20.10.2024, (Воскресенье) 15:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
36
автор: Iren_Siro(19.10.2014 в 08:36)
Спасибо))
Третья ночь без груди прошла еще спокойнее))
Юль нам понравился Йогурт агуша банан и яблоко или Тема с яблоком.
Прям с удовольствием .а кефир только ночью спящему подсовываю...так не пьет)
автор: Пташка(19.10.2014 в 09:27)
А я что то ни чем не заменяла...ну врач сказала переходить на 5 разовый режим, когда получается когда нет. Кефир даю каждый день на полдник, на ужин кашу . Иногда на вечер даю кефир. Но Рома как у цепи сорвался ~ест постоянно!!! После завтрака начинается ~печенье, фрукты. И так в промежутках между основными приемами пищи..вроде и аппетит хороший. Ест все...
автор: Jullk(19.10.2014 в 11:27)
Я бв ничем не заменяла . Но он с такой жаднотью ест ночью ; что пока одной водой мы не обойдемся . А мне надо закончить кормить в любом случае к февралю - то Естб к году и 4.
автор: Juletka(19.10.2014 в 11:37)
Я тоже за то, чтобы максимум воду давать ночью... Но мне кажется тоже, что сразу так не получится(
А йогурты с добавками я в принципе не даю и долго не планирую еще, а ночью их давать за зубки переживательно)
автор: Alko(19.10.2014 в 12:16)
Юль, я даже воду не предлагала Васю, совсем я вредная мать))
автор: squirrel(19.10.2014 в 12:54)
Юль, мы в 11 месяцев отлучились и где то месяц я один раз ночью давала смесь, потом воду и с 1,2 ничего не пьем ночью.
автор: Alko(19.10.2014 в 12:11)
Маш, мы тоже ничем ночное гв не заменяли.
автор: Пташка(19.10.2014 в 21:57)
Я только Первые ночи давала воду, а потом он и от воды ночью отказался. Но!!!ночью Роман с соской(( точнее он засыпает с ней, а потом выплевывает...
автор: Alko(19.10.2014 в 22:18)
А, мы тоже с соской, но мне кажется от нее легче отучить, чем от еды ночью...
автор: Jullk(19.10.2014 в 22:42)
Соску у меня всегда сосет на сон , с рождения-сначала грудь, потом соску. Никогда с грудью не засыпал. Но ночью одной водой, укачиваниями и поглаживаниями не выходит, кефир не захотел, соки не пьет ( и хорошо) . Йогурт и смесь на очереди .
Сцеживаться не умею и не хочу- кк крайний случай оставлю
автор: Alko(19.10.2014 в 23:08)
Юль, у вас только ночные кормления? Если да, то они в принципе быстро убираются, до февраля еще куча времени. Может немного подождать тогда?
Если они не единственные, то я бы все остальные сначала убрала.
автор: Jullk(20.10.2014 в 11:03)
День вроде ушел, но потом опять начался иногда . Сейчас опять вроде без него справляюсь . Ну да , Мой план такой : октябрь, ноябрь - убираем день совсем , ночью на даю по первому писку, и чаще стараюсь водичку подсовывать .
Декабрь -январь - убираем ночь . Всеми способами )
автор: Alko(20.10.2014 в 14:59)
Вот я бы сначала прям все дневные убрала, а потом за ночные взялась. Когда Васю просыпалась, я ей давала соску и если не срабатывало то на ручках немного укачивала, или на себя ее укладывала (тут главное майку без выреза))) мы несколько ночей так и спали слоями: я, Васю и одеяло))
автор: Juletka(20.10.2014 в 22:27)
ты так реально спала?)))) Я не смогу дышать под любимыми 10-ю кг))))))
автор: Alko(20.10.2014 в 22:44)
Пришлось, Юль)) она правда всего 9 весит, но думаю тут 1 кг роли не играет))
автор: Juletka(20.10.2014 в 14:34)
Алл, мне казалось ночные самые сложные!
Дай пару советов, плиз :)
У нас такой регресище, конечно (( что пока как то день снова надо убирать во время сна... Такая безнадега, что хоть забивай и корми до 2 лет..
автор: Alko(20.10.2014 в 15:02)
Регресс это да... У меня с Ярославом так было, он прям чувствовал когда я начинала думать про отлучение, начинал сутками висеть на груди.
Мне кажется, Юль, тебе пока про ночные не стоит волноваться, сначала дневные опять попробовать убрать по максимуму))
автор: Juletka(20.10.2014 в 22:25)
Дневные дома только на сон, т.е. один раз. Могу даже уложить без груди, но ровно через 40 минут подъем и вот тогда не в какую не спит дальше без груди, может ныть час и не уснуть(
Да, чем дальше, тем ребенок больше чувствует и понимает и тем сложнее...
автор: Alko(20.10.2014 в 22:47)
Она днем дома только начала засыпать, до этого с весны по октябрь - только в коляске на улице, но тоже не долго она спит днем, может и через 40 минут проснуться,..
автор: Tata22(20.10.2014 в 17:42)
Как я писала, Темка отказывался пить и кефир, и молоко, и смесь. Давала воду, но она не всегда прокатывала, вернее все равно часто просыпался, тк есть хотел. Я варила компоты, он выпивал всю бутыль! и спал дальше и дольше. С компотами мы были наверное недели 2. Вот недавно я перестала их давать и опять водичку, вернее сначала сую соску, которую он выплюнул и потерял, если не засыпал сразу, то воду, попьет немного и дальше спать.
Мы сейчас все также просыпаемся раза 2 ночью. Причины: теряем соску и сонный не может ее нащупать или уползает (как то ногами постоянно отталкивается когда возится) к стенке кроватки и упирается головой и от этого плачет или поперек кроватки и тоже головой упирается и тоже просыпается.
автор: Markissa(23.10.2014 в 02:02)
Ну что ж, нам почти 2 и мы наконец забрались в эту темку))) Созрели на сворачивание ГВ и я, и деть. Еще 3 месяца назад кормились ночами напролет, на засыпание, на утреннее пробуждение и на пробуждение после дневного сна. В конце лета перестала кормить после дневного сна, просыпаться Даня стал с ревом, "нехочухами" и недовольствами минут на 15-20. За сентябрьский отпуск постепенно привык и все недовольства ушли, главным стало вовремя и как следует его отвлеч. По приезду в конце сентября я решила, что замучилась кормить ночами и мы 2-мя днями убрали ночные кормления, оставив только на засыпание и пробуждение. Просто проговорила сыну, что теперь он большой, грудь устает его молоком ночью кормить, и с нынешнего дня она по ночам спит, как и все члены нашего семейства. Первую ночь мелкий просыпался каждые 3 часа, предлагала ему воды, он делал пару глотков, попискивал минутку сквозь сон и опять спать. Во вторую ночь писки и прикладывания к бутылке с водой уменьшились, в третью-четвертую ночь прекратились практически совсем. Сейчас он даже воду часто отказывается пить при ночном пробуждении. Спустя неделю я решила убрать и "засыпательные" кормления. В итоге ребенок с первой же ночи спокойно заснул и без груди, и без всяких ее заменителей. Правда, укладывание у нас стало занимать вместо привычных 15 минут 40-60, и мне приходится использовать весь свой песенный репертуар, но тем не менее он спокойно лежит в кровати рядом со мной, слушает песенки и отрубается. Итого сейчас у нас остался только утренний перекус незадолго до полного просыпания и изредка вечерняя 5-минутка, если я лезу с ним вместе в ванну или баню с оголенной грудью. Тут нарисовалось главное НО - мне стало тааааак легче без ночных кормлений, что резкое желание окончательно отлучаться пропало. Решила, пусть все идет своими темпами, тем более вижу, что грудь ребенку уже практически не нужна, так что надеюсь к НГ свернуться окончательно по сыновьей инициативе))
автор: VIKA(23.10.2014 в 03:06)
Вот многих читаю, что укладывания с отлучением занимают больше времени) У нас наоборот все, с грудью мы вообще жили и укладывались час, а могли и спать с грудью) Зато сейчас либо надо полежать с ним 5 минут, либо покачать в его кроватке 2 минуты) Прошло больше месяца уже,а я все нарадоваться не могу)))
автор: Merfy(23.10.2014 в 18:49)
здорово! так все спокойно прошло)
автор: Лаки(23.10.2014 в 09:55)
Мы когда отлучались от ночных кормлений я спала в футболке с высоким горлом))))) Отлучились мы в 10,5-11 месяцев.
На ночь даю бутылку кефира и 2 соски кладу с разных сторон (с соской мы с рождения) и ухожу из комнаты. В 80% случаях он засыпает сам.
автор: Аня-neblandinka(09.11.2014 в 18:39)
Наверное это самая правильная тема,где можно задать интересующий меня вопрос...
Девочки,скажите пожалуйста,когда заканчивается лактация,как-то постепенно это происходит или на этапе когда уже было 1-2 кормления в сутки,можно перестать кормить одним днём?
P.S. Предвидя воможные вопросы... у нас к сожалению,никогда не было полноценного гв. Я не сознательно сворачиваюсь так рано. Просто чувствую,что молока уже почти нет.
автор: AnastasiaS(09.11.2014 в 18:46)
Ань, я перестала кормить почти одним днем две недели назад. Дискомфорт был первые пару дней, чуть подсцеживала до облегчения. Сейчас можно выдавить пару капель, но в общем, грудь почти пустая. На момент отлучения было два дневных кормления на сон и ночные кормления 1-3 раза. Сначала убрала день, а на следующие сутки уже и ночью решила не кормить.
автор: Аня-neblandinka(09.11.2014 в 18:57)
Спасибо!
У меня сын отказывался от груди 2 дня,сцеживаться было практически некогда и сегодня еле-еле пососал и сцедилось 15 грамм с обейх грудей. Наверно это всё. Но сейчас чувствую как-будто какое-то уплотнение в груди,волнительно стало...хотя неуверена,что это именно уплотнение в груди,может кость просто прощупывается.
автор: Juletka(09.11.2014 в 19:25)
Тема может и верная, но ты по идее на самом начале пути кормления и процессы могут по другому при сворачивании происходить, чем у тех, кто после 1-2 сворачивает.
У меня даже сейчас емть риск лактостаза, тк накрыл недавно при снижении кормлений. Но у меня первые 3 месяца был лактостаз на лактостазе.
Доведи до 1 кормления в сутки, пару дней хотя бы и заканчивай, подцеживай до облегчения при нагрубании. Приложи капустный лист.
При боли или опять же уплотнениях мне в этот раз помогла мазь Траумель.

Хотя может у тебя все норм будет, чего это я сразу о лекарствах)
Жаль, что так вышло у тебя.
автор: Аня-neblandinka(09.11.2014 в 19:57)
Спасибо,Юль,мне тоже жаль...не передать как! Но не о том.
Что такое "распирающая от молока грудь" и лактостаз, я, к сожалению или к счастью,не знаю. Впервые почувствовала эти уплотнения,но наверно это ничего страшного.
автор: Juletka(09.11.2014 в 20:22)
Ань, у меня лактостазы были всегда без распирающей груди, а лишь боль и краснота, уплотнение внутри. Наблюдай аккуратно.
автор: Excellentlady(09.11.2014 в 19:14)
у меня месяц назад дочь отказалась от груди днём совсем(редко получается принудить...и молока тоже меньше стало значительно(но я пока тяну до 6 мес
а меня другой вопрос интересует,почему никто таблетками для прекращения лактации не пользуется?они вредные?
автор: AnastasiaS(09.11.2014 в 19:39)
А зачем, Наташ? Отлучение рано или поздно у всех происходит, молоко уйдет постепенно, это нормально. Тем более чаще все-таки отлучение происходит постепенно, следовательно, и молока становится все меньше. Судя по отзывам здесь, тяжело было тольков первые несколько дней после отлучения, потом дискомфорт проходит. Я подсцеживала руками прям в раковину, это 2 минуты занимало. Так что не совсем понимаю, зачем пичкать себя таблетками, если особого дискомфорта нет...
автор: Excellentlady(09.11.2014 в 19:54)
потому что очень боюсь повторения лактостаза,вон выше пишут,что это часто происходит при постепенном отлучении
автор: Аннет Беловельски(09.11.2014 в 20:38)
Наташ,ну за грудью надо следить и не лениться,а сцеживать,если есть уплотнения и дискомфорт. Я даже сейчас иногда сцеживаю,если ночью Даня не просыпается,а молоко в груди есть и мне не комфортно.
автор: Nancy(09.11.2014 в 21:45)
Таблетки для прекращения лактации могут быть целесообразны при резком прекращении полноценного гв в первые 8 месяцев жизни ребенка. Тогда надо обсуждать этот вопрос с врачом. При плавном завершении гв в бОльшем возрасте достаточно внимательного отношения к груди и сцеживания при необходимости. Почитайте про побочный эффект таблеток. Даже на следующую лактацию бывает влияют. Лактостазы во время граммотного отлучения.... Я бы сказала, что это редкость. Желательно сокращать кормления плавно, ни в коем случае не надо перетягиваться, надо подсцеживаться при необходимости. Кстати, таблетки не "выключают" молоко разом, лактостаз может и при таблетках случиться.
автор: Lenyseg(09.11.2014 в 22:34)
Девочки интересует такой вопрос, как долго ребенок будет "помнить" грудь после принудительного завершения ГВ.
автор: prolonged girl(09.11.2014 в 22:45)
Мне кажется, это очень индивидуально. Кто-то вообще не вспоминает, кто-то и спустя несколько месяцев маме под майку лезет.
автор: VIKA(09.11.2014 в 22:57)
Мой ребенок, очень зависел от груди. Мы отлучились довольно быстро, грудь просил дня 2 после отлучения, мы как раз в 1,7 отлучились)
автор: Lapoчka(10.11.2014 в 01:23)
Вот и я в этой теме. И радостно и грустно Начну по порядку
Вот уже 1 год и 2 месяца длится наше беспроблемное (ну почти) ГВ.
Я безумно рада, что мне выпала возможность кормить моего малыша грудью. Сколько мими моментов связано с этим
Около 10 мес мы плавненько перешли только на ночные кормления, конечно сбои случались, тк зубки лезли, и тогда я кормила по требованию.Но в год мы вошли с закрепившимися только ночными кормлениями. Это устраивало и меня и Матвея
В 1,1 мы поехали отдыхать в Египет, и тут снова получился сбой, т.к. перелет/жара/смена обстановки, я все это понимала и кушать хрудь мы стали ПО ТРЕБОВАНИЮ, к счастью по прилету домой все вернулось на круги своя.
Но я стала замечать, что Матвей использует меня чаще всего не в качестве еды, а просто для спокойствия или по привычке, а под утро, начиная часов с 6, а иногда и вовсе с 3 начинался АД!Ребенок просыпался каждые 20 мин и начинал канючить, грудь-снова 20 мин-снова нытье, я вертелась как юла вокруг него и хочу заметить мне это порядком надоело. То ли молочка ему не хватало уже на утро (но попытки докорма кефиром или водичка просто не принесли результат), то ли что, я так и не разгадала.
Ко всему прочему, очень может быть, мне предстоит выйти на работу в 1,5 ребенкиных года, а это уже 25 февраля
Т.к. сон и с хрудью стал никакой, т.к. у нас зубное затишье, мы с мужем решили попробовать соскочить с менядоения
День Х, а точнее ночь, была назначена на 8 ноября!!! И так, вчера мы первый раз укладывали ребенка без груди. Я сразу решила для себя, что если будут истерики или Матвей долго не сможет уснуть, мы переносим попытки на когда-нибудь, но не сейчас . В арсенале заготовлен кефир, водичка и пустышка (так на всякий, т.к. Мэтька соски не признает совсем), на мне майка плотная и водолазка
Начала укачивать я, качала мин 30 на хипсите и с песнями, потом с песнями и на качели, но только он усыпал и я пыталась положить ребенка в кровать (у нас СС) или сама принять горизонтальное положение вместе с ним, он тут же просыпался. Решено было качать мужу. В итоге каждый час сын просыпался и немножко канючил, Макс за 5, максимум 10 мин его укачивал и укладывал мне на кровать, где мы с обнимашками и поглаживаниями спали еще час. В 3 как-то стало потежелее качать, но истерик не было по прежнему, весь запасенный арсенал был вышвырнут Матвеем, и я в очередной раз убедилась, что он вовсе не голоден, укачал, спали не просыпаясь до 6 . Если все это время Матвей канючил, но глазки почти не открывал, то в 6 он проснулся, укачке не поддался, выпил пол-чашки кефира (на этот раз прям из чашки), я решила, что вот оно "доброе раннее утро" пошла готовить кашу, но чудным образом Максу удалось на качелях усыпить сына и мы снова проспали с 7.40 до 8.40.
Проснулся весел, съел приготовленную мной кашу, порция как всегда, т.е. не оголодал.
Вот так, я считаю беспроблемно, прошла наша первая ночь без висения на ГРУДИ!!!
Полет нормальный, продолжаем

Ну а теперь про эмоции:
Я рыдала, честно, всю ночь обнимала и целовала своего кроху. В голове шурум-бурум и куча вопросов, на которые я не могла найти ответа. Спасибо мои девочкам. которые поддерживали меня, им пришлось выслушать всю мою охинею:
"Мне вдруг стало казаться, что теперь, что он любить меня меньше станет, тк нуждаться во мне меньше будет.
И взрослым он тут же станет после завершения гв, прям тут же
Уже не грудничок
ведь его уже можно будет ночевать у бабушки оставить, без меня спать сможет
Так думала много об этом, и так оттягиваю это
Походу я не готова больше, чем Матюша
"
Мне кажется, я до последнего ждала, что Макс его не укачает и я сдамся

Сегодня день такой же, вроде радоваться надо, а я ..., да ну, дура, да?

Грудь днем была в поряде, левую даже не сцеживала, правую немного. А вот к вечеру
, все болит ужас, сцеживала в душе. вроде полегче стало. Вложила капустные листики.
Девочки, скажите, как часто надо сцеживать, я реально боюсь насцедить до огромного прилива вновь. Просто реально, чет паника мной овладела, я за 1,2 ни разу не сцеживалась и слава богу не знакома к лактостазом, а вот теперь страшноватенько. Как лучше-то, а?

Не сорваться бы, сегодня уже уложили за 5 мин качания на качели, проснулся через 1,5 часа и Я САМА его снова укачала, т.е. это еще легче, чем вчера получается, ттт
Умничка мой любимый, такой сильный мальчик


А я плачущая горемать, а ведь думала, что сильная....
автор: Anyut(10.11.2014 в 01:33)
Свет, ну я же говорила, что все реально! И Макс справился! Значит твой юбилей удастся на славу Вообще не верится даже, что ты в этой теме)) И да, я тоже плакала, что сын меня меньше любить будет)
автор: Lapoчka(10.11.2014 в 01:38)
Анют, пока рано говорить о том, что мы справились. Как то все подозрительно легко с Матвеем. И очень тяжело с моими эмоциями пока.

Ты мне скажи, че мне с грудью то делать? И ночью цедить тоже, да? Я опять чувствую заполнение мне кажется. Господа, где все это молоко было раньше
автор: Пташка(10.11.2014 в 07:54)
Сцеживать нужно только домдо облегчения))) я тоже, когда неожиданно свернулись, не понимала как быть с грудью,но потом просто сцеживала до облегчения и через пару тройку дней все стало легче )))
На счет эмоций очень понимаю, прям очень ))) я уже писала тут как у нас все было, зато как спокойны стали ночи )).
автор: Anyut(10.11.2014 в 08:59)
Свет, сцеживай только до облегчения, я первые 3 дня думала, что грудь лопнет, замучилась с ней, а потом молоко пропало. С эмоциями труднее конечно, но ты же знаешь сама, что и как лучше твоему малышу! А уж когда Матвей начнет спать всю ночь-вот тут такая радость будет; я до сих пор не верю, что сплю всю ночь и высыпаюсь)
автор: Lapoчka(10.11.2014 в 09:53)
Спасибо деаочки, нужна мне ваша поддержка!!!
Вчера проревелась, сегодня полегче, нужно просто время на адаптацию нам.
Вторая ночь прошла еще лучше, Матюша просыпался так же, но укачивался папой в 2 раза быстрее-это прогресс
Кушать/пить так и не стал ночью, а в 6.45 опять выпил полчашечки йогурта "Агуша", который натуральный, без добавок (Юль,Juletka, спасибо тебе за наводку на него, он лучше кефира пошел)
Грудь...эххх.. Сцеживаю,пока болит

Девочки, а вот это нормально, раньше то получается он всю ночь хомячил , а сейчас нет, желудочек то нормально все это переносит?
автор: Dianochka(10.11.2014 в 10:00)
Свет,читаю с огромным напряжением, как сама будто.Готовлюсь.Можно вопрос,а что за качели,на которых укачиваете?
автор: Lapoчka(10.11.2014 в 10:42)
Диан, ага, готовься,моральный настрой очч важен
Качели у нас самые обычные. На сон качаем в них, а ночью на руках
автор: Елена52(10.11.2014 в 10:51)
Поздравляю!
тоже читаю и слезинки...
я еще не готова видимо,хотя хочется очень спать всю ночь..)) даже забыла что это такое)))))
а от сс будешь отучать?
автор: Lapoчka(10.11.2014 в 11:20)
Поздравлять то еще рано конечно
Ох уж этот СС, когда-нибудь и с ним расстанемся. Пока не готовы мы оба это точно, надо еще с этими эмоциями разобраться
автор: Елена52(10.11.2014 в 11:32)
.
автор: Anyut(10.11.2014 в 10:19)
Свет, по мне, так это хорошо, что ночью не ест. Желудок отдыхает. У меня Кирилл сразу от еды ночью отказался и я рада) Зачем приучать к ночным перекусам? Одно дело, когда ребенок требует, а если спит-то это отлично.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)