01.07.2024, (Понедельник) 21:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Детская поликлиника

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
27
автор: Татка86(24.10.2012 в 11:27)
я несколько раз видела кормящих в поликлинике мам,это нормально,пеленочкой накрыться и отвернуться))и да,папы-бабушки,наверно для первого раза необходимы)
автор: Chandler(24.10.2012 в 12:47)
Если есть возможность, то можно с врачами поликлиники договориться, чтоб они на дом приходили. Естественно за отдельную плату. Мы так туда ни разу и не сходили, договаривались, когда нам удобнее, исходя из сна дочи и врачи сами приходили. С педиатрами проще, с невропатологами сложнее, но все возможно.
автор: Любинька(24.10.2012 в 13:02)
Просто возьмите с собой бабушку или кого-н для первого раза, подержать, очередь занять и т.д. Очень удобно. Главное не нервничать. Грудь давать конечно, обязательно, не стоит ждать когда малыш плакать будет. На крайняк бабушка закроет пеленочкой
автор: Светиксемицветик(24.10.2012 в 12:26)
Плюсуюсь!В 1 мес не рискнула бы одна идти,хотя бы для того,чтоб очереди занять.У нас в Щербинках есть отгороженные места у окошек для кормления.И ничего страшного,если просто так покормить малыша,нечего стесняться)
автор: Вкусняшка(24.10.2012 в 12:48)
Конечно нечего стеснятся, это все естественно! Много раз видела как в нашей поликлинике мамочки грудь дают. В этом нет ничего такого на мой взгляд.
автор: Напротив(24.10.2012 в 13:06)
И я кормила, прикрывшись пеленочкой. А что делать,мы тогда в очереди 2 часа просидели!!!! Кормительных комнат в нашей поликлинике нет,поэтому приходится по углам тихушничать
Да,первый раз берите бабушку-папу, там долго оформляться, кабинеты искать - если в первый раз. А потом я уже одна ездила
автор: Олик(24.10.2012 в 14:39)
спасибо, девочки, успокоили ! так и сделаю))! просто девочка знакомая рассказывала, что они брали с собой молочко в бутылке. А я смысла не вижу пока покупать бутылочки, термосумку, когда все итак с собой так сказать)). Надеюсь все пройдет гладко у нас)), а то эти поликлиники прям пугают! А бабушку конечно возьмем!
автор: Sini4ka(24.10.2012 в 16:14)
девочки,а в месяц каких врачей надо пройти и анализы какие? Я слышала еще УЗИ надо сделать малышу..толком педиатр не разъяснила ничего((
поликлиника 19 на мещере
автор: МаЛьвина(24.10.2012 в 16:30)
педиатр,лор,хирург-ортопед,окулист,невролог . узи ТБС,брюшной полости,мы еще делали голову и сердце,не знаю обязательно это или нет.еще анализ мочи и кровь из пальца забыла написать.
автор: LOVe(24.10.2012 в 16:24)
За 19 конкретно не скажу, а так в месяц мы ходили к педиатру, неврологу, окулисту, хирургу-ортопеду ( у нас это 2 в 1), УЗИ делали брюшной полости и тазобедренных суставов, еще нам сделали УЗИ головного мозга, но его только потому, что я пожаловалась педиатру и неврологу на частые срыгивания малыша, у нас все через носик выходило
автор: LOVe(24.10.2012 в 16:26)
Анализ мочи и кровь из пальца, нам медсестра заранее направление давала
автор: nnmary(26.10.2012 в 13:19)
Нам тоже скоро предстоит поликлиника. Мне медсестра сказала, что узи брюшной полости надо делать на голодный желудок. Это как? мой мелкий там всех на уши поднимет тогда.. и ещё вопрос, кто ходит в печерскую поликлинику, как оно вам, нормальные врачи?
автор: МаЛьвина(26.10.2012 в 13:23)
ну для деток голодный желудок это часа 3
автор: Sini4ka(02.11.2012 в 11:39)
Спасибо девочки всем кто ответил)) Сходили мы в поликлинику...в общем и целом оч даже ничего...все понравилось...Прошли Отротопеда, хирурга (но они в одном лице), невролога, окулиста и педиатра. Сдали кровь и мочу....Я по моему переживала больше всех...Даже в лабу для анализа крови проперлась без бахил...но лаборантка видя мои ошалевшие от волнения глаза, простила мне данный проступок, взяв с меня обещание надевать впредь бахилы....Оч понравились все врачи....Одно но..
Поправились мы на 600, практически на 700 гр. Педиатр сказала что это норм. Но вот рост?!?!!?! Короче нас измеряют и пишут рост 56 см...Так мы родились 56 см!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как так то????
В общем педиатр объяснила это тем, что в роддоме ошиблись...И мы не одни такие, что тут поголовно так всем не правильно пишут в роддоме(((((((Думаю как они ошибиться то могли...Когда Семен родился, им вообще показалось что он такой длинный....Говорили, наверно см так 60....А потом измерили, нет, 56 см)))
Прошел месяц и мы все 56 см?????
В общем не давал мне этот вопрос покоя, пришла домой и сама померила. Благо пеленальная доска у меня разлинована в клетку...В общем оказалось 59см! Как так то?
автор: Naty(08.11.2012 в 21:59)
Девочки,а в 9 месяцев надо всех врачей обходить?Сегодня были у педиатра,нас на экг отправили и анализы сдать,а про остальных я что-то вообще забыла спросить)
К ортопеду и неврологу я и так собираюсь зайти,а к хирургу и окулисту ужас как не хочется)))
автор: Honey(08.11.2012 в 22:07)
Наташ, знаю, что надо УЗИ сердца, кардиолога, стоматолога, анализы мочи и крови
На счет остальных не уверена, но вроде не надо
автор: Naty(08.11.2012 в 22:11)
Оооо,стоматолога)вообще ничего не слышала)блин,и про узи мне сегодня ничего не сказали.Позвонить придется.

А,кстати,я всегда думала,что на узи сердца только после экг направляют,если там что-то не совсем так.ну у взрослых вроде так (меня во время Б направляли,маму вот мою недавно)
автор: LOVe(08.11.2012 в 22:34)
Вот к стоматологу точно помню что в 9 месяцев, еще ЭКГ и ОАК и ОАМ это я как понимаю как раз анализы крови и мочи. Невролог мне в 6 месяцев сказал, что если жалоб не будет то приходите в год. К окулисту точно не надо, в год только, а вот про хирурга не помню, но то же вроде бы нет
автор: Светиксемицветик(08.11.2012 в 23:13)
мы ходили на ЭКГ,к стоматологу,хирургу,гинекологу.Ну и анализы сдали-кровь,моча.
автор: Alko(08.11.2012 в 23:13)
Наташ, нам тоже про узи ничего не говорили. Зачем его делать, если на ЭКГ всё хорошо? К стоматологу да, в 9 месяцев ходили.
автор: Naty(08.11.2012 в 23:20)
Спасибо,девочки!расстроили вы меня своим стоматологом)ехать к нему придется,чтоб два зуба показать)))
получается,что к стоматологу и в 9 мес,и в год надо?

Свет,а ты ведь из Щербинок?
автор: Светиксемицветик(09.11.2012 в 19:59)
отвечу) Из Щербинок )Но нам про год ничего не сказали
автор: _Helen_(11.11.2012 в 06:38)
У меня вопрос, который может покажется глупым,и возможно задаю не в той темке, но мне очень интересно чем грозит НЕ посещение различных специалистов планово в первый год жизни ребенка(осмотры лора,невролога и тд в месяц и далее),кроме педиатора конечно, который измеряет вес,рост в положенные месяцы. Тоесть если со стороны педиатора нет замечаний, и нет особых жалоб на что-то ещё, то например не хочется ходить по всем врачам(тоетсь брать ответственность на себя полностью в этом случае). Я догадываюсь, что прививки в поликлинике не будут делать например без допуска других специалистов, но подозреваю что тогда можно обратится в платный мед центр. Ну чем может грозить отказ от посещения всех врачей кроме педиатора, не в плане здоровья ребенка( что можно что-то пропустить) а вобще?
автор: elka(11.11.2012 в 10:23)
Лен, только тем, что попросят все-таки сходить. Я всю первую зиму не таскала ребенка в поликлинику, гриппа боялась. Так что после 6 месяцев взвесились в год, и специалистов в год прошли. Только талон на ЭКГ в 8 месяцев принесла нам медсестра, ходили, потому что талоны дефицитные и обследование важное.
автор: _Helen_(11.11.2012 в 20:50)
Тут на форуме есть девочки из заграницы,Германии например, интересно как там с осмотрами ребенка,есть подозрение что кроме педиатора там специально никто не осматривает,отпишитесь как там?
автор: Любинька(11.11.2012 в 21:12)
народ,а где на Автозаводе сделать экг ребенку и к кардиологу нам надо на прием,пожалуйста посоветуйте
автор: Лидия(20.11.2012 в 16:04)
Девочки, а подскажите, пожалуйста, без очереди только детей до месяца пускают в поликлинике?
Я так то не рвусь и ни разу без очереди не ходила (и не пускали), просто у нас сейчас участок новый, во вторник, в грудничковый день педиатр принимает с 17 до 19, в прошлый раз была толпа народу с большими делами, видимо время для родителей удобное, а все с маленькими стояли в общей очереди.
автор: Leno4ek2010(20.11.2012 в 18:34)
вот честно, я конечно могу понять родителей с подросшими детками, но вот они идут по вторникам в грудничковый день, я просто зла! у меня знакомая так пришла вечером к педиатру,а в очереди детки с мамами лет по 8 и 10. она спросила кто последний с грудничками, на что ей она мамочка ответила,что все в общую очередь! она конечно же не стала стоять, и пошла сразу в кабинет,как только оттуда вышли,так как с грудничком оказалась одна! я бы также поступила, считаю,что нечего ходить с большими детками во вторник! есть понедельник, среда. четверг и пятница! пусть приходят в эти дни!
автор: Masechka(26.11.2012 в 15:07)
Девочки, а кто-нибудь наблюдается в поликлинике №2 на Автозаводе? Начиталась отзывов на ннмама - жуть просто, действительно все так? Заранее спасибо!
автор: SVetok(26.11.2012 в 17:10)
Это которая на Счастливой? А чего ужасного начитались? Наблюдались там 1,5 года назад. Кроме того, что там никто кроме педиатров не принимает, минусов не замечала.
Но может из-за ремонта поликлинике на Южном там ситуация изменилась
автор: Татка86(27.11.2012 в 08:32)
Девочки,а куда можно сдать каки на дисбактериоз??
автор: Татка86(27.11.2012 в 08:34)
а вот про дни,в которые ходят с маленькими...я сейчас вобще не понимаю,когда нам приходить к врачу....в 3й поликлинике по вт принимают только детей до 3х мес(т.к. педиаторов нет),а нам,вот,годовалым,когда идти????
автор: SVetok(27.11.2012 в 14:17)
В остальные дни ))) ЛУчше приходит к концу приема
На дисбак можно сдавать только либо в частный центр (и то не во всех делают). либо в спец лабораторию (не помню, где находится, может девочки подскажут)
автор: Usya(27.11.2012 в 14:44)
ИМБИО на грузинке, анализ принимают там не все дни, вроде понед-среда и типа до 12ти, лучше позвонитьспросить. 900 рэ.
автор: Катенка(27.11.2012 в 20:29)
Танюш, мы в гемотесе сдавали
автор: Татка86(27.11.2012 в 20:43)
спасибо,я вот тоже нашла уже)))
автор: Гермиона(27.11.2012 в 15:50)
Я поныть.
Дошли мы таки до педиатра сегодня, от крайнего взвешивания (2 октября) - плюс всего-то 800г (с одеждой).
А в первый месяц-то - полтора кило!! а во второй-то - килограмм!!!
Говорят, что вроде в нормы роста-веса укладываемся, но с прикормом не затягивать, и всего лучше сразу с каш. Конечно, в полгода и начнем, чего уж тут.

А я вот думаю... Мы за эти полтора месяца столько всего успели - и перевернуться (на том приёме ещё полешком лежала), и встать на четвереньки а-ля гусеница (еще не ползет, но у Зайца поползушки именно с таких поз начинались), и массаж сделать, и с соплищами две недели были... Это же всё могло на прибавке отразиться.
11 декабря - контрольное и прививка у нас теперь. Расстроилась.
автор: Евгелия(27.11.2012 в 15:56)
Не надо расстраиваться, все у вас хорошо и в пределах нормы.
Мы в ваши 5 мес прибавили 400 гр, к 6ти мес - 500, к 7ми мес - 450... До года самая большая прибавка была 750гр. И прикорм начали с овощей в 6 мес. Врачи ничем не припугивали.
Активность ребенка конечно сказывается на весе, к тому же вы ещё и девочки
автор: Гермиона(27.11.2012 в 16:03)
Спасибо, Лиль. Да так ведь и да, и не в кого нам крупными-то быть, - но вот "мало прибавили", и всё тут.
Сейчас семь кило весим ровно.
А она вон с коврика выползает потихоньку, подтягивается на руках и вперед...
автор: Nasska(27.11.2012 в 16:25)
Настён, В утешение тебе скажу. Моя первые 3 месяца прибавляла аж по 1600,1500... а потом резко перестала хорошо набирать. До года прибавляла по чуть-чуть совсем, даже в нормы с трудом укладывались. И вот на днях были у педиатра и Нам за вес и рост поставили 5-ки, сказали, что параметры идеальные для нашего возраста теперь. А когда плохо прибавляла, нам не говорили, что надо на смесь переходить или что-то в этом роде. Я бы на твоем месте вообще не парилась. Все логично, у вас массаж был (дети с ним всегда худеют), к тому же болела.
автор: Гермиона(27.11.2012 в 16:59)
ну, я попытаюсь меньше париться)) спасибо! :*
автор: Usya(27.11.2012 в 16:33)
Насть, активность канешн сильно влияет!!
а по делу, в пред.курс массажа, меня сама массажистка предупредила, типа в этот мес. должны мы меньше прибавить, т.к. массаж, что дети обычно из-за такой сильн. физ.нагрузки меньше прибавляют, но это никак не беда!
автор: Гермиона(27.11.2012 в 16:58)
он был, правда, уже больше двух недель назад... но факт... не знаю.
автор: Катенка(27.11.2012 в 20:36)
Нашла с чего расстраиваться!
Мы за этот месяц (вернее за 20 дней) прибавили всего то 200гр! Это при условии, что мы каши едим! Я ни разу не расстроилась! Мы вон сколько всего за этот месяц научились! Энергии вон сколько уходит!
А с вашим "набором" успехов и занятий за месяц вы МНОГО прибавили!

И да, весим мы 7350! в 7 месяцев!
автор: Любинька(27.11.2012 в 16:31)
Насть, ты чего?! Чай вам не месяц и не два, большенькая уж мадам, активная. Прикорм действительно не за горами. Да и 800гр это нормально, пусть и за 1,5 мес.
автор: Ольхен(27.11.2012 в 16:42)
Насть, чего расстраиваешься-то? Это нормальные вполне прибавки для начинающих активничать деток, а уж если все в семье маленькие, то чего волноваться?
автор: Гермиона(27.11.2012 в 16:57)
ну, папа кагбе у нас не совсем маленький (1м80см, 89кг), но доче-то у нас вообще 2800 выписалось, так что она-то миниатюрная, как мне кажется))
автор: Eleni(27.11.2012 в 17:05)
Насть, я сюда же повозмущаться!))) Нормально у вас все, тем более такие активные! Сашка у меня не активничал, и то прибавлял всегда не больше 400-500 грамм и никто ничего не говорил, все в норме было
не переживай!
автор: Вредная конфетка(27.11.2012 в 17:44)
Настя, по сравнению с нами, у вас гигантская прибавка))Прикорм так и так в полгода начинать, мы тоже с каш начали, на прибавках это никак не отразилось.
автор: Усем на радость(03.01.2013 в 14:27)
Всем доброго времени суток. Да уж проблема прибавки в весе волнует многих родителей, волновала она и меня до недавнего времени. Моя бабушка все время охала, что мой ребенок при росте 81 см весит только 11 кг. и плюс ко всему проблемы с аппетитом. Поддавшись общему настроению, я решила, так сказать, во что бы то ни стало накормить свою кроху, чтобы соответствовать норме двухгодовалого ребенка. Но чем больше я наседала на дочку, тем хуже она ела. Никакие уговоры, игровые формы пиема пищи, разнообразные блюда для маленького стола не работали. И я плюнула на это дело. Причем после этого ситуация несколько улучшилась. Моя дочка плотно ест в обед, на завтрак каша, правда, жидкая через бутылку, так не ест, на полдник детский кефир "Агуша" или кисломолочная смесь, творожок или булочка, а на ужин гарнир и мясное. Повертье ребенок ест столько, сколько требует его организм... Это лично мной проверено. И никакие стандарты нельзя буквально подвести от малыша, конечно если это не кричащая дистрофия, а все в пределах нормы, а расстраиваться из-за нескольких 200-300 г, которые вы недобираете по норме, не стоит. Все показатели среднестатистические, а каждый ребенок индивидуален.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)