29.06.2024, (Суббота) 19:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Детская поликлиника

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
27
автор: ВикTORYя(27.04.2010 в 12:45)
Оль.... Ну чудо,а не дитё
Рассказывай, подросли??
автор: Зайка1109(27.04.2010 в 12:59)
Вик, мы на взвешивание пойдём сегодня к 16 часам, приду - расскажу А с утра были у окулиста и невролога, к хирургу не попали, народищу была тьма
автор: Самая(27.04.2010 в 14:52)
Ох уж эти поликлиники. Сегодня были на приеме у невропатолога и педиатра. Т.к. в прошлый вторник попали только к ортопеду. Я все никак не привыкну к врачам: такое ощущение, что каждый врач разных детей смотрит: сегодня невролог и педиатр намеряли разные размеры головы и груди... Медсестра взвешивала - так мы сегодня с утра на 350 гр. больше весили. Невропатолог нашла слабый тонус ручек и плечиков (выписала аж 2 вида капель), а ортопед сказал что - никакого слабого тонуса нет - идеальный ребенок. Если бы не карточка, то вообще бы не ходила в эту пол-ку, но нам для прививок нужно было забрать...

Зато в 3 мес мы длиной 61 см и весим 5300. Воть. Стройняшки))
автор: ВикTORYя(27.04.2010 в 15:08)
Да,беда прям с врачами из поликлиник...
А нас засылают на взвешивание на неделю раньше!!! Видимо,не внушаю я доверия,как кормящая мамочка!!! А ничего,что мы просто иногда 62 размер носим,видимо поэтому маленькими кажемся?! Вчера мои нервы сдали и я Макара попыталась-таки взвесить на наших электронных весах.Это нужно было видеть... Конечно,может быть и не точно,но хотя бы душу свою успокоить. Прибавку в 900гр я точно намерила,это от веса при выписке.
автор: SVetok(27.04.2010 в 15:10)
ВикTORYя писал(а) в 27.04.2010 15:08:
Вчера мои нервы сдали и я Макара попыталась-таки взвесить на наших электронных весах.Это нужно было видеть...


Вик, а как ты взвешивала? Макара прям на весы положила?
автор: ВикTORYя(27.04.2010 в 15:16)
Свет,я нашла коробку от постельного белья, она такая длинная достаточно,положила туда одеялко и пеленку. Ребёнок не понял,что с ним хотели сделать
автор: Natylya(27.04.2010 в 15:24)
Вик, а мы взвешиваем так. Сначала встаю сама на весы, потом с ребенком, разница вес ребенка. Получается достаточно точно, с поликлиниковскими результатами совпадает
автор: ВикTORYя(27.04.2010 в 15:26)
Наташ,я тоже так делала,но ещё по-другому хотела попробовать
автор: Natylya(27.04.2010 в 15:31)
Понятно Представляю недоумение Макара
автор: ВикTORYя(27.04.2010 в 15:37)
В его глазах читалось:"Купаться?? Уже??Мама,зачем ты меня голого в эту новую ванну засовываешь?!!!"
Извините за флуд
автор: Зайка1109(27.04.2010 в 18:11)
Вернулись мы только что из поликлиники, в весе-то мы прибавили нормально, а вот в росте... уменьшились на целый сантиметр Значит кто-то, кто измерял, страдает плохим зрением Скорее всего в роддоме, потому что сейчас при мне ребёнка измеряли
автор: Ольхен(27.04.2010 в 18:21)
Мы дома в тазу взвешиваемся.

Зайка, уменьшение роста на см и более - вполне нормально, это не от глаз кривых зависит Просто у малышей череп деформируется, чтобы пройти по родовому каналу, а потом косточки на место возвращаются
автор: Зайка1109(27.04.2010 в 18:29)
Ой, Оль, а я и не знала об этом, что такое возможно
автор: ВикTORYя(27.04.2010 в 18:45)
Оль,мне мама тоже сказала- в таз положи и взвесь,посмотрела я на таз и передумала...
автор: Nancy(27.04.2010 в 23:17)
Ээээ...А мне казалось, что это непосредственно в процессе родов происходит, т.е. кесарят не касается Оль, у вас же КС было?
автор: Зайка1109(28.04.2010 в 11:27)
Да,Наташ, мне КС делали
автор: Ольхен(28.04.2010 в 15:39)
Наташ, я в каком-то журнале читала, что и с кесарятами бывает, почему, не помню. А у нас ваще не деформировалась голова, например, в общем, все детки - очень своевольные
автор: ВикTORYя(29.04.2010 в 08:55)
Вот мы и вернулись с контрольного взвешивания. До месяца нам ещё 5 дней,прибавка от веса ПРИ РОЖДЕНИИ 860 грамм. ,выросли на 1 см.
автор: Лесик(29.04.2010 в 10:11)
Какие вы молодцы,растёте во всю
Я вот прочитала темку,ух сколько же всего меня ждёт совсем скоро
автор: Зайка1109(29.04.2010 в 11:31)
Ух ты, вроде недавно родился Макарушка, а уже так подрос!!!
автор: Umo4ka(29.04.2010 в 13:24)
Ну Викуль, какие вы молодчинки, настоящий мужчинка растет!!!
автор: ВикTORYя(29.04.2010 в 14:01)
Спасибо))) Хоть душа спокойна теперь
автор: Ольхен(29.04.2010 в 15:46)
Ура Макару-молодцу!!!
автор: Ольча(01.05.2010 в 23:40)
Ох, я все никак не отпишусь - в прошлый вторник, 27 числа, тоже по врачам ходили....
Пока были в коридоре - все было прекрасно, Надя играла и знакомилась с детками, строила глазки мамам-бабушкам-дедушкам.. Но стоило зайти в кабинет и начать ее раздевать - мама дорогая, мы НИКОГДА так не орали!!! На всю поликлинику, наверное ... В-общем, Надя всем врачам сказала, что она о них думает... В этот раз нам повезло гораздо больше - мы с 10.30 до 13.00 успели пройти педиатра, окулиста, хирурга, гинеколога и педагога... Пока стояли в очереди к одним - проходили других... Еще остались ЛОР, ревматолог, стоматолог и невропатолог... Ну и прививки начнем делать... Еще спросить хотела - анализы хоть какие-то нужны в год ? Нам вообще ничего не назначили ... Вернее, кровь сдавали сами в Гемотесе, слежу за гемоглобином, был низковат... Но разве больше ничего не нужно???
автор: Nancy(02.05.2010 в 07:35)
Оль, я таких врачей-то как у вас в принципе не слышала, и уж совсем не знала, что их стоит в год проходить Анализы в год не надо, если в 9 месяцев сдавали кровь, мочу и все было в норме.
автор: блондинка(02.05.2010 в 11:30)
Оль,а к гинекологу-то зачем?И что он осматривает у таких малявочек?А педагог,что смотрит?Что-то тоже впервые слышу?
автор: блондинка(02.05.2010 в 11:38)
Мы тоже были в поликлинике в 10 месяцев.Смотрел нас стоматолог,невропатолог и педиатр.У невропатолога вопросов нет!!!Стоматолог направила в областную на консультацию по поводу папиломы на десне и сказала,чтоб уздечку подрезали.Вот я и не знаю,что делать...Говорят,что уздечкой(даже если надо),то ей занимаются в 2-3 года.А надо ли нам это ещё вопрос..Педиатр сказала,что гемоглобин опять низковат(103) и предположила,что я в этом виновата!!!Говорит,что кормление грудью и потребление каждый день творога замедляет усвоение железа.Я в шоке!!!Что делать???
автор: Nancy(02.05.2010 в 14:20)
Ань, если про творог мне еще хоть как-то понятно, то вот про ГВ не очень. Врач это как-то обосновал или она не в курсе что грудное молоко "чуть-чуть" отличается от коровьего? Он вам что-то прописала?
Вот еще про гемоглобин:

http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/425508
автор: НАТКА25(02.05.2010 в 22:03)
У нас 109. Говорят "Ферум-лек" продолжайте пить (хотя мясо уже едим). В 6 месяцев был 105- мы даже не начинали его пить.
автор: блондинка(02.05.2010 в 23:48)
Наташ,я сама не поняла врача.По-моему,то что она сказала,это полная чушь и заблуждение.Статью,приведённую тобой прочитала и ещё более в этом убедилась.Назначила она нам ФЕРРУМ ЛЕК и ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ.
автор: Катеринка(03.05.2010 в 22:05)
Анют, педагок смотрит общее развите ребенка, что он умеет, и что нет, объясняет мама что должен уметь
мы когда в год ходили к педагогу очень боялась идти, т.к Ванька не умеет у меня собирать пирамидку и даже не хочет учится, ну не нравится ему эта игрушка, у педагога собрал, из чашечки кукол попил, сама попил и маму угостил, это она сказал он должен уметь в 1,3 , ну вообщем зря я переживала, все мы можем и умеем,
Зато теперь нам только в 1,3 к врачу и то к педиатору только и педагогу красота, к последнему очереди нет вообще. Зато надо прививки делать которые не сделали в год изи за больницы, вот 7 на манту пойдем,а потом в Данко на корь, краснуху и еще чего то там
Оль, ну объясни зачем девочки в 1 год гениколог нужен, не понимаю я
автор: Ольча(03.05.2010 в 22:56)
Вооот, я тоже даже и не представляла, что нам стОльких врачей надо пройти будет Гинеколог смотрит, нет ли патологий каких "по профилю", проходит это так - раздеваешь ребенка ниже пояса, она подходит, смотрит, щупает низ животика.. и все... Хорошо хоть очереди к ней нет...
А педагог - это ваще умора, тараторила, что я должна ребенку прививать (умываться, чистить зубы и "у ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть свои полотенца! "), спрашивала сколько слов Надя знает, и установила "нормы", сколько в каком возрасте должна знать, рассказала, во что нам играть весь следующий год
ну, а с анализами у нас все ок было Хоть с лабораторией в этот раз не связываться!!!
автор: Ольхен(04.05.2010 в 15:43)
А нам ваще никого не назначали, узи внутренних органов только, так как был дисбак в раннем младенчестве, еще сказали, прививки сделайте и все лето можете не ходить. Мы сегодня сами ездили к неврологу и хирургу-ортопеду, так как в календаре в год эти врачи отмечены. Ну, и узи, конечно. Думали, может, узи сердца сделаем, раз уже ЭКГ - это совсем не наж вариант, но не тут-то было, узи сердца тоже можно делать, только если ребенок не плачет, а наш - верещал. Приятно, что ни у кого нет никаких претензий, и врачи в жд пол-ке - отличные, в сотый раз повторю, если бы мы так орали у невролога в 22 пол-ке, вышли бы со списком диагнозов и назначений, а здесь невролог лишь улыбнулась, и сказала, а за что нас любить-то, тем более, после прививок А врача-узиста я просто обожаю, человек настолько любит детей, она просто всей душой к каждому малышу тянется, обо всем спросит, подбодрит, историю в тему вспомнит, в общем - чудо!
автор: Umo4ka(04.05.2010 в 17:03)
А у нас врач-узист в пол-ке зверь какой-то,у мужика явно жизнь не задалась!!!Мы когда на узи ходили,я думала убью его!
автор: нижегородочка(13.05.2010 в 16:05)
подскажите, действительно ли необходимо УЗИ брюшной полости делать натощак?
автор: НАТКА25(13.05.2010 в 16:18)
Сложный вопрос- кто не натощак приходит- всё равно делают. Я вот тоже не понимаю как можно ребенка 3 часа не кормить и идти в пол-ку. Мы в 7 поели, а в 9 делали узи- всё равно сказали "вы недавно поели". Там что-то с желчью связано-они смотрят, а что- точно уже не помню. Подруга сразу после еды сделала- ничего особо не сказали. А после нас в очереди девушка у врача спросила- можно ли им делать -они только поели-так им сказали нельзя. Ну они и не пошли.
автор: Катюша(13.05.2010 в 18:21)
Нам узи брюшной полости делали, когда мы в больнице лежали. Нам не давали деток кормить перед этим. Говорили натощак лучше видно.
автор: Ольхен(13.05.2010 в 18:25)
Мы ели где-то за час до узи, ничего нам не сказали потом
автор: Самая(26.05.2010 в 01:17)
Мы сегодня в поликлинику ходили. Прямо расстройство одно.
Ой, а что это вы такие маленькие - не едите наверное! На грудном? Едите? Ну мало наверно. Срыгиваете! нет? Странно! надо контрольное взвешивание провести и каши с пюре вводить, а месяц назад вам соки назначали - вы допаиваете? нет? ну не давайте, но кашами кормите, а то вы всего 400 граммов прибавили.. и так далее в том же духе.
Мне так обидно за Андрюху стало, тут еще и бабушка (ой-ой-ой! Андрюша мало весит! ты плохо ешь: надо каши после каждого кормления есть (самой) ой-ой-ой! Андрюша худулька! ну и так далее)
вот теперь сижу переживаю...


Сейчас мы 5600 и 61 см (при рождении 3400 и 51, при выписке 3440) Наверное для 4-х месяцев 2200гр и 10 см общим итогом мало... И ребенок у меня довольный, активный, на пузе вовсю ползает, даже мозоли на коленках, и после кормления никогда не спит - так полежит минут 5 и опять жажда деятельности...

Но после похода в пол-ку я себя горе-мамашей чувствую. У которой ребенок веса не добирает. успокойте меня пожалуйста!!! ну или образумьте!!!

Сегодняшняя фотка. Сегодня с бабушкой алфавит изучал; дедушка с моей старой азбуки перерисовал.


автор: Umo4ka(26.05.2010 в 06:44)
Люд, успокойся и забей на всех! Тут уже неоднократно говорили, что врачи всех под одну гребенку гребут-а кто не по норме, сразу панику наводят (мне интересно, у них идея фикс сделать всех стандартными?) Ребенок не кричит, не ругается, не валяется как овощ, развит по возрасту - значит все у вас ХОРОШО!
Не переживай, сыночку нужна спокойная мама!
автор: Nancy(26.05.2010 в 14:56)
Ой, девочки, от ваших рассказов хочется не успокоить вас, а побить врачей! ну дети же не поросята! Что мы их на убой кормим???? Худой не значит плохой и нездоровый. Это я вам говорю как худющая мама худющего ребенка. Каши ешьте, конечно, сами на здоровье, только это абсолютно никак не повлияет на состав вашего молока и на вес ребенка. Да и не надо никак влиять на здоровое, нормально развивающееся живое существо. Контрольное взвешивание абсолютно непоказательная вещь(одно кормление не может говорить о том, сколько молока съедает ребенок в принципе, жирность молока при этом не учитывается, сколько молока усваивается не известно), каши до полугода в рационе ребенка скорее приведут к похудению, т.к. на их переваривание потребуется больше энергии, чем они с собой принесут. В общем, Люда, не бери в голову! Андрюша умница, а ты чудесная мама!
Лен, почему 700г это нижняя граница нормы??? Скорее, это абсолютная норма.
автор: Маняша(26.05.2010 в 16:12)
Нам тоже с рождения в поликлинике говорили, что ребенок недоедает. Надя прибавляла по 400-500 грамм за месяц. Я пару раз посчитала суточные пописы у ребенка и успокоилась, а слова врачей по поводу веса пропускаю мимо ушей))) И каши ввела после полугода, что бы мне там ни говорили.
Если ребенок веселый и активный - все нормально) Ты сама по своему ребенку все видишь)
автор: Лельчик(27.05.2010 в 11:30)
Мы наблюдаемся в Дзержинске у оочень хорошего невролога, к ней ото всюду едут, из НиНо в том числе. Так вот она нам наоборот говорила, ни в коем случае ребенка не ходячего еще нельзя перекармливать. Вот вы представьте, что за пол-года вы наберете больше чем половину своего веса, а то и 100%, что с вами будет? Да вас болячки, одышка и прочее-прочее замучают. А малышкам каково - они ж вообще лежат в основном, особо то не расходуют энергию!
Ей я больше доверяю, например, чем нашему участковому терапевту, которой уже 70 с лихером лет!!!
автор: elka(26.05.2010 в 08:10)
мы тоже вчера в поликлинике были. выросли на сантиметр и весим 3500, это от выписного веса +700 граммов. поскольку я достала врача и медсестру вопросами, а как понять, хватает ли молока, то расстраивать меня не стали, сказали, что мы все равно молодцы, и это нормально. Конечно, это нижняя граница нормы, но я все равно рада, а то переживаю, что молока немного у меня и ребятенок мало толстеет. Когда мы выписывались, у нас были бааалшие щечки, а сейчас - нет) Зато самые маленькие чепчики уже малы))
теперь предстоит сходить сдать анализы (очень боюсь за кровь из пальца.. лучше бы сама изо всех пальцев сдала, честное слово.. хотя медсестра уверяет, что больно малышу не будет) и УЗИ ближе к двум месяцам.
автор: Sestranevesty(26.05.2010 в 11:02)
Ой, Лен, мы как раз в понедельник сдавали из пальца. И хотя Тане уже 4 года, я всё равно всегда переживаю. Она не плачет, просто терпит. И знаешь, глазёнки такие испуганные, и вижу, что хочется ей заплакать, но терпит... И я сама реву))) Врач надо мной смеётся - говорит: "Мамаша, не нервируйте ребёнка". Мы выходим из кабинета, я плачу, а Танюшка меня успокаевает)))) И ещё - как так не больно? Бред какой0то! Но деваться некуда - надо так надо! Не переживай, столько ещё анализов сдавать за всю жизнь, что ж теперь??? НЕ волнуйся, всё будет хорошо!!!
автор: elka(26.05.2010 в 13:10)
Наташ, спасибо
а что со мной будет, когда прививки будут делать.. с врачом бы не подраться
автор: Umo4ka(26.05.2010 в 14:21)
Лен, врачи там понимающие, во всяком случае, разрешили мне встать и покачать ребенка и стоя поставили вторую прививку. но малышей все равно жалко до слез,я уже писала, что плакала на пару с Алинкой. А кровь из пальца сдавали, она у меня вообще спала, не смогли растормошить, брали у сонной, она чуть всплакнула, но я быстро ее успокоила-не так страшно,как я думала.
автор: ВикTORYя(26.05.2010 в 15:19)
Дяя...видимо,не одну меня терзают вопросами-Может не доедает??
Завтра на второе взвешивание идём-с...
автор: Umo4ka(27.05.2010 в 11:02)
Девочки, подскажите пожалуйста толкового невролога! Были сегодня в пол-ке, вся расстроилась. Набрали 500 гр, и выросли на 3.5 см, весим 5800 и рост 63.5 - врач хватается за голову, все плохо. Недоедает. Ну я уже на это внимания не обращаю. Начала смотреть Алинку:
- Вы на учете у невролога стоите?
-Нет
-Как нет?Вам надо лечиться.
- Невролог сказала, что у нас все нормально, только небольшое внутречерепное давление.
-Да у вас же невооруженным глазом видно.
- Что видно?
- Проблемы у вас.Одевайтесь.Следующий!

Вот думаю, еще к другому неврологу сходить, проконсультироваться.
автор: Nancy(27.05.2010 в 12:24)
Можете в Александрию съездить. Мне там Караштина больше понравилась, но и Розенвальд советуют. И не паникуй раньше времени. Много таких "специалистов". Нам педиатр, причем платный, в 8 месяцев сказала, что у нас косоглазие. И окулист, и невролог покрутили у виска - косоглазие до года не ставят в принципе, у нас оно было небольшое(как у многих деток до года бывает), в основном эффект от разреза глаз создавался. В общем, успехов!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.