06.07.2024, (Суббота) 11:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Детская поликлиника

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
27
автор: Татка86(13.12.2011 в 10:17)
вот и мы любим сикать,когда памперс только снят
автор: SVetok(12.12.2011 в 16:24)
Девочки, кто у нас наблюдается в поликлинике 4 на Автозаводе? Можете отзывы о ваших педиатрах написать. Перевелись туда сегодня, а врач мягко сказать мне не понравилась...
автор: Лапуля-красотуля(12.12.2011 в 17:57)
а 4 это где?
автор: Яблочко румяное(12.12.2011 в 17:59)
Это соцгород 2, улица Политбойцов. Мы туда завтра анализ на генетические заболевания едем сдавать с малявочкой, не взяли у нас его в роддоме(
автор: Tigra9876(12.12.2011 в 20:08)
Врачи в 4-ой вполне адекватные, но последние месяца 3-4 на них свалилась офигенная нагрузка, несколько педиатров уволились. Все эти месяцы мы на ежемесячные осмотры даже и не суемся туда - народищууууу.... Окулист там хороший опытный специалист. Невролог.....-диагнозов ставит много, что то подтверждается, что то нет. Лор уволилась. Вот собсно коротенечко о нашей поликлинике....
автор: SVetok(12.12.2011 в 20:20)
А кто у вас педиатр? Меня интересуют именно они
автор: Tigra9876(12.12.2011 в 22:04)
У нас была Парфенова Ирина Александровна, сейчас она ушла на другой участок и мы брошены, ждем когда устроится новый врач в нашу поликлинику. Как врач она ничего, нормальный специалист. Правда очень медлительна, на приеме копится очередь и по вызовам ходит оч долго. Однажды пришла к нам в 8 вечера. Еще немного знаю Субботину (не помню имя-отчества) тоже опытна, женщина в возрасте (вообще там по моему одни пенсионерки) правда может оказаться не в настроении и покажется слегка грубоватой.
автор: SVetok(13.12.2011 в 13:53)
спасибо!
автор: Любинька(12.12.2011 в 18:24)
у нас тоже не брали, помню ходили 3 недели было Владе
автор: NiceLady(14.12.2011 в 19:58)
Озаботилась вопросом детской поликлиники. Кто-нибудь наблюдается в детской поликлинике №49 что на пл. Жукова? Какие отзывы о врачах?
Почитала отзывы с других сайтов, ужаснулась . Неужели все так плохо?
автор: Svedka(14.12.2011 в 22:22)
Мы там наблюдаемся - меня устраивает. Начиталась тоже отзывов на ннмаме - готовилась к худшему.
Когда первый раз ходила - шла с мыслью: если не понравится, разворачиваюсь и оформляем патронаж...
А оказалось нормально. Здорово, что все в одном здании, врачи, анализы, узи, нсг. Своя аппаратура, т.е. никуда в другую пол-ку вас отправлять не будут. В регистратуру прямо уж таких зловещих очередей нет.

Про участкового педиатра - я там только двоих знаю. Обе - "никакие". Имею ввиду не то, что "плохие" или "некомпетентные", а просто как-то без участия все, наскоро, стандартно: вес, рост, горло посмотреть, послушать и все. Вопросы я там как то не задаю, потому что ответы, такие же, как и врачи - "никакие". Медсестра мне наша нравится, хоть и деловущая она выступать любит, но мне кажется - толковее, чем сам врач )))

Советую только следить запрививками, запоминать даты следующих, и смотреть/спрашивать результаты анализов. А то они любят побыстрее всех привить, отделаться, а т.к. у нас график прививок сдвинулся - приходилось им напоминать, что нам делать надо позднее.
Если еще вопросы будут, спрашивай
автор: Маняша(15.12.2011 в 09:39)
Таня, Ольча с Надюшкой там наблюдались. У нее спроси
автор: Ольча(15.12.2011 в 18:28)
Да, у нас сначала Бахтина была - мне нравилась, всегда распросит все, потом была Суворкина - человек настроения, если ты ей нравишься, и ребенок нравится - то она для вас сделает все, а вот если шлея под хвост попала - то будет фыркать и отсылать лечиться платно... Еще у Налобиной приходилось наблюдаться - женщина хорошая, приятная, понравилась и еще хвалят Яковлева... про остальных участковых ничего сказать не могу...
Хороший кардиолог, хороший специалист УЗИ (когда делали в Александрии УЗИ шейного отдела, врач хвалила нашу узистку, молодая, но грамотная по ее словам), мне нравились очень медсестры в процедурном - очень все душевно, последнее время Надя даже не плакала на прививках. Вот кровь из пальчика мы там сдавала до 2 лет всего 1 раз - весь палец распух, дырища огромная осталась и мы ходили в Гемотес потом. До года очень грамотный невролог деток наблюдает, Гельман Элла Борисовна, я когда-то сама у нее наблюдалась, отличный врач и просто хороший человек... После года все ее ругают, а мне показалось, что неплохая, только вот попасть к ней трудно. Хирург вот там никакой, он же ортопед... а, стоматология там хорошая еще, вот ))) Самое старшное там - регистратура... очереди, ничего толком не говорят, и вид у них "чего вы все сюда приперлись"...
Да, еще там есть бассейн и аллерго-центр, туда даже из других районов направляют... но мы там не были, сказать сама ничего не могу...
автор: NiceLady(15.12.2011 в 18:42)
Света,Ольга спасибо за отзывы . Успокоилась немного. Я и не ожидаю многого от нашей бесплатной медицины.
автор: Юнона(15.12.2011 в 03:00)
Мы теперь в поликлинике... Как же привыкаешь к хорошему... Надо вот пройти спецов - а я уже 3 недели всё только собираюсь и собираюсь... хорошо всё же, когда на дом приезжают
автор: Татка86(16.12.2011 в 17:07)
Девочки!!я прям негодую!!!!!!
вобщем история такая,в месяц проходили врачей,невролог мне был очень важен,т.к. подозревала,что у Лиды что-то не так...приходим на осмотр,который меньше минуты длился,она спрашивает про жалобы,я рассказываю-у нее дрожит подбородок иногда,когда нервничает и ручки,срыгивает иногда много и не всегда после еды,бывает через час-два ,родничок раза 3-4 видела дергался.она посмотрела ее.я говорю-все норм???она-ну вы вот сколько всего назвали,разве тут может быть норм!я-внутречерепное давление чтоли (ну по всем признакам)она-ну это не самое страшное сейчас,семьи распадаются-это страшно.И ВСЕ!!!!!!!!!дальше...педиатор,которой я все говорила и то,что срыгивает и про подбородок удивилась,что нам ничего не выписали и сказала поить Лиду шиповником.в итоге,я решила искать другого врача,мне посоветовали обратиться в санаторий для детей с ДЦП,врач Алла Евгеньевна,вчера была у нее.Сходу она - девочка у вас кривая,вы видели?а я антону даже как то говорила,что мне кажется она лежит не прямо,а дугой немного...одна ножна не встает на поверхность,если ее вертикально держать.это защемление нерва в шейном отделе позвоночника(((((отправили нас в детскую областную,делать узи мозга и шеи,в чт снова к врачу,и будет лечение и массаж.
и вот если я замечала,что она криво лежит,что врач в поликлиннике не видела??????????? а вот если бы я больше никуда не пошла?!!!!!
автор: ИРИШКИН(16.12.2011 в 17:29)
Да уж!!! Таня, а в какую поликлинику ходите?
автор: Татка86(16.12.2011 в 17:32)
№3,около Южного шоссе которая,6й микрорайон кажется улица
автор: Яблочко румяное(17.12.2011 в 22:17)
Танюш, вот это да.... Хорошо, что ты такая заботливая мамочка.Удачи вам, пусть узи не покажет ничего плохого
автор: Татка86(18.12.2011 в 15:51)
Я мнительная мамочка...самое главное,что вовремя заметили,будем все лечить
автор: Veta(18.12.2011 в 17:24)
Тань, а что за врач у вас в 3 полеклинике? Фамилию случаем не помнишь?
автор: Татка86(19.12.2011 в 09:43)
Не то,чтобы не помню,даже не знаю фамилию((((((нам в 2 месяца опять к ней,вот напишу,что она нам скажет потом,заодно и фамилию узнаю
автор: Яблочко румяное(18.12.2011 в 17:29)
Танюш, я такая же Муж уже за голову хватается от меня - я всё время у дочи что-то подозреваю и всегда найду, из-за чего паниковать(((Вчера после твоего поста выложила дочу на животик и мне тоже кажется, что она криво лежит(((((Завтра буду со своей подругой-неврологом договариваться о встрече...На всякий
автор: Яблочко румяное(18.12.2011 в 17:31)
Девочки, а кто-нибудь наблюдается во 2-й поликлинике (на проспекте Октября)?Как там врачи?И ещё, может у кого есть опыт общения с Жуковым Виктором Васильевичем из этой поликлиники?Как он как врач?Пока у меня хорошее впечатление о нём, но кто знает...
автор: SVetok(18.12.2011 в 18:09)
Во второй поликлинике все врачи хорошие, кроме одного дядечки - наверное, как раз это и есть Жуков.
Приходилось мне с ним пообщаться 2 раза в жизни - как мне показалось у него очень легкий взгляд на болезнь. Благодаря его щадящему лечению, нам пришлось перейти на антибиотики...
автор: Яблочко румяное(18.12.2011 в 21:37)
Свет, спасибо за ответ. Вот и меня насторожило то, что он проигнорировал нашу желтушку с самого начала, а лечим мы её под руководством медсестры теперь Буду настороже
автор: Яблочко румяное(11.01.2012 в 20:20)
Девочки, помогайте Нам завтра сдавать мочу и кровушку. Купила я этот мочеприёмник и сижу голову ломаю, читая инструкцию по применению. Неужели эту штуку нужно приклеивать доче на всю ночь????А как же памп менять?Этот клей - не вредный, не аллергенный?
автор: elka(11.01.2012 в 20:31)
А у нас прямо в поликлинике брали, я папмперс открывала и бумажку к нему прижимали и все.. Правда это одна лаборантка была добрая, а другая брала только в баночках. Мне кажется, у месячного малыша можно минуток через 10 после основательного кормления поймать струю
автор: Яблочко румяное(11.01.2012 в 20:58)
Ну вообще да, я легко могу как Любинька - пока мы голопопим поймать)))Просто в инструкции написано на всю ночь, но может это для малышей побольше
автор: Гермиона(11.01.2012 в 21:15)
так моча-то утренняя должна быть, так что с утреца, часов в шесть, после кормления, мне кажется, надо прикручивать, и пусть себе собирает :)
автор: Яблочко румяное(11.01.2012 в 21:20)
Ну хорошо, так и сделаем - будем собирать утром Девочки, спасибо))
автор: блондинка(11.01.2012 в 23:57)
Мы собирали так..Пробудились,подмылись,приклеили мочесборник..Далее кормление..Во время кормления ребёнок расслабился и пописал..В баночку заранее подготовленную перелили и все дела..

О том,что его надо приклеивать на всю ночь впервые слышу..
автор: Яблочко румяное(11.01.2012 в 22:15)
Хорошо,что я посмотрела на талон в поликлинику для сдачи анализов))))))))Нам оказывается к 10, а я будильник на 6.30 уже поставила
автор: Гермиона(11.01.2012 в 23:06)
а вдруг пропустишь или разольёшь?! ну, 6.30 - это уж чтоб наверняка :))) я у Илюхи даже первый раз пропустила, пришлось ждать ))))))))
автор: olimp108(11.01.2012 в 23:55)
а вот нам не понравился этот мочеприемник!мне кажется в нем за ночь всё вспреет!и клей этот смущает.и ногами сын дергает и снимает его.ловить утром пробовали так-2 часа сидели с 5 утра караулили!нифига!так и пришли без баночки...сказали в 2 мес точно принести.и еще я не поняла зачем ребенка будить перед сдачей крови??из спящего что,не потечет?мы так спали хорошо,а медсестра начала нос зажимать,чтоб проснулся
автор: блондинка(11.01.2012 в 23:59)
Девочки ,вы где такого начитались,что на ночь-то его надо??Мы сколько раз сдавали и инструкцию я изучала внимательно,но про ночь ни разу не видела..

Оль,а то,что разбудили,это верно ,ИМХО..Ребёнок во сне испугаться может..
автор: Legally_Blond(18.01.2012 в 10:27)
блондинка писал(а) в 11.01.2012 23:59:
Девочки ,вы где такого начитались,что на ночь-то его надо??Мы сколько раз сдавали и инструкцию я изучала внимательно,но про ночь ни разу не видела..

Оль,а то,что разбудили,это верно ,ИМХО..Ребёнок во сне испугаться может..

А мы сегодня сдавали кровь так она даже не проснулась, так спящую до дома донесли... видимо, не испугалась
автор: Ирусинда(12.01.2012 в 00:01)
Ей бы зажать, чтоб проснулась когда берет, да и не отпускать подольше . А что анализы нельзя с вечера взять и в холодильник поставить до утра? У нас вот мочу вообще без проблем получилось взять- проснулись не спеша, памперс сняла- только эту штуковину подставила, даже приклеить не успела, насикал. а вот покакать ко времени не успели, так нам сказали надо было с вечера приготовить и в холодильник
автор: блондинка(12.01.2012 в 00:06)
Кал точно можно с вечера,а вот по поводу мочи не знаю..Вроде её только утреннюю можно.
автор: Яблочко румяное(12.01.2012 в 13:09)
И правда, зачем будить-то???????Мы первый раз когда сдавали (в 2 недели) спали крепко. А вот сегодня покричали Больно было малюточке моей...
автор: Ольча(12.01.2012 в 00:08)
ой, девочки, то ли у меня другой какой-то мочесборник, то ли у вас инструкцию писали не сильно умные люди... правильно Настя пишет, моча нужна утренняя, и на всю ночь приклеивать - это ж один раз она туда надудонила, и будет спать в этом, представляете?? мы и в больнице, и дома, утром на кормление просыпались, снимали памп, приклеивали, кушали, делали "мокрые дела" и все - я отклеивала сие приспособление, сливала все в баночку, одевала памп и докармливала дочу и она дальше спала...
автор: Eleni(12.01.2012 в 01:19)
Я тоже в первый раз слышу про всю ночь
я под утро приделывала, и проверяла через полчасика.
автор: Яблочко румяное(12.01.2012 в 13:08)
У меня так написано на пакетике от этого мочесборника Ну я поступила как Анюта - приклеила на час, мы раза 2-3 сходить успели,пока кушали))))А потом в баночку всё всё перелила.
автор: MSvetik(12.01.2012 в 17:24)
У меня тоже на пакетике мочесборника написано было, что приклеивать на всю ночь
автор: Ольча(12.01.2012 в 23:12)
вот это да... кто, интересно, такое придумал и ведь пишут, а мамочкам потом расхлебывай - ведь не все спрашивать будут - ведь в инструкции все четко написано...
сейчас специально отрыла наш мочесборник, у нас один остался с былых времен, фирма Apexmed, на нем вообще не написано как пользоваться... только что стерильно и для обоих полов...
автор: nusya(12.01.2012 в 23:28)
к слову...что то я замешкалась как собрать мочу у мальчика после года?
из горшка вроде как не очень то стерильно, с баночкой около него я побегала,а он от меня...я в растерянности
автор: SVetok(13.01.2012 в 01:08)
в ванной - поставили и держите баночку... мы так берем.
НУ если уж совсем никак - то вымыть горшок чисто-чисто и из него. Хотя рекомендуют среднюю порцию мочи сдавать
автор: Яблочко румяное(13.01.2012 в 20:30)
Пишу тут, чтоб не засорять нашу злилку-бесилку Короче, не вышло ничего с переводом Была я сегодня у заведующей 1-й поликлиники (у Войновой Елены Сергеевны), душевно так мы с ней поговорили и мне очень душевно отказали. Аргументировали это большой загруженностью, она сказала, что у них и так самый большой участок, а врачей не хватает - ну понятно, мало кто хочет работать за такую маленькую зарплату.Тогда я спросила, как перевестись к другому врачу хотя бы в той поликлинике. Мне ответили, что тоже никак - во-первых, не возьмётся никто, потому что полно народу у всех на своих участках,а во-вторых,тогда чтобы к нам приехал врач на дом, если что, нужно будет не звонить и вызывать, как обычно это делается, а писать заявление на имя заведующей, потому что на не свой участок никто не поедет.И вообще, говорит, зачем вам так вот сразу портить отношения с поликлиникой?(мдя... ) И спросила меня, чем Жуков не угодил - я ей всё вывалила, как есть. Она удивилась, сказала, что ни разу за всю его "карьеру" не было ни одной жалобы, наоборот, его все хвалят, врач он хороший и всё такое (как же, как же ).Но насчёт узи удивилась и пообещала разобраться. А мы уже записались на следующий четверг в клинику на узи суставов,но может ещё что-то нужно нам посмотреть обязательно, я не знаю, как-то вроде не я должна это решать...
автор: elka(13.01.2012 в 22:51)
Эх, Галь, как жалко. Я аж расстроилась, что насоветовала тут, а ничего не получилось.
Но по секрету, лучше б не рассказывать о причине перевода, а сказать, что просто хочешь поближе к дому. Это как с новым работодателем - если сказать, что прошлый директор у меня был ужасный и я не хочу с ним работать, прежде всего задумаются, а не вы ли скандальный человек, с которым лучше не связываться..
У меня знакомая живет в 1 доме по Поющева, это прямо на остановке, сразу в беременность пришла, попросилась в нашу, поскольку ближе, и ей почему-то не отказали.

УЗИ в месяц делают суставов тазобедренных, сердца и внутренних органов (или ЖКТ это там называется).
автор: Яблочко румяное(13.01.2012 в 22:55)
Так я в начале так и сказала - хотим поближе к дому, а то зимой в холода с такой маленькой ходить далековато. Это уже потом, когда я спросила про врачей в 2-й и поняла, что нам ничего не светит, уже сказала, чем нам не угодил Жуков.Но я это всё в такой корректно-наивной форме высказала, надеюсь, меня не приняли за скандалистку
Лен, ты не расстраивайся И спасибо за информацию про узи)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)