25.09.2024, (Среда) 16:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Назначения врачей - лекарства

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9
автор: Карамелька (15.11.2016 в 17:52)
Когда я в 29 лежала всех дюфастоном кормили. Утрожестан только одной девочке назначили потому что она его уже пила. У меня доза была три таблетки в день, сказали, что только две давать будут, больше не могут и третью мне свою надо пить. Так что о больших дозах речь не шла вообще.
А то что столько всего от эндометриоза выписали. Странно. Мне тоже для эндометрия назначали дюфастон по 1 т. 2 р/д. Но чтобы все в месте... Я бы ещё к другому врачу сходила.
автор: Asik(15.11.2016 в 19:05)
Эндометриоз это очаги воспаления, там эндометрий не наращивают. Наращивать могут при эндометрите, и то только после устранения воспаления.
автор: Карамелька (15.11.2016 в 19:15)
Мне не ставили эндометриоз. Назначали именно по причине тонкого эндометрия по результатам УЗИ. Это при планировании было. Видно чтобы вторую фазу цикла поддержать. А эндометриоз вообще по одному УЗИ не ставят, как я понимаю.
автор: Asik(15.11.2016 в 20:33)
Я к тому, что просто для эндометрия прогестерон не назначают. Поддержать вторую фазу - возможно, тогда эндометрий успеет нарасти, но лечить заболевания эндометрия им это странно.
Эндометриоз по УЗИ может быть виден, эндометрит не
автор: Кэти(20.01.2017 в 13:10)
Девочки, в болтушке уже обсуждалась тема глюкозо-толерантного теста, но поверхностно. Поговорите со мной еще об этом. В первую беременность я не делала его. Никаких предрасположенностей к диабету у меня нет (у родных сахарного диабета нет, кровь на сахар сдавала-все в норме). Обязательно ли его делать или можно написать отказ? И я не нашла ответа. Если тест покажет, что у меня этот самый диабет, то что тогда? Никаких ведь мер, как я поняла, приниматься не будет.
автор: Asik(20.01.2017 в 13:17)
от любых медицинских анализов можно отказаться.
Мне очень советовали его пройти, хотя жутко не хотелось.
Меры предприниматься будут, как минимум диета и контроль сахара. Зачастую этого уже достаточно
автор: Кэти(20.01.2017 в 13:23)
Спасибо большое за ответ! Просто ужасно не хочется проходить всю эту процедуру...А за сколько часов нужно последний раз поесть?
автор: Asik(20.01.2017 в 13:27)
я с утра приходила голодная.
автор: Кэти(20.01.2017 в 13:33)
Нет, утром понятно, что натощак. А вечером во сколько последний раз можно есть? Или это не принципиально?
автор: Катуся(20.01.2017 в 13:50)
Вечером питаетесь как обычно. Сдайте, ничего особо неприятного в этой процедуре на самом деле нет, возьмите с собой книжку и спокойно проведёте время, зато будете точно знать, что все хорошо.
автор: Надик(20.01.2017 в 13:58)
про вечерний прием еды ничего не требуют особенного.
анализ не ужасный, просто долгий и пить переслащенную горячую воду не вот приятно... вот и вся сложность.
по мне лучше перебдеть и сделать.
автор: Asik(20.01.2017 в 14:02)
Часа 2-3 лучше не есть. Но разве можно его сдавать вечером?
автор: Катуся(20.01.2017 в 14:05)
Сдают утром конечно, натощак. Просто видимо девушка имела в виду есть ли какие-либо особенности в питании вечером накануне сдачи анализа.
автор: Asik(20.01.2017 в 14:13)
не так прочитала. Я наоборот специально часов в 10 вечера йогурт простой ела, потому что беременной и голодной я долго не могла, а тут пока доедешь, пока сдашь, пока 2 часа пройдут. Но сладкое вечером лучше ограничить.
автор: Кэти(20.01.2017 в 14:23)
Да, именно это я имела ввиду. Просто где-то читала, что перед тестом не есть часов 14-16. Это получается, что последний приём пищи в 16.00-18.00. Ну, видимо, я что-то не так поняла)
автор: VIKA(20.01.2017 в 13:45)
Мне не назначали вообще.
автор: Asik(20.01.2017 в 14:03)
Вик, это обязательный анализ.
автор: Marya(20.01.2017 в 14:13)
И мне не назначали. И подруге оба раза не назначали. Видимо в нашей жк он не обязательный.
А на каком сроке его делают?
автор: Asik(20.01.2017 в 14:42)
С первой мне тоже не назначали. Недель в 25 вроде
автор: Dashulya(20.01.2017 в 15:34)
И мне не назначали,и не будут. Спрашивала у врача,она говорит анализ не входит в перечень обязательных и если показаний нет,то делать не нужно. Наблюдаюсь не в жк.
автор: Incredible(20.01.2017 в 15:59)
В прошлую беременность мне не назначали, в эту в жк назначили, хотя показаний нет. Подруга наблюдается в Персоне, ей также назначили без показаний.
автор: VIKA(20.01.2017 в 17:00)
Я тоже в Персоне, мне не назначили. В первую наблюдалась в ЖК, не делали.
автор: Карамелька (20.01.2017 в 14:36)
Ни мне ни кому из моих знакомых не назначали ни в жк ни в платных. Первый раз слышу, что это обязательно. Все же должны быть показания для этого. У меня в начале беременности сахар был на верхней границы нормы, врачу не понравилось это. В первый скрининг перездала, была норма. Вопрос на этом иссяк.
автор: Карамелька (20.01.2017 в 14:39)
Как-то видела в клинике двух беременных которые этот анализ сдавали. Они спокойно сидели на диванчике, листали журнал и пили эту воду. Выглядели вполне спокойно. А в основном пишут, что это прямо бе. Им ещё лимончика добавить в стакан медсестра предлагала если совсем противно будет, отказались обе.
автор: T@nya(20.01.2017 в 16:22)
))) Прикольно написано)))
Ну конечно,а как же она ещё пьётся не в страшных же муках))) Ну да,сладенько,даже слишком,но ничего более)))
автор: Карамелька (20.01.2017 в 20:05)
Я просто не раз слышала, что некоторые ее пьют в туалете над раковиной еле сдерживая рвотные позывы ))) а тут две барышни с обсалютно не возмутимым видом! Вот я и удивилась немного )))
автор: Ангело4ек(20.01.2017 в 16:50)
Меньше знаешь, крепче спишь)) Только стоит ли рисковать в беременность?
У меня тоже абсолютно никаких предрасположенностей. Сдавала и в первую беременность, и в эту. В прошлый раз все хорошо было. В этот раз показатель натощак - 5,1 пограничная норма. Поставили ГСД. При этом сколько раз сахар сдавала всегда было нормально все. В итоге начали наблюдать. Плюс диета. Превышения бывают иногда, но на инсулин мне не назначили, справились диетой. Которую я нарушала все же..
После родов пока все нормально ттт
Кому проще забить, забивайте, но это не только вас ведь касается, страдает ребенок.
Лучше перебдеть. Страшного в этом тесте ничего нет.
автор: Kinder Surprise(21.01.2017 в 09:24)
Оль, при таком диагнозе после родов через некоторое время нужно еще сдавать анализ на гликированный гемоглобин (средний уровень сахара в крови за 3 мес), просто глюкоза натощак - не очень показательный анализ.
автор: Baronessa(20.01.2017 в 17:58)
Вот только вчера этот анализ сдавала
Сдают на сроке от 24 до 28 недель включительно. Просто натощак приходишь с утра и сдаешь кровь. Потом пьешь эту жутко приторную водичку (если с лимоном или лаймом - то тошнота не подкатывает), сидишь 2 часа и сдаешь кровь повторно. Можно пить воду в этот промежуток, но нельзя есть. Ничего жутко ужасного нет. По результату пока не знаю, но врач говорила, что в плохом случае - диета и контроль сахара после родов
автор: Кэти(21.01.2017 в 16:50)
Девочки, всем спасибо за ответы! Сегодня сделала этот тест. Ожидала, что будет хуже. Нормально выпила этой водички. Жду результатов.
автор: SAYU(20.01.2017 в 19:08)
Девочки, а сколько вы пили фамибион после родов.Знаю, многие врачи не против этих витаминов даже после Б.
Моя врач сказала общей фразой, ну попей.
Месяц уже пью
автор: Honey(20.01.2017 в 19:53)
Я дописать до камней в почках. Чуть не померла от боли при почечной колике. Больше не пью витамины...
автор: Кити(20.01.2017 в 20:48)
Оль, а почему витамины виноваты?
автор: Honey(20.01.2017 в 20:56)
Врачи не прямо сказали (видимо не этично), но намекнули на них. У мужа на работе жену сотрудника (там вообще лет 25) за день до меня с тем же в больницу упекли, тоже родила недавно и пила витамины. У подружки проблемы с почками-кальценаты(вроде так это называется), она тоже дважды рожавшая и кормившая. Так врач ей прямо сказала, что кальций из витаминов не способен полностью усвоится и оседает в почках, как раз в виде этих кальценатов, а они потом в камни превращаются. Вообще ни один врач точно не знает от чего камни у людей, но витамины я выбросила, т.к. была готова родить ещё три раза здесь и сейчас со схватками, потугами и прочими прелестями, только чтобы убрали эту боль.
автор: Самсоня(21.01.2017 в 10:58)
Ужас. Представила эту боль....
автор: elali(21.01.2017 в 12:29)
А сколько по времени витамины принимали? Я пока придерживаюсь мнения, что 30 дней курс при беременности и потом 30 дней курс в год по весне все же нужно..
автор: Honey(23.01.2017 в 12:28)
В первую беременность с 12й недели и до конца, во вторую два раза по 30 дней. Но у нас ГВ,в начале нельзя было ребёнку витамин Д, ну и назначили мне витамины, я випила 2,5 упаковки по 30 штук
автор: Ma Cherie(21.01.2017 в 14:21)
Кошмар какой! Тогда если и нужно пить витамины, то с низким содержанием кальция, другие микроэлементы то нужны. Я без курса витаминов зимой превращаюсь в сонную муху.
автор: Любаша(22.01.2017 в 23:24)
Да да мне в роддоме врач говорила бросать пить витамины нед с 33 , кальций оседапт даже в почках у ребеночка, в моем случае это подтвпрдилось , у ребенка пришлось выводить немного ), уж точно не могу утвержать на то, что именно витамины виноваты, но прям грешу на них.
автор: Карамелька (21.01.2017 в 15:52)
С кальцием вообще нужно осторожнее быть не только в витаминах. Знаю случаи когда у детей находили песок в почках из-за йогуртов, обогащенных кальцием, типо "растишка". Кальций из них не усваивается как надо, а в почках оседает.
автор: GoodDay(23.01.2017 в 12:23)
Дело в том,что у 50 процентов людей есть дисметаболическая нефропатия (нарушение обмена веществ в почках). Это безобидные на первый взгляд соли в моче: оксалаты, фосфаты и прочие. В большинстве своем, кто решается пройти обследование до конца, назначается ограничение по употреблению кальция, особенно в витаминах, потому что со временем это и приводит к кальцификации на почках. Она же эта самая нефропатия связана в последствии с диабетом.

По сути, виноваты не витамины, а недообследованность и равнодушие врачей (многим ли деткам при виде соли в анализе мочи педиатр назначал обследование - УЗИ почек, суточный анализ мочи и т.п.?).
автор: Maylily(01.03.2017 в 19:16)
Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь назначали капли глазные "Тобрекс" (или подобные капли)при беременности на ранних сроках (у меня 10 неделек)? У меня глаз покраснел правый. Была у офтальмолога. Диагноз - острый конъюнктивит. Выписали эти капли. Врач сказал, что не вредно при беременности так как препарат применяется местно. А я что-то вся в раздумьях применять или нет.В инструкции написано как всегда...."можно, но осторожно"(
автор: Lauren(12.03.2017 в 12:04)
Девочки, странная вещь творится. Г назначила Гексикон (мазок не очень), так вторую ночь вставляю и зуд и жжение ужас какие, а она ещё и вытекает! Вот пока вся не растает и я не подмоюсь от нее, заснуть не возможно! Две ночи не сплю уже. Это, что аллергия или что? Было у кого так? Чем заменили?
автор: Наталья Чернова(12.03.2017 в 12:58)
Мне назначали его в первом триместре. Но врач уточнила, чтоб я купила не свечи, а вагинальные таблетки. От них вобще никакого дискомфорта не было, ничего не вытекало. Но от них у меня и улучшений не было. Долечивалась другим препаратом.
автор: Lauren(12.03.2017 в 13:00)
Наташ, а чем долечивалась не помнишь?
автор: Наталья Чернова(12.03.2017 в 14:34)
Назначали Нео пенотран, но я покупала аналог - Метромикон-нео. По составу одно и то же, но значительно дешевле. Но лучше уточнить у врача, т.к. причина плохого мазка у нас может быть разная, соответственно и лечение тоже.
автор: Тыща_Позитива(13.03.2017 в 10:20)
Я пользовалась этими свечами, ощущения ужасные, но зуда не было, читала, что перед использованием лучше не пользоваться никакими средствами гигиены... И да, на третий и далее раз было лучше)
автор: Катеринушка(12.03.2017 в 18:55)
Я с мазком неочень вставляла терженан и потом микроклизмочки такие , но отшибло память никак название невспомню)))
автор: nightmoon(22.11.2017 в 21:52)
Девочки, кто давал своим малышам ликопид, как он вам,помог?
автор: Динка(23.11.2017 в 10:26)
Вам врач назначил? Просто нам педиатр говорила, что это серьезный препарат сильно влияет на всю иммунную систему просто так его лучше не принимать. Нам для иммунитета бронхоммунал посоветовали.