17.09.2024, (Вторник) 2:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Детская поликлиника

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
27
автор: Дарья_88(27.05.2010 в 11:45)
Караштина супер врач!!!! Наблюдаемся у нее каждый месяц и каждый раз выходим с улыбкой!!! В то время как участковый невропатолог нас заставила пить диакарб с аспаркамом без перерыва 3 месяца, Караштина сразу отменила и даже при легкой гипертензии (ВЧД) их не назначает.
автор: apple(28.05.2010 в 13:18)
Эль, а вы у которого невролога были, на нашем участке их два-Варакина и еще одна, мне сказала педиатр, что из них адекватная только Варакина. И еще я о ней положительные отзывы от других людей слышала. Мы ее на дом приглашали, платно, отнеслась очень внимательно,если нужны контакты могу поделиться.
автор: Irin_29(28.05.2010 в 21:55)
Другая Ишерская. Варакину хвалят, но к ней не попадешь. Детям до года дают талоны к Ишерской. Мне Ишерская тож показалась толковой
автор: Umo4ka(28.05.2010 в 22:10)
Мы и у Ишерской были и у Варакиной, но у Варакиной было столпотворение, она нам толком ничего не сказала, думаю платно сходить еще раз к ней...
автор: Самая(27.05.2010 в 22:39)
Девочки, спасибо, поддержали в минуту слабости и душевного разброда.

Я как-то и не сомневалась, но ощущение правильности качалось)))
автор: Маречка(28.05.2010 в 13:36)
блин, а у меня вопрос:у нас в поликлинике поменялся врач, ее поставили на другой участок, а пришли к новой, та с недовольным лицом, вообщем мне не очень понравилась,даже реь=бенка не посмотрела педиатор блин. Вопрос а можно в поликлинике врача поменять?
автор: Bush(28.05.2010 в 15:54)
я нашему педиатру сказала, что мы поменяем ПМЖ, уже будет другой участок. Говорю - может, вы нашим врачом останетесь, уж всю нашу историю болезни и особенности знаете.
Неееет, говорит, другой участок-другой врач.
она наверное счастлива, что такого ребёнка тяжёлого у неё больше не будет
автор: НАТКА25(28.05.2010 в 16:11)
А я слышала, что всё просто: пишешь заявление к какому врачу хочешь и переводишься. Видимо, в разных полик-ках по-разному.
автор: Mirra(28.05.2010 в 22:41)
Мамочки, а может подскажете, как быть, если я буду заключать договор на патронаж в "Любимом докторе", как с поликлиникой по прописке быть? Надо в ней заявляться? На учет вставать, а потом заявление какое-нито писать нужно ли? И что делать, кому отдавать корешок от родового сертификата (один - консультация, второй-роддом, третий- детская поликлиника -такой порядок? )
автор: Natylya(22.07.2010 в 19:12)
Первый раз злая пришла из поликлиники от педиатра, наша в отпуске, были у другой которая ее заменяет...прибавили мало, ну не ест почти ничего в такую жару ребенок + молочку мы исключаем абсолютно, тк на нее аллергия, в общем прибавлять то особо не с чего, так она мне сказала в обязательном порядке кормить ребенка смесью!!!! , я говорю а ничего что она грудью кормиться? на что последовал ответ: а че там питательного то в вашем молоке ? Чес слово готова была ее огреть чем нибудь потяжелее Но зато хоть невролог нас порадовала, претензий к нам нет у нее, здоровы))))
автор: ВикTORYя(22.07.2010 в 22:46)
а че там питательного то в вашем молоке
Аааа,кошмар!!!!!!!!!!
автор: Зайка1109(23.07.2010 в 01:23)
Ничего себе врачи!!!
автор: Lilaby(23.07.2010 в 14:28)
Наташ, мы вообще не прибавили за месяц, ни грамма! В такую то жару! Шли их нах таких "умных" врачей с их смесью!
автор: Ксюня(23.07.2010 в 14:55)
Даааа уж а меня не врачи, а собственный папа на смесь уговаривает. Может у тебя молоко плохое, говорит, вот и плачет ребенок
автор: Ольхен(07.09.2010 в 14:01)
Аааааа, мы сегодня были на поле боя, то есть, в детской поликлинике, господи, за что это нашим детям, мы 30 минут стояли за карточкой в регистратуру, вот как такое возможно? Мы единственные были в рюкзаке, остальные мамы держали на руках и совсем крох, и годовичков, как же это тяжело, и душно, и дует от входа, и дети кричат. Кто, кто исправит эту идиотскую систему издевательства над людьми? Почему ее нельзя оптимизировать? Почему нельзя хранить детские карты в кабинетах педиатров? Почему нельзя записывать хотя бы на приемы к специалистам, чтобы люди, что пришли к ним не стояли в очереди? И когда разрешат делать манту платным клиникам? Нас, собственно, только это привело в поликлинику, мы никак манту не могли с года сделать, без нее висит корь, краснуха, паротит. Потом поднялись к педиатру, у нее - пусто, все, блин, в очереди в регистратуру. И, не смотря на день здорового ребенка, таскают больных, мы одевались, мамаша тащит ребенка кашляющего и кому-то вещает по телефону, что им уколы прописали, раз температура так долго не спадает, какого ... она делала в день здоровых детей со своим больным? Я просто в непередаваемом бешенстве от СИСТЕМЫ, которую не задушишь и не убъешь!

Ладно, везде можно встретить хороших людей, в очереди передо мной стоял мой студент из иняза - Иван, потом Настена-Гермиона подошла, оказывается, онис Ваней вместе работали, а еще девушка подходила, сказала, что узнает Милин рюкзак, у них - такой же, правда, они почему-то без рюкзака были.
автор: Лельчик(07.09.2010 в 14:38)
Оля, целиком и полностью разделяю твое возмущение! Мы все никак не могли начать проходить медосмотр в детсад только из-за того, что как ни придем в поликлинику, там народищу ( в регистратуру сначала, ессно) столько, что разворачивались и уходили. Вчера повезло, карточку взяли, и сегодня началась наша эпопея с медосмотром.
Приехали в поликлинику, во взрослую, т.к. в детской врачей нет, кто в отпуске, кто еще хрен знает где, а там почти в каждом кабинете тоже одни медсестры. Да фик с ним, пусть, но опять таки, из всех врачей нам на сегодня только троих написали. Дерматолога и ЛОРа быстренько прошли, у нас к ним вопросов нет, а у них к нам тем более, а вот у офтальмолога мы не были ни разу, а хотелось бы, т.к. папа у нас очкарик, да и глазик у нас в ветреную погоду один всегда слезится. Медсестра грит нам, - нееет, я вам ниче писать не буду, а смотреть тем более, надо обязательно провериться, а то ВДРУГ У ВАС ВРОЖДЕННАЯ КАТАРАКТА!!!! Прям хотелось ей папкой с документами по башке дать! Да я сама пришла ребенка проверить, мне нафик ее отписка о том, что мы здоровы не нужна, ну разве можно так говорить, скажите мне?!!!!
Короче, завтра продолжим. А на сегодня у нас еще хирург!
автор: Надик(07.09.2010 в 14:41)
Оля, как я тебя понимаю...
регистратура поликлиники- это нечто(((
такое ощущение, что туда работать набирают исключительно по объявлению типа "требуются женщины, с изрядной долей пофигизма, обиженные на всех и вся, с заторможенными реакциями, знание брани приветствуется".
я тоже в прошлый раз стояла в регистратуре 20 мин. прием - 5 мин.
супер просто!
P.S. мир все-таки тесная штука))))
автор: Зайка1109(07.09.2010 в 15:14)
Надо же, оказывается у нас не такая плохая поликлиника - у нас карты в кабинетах педиатров лежат. Я думала, везде так...
автор: Лельчик(07.09.2010 в 15:23)
У нас карта у врача до года лежала, а после года - уносят в регистратуру.
автор: Ольхен(07.09.2010 в 15:56)
А в нашей и до года надо стоять в очереди. Рррррр Ладно, я до Витюшкиного года всегда с кем-то ходила, один - с ребенком гуляет, второй - стоит, а если у людей нет возможности? Одна мама сегодня с двумя малышами была, за одним надо бегать, второго она просто в переноске на лавку поставила.
автор: elka(07.09.2010 в 16:51)
Вот что в день здоровых детей таскают больных - это вообще! моему возмущению нет предела. У меня был инцидент, мне в месяц ребенкин пришлось одной пойти к хирургу. Стоим мы с Лизой подмышкой у регистратуры больше никого нет, нам долго карточку ищут, подходит женщина с девочкой больной - на подходе к регистратуре увидела врача - говорит - уж примите нас, мы очень заболели. врач говорит - ладно, берите карточку. пристраивается эта дама рядом с нами вплотную и своей хнычущей дочке говорит - смотри, Катенька, какой пупсик маленький! вот не понимаю такого поведения. Ребенок руки тянет в Лизе, я отпрыгнуть еле успеваю, и громко и нервно говорю, чтобы они отошли в другой конец холла и не подходили, пока я не отойду. Катенька начинает реветь. Дама - мне: девушка, ну как так можно, это ж тоже ребенок! вот ей только до своего ребенка дело, а на мою месячную крошечку микробами дышать - ничего!
а если заболел малыш, почему на дом не вызвать?

сейчас я, кстати, приноровилась одна в поликлинику ходить, нормально.
автор: Гермиона(07.09.2010 в 21:24)
а я вот, вернувшись из той же поликлиники, что и Ольхен, думаю, что одна я вряд ли ходить туда буду... будем папу брать - хотя бы за моральной поддержкой...
автор: Natylya(07.09.2010 в 21:46)
Да с поликлиникой вообще жесть в туже историю на той неделе попали, как же там летом хорошо было ни кого вообще! Насть а этот дядька узист про которого ты в своей темке писала, по-моему ни одному ребенку не приглянулся, все время там плач стоит и мы там всегда слезы крокодильи роняем, хотя у остальных все гуд)
автор: Гермиона(07.09.2010 в 21:50)
Ну, он прежде всего мне не приглянулся... "понежнее" к ребенку от него ожидать сложно, я понимаю, но как он свое дело делает - как будто его в этом кабинете силком держат и заставляют работать, как на каторге, не иначе...
автор: Umo4ka(07.09.2010 в 22:51)
у нас в пол-ке такой же узист, сидел все узи, на Алинку кашлял, я под конец не выдержала, говорю, вы рот-то прикрывайте, а если болеете, то нечего вообще прием вести!Все таки с маленькими детишками рабртаете. А когда он мне сказал, мамаша, успокойте ребенка, я чуть не стукнула его. Правда сказала, что свою жену пусть мамашей называет, а я мама! и что ему с таким характером только в тюрьме работать. Рожа кирпичем, недовольная, млин, как будто его наручниками приковали у этого аппарата.
Ой, и вот эти люди наших детей лечат. Да тут увидишь такого один раз и на неделю в глубокую депрессию.
автор: Лельчик(08.09.2010 в 10:42)
Девочки, выношу вердикт, все таки адекватные врачи в поликлиниках существуют!!! )))
Сегодня приехали к офтальмологу. Прием с 8-00, в 9-30 врача еще нет! Подождали минут 10-15, идет. И с ходу всей очереди заявляет - приема не будет, я вообще-то в отпуске, приходите в понедельник. Народ побурчал, но стал расходиться. Я теми же ногами за ней в кабинет, объясняю, что вчера нам медсестра сказала, что прием будет сегодня, и что мы медосмотр проходим с ребенком перед садиком. Приняла абсолютно спокойно, без всяких там. И с ребенком нормально общалась. Вот. Мы довольны! )))
автор: Ксюня(08.09.2010 в 13:00)
Читаю некоторые ужасы и понимаю, что все ж не зря мы взяли патронаж в Любимом Докторе. Отсутсвие необходимости стоять в очередях ну прям ооочень радует, ну и отоношение, конечно, хорошее.
Хотя и там не без косяков - с организацией у них точняк проблемы, администраторов иногда хочется пришибить
автор: Ольхен(08.09.2010 в 16:32)
Злая, злая, злая, проснулась с больным горлом, всяко, вчера подцепила в день, якобы, здорового ребенка, ладно, Витек, вроде, здоров (ттт), так обидно, собирались погулять с Наташей и Темиком, не вышло

Ксюнь, мы тоже не ходим в эту поликлинику, а ездим платно и всех спецов за полчаса проходим, но вот манту...
автор: Юнона(08.09.2010 в 16:36)
А у нас будет патронаж думаю, на годик только, но безумно рада, что не надо будет посещать эти "замечательные" гос учереждения с неизменными очередями везде и всюду
автор: Ксюня(08.09.2010 в 19:57)
Марин, где патронаж берете?
автор: Юнона(08.09.2010 в 22:19)
в Любимом докторе. У знакомых там же, пообщались, их всё устраивает.
автор: Ксюня(09.09.2010 в 10:25)
Вот и мы там же. Советую переодически им позванивать и подгонять с приходом врачей, организация у них хромает. А в остальном отлично, очень удобно, конечно;)
автор: Июльская невеста(09.09.2010 в 11:20)
о да)))На счет организации-согласна))))) Но так удобно,черт возьми))))))))!!!!!!!!
автор: Юнона(09.09.2010 в 16:24)
Я уже поняла. Сегодня "жду-недождусь" прихода врача. Вчера из поликлинники пришли утром ещё.
Понравилось, кстати, отношение врачей из поликлинники к патронажу. Сегодня муж писал отказное у них, сказал, что сестра или врач(не знаю, с кем он общался там) сказали: "Молодцы. Хорошо, когда можно себе это позволить". Чем успокоили мужа, т.к.он всё сомневался -хотел и там и там Не... Спасибо.
автор: nusya(09.09.2010 в 16:31)
а если не секрет сколько стоит патронаж?
автор: Ксюня(09.09.2010 в 16:37)
блин, не помню точно...27 500 чтоли на год
автор: Юнона(09.09.2010 в 17:34)
29 с копейками,если 100%, можно в рассрочку на 6 месяцев - 32 с чем-то, последнее вообще - очень удобно. Получаются не такие и большие платежи
автор: Mirra(09.09.2010 в 17:46)
А если договор до рождения малыша подписываете, то скидка 10%. Получилось 26т с копейками. Сегодня на узи к ним ездили. Приехали на полчаса раньше и нас приняли без вопросов. Удобно
автор: Ольхен(09.09.2010 в 19:53)
Это они хорошо придумали, что можно до рождения договор заключать, в РОСНО только после того, как полис получишь. А что входит в эту цену? Когда я смотрела на сайте у них, еще будучи беременной, там в эту цену не входили импортные прививки и еще и что-то, а с прививками получалось под 50 тыщ, решили, что не будем брать, поэтому, в итоге я писала в другой теме, что просто платно ездить в спецам и делать прививки в Данко нам обошлось в 10 000 в год.
автор: Юнона(09.09.2010 в 20:43)
в РД девушка, которая принесла брошюру, сказала, что входят прививки... Ну, всё равно, даже если нет - таскаться по больнице я не хочу
автор: Mirra(09.09.2010 в 21:52)
Профилактическая вакцинация (на дому), в соответствии с российским календарём прививок и оформлением сертификата прививок (обязательный перечень).
а вообще вот на них ссылочка http://www.mcld.ru/index.php/uslugi/planobsl/standart-0-1
автор: Ольхен(09.09.2010 в 22:07)
Там не ясно, русские вакцины или нет... Вот мне что интересно, а так - хорошие условия, но я придерживаюсь того, что просто ездить за деньги к спецам совсем не напряжно, и гораздо дешевле. Только вот манту меня добило
автор: Mirra(09.09.2010 в 22:12)
Нам педиатр дала брошюру про прививки.. "Новая пяти-компанентная вакцина против коклюша (бесклеточная), дифтерии, столбняка, полиомиелита (инактивированная) и гемофильной инфекции типа b производства французской компании"..прочитала от корки до корки название этого производителя так и не нашла
автор: Lilaby(09.09.2010 в 22:31)
Это Пентаксим.
автор: Юнона(10.09.2010 в 10:40)
Оль, вакцины импортные.
Ну, не напрягает - дело каждого. Только почему-то часто в темках всплывают посты - сходили в поликлиннику и сами заболели. Наверное, неспроста. Не правда ли? Мне такого "счастья" не надо. Если есть возможность не таскаться по местам, где могут быть больные - то зачем отказывать себе в этом?
автор: Ольхен(10.09.2010 в 19:53)
Так я ж говорю, мы только к педиатру ходили в обычную пол-ку и далеко не каждый месяц, а к остальным - за денежку, тебя заводят в отдельный кабинет и туда приходят все врачи, за полчаса все специалисты осмотрят, удобно и ни с кем не контактируешь из детей. В поликлинику - на фиг, на фиг, ужасно там все!!!!
автор: Юнона(10.09.2010 в 23:55)
АААА! Тогда да! НУ, может и не так ужасно, сколько совдеповская система цветёт и пахнет... Врачи ж приличные и там есть )
Сегодня приходил педиатр из ЛД - такая классная! правда, она дежурит, пока наша на больничном, но всё равно!
автор: Ольхен(11.09.2010 в 19:22)
Мы, кстати, решились отстаться у педиатра в пол-ке только после того, как ее, педиатра, то есть увидели, это еще мой врач, она нас полностью устраивает, пришел бы неадекват, сразу бы взяди патронаж. Вообще, у Любимого Доктора хорошая система, в Росновском патронаже ходил на дом только педиатр, к остальным надо было мотаться, прививки - только русские, и вся эта радость за 50 000 в год
автор: nusya(10.09.2010 в 09:08)
Ок, а если поликлинника+индивидуальные наблюдения невропатолога для составления графика прививок, то где вы таких невропатологов находите?? у всех есть знакомые врачи да....?
автор: Lilaby(10.09.2010 в 11:31)
Находят по сарафанному радио - кто то из накомых посоветует, на форуме почитают и тд )))
Патронаж - вещь отличная! Со вторым обязательно возьмем патронаж, так как это сейчас у мужа есть возможность с нами ходить каждый раз в поликлинику, а как дальше - неизвестно. Да и удобно - никаких очередей в регистратуру, беготни с малышом по сециалистам и тд!
Мы сейчас наблюдаемся в обычной поликлинике - но эта врач еще меня вела с детства. Очень адекватная женщина - ни лишний рекомендаций, ни комментов по поводу веса и прикорма... И прививки делаем там же, даже платные, с обязательным посещением иммунолога. Кстати, процедурные медсестры очень аккуратные и внимательные у нас - деть от них не орет и не пугается! Может поэтому негатива наша поликлиника у меня не вызывает...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09)