29.10.2024, (Вторник) 2:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
49
автор: Мишка Гамми(27.11.2011 в 18:45)
а мы вчера уснули в 23 00 и сегодня спали до 13 00 просыпались поесть в 3 в 6 и в 10
автор: Anny(27.11.2011 в 19:35)
девочки,а мне вот врач говорила,что у малявок никак не связан дневной и ночной сон.ну как у нас,взрослых если днем выспишься,то ночью неахота.у них наоборот,если днем хорошо спят,то и ночью тоже будет сладко спать
автор: Nasska(27.11.2011 в 19:54)
а разве можно спать целые сутки, пусть даже и таким малявкам? целый день спит, разве ночью тогда будет спать?
автор: Katrine(28.11.2011 в 00:13)
Насть, мы первые месяца три почти круглосуточно спали, с перерывом на еду и купания. И засыпали сами месяцев до шести. Я уже скучаю по тем временам
автор: Нака(28.11.2011 в 09:16)
вот, в тему как раз. сейчас ставим эксперимент как раз на эту тему. Заметила, что как только Игореха хорошо ( 2 часа) поспит вечером ( с 4 до 6 вечера), то и ночью он спит прекрасно (3 раза покушать просыпается только). Но если он за день спал меньше 4-х часов в общей сложности, то все.... Ночка будет капец((((
Я просто тоже всегда думала,что если ребь спит вечером, то потом его фиг уложишь спать. Оказывается не так ..... Может это для постарше деток применимо только.
автор: Олеся(28.11.2011 в 10:21)
У нас также:если не выспится днем,то и ночью плохо спит..Мне кажется,просто перевозбуждается и не успокоится потом.
автор: S_yma_soiti(28.11.2011 в 10:30)
+1))) мы вчера днем дали Арише как надо поспать, почти 4 часа за раз спала, не считая утром 30 мин и вечером 30 я первую ночь ТАК классно спала с того момента, как начали резаться зубы...
сегодня тоже так попробую...
а на прошлой неделе я будила после 2.5 часов непрерывного сна - и ночи были бессонными
автор: Tashylka(28.11.2011 в 17:07)
У нас сегодня был поставлен рекорд по дневному сну. Сын спит с 13.00 Причем голодный. Пятый час пошел. Пойду разбужу, а то уже соскучилась

автор: ksene4k@(28.11.2011 в 22:02)
Ого!! Натуль, я даже не представляю чтоб мой так спал((( Мы сегодня два часа днем гуляли, чуть в санках не уснул, а дома проспал как обычно полтора часа((( И то только рядом со мной(((
автор: Настя84(29.11.2011 в 19:02)
Девчат, я уже писала, но спрошу еще, может у кого так было.
Вообщем было у нас так примерно:ночью спали часа по 2, просыпались покушать-поменять памп и опять спать.
Днем примерно было 3 сна, гуляем в основном на лоджии.
Купаемся всегда перед сном.
И вот 4 дня назад у нас все вверх-тормашками стало, сначала на погоду списала...Снегопад же шел, вьюга была...
А происходило следующее.После купания и кормежки засыпал часа на 1-1,5, просыпался и потом вот гуляет часов 6.За это время несколько раз успеваем поесть, поменять памперс и все оставшееся время мы капризулим.Это не колики, точно, хочет на руки, причем успокаивается только в вертикальном положении.Я уже вся вымоталась и никак не пойму, что произошло.Деть попутал ночь и день?ЗУбы уж точно не могут так рано, да и нет ничего, я смотрела...Чего делать ума не приложу, щас вот стала будить ближе к вечеру, который сон был, он капризничает, типа разбудили, просыпается очень трудно, глаза полуприкрыты-уж и на коврик клали, таскали столбиком, сказки читали...Что это такое произошло?
автор: Мишка Гамми(29.11.2011 в 20:41)
Насть а во сколько укладываете?и сколько перерыв между последним пробуждением и укладыванием в ночь?
автор: Настя84(29.11.2011 в 20:49)
Юль, примерно в 10 укладываем, но седня вот уже щас только заснул, а перерыв я думаю небольшой получается примерно часа 3-4.Просто что странно ничего же не менчлось, все так, как и раньше вроде, а ночью вот такая фигня...
автор: Еленка Лясечка(29.11.2011 в 21:39)
Ну не знаю насколько перерыв между сном вечерним и ночным влияет на ночной сон. Девочки писАли уже что вроде как у маленьких детей дневной и ночной сон не перебивают друг друга, я понаблюдала за своим и тоже заметила, если днём хорошо спит, то и ночью тоже спит спокойнее. А перерыв 3-4 часа я думаю очень даже хороший, если не сказать, что большой для вашего возраста, может просто уже переутомление начинается и ребёнок ночной сон воспринимает, как за ещё один дневной?
автор: Мишка Гамми(29.11.2011 в 21:49)
у нас тоже так было,похоже,засыпал как будто в ночь,через час просыпался и гулять на 3часа.прошло само.
автор: Любинька(30.11.2011 в 12:41)
и у нас так, после купания час-полтора спит (видимо думает, что это очередной сон вечерний) а потом гуляет 2 часа, потом в ночь
автор: Настя84(29.11.2011 в 21:58)
Не знаю,Лен,у нас дневные сны часа по два бывают,меня все устраивало,да и ночные раньше были с перерывами на покушать и дальше спать.Я тешу надежду,что это как то может с давлением связано или с погодой и пройдес скоро само собой
автор: Еленка Лясечка(29.11.2011 в 22:03)
Насть, у нас кстати был период, когда ребёнок очень сильно плакал и не засыпал в горизонтальном положении, только в вертикальном. Прижимала его к груди и так носила. Сейчас, кстати, тоже уже недели 2 отказывается засыпать лёжа на диване, засыпает у меня на руках, положив головушку на плечо. Но я списываю на давление, мне один врач сказал, что в таком положении отток жидкости от ГМ лучше и ребёнку легче становится.
автор: aprilmoon(30.11.2011 в 14:32)
мы вот уже н етакие маленькие, как детки "выше" (в смысле у девочек,отписавшихся выше)
но тоже такая вот ерунда началась
ложимся в 22, так хорошо крепко спим, и бац!
в 23 уже проснулись
начинаем ползать,беру к себе,она переползает с меня на папу,хватает нас за носы,мучает короче
кое-как укладываемся,спустя час-два
и что это такое?
я уже правда почти привыкла,знаю что проснется,делаю все дела быстренько,и жду

вот Лиля Евгелия советовала погулять еще перед сном, пока не пробовали
надо будет проверить
автор: elka(30.11.2011 в 14:40)
Надя, напугать не хочу, но мы с 5 до 8 месяцев так спали, пока лезли нижние зубы. Это был караул. По полночи в нашей кровати, да еще и спать не хочет. Потом прошло. На ночь погулять - всегда хорошо, главное следить, чтоб не засыпала)
автор: aprilmoon(30.11.2011 в 15:05)
да я уж напуганная, Лен
лезут внизу у нас,все ниакак
ночью часто просыпается
но вот это вечернее просыпание мне кажется не от зубов, ну по крайне мере тут она бодра,готова играть
а вот ночью спать хочет,но зубы мешают

в любом случае значит, только время поможет..
автор: Katrine(01.12.2011 в 00:31)
Эх, а нам вот говорят, что зубов пока не видят, и даже десны не готовятся. А спим с 6 месяцев ужас как!!! И гулять пробовали, правда, мы на прогулке сразу засыпаем, всегда. Сначала спящих перекладывали и все более-менее было. А сейчас и это не помогает. Федя еще хотя бы кое-как спит в своей кроватке. А Лёшку в кроватку кладешь, так он кальмарить начинает Всех на уши поставит. Поэтому уже неделю спит с нами. Но и этого ему мало! Просто рядом с нами спать не будет - спит только на папе, бедный наш папулька
автор: Евгелия(30.11.2011 в 15:40)
Надюш, нас от такого "ночного" сна спасло ещё то, что из дневных я стала его сама будить, если больше часа спал. Жалко его, конечно, но сейчас этот поздний сон сместился на 7-8 часов вечера.
автор: aprilmoon(30.11.2011 в 16:25)
ого!если больше всего лишь часа?
мы сегодня 3,5часа спали!!!!
мне ну очень жалко будить,да и дела надо делать (читай - в интернете посидеть)))))
автор: Любинька(05.12.2011 в 12:41)
Девочки, это что то невероятное
У меня Влада проспала вчера с 21,00 до 9ти утра сегодня
Всю ночь, ну кушала конечно в полудреме. Мы с мужем в шоке, выспались сегодня.
Видимо эксперимент удался!!! Вчера с дневного сна встала в 18,00 и больше не давала ей спать (обычно она еще часиков в 20,00 спали минут 40). Дотянули до 20,30, искупалась с капризами быстренько и заснула у груди, я ее час держала на руках, потом вместе легли и все!!! Больше не буду вечером спать давать
автор: Мишка Гамми(05.12.2011 в 15:02)
поздравляю Люб! а мы тоже 2 недели уже наверно засыпаем в ночь в 23!!! прям красота!животик наверно отпускает нас. Зато на улице хуже стал спать,раз и откроет глазки,ладно хоть не плачет.
автор: Nasska(05.12.2011 в 15:55)
Согласна, животик отпускает, наверн ))
Мы уже давно спим хорошо, ттт )
Засыпает по-разному, с 23 до 00:30. Потом просыпается покушать в 6 утра, потом в 8-9 и дальше в 10:00-10:30 встаем уже окончательно. А потом днем спим по часу каждые 2-3 часа.
автор: Маруся22(05.12.2011 в 15:28)
Ох,а у нас вчера уснул в 12 часов ночи,научился вставать на четвереньки,вот вроде все уснул,во сне перевернулся на живот встает на четвереньки,просыпается,воевали до 12,муж на работу еле встал сегодня
автор: Катюшка 89(05.12.2011 в 15:36)
Марин мы до сих пор воюем во сне возится незнай как
автор: Настя84(05.12.2011 в 15:48)
Мне кажется еще погода, что сейчас за окном, ну оооочень влияет на малышню, особенно на мальчиков
У меня вчера весь день гундел, только вроде заснет, положу, минут 5 проходит и он в ор, там и висел на титьке и на руках весь день
Заснул в 20, вт прям вырубился, не стали будить, даже не помылиь вчера из-за этого, проспали до 01:00, я тоже в шоке была
Поменяли памп, покушали дальше спать
автор: Мишка Гамми(06.12.2011 в 01:37)
вот нельзя похвалиться что в 23 засыпаем.....сегодня в 1.30

вот думаю может из-за того что не гуляли сегодня?
автор: Alko(06.12.2011 в 13:31)
Юль, у нас тоже может плохо укладываться, если не гулять с ним, иногда даже на минут на 40 хотя бы вынести его надо... Ну и погода конечно, они же как борометры на всё реагируют))
автор: Маргаритка(06.12.2011 в 13:43)
Никита дома спит уже 2 часа и это при том, что спал с 23 до 9 не просыпаясь
автор: Любинька(06.12.2011 в 14:58)
похвалилась((((
Вчера уснула в 4 утра
автор: Anny(06.12.2011 в 15:29)
всегда,как похвалишься,все,перестает спать
мы уже неделю ночами плохо спим
сегодня так ваще каждые 2 часа просыпался,плакал,на руки беру,дальше спит...
а пол второго ночи проснулся и давай бесится,через час только угомонился
и подъем был опять в 8,а раньше с 21 до 9-10 утра спали не просыпаясь
автор: Нусик(08.12.2011 в 14:24)
У нас второй день точно также.Только укачаю на фитболе(укачивание на руках уже не помогает,фитбол-наше спасение ),думаю,ура успокоилась наконец то!Положу,через 10 секунд крик и ор...Опять беру на руки и укачиваю... Замкнутый круг
Сегодня за ночь так раз 5 делала,пока не уснули...
Думаю,это погода так влияет
автор: Ленушка(08.12.2011 в 23:12)
Девчонки, хотела спросить совета уже бывалых мамочек!!! кто с таким сталкивался и как выходили из этой ситуации?! Как ребенка научить засыпать самостоятельно, без груди??? Хочу Матвея приучать засыпать самому, но ребенок с рождения делал это около сиси!?!
автор: Мария1(08.12.2011 в 23:22)
мы тоже засыпаем постоянно у груди(((((( в кроватке может спать 30 мин...а вот если ее на руках держатьи при этом титю будет сосать то 1.5 час мне и дел никаких не поделать сегодня сестра укачала ее...а если качаю я обязательно грудь...
интересно послушать кто как приучал???
автор: Лесик(09.12.2011 в 08:37)
Мы стали засыпать сами только после отлучения,до этого глухой номер был.Сначала вместо груди давала кефирчик и он с ним за сыпал,а теперь мы просто перед сном пьём кефир и потом идём в кроватку спать,засыпает теперь в кровате,а не как раньше только на ручках А я стою или сижу около кроватки и пою колыбельную
автор: Ольча(10.12.2011 в 22:40)
засыпать сами мы начали только ближе к 2 годам...
сначала научились на дневной сон я стала сказки читать, первые дни читала по часу, до заплетающегося языка - чем монотоннее, тем лучше, с выражением тут не прокатывает ))) а уж на ночь - позже, когда почти все кормления свернули..
и, конечно, первые дни ревели - протестовали..
метод, когда укладывает кто-то другой - папа, бабушка, у нас потерпел неудачу, рев стоял на всю квартиру
автор: блондинка(10.12.2011 в 22:57)
Мы пока были на ГВ уснуть самостоятельно не получалось..Когда свернулись практически сразу стали засыпать самостоятельно..
автор: Счастливая(10.12.2011 в 23:12)
У нас прошлой ночью случилось нечто из ряда вон выходящее ребенок не поел ночью ни разу! только на сон и по утру, проснувшись! я сначала даже не поняла сколько времени, когда он проснулся)) думала, глубокая ночь на дворе, смотрю на часы, а время - восьмой час))) долго копошилась в памяти, вспоминала кормила или нет, так и не вспомнила))))) уложились в 21.30, в полночь я легла спать, он проснулся ( всегда просыпается, когда я ложусь), захныкал немножко, я взяла его на ручки, переложила в его кроватку( у нас сдвинутые), приготовилась кормить, а он взял и заснул)) и все! до утра!
интересно, может взрослеем...
автор: Мария1(11.12.2011 в 22:52)
девочки решила спросить у кого нибудь так ребенок спит...
вот уложила ее 20.30 сейчас 22.50 за эти чуть больше 2 часов она просыпалась раза 4 -5
покачаю...уложу в кроватку...пройдет минут 30 заскрепит немного(но не плачет)...захожу стоит в кроватке...иду качать...снова уложу...через час...сидит уже
может и 10 мин пройти встает
качаю с грудью...
что это такое???????
не понимаю...
и так у нас почти всегда
может невропатолога вызвать,может что подскажет...
не знаю даже с чем это связано
позавчера вообще за час умудрилась 3 раза проснуться...
подскажите кто что может
автор: Ольча(11.12.2011 в 23:04)
девочки, потратьте 15 минут своего времени - это кусок семинара Московского о детском и родительском сне Комаровского http://video.komarovskiy.net/seminar-v-moskve-29-03-2011.html возможно, для кого-то окажется полезной информация
автор: Нака(27.12.2011 в 19:12)
брррр. не пойму чего у нас со сном случилось. Спим утром с 10 до 11, днем с 13 до 14 и вечером с 16-30 до 17-30. В ночь уходим в 20-30. к этому времени деть уже гундит, трет глазки ручками.
И вот уже неделю с небольшим в 20-30 - 21-00 купаемся, проводим все процедуры, кушаем и Игореха засыпает у тити. спит 20 минут ровно. Потом просыпается и как ни в чем не бывало начинает агукать и играть. Причем неважно абсолютно - успели мы его в кроватку переложить или же он еще на нашем диване спит. вот просыпается и играет примерно час- полтора. Мы к нему не подходим. Просто играет наш засыпательный Медведь и все.
в 22-30 или в 23-00 деть начинает гундеть, потом орать. На руках не укачивается вообще, ни на мяче, ни просто в кроватке. Затихает только у груди.
Опять начинается в 22-30, 23-00 кормлю, деть засыпает. просыпается с ором через час. Не гуляет, но опять успокаивается только у тити. Потом всю оставшуюся ночь просыпается как обычно - каждые 2-3 часа.
Вот что с ним такое?
автор: S_yma_soiti(28.12.2011 в 13:08)
У нас тоже Ариша часто просыпается... И когда засыпает, и ночью.
Были в Александрии у Розенвальд, она сказала, что так дети растут и ничем им не помочь надо ждать...
назначила микстуру с пустырником - а толку ноль!
вот ждем, когда подрастет.
мне кажется, тут надо только набираться терпения и ждать. по крайней мере я так себя настроила, что все-равно это когда-то закончится.
вот только в год или в три... может вот родничок закроется и получше будет
закончится точно
автор: Катюшка 89(28.12.2011 в 13:19)
девочки я уже писала ) нам 10,5 месяцев и сон все никак не наладиться...
сегодня вот поспала с 11.00 до 11.20 ...все разгулялась...качай не качай...
автор: S_yma_soiti(28.12.2011 в 13:27)
значит хватает, Кать, ей такого сна...
я давно не парюсь по таким снам))) разок по-нормальному поспим и хорошо...
и правда дико рада за тех родителей, у кого дети спят по 12 часов ночью.
для меня сон ночью уже месяца 3 - это что-то из области фантастики! бывают, конечно ночи, когда хоть как-то это можно назвать - поспала
если ребенку хватает, что ж... отосплюсь попозже
автор: Маргаритка(28.12.2011 в 14:11)
А у меня Никита спит только с титей во рту, не дай бог я её у него вытащу-сразу получаю кулаком в бок и чмокающие зауки такие сразу начинаются но зато хоть спим
Блин, все эти зубы, только он у меня научился сам на ночь засыпать и просыпаться поесть всегт2 раза-как зубы полезли и все, фигушки спокойному сну
автор: Осколочка(28.12.2011 в 14:18)
мы тоже микстуру пили, но проблемы с укладыванием так и остались: часа по полтора-два укладываемся. Сначала с грудью во рту засыпаем, потом через полчаса (а если грудь убрать, то сразу) просыпаемся и начинаем дрыгаться минут сорок. А потом опять с грудью еле-еле засыпаем. ПРи этом должна быть полная темнота и тишина, даже от звука шагов просыпается.
Невропатолог говорит, что все у нас нормально, просто особенность сна.

А вчера проснулся в 5 и до полседьмого активно другася, разговаривал. Хорошо, хоть потом до 10 поспал
автор: S_yma_soiti(29.12.2011 в 10:05)
нет, мы нормально укладываемся (тем более мы не на ГВ), минут 10-15, иногда вообще догуливает сама в кроватке и засыпает сама ...
просто просыпается часто, хотя иногда как сурок спит - хоть греми... даже домофон часто не слышит
все стабилизируется!
у всех деток!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Aikosya (29.10), Aurora (29.10), Ванилька (29.10), Масенька (29.10), ma_sher (29.10), Акулина (29.10), Света (30.10), olla-la (30.10), Valentina23 (30.10), gut_mama (30.10), Olichka5252 (31.10), Андреевна (31.10), Margo1985 (31.10), читатель-посетитель (01.11), blondinos (01.11), Yul473 (01.11), Marta (01.11), Marina (02.11), Пташка (02.11), Babuta (02.11), Leika (02.11), Sveticksmile (03.11), lento4ka (03.11), Venni (03.11), Bush (04.11), Svetik 888 (04.11), Scromnost (04.11), Аист_на_пороге (04.11), Kate (05.11), Маргарита (05.11), eaniconer (05.11)