Изначально это все таки квартира родителей а не Ульяны, так что не понимаю как в такой ситуации можно поставить ультиматум. Можно поговорить с женой брата, спокойно высказать ей свои опасения, возможно она просто не помнит каково это с младенцем в первые месяцы жизни, все таки ее дочке уже пять лет.
Поговорить с родителями, спросить какая у них позиция, попросить их поговорить с братом.
разговаривала и с братом, и с родителями, и с его женой. родители конечно против их приезда в марте. брат всегда делает все так как ему надо. жене его тоже пофиг на мои опасения...
Родители хозяева квартиры и раз они против, то пускай выскажут это жене брата, не приедет же она если ей хозяева скажут, что в марте ну никак, и объяснят свою позицию брату
Ульяночка,очень хочется тебя поддержать! Я тебя прекрасно понимаю! Конечно,можно говорить,что нельзя перенести отпуск и всё в этом духе,но в таком случае она должна извиниться перед тобой,объяснить ситуацию,а не истерить и ставить ультиматумы! Для меня приезд родственников - это больная тема. У вас конечно всё усугубляется тем,что они приезжают не к вам,а к мужу и папе,здесь не знаю,что посоветовать даже. Наверное брат как мужчина должен взять ситуацию в свои руки. В ситуации если бы родственники захотели просто приехать в отпуск я бы сто процентов запретила это!
спасибо девочки.
снять квартиру не вариант, брат сидит на шее у родителей и у нас (в том плане, что мы то продукты покупаем и все такое, а он даже сигареты у папы берет). т.е в материальном плане его жена и ребенок упадут нам на голову.
зато брат устроил истерику по тел родителям и до сих пор не пришел домой. мама теперь переживает, а ему на всех плевать. Я стараюсь сохранять спокойствие, всеж парню почти 30 лет.
самое забавное, когда в декабре предлагали приехать, он сам заявил что она ему тут не нужна...а вот в марте понадобилась.
Да, конечно я люблю племянницу, но сейчас я пусть и эгоистично в первую очередь думаю о ребенке.
да,человеку под 30лет а он ....
Ульян,кончено ты думай в первую очередь о ребенке..
а как вариант.тебе поговорить с женой брата?
может она поймет тебя?
сама же мать...
Девочки, а ФГДС (по просту глотать кишку, жеоудок проверить)можно делать при беременности? не повредит ли это как то малышу?
( спрашиваю для себя, но пока я неБ.:-))
Девочки, может не по теме вопрос. Я замучилась с горлом. Вот и простудой полноценной не назвать, тк температуры нет, насморка нет, бегаю бодрая, но 5 дней в неделю то кашель, то горло чуть побаливает. Потом на пару дней затихает и по-новой. То ли на работе от кого-то цепляю, то ли вылечиться до конца не могу. И не болезнь, чтоб прямо на больничный можно было проситься, но и кашлять надоело, да и не вредит ли это малышу. Может кто подскажет, что можно поделать. Пока только полоскания ромашкой делаю, но видимо этого мало
От горла из лекарственного точно можно Тантум-верде спрей. Больше ничего не знаю, только народные средства - ромашкой, содой полоскать, теплое питье, мёд...
Я болела довольно сильно в самом начале беременности,горло тоже болело. Тантум-верде спрей, спрей Гексорал, пастилки Фарингосепт и таблеточки для рассасывания Лизобакт - можно при беременности. Но больше всего мне помогло частое полоскание горла шалфеем,ромашкой,щелочной мин.водой и тёплое смягчающее питьё. Кстати,воспаление в горле снимает вишня,можно употреблять в виде вишнёвого варения,а я просто покупную разморозила,подсластила и в чашку с чаем добавляла. Вкусно и полезно! Не болей!
Да-да, как можно чаще полоскать! Я тоже в начале беременности простыла, только полосканием и спаслась. А еще заваривать шиповник, делать клюквенный морс и пить для укрепления иммунитета.
П.С. Ура, теперь я могу официально в этой теме отписываться, а то все читала украдкой)))
А у нас малыш будто бы показывает всем все-смотрите у меня и попа есть, и коленки, и локти)))) с самого начала был активист, а счас иногда кажется, что он дырочку на выход ищет, но не в той стороне))))
А я понятия не имею, как сейчас лежит наша малявка..Часто появляются какие-то части тела в разных местах живота, но что это - локоть, попа или пяточки - непонятно
Девочки,а на каком примерно сроки начинают тазовые косточки болеть. У меня вот в выходные началось..я думаю не рано ли,у меня 14-я неделька. Хотя на скрининге разговаривала с девочкой,у неё в 12 уже болели.
Я тоже считала.что такие боли - это уже подготовка организма к родам и следовательно начаться должно хотябы в третьем триместре. Но видимо менее ощутимые изменения и раньше происходят. У меня спина всегда была слабым местом,наверное поэтому сейчас стала рано чувствовать дискомфорт в крестце.
Аня, у меня только неделю назад начали болеть, причем болит не спина, а как-то внутри скорее... Но я уж в любой момент родить могу, так что самое время до подготовки организма к родам))
Ань,у меня тоже к этот раз недель в 14 немного поболело,и прошло)) Видимо что-то там куда-то раздвинулось-растянулось) Самое-то "кайфовое" начнется дааа, ближе к родам. Сейчас так, легкая разминка
Добрый день, девочки! Можно и я к вам? Пришла со свадебного, давно читаю форум, пару раз писала, долго была в планирующих и сейчас нам 16 неделек. Анечка-neblandinka, у меня тоже такое вот недавно с недельку назад случилось...утром пошла на работу и не пойму...кости "там" как будто больно или даже не больно, просто дискомфортно как то... и сразу походка другая...посмотрела в интернете вроде бы успокоилась, что такое бывает у некоторых девочек и примерно на этом же сроке.
Аня, у меня в прошлый раз тазовая кость в середине Б начала расходиться. Сейчас почти с самого начала . удовольствия мало, но иногда бывают дни отдыха... Приходится терпеть, вставать медленно и во второй половине дня больше отдыхать
Вообще это называется симфизит, в первый раз хотели с ним на кесорево направить, но я отказалась, родила сама. Сейчас даже не говорю врачу об этом
Девочки,подскажите пожалуйста, вот вы идете на прием к врачу,она вас смотрит,ставит срок ..что далее?
Сегодня была первый раз на приеме, врач осмотрела, взяла мазок,в субботу нужно отзвониться по поводу результата. Сказала,что если Вы будете у нас на учет ставиться,пройти на оформление. Прихожу,а там девушка спрашивает-вы когда к нам повторно ? Я говорю-так мне ничего не сказали,к вам велели пройти.На что она ответила,вы перед повтороным визитом к доктору пораньше приходите и у нас оформляетесь. Я правильно понимаю,что в субботу после результата она скажет что и как и когда снова приходить?
Да,скорее всего, когда созвонитесь узнать результат,она тебя запишет на повторный приём. Ну а дальше будет тебя на анализы отправлять. посещения назначать,даст направление пройти специалистов...там всё по плану.
Спасибо) А то я так разнервничалась и растерялась,чего уж говорить...войдя в кабинет,на предложение присесть-я села прям в её рабочее кресло возле компа На что мне врач любезно сказала-ну вообще-то это моё место,вы хотите посидеть за рабочим столом?
Ничего удивительного! Я тоже в первый визит очень переживала! Даже не знала как сказать зачем пришла ,протянула только ей распечатки ХГЧ и прогестерона и сказала,что кажется беременна.
Не переживай,врач скажет как действовать дальше!
Ура-ура, были сегодня на втором плановом узи (внеплановые уже не считаю), все отлично, все в норме. И самое главное, теперь мы знаем, что ждем доченьку! Впечатлений море, а когда показали 2 маленькие пяточки, чуть не расплакалась :)
Пожалуйста, РїРѕРТвЂВВВВВВРѕР¶РТвЂВВВВВВР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВте.