22.09.2024, (Воскресенье) 3:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В отпуск вдвоем! Отдых для родителей

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
10
Сопутствующая тема на форуме: "Отдых С ДЕТЬМИ: вопросы и ответы"

Также тема для ОТЧЕТОВ и впечатлений - "Отдых С ДЕТЬМИ: ОТЗЫВЫ"

ВСЕ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОФОРМЛЕНИЕМ ЗАГРАНПАСПОРТОВ, ОБСУЖДАЕМ В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ - "Госуслуги: оформление загранпаспортов и прочих нужных документов"!!
автор: Вицли-пуцли(27.08.2013 в 09:30)
Некоторые из них очень грациозны ...
автор: Вицли-пуцли(27.08.2013 в 09:31)
А некоторые не очень...
автор: Вицли-пуцли(27.08.2013 в 09:38)
В Кении находится одно из красивейших озер на котором живут розовые фламиго-озеро Накуру. Но в сухой сезон их мало,но их отлично заменяют пеликаны.
автор: Вицли-пуцли(27.08.2013 в 09:39)
Но,в мире должно быть равновесие и по этому не все птицы одинаково прекрасны.
автор: Вицли-пуцли(27.08.2013 в 09:40)
А эта красавица изображена на гербе Уганды.
автор: Вицли-пуцли(27.08.2013 в 09:43)
Коренное население Кении -масаи до сих пор живет традиционным укладом,пасет коров и постоянно в движении. Они до сих пор не признают паспортов и границ и спокойно перемещаются между Кенией и Танзанией.
автор: Вицли-пуцли(27.08.2013 в 09:45)
Ну и в завершении небольшого фото-обзора...самая стеснительная гора Кении-Келиманджаро, увидеть вершину которой можно только ранним солнечным утром, так как все остальное время гора скрыта облаками...Нам очень повезло, первый раз за 5 дней "Гульчатай открыла личико"...
автор: Sestranevesty(27.08.2013 в 10:43)
офигеть как крууууутооооо!!
автор: Вовина Кошка(26.08.2013 в 23:26)
сижу,мечтаю.........
автор: Kate(27.08.2013 в 10:45)
Как интересно!!!
автор: Ольхен(27.08.2013 в 10:52)
Что-то нереальное!
автор: Вицли-пуцли(27.08.2013 в 11:04)
Пожалуй не удержусь и помещу еще одно фото... Что бы было понятно,что такое сафари в Кении Животные в национальных парках дикие- это не зоопарк. Единственноев каком плане они привычны к человеку-они не реагируют на автомобили, но выходить из специальных микроавтобусов запрещено. Перед сафари всех строго предупреждают,что при приближении к животным запрещены громкие звуки, внимание привлекать нельзя. На сафари так же запрещена яркая одежда и духи. А выглядит это примерно так.... 6 утра..львы возвращаются с охоты...
автор: Kate(27.08.2013 в 11:15)
Экстремально!!!
автор: SVetok(27.08.2013 в 11:16)
Так необычно и захватывающе! Вот уж действительно, столько загадочных мест на Земле!
автор: Murashka(27.08.2013 в 11:19)
У вас было невероятное свадебное путешествие .

Правда я совсем не уверена, что смогла бы не визжать, когда "львы возвращаются с охоты..."
автор: Вицли-пуцли(27.08.2013 в 11:34)
Должна сознаться,что не визжать иногда, действительно трудновато. Когда перед машиной позирует лев,а другой обходит машину сзади, мысль о том что машина собственно открыта-крыша поднята и опускается/поднимается она только "усилиями одного негра,а не хитрым электрическим приводом" добавляет адренали в кровь ,с другой стороны..как говориться "бачили очи...."...
автор: ВикTORYя(27.08.2013 в 11:36)
Обалдеть!! Так и сердце остановиться может..увидишь такое))) очень захватывающе!
автор: Нака(27.08.2013 в 13:52)
Ух! Захватывающе! Супер отпуск получился у вас!!!
Сафари - тоже мечта.
автор: MSvetik(27.08.2013 в 12:53)
Ого! Как круто! Вот это путешествие!
автор: Юнона(27.08.2013 в 13:13)
Сафари в Кении-моя мечта. Мы на Шри Ланке ездили в нац.парк Ялла, там , конечно, поскромнее с животными, но леопард подходил к нашей машине, а там джипы вообще открытые)
автор: Вицли-пуцли(27.08.2013 в 13:25)
К сожалению, в Яллу на Шри-Ланке мы не доехали,о чем очень жалеем, и составляем планы на будущее . Но все-таки машина отделяет тебя от животных-есть элемент удаленность....Вот когда ты просто сам ножками идешь по лесу,впечатления гораздо более живые, но в Кении мы этого не знали и почувствовали только проведя чудный отпуск под названием "по колено в грязи или леса Мадагаскара"
автор: леночкагреночка(05.09.2013 в 14:07)
Девочки.может нельзя сюда писать,но рискну)))
Одна моя знакомая работает в тур агенстве,и у неё неприятная ситуация с одной путёвкой. Отказались от тура одна пара.
Кто не успел отдохнуть,есть горящий тур!!!!!Не развод!!!!если что пишите мне или информация по телефону!
Прогорает тур в Тунис. Вылет 7.09 за 52000 на 2-х на 10 дней. Всё включено.Отель 4+.
Информация по телефону *-952-443-88-14(Екатерина)
автор: your-friday(09.02.2014 в 18:49)
Ну что, начнем пожалуй. ) Вьетнам

Немного предистории
Мы долго решали, как же ехать отдыхать. Рассматривали варианты отпуска в сентябре, октябре. Хотели ехать втроем. Но тут моя мама вынесла свой вердикт, что мол дети вы устали, едьте зимой вдвоем. И мы решились, что Катя останется с моими родителями, а мы как следует отдохнем. И стали выбирать куда же поехать.... Тут были муки выбора. Спасибо девочкам из Изюм тур, терпели мои мытарства долго )))) В итоге встал выбор между Доминиканой и Вьетнамом. Доминикана манила меня своими чудесными пляжами, но муж твердил, что мы сойдет там с ума от скуки вдвоем. Короче, как любитель нескучного отдыха, я сдалась и мы снова купили путевку в Азию (до этого мы уже дважды были в Тайланде). О своем выборе я ни разу не пожалела, ну а в Доминикану мы тоже съездим, чуть позже
автор: your-friday(10.02.2014 в 12:59)
Дорога
Лететь, как сами понимаете, во Вьетнам долго. Туда мы летели 8ч 50 минут, обратно аж 11ч 20 минут!!! Летели мы из НН, на чудном старом боинге с узкими сиденьями и проходами, ну и прочими "удобствами". Перелет очень трудный, особенно обратный! Оба перелета были ночными, что кому-то может и плюс, а мне только минус. Не сплю я в самолетах, ну никак! И к тому же я очень, нет ОЧЕНЬ боюсь летать!
Но я собралась, взяла себя в руки и в предвкушении отдыха села в самолет. Долетели мы неплохо. Нас не трясло, посмотрели красивый рассвет и очень страшно сели в аэропорту г. Камрань. Аэропорт маленький, примерно такой же как наш. Расположен на полуострове, полоса аккуратно вписалась между морем и морем ) При заходе на посадку мне казалось, что мы сейчас снесем рыбацкие домики и растущие рядом деревья. Но сели нормально. Нас оперативно выгрузили и подали наш багаж. Пободались с какой-то теткой в подпитии, схватившей наш чемодан и вышли к автобусу. Нас повезли в отель. От аэропорта до Ня Чанга, места нашего отдыхап, ехать минут 40. Сначала по трассе, потом по очень живописному серпантину между морем где-то внизу и отвесными горами рядом с нами.
автор: your-friday(09.02.2014 в 19:10)
Отель
Отель я тоже выбирала долго. В итоге выбор пал на отель Michelia 4*. Расположен он чуть поодаль от Европейского квартала (там, где все остальные отели как раз) на второй линии. Отзывы про отель были хорошими и полностью объективными.
Плюсы: очень хорошее соотношение цена-качество, отличные номера, сервис очень достойный, шикарные завтраки (за 2 недели так и не попробовали все, блюда меняли каждый день, выбор просто огромен!), есть бассейн и небольшая зона у бассейна (это было пожелание мужа), у отеля своя зона на пляже, бесплатные лежаки и полотенца, охрана (смотрят за вещами, пока вы купаетесь, гоняют продавцов еды и тп). На плаже значительно меньше народа, чем в центре города! Плаж убирают ежедневно, утром всегда все чистенько. Шикарный вид на море из номера (у нас был номер делюкс, номера супериор выходят во двор)
Минусы: недалеко от отеля в море впадает речка, после обеда волнами прибивает следы жизнедеятельности людей в виде какой-то еды и тп, море не такое соленое, как на других пляжах.
Фотки номера не очень, с бардаком. Фотик немного глюкнул и фотки чисто убраного номера пропали. Сделали пару фото перед отъездом.
1. вид с балкона
2 и 3. фотки номера
автор: your-friday(09.02.2014 в 19:16)
+фотки. Бассейн
автор: блондинка(09.02.2014 в 19:19)
Маша,интересно пишешь!Пиши,пиши и фото к побольше.
Вид с балкона обалденный!!!
автор: your-friday(09.02.2014 в 19:52)
Их нравы
Расскажу немного о вьетнамцах. Народ очень приветливый, приветливый по-настоящему, если вам рады. Если не рады - фальшивой улыбки строить не будут. 80% населения не относят себя ни к одной религии, а исповедуют Культ предков, т.е. поклоняются душам умерших родственников. В домах делают алтарь предков, возле которого вешают фотографии семьи. Во многих кафе, магазинах также можно увидеть алтарь предков, возле него кладут подношения и зажигают благовония. С культом предков связан также обряд погребения, который ныне запрещен во всех крупных городах страны. Даже создана спец служба, которая строго контролирует выполнение данного требования. Дальше впечатлительным лучше не читать.
Похороны по-вьетнамски проходят примерно так:
Считается, что душа умершего еще 3 года живет в доме. Поэтому когда человек умирает, его не хоронят, тело кладут с саркофаг из мрамора и закрывают наглухо. Саркофаги часто ставят прямо рядом с домом или на полях, принадлежащих семье, или на кладбище, если оно недалеко от дома. Через 3 года саркофаг открывают, останки перемывают спиртом (делают это только родственники умершего. спец служб никаких нет), а уже только потом хоронят. Глубокие могилы они не копают, могила возвышается над землей примерно на метр. Бока отделаны мрамором, свехну все они присыпаны гравием.
Во время поездки на велах мы проезжали мимо кладбища. Надо сказать, что не смотря на то, что в городах просто хоронят людей, без всяких там ритуалов, запашок там стоит тот еще )
Ну а теперь о веселом, о свадьбе!
Свадьбы тоже весьма необычны! Первым делом перед свадьбой молодые идут к астрологу. Если по прогнозу семьи у них не выйдет, они и пытаться не будут! Невероятно, но факт! до свадьбы вместе не живут! Это очень строго, прям позор! Если на свадьбу дали добро, молодые покупают наряды и едут на фотосет. К моменту банкета гостям представят уже готовый альбом со свадебными фотографиями. Затем проходит тихая брачная церемония и назначается дата банкета. На банкет приглашаются все! средняя свадьба - около 800 человек. Если жених и невеста из разных городов, то банкета проводится 2. Сами понимаете, это очень накладно! Поэтому никаких особых угощений на свадьбе нет. На стол ставят традиционный суп фо, немного закуски, кока-колу а баночках и пиво. Крепкое спиртное не дают, скоро поймете почему!
Гости, приходя на церемонию дарят подарки. Только деньги! причем в 90% случаев деньги кладут в разные коробочки. В одну - гости со стороны жениха, в другую - со стороны невесты. Потом они подсчитывают, кто больше подарил )
Молодые встречают всех у входа и заходят в зал вместе с последним гостем. Дальше идет своеобразное представление, они выходят на сцену, поют песню, благодарят всех, кто пришел. А потом самое интересное, сам банкет. Молодоженам дают бокалы с водой, в которые опускают цветы (название я забыла). У этих цветочков очень много пыльцы, которая поднимаясь со дна бокала имитирует пузырьки шампанского. Они подходят к первому столу, произносят тост "Мот хай бай йо" (по русски это Раз, два, три - поехали!) и выпивают. И так далее с каждым столом всегда с этим же тостом! Далее выкатывают огромный пластиковый! торт! На макушку ставят небольшой бисквитик, который торжественно разрезается. ) На этом свадьба заканчивается )
автор: Лея(09.02.2014 в 20:06)
Свадьба зачёт )))))) Особенно восхитил пластиковый торт
автор: elenka-88(09.02.2014 в 21:31)
Даа ,тут если с каждым гостем шампанским чокаться ,спиться можно!
автор: your-friday(09.02.2014 в 20:08)
Меня приятно удивили вьетнамские женщины. Почти все они очень хороши собой. У большинства отличная фигура, стройные, есть и попа, и грудь, и ноги! Все как положено, только очень маленького роста. С лица тоже весьма недурны. В сравнении с тайками - просто красотки!
В целом Ня Чанг показался мне довольно чистым городом. Местный рынок даже разочаровал меня отсутсивем обещанных огромных летающих тараканов и крыс размером с кошку )))
Мы попали на местный новый год (по восточному календарю в этом году он выпал на 31 января). Во Вьетнаме этот праздник называется ТЕТ. Город шикарно украшают, кругом ставят горшки с персиковыми деревьями, мандариновыми дереьями и невероятной высоты желтыми хризантемами. Кстати, персиковое дерево всегда цвете на новый год по восточному календарю, не смотря на то, что каждый год он приходится на разное время! Невероятно, но факт! Но в празднике больше минусов, чем плюсов. Многие магазины, кафе и прочеее не работали несколько дней. Очень много местных туристов. Ночью пару раз под окном плясали восточные драконы под бой бабабанов и тарелок ))))
На фотках я с местными моделями и драконы на празднованиии Тет в отеле.
автор: your-friday(09.02.2014 в 20:14)
+ фотки
1. и 2. В украшенном городе
3. Букетик хризантем возле нашего отеля
автор: Merfy(10.02.2014 в 00:46)
Маш, очень интересно!!! как Катюха перенесла ваш отпуск?
автор: your-friday(10.02.2014 в 10:58)
Катюха хорошо! она оставалсь с бабушкой и дедушкой. Вела себя отлично, про нас и не вспоминала )))
автор: elenka-88(09.02.2014 в 21:33)
Давай еще пиши, очень интересно! Мне там точно не побывать,муж дико летать боится!
автор: Анют@(09.02.2014 в 21:57)
Мы тоже оба дико боимся летать,ни разу еще не пришлось) Так что отчеты о таких экзотических странах особенно интересны!
автор: your-friday(09.02.2014 в 22:02)
Девочки, я тоже летать боюсь! я всяко, и пить пробовала перед полетом, и валерьянку, и какие-то еще успокоительные. Не помогает мне. Я себя тешу тем, что я лечу на отдых! за новыми впечатлениями, которых в моей жизни повседневной сейчас не так и много! Короче, мне только это помогает. Ну и еще я молюсь, на взлете крещусь, бывает под смех окружающих. Но верю, что Бог там на небе есть и не даст мне умереть в самолете ))))
автор: Анют@(09.02.2014 в 22:05)
Молодец! Главное-себя настроить!
автор: Ольхен(09.02.2014 в 22:08)
Маша, здорово, очень интересное путешествие!
автор: Ханна(09.02.2014 в 23:41)
Я боюсь до дрожи. Прям до сильной такой дрожи в руках и ногах. И я нашла решение для себя))) - таблетки антитошнильные с суперснотворным эффектом(церукал). Купила их, когда тошнило меня по неизвестным науке причинам, да выпив 1 таблетку уснула на работе. А работала я тогда продавцом!))) С тех пор эти таблетки со мной всегда в самолете)))
один раз в Турцию летели - я выпила, а рейс задержали на 9 часов, 3 из них я проспала кверху воронкой
автор: Мама Ромашки(10.02.2014 в 00:51)
Аня...
автор: Катюнчик(09.02.2014 в 22:33)
очень интересно, пиши
автор: Stepasha(09.02.2014 в 22:42)
Маша, очень интересно, пиши ещё. Читаю с удовольствием.
автор: yozhing(09.02.2014 в 23:47)
Маша, какие вы молодцы!!! рассказывай на побольше и о ваших приключениях, и о вьетнамских традициях. обожаю, познавательно-развлекательно)))).
автор: Sestranevesty(09.02.2014 в 23:54)
ещеееее!!!!!
автор: Victoria(10.02.2014 в 10:11)
отдых вдвоем - это мечта, для нас просто нереальная уже в ближайшем будущем

Маш, эдорово!!! пиши еще!
автор: Нака(10.02.2014 в 10:18)
Маша, пиши еще!!! Очень интересно! Отпуск вдвоем - это все же Здорово!
автор: your-friday(11.02.2014 в 19:27)
про экскурсии
Мнение мое относительно экскурсий весьма специфично, поэтому сразу скажу, дальше все сугубо ИМХО! )
Экскурсий предлагается довольно много, но стоящего почти ничего нет.
Местные достопримечательности лучше посетить самостоятельно. Среди них:
1. Башни По Нагар (они же Чамские или Тямские башни). Очень интересное и очень древнее сооружение, им более 1000 лет. Сохранились просто феноменально хорошо! Конечно же, часть комплекса воссоздана в наше время. Но старую кладку видно сразу, она чудесна! Кстати, именно кладка кирпичная является причиной споров многих ученых. Между кирпичами нет цемента и как они склеены между собой - загадка, не разгаданная до сих пор. Есть только предположения, что на рисовом крахмале и яйцах или какой-то способ с обжигом. Тем, кто не сответствует дресс коду дают бесплатно халаты ) фотки получаются прикольные. ) Вход около 1 $.
1. внутри башни По Нагар
2 и 3. внешний вид башен
автор: your-friday(11.02.2014 в 19:26)
Еще фотки.
1. и 2. Еще фото башен
3. Я в чамском халате у самой маленькой башни. Туда ходят потереть фаллический символ и попросить детей. ) Сходила, попросила для всех наших бездетных друзей!
автор: your-friday(11.02.2014 в 19:41)
2. Буддистская пагода Лонгшон
Известна тем, что в 60х годах, во время войны с США, 6 монахов совершили здесь акт самосожжения. Основных версии такого поступка 2: в протест дискриминации в отношении представителей других религий и разделения страны на 2 части. И вторая, более абсурдная, скорее слух, что мол это поможет выиграть войну с США. Прах монахов захоронен внутри статуи Будды, сидящего на цветке лотоса на самой вершине пагоды. Там же есть статуя лежащего будды и чудный большой колокол. Положив в корзинку монаху символическую сумму, можно сесть внутрь колокола, а он трижды ударит в него, читая мантры. Говорят, что желания. загаданные там сбываются. Мы загадали. ) сбудутся или нет - не знаю. Но в ушах звенело потом часа полтора )))
1. Колокол снаружи и монах при нем
2. внутри колокола. Там куча записочек с разными желаниями.
3. вид на пагоду снизу. Наверх ведут 155 ступенек.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09)