20.10.2024, (Воскресенье) 17:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Главная метрика Ани-neblandinkи: Илья, 14.08.14, вес 3520 гр, рост 53 см

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
63
автор: IHappy(04.09.2014 в 23:52)
Безумно интересно,Аня,ты супер,спасибо что делишься с нами)
автор: Аня-neblandinka(05.09.2014 в 11:51)
Ой,девочки,да вы тут у нас с Илюшкой потоп устроили ! Спасибо,что разделяете со мной мои чувства! Да,я начала писать отчёт ещё будучи беременной. Жаль только,что написала мало. Столько,казалось бы, было свободного времени,а ничего не успевала.
автор: МоЗайка(05.09.2014 в 08:07)
Аня, замечательный отчет! Мне тоже захотелось письмо М написать, пусть проваливают и надолго .
С удовольствием читаю и жду продолжения
автор: Лея(05.09.2014 в 09:15)
Анютка, на моей работе не принято плакать...а я именно этим сейчас занимаюсь. Очень душевная история получается, такая милая и уютная, как ты сама.
Я очень благодарна "Почтовику", что тогда ты пришла ко мне в гости
автор: Аня-neblandinka(05.09.2014 в 11:53)
Алисик,спасибо,дорогая! И я благодарна Почтовику за знакомство с вашей семьёй!
автор: Natusechka(05.09.2014 в 09:00)
Анюта, так трогательно! Читаю со слезами на глазах! Пиши-пиши-пиши:-)
автор: Murashka(05.09.2014 в 09:04)
Анюта, замечательный отчет получается. Я помню твои сообщения-размышления о том, что первичнее жилье или ребенок, помню как спрашивала перешли ли вы к активным действиям и вот уже читаю трогательные строки рождении чуда в вашей семье.
Жду продолжения.
автор: Мастя(05.09.2014 в 09:10)
Аня,так здорово пишешь! Читаю с упоением
Пойду тоже письмо месячным писать
автор: Девочка-Припевочка(05.09.2014 в 11:13)
Анюта, очень трогательная у вас история, столько нежности и любви Илюшке очень повезло с родителями)
автор: Blue_eyes(05.09.2014 в 11:19)
Анюта, как интересно читать! так трогательно пишешь! Переживаю с вами каждую описанную минутку! Продолжай писать!
Письмо месячным это здорово!!! Надо им тоже написать))
автор: Аня-neblandinka(05.09.2014 в 12:05)
Продолжу пока есть немножко времени...

Как я уже говорила, родители были первыми кто узнал о нашем счасье! Параллельно мы раскрылись и некоторым друзьям.
На форуме я естественно хотела раскрыться с помощью Тотализатора и потому перед новым годом я скрывалась под анонимным ником "Счастливая беременюшка".
В этом таинственном статусе я поучаствовала в двух шикарных форумских мероприятиях: Новогодней планюшной вечеринке снежинок и Почтовике!
На снежной пати я очень старалсь нечем себя не выдать и хотя это было несложно при отсутствии токсикоза, всё же я немного волновалась. Помню,как уже сдавшейся Машуле_zot было душно...а ведь у нас срок почти одинаковый и я боялась,что сейчас и мне может заплохеть. Но слава Богу,всё обошлось и только один коварный конкурс чуть-чуть меня подвёл. А именно конкурс на узнавание вкуса детских пюрешек. Конина и лосятина - это конечно нечто! Особенно для беременного вкусовосприятия! Но тем не менее, хоть потом многие и писали,что заподозрили меня на вечеринке, я считаю,что справилась с маскировкой я неплохо!
автор: ЯнаК.(05.09.2014 в 13:31)
Отлично справилась! Были как те,кто заподозрил,так и те,кто вообще ни одной мысли не поймал на твой счет
автор: Аня-neblandinka(05.09.2014 в 12:20)
В Почтовики я в этот раз попала к замечательной семье Наташи Natusechka и маленькому Женечке! Наташе о своём положении я раскрылась! Но ни сколько об этом не пожалела. Так по-доброму и искренне они за меня порадовались,что не было даже не капли сомнения и страха... Этот предновогодний визит оставил в душе море положительных воспоминаний!
А ко мне, уже после Нового года, приходили замечательные почтовики Танечка NaceLady с маленькиv Вовой! Надарили мне подарков, порадовали своим присутствием и подарили утро прекрасного общения!
автор: Natusechka(05.09.2014 в 12:30)
Анюта, я была так рада разделить с тобой вашу радость! И очень рада что мы продолжаем встречаться!
автор: Аня-neblandinka(05.09.2014 в 12:36)
Пузатая жизнь или беременность под звуки перфоратора)

После новогодних праздников, мне предстоял очередной визит в ЖК. Нужно было официально встать на учёт. А после этого у меня было запланировано ещё одно, очень важное для меня событие – тотализатор! Было пора раскрыться перед форумскими обитателями, и конечно я не могла упустить такую возможность, как попросить Настю Гермиону устроить тотализатор. Это был первый тотализатор 2014 года! Я с трепетом ждала назначенного дня и не зря! Несмотря на то, что тотализатор получился ночным, он подарил мне массу положительных эмоций! Поздравления сыпались несколько дней, и было так приятно осознавать, что теперь на форуме я в новом статусе! Для желающих перечитать - http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=8657&p=3&hl=1039639#highlight
Тем более, что на следующий после тотализатора день была назначена встреча планирующих. А с этими девочками, мне, как ни с кем хотелось поделиться радостью и сказать, что мечты сбываются. Теперь то я это уже точно знала! Встреча прошла душевно и радостно, в прочем, как и всегда. А девочки подарили нам с малышом чудесные подарки!
Теперь на форуме я была с официальным статусом «беременюшка»!

* Подарочки от любимых планюшек!
автор: Аня-neblandinka(05.09.2014 в 12:38)
А в жизни реальной я понемногу стала ощущать себя беременной. Недели до 9 я не чувствовала никаких симптомов токсикоза. Впрочем, как и признаков беременности, кроме задержки, у меня не было никаких. Немного позже меня стало тошнить с утра во время чистки зубов. Почему то именно эта процедура вызывала рвотный рефлекс вне зависимости от того какой зубной пастой я пользовалась и т.д. Но, перетерпев 5 минут, глотнув прохладной воды, я приходила в норму. Также иногда мне могло стать дурно в общественном транспорте, а так как на работу я всегда езжу на маршрутках, это тоже стало доставлять некоторое беспокойство. Решением этой проблемы для меня стали леденцы «взлётные». Не зря давным-давно именно эти кисленькие конфетки раздавали в самолётах, чтобы предотвратить приступы тошноты. У меня они работали отлично! Купив 250-граммовый пакетик таких леденцов, я проездила с ним в сумке все 2 первых триместра и чуть что, разворачивала конфетку и сосала. На этом мой токсикоз в принципе и заканчивался. В целом был он не напряжный и практически незаметный, чему я очень рада.
Более меня волновали изменения в моём настроении. Мне кажется, это было что-то вроде депрессии. Меня ужасно бесили коллеги по работе, причём даже те, с кем раньше были отличные отношения, люди в общественных местах и даже на форум, одно время, я стала заходить пореже. Но, как мне сказали, девочки, которые были уже глубокобеременными, это случается почти у всех и ко второму триместру становится легче. И я старалась не растрачивать себя по пустякам, больше уделять время малышу и отдыхать дома. Наверное, единственный, кто меня не бесил тогда, это был муж!
Изменения во вкусовых пристрастиях у меня были тоже не кардинальными. Я всегда любила супы и салаты, а в беременность я просто помешалась на супе с фрикадельками и салате из огурцов и помидоров. Я ела это практически каждый день, на завтрак обед и ужин. У мужа уже начинало тошнить от запаха этого супа, но я всё равно варила себе маленькую кастрюльку. Овощи зимой я обычно не покупаю, так как в них ни вкуса, ни пользы практически нет, но в этом году я практически с нового года покупала зелень, огурцы и помидору… положение обязывало, а охота, как известно, пуще неволи!
Так постепенно подходило время первого скрининга. Направление на УЗИ врач дала мне в женскую консультацию, и я решила не искать чего-то ещё и сходить туда. И не разочаровалась. ЖК№5( филиал на ул.Есенина) порадовала приветливым персоналом и хорошей обстановкой. Врач была Козлова, положила меня на кушетку, рассказала, что будет делать и….я увидела на экране своего малыша! Я даже не поверила своим глазам, такой он был «настоящий», с ручками, ножками, головкой и личиком на ней. Непередаваемые чувства!
Врач не спеша проводила необходимее исследования и измерения, а я не могла отвести взгляд от монитора и моего малыша!
После измерений, врач сказала, что всё хорошо, малыш живой и активный, назвала цифры параметров и отпустила меня на скрининг. Я была счастлива, что с малышом всё хорошо. А ещё это УЗИ помогло мне поверить, что малыш у нас один. Так как мы с мужем до последнего надеялись, что нам получиться осуществить нашу мечту о двойне! После первого УЗИ я питала надежды «а вдруг не заметили?!»…но тут всё было расставлено на свои места. Я сама своими глазами видела на мониторе одного малыша.
Единственное о чём я жалею, это о том, что не попросила сделать фотографию! Я просто не знала, что в ЖК есть эта услуга. Мне казалось, что это «роскошь» платных центров, а оказалось, что за 50 рублей мне могли бы распечатать фото моего крохотульки.
После скрининга я поехала на работу уже совершенно другой! Первая официальная встреча с малышом состоялась! И он уже такой малыш! Очень хорошо помню, что в тот день была чудесная зимняя погода. Мороз и солнце! Я ехала на машине по Нижневолжской Набережной, лес и река искрились от снега, на деревьях иней и яркое зимнее солнце. Я любовалась и рассказывала малышу в какой красивый мир он скоро придёт!
автор: Ma Cherie(05.09.2014 в 12:47)
Ань, очень интересно читать! Я тоже совсем недавно была в этом же кабинете узи и наблюдали своего крошку на этом же мониторе, мне тоже все понравилось. Читаю отчет дальше.
автор: Excellentlady(05.09.2014 в 15:28)
я тоже забыла там попросить фотку)
всё-таки 1 узи это так волнительно и здорово
автор: Аня-neblandinka(05.09.2014 в 13:19)
После первого УЗИ,мы с мужем уже окончательно поверили,что совсем скоро наша жизнь кардинально изменится. И эти перемены требовали перемен и от нас. Очень не кстати у мужа начались проблемы на работе...я переживала,хотя и знала,что сейчас для меня главным должно быть здоровье моего крошки. Но ничего не могла с этим поделать. В результате, муж всё таки ушёл с прежнего места и устроился в другую компанию. И хотя теперь мы наем,что и там он проработал не долго,тогда это был хотябы небольшой островок стабильности.
Вторым важным пунктом подготовки к рождению малыша был ремонт. Во что превратилась эта наша ремонтная эпопея,мне кажется знает весь форум! Сейчас мне стыдно,что я столько выносила на всеобщее обсуждение и постоянно ныла,то тогда по-другому я просто не могла. Нужен был выход эмоциям! Так как квартиру мы купили в старом доме и без ремонта, то требовалось не только косметическое обновление,но и капитальный ремонт с заменой проводки, перестиланием полов и т.д. Нужно было решить ввяжемся мы в это или нет. Потому что делать можно было либо тогда,либо, когда ребёнку исполнится 2,3,5 ...и ещё не известно сколько лет. И мы решились. Квартира с тех пор превратилась в место боевых действий,а я пыталась в этих условиях сохранять самообладание и растить здоровый пуз.
Сроки ремонта бесконечно переносились. Сначала мы планировали закончить его к концу весны. Но к этому времени мы худо бедно только закончили с проводкой. На время самых грязных и разушительных работ я старалась уехать к родителям,но всё равно большую часть ремонта мы так и рожили в таких неблаговидных условиях.
Конечно мне это не нравилось! Хотелось просто нанять рабочих,уехать и приехать уже в отремонтированную квартиру. Но наши возможности этого не позволяли и рабочие выполняли только часть работ. Остальное нужно было делать самим. "Самим" в нашем случае,означало,что я занимаюсь организацией, выбором и закупкой материалов, а муж воплощением. На деле мне ещё приходилось постоянно "пинать" мужа,так как сам ничего "воплощать" он не собирался!
В общем,нервов мы извели изрядно. И оглядываясь назад, я жалею,что ремонт "съел" столько моего беременного времени и бюджета. Хотя и понимаю, что другого выхода у нас не было!

*Муж прикидывается,что умеет держать в руках перфоратор, наша будущая детская.
автор: Excellentlady(05.09.2014 в 15:31)
так всё знакомо..мне кажется ремонт в беременность- через это проходит каждая вторая беременюшка
автор: Аня-neblandinka(05.09.2014 в 13:35)
Может быть из-за всех этих ремонтных передряг,а может быть просто по естественному течению беременности, во втором триместре я стала чувствовать себя похуже. А вероятнее всего,я просто хотела невозможного и токсикоза у меня не было,так ещё бы и другие симптомы не чувтвовать. Но беременность есть беременность и постепенно с ростом животика у меня стали побаливать тазовые косточки, изменилась походка,меня стали посещать головные боли. Так как в юности я страдала сильными головными болями,я решила не игноировать эти симптомы и пожаловалась врачу. Ситуацию решили коротковременный больничный, глицин, валерианка и Магний В6.
В остальном,моё положение продолжало меня радовать! Животик начал расти,я начала фотографироваться для своего "пузомера".
автор: Аня-neblandinka(05.09.2014 в 14:23)
Так прошла наша первая зима и начиналась весна...в марте у моего мужа День Рождения,а также на март выпадало второе УЗИ и так как именно на втором УЗИ обычно становится известен пол малыша,муж попросил себе в подарок новость о том,кто же у нас живёт в животике.
До этого времени,мы звали малыша Бусенкой или Бусей,что казалось универсальнее, но сами не имели какого-то чёткого мнения относительно пока. Изначально нам обоим хотелось девочку, но Мишины родственники с самого начала уверяли нас,что у нас будет сын. И наверное под гнётом такого общественного давления, я и сама в это поверила. Муж поверил ещё больше и однажды я даже услышала его телефонный разговор с другом,в котором муж говорил,что хотел бы дочку,но скорее всего будет сын. Спрашивается, почему "скорее всего"? А потому что свекровь нам это НАГАДАЛА ещё в 9 недель. Правда, как потом выяснилось,это оказалось правдой! Но тогда мы ещё этого не знали...
День Рождения у мужа 18 марта, срок на тот момент у меня был 18 недель,что для второго УЗИ чуть-чуть рановато. Но посоветовавшись с врачом,она разрешила сделать УЗИ 18-го числа и мы записались в Женский Центр на Чкалова,к врачу Парамоновой,которую мне рекомендовали.
Когда наступил этот день 18 марта, мы стали собираться на УЗИ. И тут я заметила,что муж как-то нервничает, тянет время...выяснилось,что он не хочет идти. А точнее,хочет чтобы я преподнесла ему новость о поле малыша как сюрприз!У моего мужа бывают странности и эта меня не удивила...хотя,как потом мне сказали девочки на встрече,я вероятно просто избаловала его сюрпризами и стремлением придумать каждый праздник что-то особенное!
Так я пошла одна и в назначенное время я оказалась в кабинете УЗИ. Врач заполнила бумаги, опросила и приступила к исследованию. В этот раз малыш уже был заметно крупнее и не полностью убирался на экране. Мы по очереди разглядывали головку и личико, ручки и ножки...а потом врач сказала:"А это мошонка" И спросила:"Кого ждём?"
Я немного растерялась и сказала,что пока не знаю. А она засмеялась и спросила ещё раз:"Так,а если видим мошонку,то кого же ждём?" и тут я уже сказала,что мальчика! Врач только подтвердила и сказала,что сомнений в поле быть не может.
Так я узнала,что подарю мужу сына! И несмотря на то,что я знала как он мечтает о дочке,я была уверена,что сыну он обрадуется не меньше. Всё таки,мне кажется,есть в этом что-то особенное для каждого мужчины - иметь сына!
На обратной дороге мне предстояло ещё придумать какой-то небольшой сюрприз,чтобы сообщить новость мужу. Зайдя в Республику,я купила открытку "с Днём Рождения,папа!" и голубой воздушный шарик.
Когда я пришла домой у нас уже всё было готово для небольшого застолья, приехал Мишин друг и зашёл наш сосед.Муж был в нетерпении узнать самую главную новость. Сначала я подарила ему открытку. Её я заранее подписала,но так чтоы было не ясно какого пола малыш поздравляет папку. Таким образом,интрига сохранялась и я преподнесла мужу голубой шарик!
Дальше надо было видеть недоумение в глазах мужа...я уж было испугалась,что он не рад. А он НЕ ПОНЯЛ! Даже несмотря на то,что гости начали поздравлять нас с сыном. Оказалось,что для моего мужа голубой цвет не ассоциируется с мальчиками и столь символичный синий шарик никак не являлся вестником сына!
Посмеявшись над этим, муж разулыбался, расцеловал меня и пузо и принялся названивать всем родственникам и друзьям,сообщая радостную новость!
автор: Naty(05.09.2014 в 15:09)
какой избалованный муж
Он сейчас-то привык к голубой одежде мадьчишеской?
Анют,у меня муж не сдержался и прямо в кабинете узи кричал от радости,когда узнал,что сын будет.Хотя мне говорил,что дочку хочет большетакая вот жажда наследника
автор: Аня-neblandinka(05.09.2014 в 15:20)
Naty писал(a) 05.09.2014 в 15:09:
Он сейчас-то привык к голубой одежде мадьчишеской?

Наташ,вот не поверишь,постоянно твердит мне:"Ну может не гоолуубоооооеее?"
Мне кажется,что у него фобия голубого цвета!
автор: Татка86(05.09.2014 в 15:50)
Анют, ты так трогательно пишешь, я реву)))))))))
автор: Panamo4ka(05.09.2014 в 16:18)
так и хочется написать что-то типа "да-да, помнишь,как мы это на встрече обсуждали и смеялись" или "ой, да ладно"))))))
как здорово все это!!!!
какая ты нежная и хорошенькая моя дорогая девочка!!!!
А помнишь, как официант в Бибилиотеке не угадал?))))))
автор: Аня-neblandinka(05.09.2014 в 17:14)
Да-да!:))) и мне хочется вспоминать и вспоминать,мои любимые девочки-планюшки! И официанта я конечно помню! А в самый первый раз, помнишь,их двое было и я им бутылку вискаря пообещала,если правы окажутся!
автор: Panamo4ka(05.09.2014 в 21:05)
Вот так и не напьемся мы с мальчишками из Библиотеки
автор: Аня-neblandinka(05.09.2014 в 21:28)
Ох... Но,Жень,не забывай- МЫ СЧАСТЛИВЫ В БРАКЕ!
автор: Panamo4ka(05.09.2014 в 23:26)
автор: Котенок-Лапочка(05.09.2014 в 18:58)
Анюта,Анюта,что ты с нами делаешь!!!!У меня от чтения твоего отчета постоянно мурашки по телу и в голове стойкое желание второго ребенка,снова быть беременной,снова ждать узи:-) Ты молодец,умница,красавица,выдумщица...больше незнаю что тебе сказать,оставайся такой же и здоровья тебе твоему малышу и всм твоим близким:-)
автор: Ledenec(05.09.2014 в 21:43)
Анют, читаю тебя!
автор: НатальяМ(06.09.2014 в 00:51)
Анечка, прочитала с упоением. Как все трогательно и искренне. Прям вся ты в этом отчете. Как говорится слов из песни не выкинешь, так и всякие неприятные моменты тоже. Пусть все у Вас в дальнейшем будет замечательно.
автор: Юлик(06.09.2014 в 10:39)
Аня, читаю тебя и думаю, какая у вас все-таки "правельная" история:успела побыть и планюшкой, но не затянула с этим; гнездо свое обустроили; и сына мужу подарила!Для моей идеальной картины мира не хватает только лапочки-дочки лет эдак через несколько)))
автор: Аня-neblandinka(06.09.2014 в 11:21)
Спасибо,Юльчик! Это очень приятно! Но "правильные" и "идеальные" это совсем не про нас . У нас как раз всё вечно кувырком! Но видимо такие "кувыркнутые" семьи тоже нужны.
автор: Юлик(06.09.2014 в 17:53)
Ладно тебе!)) Может что-то и не идеально, но уж не кувырком точно! Все у вас хорошо и "как надо" в итоге!)))
автор: Аннет Беловельски(07.09.2014 в 21:08)
Анютик, так мне нравится твоя темкаКогда ты была еще в числе планирующих, я уже знала,что твоя темка будет в томе моих самых любимых Так душевно тут. Пирожок очарователенВесь отчет еще не прочла....завтра займусь
автор: Sid(07.09.2014 в 21:18)
Ань, ну как же мило ты все описываешь))) Я не реву, но насилу сдерживаюсь)) Переходи скорее к части про роды))
автор: Аня-neblandinka(08.09.2014 в 14:50)
Девочки,спасибо огромное,за интерес,за то,что читаете!
Мне самой очень хочется продолжить,но пока набегами за компьютером. Очень надеюсь,что не затяну и закончу на этой неделе. Ведь там уже новый отчёт! О месяце...(*я не верю)
автор: vitryanskaya(09.09.2014 в 08:29)
Анечка, тоже с удовольствием читаю твою темку) Так все мило и трогательно ты описываешь) Жду развязки
автор: lubimka(09.09.2014 в 08:59)
И я читаю-зачитываюсь! Пиши!!!
Какая аватарка!!!!! Мамуля и пирожок!
автор: Мастя(09.09.2014 в 10:15)
Какая аватарка у тебя замечательная!
Очень интересно пишешь, Анют, пиши побольше и почаще, тебя просто удовольствие читать
автор: цветочек Аленький(09.09.2014 в 13:16)
Аня, очень интересный отчет! Ждем продолжения
автор: Аня-neblandinka(11.09.2014 в 10:03)
Спасибо,девочки. Аватарку да,не удержалась поменяла (если муж или кто-то из окружения свекрови увидят,мне крышка). Я называю эту фотку "полуночное селфи"...на самом деле не полночь правда,а два часа ночи на ней.
автор: Аня-neblandinka(11.09.2014 в 10:07)
Постараюсь продолжить...

И так, шёл второй триместр моей беременности! В народе его часто называют "золотым", так как уже появился заметный животик и можно гордо предъявлять его всем знакомым и просто прохожим, но ещё нет усталости и тяжести, которые сопутствуют беременным на более поздних сроках.
В целом я согласна с этим определением. Пузик действительно уже хорошенький, но с ним мне было совершенно не тяжело.
Несмотря на это, некоторые проблемы у меня появились именно на этом сроке… например, в 20 недель меня посетила ненавистная молочница и к сожалению,не покидала меня до самих родов. По правде говоря, с молочницей была вообще беда! Когда я первый раз пожаловалась врачу на зуд и дискомфорт, она взяла мазок и он оказался чистым. Для профилактики она назначила мне ЭпигенИнтим спрей, который я и так использовала. Но симптомы не прекращались. Тогда я сделала аптечный тест на молочницу и он оказался положительным. Врач же сказала, что раз мазок чистый, то и лечить нечего. Тогда по совету своей знакомой врача я пролечилась курсом Полижинакса и бифидумбактерина. На неделю симптомы прошли, но потом вернулись и дальше, что бы я не принимала эффект был такой же. Пимафуцин, Полижинакс, Тержинан, бура в глицерине, хлорофиллипт…всё это приносило только временное облегчение. Так я смерилась,что мучиться мне до родов. Мазки,к слову сказать, всю беременность были чистыми,даже в роддоме при поступлении в ОПБ. Как такое может быть, для меня загадка.
Также во втором триместре я стала замечать первые отёки. Забегая вперёд, можно сказать, что отёки стали самой серьёзной проблемой моей беременности! Никогда не думала, что достаточно безобидная казалось бы вещь, может так осложнить последние недели беременности и роды. Поэтому очень хочу предупредить всех будущих и настоящих беременюшечек – ни в коем случае не запускайте этот вопрос, не закрывайте на него глаза и не слушайте, что « у всех беременных отекают ноги» и т.д. Правда, во втором триместре страшного действительно не было. А то, что задерживалось, легко выводилось белковым разгрузочным днём. Разгрузочные дни, кстати, я тоже стала практиковать с конца второго триместра, дабы не упускать ситуацию с набором веса. Врач за всю беременность ни разу не отругала меня за «перебор», но сама я старалась следить за тем, чтобы лишнего не набирать.
Ощущая себя беременной всё больше и больше, нельзя было не думать о скоры родах. Но я очень долго не могла свыкнуться с мыслью, что беременность не вечна и что настанет день родов, а потом целая жизнь, в которой Я МАМА! Меня пугало, что у меня нет какого-то осознания, готовности, настроя…мне казалось, что я вся погрязла в ремонтных проблемах и думаю, что малыш будет всегда жить внутри меня. А ведь нужно было готовиться к родам и послеродовому периоду. Я практически насильно заставляла себя думать об этом! Читала темы про ГВ, аллергию и колики, пыталась представить, что меня ждёт и как-то подготовиться. В конце концов возложив всю ответственность на курсы, на которые я собиралась после 30 недель, я от себя отстала.
А вот что получалось легко и непринуждённо – так это подготовка приданного. Наверное, нет для будущей мамы занятия приятнее, чем выбирать вещички, мебель, игрушки для своего крохи. Правда, так как крупногабаритные вещи мы долго не покупали из-за ремонтной разрухи дома, в основном я ограничивалась покупкой одежды и каких-то небольших игрушек. А всё остальное я заносила в списки, по которым будет не сложно купить всё необходимое после выхода в декрет.

*На фото 8-мартовская счастливая беременюшка с подарком от мужа – подушкой для беременных!
автор: Incredible(11.09.2014 в 10:13)
Какая красивая!
автор: Murashka(11.09.2014 в 10:18)
Ура, Аня продолжает.
Подарок на 8 марта отличный. У меня такая же подушка (сквозь пакет рассмотрела), радуюсь ей каждую ночь.
Аня, а после родов молочница прошла?
автор: Аня-neblandinka(11.09.2014 в 10:25)
Да,Вик,кажется прошла. По крайней мере пока меня не беспокоит.
А подушка и правда замечательная!
автор: Excellentlady(11.09.2014 в 12:11)
прикинь,Ань,у меня наоборот было(перед самыми родами мазки плохими были,заставляли лечиться от молочницы,а выделений не было ваще, и никаких признаков.мистика
мб они там анализы путают в 5 жк?))))
автор: Аня-neblandinka(11.09.2014 в 14:48)
Наташ,я могу допустить,что путают,но дело в том,что я не только в 5 ЖК сдавала. Гемохелп и роддом тоже чистые мазки получали! Вот уж действительно мистика!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)