28.09.2024, (Суббота) 0:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Пора паковать чемоданы!?!

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
автор: nusya(25.08.2012 в 01:00)
о сроках..
норвежского террориста за несколько десятков жизней на 21 год. разве это не слишком мягко тоже? и камера трехкомнатная с тренажерами на налоги,которые платят и родственники убитых..
автор: Кнопочка Наташка(25.08.2012 в 14:09)
про норвежские тюрьмы уже давно показывали. вот такие у них условия...других не придумали
автор: Lilaby(26.08.2012 в 14:19)
Посмотрела ролик про ту аварию... Блин, на месте родственнников погибших самолично бы их расстреляла всех и рука бы не дрогнула...
автор: Ольхен(26.08.2012 в 21:07)
Я впервые полезна автофорум и слежу теперь за темой про эту аварию. Самое неприятное, что там написали, что этот быдло-водитель - адвокат (вот, как можно быть адвокатом с таким лицом и таким поведением), и денег у него хватит. Тоже чисто российское. Вспоминаю, как в деревне, где живет свекровь, был случай, такое же вот пьяное нечто село за руль, попало в аварию, парень молодой погиб, его сестра - инвалид. А у виновника папа - владелец магазина. Ничего, хватило деньжат, ходит себе по деревне уже лет 6 спокойно.

Наташ, за границей возмещать будут виновные, просто, там невозможна ситуация, что человек на дорогом авто вдруг оказывается бомжом и взять с него нечего, а у нас такое - сплошь и рядом.
автор: SVetok(27.08.2012 в 08:59)
Да... ролик ужасает... люди из деревень, которые хоть немного поднялись из рутины обычно считают себя сразу королями и перестают бояться... очень надеюсь, что на таких найдется управа
У маминой подруги в том году, недалеко от их деревни, два сына с двумя невестками и двумя внуками так же попали в аварию не по своей вине с ужасными последствиями - одна жена и младшая девочка сразу скончались, вторая жена умерла в больнице. Оба мужа-инвалиды, один парализован. Виновник аварии тоже какой-то крутой чел., который имеет большие связи. Судья их района даже отказывался вести дело, потому что было понятно кто виноват, но его слжно было засудить. Всем миром искали связи в Нижнем, чтобы довести дело.
Взяточничество в нашей стране в законодательной системе цветет буйным цветом... Смотрела недавно какую-то передачу, так говорилось, что коррупция в нашей стране достигла такого уровня, что в скоро будет либо крах системы, либо гражданская война.
автор: Nasska(05.10.2012 в 21:29)
Сто раз зарекалась не смотреть этот позитивчик под названием "пусть говорят", за чаем зацепила последние минуты передачи... Соотнесла увиденное с новостями, которые показывали пару дней назад. Девочки, вот почему в Финляндии органы опеки у нашей соотечественницы забрали 7дневного ребенка, на грудном вскармливании находящегося, только потому что старший сын в садике рассказал, что его мама отшлепала. Мама очень прилично выглядит и адекватно говорит. Сына у нее тоже забрали. Вообще говорят, что в Финляндии не разбираются... если только ребенок где-то сказал, что его мама шлепнула, малыша сразу забирают органы опеки и только потом начинают разбираться.
А в нашей стране мамашку, которая способствовала тому, чтобы ее дочь изнасилованная и избитая лежала в реанимации с ИВЛ, сейчас думают лишить ли родительских прав... это как???? Где мы живем???
автор: Enotik(05.10.2012 в 22:30)
Так лучше лишать без разбора, как фины, чёт я не поняла твою мысль?
автор: Надюня(05.10.2012 в 22:36)
я думаю, Настя о том, что дурдом везде=((
автор: Nasska(06.10.2012 в 00:36)
Я не к тому, какие фины молодцы, это маразм конечно, то, что они делают. Я не понимаю, почему когда ребенок в реанимации по вине матери, наш закон не подразумевает лишение её родительских прав. Взвесить все за и против им надо... какие тут могут быть "за"? Она её раз избила, будет и второй раз.
автор: Невидаль(13.05.2013 в 15:11)
с печалью подниму тему. Не могу не поделиться своим последним чтивом в интернете. От мамских блогов далеко, но мысли на тему "где и в какой стране будет жить мой ребенок" занимают меня все сильнее и сильнее.
http://osinov.livejournal.com/ - с любого поста: путен, нефть, стабфонд...
http://navalny.livejournal.com/526563.html:масштабы пилы
http://shutov.zavolu.info/: сайт пожизненно осужденного политзаключенного.
Во всех указанных источников практически нет ничего, во что нужно верить что-то голословно и слепо: факты, ссылки, логические цепочки, косвенные и прямые доказательства.. также не призываю верить всему, где-то есть, возможно, слабые места, но даже если половина из написанного действительна (в чем у меня мало оснований сомневаться). то уже очень больно и тревожно.
автор: Гермиона(13.05.2013 в 15:22)
филиал злилки? :))))
только вчера разговаривали с мужем на тему "у нас всё как всегда".
мое мнение - когда мы сами перестанем давать гаишнику штуку вместо пяти тыс штрафа, пытаться икать знакомых, чтобы попасть в садик, использовать связи и быть уверенными, что сразу с деньгами договориться проще, чем честно... у нас всё так и будет. и на каждом форуме будут писать - "пора валить".
лично я верю, что тех, кто пилит - молоток на голову рано или поздно найдет. не прямо, так косвенно, не в одном, так в другом. по закону вселенской справедливости.
автор: Невидаль(13.05.2013 в 18:27)
я согласна, что каждый человек должен начинать с себя, не нарушать закон и "быть выше всего этого". Безусловно и не обсуждается. Но это микро-уровень, уровень отдельного человека, чтобы эти микро-действия на что-то начали влиять, их должна набраться критическая масса. Да и само это влияние...ну чисто на уровне ноосферы если... Вот никак не вижу, как тысячи добропорядочных и благочестивых людей повлияют на коррупцию в высочайших кабинетах, ложь и пропаганду, сырье-выкачку и ограбление, политические убийства, зомбоящик... Жить так нужно, но надеяться, что эта красота, возьмет и спасет мир, как-то уж ... романтично и идеалистично, как ни печально.
Также согласна, что вселенская справедливость есть, и возможно этим "героям" воздастся на этом или том свете, однако конкретно мне конкретно сейчас конкретно здесь это не важно. хочется нормального будущего для детей. Давайте будем верить, что оно действительно будет нормальным, что еще остается по сути.
автор: Ольхен(26.07.2013 в 12:00)
Совершенно чудеснейший дневник об имммиграции в США семьи с тремя детьми, читала два дня запоем просто, очень рекомендую! Так как я все еще туплю с планшетником, то не могу вставит ссыль, которую скопировала, не знаю, как это делается )))) Наберите в яндексе трое детей, ураган и Ирина, и первая ссылочка будет на этот дневник. Было бы здорово, если кто-то ее сюда кинет!
автор: Любинька(26.07.2013 в 12:05)
эта?
http://www.govorimpro.us/midwest-чикаго-сент-...
автор: Ольхен(26.07.2013 в 15:28)
Да, Люба, большущее спасибо!
автор: Ka10k(13.11.2013 в 07:23)
Моя подружка( именно подружка) выходит замуж! Это очень здорово и я рада за нее, но не очень понимаю. Ей 32 года , ребенку 7 лет , на след год идет в 1класс. С БМ она познакомилась на отдыхе и он немец( русский немец) . Ему 22 года, детей нет, живет с родителями в доме. Здесь у моей девочки родители, хорошая должность и хороший доход. И все что у нее здесь есть она бросает( кроме ребенка, естественно) и уезжает в Германию. Все бы хорошо но какие то двойные стандарты получаются- те здесь( в России) она искала состоятельно мужчину , старше себя , который может их обеспечить и чтоб быть ей как за каменной стеной, а вот если МЧ из Германии, то она согласна и жить с родителями и работать раскладчицей в парфюмерном магазине за 8 евро в час и жить на его 600 евро ( он в армии служит) и отвезти туда ребенка( школа немецкая и разговаривают все на немецком). Я с одной стороны ее понимаю , не было у нее нормальной семьи и ребенка по сути одна воспитывала , да и замуж хочется хоть раз выйти, но с др стороны такого мальчика она могла бы найти и здесь ( с зп 20 тыщ и живущим с родителями) . Другая подружка сказала что я ханжа и мещанка))) так может действительно стоит вот так - в омут с головой?!
Пысы: сразу скажу что я все это говорила подружке, на наши отношения с ней это никак не повлияло. Разные мироощущения)
автор: Bush(13.11.2013 в 08:01)
дык может, любовь? а может, у неё всегда было в мечтах уехать из страны. Знаю, про кого ты, неделю назад болтали с ней, на улице увиделись.
у меня знакомой под 40!, сейчас переживает период бабочек в животе, и я ей даже завидую) из серии "я за ним и в огонь и в воду", а если это взаимно, тем более...
в общем, не смотря на возраст, опыт и всё такое, наверное, за человеком, которого люблю, я б тоже хоть куда.

ну а если дело в другом чём, тогда я тоже её недопонимаю
автор: apple(13.11.2013 в 08:03)
Лен, ну может она этого МЧ как промежуточное звено рассматривает, только чтобы переехать в Германию, а там уже найти другой вариант?
автор: Smarty(13.11.2013 в 08:30)
Возможно ей просто не нравится ее жизнь здесь и она хочет начать все на новом месте с чистого листа и верит, что там ей будет лучше. Дай Бог, чтобы не разочаровалась в "новой жизни". А у ребенка, скорее всего, будут уже неплохие шансы встроиться в местное общество.
автор: Nastenka(13.11.2013 в 10:05)
Все валят из Рашки))))
Уровень жизни на 20 тысяч там и тут совершенно разный.
автор: Sid(13.11.2013 в 13:44)
Nastenka писал(a) 13.11.2013 в 10:05:
Рашки


Ненавижу, когда так пишут о своей Родине!!!
автор: Bush(13.11.2013 в 10:32)
нет, поводов свалить из нашей страны великое множество, но "Рашка"... Насть прости, но слух режет, неприятно
автор: Umo4ka(13.11.2013 в 10:44)
У меня по таким ситуациям мнение однозначное, и, наверное, многим не понятное.
Конкретно-про мужей-иностранцев.
Если ты ищешь богатого и красивого - тогда делай все возможное и невозможное, что бы оказаться в кругу элиты. Не ешь, не пей и покупай на эти деньги дизайнерские платья, следи за собой, что бы зацепить олигрха.
Если ты опять же хочешь обеспеченной жизни, но на такие жертвы не готова, как говорится " Выйди замуж за лейтенанта, что бы стать женой генерала". То есть "растите" вместе с мужем, добивайтесь, помогай своей второй половине стать обеспеченным.
Выйти замуж за иностранца не равно улучшить свою жизнь, по моему мнению.
Если ты едешь заграницу, в надежде на лучшую жизнь, при этом ты и в своей стране особенно не блещешь, то ты и там нафиг никому нужна не будешь. Очень редко такое бывает, что человек, не сумевший ничего добиться в жизни в России, вдруг уезжая зарубеж, резко богатеет.
А жить и радоваться тому, что там пособия по безработице выше, чем в России и на него можно жить - ИМХО, глупость!
Ну, а уж если ты влюбилась так, что прям_нимагу, и готова на все, даже жить в другой стране на нищенскую зарплату с родителями БМ и даже потащить туда ребенка, а тут все бросить, тогда потом не ЖАЛУЙСЯ! Сама выбрала такую жизнь!
автор: Bazinga(13.11.2013 в 10:51)
Ну, может, у них там хотя бы дифибрилляторы в "скорых" заряжены. При прочих равных одно это обстоятельство для меня - весомый аргумент за "уехать".

А вообще, правильно выше писали - любовь же бывает) какой смысл обсуждать и осуждать чужие матримониальные планы)
автор: Magnoliya(13.11.2013 в 10:57)
Лен, пришлось лезть в Википедию :
матримониальные

И да, согласна по 2 пункту с тобой)
автор: Ka10k(13.11.2013 в 11:17)
Лен, есть сухой остаток : что имеем и что ожидает! Убери женитьбу, это ее дело. Оставь просто то что она состоялась здесь как человек и как мама.
Читай ситуацию так: здесь семья , ХОРОШАЯ работа с перспективой роста, друзья поддержка, определенность, там: работа раскладчицей товара, проживание на птичьих правах , ни семьи ни друзей
автор: Panamo4ka(13.11.2013 в 11:19)
Ради наших форумчанок будущие мужья переезжали и бросали все. Правда в рамках одной страны. И я думаю, что никакая работа хорошая не нужна, если засыпать каждый ночь одной. Дай им год)))))))))
автор: Ka10k(13.11.2013 в 11:24)
Я хочу , чтоб ВСЕ у них сложилось... Блин, криво написала опять.... Писала то про себя больше, что так бы не смогла, и поэтому и ее не понимаю... Просто такого как этот МЧ она и тут смогла бы найти, дело то даже не в нем наверно... Короче, фиговый из меня писатель))))
автор: Panamo4ka(13.11.2013 в 11:29)
Тут все понятно. Ты за подругу беспокоишься. Она там одна останется с малышом в чужой стране. Без работы хорошей и без поддержки. Но 32 не 22. Она все просчитала. Будущее для себя и ребенка. Может, все получится))))))
Я вот еще как думаю, иногда. Уехать домой она всегда успеет))))и лучше уж вернуться, чем мучать себя мыслями "а вот если бы я поехала"
автор: Ka10k(13.11.2013 в 11:31)
Мне кажется если б она в 22 поехала, я б ее еще и подгоняла, может и с ней еще б поехала))))))
автор: Bazinga(13.11.2013 в 11:28)
Лен, мне кажется, состояться в материнстве - это ещё и обеспечить ребёнку полноценную семью и хорошего отца. И счастливую маму) А вдруг он - тот самый? Да и дорогу домой никто не закрывает, не понравится - вернётся.
автор: Ka10k(13.11.2013 в 11:29)
Ну это да) поэтому и регистрируют брак здесь) пути отхода готовит заранее)))
автор: Smarty(13.11.2013 в 13:03)
А в чем разница, где брак регистрировать? В плане "путей отхода"?
автор: Ka10k(13.11.2013 в 13:06)
На развод здесь можно будет подать
автор: Smarty(13.11.2013 в 14:23)
А, ну да. Хотя, наверно, если общих детей не будет, то и там особых проблем с разводом не возникнет. В любом случае пусть все сложится так, чтобы никакие "пути" не понадобились.
автор: Пуся(13.11.2013 в 13:54)
Лена, не переживай за подругу.
Любой человек хочет совершить какой то безумный, может романтический поступок, что то перевернуть в своей жизни.
И у нее появился такой шанс, вернуться она успеет, а вот уехать врядли, да и жених молодой, может еще всего добьется и возможность устроить ребенку будущее в другой стране.
Просто иногда сложно разорвать цепь работа-дом-работа, все приелось, ничего нового не происходит, а тут новая жизнь, молодой мужчина, ах. ;)
автор: Smarty(13.11.2013 в 14:38)
Надя, очень хорошо написала. Действительно, иногда жизнь требует перемен, причем кардинальных.
автор: ЙОЖкин Кот(13.11.2013 в 14:58)
И я согласна с Надей, иногда стабильность и жизнь на одном месте очень сильно расслабляет. Человек начинает опасаться потерять уже имеющиеся блага. Грязнет как в болоте в накопленных материальных "счастьях".
Я когда 5лет назад переехала сюда (оставив все, друзей, семью, любимый, как потом оказалось город, и надежный тыл) очень многое с нуля начинала. И тяжело было, и бросить все хотелось, вернуться назад, где все известно и стабильно. И пожаловаться кроме одной подруги было некому, потому что никто не понимал, абсолютно. А теперь я знаю что не случись этого я не состоялась бы как личность, не выросла в своих собственных глазах. И теперь я знаю что могу многое о чем даже раньше не подозревала. А настоящие друзья останутся друзьями даже на расстоянии. И поддержат, если человек принял такое решение.
автор: Пуся(13.11.2013 в 15:57)
И кстати, то что подруга будет жить с родителями мужа, даже хорошо на первое время.
Ей и ребенку будет проще влиться в языковую среду, просто в городе обосноваться, а потом глядишь муж заработает и снимут отдельное жилье.
Так что я бы только порадовалась, что подруга нашла столько сил, авантюризма, новых надежд и всего прочего что бы все начать с чистого листа.
автор: veTochka(13.11.2013 в 16:15)
а почему никого не смущает,что ему 22,а ей 32?!ну вот он такой весь в романтике интернетовских отношений. потом приезжает к нему женщина с готовым ребенком.мало кто в 22 способен принять чужого ребенка,ведь это не только игры в футбол совместные,но и ответственность. вот поживет он и решит развестись,например.и дальше что?она там до тех пор,пока замужем,полагаю.не сделают же ей сразу гражданство? и вот она вся такая молодец,все бросила (работу,семью) и потом назад.примите меня... фиг знает...у меня подруга общается год с иностренцем.по скайпу.не виделись живьем ни разу.но она планирует за него замуж... и это при наличии 2х детей...и ее это не смущает совершенно. я старая бабка,возможно,киньте в меня чем-н,но я вообще не понимаю таких иностранных браков......
автор: Ka10k(13.11.2013 в 16:23)
Так, сразу внесу ясность! Они ездят друг к другу в гости больше года уже , и он к ней и она к нему! И дочку она привозила, знакомила с родителями его, мама его конечно не в восторге от их брака, но там родители не влазят в отношения. То что ему 22 , а ей 32 вообще никого не смущает, потому что это просто никого не сиущает! Выглядит она отлично, и он в нее влюблен это 100%!
Единственное больше недели они вместе не жили ни разу, но очень надеюсь , что все получится)
Опять же повторюсь, написала это , тк так же не смогла бы сделать, как кто то написал, погрязла я в материальных благах))))
автор: veTochka(13.11.2013 в 16:28)
ну,тогда ясн.раз такая несующаясвоинос мама и он любит 100% - счастья им и еще нарожать парочку фрицев :)
автор: Ka10k(13.11.2013 в 16:31)
"несующаясвоинос мама""
Видно будет потом, какая там мама)))))
автор: yozhing(13.11.2013 в 16:49)
Лена, хочу пожелать твоей подруге счастья и удачи!!
меня такая ситуация не смущает, а уж возрастная разница тем более, подруге же 32, а не 72))). неплохо было бы, конечно, попробовать пожить вместе, прежде чем жениться (но здесь ни возраст, ни место проживания не причем).
то что мальчик в армии хорошо, там при желании можно обзавестись неплохой профессией, способной при известном трудолюбии прокормить семью. и даже без высшего образования.
про родителей не знаю (с тамошними русскими родителями не сталкивалась), обычно немецкие мамаши особо не вмешиваются, но и не помогают особо, по большей части отдариваются подарками. по мне так тоже неплохо.
про ребенка - будет непросто, но справиться можно. в Германии любят оставлять на второй год, бояться этого не нужно, там это не так страшно как в России.

лично я знаю очень много примеров самых разных межнациональных (назовем их для простоты так) - все, кто трезво смотрит на вещи, счастливы, каждый по своему!
автор: Ka10k(13.11.2013 в 17:18)
Очень ждала твоего комента)
Там и мама и папа русские
автор: yozhing(13.11.2013 в 18:38)
Лен, русские мама и папа мне не встречались.
но раз это маму уже сейчас не радует, подруге лучше сохранять максимальную дистанцию.
там дистанция вообще приветствуется, поэтому потренировавшись на свекрови будет легче адаптироваться))
автор: Пила(13.11.2013 в 19:37)

Меня удивил тот факт, что в 22 он уже готов жениться. По немецким меркам-это рано. Но случается.
автор: Ka10k(13.11.2013 в 19:39)
)))) он ее еще года назад звал замуж, она тянула-думала
автор: holly(27.11.2013 в 23:55)
Интересная ссылка, представление американцев о Европе :)
http://www.boredpanda.com/americans-place-eur...
автор: Lilaby(28.11.2013 в 00:18)
Зато Россию правильно практически все указали
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)