06.10.2024, (Воскресенье) 18:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Уход за собой - советы и отзывы - 2014 - часть 2

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
54
автор: Babuta(17.07.2014 в 13:16)
Я может глупый вопрос задам, а как можно захотеть что-то купить, не зная для чего это предназначено?

Это из разряда "сосед купил трубы железные, надо тоже купить, не спроста же он это сделал..".
автор: ЯнаК.(17.07.2014 в 13:22)
ну это скорее стадное чувство " у всех есть и мне тоже надо".
автор: Малыфффка(17.07.2014 в 14:22)
Ань я вот и думаю, надо мне или нет. Мне надо как-то волосы в порядок привести, так что все что слышу про средства для них, теперь в голове застряет. Поэтому и хочу понять как он действует и нужен ли он моим волосам.
автор: OlgaMissRussiaTwins(17.07.2014 в 14:33)
не нужен)
кератин только их внешне сгладит, заполнит итд. а внутри все будут высушенные.
потом все смоется, и будут ужасные волосы, хуже, чем ДО.
автор: Babuta(17.07.2014 в 14:51)
Оля правильно написала, кератин он скорее для визуального эффекта. Для того, чтобы волосы были здоровыми, за ними нужен более глубокий уход, витамины, питательные маски, проф шампуни и т.д.

Мы весь июнь-июль живем на даче, дома появляемся от раза к разу, и я почему-то не повезла туда свою любимый Keune, а мыла там голову Бабушкой Агафьей. Не спорю, первые пару раз все нравилось, но придя к парикмахеру, я осознала что делала, он у меня в ужасе был! От хороших и ухоженных здоровых волос не осталось ничего, одна сухая мочалка на голове! Он уж в панике хотел звонить поставщикам (они заказывают проф косметику с хорошими скидками для клиентов) и ругаться что привезли просроченный или бадяжный шампунь, пока я не призналась что грешила Агафьей..
автор: OlgaMissRussiaTwins(17.07.2014 в 14:56)
вот и я так же месяц (в запарке рабочей) мыла голову сьоссом) и фиг с ней, с длиной, волосы и правда слабые ....но что творилось с кожей головы
автор: ЯнаК.(17.07.2014 в 15:00)
я тоже к ряды грешников((( пару месяцев пользуюсь дешевыми шампунями,волосы ужасные стали(((
автор: Малыфффка(17.07.2014 в 15:48)
Девочки спасибо за отзывы!Чем тогда волосы восстанавливать? Мои ужасно сухие и секутся постоянно( Когда стригу просто длина теряется и все. Я уже лет 5 пытаюсь волосы отрастить и никак
автор: Marya(17.07.2014 в 15:54)
я могу посоветовать фирму Constant Delight. у меня и шампунь и бальзам, в салоне меня такими же моют) ещё у меня есть масло этой же фирмы - Жидкие кристаллы, вот от него вообще эффект супер! но им нужно постоянно пользоваться) каждый раз, когда я прихожу к парикмахеру, она говорит: какие у тебя волосы хорошие, так выросли)))

Тем более, если у тебя сухие волосы, то масло как раз для тебя! У меня жирные, поэтому стараюсь пользоваться им не так часто)
автор: Extra(06.08.2014 в 10:55)
а где Констант продается т.к. в доме парикмахера больше нет.. я давно хочу увлажнялку для кожи головы у них
автор: ksene4k@(18.07.2014 в 11:00)
Я тут на даче помыла голову Сьёсс, это просто кошмар был. У меня такого зуда никогда не было. Пришлось даже антигистаминную таблетку выпить. А вообще стараюсь сейчас безсульфатными шампунями пользоваться. Зачастую у Кирилла Веледу заимствую))) вот с нее с кожей головы все отлично, и волосы не так быстро пачкаются.
автор: OlgaMissRussiaTwins(18.07.2014 в 13:03)
во-во!пипец шелушилось..... парикмахеры сказали, это абсолютно обычная рекция(((
я давно так лоханулась, году в 2011, но уверена, сьосс лучше не стал
автор: Markissa(18.07.2014 в 15:10)
А у меня на него нормально все. Муж как - то схватил на пробу в московской квартире. Он мне даже понравился)) Так что, думаю, такая реакция больше от типа кожи головы зависит.
автор: Extra(06.08.2014 в 10:54)
вот и я все время на Кёне восстановление, а тут кончился, и жалко денег, решила что главное кератин в составе, купила из Белорусской косметички, в принципе нравится, но эластичности мне не хватает((( ... блин
автор: Ma Cherie(17.07.2014 в 15:24)
Девочки, подскажите, а как бороться с секущимися концами? Я все пытаюсь волосы растить с рождения ребенка. Как кончики обстригу, неделя-две снова секутся. Феном почти не сушу, не крашу, бальзамами, масками мажу. Надо снова стричь, но боюсь концы опять обсекутся и толку от стрижки ноль, только длину потеряю..Может есть проверенные средства?
автор: Зоська(17.07.2014 в 15:29)
Только стричь! Они не вылечатся. Только визуально можно их "запаять" маслами,кондиционрами.
автор: Marya(17.07.2014 в 15:56)
Я выше уже писала про масло. Мне помогло, волосы не так секутся, как раньше. Но, как сказала Зоя, стричь однозначно надо.
автор: Ma Cherie(17.07.2014 в 16:08)
Да надо конечно, вот только как кончики сохранить подольше целыми после стрижки. Плследний раз сразу кунжутным маслом мазала и все равно быстро обсеклись. Как думаете от стрижки горячими ножницами есть толк или нет? В инете противоречивая инфоомация.
автор: Любофь(17.07.2014 в 17:25)
Только хотела посоветовать (ну, как посоветовать - дать информацию) стрижку горячими ножницами. Я стриглась (парикмахерская Элен во 2-м соц.городе у хозяйки, продолжительность больше 2-х чсов) горячими ножницами в мае, эффект да, есть. Но сейчас, по прошествии почти 2-х месяцев, опять секущиеся концы. Парикмахер сказала приходить через 3 мес., не раньше.
Во время 1-й стрижки сказала, что около 10% секущихся волос не состригается, а со второго раза эффект будет еще лучше.
Я 2-й раз пойду, наверное, не дожидаясь точно трех месяцев. Почему-то мне верится, что от такой процедуры эффект есть.
И - масло для волос (репейное, на длину волос, по желанию - втереть в кожу головы), если стабильно пользоваться - раз в неделю, в 2 недели, то тоже мягче кончики становятся.
Я вот если не делаю - ленюсь, то кончики волос - как раньше были в детстве дешевые висточки для рисования:))))
ПыСы Длина волос после такой стрижки практически такая же остается, не вот 10 см.
автор: Тыща_Позитива(17.07.2014 в 18:22)
У меня была такая же проблема..
Стригла концы-через 2 недели снова секлись(Ни феном, ни плойками, ни утюжками не пользовалась...
Когда я сменила парикмахера, она сказала мне, что до такой длины волосы не увлажняются самостоятельно и они сухие очень, поэтому и рассекаются. Сменила уход полностью, стала больше увлажнять концы, сделала воссстановление, было лучше, месяц точно могла ходить и намного меньше секущихся волос было.
Весной коротко обстриглась, сйчас секущихся волос нет(ттт), продолжаю уход.
автор: Ma Cherie(18.07.2014 в 10:27)
Я догадываюсь, что концы это то, что росло во время беременности, когда весь кальций ребенку уходил, потом еще гв. Спасибо, девочки, за советы, поняла что я все таки недотаточно увлажняю кончики. И хочу попробовать стрижку горячими ножницами.
автор: Eva(18.07.2014 в 12:09)
вот только со стрижки кончиков! рекомендовали кроме масла для кончиков использовать спреи, jmktuxf.obt расчесывание! у меня быстро путаются волосы и потом не расчешешь! и получается, что я волосы просто рву ... со спреем стало лучше - его можно на сухие и влажные волосы!
автор: SVetok(17.07.2014 в 19:35)
На прошлой странице ИДБ обсуждали. Я в Челябинске у них на 5000 купила и они мне в подарок предложили пройти чистку и уход за лицом в их косметологическом кабинете с использованием их косметики. В НН есть такое? Стоит идти?
И да, бенефита у них нет(((
автор: Кристина Меркулова(17.07.2014 в 20:41)
Я на 300 рэ купила в идб,тоже дали приглашение на уход за лицом в их кабинет)))не пошла...
автор: Asik(17.07.2014 в 21:37)
Свет, я бы деталями поинтересовалась. Кто делает, на какой косметике и что именно будет входить
автор: Невидаль(17.07.2014 в 22:12)
Я хожу только в кабину красоты к ним на обычные бренды, типа клиник, кларанс, живанши, пайо и тд. Если честно, очень нравится.
"их" косметика это под брендом идб? Скорее всего, не стала бы. Или состав бы посмотрела.
автор: Natly(21.07.2014 в 10:19)
Юль, а ты на какие процедуры ходила и с какой косметикой?
автор: 6yceHka(17.07.2014 в 22:40)
Посоветуйте, плиз, солярий с хорошими лампами в Канавинском районе? А то на свадьбу к подружке идти, а я бледня бледнейжелательно гордеевка, пл.Ленина, Мещерка
автор: Dikam(18.07.2014 в 13:17)
В салоне Ваниль в ЖК Седьмое небо отличный солярий, лампы всегда в хорошем состоянии, нет, в ОЧЕНЬ хорошем состоянии ))
автор: Лия(18.07.2014 в 12:08)
Я ходила в Николь, вроде бы не плохо эффект был)
автор: Dashulya(18.07.2014 в 12:25)
Девочки,посоветуйте пожалуйста какой-нибудь салон красоты в Печерах(Верхнепечерская,Богдановича,Казанское шоссе,Родионова), мне бы на педикюр записаться. может на дому кто делает?
И парикмахера еще)
автор: ksene4k@(18.07.2014 в 12:47)
Даш, а парикмахер тебе краситься или стричься надо? У меня колорист очень хороший на Родионова есть)) и в личку контакты мастера по маникюру.
автор: Dashulya(18.07.2014 в 13:32)
Постричься))Я бы и покрасилась.но в Б нельзя же наверное)Только безаммиачными,а они смываются быстро(
автор: ksene4k@(18.07.2014 в 13:45)
Ну, на мой взгляд, это личное решение каждого. Я и красилась каждые полтора- два месяца и долговременную укладку на 9 месяце делала)
автор: ЯнаК.(18.07.2014 в 15:49)
да-да! это уже от личных убеждений зависит,я многооооо инфы прочла и на след неделе вот решила закрасить свое отросшее за 5 мес безобразие!
автор: Кэтти Кэт(18.07.2014 в 14:24)
Даша,На Казанском шоссе 10/6 салон красоты "Камилла" 296-43-11, туда хожу к своему постоянному мастеру Ольге Шаймановой на стрижку горячими ножницами(там есть и обычными).Хожу уже года три к ней Еще была на ул. Германа Лопатина,там открылся салон "МАКСИМА", решила там постричься попробовать,правда не горячими ножницами,но осталась тоже очень довольна! Мастер Лариса! 281-92-61
автор: Dashulya(18.07.2014 в 15:06)
Спасибо!Ушла в личку)
автор: Светтта(21.07.2014 в 13:34)
Девочки, посоветуйте мастера, который прически\укладки делает на автозаводе
автор: Leno4ek2010(21.07.2014 в 15:16)
Девочки, а скажите, почему бальзам carmex нельзя каждый день использовать?!
И как редко им пользоваться?! Или часто?!
автор: OlgaMissRussiaTwins(21.07.2014 в 15:32)
губы привыкают к нему, и потом будут очень зависимы, перестанешь пользоваться- начнется жесть, хуже, чем ДО.
Кармекс — только в случае проблем. Он более медицинский, его нельзя на каждый день использовать.
им можно пользоваться максимум раз в неделю! и только тем, который в баночке, самая классика. в тюбике сразу в мусор, там фенол, эти вредные вещества .

ну по крайней мере, мне так объяснила моя подружка-визажистя ей всецело доверяю, выкинула, купила органический эос)
автор: Leno4ek2010(21.07.2014 в 20:26)
Спасибо, Оля
автор: OlgaMissRussiaTwins(22.07.2014 в 12:23)
автор: GreenApple(24.07.2014 в 23:11)
Девочки, в продаже Orly Nail Rescue Easily Repairs Cracked & Broken Nails видели где-нибудь? не могу никак найти. на сп вроде тоже нет?
http://kosmetista.ru/blog/otzivi/52413.html
автор: Portofina(24.07.2014 в 23:25)
Я тоже его искала в англ. инет-магазинах, где орли продается, но конкретно этого набора нигде нет, почему-то.
На ибее нашла: http://m.ebay.com/itm/141344555680?nav=SEARCH
автор: GreenApple(25.07.2014 в 19:41)
спасибо , Олесь! я правда с ebay не дружу особо...
автор: Леся-kissa(28.07.2014 в 17:29)
Девочки, нужны контакты проверенных дерматологов по ретиноловому пиллингу. Делал ли кто-нибудь?
автор: ksene4k@(28.07.2014 в 23:46)
Лесь, я делала. Дерматолог проверенный и очень профессиональный, могу дать контакт. Но она сейчас на Автозаводе только принимает.
автор: Наташик(28.07.2014 в 23:51)
Девочки, кто там очень хотел "El corazon" лаки и косметику? Закупка на СП вновь открылась, стоп 3 августа.
автор: Любофь(30.07.2014 в 10:04)
Девочки, прошу совета. Я, как уже писала, в мае стригла кончики горячими ножницами. Мне порекомендовали приходить на повторную стрижку через 3 месяца (т.е. в конце августа).
В конце августа (22) у меня день рождения. Перед ним я хотела сделать карвинг (попробовать 1-й раз в жизни). И еще мне посоветовала знакомая (она учится на парикмахера, у нее буду делать карвинг, доверяюсь) делать типа ламинирования (кератирование что ли).
Вопрос в чем - что за чем делать?! Сначала завивку, потом все остальное? А как стричь горячими ножницами кудрявые волосы? Надо ли делать это кератирование (ну, или как там)? Проблема - волосы секутся, причем чуть ли не с заытылка (топорщатся в разные стороны). Вот вся в раздумьях - какую процедуру провести сначала.
Горячими ножницами повторно хочу постричься (может, сначала это сделать?!), посмотреть результат все же. И карвинг - давно хотела, к тому же прическу не надо будет делать на д.р. - и так красивая буду (надеюсь)
автор: NeТихая(30.07.2014 в 10:07)
Карвинг и кератин вроде бы на противоположной направлено действие. кератин как раз выпрямляет волосы. если не права, поправьте.
А так сначала завивку, потом стрижку.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.