27.09.2024, (Пятница) 17:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Питание во время беременности

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
6
автор: Долгожданное_счастье(15.07.2014 в 10:02)
Несмотря на маленький срок нас уже посадили на диету((( Любые фрукты, овощи, курицу, нежирное мясо, яйца, творог, нежирную сметану, домашний йогурт - есть можно, но кушать 5 раз в день по 4 ст.ложки, а все что я люблю - суши, роллы, мороженное, пирожное, булки, плюшки, квас, газировку и т.д. - нельзя... Очень тяжело резко перестраивать себя... Составила примерный рацион, пытаюсь придерживаться, но все равно слабинку даю... Может со временем перестроюсь...
автор: чудо_случилось(15.07.2014 в 10:25)
у меня питание и так вроде нормальное было, но вот на суши пару раз прям клинило, причем съедала их с большим количеством васаби, хотя раньше это васаби если и ела то в мизерном количестве. А в выходные захотелось макдака - цезарь-ролла, съела его и не смогла устоять перед мужниным фиш-роллом бедный муж, ему досталась прям пара укусов. Хотя в целом никаких странностей в питании нет (правда неочень хочется молочки и фруктов/ягод), только изредка на чем-то клинет. Но с этой недели всё равно начинаю за собой построже следить
автор: Аннет Беловельски(15.07.2014 в 10:28)
Долгожданное счастье, привыкайте. Это и для вас полезно и тем более для ребенка. И диету,которую вам написали,это вовсе не диета...просто продукты полезные,без вредностей. Потом на ГВ тоже не все кушать можно будет
автор: Ler(15.07.2014 в 10:32)
В случае беременности мне как то проще было отказаться от запретных продуктов (хотя в моем случае их не так много), но сказали нельзя и желание не возникает. Может и Вам будет проще перестроиться, все во имя здоровья малыша )
автор: Аня-neblandinka(15.07.2014 в 10:39)
Что же делать...это скорее даже не диета,а основа правильного питания. И тебе и малышу это полезно! Из перечисленных любимых тобой лакомств,я думаю,ты научишься делать исключения. Например,не вижу причин полностью отказываться от роллов, мороженого, выпечки. Всё это можно найти качественное и если скушать не тонну,то ничем это не повредит! Может быть даже наоборот- за время беременности и ГВ привыкнешь к жизни без газировки и прочей бяки.
автор: Долгожданное_счастье(15.07.2014 в 11:29)
Аня-neblandinka писал(a) 15.07.2014 в 10:39:
Что же делать...это скорее даже не диета,а основа правильного питания


Я настраиваю свои мысли именно на то, что это НЕ ДИЕТА, а именно правильное питание
А то от слова "диета" мне сразу хочется и макдак и всякое такое вредное
автор: Ma Cherie(15.07.2014 в 10:24)
Долгожданное счастье, конечно диета сейчас нужна в особенности, ведь с малышом происходят самые важные процессы-закладка всех органов. Вредностей лучше не кушать. Это для твоего организма тоже полезно, привыкнешь. Насчет мороженого не понимаю, если без растительных жиров и ароматизаторов ...мне кажется можно. Вобщем смотри на состав, продуктов, если нет Е и пр. химии, то кушай. Суши нельзя, если они с сырой рыбой, и соевый соус совсем не полезный.
автор: ЯнаК.(15.07.2014 в 10:46)
я конечно не пропагандирую и сама с беременностью ограничила все это,но не понимаю я связи еды и развития органов малыша. еда думаю может влиять на вес,отеки,возможные проблемы с желудком,кишечником,но врядли на развитие ребенка
автор: Ma Cherie(15.07.2014 в 11:21)
Ян, вредные химичкские примеси, канцерогены и т.п. могут повлиять негативно. Например ты же знаешь, что лекарства многие нельзя, алкоголь, так и вредную еду нельзя, дышать вредными газами нельзя, все это попадает в кровь и к малышу. Маленький организм "строится" и ему нужны качественные строительные материалы.
автор: ЯнаК.(15.07.2014 в 11:33)
Ключевое слово ВРЕДНУЮ. нет,ну понятно,что в лютой химии,фаст фуде и полуфабрикатах нет ничего,кроме добавок,красителей и ешек. Но роллы, мороженое,булки... лично я не вижу в этой еде ничего пагубно-влиятельного на ребенка. И опять-таки,я конечно не пропагандирую это есть регулярно и по многу, но я вот это все ела,если мне хотелось, и до сих пор ничего не вижу в этом плохого. Я могла и 2 булки съесть,если хотелось. и думаю кроме фигуры и веса это ни на что не повлияет.
автор: Ma Cherie(15.07.2014 в 17:57)
я тоже не вижу ничего вредного в роллах( без сырой рыбы, там можно гельминтов получить), булках и хорошем мороженном))) Может если только что б мама, лишний вес не набирала..
автор: Самсоня(15.07.2014 в 11:37)
Вот только что смотрела передачу про ГМО. Опыты проводились на беременных крысах, их кормили ГМО, и вот 50% потомства просто умерли , а остальные стали бесплодными. Все таки связь есть.
Блин а ГМО уже во всем, даже в том же хлебе, мясе, фруктах и овощах естественно. В общем жесть.
автор: Аня-neblandinka(15.07.2014 в 13:45)
Ну да,если всё перечисленное (булки,мороженое и т.д.) не основа рациона,а его часть,то я тоже считаю,что именно ребёнку это не повредит.
Смысл в том,что в такой еде,как правило много каллорий,но мало питательных веществ. Витаминов,микроэлементов,которые как раз и нужны малышу. Если не есть молочные продукты, рыбу, хорошее мясо,но кушать булочки,шоколадки и запивать их газировкой,то конечно малышу будет не хватать полезных веществ для развития. Но если кушать хорошие полезные продукты,то почему бы себе не позволить и шоколадку и булочку?!
автор: Долгожданное_счастье(15.07.2014 в 10:33)
Конечно я все понимаю... Я так долго этого ждала, что если бы мне сказали только воду пить - пила бы Спасибо за добрые слова. Теперь я думаю легче будет
автор: Ma Cherie(15.07.2014 в 10:43)
Во втором триместре можно будет дать слабину немного. А вообще беоеменные ограничения это цветочки, вот будет ГВ- в первые месяцы вообще жесткач)))
автор: Оля_kote(15.07.2014 в 11:20)
поэтому лучше с беременности приучать себя к дисциплине в плане питания
автор: Аннет Беловельски(15.07.2014 в 11:48)
Это уж точно! Я почему то не чувствовала себя как то ущербно во время беременности, не кушая в макдаке,я и так там не кушаю. А ограничивать себя приходилось,потому что с моим токсикозом слабину давать было нельзя,иначе съешь что-то консервированное с вечера,на утро очень плохо было. Старалась питаться правильно. Но,мне еще повезло, почти половину беременности проходила летом, поэтому свежие овощи/ягоды все со своего огорода Зато под конец беременности можно себя было чем то побаловать, но не сильно конечно. Потому что, боялась за отеки и лишний набор веса,который мне ни к чему.
автор: grafinya(15.07.2014 в 12:30)
Девочки... Я только и слышу "Макдак, Макдак"... "В беременность там не питаюсь" или "Я в беременность и Макдак себе позволяю". Мне тридцать лет, и я ни разу не была в Макдоналдсе!))) Нет, вру, была один раз, со Светой-Claire на беременную встречу ехали и на Московском вокзале в Макдак в туалет заходили)))))))))) Всё, этим мои посещения сего благословенного места ограничились))) И не померла ни разу, если честно. Ну мож я просто не знаю, что это такое, конечно...) А если попробовать, за уши не оттащишь. Вообще, не вижу ничего плохого в любых еде и напитках, лишь бы без фанатизма. Со слов врачей (моей, у которой вела беременность, и той, что я ходила на курсы), я права)))
автор: Напротив(15.07.2014 в 13:31)
Ты не первая моя знакомая,которая в Маке не была нём разу)) да ничего в нем такого нет) самый распиаренный фастфуд))) Очень выручает в поездках или чужих городах,точно знаешь что ты будешь есть, на какую сумму и не траванешься, за гигиеной там следят.
Я вот обожаю бигтейсти там. Да,с глюконатом наверняка он,да фастфуд. Но от одной булки раз в полгода не умрем) за неделю до родов ела, так нам подсунули с кетчупным соусом,до сих пор им это простить не могу!!! Испортили мой крайний на ближайший год бигтейсти)))

А в роллах самое страшное - сырая рыба. Если делать дома самим из слабосоленой,ммм.. Ну и не забывать, что все же и соевый соус соленый,и рыба.

Господи, аж слюни потекли. Кушайте девоньки, кушайте))) а я водички пойду попью
автор: ЯнаК.(15.07.2014 в 13:48)
Я всю беременность ем роллы,правда что-то в последний месяц их и не хочется совсем. Заказываю или без рыбы (овощные,с креветкой,разочек теплые), или Филадельфию,но рыбу снимаю.
автор: Ler(15.07.2014 в 13:52)
В красной рыбе так опасные черви (или кто там) не заводятся, ответ врача, на вопрос о роллах.
автор: grafinya(15.07.2014 в 13:52)
Ни разу не ела роллы с сырой рыбой))) Всё время с соленой привозят. Вроде, у нас в стране запрещено продавать роллы с сырой именно рыбой? Могу что-то путать, может хотели просто запретить когда-то. В Макдаке ничего плохого я не вижу, и даже, о ужас))) в рюмке водки и бокале вина. При условии, что это рюмка или бокал, а не целая бутылка. Знаю, что бывает, хочется. Мне водки не хотелось, а вот вино я себе позволяла по одному-два бокала иногда. И пиво. Очень уж в жару мне хотелось. Немного пила. Сгущенку на последних неделях ела банками, как маньячка прям. Прям так уж не стоило, наверное, но по факту я теперь знаю, куда та сгущенка делась)))
автор: ЯнаК.(15.07.2014 в 14:00)
Я разглядывала рыбу в роллах,нюхала Мне кажется,что она сырая,не исключаю параною


За вредностями следит муж. За 16 недель он мне разрешил единожды сходить в МакДак, но правда и саму не тянет ходить туда часто. Но честно говоря до родов еще хотя бы разочек планирую посетить это злачное место)))

А еще у меня дома стоит хорошая бутылка красного вина. Пью иногда,по чуть-чуть,на мероприятиях или когда гости приходят. Она куплена в единичном экземпляре и именована "беременным вином". Это весь мой алкоголь на период беременности))

Из сильно запретного трескала много клубники,когда она еще продавалась. У самой аллергии нет,дай бог и ребенку она не достанется.
автор: Гермиона(15.07.2014 в 14:22)
приглашай планюшек на беременное вино-то, не жми ;) всем по чуть-чуть ;)
автор: ЯнаК.(15.07.2014 в 14:25)
меня уже на торт раскрутили)))
автор: Гермиона(15.07.2014 в 14:03)
у нас была четыре года назад беременная тусовка в Макдаке, все стоявшие в очереди головы сворачивали)
я не ела Макдачку в Б, и очень редко до этого. Буквально пару раз. Но перед роддомом десять форумчанок натрескались там от души)))
отсюда - фотки: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=5467&p=all&hl=230168#highlight
автор: Аня-neblandinka(15.07.2014 в 14:09)
Насть,я девочкам рассказывала,как недель в 20 что-ли оказавшись на пл.Горького, должна была где-то перекусить. Мне показалось, что самый доступный вариант - это Макдак. Так знаешь как я очковала,что меня увидит кто-то с форума? Пока ела речь целую приготовила о том что "Ну и что такого? Картошку мы дома жарим? Жарим! Ну солим поменьше - это да,но я сегодня больше ничего солёного есть не буду. Булка с котлетой - тот же бутерброд,тем более,что уже 100 раз показывали,что мясо там действительно качественное. Ну соус сырный..майонез же едят многие беременные,так чем сырный хуже?"
автор: ЯнаК.(15.07.2014 в 14:09)
Ты и мне про эту речь рассказывала,я потом это мужу зачесывала,когда в Мак просилась
автор: Аня-neblandinka(15.07.2014 в 14:15)
Ё-моё,пропаганда Макдака от меня получается!
автор: Гермиона(15.07.2014 в 14:21)
надо продолжать славные традиции форума!)))))))
автор: Аня-neblandinka(15.07.2014 в 14:25)
Гермиона писал(a) 15.07.2014 в 14:21:
славные традиции форума!


А это было бы ещё одно объяснение моего присутствия в этом шайтан-заведении.
автор: Аннет Беловельски(15.07.2014 в 15:07)
Вспомнила то чего! На Кипре,я часто покупала картошку фри в Макдаке, ела без соусов. Просто очень картошки хотелось на чужой земле
автор: ЯнаК.(15.07.2014 в 14:08)
Наааастя! Что же ты делаешь... время 2, я смела всю имеющуюся еду,а тут еще фото еды(((
автор: Аня-neblandinka(15.07.2014 в 14:13)
Мда...а у меня вообще сегодня разгрузка на гречке и кефире,а я тут про роллы и булочки рассуждаю.

Кстати о роллах,за беременность ела их раз 5 и собираюсь наесться до отвала перед родами! Вот если всё пойдёт по плану,то в середине следующей недели мы приостановим ремонт и закажем с мужем большой сет!!!
На счёт рыбы... я тоже сомневаюсь,что она сырая,скорее слабо-слабо солёная. Но мы,если честно,заказываем всегда в уже проверенных местах и я ем те,что мненравятся - филадельфию в том числе.
автор: Оля_kote(15.07.2014 в 15:00)
вот вот, Ань. я начитавшись про грудку с огурцом, решила сегодня себе разгрузку устроить. как путная весь день этой грудкой давлюсь)))) а они тут про суши, булочки и прочие вкусняшки. пошла купила себе сникерс и с удовольствием его съела
автор: Фелиция(15.07.2014 в 15:08)
а я половинку булочки слоеной умяла..
не буду больше в эту тему заходить..
автор: Аня-neblandinka(15.07.2014 в 15:17)
Эээ...ну нет,девочки,так не хорошо!
У меня сегодня греча и кефир. Греча и кефир!
автор: Оля_kote(15.07.2014 в 15:20)
у кого то хоть сила воли есть)))
я себя уже отругала. завтра опять грудка и огурцыыыыыы
автор: Аня-neblandinka(15.07.2014 в 15:30)
Возможно мне легче потому что меня никто не заставляет,я просто сама решила себе периодически разгрузки делать. Врач за всю беременность про прибавку мне слова не сказала.
Я и на диеты так сажусь..решила - значит всё! А ходить на витрины облизываться,а самой листик салата жевать - неее,это не для меня. Всё должно быть в удовольствие!

И,кстати,Оль,если срыв всего лишь в сникерсе...так и Бог с ним. Продолжай просто дальше день и всё! Эффект всё равно будет. Ну может быть похуже чуть-чуть,чем мог бы быть,но будет. Я так однажды просто забыла,что хотела в этот день разгружаться и позавтракала тефтельками с салатом и Даниссимо. Тоже думала терять ли день,решила не терять и эффект меня всё равно устроил на утро.
автор: Markissa(15.07.2014 в 15:43)
Мне тоже кажется, что не делают у нас роллы из сырой рыбы. По крайней мере где бы мы не брали - везде филадельфия была с чуть-чуть соленым или капельку подкопченным лососем.
Я нередко ела в беременность роллы, и собственного приготовления, и покупные. Единственное, с соевым соусом нужно быть аккуратнее, особенно на приличных сроках - в нем очень много соли, отеки потом гарантированны.
автор: Долгожданное_счастье(15.07.2014 в 14:13)
В роллах я тоже не замечала сырой рыбы - лосось слабосоленый, угорь копченый... если только тунец сырой... В любом случае их я наелась до сыта еще до беременности, так что без них не умру) В Макдаке не была полгода, а недавно там на завтрак перекусили и не тянет больше... тоже в свое время там жила так сказать)
Просто от неожиданности и многих запретов в ступор впала, но сейчас понимаю, что ничего в правильном питании криминального нет) На работе был сейчас обед - наелась тушеной цветной капусты с брокколи - больше ничего и не надо... Живем по новому
автор: Аня-neblandinka(15.07.2014 в 14:16)
Конечно! Очень многое просто у нас в голове. Запрещают? Значит именно этого хочется!
автор: Фелиция(15.07.2014 в 14:40)
Я и в беременность ела все, что хотела, и грудью когда кормила- тоже.. аллергии у ребенки не было ни на что.. Надеюсь, вторая детка тоже без реакций будет, ттт. Хотя, правильное-правильное питание на ГВ планирую, пока свои 64кг не верну) сейчас пока разгрузки делаю, т.к. отеки появились на руках.. вчера вот на грудке сидела..
Какая классная беременная встреча в Макдаке Надо будет перед родами тоже потравиться..
автор: Anastasia Loginova(15.07.2014 в 15:01)
Макдак...роллы...ммммм))) обожаю, но в беременность ни разу не сорвалась! Кстати, по поводу рыбы, у нас друг владелец суши бара Япошик, там точно рыбка сырая в роллах.
автор: Напротив(15.07.2014 в 19:59)
Я думаю это от бара зависит конкретного. По поводу листерий (тех самых опасных червяков в сырой рыбе). Сейчас у нас вся красная рыба выращена искусственно, поэтому червяков в ней нет) но это не отменяет грязные руки повара и другие прелести непроверенных баров, меня именно это останавливало в беременность
автор: Фелиция(16.07.2014 в 10:57)
Минус 2кг с прошлого посещения, курочка сделала свое дело)) теперь на твороге буду, кальция не хватает- зубы, судороги..
А сколько раз в неделю разгрузки можно устраивать?.
И если творог домашний (оч хороший, настоящий, но жирный)- можно в разгрузочный день его?.
автор: ЯнаК.(16.07.2014 в 11:29)
Директор поехал в Мак. Я не смогла сказать,что мне там ничего не надо. Безвольная и счастливая
автор: Жемчужинка(16.07.2014 в 21:26)
У меня организм с ума сошел. Постоянно ем борщ и чтоб обязательно в прикуску с репчатым луком.
автор: Dikam(17.07.2014 в 09:05)
ну, это же вроде нормальная еда, может с луком надо быть поосторожнее немного (изжога может быть как минимум или раздражение слизистой желудка). Я вот на днях захотела кефир с квашеной капустой, но ограничилась только кефиром, побоялась последствий
автор: Аня-neblandinka(17.07.2014 в 10:02)
Я всю беременность ем суп с фрикадельками...вот месяц наверное только как перестала,в жару не очень хочется супа. А так лучше еды для меня не было с января по июнь.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)