19.10.2024, (Суббота) 20:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мухичи +1 +1

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
47
автор: Natusechka(13.11.2014 в 13:30)
Ярик, такая прелесть!! Настя милая держись!!!
автор: Аннет Беловельски(13.11.2014 в 13:41)
Какая прелесть!Настенька,держись! Врачи просто перестраховываются,я уверенна,что в выходные будете уже дома
автор: БелKate(13.11.2014 в 13:52)
Настя, какой красивый мальчик... все будет хорошо! скоро дома будете"
автор: knopk@(13.11.2014 в 13:55)
какой маленький хорошенький пупс!!!
Настя, всё обязательно будет хорошо, просто потерпи чуть чуть!:)
автор: Гермиона(13.11.2014 в 14:35)
батюшки, какую прелесть показывают!!!
автор: ma_sher(13.11.2014 в 14:39)
И ничего вы не маленькие-по фото такой приличный малыш :) набирайтесь сил, запасайтесь терпением и скоро будете дома !
автор: Тыща_Позитива(13.11.2014 в 14:49)
Настен, вы оба отлично выглядите!
Малыш очень красивый!
автор: ugarova1304(13.11.2014 в 18:07)
Какой он у тебя красавчик, Настюш Держись, милая, еще чуть-чуть
автор: Масявка(13.11.2014 в 13:26)
Какой малыыышечкааа!!!! Ми-ми-ми!!! Настюша, ты - умница!!! Потерпи чуток, ты же видишь, что у малыша все налаживается! Еще чуть-чуть потерпеть и все будет отлично, поедете к папе домой! Малыш - красавец какой!!! И ты, Настен, еще больше похорошела!
автор: Ежик(13.11.2014 в 13:32)
Настюш не плач не грусти! Все будет хорошо.
Подбородок у нас долго трясся, хотя мы и доношеные, прошло примерно месяцев в 7-8, а может и позже. И набираете вы отлично! Вы большие молодцы!
автор: Iren_Siro(13.11.2014 в 13:33)
Ох.....
Спит маленький малышок))))
Сладко-сладко)))
автор: Мальвинушка(13.11.2014 в 13:38)
Настя, не грусти, не расстраивай такого сладенького малышуню он все понимает и все чувствует
автор: Лаки(13.11.2014 в 13:43)
Какой сладкий мальчик!!!! А мне не кажется он маленьким. Вполне себе новорожденный малыш. Домой вам скорее желаю!
автор: prolonged girl(13.11.2014 в 13:43)
Настюша, соберись, осталось совсем чуть-чуть, и будете с Яриком дома!
Про тазобедренные и про подбородок пока не думай, это все не страшно! И в больнице ради этого держать не стоит, перестраховываются.
автор: Мушка(13.11.2014 в 13:52)
У меня просто сегодня после слов врача была истерика, когда она мне выдала все это. Мне не один врач в род доме не слова ни сказал, хотя эти узи нам все там делали. Когда нас сюда переводили было две причины - вес и билирубин. и того и другого нет!!! а мы все еще здесь. нет в выходные дома нас не будет, в понедельник у нас еще раз заново будут брать анализы. а пока капельницы, таблетки, короткие встречи, молокоотсос. Главное сын кушает и набирает вес, а значит все хорошо.
автор: НатальяМ(13.11.2014 в 13:53)
Ангелочек, такой прелестный. Настен, ты очень красивая рядом с ним. Он будет гордится. Первыми фоточками с мамочкой.
автор: Машутка(13.11.2014 в 13:59)
Настен, сынулька такой сладкий малыш
Держись, настанет этот долгожданный и счастливый день, когда вы покините больничку! и у вас начнется счастливая семейная жизнь втроемЕще немножко, еще чуть-чуть сынулька поднаберет сил, потерпи, хотя знаю, как тебе там все несладко дается...
автор: Saffo4ka(13.11.2014 в 14:11)
Настя, ты просто умница! не каждая мама может быть такой сильной как ты!Пускай у Совенка все будет хорошо,и вы быстрее окажетесь дома!! И все забудется, а останется только чувство счастья и гармонии!
автор: maruska201(13.11.2014 в 14:19)
Яричек такой слааааааадкий!Потерпите немного,скоро будете все вместе!Настён,держись! Такое сокровище у тебя на руках!
автор: tania ksto(13.11.2014 в 14:31)
ну Наааастя! ну все ж относительно в нашей жизни!!!
не хочется конечно так про больницу сравнивать,но!хочется быть СЧАСТЛИВОЙ, КАК и ТЫ!!
Настён, ну всё ж хорошо!!! ради прекрасного будущего неделя-ничто! сколько ты шла к этому счастью!
скоро в полной мере осознаешь его! не грустииииии!!!!
какоооой слааадкий! Настяяя!!у вас же сыыыын уже!! не верится)))
автор: Птичка-певичка(13.11.2014 в 14:26)
Настя, держись! Сил тебе, осталось немножко!
Сынуля такой сладкий, вы оба молодцы, со всем справитесь.
автор: Katrine(13.11.2014 в 14:31)
Насть, а насколько низкий у вас гемоглобин? Нас выписали с гемоглобином около 80. Дома за месяц подняли до почти нормы. И ТБС у нас, вроде как, проблемные были из-за ягодичного предлежания. Но про них в больницы никто вообще ни слова не сказал! Как они их там лечить и укреплять собираются, интересно?! )) Будете потом просто наблюдать, но это дело не одного месяца. С весом больше 2500 выписывали у нас.
Вот единственное с чем у нас держали чуть ли не до победного - это билирубин, жуткие перестраховщики в этом плане. Мне сначала озвучили цифру 80. Но, естественно, мы с более высоким выписались. И подбородок трясущийся тоже не проблема, все это лечится, вы же все равно у невролога будете наблюдаться.
Потерпи чуток, Настён! Еще немного осталось и вы будете дома! )))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.11.2014 в 14:37)
Настя, крепись!
И я прям совсем не понимаю, для чего ещё капельницы? И может можно под расписку уехать домой? А в пн явиться на передачу анализов..
Действительно совсем неясно, для чего вас ещё держать.. Ребеныш просто отлично выглядит! Вполне упитанный и спокойный малыш у тебя на ручках. И следы желтушки уже еле заметны..
Самое лучшее лечение для недоношенного малыша - это быть постоянно рядом с мамой и получать по требованию молочко. Ну почему в Европе и Штатах даже более глубоко недоношенных сажают прямо в больнице маме в слинг - и "донашивают" таким образом, а у нас, блин! Негодую прям!
автор: Мушка(13.11.2014 в 14:40)
Гемоглобин 122, билирубин 180, вес 2500, лейкоциты 9,6. Я все перечитала, все это нормальные показатели. Но еще раз говорю, что меня врач просто довела до истерики. Сказала что ребенку нужно делать капельницы с глюкозой, кальцием еще в добавок парацетам колоть типо вот из за нервной системы. Что надо еще неврологу показать нас и короче я сидела и о****ла. на все мои слова, что мы это можем и дома лечить мне сказали лежи и не вякайте. дала мне успокоительные потому что я рыдала. даже под расписку не выписывает говорит хочешь иди в главному грачу всей црб, даст он добро выпишу. в итоге мама и муж уговорили лежать до понедельника, а там уже точно если начнет опять мне на мозг капать пойду к глав врачу.
автор: Katrine(13.11.2014 в 14:42)
122 низкий гемоглобин??? Для недоношенных-то? Наш педиатр, увидев такие цифры, очень радовался )
Насть, вообще знакомая ситуцация. У меня такая же истерика случилась на глазах у врача. Меня моя сестра по показателям консультировала, сказала, что все в пределах допустимой нормы для нашего возраста. А врач нет и все! Напоила меня пустырником и через пару дней выписали нас ) Правда, нам докалывали кортексин тогда для нервной системы, 2 укола оставалось. Но мне-то никто не сказал, что из-за них держат!!! Может и у вас что из курса осталось?
автор: Мушка(13.11.2014 в 14:48)
Не знаю, со мной не разговаривает она, только при присутствии кого-то из больницы, ладно хоть у мамы знакомые есть. Но то, что она меня говорит меня вымораживает, по ее словам мы чуть ли не "больные". Типо вы не медики вам этого не понять. А на мои доводы ответ из разряда, ты меня еще учить будешь. Короче говоря, терпеть до понедельника и искать хорошего педиатра на дом вызвать.
автор: Katrine(13.11.2014 в 14:56)
Угу, мне еще говорили "начитались там своих форумов и думаете, что вы медики" ))) После этих слов у меня пошел разговаривать муж ) Вся палата мам в количестве 30 с лишним человек слушала с открытыми ртами ))) Это мы так ГВ отстаивали, которое якобы при желтушке противопоказано. Вообще, врач обязан сообщать о ходе лечения, ты имеешь право знать, чем лечат твоего ребенка. Я на утреннем обходе прям записывала в блокнот все показания и лечение на день.
Насть, на будущее еще хорошего невролога найди. Я бы до года все равно у этого специалиста наблюдалась более пристально, на всякий. Но я жуткая перестраховщица до года была )
автор: Катуся(13.11.2014 в 15:11)
Настя, успокойся! Во первых ничего страшного тебе не сказали. Цифры не плохие-хороший набор веса, неплохой гемоглобин, останьтесь до понедельника-к нему как раз от капельниц будет резкий спад билирубина(вас давно уже капают) -упадет к 100 или меньше-возможно даже дома уже ничего давать не нужно будет. И хотят вас показать неврологу-ну сходите на консультацию-возможно в вашей ЦРБ отличный невролог-к которому и попасть то проблематично потом будет из-за желающих. И когда общаешься к врачами -а уж когда речь о выписке держи себя в руках, без истерик-покажи, что ты рассудительная, спокойная девушка, которая все понимает и прислушивается к их мнению, а не одна сплошная эмоция( понятно что они у тебя есть), и сразу увидишь что беседа пройдет в другом русле.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.11.2014 в 14:46)
Ну что за врачи у нас! Вся система прям против мам как будто! Нет слов!
Настя, держись!
Самое главное, что у Ярослава все хорошо. Это действительно просто прекрасные показатели!
И желаю вам побыстрее вырваться из больницы и найти "своего" врача!
автор: Ledenec(13.11.2014 в 14:47)
Настя, вы оба милые! Вон какой мужичок у тебя!еще немного осталось потерпеть!
автор: Annette(13.11.2014 в 14:51)
Настя, пусть поскорее все наладится!!! Такой сынок сладкий и показатели хорошие! Врачи - жуткие перестраховщики.
Скорейшей вам долгожданной выписки домой
автор: ma_sher(13.11.2014 в 14:53)
Настя, пробуй слова врача немного фильтровать. Видимо, для нее такой стиль общения - норма. Многие любят нагнетать тревогу, показывают свою компетентность, забывая, что в компетентность еще и этика входит. Глюкоза и кальций это же неплохо, дает силы. Скоро все это забудется, точно! Ищи педиатра грамотного и по душе!
автор: Пташка(13.11.2014 в 14:56)
Настен, у вас отличные показатели!! А гемоглобин так вообще! У сына когда до 110 подняли, вот радость была)) оченьинтереснинтересно...сил тебе ! Этопоследний рывок и вы будете дома!!!
Каждый день захожу к тебе в тему, держись Настен!
автор: Excellentlady(13.11.2014 в 14:59)
Насть,пусть всё наладится! понятно,что всё это сложно,но надо держаться, нервы твои сохранять важно,а то молоко пропадёт,не дай Бог! через пару месяцев и не вспомнишь об этих трудностях!!!
автор: Kate(13.11.2014 в 15:00)
Настя, у тебя такой ангелочек сладкий родился! Держись ради него! Потерпите еще чуть-чуть. Совсем скоро вы будете дома и начнете забывать весь этот кошмар!
автор: Мороженка(13.11.2014 в 15:01)
Настюш, тоже хочется поддержать тебя. Держись, ведь ты уже мама и ваш сынок все чувствует! Тем более он такой молодец у вас! Умничка, радуюсь его, вашим успехам. Такое чудо лежит у тебя на ручках
автор: Котенок-Лапочка(13.11.2014 в 15:32)
Настюш,надо терпеть,нас тоже держали,но все таки сбили билирубин до 40,до нормы и отпустили,но,лежа там ,мы в развитии отстали на целые пол года,потому что ребенок все 2 недели тупо лежал и его капали.Терпения,Настен, еще чуть-чуть, он сильный,он мужчина,он справится))))И вы будите дома!!!!!
автор: Зоська(13.11.2014 в 15:46)
Настя,какаой Ярослав красавчик у вас,прям вполне себе аппетитный человечек
автор: elenka-88(13.11.2014 в 15:57)
Настенька, держись! Так тебя понимаю, у меня чувство вины перед сыном гложет до сих пор (( показатели у вас и правда хорошие, но врачи просто так держать не будут, я уверена! Пусть Ярослав побудет под наблюдением, ты жертвуешь комфортом, но это лучше нежели здоровьем сына! Не отказывайся от невролога!
автор: МамаРомана(13.11.2014 в 16:00)
Настя, ты очень сильная! Ярославу очень повезло с мамой! Скоро все закончится! Держитесь!
автор: ЙОЖкин Кот(13.11.2014 в 16:05)
Насть, сладкий у тебя Совенок, и совсем не выглядит на ваши два с половинкой кило.
Роняйте билирубин по максимуму,раз уж так сложилось-очень медленно он дома падает,а если еще и сезонность учесть,без солнышко совсем тяжко с ним бороться.
Мы со 140 два месяца роняли летом,без больницы, и все пугали постоянно задержками в развитии и тп,хотя это физиологическая желтушка у нас была.Правильно девочки пишут,вдруг невролог адекватный! Мы к такому полтора месяца шли дома-через мои истерики постоянные и гору переваренной информации.
Так что ты уж потерпи чуть,дальше будет легче,самое трудное позади и жизнь набирает обороты в пути на радугу!
автор: АннИ(13.11.2014 в 16:09)
Какой сладенький))
Настюшка, держись, ради такого чуда стоит немного потерпеть.
Показатели у вас хорошие, нас с такими же почти отпустили домой под расписку. Так что, думаю, скоро вы отправитесь к папочке) Пусть так и будет)
Неврологу можно и показаться для самоуспокоения)
автор: Murashka(13.11.2014 в 16:31)
Настена, какие вы с сыном хорошенькие!
Соглашусь с девочками, сынок -красавец и совсем не выглядит недоношенным.
Пусть быстрее ваше состояние удовлетворит врачей и они отпустят вас домой к папе.
автор: Incredible(13.11.2014 в 16:39)
Какой сладкий малыш! Настенька, ты умничка, держись! Сил тебе, терпения и мудрости! Скоро-скоро будете дома!!!
автор: Marya(13.11.2014 в 16:41)
Настёна, держись!!! Всё у вас будет лучше всех!!!!!!!!!!!!!
автор: Мушка(13.11.2014 в 16:44)
Спасибо всем, за пожелания, советы и поддержку. Я не выбираю комфорт или здоровье ребенка. Об этом речи даже не идет, я хоть на полу в коридоре буду лежать, но рядом с ним. У меня истерики от моей некчемности и отсутствия пользы. Я не могу ничего сделать, чтоб упал билирубин или повысился гемоглобин. Я просто хочу, чтоб этот кошмар закончился. Я хочу держа его на руках, успокаивать,когда он плачет, кормить грудью. Это понятно, что его лечат, чтоб он был здоров и развивался хорошо. Я все это понимаю и поэтому по большому счету молчу. Но когда сначала врачи говорят одно, а потом выписывают что-то новое, ну да, я наверное не очень сильная, но нервы мои не выдерживают. от невролога я не отказываюсь и даже не ушла сегодня, хотя очень очень хотела. Даст бог и дома будет все иначе, найдем хороших врачей и я уверена, что о всех страшных словах мы забудем. я люблю своего сына и знаю, что все хорошо! он большой молодец и мы справимся! простите за мои мысли и сопли, но сейчас в душе все как-то так.
автор: Ma Cherie(13.11.2014 в 17:20)
Настя, какой сладенький крошка у тебя! Потерпите чуток еще, это такое небольшое время по сранению с целой жизнью вместе! Пусть немножко малыш окрепнет, путь вас сейчас всем обколят и подправят пока маленький, чем потом вы будете таскаться по врачам вместо спокойной жизни. Все будет хорошо!
автор: mashulya_zot(13.11.2014 в 17:52)
Настен, я с Марком все это прошла. И я представляю как ты сейчас, как грустно, как сердце ноет, как ждешь понедельника, потом среды, потом на пятницу себя настраиваешь, а в итоге вот уже снова понедельник. И все по кругу... И как цедилась и как плакала в кабинете врача от беспомощности. Это еще и гормоны, Настюш! Ничего конечно не забудется, просто со временем будет вспоминаться по случаю. Но это ведь и ценно... Не дается счастье в жизни так просто! Ты просто сейчас сконцентрируйся на себе: доделай все дела, грудь сцеживай, спи побольше и если и хочется плакать, то только на плече у мужа! Я настраивалась на выписку много раз, в итоге когда мне сказали что еще 10 дней лежать - я рыдала, и на следующий день пришла с уверенностью, что уйдем под расписку! В итоге отпустили сами. Но я точно знаю - там всем колят актовегин и еще много чего, курсами по 10-14 дней. Курс лучше не прерывать. Поэтому пока не закончат не отпустят( а нам начали колоть на 6 день только! Я потом прям ругалась, что тянули! Иначе выписали бы раньше. Но это просто мой опыт! Главное помни - это все нужно просто пережить, переспать, переплакать. Сил тебе и мудрости! И тебе и всей твоей семье!
автор: Юлик(13.11.2014 в 19:35)
Настя, какой сладенький и красивый малышок у тебя!И как много бы отдали планюшки, чтобы иметь такого!!!Держитесь там!Ты сильная, главное, что он у тебя ЕСТЬ, остальное все преодолеете!!!
автор: Наташа Р.(13.11.2014 в 20:39)
Настенька, у тебя просто супер пупс!!!! Правильно девочки говорят, что он вполне себе отлично выглядит и я даже щечки рассмотрела отличные!!!! Растет ваш Совенок на глазах!!!! А ты прям красотка, несмотря на все нервы!!! Держись и не унывай, все с твоей крохой будет хорошо!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10)