22.09.2024, (Воскресенье) 21:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
31
Тема с отзывами форумчан о колясках тут: "Наши коляски. СПРАВОЧНИК"
автор: ЯнаК.(01.09.2014 в 12:03)
Я все поняла. Надо катать,катать,катать))))))))
автор: Dashulya(01.09.2014 в 12:45)
Реально, не заморачивайся с отзывами, если тебе нравится. Я читала конечно, но старалась на плохие не обращать внимания, тк есть категория людей, которым зимой холодно, летом жарко,небо не того цвета и солнце не той температуры)
Кстати, вспомнила еще один критерий, по которому отсеяла 80% колясок уже в магазине-как капюшон у люльки складывается. У многих он не то что шумно, а ОЧЕНЬ шумно опускается, прям с треском. Самые бесшумные из тех, что я видела-джедо и инглезина.
автор: grafinya(01.09.2014 в 12:55)
Да ну,.нафиг))) Не порти настроение даже))))
автор: Asik(01.09.2014 в 12:03)
Я долго выбирала. У меня критерий был ширина, потому что узкий лифт. А дальше пошли в Алину в новой эре и смотрели. Смотрела на зиппи, муж забраковал дно, хотел ровное. Так появился новый критерий, под него уже меньше колясок подходило. Хотелось Поворотные колеса, но на зиму не советовали, и были правы, поэтому новый критерий - сменные колеса. Так один за одним появлялись хотелки, и в итоге выбрали коляску. До сих пор довольна, но сейчас модельный ряд под наши критерии расширился, поэтому есть где разгуляться
автор: Ольхен(01.09.2014 в 12:15)
Ян, я коляску выбрала за 2 года до рождения ребенка )))) Было время все обдумать, и как следует покатать, у моего крестника была та коляска, что я выбрала. Мой первый критерий был вес и разборность, так как жили на 4 этаже без лифта. Я понимала, что мне надо будет как-то самой таскать транспорт и ребенка. Жанн отвечала моим условиям, потому что люлька отстегивалась одной рукой, шасси складывались и вешались на плечо, носить было удобно. Общий вес - 13 кг, соответственно, делился на две руки. Другое дело, что сюрпризы не исключаются, и у меня был такой ужасный гемоглобин после родов, что я сама не могла по лестницам ходить, не то, что с коляской и ребенком )))) второй критерий был эргономичность. Коридоры в хрущевки известно какие, их, в общем, нет, тамбуров тоже. Мы ставили сложенные шасси, и на них боком водружали люльку, например. В собранном виде коляска у нас не уместилась бы. Ну, и вид прогулки. В основном, в колясках 2 в 1 они странно выглядят, как маленькие стульчики на больших шасси. И места в них мало. У нашей коляски прогулочный блок - очень просторный, Витя у моих родителей в дневной сон, если оставался, до 4 лет спал в коляске, очень привольно ему там было. Колеса мне были поворотные нужны. Но у нас и набережную чистят до брусчатки всю зиму, если были снежные завалы, мы просто разворачивали коляску и протаскивали ее задом, то есть, неповоротными колесами. Ждет наша колясочка второго малыша, и ничего мне больше не надо. В общем, тебе просто надо сесть, набросать список пунктов, которые для тебя очень важны, а потом искать коляску, соответствующую требованиям.
автор: Катенка(01.09.2014 в 12:40)
Даааа, Жане мне тоже очень нравится! )))))
автор: Катенка(01.09.2014 в 12:42)
Поворотные колеса, но на зиму не советовали, и были правы,

Вот я же говорю, сколько людей столько и мнений! Я блокировала колеса считанные разы, это при условии, что живем мы в детевне, трактор чистит дорогу Оч редко! и далеко не до асфальта
автор: ЯнаК.(01.09.2014 в 12:21)
Почитала советы и как-то поспокойнее стало. Я все поняла. Учту все советы и комментарии. Спасибо огромное за помощь!!!!
автор: Ольхен(01.09.2014 в 12:51)
Хотя, я наврала, что для второго не надо ничего, надо, так как на этой квартире у нас балкон шириной 50 см. А шасси Жане - 55 см. Витя очень много спал на балконе в первый год жизни, со вторым ребенком я бы не хотела от такой радости отказываться, буду брать априку ))))
автор: elena91(01.09.2014 в 13:02)
да,ян,правильн выше написали.что единого мнения быть не может!! Уже писала, но ещё раз напишу:) второму буду брать отдельно люльку, отдельно прогулку. Ну не нравЯтся мне прогулки у 2 в 1, плюс они не особо большие, а кир у меня крупный,поэтому мы купили ему в 7месяцев вездепроходимую огромную капеллу 901.чему несказанно рада.

Колеса однозначно надувные нужно,мягче ж ход с ним.

Ещё мне нравятся коляски на ремнях,а не на пружинах. Это Джеда бартатина и ещё какая-то не особо известная фирма (по крайней мере 2 года назад в алине только они были на ремнях), ооооочень мягкая "подвеска " получается:) но мне цвет не подошел, поэтому взяла зиппи и очень ей радовалась:)

До прихода в магазин наотрез не хотел брать поворотные колеса, но муж уговорил,и чему тоже рада,тк вещь клевая. Зимой неудобно, тем более у нас ужасно чистят, но стоит их зафиксировать- и вуаля, сугробы проезжали только так :)
автор: Asik(01.09.2014 в 13:08)
Колеса очень зависят от марки коляски. Бывают хорошие проходимые коляски с ненадувными колесами.
Вид и ширина прогулки это тоже от коляски зависят. Есть 2 в 1. Где люлька основная, а прогулка бонусом. А есть прогулки, на которую можно люльку установить. Разница во внешнем виде большая.
автор: Portofina(01.09.2014 в 13:21)
+1. Поэтому не стоит обобщать, что все коляски 2 в 1 плохо смотрятся с прогблоком. Равно как есть очень просторные прогблоки, в моем вообще ни разу не тесно было, ребенок и в почти 2 года там прекрасно помещался
автор: АннИ(01.09.2014 в 13:25)
У нашей колясочки как раз не надувные колёса, просто резиновые. Ход от этого не менее мягкий. И прогулка удобная очень) трость я все равно докупила. Т.к. хотелось обновления) Но и прогулочный вариант тоже использовала)
А я коляску купила, как только узнала, что беременна:) Брала по отзывам больше, т.к. в Нн её в наличии нашла только в одном магазине. Порадовало и наличии деревянной качалки, к которой крепилась люлька. Очень удобно было выставлять на балкон. Или ночевать у родителей. В эту беременность только докупила автолюльку, которая крепится на наше шасси. И все, я довольна как слон)))

Советовать не буду ничего, кроме как походить по магазинам и посмотреть на товар в живую) Коляски это дело вкуса. Кому то удобно одно, кому то обратное)
автор: ЯнаК.(01.09.2014 в 21:59)
У меня весьма внезапно появилось свободное времЯ. Катала и джедо,и инглезину,и пег-перего, и попроще варианты.... Вот уж точно не могла подумать,что зиппи меня покорит. Я внешне не в восторге от этой коляски,но мне так понравилось ее катить... И легко,и удобно. В общем это мой реальный претендент
автор: Ксюшенька(01.09.2014 в 23:06)
там люлька маленькая,быстро из ее вырастите,тем более зимний ребенок.
подумай как ты ее будешь по парку возить зимой где не всегда чищено.
автор: sweetlanka(02.09.2014 в 10:44)
а я наоборот напишу - по сугробам будешь блокировать колёса, если так будет удобнее, а из люльки как раз к лету пересядете в прогулочный блок, до лета точно уберётесь же!
автор: Татка86(02.09.2014 в 10:47)
покатай Тако Джампер) еще больше понравится)
автор: Катенка(02.09.2014 в 11:08)
Согласна!
А еще верди макс, это примерно тоже самое
У зиппи короткая база, она менее устойчивая, на мой взгляд
автор: ЯнаК.(02.09.2014 в 11:25)
главное,что я для себя вчера поняла - поворотные колеса меня не смущают и мне удобно с ними. а значит я могу рассматривать не только стандартную раму. еще покатаю,т.к. зиппи удобно,но внешний вид не вызывает восторг,впочем,как и цветовая гамма. еще корзина там не удобная. но по крайней мере есть сдвиг.
автор: elena91(02.09.2014 в 15:32)
да.корзина оч неудобная там. А насчет люльки тоже не соглашусь- вполне нормальная,у меня тоже зимний ребенок.крупный,спокойно убирались,а вот прогулка как раз таки небольшая:)
Насчет сугробов на поворотных колесах я уже писала- фиксируешь и везде проедешь:)
автор: ЯнаК.(02.09.2014 в 16:01)
отзывы на стороннем почитала- да.и про колеса пишут,что можно проехать.и люльки норм.по крайней мере именно в той модели,что я выбрала пока. там длина 90 см люльки.


я сегодня ехала по работе мимо новой эры.силой заставила проехать мимо,там ведь много отделов с колясками,я бы там зависла.
автор: elena91(03.09.2014 в 22:52)
мы как раз-таки там и покупали, там алина и ещё второй название забыла:)
автор: Княжна Тараканова(04.09.2014 в 00:51)
второй просто название типа коляски нн, на 5 этаже находится
автор: elena91(04.09.2014 в 01:01)
да-да,точно)
автор: VIKA(03.09.2014 в 23:14)
Я вообще не фиксировала колеса, спокойно везде проезжала) Второму однозначно буду брать только с поворотными колесами, это намного удобнее. У нас зиппи соджан была, люлька довольно большая, корзина кстати тоже)
автор: Машутка(04.09.2014 в 00:07)
а мы с мужем оба плюемся от этих поворотных колес, вот уже год катаемся на прогулке и никак не можем привыкнуть...
автор: elena91(04.09.2014 в 00:28)
у меня муж тоже не может с поворотными справиться))
автор: Риночка(02.09.2014 в 11:11)
Я тоже уже немного присматриваю и мне пока больше всех нравится Верди футуро.
автор: ЯнаК.(09.09.2014 в 11:05)
Мы на выходных ездили с мужем по магазинам. Определиться с коляской. Я думала,что Илья будет просто стоять рядом и ждать,пока я определюсь. Но он оказался подготовленным будущим папой Проверял амортизацию, вес и проходимость, имитируя своими ногами кочки. Заглядывал вниз,рассматривал корзины и комментировал внешний вид колясок. Там и Дима стал пинаться,чувствоал,что транспорт выбираем ему Мы честно катали все,что проходило ценовой рубеж и внеше было не страшным. На входе стояли инглезины,пег-перего и прочие итальянцы. С них и начали. И все-таки София очень классная Путем различных экспериментов и сравнений все-таки я пришла к выводу,что стандартный блок колес для меня тяжеловат и неповоротлив. Даже у столь любимой всеми (и возможно мной) Инглезины. На основании этого вывода мы стали более тщательно рассматривать поворотные колеса. Муж предложил посмотреть коляску голубенькую,вроде легкая и катится норм. Каково было мое удивление,когда оказалось,что это именно та модель Зиппи, которую я присмотрела неделю назад в другом магазине. Мы обсмотрели ее со всех сторон. Везде пощупали,все поснимали. и для сравнения я катала по очереди то ее,то инглезину,то другую модель зиппи (там не расцветка,я песня. если бы не по удобству коляску выбирать,а по цвету,взяла бы сине-белую). Все наши тесты прошла Зиппи Нью. на ней и остановились. покупать сразу не стали. Смысла не вижу. В ноябре думаю уже можно будет ее прикупить. По цветам из того,что нам подходит -есть шоколадная с молочным и голубая с синим. Илья понравилась голубая,которую мы в магазине катали. И конверт у нас зимний голубенький.И яркая она очень,приметная. Наверное ее и возьмем. Я потом поделилась с мужем своими впечатлениями,мол не ожидала,что он будет активно учавствовать, в ответ услышала "это же первый транспорт нашего сына, практически машина его.надо было все тщательно посмотреть и выбрать"
автор: Ангело4ек(09.09.2014 в 11:08)
Как со свадебным платьем)) Едем за одним, покупаем совершенно другое)))
Ян, поздравляю с определенностью! У меня все было с точностью до наоборот)))) Вот как важно все же коляску ПОКАТАТЬ))
автор: ЯнаК.(09.09.2014 в 11:15)
Спасибо,Оль) Я тоже про платье думала. Но с ним у меня было все проще. Купила первое,которое понравилось и подошло.Больше и не мерила ничего. К вопросу детского транспорта я подошла более осознанно. Я вот реально выдохнула, от того,что мы определились. И для меня еще важно,что Илья тоже всем доволен и принимал участие в выборе.
автор: Natusechka(09.09.2014 в 11:10)
Яна, отличный выбор! Нам очень нравилась зиппи, удобная, везде проходима:-) и в люльке катались мы до 11 месяцев в зимнем комбезе.
автор: ЯнаК.(09.09.2014 в 11:16)
Наеюсь,Наташ,я не пожалею о своем выборе.
автор: Татка86(09.09.2014 в 11:27)
Яна, с выбором колясочки вас!!!!
автор: grafinya(09.09.2014 в 11:36)
О, Яна коляску выбирает)))))))) Отличная коляска, кстати. По-моему, когда я выбирала, Зиппи Нью не было, но вот в такой расцветке, синяя с голубым, я увидела у нас на улице коляску, и хотела именно такую. Да чё там, я за такой в Алину и ехала, но там из расцветок была только зеленая, которая мне ну никак вообще не понравилась( А уж как мне нравится до сих пор сине-белая Инглезина........)
Кстати, вот на такой ты точно две зимы откатаешь. Прогулка там в нормальном исполнении, не будет удручать после люльки)))
автор: ЯнаК.(09.09.2014 в 11:36)
Лен,я сначала вцепилась в Инглезину синюю,со словами "Хочу". Но потом все же решила,что надо покатать другие. Но я допускала мысль,что выйду из магазина с желанием и решением купить Соню.Но видишь как оно все решилось...Зеленая Зиппи была в магазине Нью в эко коже. Не мое. Но я вообще в принципе не люблю зеленый цвет. Пробовала еще Тако. не буэно. Другую модель.Внешне красивая. Очень. но мне она показалась тяжелее Зиппи.Или я просто захотела,что бы мне так показалось
автор: grafinya(09.09.2014 в 11:47)
И я в принципе не люблю зеленый цвет)) Когда пойдем за вторыми, надо кооперироваться на двойной тотализатор)))))))))))))) Я ехала за Зиппи на поворотный, либо готовилась задушить свою жабу и купить Инглезину. Но, как я уже тогда писала, в битве между Италией и Литвой победила Польша))))) У меня)
автор: ЯнаК.(09.09.2014 в 11:53)
а выбирали то мы примерно из одного,только победители выявлены разные
автор: Мушка(09.09.2014 в 13:03)
Яна поздравляю! Отличный выбор! Я когда давно так едак года 2-3 назад "уже выбирала коляску", не будучи планирующей яро не хотела коляску с поворотными колесами. Но потом попробовав у знакомых разные варианты Зиппи меня покорила
автор: ЯнаК.(09.09.2014 в 13:05)
да-да,помню,что ты тоже владелица этого агрегата. у меня не было четкой убежденности по поводу колес,но мне по ушам знакомые нормально "проехались",мол все 4 колеса должны быть надувные,в зиму особенно. но не сложилось у меня с ними.
автор: Viktoria8(09.09.2014 в 13:08)
Ян с выбором коляски Вас)))) Не удивлюсь что к ноябрю ты выберешь что нибудь другое))
автор: ЯнаК.(09.09.2014 в 13:16)
Спасибо! Врядли,Вик. я считаю для себя этот вопрос решенным,а значит я не стану больше смотреть картинки,читать описания и ходить в магазины с целью выбора коляски.
автор: shkiperok(09.09.2014 в 11:54)
Девочки, а как вам такая коляска. Отзывы хотелось бы услышать?
автор: МалышТ(09.09.2014 в 20:28)
.
автор: iuliana(09.09.2014 в 12:24)
Девочки, мог мой уже закипел, нужна ваша помощь. Ищу прогулочную коляску (т.к наша бартатина разваливается-что очень обидно) для зимы... не могу разобраться что лучше зимой три колеса или четыре? поворотные?
бюджет у нас небольшой 8в районе 8000, б/у зареклась не брать, т.к 100000раз пожалела(((
присмотрела Jetem Prism S-901 ну или капеллу 901 (что одно и то же) но там положение только лицом от мамы.
понравилась Geoby C780 и X-Lander XA (X-Lander X-A) но блин цена для нас кусается(
еще увидела Jetem Castle S-803 W но вроде как зимой не вариант.
Жду ваших мнений. Мой мозг уже ничего не понимает(
автор: Кукарямба(09.09.2014 в 12:55)
iuliana писал(a) 09.09.2014 в 12:24:
но там положение только лицом от мамы.

Я бы по этому поводу не заморачивалась, точнее я и не заморачивалась, хотя переживала, как будет ездить... Ребенку уже все интересно по сторонам разглядывать, первые пару раз только почаще заглядывала к ней и разговаривала, чтобы знала, что мама рядом. Сама остановилась на Geoby C780, как раз для зимы.
автор: Incredible(09.09.2014 в 13:01)
Ульян, я много перечитала-пересмотрела, остановилась пока на Geoby C780, очень она мне нравится! Мне кажется для зимы лучше четыре колеса. А что лицом от мамы не страшно, я думаю, малыш будет вокруг смотреть, изучать окружающий мир!
автор: elena91(09.09.2014 в 13:17)
Ульян, в личку неудобно писать с телефона, отвечу тут , ладно?))

У нас Капелла 901, 3х колесная. Дороги у нас чистят редко и плохо, но мы везде на ней проезжали, 3 колеса только иногда подбешивали, по-началу, но потом привыкла)) я ооочень хотела именно 3х колесную, нравится, как они смотрятся!
Насчет положения против мамы я тоже сначала парилась, но ребенку в дороге я и не нужна)) глазеет по сторонам)

Для зимы она отличный вариант- проходимая, непродуваемая, кап до самого низа, накидка есть и обычная и теплая!

Посмотрела из того, что ты присмотрела:
- у X-lander X-A маленький капюшон, мне нравится когда он большой, т.к. у меня деть любит спать в темноте)) А так классная колясочка
- у Geoby C780 - тоже самое)

Поэтому из предложенных тобой или Жетем или Капелла. Первая 4х колесная и вроде бы полегче.
автор: iuliana(09.09.2014 в 14:18)
как я ждала твой коммент)))
спасибо за подробный ответ.
а пишут, что на бордюр трудно въехать, типа нужно всем корпусом опереться,чтобы переднее колесо поднять-правда?
автор: Sestranevesty(09.09.2014 в 14:32)
правда. Капа тяжелая коляска, но она такая прям....зимняя))) У нас была она. мне нравилась, за исключением веса минусов не выявлено мной.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09)