22.09.2024, (Воскресенье) 21:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В отпуск вдвоем! Отдых для родителей

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
10
Сопутствующая тема на форуме: "Отдых С ДЕТЬМИ: вопросы и ответы"

Также тема для ОТЧЕТОВ и впечатлений - "Отдых С ДЕТЬМИ: ОТЗЫВЫ"

ВСЕ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОФОРМЛЕНИЕМ ЗАГРАНПАСПОРТОВ, ОБСУЖДАЕМ В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ - "Госуслуги: оформление загранпаспортов и прочих нужных документов"!!
автор: Катюнчик(25.03.2014 в 21:32)
Петергоф я бы обязательно посетила, если фонтаны работать будут, то вообще красота)
диво-парк, аттракционы разные и вообще очень здорово там
на прогулку речную съездите, мосты
автор: Sid(26.03.2014 в 10:20)
В Петергофе фонтаны включат 9ого мая, до 9ого пробные пуски, но когда они будут х.з.

В Диво-парк я бы точно не поехала, если ты в первый раз в Питере и у тебя всего 3 дня... Я люблю Елагин, люблю там гулять, белок кормить жирных, сидеть на травке, бутерброды кушать, даже зимой мы туда с глинтвейном приезжаем, но вот чтоб на аттракционы как везде тратить пол дня... это того не стоит... как и аквапарки. За 3 дня то вообще не особо успеешь город посмотреть, а если ещё на крестовский ехать, то это пол дня выпадет.
автор: Lilaby(26.03.2014 в 10:44)
Мы 2 года назад были числа 3-4 мая в Петергофе - фонтаны работали уже, но официального открытия сезона еще не было.
автор: Катюнчик(26.03.2014 в 10:57)
да, 3 дня не очень много, особенно для Питера. Я бы взяла наверно обзорную экскурсию, по всем основным местам прокатят. Мы ездили на обзорную, переходящую в развод мостов, она конечно долгая, где-то с 18.00 и до утра. Днем по каналам покататься, очень интересно. И конечно от погоды многое зависит, одевайтесь в любом случае теплее)
автор: _Ксюндель_(26.03.2014 в 11:25)
Мы в прошлом году были в Петергофе в майские праздники (до 9 мая), фонтаны работали
автор: Sid(26.03.2014 в 12:23)
До офиц. открытия часто фонтаны отключают на ремонт...ну там труба протекла, напор слабый)) И некоторые, типа фонтанов шутих, могут вообще не работать) Моя знакомая работает экскурсоводом во дворце, она не слесарь))), но рассказывала, что туристы расстраиваются и жалуются, если самсон выключают или каскадные фонтаны.Но в Петергофе без фонтанов классно. Тем более в начале мая белки ещё голодные. Можно покормить. Вот эти фотки сделаны в середине мая)) это я, кст)) Ещё мы любим сидеть на камушках рядом с заливом и есть бутеры, уток кормить и чаек.

Но для меня все равно Павловск и Гатчина - зе бест)
автор: Claire(26.03.2014 в 12:24)
Всем спасибо за советы! Про Петергоф думаем, я была, муж нет, так что по обстоятельствам, по новостям оттуда и погоде)))
автор: Изюм(26.03.2014 в 14:28)
Боже какое фото чудесное :)
автор: Жемчужина(25.03.2014 в 20:26)
Девочки, я за советом) собрались мы вдвоем, в четверг уезжаем, как с ребенком попращаться-объяснить, что мы в командировку и т.д. или просто уйти и все, типа скоро вернемся? Нам 2,3 сейчас, на прошлой недели муж на 2 дня унзжал, говорю - папа в командировку на 2 дня-вроде понимает, но сам в него вцепился и не отпускал, а тут 2 недели... Кто как поступал, поделитесь опытом!
автор: Нака(26.03.2014 в 10:35)
В 1,8 года в прошлом году сказали как есть - Игореш, погостишь у бабули с дедулей несколько дней, а мама с папой поедут в горы. Не было нас 4 дня. Все нормально.
В этом году не пройдет такое. Он уже знает четко для чего нужны спальники, и если папа достал палатку, то мы поедем на природу. Если скажем как есть, начнет проситься с нами (пока еще не решили брать ли с собой, так как на 1 мая бывает еще снег и по ночам холодно). Я представляю эти горящие глазенки....
Врать ребенку не хочу.

Скорее всего просто предложим в гости к бабуле поехать на несколько дней с ночевой. Он это очень любит и обязательно согласится. А про свои планы либо просто ничего не скажем, либо объясним как есть, что там холодно и там будут только взрослые.

А вот как в Вашем случае быть... Может просто предложить поехать в гости к бабушке-дедушке с ночевой?
автор: Жемчужина(26.03.2014 в 14:12)
Бабушки у нас будут жить по очереди, поэтому погостить не получится, им у нас удобней.
Мы в 1,5 от него на неделю уезжали-нормально перенес, на 4-5 день вспоминать начал, но при встрече увидел, расплакался, отвернулся-обиделся короче.
Знакомые недавно ездили, оставляли двухгодовалого-так он истерил без них, когда приехали- ни на шаг не отходит, в садик с истерикой идет-боится что за ним не придут что ли, хотя раньше с удовольствием ходил. Они как раз просто ушли-и все, вернулись через 10 дней.
Не знаю я короче как быть. наверное скажу в командировку поедем.
автор: Нака(26.03.2014 в 14:18)
Не, просто уходить нельзя. Они ж все понимают. Объяснить. Договориться можно.
Я бы так и сказала, что мы с папой поедем в путешествие. Оно очень долгое и для тебя тяжело будет. Да и бабушки по тебе соскучились, они у нас поживут.

Ну и я бы еще сказала, что обязательно привезу ему игрушку из поездки. Что-то такое большое и нужное ему)
автор: Нака(26.03.2014 в 14:19)
Можно и в командировку, наверное. Главное хоть как-то предупредить заранее и объяснить Ваше исчезновение
автор: Жемчужина(26.03.2014 в 15:01)
Купила уже ему лего поезд)) с собой в машину кинем, пусть лежит.
а бабушки у нас и так постоянно-я работаю, свекровь с ним сидит. Вот по моей скучает, но если на выходные едет с ночевкой-все равно когда засыпает маму зовет.
Сегодня начну заниматься самовнушением, "Все будет хорошо"


оказывается даже не 14, а 16 дней нас не будет, полмесяца!!! трындец(
автор: Murashka(26.03.2014 в 09:50)
Доброе утро, путешественницы.
Теперь нас все-таки заинтересовала Греция. Кто был в конце мая - начале июня, какая там температура воды и воздуха? Читала, что вроде как на островах (например, Родосе) вода теплее, чем на материке или других островах.
автор: Incredible(26.03.2014 в 09:56)
Вика, мы были в прошлом году в конце мая-начале июне в Греции на Крите и Санторини. Читали, что может быть прохладно. В основном было тепло и жарко, вода тёплая, купаться было комфортно. Иногда был прохладный ветер вечерами, когда можно было накинуть кофточку.
автор: Murashka(26.03.2014 в 10:04)
Спасибо, Алла. Ты меня радуешь
автор: Счастливая(26.03.2014 в 10:44)
Мы тоже были в этот период, и на материке и на островах. Первые пару дней могло быть чуть прохладно, потом все отлично! Вечерком иногда требовалось кофту накинуть, а днем жарко. Вода в море, конечно, не сказать, что теплая, но я как раз люблю, чтобы бодрило)) Вообще, этой мой любимый период для поездок: и погода радует, нет изнуряющей жары, и народу меньше)
автор: Murashka(26.03.2014 в 11:12)
Спасибо, Наташа
автор: my_tender(26.03.2014 в 10:50)
Алла, Наташа, как вы вовремя!
Я как раз ломаю голову- ехать в конце мая или нет. Очень заманивает цена, но боялась, что замерзнем.
Спасибо за ответы!
А как думаете, где теплее на Кипре или Родосе?
автор: Мишка Гамми(26.03.2014 в 13:21)
Ирин,на Кипре теплее.
автор: my_tender(26.03.2014 в 13:32)
Ой, Юль, я имела ввиду на Крите или Родосе?
автор: Мишка Гамми(26.03.2014 в 13:34)
на Крите в бухтах
автор: Murashka(26.03.2014 в 14:19)
Спасибо, Юля! И я знать буду
автор: Murashka(26.03.2014 в 13:36)
Ирина, я читала, что на Родосе. На Крите Эгейское море, пишут, что оно дольше прогревается. Ну опять же у меня инфа с интернета
автор: Мушка(26.03.2014 в 11:17)
мне никто на той странице не ответил девочки, а где в конце мая прям тепло в море кроме Египта ?!
автор: Murashka(26.03.2014 в 11:22)
Настя, тепло и даже жарко говорили девочки в ОАЭ.

А так, Тайланд, Индия, Доминикана (но меня останавливает долгий перелет)
автор: Мушка(26.03.2014 в 11:31)
там уже не то что тепло а именно жарко, я мне кажется не выдержу. Пока Египет основной вариант, но чего-то мне туда не охото(((надоело
автор: Murashka(26.03.2014 в 11:32)
Поехали в Грецию в конце мая с надеждой на хорошую теплую погоду
автор: Мушка(26.03.2014 в 12:26)
вместе ?!))))))))
автор: Murashka(26.03.2014 в 12:53)
А что, вы собираетесь, мы собираемся, если время и желаемое место совпадут, то почему нет?
автор: Topoliok(26.03.2014 в 15:07)
Еще отличный вариант Болгария, там в это время не жарко, и курорты классные есть:)
автор: Sid(13.04.2014 в 18:55)
Как бюджетно сгонять в Лондон
На самом деле не получится сгонять в Лондон бюджетно, несмотря на дешевые билеты, там все будет стоить адски дорого, но все равно пост напишу)) вдруг пригодится кому)))
1. Виза – на пол года чуть больше 5 т.р., можно и на год сделать, и на 2, но будет стоить дороже.
2. Самолет – лоукостом Ryanair из Таллина и обратно – около 140 евро. Easyjet летает из Москвы, цена примерно такая же. Airbaltic летает из Спб – около 180 евро туда и обратно. Можно и Бритиш эйрвэйз лететь, но мы же о бюджетном варианте щас речь ведем)))
3. Отель…вот тут полная жесть…номер на двоих с общей ванной и туалетом будет стоить около 60 фунтов, но, славатехосподи, есть сеть отельчиков Easyhotel. Но этот вариант только для тех, кому в номере нужна кровать, душ и туалет, если вы любите посмотреть телевизор или посидеть на кресле возле окошка, то это всё за доп. плату, а так номер будет стоить всего 39 фунтов. Часто самые дешевые номера вообще не имеют окон. Такой вариант оч подойдет, если вы едете гулять по городу, а в отеле только спать))
4. Районы – я не первый раз была в Лондоне. Самым знакомым для меня был Кемден, где мы и жили перед тем, как отбыть в Кембридж по делам. Все близко, особенно Сохо… Бары, рестораны, ночная жизнь… Веселье льется через край. Потом мы жили в Кенсингтоне, районе средней мажорности, такой спальный район викторианской эпохи. (Высшая степень мажорности – это Мэйфер, там через каждые 5 метров бентли припаркован)) Черт меня дернул забукать отель в Кенсингтоне… Лучше б в Кемдене остались. До ночной жизни далековато))) надо было на метро ехать, но зато рядом музеи и парки. Вот если с детьми, то я б в Кенсингтоне пожила. Потом был у нас мажорный отель в Сохо. Ууууу…район, где выходя на улицу, ты видишь только людей одетых в строгие костюмы…они везде…в пабах, в магазинах, в автобусах, в метро))) там тоже хорошо, куча пабов, где офисные пиджаки выпивают пинту – другую после рабочего дня. Именно там мы смотрели матч Челси – ПСЖ. Не смогли достать билетов на сам стадион, но и в пабе было здорово. Мужчины в костюмах от прада и галстуках от эрмес яростно кричат, смотря на экран телевизора, на такое стоит посмотреть)))
5. Еда – пабы, их огромное количество, нужно подходить к стойке и заказывать…кухня почти везде до 9-10 вечера. Я люблю гиннесс, муж эль и сидр. Выбор огромен, всегда можно попросить попробовать перед тем, как покупать. Можно взять стаканчик и выйти на улицу, выпить там, а можно посидеть в помещении. Это как угодно. Одна из самых бюджетных и приличных сетей – это грин кинг, но они везде, мы обычно выбирали маленькие, трушные пабы, там интереснее пить)). Самое стандартное блюдо – это, само собой, фиш энд чипс. Т.к. чипс я не ем, то я всегда просила их заменить на салат. Ни разу не отказали. Но фиш – это тоже адский удар по печени))) поэтому лучше взять один раз, так сказать «для галочки», а потом зазывать что-нить более здоровое)) Ресторанов тоже много, но в этот раз оценить звезды мишлена нам не удалось, не было подходящей одежды, но вот завтракали мы в маленьких ресторанчиках. «Завтраков» великое множество…самый распространенный инглиш…уууу… там и яйца, и сосиска, и грибы, и бобы… Короче, жесть… Белки одни. Мне, привыкшей к углеводному завтраку, такое есть было сложно, поэтому я пользовалась вариантом, о котором напишу ниже)))) покупала йогурты и фрукты. Самый бюджетный вариант – это магазин Маркс энд спенсер, в котором можно купить огромное количество уже приготовленной еды: салаты, мясо, птица, закуски, смуззи, фрукты. Все, что душе угодно за очень небольшие деньги.
Ну вот как – то так))) Если вдруг кто захочет слетать в Лондон, который из зе кэпитал оф грэйт Британ, милости прошу))) помогу, чем смогу)))
автор: Asik(13.04.2014 в 20:02)
Лондон это моя мечта. Кстати, виза только в Москве делается. Так что плюс еще расходы на дорогу туда. Мы через агентство делали, не знаю 1 или 2 раза в Москву кататься придется.
А еду я еще в теско покупала, вкусно. А в кафешках тяжко, да.
автор: Panamo4ka(13.04.2014 в 21:35)
Лена, ты все купила там, что хотела?)))))
автор: Sid(14.04.2014 в 16:10)
Жень, неееее)) вообще почти ничего не купила))
автор: Sid(14.04.2014 в 16:08)
Аааа, у нас просто есть визовый центр. Но им в МСк вроде доки можно пони экспрессом отправлять, но я не уверенна.
автор: Asik(14.04.2014 в 17:21)
пальчики там нужны, причем каждый раз на визу просят заново пальцы сканировать. Поэтому даже через агентство 1 раз мне пришлось ехать туда.
автор: Sid(14.04.2014 в 18:31)
точно ведь, это я с Канадой путаю... ох, тогда ещё на билеты в Мск тратиться... дорого безумно, но зато каков итог))
автор: Panamo4ka(14.04.2014 в 19:27)
И помним, что при самостоятельном оформлении визы, все бумаженции придется переводить на инглиш
автор: ksene4k@(05.06.2014 в 00:15)
Да, по мне Лондон и дешево не совместимы))) с визами все сложно. Я оформляла сама на всю нашу компанию из семи человек. Потому что в агентстве за одного попросили 11 тысяч. Сначала заполняешь анкету, готовишь полный пакет документов, главное-это твоя платежеспособность, переводы всех документов( свидетельств о рождении, о собственности, банковских выписок и тд), тебе назначают дату собеседования. Едешь в Москву, отдаешь документы, сдаешь биометрию. И ждешь ответа. Чтобы получить смс подтверждение-плати))) потом готовые документы надо еще как-то забрать, это либо экспресс-доставка 800 рублей за комплект, либо сам опять едешь в Москву. В общем, у нас на нашу семью из трех человек, только на оформление виз ушло порядка 25 тысяч. И это я все сама делала. А уж про стоимость всей поездки я молчу))))
С едой все плохо((( один сплошной фастфуд. Присоединяюсь к Лене, что нормально поесть можно только едой из Марк Энд Спенсер.
Жень, по поводу перевода там все не так серьезно))) там вообще могут прям в посольстве дать ручку и бумагу, чтоб ты перевел, если где-то не хватает. А так даже в интернете все основные документы на английском можно найти.
И несмотря на все сложности, Лондон- для меня пока лучший город!!! Никакие Париж, Рим итд не идут с ним в сравнение. В нем легко, комфортно, бесконечно интересно. Там просыпается такая энергия)))) там можно гулять сутки напролет, да что сутки! Мы все 10 дней гуляли и гуляли, вдыхали и вживались, растворялись и утопали!!! В общем, всем рекомендую)))) у меня Кирилл до сих пор стабильно просится в Лондон)))
Мы, кстати, жили в районе Кенсингтон))) это любовь с первого взгляда)))
автор: Irin@(05.06.2014 в 18:02)
Лена и Ксюша! Сколько вы ждали ответа из посольства после сдачи документов?
И еще - подавали ли вы помимо справки из банка о состоянии счета, и справки о зп, какие-либо документы об имуществе, которым владеете? Квартира, машина? Вроде как не надо подавать, но посольство "вправе затребовать дополнительные документы"?
автор: Sid(05.06.2014 в 18:33)
Я делала через визовый центр. Все было быстро. 2 недели и паспорта были у нас.
У меня нет справки о зар.плате))) я не работаю) Подавала свой стандартный набор: спонсорское письмо мужа + бумагу о гранте + свидетельство о собственности + выписка с банковского счета.
автор: Irin@(05.06.2014 в 18:43)
То есть свидетельство о собственности необходимо?
Лена, спасибо!

P.S: переводы нужно заверять нотариусом например?
автор: Sid(05.06.2014 в 19:23)
Ну лишним не будет. Заверять не нужно ничего. Перевод делала сама и свидетельства о браке, и всех справок, заверять ничего не нужно.
автор: Аннет Беловельски(14.04.2014 в 10:04)
Лена,какой интересный отзыв! Спасибо! Может когда-нибудь соберусь в Лондон
автор: Viktoria8(13.04.2014 в 23:51)
Лен спасибо за отзыв))
автор: Sid(04.06.2014 в 14:25)
Канада (Ванкувер – Принс Джордж)
Продолжая тему отдыха без детишек, я решила написать постик про Канаду.
1. Виза – стоит около 5 тыс, если делать через визовый центр. Если подаваться он-лайн на сайте, а потом посылать паспорт с пони, то чуть-чуть дешевле. Получение визы – это адский ад… Из 40 человек, подававшихся на визу из РФ, отказали 25, а мы – ученые. Все с грантами, приглашениями, аффилиациями универов, многие с пиэйчди, полученными в Европе и Америке. Им всё равно! Если вы гражданин ТОЛЬКО РФ, то чтобы получить визу вам нужно а) иметь недвижимость в РФ б) быть замужем (женатым) или иметь ребенка, который останется в РФ, пока вы будете в Канаде. Муж (или жена) тоже должен будет остаться. Вероятность того, что вы сможете поехать в Канаду вдвоем (вы и супруг) не имея ребенка, который будет ждать вас дома, равна 5%. Даже меньше. Мне дали визу на оооочень долгий срок, 8 лет. И на вопрос есть ли шанс у моего мужа получить визу, мне ответили, что нужен ребенок, если ребенка нет, то шансов поехать вместе нет вообще.
2. Билеты – это адский ад номер 2. Дорого))) Очень дорого))) Ванкувер – это западное побережье. Лететь очень долго. Я летела самолетом Питер – Амстердам – Ванкувер – Принс Джордж. В сумме почти сутки. Я люблю летать, засыпаю ещё до взлета, просыпаюсь, когда разносят напитки. Но вот во время перелета до Принс Джорджа даже мне уже было плоховато. Как бедные ребята из Якутии себя чувствовали, мне даже представить страшно. Спасло, то, что были 17 часов в Амстере, где я спокойно вышла из аэропорта, доехала до отеля, поспала ночь и полетела в Ванкувер. Обратно у меня было 2 дня на Ванкувер, что тоже дало мне возможность сделать паузу между перелетами.
3. Отели – около 130 канадских баксов за ночь плюс налог. И это не шикарный люкс, а скромный дабл с общей ванной на 2 номера. Однако – это даунтаун. Если нет прав или возможность арендовать машину, то жить лучше в центре. Как и США, Канада – страна не дружественная к пешеходам))) Пишу только про Ванкувер, потому что в Принс Джордже я жила в милом кампусе University of Northern British Columbia.
4. Шоппинг – эээээх…. Британская Колумбия – самая дорогая провинция, ну или одна из самых дорогих в Канаде. Налог – 12%. На детские вещи и еду (и ещё на что-то меньше, 5%) Поэтому по сравнению с США, мой чемоданчик приехал домой почти пустым. Зато муж доволен)) но отказать себе в удовольствии прикупить футболочку и толстовочку в Roots я не смогла)) тем более студентам скидка 25%))) Зайдя в Хилфиджер, закупить мужу обуви на лето, мы поболтали с девочками – консультантами, они рассказали, что мало кто у них чего покупает. Все ездят закупать Хилфиджер в Сиетл. Но я в Сиетл не успевала, чем была безумно опечалена. Зато перевеса не было, что тоже хорошо.
автор: Asik(04.06.2014 в 15:26)
странно как с визами, муж прямо без проблем получил, но бизнес.
и шоппинг да, атас там с налогами, причем даже заказать из штатов нельзя, вернее можно, но налог платить придется, и весь смысл теряется
автор: Sid(04.06.2014 в 23:13)
Я детские вещи покупала для подруги. Получилось чуть дороже, чем в США. Но это только потому что я сама ногами дошла до магазина, выбрала и купила с налогом 5%. Заказать с доставкой в РФ выходило дороже.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09)