06.07.2024, (Суббота) 2:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Клуб планирующих - 2014 - часть 2

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
111
автор: ЯнаК.(25.07.2014 в 22:35)
Kipyatochek-Kate писал(a) 25.07.2014 в 19:31:
Но блин,вот у таких-на тебе пожалуйста,получите-распишитесь,забирайте ребенка.
Кать,у каких,таких? То,что девушка не правильно припарковалась и не извинилась имхо не делает ее ни плохим человеком,ни тем более плохой мамой. Да и историю ее материнства ты совсем не знаешь. Может там все не так радужно,как ты думаешь
автор: Kipyatochek-Kate(25.07.2014 в 22:47)
Не делает плохим человеком? Да???О!Она же-прекрасна,да?
По последним постам я пришла к выводу,что ее поведение в этой ситуации нормальное и правильное и впредь я тоже значит буду оставлять машину где и как мне удобно,да и извинения за неудобства нафик. Я ж пуп Вселенной,всё подчинено только моим потребностям и желаниям. А комфорта других людей не существует. И детей своих так же буду воспитывать и пример им такой подавать)))А чего нет-то?
Яна,неужели ты не негодуешь,когда кто-то перекрывает твою машину и ты не можешь выехать? При этом ни сигналки,ни номера нет.
И считаешь таких людей хорошими?
Тут все было частично хуже,тк она еще и оставила машину на чужой территории и помешала владельцу распоряжаться собственностью))) Плюс-очень было неудобно в узкую щель затаскивать пакеты(узкая,заметь,чтоб не испортить ее машину!). И что так сложно былр просто нормально извиниться? Да,накосячила,со всеми бывает,но попроси искренне прощение и проблем нет.
автор: ЯнаК.(25.07.2014 в 22:51)
Девушка может и не прекрасна,но ты явно не объективна,к этому сводится вся суть обсуждения данной темы.
автор: Kipyatochek-Kate(25.07.2014 в 22:55)
Конечно,нет! Все мнения в той или иной степени субьективны.
Каждый воспринимает действительность через призму своего самосознания.
автор: Viktoria8(25.07.2014 в 23:06)
Катя тебе все пытаются донести один момент что неправильная парковка и дети 2 разные вещи. Ты сравниваешь не логично (( Если бы ты просто написала про парковку тебе бы все посочувствовали, а в этом случае хочется тебе пожелать быть добрее....
автор: elena91(25.07.2014 в 23:50)
вот прямо +1000000000000
автор: Аня-neblandinka(26.07.2014 в 10:34)
Девочки, по-моему понятно, что Катя написала свой пост на эмоциях и в момент, когда нуждалась в поддержке. Я может быть и согласна, что в действиях той девушки не было совсем уж жуткого криминала. Она не била ребёнка, не орала матом на Катю...но её поведение зацепило, тем более фигурировал ребёнок, а для всех долгопланюшек это больная тема. И я не понимаю какой смысл защищать и оправдывать совершенно незнакомого нам с вами человека (которая да,возможно чудесная мама,а возможно и села в машину и облажила Катю пятиэтажным матом,мы этого не знаем). Я хочу чтобы было добрее..и девочки,которые тут пишут, получали бы поддержку!
автор: Viktoria8(26.07.2014 в 15:05)
По моему ни кто эту даму и не защищал))))
автор: ANNAAA(25.07.2014 в 20:34)
вот-вот! и я о том же! когда пришла делать гистероскопию тоже видела картину маслом - пришла девушка 23 лет, с диагнозом бесплодия. Следом я, собственно тоже очень хотящая ребеночка,поэтому и пощедшая на гистеру, а за мной девушка, молодая, красивая - на аборт! Вот почему кому то Бог дает ребенка, а они делают аборт, отказываются и оставляют детей в детских домах...А кто то так этого хочет, что ночами не спит, соглашается на все операции лишь бы хоть на шаг приблизиться к мечте, а ничего не выходит. Всегда задавалась этим вопросом. Это самая большая несправедливость на свете по-моему ...
автор: Аня-neblandinka(25.07.2014 в 20:38)
ANNAAA писал(a) 25.07.2014 в 20:34:
Это самая большая несправедливость на свете по-моему ...


Да,по-моему тоже.
автор: HolySoul(25.07.2014 в 21:10)
У каждого свой урок в этой жизни. У одних это аборт, а у других долгое планирование.
Мой подход всегда таков: если я чего-то не получаю, чего хочу, значит я не все еще сделала для этого, что нужно. И в рамках беременности это могут быть не обязательно анализы или обследования. Возможно я еще чему-то не научилась или не пришла к какому-то умозаключению, которое мне потом пригодится.
Это мой способ рассуждения, и он мне очень помогает не сбиваться с пути, не опускать руки и идти к цели.
автор: emma(25.07.2014 в 21:09)
Катюша,Анюта, несправедливость есть и это необъяснимо. Слава Богу есть люди с которыми можно поделиться своими мыслями и переживаниями,честно говоря,я бы наверно с ума сошла,потому как получая какие то анализы или трудности на пути к мечте,очень важно выговориться и чтобы кто то поддержал,а ведь порой даже подругам совершенно не интересно слушать нас. Так что девочки,мы все вместе!!! Мы все выдержим !!!! и у нас у всех всех всех появятся карапузы!!!
автор: Kipyatochek-Kate(25.07.2014 в 21:27)
Появятся обязательно. Тем или иным способом,рано или вовремя.
Хотя,признаться,я все чаще думаю об усыновлении. Даже обсуждали это недавно с мамой и она,на удивление,меня поддержала. Хотя,я давно ей говорила,что мы в любом случае планируем взять ребенка приемного. Но последнее время,я все чаще думаю,что первым взять приемного будет проще,чем вторым.
автор: emma(25.07.2014 в 21:33)
Катюш,я очень уважаю людей,которые усыновляют деток,миллион слов положительных таким людям,но я думаю,что сейчас медицина на таком высоком уровне,что беременность наступает рано или поздно,и все будет обязательно
автор: Kipyatochek-Kate(25.07.2014 в 21:36)
О! Это как бы параллельные линии. Те даже если у нас будет трое своих мы все равно хотим взять из дома малютки хотя бы одного.
И потом,эко стоит около 200 тысяч. Подруга делала два-мимо. 400 в никуда. А их можно было бы потратить на приемного ребенка,который не мифический и может будет,может нет...а вот уже есть,здесь и сейчас!
автор: emma(25.07.2014 в 21:42)
я не отговариваю ни в коем случае, еще лет в 19 тоже задумывалась на эту тему, и не на секунду не задумывалась,что возьму малыша, у которого нет мамы, точнее есть,но маме он не нужен. Это настолько важная и сложная тема... но искренне хочу,чтобы у каждого малыша был свой дом и любящие родители.
автор: Риночка(25.07.2014 в 21:38)
Катя, Женя, Танюша! Хочу вас поддержать! У нас у всех будут малыши! Я согласна с Таней, что значит в нашей жизни что то не так, раз мы еще планируем! Я с момента как начали пробовать пытаюсь сдерживать и контролировать себя во всем, что говорю, с кем, стараюсь не ругаться ни с кем, не завидовать и по доброму ко всем относиться! И сейчас даже самой легче на душе стало, может это просто самовнушение, но для поднятия настроения помогает
автор: emma(25.07.2014 в 21:44)
Риночка,знакомы твои чувства,с момента планирования заворачиваешься в какой то кокон,как бы укрытие,от плохих людей,мыслей и прочее.
автор: Viktoria8(25.07.2014 в 22:40)
+1 по доброму)))))
автор: ЯнаК.(25.07.2014 в 22:41)
Никто и никогда не даст ответ на вопрос "почему кто-то беременеет с первого раза и не всегда специально и желанно,а у кого-то не получается годами". Отчаяние и депрессию понять можно,но ничто не вечно. Не будет всегда этого унывного состояния и не будет всегда пролетных циклов. Просто ваши малыши еще не определились в каком именно месяце они хотят заселиться.
автор: Kipyatochek-Kate(25.07.2014 в 22:51)
Ага,или в каком году. Ооо! Или даже десятилетии)))
Надо заняться практикой медитации и дождаться 2020г)))
автор: Panamo4ka(26.07.2014 в 09:30)
А мне кажется, что Катя права. Отношение человека к жизни и к миру проявляется в мелочах. Как раз именно таких. Вот это вот все, как говорила моя учительница истории в школе, "быдловстство" проявляетс как раз в том, что ты ставишь Маш ну и перекрываешь въезды и выезды, в пробке едешь по обочине, плюешь на асфальт и не извиняешься, когда виноват. Все она видела и это ее дежурное "я думала тут нет калитки" еще раз показывает это.
Для мен такие мелочи лучшая характеристика человека.
Катя, я понимаю, что ты в таком состоянии, что сейчас тебе любые, даже безобидные поводы, как ножом по сердцу. Надо просто выдохнуть и широко расправить плечи и успокоится. Мир не зациклен на том, чтобы делать нам больно))))) в это сложно поверить, но это так))))))
автор: Panamo4ka(26.07.2014 в 09:33)
Нельзя сдаваться
автор: Аня-neblandinka(26.07.2014 в 10:38)
Женькин,как я тебя люблю!
Не видела,что обсуждения продолжается и написала свой пост выше.
Катюш,всё будет!
автор: HolySoul(26.07.2014 в 11:36)
Аня, Женя, я с вашими постами абсолютно согласна.

Катюш, у тебя все будет хорошо!
автор: Мастя(28.07.2014 в 08:14)
Кать,мысли плохие прочь из головы!!!
Помни-ТЫ САМА можешь поменять мир вокруг себя!!!
Все будет хорошо!
автор: Irin@(26.07.2014 в 10:09)
У меня назрел вопрос к знатокам фолликулометрии.
Я была на двух узи в разных клиниках у разных специалистов.
На 14 дц - мне сказали - самый большой фолликул 6 мм, толщина эндометрия - 4,5 мм
На 16 дц - доминантный фолликул 24 мм, эндометрий 11,2
Действительно ли возможна такая разница в измерениях за 2 дня??? Сошлись они только в том, что цикл ановуляторный
автор: Аня-neblandinka(26.07.2014 в 10:42)
Возможно,что на 14 дц. не увидели фолликул,который через 2 дня был 24 мм. У меня был случай в одной и той же клинике,но с разными специалистами... в один день нет доминантного фолликула и самый большой 9-10 мм.,а через день 21-миллиметровый фоллик, который поовулировал.
А почему цикл ановуляторный? 24 мм. фоллик не лопнул?
автор: Юлик(26.07.2014 в 11:22)
Мне тоже не понятно, почему цикл ановуляторный? Отличные показатели.
автор: Irin@(26.07.2014 в 17:44)
Значит может такое быть??? Спасибо, девочки, обнадежили!
Не знаю даже почему, я в этих циферках пока не разбираюсь, вот и не спросила
автор: Аня-neblandinka(26.07.2014 в 18:36)
Дело в том,что 24 мм. - это как раз овуляторный размер фоллиула,даже уже чуть больше. И он конечно мог не проовулировать,сдуться там или не дай Бог, в кисту превратиться,но это было бы известно уже на следующем УЗИ. Когда бы обнаружили,что нет жёлтого тела и жидкости в позадиматочном пространстве. А если врач просто видит фоллик 24 мм.,да ещё с эндометрием 11 мм.,она должна бегом послать тебя к мужу,а не ановуляторный цикл ставить!
автор: Irin@(26.07.2014 в 19:41)
Аня, я буду к тебе обращаться за консультациями
автор: Юлик(26.07.2014 в 11:55)
Девочки, кто долго(!) планирует, назрел вопрос, навеянный предыдущими постами. Верите ли вы, что все не случайно и что в этом есть какой-то смысл? Точнее осталась ли в вас вера в это? Вижу молодых мамаш, гуляющих с запасами пива в колясках и курящих при этом...Может я и не прирожденная мать и много сомневаюсь, смогу ли воспитать достойного человека. Но неужели дала бы своему ребенку меньше?Наверно, все таки раздача происходит по принципу рандома)
автор: Ma Cherie(26.07.2014 в 12:26)
Я верю, что у каждого ребеночка где-то наверху написана дата рождения и он должен родиться тогда, когда придет его время. А мы иногда пытаемся придумать другую дату и расстраиваемся, что ничего не выходит. Эти мысли помогают расслабить и просто ждать.
автор: HolySoul(26.07.2014 в 12:27)
Юля, я верю в то, что все не случайно. И уже не раз тут писала об этом.
А вообще, у меня два пути размышлений на эту тему. Один с точки зрения фаталиста, а другой с точки зрения моего подхода к исполнению желаний. И этот подход включает в себя некоторую фатальность. Поэтому оба бодхода вполне себе согласуются в моей голове. :) Надеюсь, не сильно тебя запутала. :)
автор: VIKA(26.07.2014 в 12:46)
Вот не знаю в каким местах вы гуляете) Но за 1,5 года ежедневного гуляния на детских площадках я не видела не одной курящей мамы)
автор: Ma Cherie(26.07.2014 в 13:03)
Ой, Вик, мам всяких полно((( а новости послушаешь, так плакать хочется. Боженька распределяет деток не по принципу хороших или плохих мам, а как-то по своему.
автор: Юлик(26.07.2014 в 13:13)
Тебе повезло. Живу в центре Нижнего.
автор: HolySoul(26.07.2014 в 13:18)
Вик, тебе очень повезло. А я, живя на Мончегорской, насмотрелась всякого. Так что если чего-то не видно, это не значтт, что этого нет. И в то же время, если что-то видно, это не значит, что так везде.
Просто у девочек, у которых давно не получается с ребенком, начинают возникать мысли "Чем я хуже, если у пьющей/курящей женщины дети есть, а я не пью, не курю, а у меня детей нет?"
автор: Аня-neblandinka(26.07.2014 в 13:10)
Юль,если не возражаешь,я тоже отвечу.
Я верю в то, что всё не случайно и всё имеет свой смысл! Но,есть ещё один момент...всё же ребёнок - это не награда и дар за какие-то конкретные заслуги, а природа! Чем-то более духовным этот поцесс наделяем мы сами. И тут уже в игру вступает наше отношение к жизни, наше подсознание и сознание. Я считаю,что человек в большей части получает то, во что верит. Т.е. если он верит в то,что для того чтобы стать мамой надо быть добрее,то став такой,она вскоре узнаёт,что ждёт малыша. Если верит,что ребёнка нужно вымаливать у Бога, то после смиренных и продолжительных молитв беременеет. Я, например, верю в кармические долги и круговорот энергии и забеременела действительно после того как искренне простила и подарила подарок одной своей знакомой.
На счёт того, почему рождаются дети в неблагополучных семьях... Прочитав достаточно литературы на подобную изотерическую тему,я поняла, что ребёнок - это тоже полноценный участник процесса. И иногда, не родители,а именно сам малыш становится объектом "воспитания". Т.е. когда курящая, пьющая, ругающаяся матом,безнравственная женщина рожает - это не ей вселенная дарит подарок в виде малыша, это малыш получает такую маму чтобы что-то понять... Ну, те,кто верят во множество жизней, например, могут сказать,что в прошлой жизни у этого человека была очень хорошая семья,которую он не ценил и вот теперь ему дана такая,чтобы он понял, что может быть иначе.
Но так или иначе все техники/учения и практики всё равно сходятся в том,что нужно верить, визуализировать, представлять, творить добро и тогда любое желание может быть иисполнено. В том числе и желание иметь малыша! Поэтому простые советы "не заморачиваться", " не завидовать семьям с детьми", "не замыкаться" и т.д. хоть и просто человеские,без всяких высоких смыслов,но как правило работают!
автор: Юлик(26.07.2014 в 14:47)
Ань, я в принципе с тобой согласна. Но просто хочу сказать, что если планируешь не один год-очень меняется мировоззрение. И если даже спустя 1,5 года планирования, казалось, что на все есть свои причины...сейчас, наверное, уже все меньше в это веришь и воспринимаешь как данность.
автор: Panamo4ka(26.07.2014 в 18:26)
Очень сложный вопрос. Как-то кто-то мне сказал, что детские души они самые сильные. Иногда они объединяют людей только для того, чтобы появиться на свет. И это порой действительно так.
Я склонна иногда штормить свое сознание и придерживаться разных мнений, порой даже одновременно)))))))
Сейчас я уверена, что мне надо просто поправить здоровье и тогда все будет. Если я верю, то так и будет. Я читали просто шикарную книгу "наваждение Люмаса". Смысл ее в том, что мир делится на 2 типа людей: первые просто живут, а вторые создают этот мир своим мыслями и словом. К примеру, Менделеев сказал "водород" и этот самый водород начал свое существование.
Вот и сейчас я уверена, что я создаю))))
Самоуверенно, безусловно)))) но 4 года искать сакральный смысл бытия и причину где-то там я устала. Ждать, когда время придет и прочее, я тоже устала.
автор: Pchelka(26.07.2014 в 19:21)
Жень, поддерживаю про "поправить здоровье и тогда все будет". Тоже живу с этими мыслями))
На собственном опыте выявила, что после 3-х лет планирования стало как-то проще жить. Нет, конечно, бывают кратковременные периоды расстройства, но недолгие, обычно осенью. Давно уже не гоняю мыслей о несправедливости мироздания). Просто живу.В определенный момент стало понятно, что все, что я делала, было с оглядкой на Б и будущего ребенка. Если это в глобальном плане, то это в общем-то неплохо, но когда я пуховик 2 года назад купила не 42, а 44 размера, чтобы влезть в него в Б, если понадобится, это уже не норма))))
И еще, когда у меня в силу определенных причин период пассивного планирования,т.е. я не пью таблетки, не стимулируюсь, не бегаю каждую неделю ко врачу, мне легче. Правда. Потому что нет неоправданных ожиданий. Переключаешься на другие дела)
Юль, выше нос!
автор: Юлик(26.07.2014 в 20:19)
Девочки, спасибо вам за ваши мысли. Нос я сейчас вешаю по другому грустному поводу, а ненаступление беременности так...только как дополнительно расстраивающий фактор. Лена! Тебя я очень хорошо понимаю) Я только начала жить, планируя будущее, не оглядываясь на планируемую беременность
автор: Lilaby(27.07.2014 в 02:42)
Юля, просто хочется тебя поддержать!! Сказать банальное "всё обязательно будет" и пожелать тебе сил и веры в это...
Я сама через это прошла, аж дважды... Даню я ждала 6 лет...всякое было за это время - и плохое, и хорошее. После неудачной беременности ребенок стал самоцелью, на достижение которой я положила слишком много сил, нервов, возможностей и даже свой брак, в какой то мере. А потом, после второй зб, в какой то момент я смирилась. Решила начать жить заново, без оглядки на беременность... Помню при приеме на работу, на вопрос: "Вам 23 года - планируете ли вы декрет в ближайшее время?", - я ответила, что возможно я бесплодна, поэтому декрет я не планирую. И появились другие планы - на личную жизнь, на отдых, на карьеру, на свадьбу. Нет, конечно где то в глубине души я по прежнему думала о ребенке, тайно считала дни каждой задержки и выискивала полоску-призрак, но это перестало быть самоцелью. А когда на работе появилась возможность обследовать организм по ДМС - гинеколог даже не стоял на первом месте. И назначенное ею лечение я приняла без энтузиазма и особой надежды. А Даня возьми и появись нежданно-негаданно) И тогда уж он перечеркнул все мои планы на работу, на отдых и даже на свадьбу. К слову, Аня появилась абсолютно также - случайно, после диагнозов, в алкогольно-ротавирусный период, когда было решено отложить попытки после неудачных 1,5 лет планирования.
Наверное это и есть банальное "отключила голову" или кармическое "пришло наше время" - я не знаю как это назвать... И я тоже частенько вопрошала у вселенной "Почему не мне? Почему им дано, а мне нет?" - и не находила ответа. Честно пыталась радоваться за подруг или знакомых, а потом плакала в подушку, а еще периодически злилась, что "какие то алкаши плодятся как кошки, а у нормальных людей не получается"... В общем, мысли мои носили скорее деструктивный характер, чем позитивный. Наверное это тоже испытание на пути к материнству, просто путь у нас получился чуть длиннее, чем у других...
Хорошо, что есть такое место, как наш форум, где тебя могут и выслушать, и поддержать, и манговым раем накормить) Так что хвост пистолетом и живи! Здесь и сейчас! Живи для себя, для мужа, для вас обоих! А всё остальное - пусть будет как будет. Если пока так - значит так и должно быть. Потом будет по другому, обязательно!
автор: Asik(27.07.2014 в 08:58)
Юль, мне кажется любая планирующая рано или поздно задается этим вопросом. У меня несколько стадий было, сначала беременность была целью, все мысли только о ней, потом немного отпустило, нет, я не стала меньше хотеть, просто стала думать и о других вещах. Поймала себя на этой мысли и решила, что вот оно, наверное, отвлеклась, должно получиться, ан нет. Потом было много мыслей, и только после чуда стало более менее понятно, что так и должно быть. Все случилось именно тогда, когда было нужно.
автор: Panamo4ka(27.07.2014 в 09:04)
Вот мне кажется, что очень хорошо жить сейчас и для себя)))))
Я так и живу сейчас. Без оглядки на день цикла. (Это вру, конечно, я же уже на подсознательном уровне все знаю)))))))
Но стараюсь. И ругаю себя за фанатизм.
Я тут еще проверяю теорию приманивания ребенка: посмотри как с нами интересно и весело. Давай скорее к нам в семью
автор: Юлик(27.07.2014 в 16:42)
Женечек, твой оптимизм мне всегда импонирует!
Маша, Ася спасибо и вам за ваши слова. Видит Бог, КАК бы я хотела к вам присоединиться и вспоминать о своих злоключениях уже с малышом на руках! Для меня очень важно было прочитать, что я не одна такая, что все проходят через примерно одни и те же мысли, и как оказалось, даже этапы принятия/отрицания ситуации. Спасибо.
автор: Самсоня(27.07.2014 в 21:52)
Девочки я приехала с Питера, там ездила в часовню Ксении Блаженной. Люди ходят к ней ,молят и просят о самом важном для них. Не просто желания загадывают, а именно просят о том на что почти потеряли надежду. Еще несколько месяцев назад я б тоже молила о помощи, но сейчас чудо произошло, а отвлекать " пустяками" не хочу. Там можно записки с просьбами о помощи оставлять. В общем в августе я снова поеду в Питер и будет возможность в часовню заехать, если кто то верующий и желает передать для Ксении записку, могу помочь, быть так сказать посредником. И надеюсь она всем поможет поскорее дождаться своего счастья
автор: Denek(27.07.2014 в 22:00)
Ох,Лена, как же здорово!!!!!Я бы тоже передала записочку, но вот как?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)