27.09.2024, (Пятница) 18:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Болтушка новая ОкТяБрЬСкАя

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
34
автор: Лапцова Маша(07.10.2014 в 02:46)
Не могу уснуть (((( с 22.00 пытаюсь. Есть тут кто со мной еще не спит?
автор: ma_sher(07.10.2014 в 02:52)
Ага) я лабораторную пыталась делать, но как-то не пошло...;(
автор: Аня-neblandinka(07.10.2014 в 03:49)
Если бы я "пыталась" уснуть,я б наверно 7й сон уже смотрела:))) А вот сын пытается-пытается и всё никак. Так что я с вами!
автор: Лапцова Маша(07.10.2014 в 06:17)
С 4 утра и до 6.00 я поспала, дочка уже проснулась (хотя обычно раньше 9 не встает).
Всем бодрого утра
автор: Аня-neblandinka(07.10.2014 в 07:27)
Ага! Доброе утро.
автор: Sestranevesty(07.10.2014 в 08:10)
А я всю ночь бдила, так и поднялась у мелкой темпа( Только она спокойно уснула после лекарств, я задремала-куку,мать, 7 утра, вставай большенькую в школу собирать-заплетать....
автор: Счастливая(07.10.2014 в 08:46)
Выздоравливайте, Нат! сегодня, похоже, у многих веселенькая ночь была, я спала с 12 до 4 утра)
автор: Anyut(07.10.2014 в 09:04)
И мы сегодня всю ночь просыпались, я теперь разбитая( Но у нас еще один зуб лезет, ох(
автор: Лисонька(07.10.2014 в 09:47)
Девочки, а что за сайт, на котором можно оставлять пожелания- замечания по домовым вопросам. Там что то типо заполняешь заявку и они уже разбираются.
автор: Katrine(07.10.2014 в 11:05)
Думаю, этот ) http://roszkh.ru/
автор: Лисонька(07.10.2014 в 14:12)
спасибо, надеюсь решат нашу проблему)
автор: grafinya(07.10.2014 в 10:37)
Разбавлю немного компанию))) Я сегодня за... не помню за сколько даже (не за год ли???))) проснулась САМА. Только что)) Сын еще спит, а я ВЫЫЫЫСПААЛАСЬ))) Заварила кофе, вдруг еще и попить успею в тишине. Эххх, шикарное сегодня утро)
автор: Anyut(07.10.2014 в 11:03)
Лен, в 10-37 сын еще спал?? Во сколько же он проснулся?
автор: grafinya(07.10.2014 в 11:07)
Вот только проснулся)))) Кофе попить я успела)))
автор: Stepasha(07.10.2014 в 11:51)
Лен, а во сколько вы в ночь ложитесь? Мы вот тоже поздно встаём, но и засыпаем в 0:00, иногда и в 0:30.
автор: grafinya(07.10.2014 в 12:14)
В 22:00 я стараюсь, чтобы ребенок уже спал. Сейчас из-за болезни режим сбился у всех, конечно. Вчера в 23 заснул уже, наверное. То носик почисти, то попить дай, то зубки помажь)))) Сегодня поздний подъем, беспрецедентный случай, обычно часов в 9. Но с наступлением холодов деть как будто в спячку впал, да болели вот еще. Стабильно раньше десяти не поднимались ни разу неделю уже))
автор: Еленка Лясечка(07.10.2014 в 17:09)
Лена, не трави душу))) сын засыпает в 22-23 а в 7 редко в 8 уже на ногах, причём не только мы, но и соседи)))
автор: Наташа Р.(07.10.2014 в 10:51)
Девочки, я к вам всем с бооооольшой просьбой и историей. У нас в подъезде живет замечательная семья, у них растет сынишка ровесник моей Дианы и дочка. Я думала, что у девочки ДЦП, тк характерные признаки...А вчера мы с Аней - это их мама- разговорились вечером на лавочке пока гуляли. Оказывается у их девочки очень редкое генетическое заболевание обмена веществ, вызванное недостатком в организме фермента биотина (витамин Н), ребенок вялый, не ходить, не говорить не может. Говорит, раньше ползала, а сейчас силенок нет даже на это... Мороз по коже... Оказывается, если бы врачи смогли выявить этот недостаток до 6 месяцев ребенкиных, то Машка была бы как нормальные дети, но не мне рассказывать про нашу замечательную медицину((((( Короче говоря, диагноз поставили немецкие врачи только в 2,5 года!!! Столько времени потеряно(((( Сейчас, чтобы реабилитировать ребенка по максимуму нужно каждый день давать этот биотин, но он продается только в Германии и стоит ого-го((( Но только этот препарат может помочь ребенку! В России аналогов нет(((( Отец их пашет в 2 смены, она сама понятно не работает, сынишка растет, а денег на лечение Машки надо много. Девочки, милые, давайте им хоть чуть чуть поможем кто сколько сможет??? Ведь помогаем же мы друг другу, давайте и Маше хоть чуть чуть поможем???? Если кто захочет откликнуться, пишите в личку!!!
Модераторы, извините, если что не так...
автор: Кэтти Кэт(07.10.2014 в 13:44)
Я снова с этим грёбаным ВИКИМАРТОМ Это что-то!
Заказывала матрасик пеленальный,пришел вовсе не такой по размеру,как заявлен на сайте. Позвонила им- приезжайте на пункт выдачи,пишите заявление на возврат.Приехала написала,отдала. Через день звонок-менеджер неправильно Вас проинформировал, надо забрать из пункта выдачи заявление с товаром и уже спрашивать у самого ВИКИМАРТА куда это всё отправлять. Пыталась дозвониться два дня-бесполезно.Написала им гневное письмо на почту, спустя полчаса перезвонили.Ой извините,что так вышло. Оказывается, теперь нужно забрать заявление и товар и вызвать курьера ЕМС и почтой им в Подольск это все направить и вот уже тогда они вернут мне деньги.Я так прикинула и поняла, фиг с ним уже с этим матрасом, дешевле будет забрать его и пользовать в кроватке, коляске.Впервые такой косяк с интернет магазином
Ах,да!разница на фото и вживую товара очень даже приличная!
автор: Аннет Беловельски(07.10.2014 в 13:51)
Мамы ровесников. Милости прошу в темку!
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=8881&p=24
автор: Marri(07.10.2014 в 14:18)
Кто-нибудь лечил аллергию у гомеопата?
у сына аллергия на все подряд.
автор: Usya(07.10.2014 в 14:29)
девочки,наткнулась на новость:
Депуты приняла во втором чтении целый ряд законопроектов, который регулирует электронные денежные переводы сети.В настоящее время пользователи, которые не предъявили свои документы, имеют право выполнять денежные переводы на сумму до 15000 рублей за один раз и не более 100 тысяч рублей за один месяц.

Депутаты принял поправки, которые в значительной мере смогут урезать анонимные платежи. Согласно текущему проекту, граждане России по-прежнему смогут выполнять платежи на сумму до 15 тыс. руб в качестве платы товаров или услуг, например купить одежду больших размеров в интернет-магазине. Они смогут также переводить деньги на благотворительность.

Перевести деньги другим пользователям теперь будет нельзя. Даже 1 рубль. Такая новость, безусловно, не обрадует пользователей систем Webmoney и подобных. Однако было введено понятие «упрощенной идентификации». Пользователи, которые успешно выполнили это условие, получат возможность переводить до 200 тысяч рублей в месяц. Отличие упрощенной идентификации от полной идентификации состоит в том, что не надо будет лично предъявлять документы. Например, достаточно будет выслать сотрудникам платежной системе данные своего паспорта, номер мобильного телефона, а также, дополнительно нужен номер пенсионного страхового свидетельства или ИНН. Далее представители платежной системы направят эти данные на проверку в соответствующие информационные системы.

отсюда http://www.innov.ru/news/it/deputaty-reshili-zapretit/
я правильно понимаю,чтоб платить за СП придется проходить идентификацию?
автор: ma_sher(07.10.2014 в 14:41)
Сп это же не анонимный платеж, со своего счета банковского на др переводишь, я это так понимаю.
автор: Катенка(07.10.2014 в 14:52)
Конечно не анонимный!
И отправитель и получатель являются держателями карт, банк про них все знает! При получении карты вы проходите в банке идентификацию. Если платить через операциониста - паспорт нужет, а это и есть идентификация
автор: Usya(07.10.2014 в 14:54)
ну фух)
автор: Вовина Кошка(07.10.2014 в 17:13)
Девочки, кто помогает животинкам
Может видели уже в соц сетях эту собаку
Ее сбила машина... Беременную... И естест не остановилась
Подобрали прохожие
Если есть хоть маленькая возможность помочь девочкам в лечении псинки
автор: Вовина Кошка(07.10.2014 в 17:15)
Есть и сбер карта. В личку
Каждые 50 р очень пригодятся!
Я понимаю, что таких животных много... Но людей не проходящих мимо и не закрывающих глаза на беду тоже!
автор: Вовина Кошка(07.10.2014 в 17:17)
И извините за фото такие... Но это реальность!
Вот этого кота изуродовали " люди"... Не поворачивается язык так их называть ((...
Его лечили сейчас он здоров. Правда лапу пришлось отрезать
Ищет дом
автор: Plasebo(07.10.2014 в 18:27)
Господи, хоть бы всем тварям, которые издеваются над животными воздалось... хоть бы они все прочувствовали, что чувствуют их жертвы...каждой своей гнилой клеткой.
А у кота в глазах одна тоска и боль... Хоть бы он нашел дом,пожалуйста...Вот видя такое вообще мысли даже не появляется брать породистых... хотя и они страдают также от неродивых хозяев.
автор: 6yceHka(07.10.2014 в 18:32)
Это просто ужасно, как больно на это смотреть... Такое может сотворить только нелюдь, никчемный, чтоб руки ему оторвали
автор: knopk@(07.10.2014 в 18:57)
я согласна! пусть нелюди, кто так поступают, испытают в 100 раз сильнее боль, чем та, которую чувствовали бедные животные...
автор: Анют@(07.10.2014 в 20:49)
Ужас!Сижу рыдаю... Как жалко таких ни в чем неповинных существ!Господи,помоги найти ему любящий дом!
автор: Chandler(07.10.2014 в 17:50)
(((((
Маш, там телефоны есть, на них можно перевод сделать? ( у меня пока нет доступа в контакт).
автор: Вовина Кошка(07.10.2014 в 19:00)
Вот я и не могу теперь по другому жить... И фото это фото.
А в живую в их глаза смотреть... Просто боль и... Такая ненависть возникает к тем тварям что такое творят то с ними!!
автор: Alko(08.10.2014 в 10:27)
Девочки, Хелп!

Как вызвать врача из другой поликлиники (относимся и наблюдается верхней части, а сейчас находимся на Заречке) Какие документы им надо (св-во о рождении и полис)? Нам могут отказать?
автор: yanuta(08.10.2014 в 10:33)
Отказать не могут, они должны завести у себя карточку. Нужно св-во о рождении и полис. Мы так для племянницы весной вызывали врача. Ничего, приехали.
автор: Anytka52rus(08.10.2014 в 10:34)
Мы сами с Ленинского,мама вызывала моим детям врача на Автозаводе,не отказали,спросили только полис.
автор: Alko(08.10.2014 в 10:47)
Девочки, спасибо! Вроде вызвали, не знаю во сколько придет...
автор: Любофь(08.10.2014 в 10:31)
Девочки, а можно я поною тут? С утра настроение соседка испортила.
Мы живет в общаге, убираемся по очереди. По туалету и блоку моя очередь на этой неделе. Стабильно на выхи мы уезжаем к родителям (живем на 2 дома, так сказать), приехила только вчера, во вторник. Ну, думаю, помою в среду пол и туалет, ничего страшного. Прихожу с работы вчера- все уже намыто - соседка постаралась (я ей сдаю очередь).
Сегодня с утра она с наездом "Люб, ты здсь живешь вообще, или нет?!". Я: "Да, а что?". Она: "Давно уже не убиралась, месяц уже!". Мои глаза - . На прошлой неделе я убиралась на общей кухне, коридоре, душевой. Так, что про месяц она явно загнула. Я сказала, что на Этой неделе очередь моя, и я бы помыла! Она мне" Так грязно уже было, типа - ждать что ли тебя буду".
И заявила, что я плохо убираюсь , грязь развожу и все. Хотя - на мой взгляд - не хуже других. Да, она хорошо убирается, ничего не скажешь, аккуратно, но и я стараюсь! А за ней соседка убирается - так вообще не заметно! Вот не спросила - ей она тоже замечания делает?!
Сказала, что учту ее пожелания, и ушла в свою комнату.
Понимаю, что это - фигня, и не стоит обращать внимание, но настроение испорчено с 8 утра:((((
Вот не люблю время гнать, но как же я хочу, чтобы прошел год и мы продали эту комнату и купили Свою Отдельную Квартиру!!!!!!
автор: gusechek(08.10.2014 в 10:36)
Не переживай, и не принимай так близко к сердцу! у тетеньки настроения нет с утра, или вообще, на жизнь обижена может быть!
автор: Любофь(08.10.2014 в 10:47)
Да, она так-то вроде не плохая, неплохо к нам относится (как я думала). Просто, возможно, ее еще вывело, что перед этим я не мыла в свою очередь (нас не было 2 недели в общаге - в Питер уезжали и у родителей были, а ей сказали, что в командировке были). Но на это я пошла осознанно - если меня нет долгое время - почему я мыть должна?!
автор: gusechek(08.10.2014 в 11:00)
А вы в какой общаге живете?
автор: Любофь(08.10.2014 в 11:24)
Автозаводский р-н, ул. Карьерная (ост. 52 квартал). Это мы так пытаемся "взрослеть" (в 30 лет, ага), и жить отдельно от родителей, пусть даже в общаге!
автор: gusechek(08.10.2014 в 11:49)
Ну и как, получается?)))
автор: Любофь(08.10.2014 в 12:57)
Когда-как, Тань (Таня, ведь, да?) :-)) Иногда - очень довольна ведением нашего "хозяйства", вью гнездо и все такое. Но... не желаю ни в какую обосновываться там. И жду, когда минёт 3 года собственности жилья... Пытаюсь, стараюсь жить и радоваться, но жду... жду...
автор: gusechek(08.10.2014 в 13:47)
Да-да, Таня))))
Еще чуть-чуть вам осталось подождать))) Отдельно жить замечательно) Пусть даже в общаге, в комнатке)))
автор: Любофь(08.10.2014 в 13:59)
Живем - стараемся:))
автор: ma_sher(08.10.2014 в 11:37)
Люб, если тебя это утешит, то эта вот ситуация - вообще ерунда по сравнению с возможными в общаге. Моя подруга два с лишним годом снимала комнату в общаге на бекетова. Сказать, что она порядочная и чистоплотная могу на все сто-я сама с ней два года прожила в университетской общаге до этого. Ну вот от ее рассказов волосы дыбом вставали! То Ключ от душа надо выпрашивать у соседки от того, что за выходные сменили замок, а давать не хотят, ибо они в 2000 году сами этот душ ремонтировали; то на кухне какое-то расписание введут, так что ей готовить только ночью оставалось; то поборы какие-то, то собрания жильцов в рабочее время срочное. Ужас, что было. Все терпела, хотелось отношения хорошие, на все согдашалась, за всеми мыла, потом у нее муж из армии пришел, так соседка стала названивать хозяйке, чтобы она им запретила жить вместе, а то появится маленький ребенок и они на работу из-за плача высыпаться не будут! Короче всем очень хочется попользоваться свой, пусть и придуманной, властью или выглядеть лучше на фоне других, поиграть в мученика, как одна твоя соседка за чистоту радеет. В общем пока терпела, было плохо, однажды не выдержали они и сказали что если им ключ не дадут в душ, они замок сломают и жалобу напишут, что кто-то незаконно ограничилась доступ в место общего пользования. Ох, и нахалами они тут же стали, и хамами! Но потом все нормализовалось - невесело наезжать на людей, которые могут за себя постоять.

Это я не призываю ругаться со всеми движущимися объектами в коридоре, отнюдь! Это к тому, что если соседи самодуры -то это не в тебе дело. Ты вообще хозяйка такая же. Но вот если за дело попало - лучше пересмотреть свое отношение к людям-все-таки все заслуживают пользоваться чистыми сан узлами, вне зависимости от очереди. Вообще, общага-та еще школа жизни, держись ! Закаляет, что будь здоров.
автор: ma_sher(08.10.2014 в 11:34)
Люб, а для чего врать? Поездка в Питер не достаточно веский аргумент пропустить свою очередь по уборке?)
автор: Любофь(08.10.2014 в 11:59)
Да, я знаю, что бывает и гораздо худшее житье в общаге - и соседи, и условия жизни и места общего пользования (насмотрелись пока выбирали). Считаем, не смотря ни на что, что нам повезло все равно!
Это мы с мужем негласно договорились (на уровне подсознания, не сговариваясь), что свалим все на работу:))))
Я знаю, что в чистоте каждый хочет жить, но меня что-то зацепило перед поезкой (куча дел и нехватка времени), и я, честно сказать, забила на эту уборку (в ту очередь). А сейчас я ее даже не просила, и ушли мы только в субботу, во вторник уже появились.
Спасибо за поддержку!!! Это я, видимо, такая дура впечатлительная. Полдня уже загоняюсь! Учусь жизни, да:)))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)