26.06.2024, (Среда) 23:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Детская поликлиника

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
27
автор: Honey(11.04.2014 в 14:07)
Девочки, куда пожаловаться...
Ситуация такая. У подружки уже 2й раз не приходит на дом по вызову педиатр, первый раз год назад все закончилось госпитализацией с диагнозом острый пиелонефрит и лейкоцитами в моче 600! (Врач просто сказала, что у нее не хватило на них времени!!!) Вот позавчера у ребенка температура была под 39, врач пришла, но не сработал домофон (о такой ситуации подруга предупреждала и оставила номер квартиры соседей на всякий случай), врач ушла и пофиг, что ребенок с температурой.
автор: Напротив(11.04.2014 в 14:10)
главврачу заявление написать?
автор: Honey(11.04.2014 в 14:12)
Вот та врач, которая в прошлом году не пришла, сейчас и есть главврач
Им другую дали, но результат тот же
автор: julie87(11.04.2014 в 21:05)
Боже, у нас золотая педиатр:-)сегодня все квартиры обзвонила чтобы к нам попасть
автор: Елена52(11.04.2014 в 20:57)
Девочки, подскажите, у нас ситуация такая: нам надо делать уколы ребенку. Папу каждый день отрывать от работы не хочется, у меня есть машина, но я еще не ездила одна с ребенком, да и автокресла нет пока, жду когда сядет..В общем, одной не вариант.. Пешком до поликлиники не дойти, только с пересадками..Видела на улице нашего педиатра, она сказала, что если ребенок не болеет тяжелым чем то, то уколы только в поликлинике.. В связи с этим, вопрос, если бы у меня не было авто, а я пойду к мед сестре так и скажу, неужели я с грудным ребенком должна мотаться в общественном транспорте да еще и с пересадками?!
автор: julie87(11.04.2014 в 21:03)
Лен,а ты думаешь ко всем ходят домой уколы делать?только если за денежку договориться с медсестрой
автор: Елена52(11.04.2014 в 21:38)
Я надеюсь,что ко всем,по крайней мере,я думаю что они должны ходить,если нет возможности..а за платно,сколько такая услуга сейчас стоит,может кто знает?
автор: Alko(11.04.2014 в 21:47)
Лен, не думаю, что должны. Педиатр и медсестра тоже своим ходом добираются же. В тяжелых случаях да, приходят делать, а так нет.
автор: Елена52(11.04.2014 в 21:53)
Да это я понимаю..а как же мамочки с детками должны ездить,не своим ходим получается? Как то грустно становится(( это нам получается доехать до москов вокзала надо,а потом сесть на трамвай до парка 1 мая..
автор: julie87(11.04.2014 в 21:56)
К нам в том году ходила медсестра.150р одна инъекция. Тоже предлагали за бесплатно самим ходить.но мне кажется это нормально вполне,это же не плавный патронаж
автор: Елена52(11.04.2014 в 22:03)
Эх..150р,спекулянты! Интересно,сколько моя скажет..ну еще на 150р куда не шло,и согласиться можно,а вот дороже...((
автор: МаЛьвина(11.04.2014 в 23:47)
нам торже сейчас назначены уколы и еще электрофарез, как вот я буду с двумя туда ходить я не знаю...но ходить ко мне никто не обязан,на уколы так вообще с утра выделяется 30 минут и вечером час,в неудобное для меня время,и я решила что будем за деньги делать,а то я свихнусь за эти десять дней, я на электрофарез то не представляю еще как ходить...нам знакомые посоветовали нам делали за 100р за укол,но она просто живет рядом и ей было удобно к нам заходить,а так она вроде тоже 150р берет...за удобства приходится платить....я уж запасаюсь шоколадками для тех кто в физиокабинете работает,а то вдруг не получится у меня держать всех сразу,хоть как то помогут,все равно они аппарат подключают и сидят потом чаи гоняют..
автор: Вредная конфетка(12.04.2014 в 00:16)
Аня,муж делал укол за 100 рублей в Тонусе напротив взрослой поликлиники. Может,вам туда проще будет ходить, или они тоже на дом приходили бы. Хотя внутримышечно я бы сама делала,это не очень сложно и очень полезный навык для большой семьи.
автор: МаЛьвина(12.04.2014 в 00:20)
У меня есть знакомая, та что в тот раз нам делала уколы, тоже за 100р,домой ходила,и дети на нее очень хорошо реагировали, а Надюша не всех незнакомых людей принимает хорошо.
А вот на электрофарез как-то ходить придется..((его дома наверное никак не сделаешь.
Самая колоть умею,но взрослым,они как-то побольше и не дергаются)) у меня муж уходит очень рано,и приходит поздно,мне некому помочь держать ребенка,а в дергающегося я боюсь колоть,вдруг как-то больно сделаю или не туда ткну.
автор: Вредная конфетка(12.04.2014 в 00:27)
Электрофорез только в поликлиникие,там же приборы, провода,солевые компрессы. Я с Семеном ходила,нас ГВ очень выручало. Но там женщины хорошие работают,за шоколадки помогут,скорее всего.
автор: МаЛьвина(12.04.2014 в 00:33)
надеюсь справимся..
Кать,а я вот сегодня засуетилась и не уточнила, на двери висит расписание и написано 1 смена и 2 смена...то есть день 1 день 2? А то в понедельник уже хотела идти, а какая смена не узнала(
автор: нижегородочка(12.04.2014 в 00:41)
Электрофорез делают на дому. Нам массажистка говорила, что они делает платно.
автор: Вредная конфетка(14.04.2014 в 17:16)
Я уж точно не помню,но вроде бы там каждый день одно расписание, просто утром и вечером процедуры,утром вроде бы меньше народа,потом школьники приходят.
автор: Portofina(12.04.2014 в 00:08)
Никто бесплатно ходить не обязан. Я договаривалась с медсестрой в поликлинике, она как раз недалеко от нас живет. 200 рублей вроде один укол стоил (не помню точно уже).
автор: prolonged girl(12.04.2014 в 00:07)
А пешком сколько по времени получается?
Я обычно пешком хожу, если в одну сторону не больше часа идти. Прогуляетесь заодно.
150 рублей за инъекцию - это нижняя граница, скорее всего.
Про спекулянтов порадовала)))

А может, сама попробуешь колоть. Внутримышечные не очень сложно.
автор: Елена52(12.04.2014 в 09:31)
Я сама в обмороки падаю от уколов))) Точнее раньше падала, но сейчас мне тоже не хорошо становится ((
сама я точно никак, а вот муж умеет колоть, но я что то не очень доверяю ему попу малыша)))
думаю может на первый раз съездить в поликлинику с мужем, пусть там посмотрит(для моего успокоения) и может на дому и будет сам колоть..
а пешком я даже не знаю, на коляске до туда и не доеду, мне кажется. Я живу на стрелке, а поликлиника у парка 1 мая.
автор: prolonged girl(12.04.2014 в 09:34)
Если ребенок в коляске спит, то доедешь, почему нет. У меня подруга там же живет, предпочитает пешком ходить при наличии своей машины, потому что пробки и парковаться негде.
автор: Лаки(14.04.2014 в 16:20)
.
автор: Невидаль(11.04.2014 в 21:21)
Я в лагерь кляузников))
Над 32 поликлиникой плитка на фасаде уже местами отваливается, боюсь, упадёт с такой-то высоты на кого-нибудь, страшно представить, что может быть.
Написала на сайте администрации, может, ещё есть эффективные площадки какие-то?
автор: Ангело4ек(11.04.2014 в 22:41)
Что-то я запуталась(((
Как ребенка перевести в другую поликлинику?
Сначала идти в поликлинику (куда хотим) писать заявление или в своей открепляться? В инете чего только не пишут...
Поделитесь кто сталкивался пожалуйста!
И еще. Правда, что педиатр по вызову все равно будет приходить из старой, если она у нас по месту жительства?
автор: MSvetik(11.04.2014 в 22:48)
Я сначала писала заявление в новой. Потом шла в старую, заполняли какие-то бумаги, брала карточку и прививочный лист. И с этими документами опять в новую.
автор: Ангело4ек(12.04.2014 в 01:06)
MSvetik писал(a) 11.04.2014 в 22:48:
Я сначала писала заявление в новой. Потом шла в старую, заполняли какие-то бумаги, брала карточку и прививочный лист. И с этими документами опять в новую.

Вот и я думаю, что так логично))
Спасибо!
автор: Елена52(11.04.2014 в 22:51)
Будет ходить тот педиатр,который к твоему участку прикреплен,т.е.где малыш живет..
автор: Невидаль(12.04.2014 в 00:16)
Если в новой примут, то ходить будет врач из новой, наверное? Даже чисто технически, как старый педиатр будет приходить? А карточку как передавать, а фсс кому платить?
Но скорее всего, новая будет футболить, если вы на чужом участке...
автор: tossa(12.04.2014 в 01:10)
да, Оль, в случае вызова на дом ходить будет врач из старой поликлиники, потому как согласись, ходить по вызовам не на свой участок (а вообще участок другой поликлиники) никто не будет

но соглашусь с Юлей, маловероятно, что новая возьмет (я бы уточнила у них этот вопрос)
я не знаю как в Москве, у нас в Дзержинске (смеюсь, вещи не сравнимые конечно) - но есть участки, объективно ближе находящиеся к одной поликлинике, но относящиеся к другой. вот в таком случае может и согласятся. а так....кто поедет не на свой участок? это же время....
автор: Ангело4ек(12.04.2014 в 01:13)
Идиотизм. Приходит один врач и назначает лечение допустим, а на прием потом к другому, который может назначил бы другое лечение... И вообще, если я перешла в другое мед.учреждение, то почему опять должна иметь какие-то отношения со старым? Да, участок др.поликлиники, но зачем вся эта путаница то???
автор: tossa(12.04.2014 в 01:23)
Оль, я теоретик тут (если что)
а то прочитала себя - прямо утверждаю-таки

может и из новой будет, т.к. это логично. Но ...по закону новая поликлиника должна сначала "согласиться" тебя взять (ребенка). И они согласятся (потому что это деньги). и припишут тебя к какому-то участку. чему врач с этого участка...мягкол скажем...не ображуется, потому что ЛИЧНО НА ЕЕ зарплате это вряд ли как-то скажется, а геморроя в случае вызовов на дом (а они определенно будут если не сейчас, то в детсадовский период) такое "повешение" вас на ее шею это добавит ей прилично (((
поэтому, я бы как только переписалась в новую поликлинику...пошла ко врачу этому знакомиться "с повинной" (шучу, конечно), но купила бы им с медсестрой презент какой-нибудь вроде как "за знакомство", ну и в ходе посочувствовала ей, что мот мы мол какие....будем вам неудобство доставлять, т.к. вообще не ваш участок, извините уж, но так получилось", в общем, посочувствовала ))))

может бред пишу, но ...представляю себя на месте врача, которому приписали человека на другом конце города, к которому я обязана мотаться, при этом мнения моего не спросили, з/п не прибавили и повлиять (отказаться) я никак не могу - оооооочень неприятно и отношение было бы негативное. А так...лучше.

но я вообще за то, чтобы с участковым педиатром дружить (в лучших заповедях Комаровского), даже если врач вообще неадекватен ))))
автор: Ангело4ек(12.04.2014 в 10:11)
но я вообще за то, чтобы с участковым педиатром дружить (в лучших заповедях Комаровского), даже если врач вообще неадекватен ))))

Ага.. У меня подруга сейчас с гидроцефалией в больничке уже третью операцию малышке будут делать благодаря педиатру участковому. И с такими лучше дружить?
автор: tossa(12.04.2014 в 10:29)
Ну неадекватен в пределах разумного конечно )))
автор: Ангело4ек(12.04.2014 в 01:19)
Лер, наша поликлиника по месту жительства вполне сравнимая, хотя вашу и не видела.. Может даже и хуже наша. Она очень маленькая, все вкуче вместе со взрослой, врачей нет почти, а те, что есть - неадекват(((
Территориально обе поликлиники от нас на одном расстоянии - минут 10-15 пешком.
автор: tossa(12.04.2014 в 01:20)
ответила выше. Ну, если 10-15 минут пешком - то наверное не проблема. сути это не меняет (т.к. участок для врача все равно "левый", но хоть не 20 минут "на оленях с пересадками" врачу добираться до вас нужно будет
автор: Markissa(14.04.2014 в 16:06)
А кто-нибудь знает, до скольки врачи по выхзовам ходят? Ждем с утра, пока никого. С 16 до 19 у участкового педиатра по расписанию прием в клинике. Она может к нам после 7 прийти? Или нас проигнорировали? Хтела в регистратуре уточнить, но уже минут 10 дозвониться не могу((
автор: LOVe(14.04.2014 в 16:29)
Если с 16 до 19 прием, то шанс что придет после 19 очень малы, может дежурный врач еще прийти
автор: NiceLady(14.04.2014 в 16:54)
у меня врач однажды в 20-45 пришла ( правда, взрослый терапевт)
автор: Markissa(14.04.2014 в 17:06)
Спасибо, девочки! Пришла-таки наша, вызовов куча с этим вирусом, никто никуда не успевает((
автор: Вредная карамелька(16.04.2014 в 11:30)
Девочки, а есть кто с Гордеевки? Как по вашему мнению, невролог в детской поликлинике N9 хорошая, профессионал?
автор: Дюймово4к@(20.04.2014 в 12:21)
Девочки, а есть кто-нибудь, кто ходит в 48 поликлинику в Советском районе? С недавних пор относимся к ней по месту жительства, врач Венедиктова. Как она? Как вообще сама поликлиника?
автор: Pasadena(20.04.2014 в 12:28)
про врача ничего не могу сказать, у нас Самойлова, но поликлиника отличная! Все врачи есть, в регистратуре все адекватные. Очереди как везде, в день грудничка - куча народу к хирургу и невропатологу.

я там и сама наблюдалась всю жизнь и дети там же
автор: Дюймово4к@(20.04.2014 в 12:54)
Спасибо.Значит можно успокоиться немного. Надеюсь, что педиатр у нас будет адекватнее,чем в Печерах!
автор: Мама Маня(20.04.2014 в 13:19)
Девочки про врачей адекват и не очень(((. Кто стоит на учете на Культурке в сормово, поделитесь впечатлениями о ваших педиаторах. Я свою видеть даже не хочу. А она должна будет целый месяц к малышу ходить(((( Надо срочно поменять.
автор: Женечка(20.04.2014 в 15:11)
Моя хорошая;)3 участок!Осипова Анна Анатольевна.
автор: marinelka(20.04.2014 в 19:46)
Онкина Марина Феликсовна (кажется 7 участок) неплохая врач и довольно приятная женщина. Правда, мне казалось всегда, что она хотела быстрей провести прием и отправить, поэтому к ней лучше с готовым списком вопросов идти.
автор: Just_a_squirrel(24.04.2014 в 19:14)
Девочки, знающие, разъясните, плиз. Пошла сегодня в детскую поликлинику забрать медкарту, тк мы переезжаем. В регистратуре мне сказали, что я сначала должна встать на учет на новом месте, и та поликлиника уже будет делать запрос на получение карты. Мол, медкарта-собственность поликлиники, а не человека. Собралась идти к заведущей,но ее не было уже. Так ли все это? В инете инфа противоречивая.
автор: Елена52(24.04.2014 в 19:18)
как по закону не знаю. Но лично когда я беру мед карту в поликлинике, я расписываюсь за нее. у меня еще там в регистратуре спрашивают зачем берете, я говорю мне надо: в первую городскую или мне надо туда то... А то, как мне мед сестра сказала, если карты не будет и не будет моей росписи, когда придет проверка, то они будут платить за неё..
автор: Just_a_squirrel(24.04.2014 в 19:26)
Я понимаю, что они ведут по ней отчетность, но как я себе представляла-пишешь заявление, тебе выдают карту и прививочную карту или же копии. А тут совсем глухо.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.