит к планшету и айфону!!! Как только видит их в пределах досягаемости - сразу пытается сконнектиться с женихами недавно оставила мне утреннее видеопослание на телефоне, пока я спала - я узнала много нового о том, что делает по утрам моя дочь, когда я сплю)))
автор: Пташка(19.06.2014 в 13:50)
И чем же манят малышей вся эта техника, у них столько всякий игрушек!!!
Маш, что было в видео послании?? Прям интересно)))))))))))0
автор: Пташка(20.06.2014 в 13:06)
Хочется еще написать про умения, но мысли куда то разбегаются.)) Каждый день..ну или каждую неделю что то у Романа появляется нового, иногда я ловлю себя на мысли, что в нем заложен больший потенциал чем мне кажется, и что я ленивая и не занимаюсь с ним так как могла бы...Но тянет меня все на улицу (а если учесть что мы неделю как болеем и сидим дома, то прогулки -это прям моя большая мечта сейчас).Из нового, ребенок научился играть в -Алле - алле, подносит телефон к уху, то своему , то к моему))) Ну и не только телефон: трубу домофона, пачку салфеток, сотовый)))Так здорово)) Прям смотрю на него и понимаю, что он уже маленький чловечек..ладно, об этом потом. Об умениях же.. С удовольствием играем с ним в мячик)) Он уже кидает мне его в ответ)))
Еда.
Особо нового мы ничего не ввели, рыбу я так и не дала, хотя даже раз приготовила ее, перемолола и ..она благополучно простояла в холодильнике неделю...яичко давала только раз, не реально не вижу нужды в нем. Зато теперь Рома пьет кефир из поильника))) И вновь поделюсь своим страхом - страх того ,что ребенок может подавиться кусковой пищей!!! Как саму себя побороть???? Девушки, которые были на нашем годовасии подтвердят какая у меня была паника, когда Рома ел на ровне с гостями - малышами угощения с взрослого стола!!! Муж меня ругает, и все родственники....буду работать над собой..
автор: ЙОЖкин Кот(21.06.2014 в 14:10)
Какой Ромка молодец,столько всего умеет! а в ответ на рассказ про алло-алло воображение нарисовало рекламный ролик, с лозунгом "всегда на связи"
автор: Пташка(21.06.2014 в 18:24)
О, точно!!! Вот что надо Роме отвечать, а то мое - кто там нам звонит, уже всем надоело)))
автор: Пташка(20.06.2014 в 13:15)
А вот о чем еще хочу написать, о встречах - прогулках. Девочки Дзержинские, спасибо нашему форуму!! Я так рада общению и прогулкам с вами!!! Давайте гулять еще и еще!!!! Вот погода нормализуется, мы поправимся и пойдемтееее!!!
автор: Milikena(21.06.2014 в 14:16)
Маш, а мы вчера тусили с Лерой под вашими окнами ))) А гулять вместе , мы со Святом всегда рады! ))
автор: ЙОЖкин Кот(21.06.2014 в 14:27)
до Машиного двора даже мы с Никитой догуляем :-D если совпадем с режимом невисения на груди :-):-)
автор: Пташка(21.06.2014 в 18:19)
Ого)) Клево!!!! А где? на площадке во дворе??? Как это я вас не увидела то( Я сейчас похожа на запертого дома зверька - постоянно торчу у окна, ловя свежий воздух, а вчера ночью что то такая грусть напала, что очень хотелось на луну повыть И лишь беспокойство о Ромкином сне меня остановило)))
автор: Milikena(23.06.2014 в 01:30)
Да, на площадке под вашими окнами :-). Вроде разглядела твой силуэт в окнах :-).
автор: Пташка(25.06.2014 в 23:03)
А )) это была ты ))!! Со своим зрением я как будто смогла разглядеть знакомые очертания, а точнее знакомые волнистые длинные волосы. Но подумала на другую девушку, тоже мою знакомую ))) вы бы мне хоть помахали, а то я мучилась вопросом ~знаю ,не знаю.))) Можно было конечно очки просто найти,но не подумала))))
автор: Пташка(21.06.2014 в 18:22)
Лин, это да, тут не далеко) А можно и до тебя докатиться, помню как мне было первые месяцы сложно куда то от дома далеко уйти, все кусты и лавочки района были быстро нами (я и подруга) приспособлены для ГВ)))
автор: Пташка(21.06.2014 в 18:48)
А следующий пост хочется посвятить различным мероприятиям, которые мы посещали с сыном, а точнее, всей нашей семьей. Так как хронологию по месяцам я уже нарушила, тут будет все в куче.
Для меня весна, помимо теплого солнца, таяние снега и молодой зелени, ассоциируется с двумя праздниками, которые проходят в нашем (и не только конечно) городе - это 9 мая и День города))) Это, знаете, такая традиция , которой...цать лет уже))) С утра я обязательно хожу на парад, что бы не происходило в жизни, я стараюсь никогда не пропускать его. Это касается как парад на 9 мая так и на День города.Еще до замужества, я поняла, что эту традицию мне бы очень хотелось привить своим детям. Мечтала, как буду рассказывать о этих событиях малышу.(а вообще ,на параде 9 мая я всегда плачу, тихонько и чтоб никто не видел, и всегда покупаю цветы и несу на Вечный огонь)
1. Идем к Вечному огню)
2,3 - это все мы))
автор: Пташка(21.06.2014 в 18:52)
Там мы встретили друзей, тех самых, с которыми всю жизнь)))))(это маленькая часть нашей компании)
автор: Пташка(21.06.2014 в 18:56)
Если продолжить рассказ о 9 мае, то после парада, мы поехали в гости к нашим новым и очень хорошим знакомым. Так оказалось, что с Наташей мы вместе лежали в роддоме,и жили в одном подъезде, а ее Андрюша старше Ромы на 1 день)))
автор: Пташка(21.06.2014 в 19:16)
А ближе к вечеру, собирается наша компания, съезжаются из разных городов (всех раскидало кого куда), и мы все вместе идем на площадь смотреть на салют. Я обожаю эти праздники, так как чем старше мы становимся, тем реже мы все собираемся. Этот год не стал исключением. В преддверии годовасия, на меня нахлынула целая куча воспоминаний, о том как ровно год назад, в День города ,вечером на площадь я пришла с большим животом, друзья очень переживали не уеду ли я прям от туда в роддом . В момент салюта, я прикрывала пузо руками, чтобы детю было не так громко и страшно))А через неделю Роман и появился, раньше чем планировалось, чем всех удивил))
Вечерних фото с салютов нет( Но есть с Дня города, куда мы естественно ходили всей семьей)))
автор: Пташка(21.06.2014 в 19:23)
Конечно же первые шашлыки, куда же без них))))
автор: Зоська(21.06.2014 в 19:58)
Какой Ромашка класный,сразу видно-добрый мальчик
и вообще,вы такие добрые и искренние,очень интересно читать тебя
автор: Пташка(22.06.2014 в 23:28)
Спасибо ,Зоя за добрые слова )) Приятно, что заглядываешь к нам ))
автор: блондинка(22.06.2014 в 23:40)
Машуль,тебе сразу хочется сделать комплимент!Ты такая стройненькая!Отлично выглядишь!!
Ромашка подрос!!Такой открытый взгляд у него!
Трогательно о 9 мае пишешь..Здорово,что есть такие люди,которые не только сами помнят о таких значимых событиях ,но ещё стараются и детям это привить!Молодцы вы!
автор: Anyut(22.06.2014 в 23:51)
Да, Маш, ты правда чудесно выглядишь! Счастливая мамочка, сразу видно! И Ромашка у вас клевый парень!
автор: Пташка(24.06.2014 в 00:09)
Анечки, вы меня прям засмущали))) очень приятно читать такие слова, да еще и от таких красоток как вы)))))
автор: grafinya(23.06.2014 в 00:02)
Ууууууууууух, какие вы клёвые!!!! Тоже хотела и на парад, и не день города, муж не пустил, зараза(
автор: Пташка(24.06.2014 в 00:10)
Спасибо, Лена ))) просто он переживал за вас ))
автор: Пташка(24.06.2014 в 22:41)
Наконец то я вплотную подошла к нашему годовасию )))) Наверно стоило писать отчет чуть ближе к самой дате, и чувства были бы острее и воспоминания)) А так, я уже свыклась с мыслью, что моему котику ГОД!!!
Я ,как и большинство мамочек, весь 11 Ромкин месяц "страдала" от ностальгии и воспоминаний)) Пересматривала фото , нюхала весенне - летний воздух, не серьезно, я помню как пахли те дни, самые первые Ромкины дни!!! Помню сильный ветер, и свежесть в воздухе, пух от тополей...И помню этих ужасных больших комаров, которые залетали ко мне в палату после родов. Как я лежала одна (мне повезло) и не понимала, что произошло, что я чувствую и как это вообще все осознать))) И вот прошел год, нет не прошел, он стремительно пронесся !!! Пронеслись все эти переживания, недосыпы, мастит (куда без него), колики,первая улыбка, осознанный взгляд, маленькие ..нет, микроскопические кулачки, пухлые щечки, ножки в перетяжках, первые попозушки (тогда думала ну когда же когда), звонкий смех,нежные объятия, первое - МАМА, шажки за ручку и бац!!!!! ГОДИК!!!!!!!!!!!год!! Уже 365 дней Роме (сейчас и того больше)!!!
..нет, не могу я описать эти чувства, в декрете моя косноязычность не дремлет, поэтому будут фото))) И небольшие рассказы)))
автор: Гретта(24.06.2014 в 23:34)
Маша, как тепло и трогательно у тебя в теме, как здорово ты про запах первых дней написала. Да-да, атмосфера первых дней жизни ребёнка для каждой мамочки незабываемая!
автор: Пташка(25.06.2014 в 23:33)
Спасибо,Танюш)) Да,да самые первые дни ~эмоции,ощущения, запахи ~они крепко,крепко врезаются в память!!! Но удивительно,я помню те первые дни, но совершенно не помню первый месяц, а то и два уже дома..хорошо есть фотографии)))
автор: Марта ISA(26.06.2014 в 00:50)
С удовольствием прочту рассказ,да дни бегут и наши детки уже не маленькие комочки!=)
автор: Пташка(24.06.2014 в 23:12)
Готовиться к этому дню я начала за месяц, хм...нет, кого я обманываю, лучше так, обдумывать как все будет я начала за месяц и более того. Но то ли я самая занятая в мире мама (это бред конечно), то ли я совершенно не умею планировать свой день. В общем , дальше мечтаний дело долго не шло. Но ВАЖНАЯ дата приближалась)))) В детстве, я всегда завидовала детишкам у кого дни рождения выпадали на летние месяцы - тепло, каникулы - гуляй не хочу. В голове всплывали картинки летней природы, широкого поля, которое усыпано полевыми цветами - одуванчиками, колокольчиками и ромашками, дует легкий ветерок и растения качаются от внезапного потока воздуха. И вот этой атмосферы -теплоты, спокойствия,умиротворения, свежести, яркости - очень захотелось в День рождения сына!!! В свободное время я вырезала ромашки, буквы, покупала ленточки, цветочки. 6 июня мы уложили почтигодоваса спать , и принялись с мужем украшать комнату, где должно было состояться семейное застолье)))))
Вот что получилось (не претендую на звание -Золотые ручки года)
автор: ЙОЖкин Кот(24.06.2014 в 23:16)
Маш,как мило получилось, именно как ты хотела-по-летнему!
И ромашки на окне-здорово придумано :)
автор: Пташка(25.06.2014 в 23:37)
Линда, спасибо ))) было бы времени побольше...а ромашки на окне до сих пор висят кстати, что то все никак руки не дойдут их снять.
автор: Гретта(24.06.2014 в 23:36)
Маша, оочень здорово получилось! И сама задумка шикарная)
автор: цветочек Аленький(24.06.2014 в 23:48)
Отличная задумка! Ромашки миленькие
автор: Пташка(25.06.2014 в 23:39)
Таня, Лена, спасибо большое, девочки )))
автор: Пташка(24.06.2014 в 23:28)
Первое День Рождения сына - это серьезная дата, а все серьезные мероприятия у меня не умещаются в один день, поэтому данное событие имеет три части)))
Итак часть первая - Семейно-застольная!
Итак 7 июня, именинник проснулся в своем обычном расположении духа, немного недовольном)) Мы зацеловали его, муж зацеловал меня, я зацеловала мужа, еще раз потискали Ромку и...пошла готовить)))
У нас большая семья, и на все важные даты мы всегда собираемся, так делали мои бабушки, мама и так хочу делать я . Поэтому 7 июня я пригласила всех к нам домой ровно в час дня, именно в это время Роман появился на свет)))) Обед получился очень душевным и теплым, с подарками и хорошими словами))) Я блистала своими кулинарными способностями (это шутка ведь), а сын гордо восседал на папе, поедая печеньки и улыбаясь своим многочисленным родственникам))))
Теперь будут фото)
Кстати о торте, до последнего я думала , что будем праздновать на даче и специальный торт не заказала,но погода и мошки были немного против моих планов, поэтому торт самый обычный . Жаль конечно, но...теперь это уже история))
автор: Марта ISA(26.06.2014 в 00:53)
очень хороший аппетитный тортик!
автор: Пташка(29.06.2014 в 00:36)
Спасибо, дорогая))) На вкус он тоже оказался вполне ничего)))
автор: Пташка(24.06.2014 в 23:48)
1-Мои мама и папа (они в разводе с моих 13 лет, и вот именно с рождение сына я поняла - блин, как же жаль, теперь у мамы другой муж, он замечательный человек и я к нему замечательно отношусь, но...но, а папа один, весь в своем искусстве)
2-мой двоюрдный брат и его жена - Рома сам пошел к Маше (жене брата), очень хочу чтобы и у них появилось такое чудо, надесь скоро они решаться))
3-почти все мы)))
автор: Марта ISA(26.06.2014 в 00:55)
да,Маше и Никитке давно пора ребятню заводить,столько лет вместе,проверенны временем!=)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)