




Наконец то мясо ежедневно стало для нас нормой, а не фантастикой! Правда, пока это только курица и иногда по-настроению свинина или говядина, но уже прогресс! Молочные продукты тоже идут хорошо. Полюбил выпечку. Так то бы ничего в ней полезного, но через блинчики и плюшки, идут яйца, что тоже хорошо.
Нормально идет белая рыба отварная или жареная, и слабосоленая красная.
Из овощей в свежем виде идут огурцы, капуста, болгарский перец. Фрукты по-прежнему кушаем почти все.
В общем, мамы хорошо кушающих деток, наверное меня не поймут, но для меня это большущий прорыв!
И, кстати, такие изменения сразу сказались на Илье в лучшую сторону. За три месяца, он подрос и стал крепче.
Мужчина мой!


Познакомились с новой для нас бякой - аллергией. Хоть весна в этом году невесна, но принесла нам новые проблемы. Впрочем,учитывая наследственность, можно было бы это предположить, но так как в прошлом году все было нормально, мы не ждали подвоха.
У свекрови и мужа каждую весну начинается аллергия. Сколько я их не пытаю на что, говорят " на цветение". Илья не аллергик, с рождения у нас не было с этим особых проблем и вот этой весной понеслось...
Первый случай произошел в марте. Илья был у мамы, я собиралась к ним через день, а сейчас возвращалась с работы. Настроение было очень хорошее, я собиралась на День Рождение подруги. Но звонок мамы изменил мои планы. Мама позвонила и сказала, что Илюша "заболел". Что они погуляли и все было нормально. Потом пообедали и легли спать, а через час Илька проснулся горячий и в сыпи.

Объяснить толком какая сыпь мама не могла и вообще была в крайне взволнованном состоянии. Поэтому первое на что я подумала, это ветрянка. Хотя контактов с детьми было крайне мало, но ведь можно заразиться и в общественных местах...
Короче, пришлось мне изменив планы, ехать в Дзержинск, разбираться в чем дело.
По пути, узнав у Линды телефон платного педиатра, я позвонила и вызвала на утро врача.
Приехав домой, я увидела ребенка в мелкую красную крапинку, и сразу поняла, что это не ветрянка. На аллергию сразу подумала, но смущала температура. На ночь дала Нурофен и стали ждать врача.
Анна Владимировна пришла в 8.00, Илья был снова теплый. После осмотра врач подтвердила, что это аллергия. Сильная аллергическая реакция. Оставалось понять на что.
После анализа вчерашнего дня мама пришла к выводу, что подозрение может вызвать - ароматизированные влажные салфетки и чупа-чупс. Сначала подумали на чупа-супа, хотя его ели не впервые.
Чувствовал себя Илюша плохо, держалась температура, он чесал кожу на которой была сыпь, был вялый.


Это был первый укол в жизни Ильи, не считая прививок. Плакал он долго. Как мне было его жалко, не сказать словами, в какой-то момент я заплакала вместе с ним

Но эффект был очевидным! Буквально на глазах Илья посветлел, повеселел. Мы выдохнули.
Далее держали гипоаллергенную диету и принимали прописанные лекарства.

и что самое верное средство до снятия реакции - укол преднизолона
я почему-то всегда думала что его колят в самых крайних случаях-типа отека квинке или спазма легких

По крайней мере у меня необходимость данного препарата не вызвала сомнений. Тем более,преднизолона,как оказалось,сейчас уже нет,кололи более современный препарат.



Диета не жесткая, в основном касается сладостей, красных фруктов, соблюдать довольно несложно, ест вокруг адекватные люди. С ужасом думаю о том, что бывает аллергия на глютен, лактозу и прочие очень распространенные продукты и вот там ограничить их очень сложно!
Кроме пищевых аллергенов, выявили и один аллерген бытовой химии- позже посмотрю в протоколе, как точно называется вещество, но по-простому это отдушка с апельсиновым запахом. Кстати, та первая реакция, была все же не на чупа-суп, а на салфетки.
Так что бытовой химии с запахом апельсина теперь в доме нет!
Позже я планирую всё-таки сдать анализ на более полные линейки аллергенов и выяснить все точно.
*Илюхин с вкусняшками




Кроме алергии больших проблем мы ттт, не испытывали, разок словили сопли и всё никак не можем сделать ревакцинацию полиомиелита!

Теперь выхода нет, перед садом обязательно надо все доставить. Летом сделаем.


Да, увы и ах, но мы всё ждём.

Летом планируем начать занятия со знакомым логопедом в лайтовой форме. С дефектологами пока не общались, по мнению невролога пока нет особой горячки. Но заниматься, конечно надо и очень много, что мы и стараемся делать. Также для поддержки речевого центра пропили Пантокальцин. Эффект есть, но,конечно, не такой как хотелось бы. Тем не мене, после курса появились двойные слова, а до этого были лишь односложные и несколько раз Илья связал 2-3 слова в предложение.
Я прекрасно понимаю, что этого очень мало, но тем не менее, это прогресс и это дает мне надежду на то, что вскоре сын порадует меня полноценной речью.




Расскажу еще немного о том, что Илья любит и нет.
Любим прогулки! Особенно с наступлением весны, которая хоть и не всегда радует теплом. Тем не менее,как только световой день стал длиннее,все чаще Илья просится гулять не только утром, но и вечером после сна. В такие моменты я мечтаю о няне, которая сводила бы Илью на прогулку, потому как мне хватает одной прогулки в день.
На улице - все площадки наши! Илья обажает все эти городки и горки!



Из игрушек в почете все самое мальчишеское: машинки, разнообразная техника, пистолеты, мячи. Но выделяется новая любовь - поезда!





В почете также игры с водой! Обажает пену и просто играть в воде с мельницами, катером лего, формочками для песка и т.д.



Любим готовить вместе вкусняшки! Пошло от бабушки, они часто пекут с Илюхой плюшки






Это просто тушите свет!


После последней стрижки в апреле я вышла натурально с дергающимся глазом

Делаем из, что так и задумано!



А дома Рома лучше стрижку переносит?


у нас тут на горький шоколад сильнейшая реакция была,но у нас выражается в диком кашле каждую минуту и насморке
бедные детки

Ох, у нас шоколад пока тоже строго лимитирован. Уж на сколько я не против сладостей, но приходится воздержаться ради здоровья.




Досуг сейчас в равной мере организовывает и сам Илья, и я. Он довольно хорошо может занять себя сам ( последствия самостоятельных игр, конечно, иногда бывают весьма печальны, но все же), мультики присутствуют в нашей жизни в достаточном количестве. Но и творчеству и полезным занятиям есть место.
Рисование
Сколько не бьюсь ввести нормально в творческий процесс фломастеры - результат печальный.







Далее, если творческий процесс не остановить,он переходит на маму,папу и всех имеющихся в доме.





Однако пробуем новые техники и из успешного можно выделить кляксы, а также вообще различные игры с пипетками. Добавляем ими и краски в соль, и раствор лимонной кислоты в соду и просто рисуем. Смесь творчества, сенсорики и экспериментов. Для разнообразия досуга все хорошо!





С удовольствием играем в сенсорные игры: соль, песок, пена до бритья ( последняя чаще всего в ванной).



Из полезных занятий особой популярностью сейчас пользуются логические задания типа "найди пару", "кто лишний" и т.д.
Запоминает три карточки мемори, мне кажется, что мог бы больше, но начинает отвлекаться, придумывать другие игры и в результате забывает. В основном печатаю все сама, из купленных, точнее подаренных игр, играем в "откуда это?" и такого же типа "кто лишний?"




Тематические недели остались в прошлом, о чем я, кстати, жалею. Интересно было. И даже тематические творилки получается устраивать не всегда. Весной, может быть из-за холодов, или маминого упадка сил, вообще был тяжко с поделками.
Но такой день - как день космонавтики мы не могли пропустить мимо. Тема космоса Илье пока безразлична, а вот ракеты, самолеты и прочая техника интересна очень. Пользуясь тем, что мы были у бабушки, устроили тематический денек.





На Пасху мы тоже были у моих родителей. Вообще, так получилось, что практически весь март муж находился в разъездах и командировках, а мы с Илюхой часто гостили у мамы.
Уже традиционно к этому дню я готовлю разные вкусности: пеку куличи, делаю пасху. А также часто пеку торт, потому что у моей мамы День Рождения 11 апреля, что часто выпадает на страшную неделю и потому отмечаем мы обычно совместно с Пасхой.
Илюха тоже традиционно помогает мне, как может





9 мая традиционно важный лен для нашей семьи. Особенно это стало чувствоваться, когда из жизни ушёл мой дедушка, он был последним очевидцем войны в нашей семье.
К сожалению, в этом году, получилось как-то совсем не удачно. Эти жуткие холода и дождь, капризы Ильи спутали все наши планы.
В результате мы написали ни на парад, ни на построение Бессмертного полка, для которого готовили транспорант, на даже на кладбище к дедушке

Надеюсь, он нас простит.




На первые майские праздники мы ездили в деревню к свекрам. Свекру как раз пришло время проходить обследование после операции, которую он перенес осенью, и после этого мы все вместе поехали к ним.
Дорогу в целом Илья перенес хорошо, хоть и очень давно не ездил на такие большие расстояния. На последних 100 километрах устал и заснул, да так, что я сонного несла его до дома, положила, раздела, поменяла памперс, а Илья не только не проснулся, но и спал дальше всю ночь.
Утром он, конечно удивился обстановке)). Ведь он спал и естественно не помнил, что мы приехали и куда.

Горе-родители отдали эти выходные на откуп дедушке с бабушкой, а сами в основном гуляли и ходили по гостям!



Собственно свекры были не против, они редко видят Илью и всегда рады возможности побыть с ним. Илюха вроде тоже не жалуется.





Самым долгожданным событием весны стало для нас открытие дачного сезона. С февраля мы с Илюшкой( а точнее, я украдкой от него


17 апреля мы открыли дачный сезон, хоть апрель, конечно,в этом году выдался холодным. Природа ещё не проснулась, и только первоцветы радовали яркими красками.





На подоконнике давно томилась рассада (собственно она томиться до сих пор, ибо теплыми были были вот только три последних дня, а до этого то снег, то град

Любовь к даче у нас - семейное

Время покажет, но пока Илья с удовольствием едет на дачу, предварительно показывает на фотографии, которая висит на стене у мамы, что едет в сад.





Я так вообще кайфую там!

Единственное, чего мне там не хватает, это няни для Ильи! Играть на участке Илье иногда надоедает и он просится играть на дорогу и бегать по садовому товариществу. Погулять на свежем воздухе, конечно, тоже хорошо, но я бы это время лучше в саду позанималась.


А еще мне показалось,что с выходом на работу у тебя открылось" второе дыхание" материнства. Самореализация взбодрила мамин дух, с стало легче и интереснее с ребенком.это так здорово!
Я вообще люблю его вас читать!)))

Меня потянуло к землице,ага! Это наверно либо есть,либо нет. Может попозже тоже захочется поогородничать.
Второе дыхание открылось да,но уже успело подзакрыться



Прочла я тут у Наташи Exellentlady ее фотодень и появилась там идея запечатлеть в своей теме не только декретный день с ребёнком,но и рабочий.
Не знаю,будет ли кому-то это интересно,но мне самой на память было забавно это сделать.
Если вдруг,кому тоже понравится - милости прошу в будни лабораторной мышки, которая два (а иногда и три) дня в неделю не только мама Аня,но и молекулярный биолог





На будильнике 5.25 ,а это значит,что мой день начинается!
Для многих,наверно,такой ранний подъем будет шоком,но я сама выбрала такой график. Я могла бы работать и с 8.00 до 17.00, могла бы с 9.00 до 18.00. Но мне очень хочется иметь как можно больше времени вечером. Чем позже возвращаюсь с работы, а работаю я далеко от дома,тем больше пробки,тем загруженнее мост. А так,если мне никуда больше не нужно заходить,то в 17.00-17.15 я дома.
Когда на улице хорошая погода,то в это время уже светит яркое солнце и просыпаться легко. Но сегодня брр...серость и,кажется,дождь. Да,дождь!
Ужасный холод,я очень переживаю за растения на даче. Ночью был 0 или даже небольшие заморозки


ужасный подъём))))))я бы ни за какие коврижки аахахха)лучше уж до 21 работать

так ты в итоге с 7 до 16 что ли?
а далеко это где?(работа территориально)

Да,я с 7 до 16 по факту с 7.15 до 16.15 из-за автобуса.
Территориально - Печёры.




Фото в зеркале шкафа,так как зеркало в ванну до нас никак не доедет. Смотрю на себя в зеркало... уже почти 4 месяца я придерживаюсь пп с целью похудеть. Результаты неплохие,но вот в выходные было взвешивание,которое меня расстроила. Привеса нет,но и отвеса ни грамма и убыли в см тоже. Знаю,что виной 1 мороженое в неделю и пара мармеладок 2-3 раза в неделю скорее всего, до этого сладкое вообще не ела. Ну и шашлыки-машлыки, свойственные маю,с их сопутствующими напитками. Надо браться за себя по-строже

Завариваю имбирь,лимон и мяту,но попить наверно не успею. Хотя вчера сняла гель лак,надо "накрасить" ногти средством, вот пока впитывается и попью. Завтракаю я на работе.

и это нормально,что не худеешь больше!
так всегда,первые месяцы быстро худеется,потом всё медленнее и медленнее. Это неплохо,то,что медленно уходит- не вернется)а летом поблажки себе делать - как без этого

организм удивлять надо
добавь кардио нагрузку, ну или на степпере ходи, пресс качай. Помню,что спорт нельзя тебе!

Степпер мне как раз нельзя,стараюсь ходить пешком 30-40 минут по вечерам.

сколько в кг уже минус?
а ты алкоголь пьёшь?)

Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
мама Вассы (12.03),
Annett (12.03),
kookla88 (12.03),
Nadin_NN (12.03),
Mollynelli (12.03),
Nadi (13.03),
Света - кекс (13.03),
i9011333 (13.03),
Масявка (14.03),
дашенька (14.03),
Солнышко140712 (14.03),
Tatabebi (14.03),
NadenkaSwan (14.03),
Zoya (14.03),
Klassik (15.03),
Юляна (15.03),
Masechka (15.03),
Свестулька (15.03),
Млинка (15.03),
Юлия heltyrj (15.03),
arhangel (15.03),
derzzzkaya (15.03),
Topoliok (15.03),
Lesya88 (15.03),
kristina.fedotova (15.03),
Grailla (15.03),
mfrogh@mail.ru (15.03),
kanema (16.03),
Лена_друг (16.03),
lelik_ (16.03),
Анастасия 1989 (16.03),
Ирина_no longer__Пекарева (16.03),
katya29 (16.03),
Вера12 (16.03),
Илоночка (16.03),
NikaNika (16.03),
Самая (17.03),
IRinka (17.03),
olga-glsv (17.03),
Жонька (17.03),
Elen@ (17.03),
alina.tara (17.03),
Olya_bab (17.03),
Алексей Тихонов (18.03),
Катюнчик (18.03),
Яблочко румяное (18.03),
АленкаЛапка84 (18.03),
Allenok (18.03),
GossipGirl (18.03),
Renatta (18.03),
Катеныш (19.03),
Галинка (19.03),
Malishka (19.03),
Ленушка (19.03),
Brideee (19.03),
Natusia (19.03),
klyakovka (19.03),
Anital (19.03)