29.06.2024, (Суббота) 12:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
45
автор: Княжна Тараканова(15.12.2014 в 13:08)
с 9 месяцами Егора и его его замечательную позитивную маму Свету!
автор: Saffo4ka(15.12.2014 в 14:01)
Спасибо всем вам!))

Сидим мы с Егорычем дома, сопли на кулак наматываем, в прямом смысле этого слова. В четверг из носа сына просто ливануло, в пятницу вечером поднялась температура до 38, в субботу утром была 37,6. Потом темпа пропала, а вот сопли - это ващеее. Это в лучших традициях моего насморка. Глаза слезятся, нос красный, не дышит совсем. Сейчас наше ГВ это ужас! Просит грудь, так как болеет, но сосать не может. Из-за этого злится и мало спит. Да и как тут спать, если нос не дышит. Приходится отсасывать через демонический ор!Педиатр назначила протаргол, в особо, критичных случаях капать називин. Фенистил для остановки нашего водопада. Поэтому и бассейн накрылся недели на две, и прогулки, и здоровый сон. Эх. Ну что ж.
Следом заболел муж. В субботу был у меня тут дома лазарет. А нужно было еще и по работе отлучиться и надолго. Спасли бабушки-дедушки. Взяли заботу о двух мужчинах на себя.
И вот второй раз болеют муж и сын вместе, а мне хоть бы хны! Где моя волшебная сила ГВ?))) Болеем мы уже второй раз за 9 месяцев.

По поводу здоровья и развития Софья Иосифовна претензий к нам не заимела.Весит сынище 11.100, 76 см. Зубов нет! В связи с зубами назначила нам Компливит кальций малыш. Зубы уже стоят в деснах. Десны такие огромные! Но лезть никак не лезут.
Разрешила вводить рыбу,но тут мы опять из-за соплей то едим, то нет. И говорит - ГВ дневное сворачивайте понемногу. Ох, как я этого хотела месяцев эдак пять назад))). Но тут как-то не готова я что ли. Грудь - это мой помощник-дружок) и спать уложить, и успокоить. Хотя кушаем мы днем на два сна и один раз еще вечером вместо ужина. Это не очень-то и много. Молока становится уже меньше, это заметно. Попробую после окончания соплищ убрать от одного сна. Но это ж опять возвращаться к фитболу и укачиваниям... Нужна сила воли)) Хотя были тут несколько прецедентов, когда сына просто уползывался до изнеможения, приходил на ручки и просто отрубался. Посмотрим)
Не верится даже, что моему золотому мальчику 9 месяцев!
автор: Nouveau(15.12.2014 в 20:12)
С 9кой Егор Андреича! Пусть мужчины не болеют!
Егор и правда золотой, волосы такого цвета красивого😍
автор: Saffo4ka(15.12.2014 в 21:31)
Я вот думаю, они потемнеют. Папа-то жгучий брюнет:)но если останется блондином, будет отпад парень))
автор: AnastasiaS(15.12.2014 в 20:57)
Какие вы большущие! Выздоравливайте скорее. А в фитболе ничего страшного нет)) главное - до изнеможения умотать ребенка перед сном, потом 3 минуты скаканий и все - сон приходит))
автор: Saffo4ka(15.12.2014 в 21:32)
Насть, у меня еще живы воспоминания о нем)) просто тушка-то подросла, а я вот все худею. Совсем сломаюсь))
автор: ma_sher(15.12.2014 в 14:24)
Свет, Егору Андреевичу пламенный привет и пожелания скорейшего воздоравления!
автор: Incredible(15.12.2014 в 16:00)
С девяточкой Егора Андреича! Выздоравливайте!
автор: Катенка(15.12.2014 в 21:17)
Егора с девяточкой! Не болейте!
Свет, у меня дома тоже лазарет, а я огурцом!

автор: Saffo4ka(15.12.2014 в 21:34)
Кать, блин, почему ребенов не спасает ГВ?)) мы-то ведь тоже с вирусом сталкиваемся и борем его, а мужчин сваливает, и больших и малых
автор: Saffo4ka(15.12.2014 в 21:30)
Спасибо, девчули!) мы боремся всеми силами с носовыми реками!
автор: Аннет Беловельски(16.12.2014 в 01:08)
Светуль,с 9 месяцами Егорчика!Какой богатырь! И очень очаровательный
автор: iuliana(15.01.2015 в 15:43)
с 10ю месяцами Егорчика!!!
автор: Аннет Беловельски(15.01.2015 в 15:47)
Что-то мама Света забросила тему! Вся в работе? С 10 месяцами большущего мальчугана!
автор: ma_sher(15.01.2015 в 15:56)
С десяткочко Егорушку!
автор: Princess(15.01.2015 в 17:08)
С 10 месяцами! Пишите побольше о себе!
автор: Saffo4ka(15.01.2015 в 17:25)
Спасибо большое, что помните!)) от Егорыча тоже спасибо!)) расскажу про нас обязательно!
автор: Nouveau(15.01.2015 в 17:44)
С 10кой Егорку!
автор: AnastasiaS(15.01.2015 в 18:05)
Оооо, какой Егорка стал взрослющий! С десяточкой вас.
автор: ЙОЖкин Кот(15.01.2015 в 19:13)
С десяточкой взрослого человечка :)
автор: Incredible(15.01.2015 в 21:02)
С десяточкой!
автор: Claire(15.01.2015 в 21:34)
С 10-пой вас! Круглая дата!
автор: Княжна Тараканова(15.01.2015 в 21:48)
С 10 месяцами вас!!скоро год!!!!
автор: Катенка(15.01.2015 в 21:53)
С юбилейчиком!
автор: ЯнаК.(15.01.2015 в 21:56)
С 10-кой Егора!
автор: Volshebnaya(15.01.2015 в 22:10)
Егора с десяточкой! Новых свершений и успехов! И здоровья побольше!
автор: ugarova1304(15.01.2015 в 23:02)
С десчяточкой красавчика-блондина!
автор: Saffo4ka(16.01.2015 в 11:29)
Спасибо, девочки!!!

Для нас этот месяц пронесся просто молниеносно. Все таки предновогодняя суета, затем длинные праздники- и время как будто идет быстрее) люблю эту часть года. Можно подводить итоги и планировать следующий год. Это мое любимое занятие-поблагодарить всех, проанализировать события, сделать выводы. Но в конце 2014 сделать это никак не получилось. Не было моральных сил и желания. Все потому, что нашей семье пришлось пережить испытание больницами и диагнозами. Напишу об этом в начале, чтобы потом закончить на позитиве.
Как я уже говорила, у мамы обнаружили злокачественную опухоль груди. Случилось это достаточно случайно, потому что такого размера опухоль обычно не находят-всего несколько миллиметров. Наблюдаться мы стали в областном онкологическом диспансере в Семашко. Сначала сделали резекцию, то есть удалили только опухоль. Гистология подтвердила рак нулевой степени. Несмотря на такую маленькую стадию пришлось ложиться в больницу и удалять грудь полностью. Операцию маме сделали 29 декабря и до 6 января она находилась в стационаре. Сейчас уже мама дома, но сколько времени понадобится на восстановление пока трудно сказать. Пока нет еще анализов, которые определят дальнейший курс лечения и будет ли он вообще.
Это если описать все без эмоций.
С эмоциями все гораздо сложнее, хотя моя нервная система законсервировала все мои проявления, кроме всесторонней поддержки. Я старалась ни в чем не допустить слабину или меня бы прорвало с концами. Только вечерами, после поездок в больницу, я понимала, что абсолютно выжата. Мама должна чувствовать рядом с собой твердый столп уверенности в будущем. Она сама большая молодец. Ее чувства стандартны для такого диагноза-паника, страх, а сейчас добавился стыд, что она без груди. Для человека, который за 49 лет ни разу не лежал в больнице, она перенесла все идеально. Я была с ней весь день после операции, и, конечно, каждый день ездила. В отделении лежат достаточно много молодых людей. Но могу сказать, что мои ожидания от гнетущей атмосферы в таких больницах не подтвердилось. Люди борются со своими диагнозами, стремятся жить. Хотя для них это свой мир и мало кто делится с соседями по палате своими диагнозами. Надеюсь, что больше туда нам возвратиться не придется.
Последняя ремарка о болезни-лечение онкологии одно из самых коррумпированных направлений в медицине. Если у тебя нет денег, то добиться вменяемого отношения и лечения очень сложно.
автор: Excellentlady(16.01.2015 в 16:06)
Свет,как это страшно!надеюсь, всё будет хорошо с мамой!моей маме предстоит куда менее страшная операция, и то я с ума схожу. не представляю,как ты это выдержала!
у моей тети 2 года назад удалили грудь, ттт,сейчас все хорошо,восстановилась,работает
всё наладится,обязательно!
автор: ЙОЖкин Кот(16.01.2015 в 16:13)
Светочка,ты умница,и у вас обязательно все будет хорошо! Здоровья маме!
автор: Saffo4ka(17.01.2015 в 14:02)
Наташа, Лин, спасибо за поддержку!!
автор: ma_sher(21.01.2015 в 12:41)
Света! Сил вам и крепкого-крепкого здоровья! Хорошо, что такая ранняя диагностика, это ведь обычно определяющий фактор! Пусть все будет хорошо. Ты ведь и сама понимаешь, я думаю, что психологический момент про грудь потом можно скорректировать пластикой. Главное самый тяжелый период пережить! Еще раз много вам сил!
автор: Saffo4ka(16.01.2015 в 11:30)
Егора пришлось оставлять в это время со свекровью и свекром. К моей свекрови идеально подходит поговорка "Благими намерениями вымощена дорога в ад". У нее маниакальное желание нам в чем-то помочь, хотя помощь эта часто не к месту совсем. Кроме того, все это сочетается с ее видением, что мы живем впроголодь, потому что не едим каждый день картошку с пельменями, а у нее в гостях после главного блюда отказываемся шлифануть все съеденное порцией мантов. Бороться с множественными попытками влезть в наше личное семейное пространство оказалось невозможно, потому что уже и ругались, и по-хорошему-бесполезно. Она уже достаточно старый человек, Андрюша у нее поздний ребенок. Поэтому мы решили, что иногда уже попахивает маразмом и стоит все это принять и простить. И не придавать значения. Хотя меня до дрожи и ярости доводит "убранная" без меня квартира с переставленными вещами, как ей кажется правильным. Тут пока терпеть я не могу и борюсь всеми силами. Именно поэтому ни при каких условиях я не оставлю с ними ребенка на долгое время, имею в виду - оставлять его, если идти работать. Только с моей мамой, и только так. Вот такой была первая сложная часть месяца:) дальше только о хорошем-о каникулах и замечательном ребенке Егоре:)
автор: AnastasiaS(16.01.2015 в 11:41)
Свет, терпения тебе в общении со свекровью. Но главное - здоровья маме. Очень все это страшно. Ты молодец. Ей сейчас просто необходима твоя поддержка!
автор: Аннет Беловельски(16.01.2015 в 16:32)
Свет,терпения тебе большого! Ты сейчас для мамы самая важная поддержка и опора! Молодец Здоровья маме огромного!
автор: Saffo4ka(17.01.2015 в 15:08)
Настя, Аня, спасибо!!!
автор: Saffo4ka(17.01.2015 в 11:54)
В этом месяце мы совсем убрали дневные кормления грудью. Как-то постепенно и ненавязчиво. Мой план был к концу каникул оставить только ночь, но как-то в глубине души я сомневалась что ли, или не хотела. Но результат есть. Грудь днем теперь почти не наполняется, зато к ночи я становлюсь обладательницей шикарных форм)) были несколько ночей, когда Егор уж очень часто просыпался. Я уже смирилась, что это возраст подошел. Но установилась погода и все прошло. Уже не могу сказать, сколько раз он просыпается - научилась не просыпаться сама и давать грудь во сне)))
У нас 4 основных приема пищи.
Завтракаем в 9.40-10.00. Кашей безмолочной. Попробовали молочную-покрылись крапивницей.
Обед у нас в 13.00. Овощи и мясо. Мясо попробовали уже почти все. Свининка на очереди. Пробовала варить суп. Съел первый раз отлично. На второй раз отказался совсем. Непонятненько) стали покупать овощные миксы-с картошкой, горошком и тд. Если варю свои овощи, ест намного хуже. Парадокс. Причем, когда муж принес вилочек цветной капусты за 260 рублей, оказалось, что баночки даже выгоднее.
На полдник, около 16.00 творог и фрукты. На творог периодически вылезает крапивница. На 10 минут. Обсужу с педиатром.
Ну и около 18.30 ужин. Опять же овощи и мясо.
На ночь и ночью грудь.
Рыбу пробовали-пока никак.
К 10 месяцам все таки есть некое подобие режима. Но никогда час в час не получается из-за разной продолжительности сна. У нас их осталось два. На оба укачиваю на боле. Буквально минут 5 и ребеныш спит:) стараюсь ловить момент, когда начинает сам ко мне прикладываться и начинаю укачивать. Утром встаем в промежуток с 8 до 9. Хотя сегодня встали в 9.45! Сны свои Спит от 30 минут до 2,5 часов. Поэтому время вкладывания на второй сон периодически варьируется. Самое главное встать не позже 17.00. Иначе на ночь уложить будет очень сложно.
К году планирую отлучать, а если получится, то месяцам к 11:) главное, все плавно и без фанатизма
автор: Nouveau(17.01.2015 в 22:02)
Свет, а какой суп варила? Ты блендеришь или кусочками?
автор: Saffo4ka(18.01.2015 в 11:37)
Юль, говядину на втором бульоне. Туда морковки, картошки и капусты цветной. И блендерила. Вкусно мне было, а Егору нет)
автор: Saffo4ka(17.01.2015 в 12:06)
И - тадаааам- у нас появились зубы!!! Первый прорезался 31 декабря))) ложечка заскучала))Два нижних уже вырастили, верхний один уже прорезал десну, второй на подходе. все 4 практически одновременно. Не могу сказать, что это было тяжело. Были вечера, когда ныл ребенок и висел на мне, или ночи с подскуливанием, но, в целом, все нормально. Надеюсь, в будущем такая тенденция сохранится:)
Параметры наши пока неизвестны. Должны были идти к Софье Иосифовне, а она заболела. Теперь совсем непонятно, когда к ней попадем. Встали в резерв на январь, если кто-то откажется, но попробуем попасть по личному звонку. Все таки ехать нам далеко и надолго, хочется консультации.
В тему здоровья - начали очередной курс массажа. Учимся ходить. Что ж, традиционно Егор орет как кабан. Снова приходила соседка:) мне кажется, скоро придет соцслужба или милиция. Первая часть-когда просто мнет на столе, спокойно можно отвлечь. А вот когда упражнения..... А сейчас они еще и в обуви занимаются.... Ох! То еще испытание. Но после этих курсов у нас наступают прорывы в физическом развитии, поэтому занимаемся. Да и невролог рекомендовала пройти из-за небольшого тонуса левой ноги.
Кстати, Ремарка об обуви))) никак, ни в какую, ни под каким предлогом Егор не хочет находится в обуви))) как мы будем дальше, пока неясно)) улыбаемся и машем
автор: Saffo4ka(17.01.2015 в 12:39)
Демонстрирует зубы)
автор: Volshebnaya(17.01.2015 в 13:41)
Какой Егорка, кажется, зубастый на этой фотографии! Будто зубов у него уже полный рот!

Света, тебе сил и терпения! А маме скорейшего выздоровления! Сложно представить, как вам сейчас тяжело! Здоровья! Всей вашей семье! И пусть в будущем году будут только радости -большие и маленькие!
автор: Saffo4ka(17.01.2015 в 15:10)
Лиз, спасибо большое!!!
автор: ЯнаК.(17.01.2015 в 15:53)
Лохмаш такой очаровательный!
автор: ma_sher(21.01.2015 в 12:50)
Вот так, некоторое время не заглядываешь к вам, а у вас столько новостей! :) со вступлением в ряды зубастиков!:))
автор: Аннет Беловельски(17.01.2015 в 12:51)
Свет,с зубами вас! У нас первые тоже прорезались в 10 мес. И Даня до сих пор игнорирует дома обувь. Я очень переживала по этому поводу. Но,массажист нам сказала,что это не страшно. Я вот сама люблю по дому ходить босиком, и ребенок такой же. Купили сандалики Таши Орто. Он в них первое время ходил,а потом стал снимать. Сейчас,если одеваю,через минуту они уже валяются по комнате,а ребенок бегает счастливый босикомА моих нервов не хватает,чтобы их одевать каждый раз. Поэтому, сандалики стоят как новые на полочке и скучают
автор: Saffo4ka(17.01.2015 в 15:10)
Анют, нам бы к Таю научить дитя ходить в обуви)
автор: Princess(17.01.2015 в 13:38)
А у вас какая? Моя вот не во всякой соглашается ходить, но мы нашли свою марку.
автор: Saffo4ka(17.01.2015 в 15:11)
Ян, baby go. Вы что носите?
автор: Princess(17.01.2015 в 19:03)
Мы панду, мы и орто и тото и антилопу пробовали и картерс всякий и тому подобные. Я в магазин ее беру, прям мерию, спрашиваю нравится или нет, она сама выбирает и в руки загребает что понравится, но зато потом такое носится.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.