04.10.2024, (Пятница) 4:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Клуб планирующих - 2014 - часть 2

 
Страницы:
1
 … 
54 55 56
57
58 59 60
 … 
111
автор: Lexy(22.09.2014 в 08:30)
Здравствуйте, девушки.
Хочу попросить совета, так как растерялась. Врач мне ставит небольшую эрозию, кольпоскопия подтвердила и есть наличие пор кандиды. Самих проявлений молочницы нет, я даже не знаю, что это такое. Стаж интимной жизни у меня только 4 месяца, я в таком шоке, откуда эрозия может быть? К врачу пошла в связи с тем, что планируем малыша. То есть планировали планировать, теперь отложили.
Врач говорит, нужно сдать анализ на впч - не подскажете, что это за анализ - это кровь или гинекологическим путем он берется? В ЖК его делают?
Если этого вируса не обнаружат, то лечить эрозию до родов не будут - не опасно ли это? Чем чревата в родах эрозия?
Если обнаружат, то эрозию будут прижигать. Тогда планировать не раньше, чем через пологода? Может, где-то конкретно об этом почитать можно?
От спор кандиды назначили лечение, надо ли профилактически что-то делать с мужем? Забыла врача спросить об этом.
Буду очень благодарна за ответы и советы. не думала я, что планирование у меня затянется таким букетом проблем, я что-то совсем потерялась. Помогите, пожалуйста.
автор: Kipyatochek-Kate(22.09.2014 в 08:47)
У меня вот тоже эррозия которая малюсеньая и замечается толькь для стаховой,чтоб осмотры были бесплатно.))))
автор: Татка86(22.09.2014 в 08:57)
не на все отвечу,у меня эрозия обнаружилась до да начала интимной жизни, т.е. с этим не связана
про молочницу не знаю,у меня ее не было
про планирование после прижигания-удаления у всех по-разному,эрозия зрозии рознь, кому то можно через пару месяцев,кому-то через пол года
кому то советуют убрать ее до родов,кому подождать
я бы,если сомневалась сходила к другому врачу,и послушала,что скажет
автор: Eva(22.09.2014 в 08:59)
Саша, не на все вопросы отвечу, к сожалению! одной из причин эрозии могут быть микротравмы при ПА. Анализ на ВПЧ сдается разными способами - соскоб или кровь (мне соскоб назначали), в ЖК его не берут, в платных лабораториях и клиниках только.
автор: Татка86(22.09.2014 в 09:01)
я кровь сдавала на ВПЧ
автор: Lexy(22.09.2014 в 09:15)
Большое всем спасибо! Мне еще врач сказала, можно пролечить кандиду и понаблюдать за развитием эрозии с полгода. Вроде бы как молочница не дает ей заживать. Но мне прямо невтерпеж беремененть я думала, чистая формальность к врачу сходить, а оно вон как вышло. Ну ничего, прорвемся. А я уж и пачку фолиевой кислоты выпила..
автор: ЯнаК.(22.09.2014 в 09:19)
По поводу эрозии... Мед подробностей не знаю откуда она,но она если не у каждой,то у каждой второй,кто живет половой жизнью. И до родов ее редко кому прижигают. Разве что по показаниям,но мне кажется волноваться повода особого нет и с ВПЧ все ок будет.
автор: Самсоня(22.09.2014 в 21:38)
До родов лучше прижечь и уж тем более вылечить молочницу и ВПЧ если есть, так как этот ВПЧ передается от матери к ребенку. Лечить надо обоих партнеров. Сперва прижечь потом лечить. Я так сделала, лечить не долго, прижечь 10 мин (месяц воздерживаться после) Раньше до родов не прижигали так как после того метода которым прижигали оставались рубцы, которые не "растягивались" при родах, сейчас если хорошие врачи, то рубцов нет. После лечения даже визуально нельзя распознать, что была эрозия.
автор: Мороженка(23.09.2014 в 09:39)
Лен, эрозия эрозии рознь. Есть небольшие и прижигать их ненужно тем более до родов. Например как в моем случае. Поэтому все-таки все индивидуально.
автор: Самсоня(23.09.2014 в 11:58)
естественно индивидуально поэтому я не спешу давать советы , а все таки идти к врачу , а не на форуме искать единственно верный выход. Тут нет профессионалов на 100%. Можно если небольшая не прижигать, можно свечами лечить и вообще медикаментами (раньше даже шприцевание делали). Но это ведь зависит от причины. Если реально нарушен просто гормональный фон или микрофлора, то устранив причину реально может эрозия проити сама.
автор: Naty(23.09.2014 в 11:26)
ВПЧ может и быстро лечится,но вылечивается далеко не всегда)И к ребенку от матери может передаться только если у матери есть внешние проявления ВПЧ.
автор: Самсоня(23.09.2014 в 12:01)
Любая болезнь не всегда лечится. Но это не значит, что она не вылечивается. При каких именно условиях впч передастся я не знаю, но риск он есть и не маленький. Причем это тема сейчас на пике, раньше никто и не знал что именно этот вирус и является основнои причинои рака шейки матки, но сейчас когда это все известно, на мои взляд закрывать на этот вирус глаза как то не правильно
автор: Аня-neblandinka(22.09.2014 в 09:54)
Привет! У тебя нет сейчас поводов для сильного беспокойства. Всё,что ты написала встречается очень и очень часто. Эрозия появляется независимо от срока и интенсивности интимной жизни и если она маленькая,то её действительно до родов не лечат. У меня у самой так было. О эрозии по-моему у нас тема на форуме есть. Споры грибов р.Candida присутствуют в нормофлоре влагалища и только при стрессовых факторах: переохлаждение, нервный стресс,инфекциях и т.д. они вызывают молочницу. Поэтому для профилактики нужно в принципе просто беречся от вредностей. На впч берут мазок,это совершенно не больно.
автор: Мороженка(22.09.2014 в 09:54)
Насчет эрозии соглашусь. У меня тоже маленькая эрозия, мне просто сказали нужно отслеживать пока. Раз в год кольпоскопию проходить. До родов небольшую эрозию точно не прижигают.
автор: Lexy(22.09.2014 в 10:11)
Спасибо большое, девочки!
автор: Marya(22.09.2014 в 12:05)
На впч соскоб берут. У меня впч есть, прошла курс лечения, не помогло. Впч всё равно остался, но мне сказали, что можно больше не лечить. Но это зависит от типа впч, этих типов много. На планирование и на ребенка он никак не повлияет.
автор: Самсоня(22.09.2014 в 21:50)
Как это не повлияет если впч передается от матери к ребенку?
автор: Blue_eyes(22.09.2014 в 22:01)
Лен, ВПЧ не лечится, его можно подавить перевести в неактивную форму, а снижение иммунитета, например, приведет снова к его проявлению.
автор: Самсоня(22.09.2014 в 22:10)
Эту сказку вы можете рассказывать кому угодно, но мне не надо. В свое время очень хорошо этот вопрос изучила
автор: Blue_eyes(22.09.2014 в 22:16)
что же грубо как "сказку" Лена, не ты одна эту тему изучала очень хорошо!!!
автор: Самсоня(22.09.2014 в 22:40)
Не то что не я одна, но даже не мы вдвоем, миллионы сталкиваются с этим вирусом. Но как показывает практика даже врачи еще не решили лечится или нет ( что уж нам спорить, просто один врач берется и лечит , а второй отправляет домой " придешь как родишь" и тд. В этом вся и разница. Если грубо получилось извини, иногда буквы не достоверно эмоции передают.
автор: Marya(23.09.2014 в 00:31)
Ну уж не думаю, что один из лучших гинекологов Нижнего Новгорода просто так отправила меня домой и сказала, что можно не лечить ВПЧ 58 типа...
автор: Самсоня(23.09.2014 в 11:39)
Маш просто гинекологи, которые много лет работают , и именно изза опыта считаются одними из самых лучших , работают так сказать "по старои схеме" Я про свою эрозию узнала в 16 лет (!!!), тоже сказали родишь прижжешь. Только сейчас я поняла насколько отношение было халтурное, ну я еще могу понять когда планирующая приходит так говорить,но не в 16 лет ( когда вообще неизвестно когда рожу). В итоге много лет у меня эта эрозия кровила при ПА и при осмотре гинекологов, но все твердили или "родишь сама проидет" или "родишь прижжешь". До того момента когда один врач мне сказал " а чего ты ждешь, рака?" . Так и выяснилось, что эрозия моя как раз изза этого вируса и что сама по себе она не проидет. Вообщем я перерыла весь интернет, поговорила с людьми с такои же проблемой ( а таких реально через один). Многие врачи (искала я их по отзывам именно по этои проблеме) говорили , что все вирусы лечатся (даже вич), только лечить никому не выгодно, куда выгоднее (не для пациента естессно) всю жизнь пить иммуномодуляторы. В итоге 6 лет назад, я прижгла эрозию и с мужем вылечили ВПЧ, пока я уверена что вылечила, а не загрушила, так как иммунитет у меня слабый. Сколько раз не сдавала анализы на впч всегда отрицательные, признаки того что была эрозия никто не видит. В общем это мои опыт, поэтому говорю уверенно и меня не переубедить. Вот опять же выше писали, что впч не влияет на беременность и плод (видимо со слов тех же врачей), тогда скажите почему при постановке на учет анализ на ВПЧ необходимо сдавать?
автор: Мальвинушка(23.09.2014 в 11:50)
не сдавала я этот анализ при постановке на учет)) и эрозия у меня есть, хотя до этого мне ее радиоволной обрабатывали. ВПЧ высокого риска нет. Никто мне беременеть не запрещал.
автор: MarKa(23.09.2014 в 11:52)
Лен, мне кажется, что есть разница между кровящей эрозией и эрозией, которая никак не беспокоит, и про которую врач говорит, что она незначительна. Если последний вариант, то какой смысл прижигать до родов, увеличивая риск плохого раскрытия шейки? А с первым однозначно что-то делать надо.
автор: Самсоня(23.09.2014 в 12:06)
У меня тоже не сразу кровоточить начала, а когда я уже с ней походила до 23-х лет. Последней каплей стало, когда я пошла к гинекологу и после осмотра она достала расширитель (или как он там называется) все в крови, и сказала спокойно так "ну покровит еще немного" и так у меня кровило почти неделю, я к ней вернулась, а она сказала "ничего страшного" Я очень перепугалась, стала искать врачей именно по отзывам,реально если б я знала последствия то дожидаться такого я б не стала.
автор: MarKa(23.09.2014 в 12:09)
Ну если так все серьезно, то это халатность врача, конечно. А вообще эрозию и суппозиториями лечат, не обязательно прижиганием.
автор: Самсоня(23.09.2014 в 12:20)
Я про что и говорю, что от того какая причина зависит и лечение, может и прижигать то не надо. Но что за врачи такие которые домои отправляют?
автор: Blue_eyes(23.09.2014 в 12:02)
Лен, про ВИЧ странное сравнение, его естественно надо лечить,что-то делать.
Про опыт про эрозию, на мой взгляд, рано говорить. Ее не рекомендуют прожигать из-за родов в основном, процесс будет проходить сложнее, пример имеется.
Про ВПЧ....ну не переубедить так не переубедить, но в начале года у меня тоже был обнаружен он, врач сказала,что не будем ничего делать, сдавала анализ сейчас-нет его у меня.
Ты с такой уверенностью говоришь,что нужно лечить, но кто даст тебе гарантии,что он не проявится у тебя во время беременности?

Вообще спор бесполезен ибо каждая девушка индивидуальна и болячки индивидуальны, каждая сама для себя решает как поступать и что для нее правильно, ищет своего врача и доверятся ему!
автор: Самсоня(23.09.2014 в 12:13)
Ну тогда вообще бессмысленно все лечить, ведь можно заново заболеть, гарантии нет. Я именно к этому и пишу. чтоб девочка по врачам пошла, а тут ей через один пишут, что у нас тоже самое и это все нормально. У меня много нерожавших подруг прижгли эрозию. Раньше прижигали и оставался рубец, действительно потом шейка просто не раскроется где спайки. Сейчас то лазером,газом прижигают, совсем другои метод, риски рубцов практически отсутствуют и уж тем более эти риски нельзя сравнить с рисками злокачественных образований. В общем с определенных пор, я избегаю врачей которые когда к ним приходишь с проблемои отправляют на неопределенный срок " в лес"
ПС все что я пишу это не руководство к действию, а лишь совет.
автор: Marya(23.09.2014 в 00:34)
Может ли папилломавирус человека отразиться на беременности?
Папилломавирус человека (ВПЧ) вряд ли повлияет на беременность или на здоровье малыша. Если у вас генитальные бородавки, во время беременности они могут расти быстрее, возможно, при этом увеличится количество выделений из влагалища — так вирус обеспечивает себе благоприятную влажную среду. Кроме того, возможны гормональные изменения или изменения в иммунной системе. В большинстве случаев бородавки не представляют угрозы для вас или ребенка.
Инфекция может передаться малышу при родах, но это случается очень редко. Даже если у ребенка был контакт с вирусом, организм сам справится с ним без каких-либо симптомов и проблем.
Если, что маловероятно, ребенок заразится штаммом ВПЧ, который вызывает генитальные бородавки, в раннем детстве у малыша могут вырасти бородавки на голосовых связках и в некоторых других местах. Такое заболевания у детей называется папилломатоз дыхательных путей. Это очень серьезное заболевание, но, к счастью, крайне редкое.
автор: Самсоня(23.09.2014 в 12:34)
Инфекция может передаться малышу при родах, но это случается очень редко
Для меня лично слово "может" куда страшнее чем то что после слова "но". Кто то готов рискнуть, кто то нет. А вообще меньше знаешь крепче спишь. Столько всяких болезней. Господи, огради нас всех и наших детей от этой дряни.
автор: Мальвинушка(23.09.2014 в 12:55)
Ну все, Лена, вы меня окончательно расстроили. У меня наружные кондиломы есть. Что теперь делать-то??
автор: Самсоня(23.09.2014 в 13:01)
Видимо это подкол, но отвечу. У меня тоже были, я прижигала, а они сново вылазили. А прижигали током тогда, так больно помню было, прижигала в садко не дешево. А сейчас ттт уже много лет их никто не наблюдает. Вообще конечно у каждого свое отношение к здоровью.
автор: Мальвинушка(23.09.2014 в 13:15)
Нет это не подкол. Я тоже прижигала и тоже вылазили и анализ всегда отрицательный. Врач предлагала использовать крем который выжигает все чуть ли не до костей. Но я на такое не пошла. А когда сказала что хотим ребёнка, сказала что это не влияет ни на что. И максимум что это может стать предписанием для КС. Врач в ЖК вообще не придала значения ни эрозии которую прижигали, ни кондиломам.
автор: Самсоня(23.09.2014 в 13:42)
Я честно очень боюсь таких болячек. В беременность у меня молочница обнаружилась, лечилась. Вообще у меня понижен иммунитет и молочница это мои злой рок, причем если кому то "везет" на бессимптомную молочницу, то у меня и зуд и выделения в полном комплекте. Эти кондиломы тоже капец как меня бесили, хотя многие тоже говорили, что они то появляются, то проходят, но я каждый раз прижигала. Ну не могу я не лечить что то , что можно лечить.,хотя всю жизнь боялась залечиться. Врачей то нормальных не наити, чтоб толковый совет дали и доверие внушали,от этого все беды, поэтому и идут все в интернет. А тут что? только реальные истории, а они как уже верно заметили очень индивидуальны .
ПС кстате о Садко у меня тоже свое мнение, сколько мне там прижигали, переодичностью раз в месяц , но все равно даже не предложили наити причину их появления. Вывод, что им пофиг, им легче и выгоднее прижеч ( и обеспечить себя работой навсегда), чем вылечить раз и навсегда
автор: MarKa(22.09.2014 в 14:43)
Про кандидоз. У меня недавно тоже его обнаружили, хотя никаких характерных признаков и ощущений нет. Сказали, что мужа лечить не надо, т.к. это не ЗППП, а что-то связанное с микрофлорой. Назначили одну капсулу дифлюкана, заменять ее дженериками запретили.
Про эрозию. И эта бяка есть у меня.) Правда, незначительная. Сказали, что она есть чуть ли не у всех женщин, если она резко не прогрессирует, то делать с ней ничего не надо.
Про планирование. Мне не говорили приостанавливать планирование, т.к. ни эрозия, ни молочница на беременность не влияют. Дифлюкан только нужно принять ранее, чем за 72 часа до зачатия.
А вообще, насчет тонкостей лечения лучше с врачом проконсультироваться, у тебя всё иначе может быть.
автор: Blue_eyes(22.09.2014 в 15:01)
Про мужа очень зря сказали. Если есть у вас, значит и у него вероятно есть. Мужа тоже пролечить нужно.
А врача не смутило,что планируете? дифлюкан совсем не безвредный! Я бы не рискнула его пить!
автор: MarKa(22.09.2014 в 16:26)
Мне врач именно так сказала. Уж не знаю, насколько она права, но я была склонна ей доверять. Прочитала про дифлюкан - типа он вреден только в больших дозах на ранних этапах беременности, но не при однократном приеме. Про период планирования ничего не написано. В общем, не знаю я.))) Мне уже поздно гонять на эту тему, я уже выпила. А самоназначения в любом случае делать не надо.
Насчет мужа фиг знает... Может, она так сказала, потому что молочница незначительная. Думаешь, еще раз уточнить лучше?
автор: Blue_eyes(22.09.2014 в 16:44)
Думаю определенно уточнить стоит. Иначе толка от лечения нет.
Тебе врач назначила только его и количестве одной капсулы? Мне (ещё до планирования) назначали курсом его-1,4,7,день и потом раз в месяц для исключения рецидивов + ещё свечи вроде. Потом раз в месяц я его не пила,так как перешли к активному планированию. Но пить я его больше никогда не буду.
автор: MarKa(22.09.2014 в 19:29)
Да, только его и только одну капсулу. По анализу она сказала что-то типа, что это не вот уж прям махровый кандидоз, а вариант микрофлоры. А почему пить не будешь никогда?
автор: Blue_eyes(22.09.2014 в 20:53)
MarKa писал(a) 22.09.2014 в 19:29:
...махровый кандидоз



Как мне показалось, после него ничего не помогает долгое время, да и его самого приходится пить уже не 1 таблетку, а больше.
автор: MarKa(23.09.2014 в 11:47)
Так у меня не махровый как раз.)) Я как до таблетки ничего не чувствовала, так и после нее.))
автор: Самсоня(23.09.2014 в 13:47)
Мне кстате тоже волшебство однои таблетки не помогает
автор: Самсоня(23.09.2014 в 12:23)
Я тоже не понимаю если это не ЗППП, то и мужа лечить не надо. Это же грибок , а грибок как то тоже заразный. Можно так до бесконечности лечится, а это лечение вообще так подорвать микрофлору может, что молочница храническои будет и постоянной. Вот такие врачи у всех разное мнение и лечение.
автор: Lexy(22.09.2014 в 15:14)
Спасибо за отклик! Мне кажется, то, что можно вылечить местно, надо местно лечить. А вот мужу можно и дифлюкан, он не планирующий. У мужчин признаки редко бывают, а носителем он может быть, чтобы не лечиться без конца, надо лечиться вместе. Ну или предохраняться барьерно. Это то, что я сегодня выискала в интернете, ругая свою забывчивость.
автор: Blue_eyes(22.09.2014 в 15:21)
Мужу тоже нельзя дифлюкан, только сегодня с врачом об этом говорили. И как так, муж не планирующий?))) вы же вместе планируете)
автор: Lexy(22.09.2014 в 15:26)
Ну, муж не может оказаться беременным на момент принятия лекарства, скажем так :) надо будет все врача спросить о профилактике мужа..
автор: Blue_eyes(22.09.2014 в 15:29)
Ну так, спермики участвуют в оплодотворении и все лекарства оказывают на них то или иное воздействие)
автор: Ежик(22.09.2014 в 16:45)
Не переживайте, эрозия не так страшна, и при беременности тоже. Главное вылечить после родов. Сдавала я на впч просто соскоб. Смотрят на агрессивые впч которые могут привести к раку. Её мне прижигали уже после родов. До родов советуют не прижигать.
А молочницу лечить надо 100% как до беременности так и во время.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Fantazia (10.10), Нюрка (10.10), Ви (10.10), SOFOchKA (10.10), сеньорита Наталья (10.10), Катрин (10.10), Guli (10.10), kaisd (10.10), Ясечка (11.10), Гарбузолька (11.10), Гульнара (11.10), Людмила (11.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10), Тоня (09.10), VernaЯ (09.10), Makvilla (09.10), Glaza_cveta_neba (09.10)