24.09.2024, (Вторник) 21:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Nastenka родила сладкого мальчишку!

 
Страницы:
1
 … 
38 39 40
41
42 43 44
автор: Дюймово4ка(28.02.2014 в 11:04)
Ох, Настя, я к тебе в компанию - мы тоже обследуем сердце у сына, диагноз пока не поставили, вот делали суточный мониторинг на этой неделе, может, после него станет яснее. Кардиолог мне говорит, что вот у вас такой мальчик родился особенный) Я, конечно, рада, но от такой особенности легко бы отказалась. При этом в армию его все-равно возьмут! Вот такая история) Алене ещё только предстоит обследование, надеюсь, у неё все хорошо.
Платону здоровья, тебе спокойствия и веры.
автор: Nastenka(28.02.2014 в 12:03)
Надя, пусть вовсе будет хорошо, и никакого диагноза у вас не будет!
автор: Nastenka(28.02.2014 в 10:48)
Дальше - хуже.
Врачи настоятельно рекомендовали не болеть простудами, так как все это ложится осложнения на сердце.
Тут же - во вторник ночью у Платона под скочила температура под 40 и кашель.
Третий день, температура снизилась до 38.
Выписали антибиотики, предложили госпитализацию.
Но мы верим в лучшее и лечимся.
Все пройдет.
автор: Дюймово4ка(28.02.2014 в 10:54)
Вот это жесть... Настя, все обязательно будет хорошо!
автор: Claire(28.02.2014 в 11:00)
Настюша, все пройдет! все пройдет!
автор: Пуся(28.02.2014 в 11:06)
Настя, держитесь.
Даже не знаю что больше сказать.
автор: Asik(28.02.2014 в 12:51)
Настя, здоровья вам и терпения. Все будет хорошо.
автор: my_tender(28.02.2014 в 12:55)
Ой, Настя, какие новости у вас(((
Здоровья Платоше!
Пусть все будет хорошо!
автор: darenka18(28.02.2014 в 13:48)
здоровья вам!
автор: grafinya(28.02.2014 в 13:59)
Настя, пусть всё будет хорошо! С этим живут, и это главное! Соглашусь со Светой, БЛАГОПРИЯТНЫЙ прогноз - это самое важное
http://
автор: Ханна(28.02.2014 в 14:07)
Настя, сил вам и здоровья!
автор: Вредная конфетка(28.02.2014 в 14:23)
Настя, выздоравливайте! А с сердцем действительно страшно, я обоих проверяла уже. Держись и береги своего мальчика!
автор: Мушка(28.02.2014 в 14:26)
Платону крепкого здоровья!!!! Пусть все будет хорошо!!! Настён сил вам!
автор: elena91(28.02.2014 в 14:35)
Господи,настя,какой ужас.... Здоровья вам крепкого!!! все будет хорошо у вас!!!
автор: Annett(28.02.2014 в 17:15)
Пусть Платоша не болеет, поскорее поправляется и улыбается!
автор: Гретта(28.02.2014 в 17:28)
Насть, не знаю, что написать. Понимаю, что любых слов поддержки мало, когда у твоего ребёнка серьёзные диагнозы.
Всё это очень сложно, и очень грустно, но раз это дано- вы пройдёте. Уверена, что справитесь! Прогнозы благоприятные- это очень хорошо!
Желаю Платоше много здоровья, а тебя, Настюш, сил!
автор: Ксюшенька(28.02.2014 в 17:40)
настен,сил вам и здоровья крепкого платону
автор: ВикTORYя(28.02.2014 в 19:08)
Настя(((( Здоровья Платону! Сил вам!
автор: prolonged girl(28.02.2014 в 19:35)
Настя, пусть все болячки простудные и не простудные обойдут Платона стороной!!! Крепкого-прекрепкого ему здоровья!!!
автор: Bush(28.02.2014 в 19:41)
Насть, от всех простуд не убережёшь, увы....
Ты зря не гоняй, спокойная мама ребёнку нужна!
Как пример, у подруги у сына ВПС, не требующий операции, живут с таким, оперируют крайне редко, они за год 7 ангин перенесли, с температурой под 40!!! Я её ооооочень долго уговаривала на узи сердца съездить, она тряслась и в истерику можно сказать, впадала, от того, что там может быть после таких нагрузок! На узи оказалось, что градиент уменьшился, состояние улучшилось.

Бери себя в руки и живите с этим, обычной жизнью, соблюдая рекомендации. Тем более что прогноз благоприятный! Не гоняй! У тебя чудесный ребёнок, всё будет хорошо!
автор: Irin_29(28.02.2014 в 21:06)
Настя, Платоше здоровья! А ты бери себя в руки, без паники, раз врачи сказали, что прогноз благоприятный. Здоровья еще раз!
автор: Светлана2012(28.02.2014 в 21:13)
Здоровья Платоше! Солнечный мальчишка,все будет хорошо! Терпения и сил вам!
автор: Дичка(28.02.2014 в 23:48)
Насть, я периодически читаю твою темку) не писала, но сейчас напишу...Во первых, никакой паники! Во вторых этот "порок" далекоооо не порок, а всего лишь особенность ОРГАНИЗМА, естественно никакой операции не требуется, у китайцев например узкий разрез глаз - особенность, им же никто операции не делает))) А в третьих, скажу тебе по секрету я с этим "пороком" дожила аж до 30 с длиииинным хвостом и еще планирую столько же, а обнаружили его у меня совсем недавно при случайных обстоятельствах, до этого никак он себя не проявлял...
Насчет армии, это же хорошо, что не возьмут, отмазывать не надо будет)
единственный минус в данной ситуации, ну по крайней мере у меня, низкое кровяное давление, хотя может быть это и не связано
автор: Юлик(28.02.2014 в 21:23)
Настя, очень хочется вас поддержать. Самое главное, что не нужно срочной операции и что прогноз благоприятный. Держись, солнечный очаровашка пусть скорее выздоравливает.
автор: Ledenec(28.02.2014 в 22:16)
Nastenka писал(а) в 28.02.2014 в 09:55:
Начну с плохого, так как это на уме, а хорошее еще надо сформулировать! (Но обязательно до него доберусь!)))
Думала - писать или нет, потом решила. Ведь это прежде всего мой дневник, должна быть память обо всех событиях.
Тринадцатый Месяц начался с ротовируса. Переболела вся семья - очень страшно смотреть, когда твоего ребенка рвет фонтаном, а у тебя...
Даже в таких ситуациях ты не теряешь чувство юмора)
автор: Ledenec(28.02.2014 в 22:18)
Nastenka писал(а) в 28.02.2014 в 10:19:
В ходе планового осмотра кардиолога обнаружились шумы в сердце. С этими шумами мы пошли в кардио плюс на проверку.
В прошлую пятницу поставили подозрение на порок сердца.
С тех пор у меня случаются приступы паники и я задыхаюсь, надеюсь пройдет со временем
В понедельник диагноз подтвердился.
Врожденный порок сердца. Двустворчатый клапан с сердечной...
Здоровья дома!!!
автор: Ledenec(28.02.2014 в 22:20)
Здоровья вам!
автор: Ledenec(28.02.2014 в 22:21)
А почему это только сейчас обнаружилось?
автор: milledylight87(28.02.2014 в 22:41)
Не должны дети болеть! Все будет у вас хорошо! Держись! Ты нужна сильной своему ребёнку!
автор: блондинка(28.02.2014 в 22:46)
Настёночка,держись!!!Здоровья вам!Храни Бог Платончика!
автор: julie87(28.02.2014 в 22:50)
Насть,здоровья вам с Платоном!вы сильные!
автор: Merfy(01.03.2014 в 01:11)
Насть, пусть Платон не болеет! прогноз благоприятный и это главное! раньше таких исследований и не было и столько людей живут прекрасно с такими особенностями, так что все будет хорошо!!!
автор: Женечка(01.03.2014 в 01:49)
Настен,хочется тебя поддержать!!!!про "не болеть" ...с детками сложно этого избежать...да и не всегда,в конце концов, болезни окладывают отпечатки разом на сердце...единственное, нужно сбивать темпу больше 38 однозначно,чтобы не было нагрузки большой...и пару раз в год пить таблеточки типа магния,элькара для поддерджки сосудов и тп...хорошо,что сказали прогноз благоприятный!просто будете знать,исполнять рекомендации и контроль делать положенный! в общем я,как и все, верю в лучшее и только в него!!!
автор: Malishka(03.03.2014 в 00:48)
Настюш!!
сил вам! все у вас хорошо, и будет тоже хорошо!!! БЛАГОПРИЯТНЫЙ ПРОГНОЗ- это самое главное! Платоше много-много здоровья!!
автор: elenka-88(03.03.2014 в 10:38)
Настенька,сил вам!!! Платоше крепкого здоровья!!! Хорошо,когда врачи говорят о прогнозах,тем более о хороших,нам вообще ничего не говорят. Быть мамой особенного ребенка- очень ответственное дело! Я уверена,что вы со всем справитесь!!!
автор: цветочек Аленький(03.03.2014 в 12:44)
Платоше здоровья!!!
автор: Anyut(03.03.2014 в 13:24)
Платоша, солнечный мальчик, здоровья тебе огромного!!!Насть, тебе беречь нервы!
автор: Samara(03.03.2014 в 13:57)
Настена, не переживайте так. Многие наши ровесники живут и не знают про свои особенности=) Я вот только узнала в беременность, что у меня в сердце дополнительная хорда. Раньше так детей не обследовали. Не накручивай себя, отставить панику. Вон уже сама задыхаться начала. все будет хорошо!!!
автор: Juletka(03.03.2014 в 19:20)
Настя, все у вас хорошо будет, без вариантов!
У вас такой необыкновенный инопланетянчик растет)))
Здоровья! Закаляйтесь и не болейте!
автор: Nastenka(03.03.2014 в 19:30)
Девочки, спасибо всем за добрые слова. Я немного выпала из мира с жутким вирусняком ( кстати многие сейчас так болеют) Платона. Пять дней температуры - ребенок заболел впервые, для меня это было то еще испытание. Сегодня мы первый день без темпы и переживаем уже за российскую экономику и Крым.
Насчет сердца - да, я все знаю. У моего родного брата тот же порок. Ему 17, я знаю, что он крепкий парень, спортивный, и в обычной жизни ему это не сильно мешает.
Кроме регулярных обследований - холтера и узи - ничего необычного нет..
Нам сейчас сказали главное болеть поменьше, проверяться раз в год, если болеем ангинами и проч - раз в полгода. Учитывая наше с мужем телосложение и особенности развития, ребенок будет расти не скачкообразно, а постепенно, что тоже хорошо для роста сердца.
Ни магне, ни элькар Платону не выписали - говорят, сейчас стараются как можно меньше вмешиваться в процесс развития малыша. Выглядит он бодрым мальчуганом и ничего дополнительного, на взгляд врачей, не нужно.
Я привыкла к этой мысли, это не очень хорошо - я понимаю, что этот орган будет мишенью болезней, ну у всех у нас свои ахиллесовы пятки, ничего не поделаешь. Будем жить
(В мире и с деньгами - это я про страшные нынешние события)
автор: Nastenka(03.03.2014 в 20:37)
Расскажу про Платона, наконец. Его умения и чаяния.
Платон - чудо. Я сама иногда удивляюсь, откуда у меня такой ребенок.
Вероятно, каждая мама воспринимает так своего малыша, а может в этом и есть капелька объективного) кажется - где бы Платон не появился, он заполняет собой все пространство, будто озаряет его, и люди, смотрящие на него, начинают непроизвольно улыбаться.
Мне очень нравится эта его открытость, дружелюбность, коммуникабельность. Хотя этот же момент вызывает и беспокойство - ему не сидится на месте, ему хочется бежать и исследовать-исследовать-исследовать, нещадно набивая шишки на своей светлой головушке.
автор: Зоська(03.03.2014 в 20:41)
Платону-маленькому исследователю,много здоровья
автор: Nastenka(03.03.2014 в 20:45)
Малыш становится все смышленее, помогает мне по хозяйству, например, уже более осознанно.
Его действия стали целенаправленными, он начинает понимать причинно-следственные связи и какое действие необходимо применить к тем или иным предметам.
Теперь он не только раскидывает, но и собирает (лего в коробку, кольца на пирамидку, кубики в сортер, носки и трусы в ящик)
автор: Nastenka(03.03.2014 в 20:53)
Иногда эти сборки и разборки настолько утомляют, что я позволяю себе немного домашнего тиранства.
Например, варежки на руках могут задержать его на пару минут.
автор: nnmary(03.03.2014 в 20:47)
Настен, держись, все хорошо у вас будет. У каждого свои особенности, у вас чувствительное сердечко) Платошка чудо, супер милаша)
автор: Дюймово4ка(03.03.2014 в 21:19)
О, варежки - это вариант. Надо попробовать как- нибудь)
автор: Nastenka(03.03.2014 в 20:54)
Помогает готовить
Чаще всего кипятит игрушки в своей кастрюльке, но в счастливые для Платона дни мама разрешает ему готовить для папы.
Тут он молниеносно рвет салат айсберг - уверена, такой скорости позавидовали бы лучшие повара ЛондОна - минуту - и кочан салата в фарш
автор: Nastenka(03.03.2014 в 20:58)
Про еду - у нас прогресс (был, к сожалению)
Стал кушать лучше, осталась только грудь на сны.
Последние дни опять сместили акцент в сторону ГВ, но иначе тут было нельзя. В этом месяце ребенок явно не поправился, а может быть даже похудел с этими болезнями.
Сейчас постепенно начинаем снова входить в режим. Ест неплохо - особенно уважает все хлебное, яйца и сыр.
автор: Nastenka(03.03.2014 в 21:04)
У Платона появились любимые вещи, появились постоянные привычки.
Например - очень любит сидеть у балкона как на лавочке. Может сидеть там минут 10-15 и наблюдать, что делаю я или муж
Думаем, надо ему специальные стульчики или лавочку соорудить какую. С дивана и кровати он сползает, а вот зал есть и сесть, увы, не может, роста не хватает пока, только подсадить если.
автор: Ledenec(03.03.2014 в 21:10)
У нас Костя до сих пор любит сидеть на этой приступочке у балкона)