22.09.2024, (Воскресенье) 21:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
31
Тема с отзывами форумчан о колясках тут: "Наши коляски. СПРАВОЧНИК"
автор: Зоська(21.08.2014 в 14:51)
Я бы сейчас взяла отдельно люльку хорошую,и отдельно прогулочную хорошую потом (типа валко беби). Мы в прог блоке от коляски 2 в 1 ездили мало,казался он мне громоздким и некрасивым,да и не очень удобным для зимы. Я в отзывах писала,кстати,все плюсы и минусы. У нас были надувные поворотные,и вообще во всех колясках поворотные у нас колёса, и ни на что не променяю их. Очень мне удобно. Правда с лестниц не спускаю,у нас частный дом.
автор: Anyut(21.08.2014 в 14:52)
2в1 конечно выгоднее, но я уже в апреле хотела легкую трость, которая летом конечно удобнее. Можно ту же Априку купить на лето. А прогулочнып блоком пользоваться осенью/зимой. Хотя я и зимой собираюсь в тросте ездить, но у нас так дороги чистят; что снега не найти. Я бы люльку купила на твоем месте.
автор: ЯнаК.(21.08.2014 в 14:54)
Я вот тоже пока больше склоняюсь к варианту 2 в 1. И думаю если будет совсем тяжело летом и ребенок сядет,то купить трость легкую,а прогулку еще на зиму оставить следующую. Т.е. с коляской 2 в 1 ближе к 1,5 годам распрощаться. Со снегом у нас когда как,но чаще не очень хорошо чистят,тем более парк Сормовский рядом,там точно идеально чистой дороги не будет.
автор: Anyut(21.08.2014 в 14:55)
Да, мы же майские, поэтому прог блок не особо нам нужен был, а вам пригодится.
автор: ЯнаК.(21.08.2014 в 14:57)
Я уже подумала,что многие,кто отписался - у них детки другого сезона.
автор: Маргаритка(21.08.2014 в 15:10)
Ян, я как мама одного январского ребенка посоветовали бы тебе брать коляску 2 в 1, желательно такую,где прогул очный блок раскладывается на 180 и были большие надувные колеса, Андрюшка у меня в люльке поездил с января по конец апреля, а в мае мы уже в прог блок пересели, т к ребенку было в люльке не интересно, я ему чуть приподнимала съеденье, пока он не спал, а потом, как засыпал-расклады вала . В прог блоке мы проездили с мая по конец марта. У нас была пег перего джи ти три 2 в 1, правда была еще и трость-инглезина трип, но ей пользовались крайне мало
автор: Asik(21.08.2014 в 15:17)
Зависит опять же от коляски. Я на прошлых страницах про бритакс писала, с ней и без трости обойтись можно. Она легкая достаточно, колеса нормальные и сменные есть. Люлька для малыша.
Поворотные колеса это мега удобно, но зимой я с ними не смогла. Тяжело по снегу даже с зафиксированными. У нам еще ручка не перекидывалась, поэтому всегда мелкими колесами вперед. Тяжело. Соседка ручку перекидывала и большими колесами вперед ехала, легче, но по сравнению с 4 одинаковыми колесами, все равно тяжело.
Upd. Britax очень похож на валко. По всем характеристикам, но много плюсов у него из-за возможных допов. И да, у меня любимый мною валко))
автор: Pasadena(24.08.2014 в 10:12)
Есть еще один немаловажный фактор)
Коляска просто надоедает, а видишь всякие новые классные и тоже хочется)

Поэтому мой вариант с Ярославом оказался для меня удобнее, чем универсальный вариант с Аней.

У Ярослава была инглезина виттория, брали с рук, так как по сути она была нужна только на зиму, да и спал он на балконе в основном. Потом купила капу 901, туда уже месяцев в 5 перелезли, а потом трость.
Ане на волне экономичного энтузиазма взяла Верди зиппи 3 в 1, как на картинке ниже-точь в точь. Откатали зиму и я ее продала. В отличном состоянии. Мне хотелось уже что-то поменьше и поманевреннее. Купила капу 901 опять, откатали весну, осень и зиму, продала, купила чико симплисити-моя любовь) Буду тоже продавать после Турции, так как я считаю, что после 1,5 лет, ребенок должен приучатся потихоньку к пешему ходу, а к садику уж точно. Сейчас беру на прогулки ее только на подхват, Аня в основном уже везде сама идет.
Зимой санки прикуплю. Или буду их на сынов снегокат вместе сажать)
автор: Lilaby(21.08.2014 в 15:10)
Яна, у меня Даня октябрьский - зимой катались в Инглезине (люльке), в 5,5 месяцев переселились в Капеллу 901 (большая и тяжелая прогулка), потому что ребенок не хотел лежать в закрытой люльке. В Капе прокатались лето, осень и пару раз следующей зимой еще. На летние поездки потом еще купила легкую трость, не раскладывающуюся.
Сейчас бы вместо Капы купила бы Валко бейби - она тоже широкая, но весит меньше!
автор: ЯнаК.(21.08.2014 в 15:12)
Спасибо за отзывы и мнения!! Все модели записала,в декрете начну ходить по магазинам,катать коляски, искать "свою".
автор: sweetlanka(24.08.2014 в 16:30)
Ян, Тася у меня была перводекабрьская, брала ей Тако Джампер 2 в 1.
Катала с радостью и удоовльствием. Тяжеловата для люльки, но зимой по снегу вес - это даже плюс, большевата для прогулки (зато дитю просторно). Но это придирки, в целом была ооооочень довольна.
Колеса были поворотные. Знаю, что на любителя, но зимой по сугробам я их стопорила, а весной-летом и осенью не было им цены для меня.
И цвет не надоел, и "фасон"))))
Приелись только ко второй беременности. Продала и буду пробовать вариант с люлькой и прогулкой по весне.

Тебе надо похожить по магазинам, покатать живые коляски, потрогать ручки, погладить расцветки, и выбрать, и катать потом с радостью:)
автор: Олик(21.08.2014 в 21:19)
Ян, мне кажется, если брать 2в1, то только с поворотными колесами, т.к. прогулочный блок летом на неповоротных олёсах ИМХО очень неудобно. Мы осенние, у нас была Верди Футуро 3в1, я довольна. Зимой кстати мы в основном в снегопады гуляли-спали на балконе, так что сугробы особо месить поворотными колесами не пришлось)). Летом конечно хотелось лёгкой коляски, но зато следующей зимой мы опять прекрасно откатались на прогулочном блоке.Плюс ещё санки были на снегопад. Весной купили дешевую трость.
автор: Мушка(22.08.2014 в 12:18)
а к нам вчера приехал наш транспорт)))) zippy verdi))) я довольная как слон ( спасибо Натусе за доставку на дом ) мы декабрьские поэтому 2 в 1 в нашем случае мне кажется оптимальным вариантом, в зиму следующую санки купим, а в следующее лето трость)))
автор: Анют@(22.08.2014 в 14:21)
Классно! Подготовка полным ходом! А меня вот всегда интересовало, люльки от каких колясок можно использовать вместо автолюльки в машине? Вот у этой типа ручка есть,значит ее переносить можно?
автор: Мушка(22.08.2014 в 14:23)
нет Анют, люлька там отдельно сам блок отдельно, ручка остается, а люлька меняется на прогулку
автор: ЯнаК.(22.08.2014 в 14:42)
что бы использовать ее для авто,надо крепление отдельное покупать,не помню как оно называется)
автор: Анют@(22.08.2014 в 14:47)
понятно,т.е. надо брать либо 3 в 1, либо отдельно автолюльку
автор: Ангело4ек(24.08.2014 в 14:19)
ЯнаК. писал(a) 22.08.2014 в 14:42:
что бы использовать ее для авто,надо крепление отдельное покупать,не помню как оно называется)

Называется оно Kit Auto. На счет Зиппи не знаю, а в Инглезине специальные прорези в люльке есть, она адаптирована для использования в качестве автолюльки.
автор: Оля_kote(22.08.2014 в 14:28)
Класс!!! с хорошим приобретением тебя, Насть
автор: Мушка(22.08.2014 в 14:56)
спасибо Оль для полного счастья мне осталась кроватка и ремонт в детской
автор: Pasadena(24.08.2014 в 10:04)
о, у нас такая была один в один! коляс клевый, но пара нюансов есть.

единственный минус этой коляски-корзина. в нее не подлезешь....

еще будь внимательна к камерам на передних колесах, часто лопаются. Но, в шиномонтаже всегда можно камеру заменить
автор: Мушка(24.08.2014 в 10:21)
У нас около дома нет почти путных магазинов))) мы за продуктами ездим на машине) поэтому она мне не очень нужна))) но спасибо большое))))
автор: Pasadena(24.08.2014 в 10:31)
нзч)
просто мы с подружкой брали обе эту коляску, и у нее и у меня лопнули зимой камеры. и в отзывах часто про это пишут
автор: Мушка(29.08.2014 в 14:14)
буду осторожна)надеюсь обойдется)
автор: elena91(29.08.2014 в 14:19)
ага у меня правда на Тутис Зиппи тоже лопалась)
автор: Мушка(29.08.2014 в 14:23)
ну уж лопнет - поменяем
автор: ЯнаК.(25.08.2014 в 09:57)
Девчат,кто имел дело с Инглезиной (виттория). Я вот с каким вопросом... вот окошечко зимой чем закрывать? ну,от капюшона до накидки на люльку. если ветер,допустим или снег. там что-то отдельно покупать надо? ну,что бы вся коляска со всех сторон была закупорена(ну с дырками для воздуха,разумеется). Надеюсь внятно объяснила что имею ввиду
автор: YoungMum(25.08.2014 в 10:18)
У нас была самая первая коляска виттория, мы ничем не закрывали, вихрей там не образуется)
автор: Jullk(25.08.2014 в 10:29)
Когда совсем снегопад иди дождь, я использовала дождевик на люльку, стандартный. Там маленькое окошечко совсем . А так ничем , просто сам реьенок зимой хорошо был накутан , а личико ничем не прикрывала. В самый мороз мы такими маленькими не гуляли
автор: ЯнаК.(25.08.2014 в 10:39)
так и думала.спасибо!!
автор: YoungMum(25.08.2014 в 10:57)
В дождь я тоже одевала дождевик, но у инглезины у меня был обычный пластиковый, жутко не нравился мне. Он дубеет на холоде, снимается и одевается с жутким звуком, ребенок просыпался. Да и запотевал он, даже с открытым окошком. Поэтому если есть универсальные тканные дождевики на коляску, лучше брать такой. У эммалюнги в комплекте тканный, я нарадоваться не могла.
автор: Ангело4ек(29.08.2014 в 01:42)
Ян http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=8639&p=16&hl=1151768#highlight
На случай ОЧЕНЬ сильного снегопада))
автор: ЯнаК.(29.08.2014 в 09:08)
Это обычный,в комплекте идет? и у тебя Соня. она имхо более адаптирована под зиму,даже в плане подъемного козырька, по сравнению с Витторией
автор: grafinya(29.08.2014 в 13:21)
Ян, да не будет там сугробов))) Уж какое недоразумение, а не отворот у Тако буэно мой был, и то ничего))) Ребенок у тебя будет в теплом конверте, даже если и нанесет немножко с боков (как у нас пару раз в сильный снегопад бывала), ничего страшного, будешь вынимать кулёк, стряхнешь, там даже ничего не промокнет под ста слоями-то))) А если еще и конверт какой с водоотталкивающей пропиткой будет, так и переживать не о чем. У меня сверху плед всегда был, типа флиса материал, он не промокал. Ну личико я долго уголком закрывала, сама нос отмораживаю часто, за ребенка боялась, но это мой таракан, можно было и не закрывать. Дождевиком зимой я вообще ни разу не пользовалась. Так что если больше нравится виттория, не заморачивайся
автор: Ангело4ек(29.08.2014 в 13:47)
Нет, дождевика в комплекте нет, отдельно докупался. Вообще я как Лена долго уголком дочу закрывала.. А вот снега в коляске у нас не было никогда, даже без дождевика
автор: Dashulya(29.08.2014 в 14:01)
Вот-вот,имхо,Виттория не зимняя. Именно поэтому чуть ли не оставив за нее предоплату,мы от нее отказались. Хотя может на эргобайке и нормально будет,но на шасси Комфорт точно летний вариант.
автор: Кукарямба(29.08.2014 в 15:32)
У нас была виттория. И хоть мы и не откатались на ней целую зиму, но все-таки пройдя весенние снегопады и начало зимы, напишу противоположную точку зрения - нормальная коляска для зимы, и на шасси комфорт в том числе.
Дождевиком пользовалась пару раз всего - но это были случаи, когда коляска за 10 минут превращалась в сугроб, это были сильные метели и снегопады. Все остальное время (и в дождь и в снег) ничем дополнительно не закрывала. Козырек нормально защищает, только с виду кажется, что он маленький...
Но, конечно, для тех, кто и зимой и летом готов закутать ребенка, как капусту, чтобы не видно и носа было, есть коляски с внутренними козырьками и снизу и сверху. Но в этих случаях, на мой взгляд, причина выбора не в зиме....
автор: ЯнаК.(01.09.2014 в 10:39)
Девчат,поделитесь,пожалуйста,воспоминаниями,кто как выбирал коляску. У меня уже давно взрыв мозга. муж мне предъявил,что я зациклилась и достала всех (хотя с ним я точно эти вопросы не обсуждаю). Из моих вариантов - Инглезина София, либо эта же ценовая категория,соответственно фирма проще,но 2 в 1. По внешнему виду сначала выбираю коляски,начинаю читать отзывы - не остается из выбранных моделей ничего. И все модели 2 в 1 прогулки с ужасными отзывами,люльки в некторых моделях оч хвалят. При таком раскладе нет смысла брать наверное,2 в 1,если все равно летом продавать коляску и покупать сидячее что-то нормальное. Вроде решаю,что все,надо брать Инглезину (вроде как созрела на новую). Тоже начинаю подробно отзывы читать - найдутся гаденькие,которые все впечатление испортят о коляске и они вроде весьма адекватные и обоснованные,плохие отзывы, и хороших больше,но столько сомнений
автор: Ирина_скоро_Макарова(01.09.2014 в 10:57)
Ян,а пег-перего не рассматриваешь? цена,как у инглезины,характеристики не хуже. мы зиму отъездили-проходимая,как танк, и красивая) просто я фанат переги)
автор: ЯнаК.(01.09.2014 в 11:09)
Они почти на 10 тыс дороже( Может я чего-то не понимаю в будущем материнстве,но мне жалко за коляску,тем более люльку 28000 отдать
автор: Ирина_скоро_Макарова(01.09.2014 в 11:10)
ого как цены выросли,когда я мониторила,они от 17000 были. а бу не хотите? люльки обычно в отличном состоянии,их трудно убить
автор: ЯнаК.(01.09.2014 в 11:14)
Их мало.Я так понимаю в основном из Италии Инглезины берут, особенно виттории. Нашла 1 раз всего перегу, в неподходящем мне цвете (розовая с белым) и с ценой не сильно дешевле новой. Не впечатлилась. Но мониторить буду,спасибо!
автор: Ирина_скоро_Макарова(01.09.2014 в 11:18)
ради интереса глянула на авито -11-12, в белой и бежевой коже
автор: ЯнаК.(01.09.2014 в 11:25)
Я не хочу в принципе белую, особенно сыну. Так что под мои критерии еще не все подходит
автор: Катенка(01.09.2014 в 11:05)
Ян, тут нет и не может быть единого правила выбора. Ведь все мы разные, у всех разные потребности, предпочтения и вкусы! Поэтому и отзывы могут быть диаметрально противоположгыми!
Я бы сначала определилась с шасси. Поворотные колеса или классика. Отсюда бы и плясала. Мне лично ни за какие коврижки классика не нужна. А кто то от поворотных плюется. Хотя вон Машуля зот после поворотных выбрала классику и радуется. Вот хочу ее коляску покатать, вдруг и мне понравится.
Иди прям в магаз, катай колясни, смотри, чтг тебе удобнее.
Определишься с шасси, смотри дальше.
По поводу 2 в 1 - тут тоже у всех разные мнения. У нас была верди макс, прогулка вполне меня устраивала, но мне хотелось разнообразия! Сейчас у нас тоже модульная и прог блок мне еще больше, чем у верди навится, но я все равно мечтаю о другой прогулке! Вот хочу и все тут!
автор: ЯнаК.(01.09.2014 в 11:12)
С колесами тоже непонятки. каждый нахваливает свой вариант. пока вроде на надувные колеса настраиваюсь,но поворотные не исключаю.


Спасибо,Кать. Попробую доехать до магазинов, может на месте смогу выбрать "свое".
автор: Катенка(01.09.2014 в 11:18)
Поворотные не исключают надувные
Вам зимой вообще 100% надувные надо, они самые проходимые
А еще, если есть возможность, покатать разные варианты в реальных условиях. У той же Маши, у нас, у знакомых. Это гораздо показательнее, чем в магазине
А неглядя, просто по отзывам и внешнему виду вообще коляску не стоит покупать!
автор: grafinya(01.09.2014 в 11:40)
Писала большую "простыню" и всё стерлось у меня))))))))))) Суть того опуса: надо ехать в магазин и катать))) По факту, может и дороже купишь, если ТАК понравится, что сил нет) Или наоборот откроешь для себя отличный по соотношению цена-качество вариант. Колёса для зимы надувные однозначно, поворотные или нет, смотри сама. Листая картинки в нете и читая отзывы, ты взорвешь себе мозг. Точно) Надо, чтобы коляска "в руку легла". В вариантах два в одном проси, как минимум, показать тебе прогулочный блок. Я вообще просила на шасси ставить. Он должен быть большой, теплый и максимально закрытый
автор: ЯнаК.(01.09.2014 в 11:55)
Ну да,ты мне все это и в личке писала. Не дошла я пока до магазинов,декрет жду.


А еще у меня такой вопрос назрел... вот допустим,понравится мне коляска в магазине очень. Удобно мне с ней будет,прогулка внешне покажется надежной. Идти отзывы домой читать про нее есть смысл?
автор: Катенка(01.09.2014 в 12:02)
Вот я бы не заморачивалась! Раз мне нравится, то и нафиг отзывы?! Вон выше про лопающиеся колеса писали. И что? Девочки все равно покупают эти коляски и меняют потом колеса
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09)